Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (47) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Обещанная тема "сладких воспоминаний"
Поклонница
Отправлено: Дек 18 2015, 17:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Илона, чем-то они на этой фотографии неуловимы похожиsmile.gif
PM
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 31 2015, 03:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Где-то было у нас, но пусть будет еще раз.

Леша и ТАТ





PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 2 2016, 06:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Четверной флип пока не нашла, зато можно посмотреть на 4-3-3
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Янв 9 2016, 16:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Та самая церковь, где начинал кататься Леша)

В 1961 году в Успенской церкви состоялось торжественное открытие первого в Ленинграде катка с искусственным льдом, который арендовали все спортивные общества того времени.
Здесь начиналась знаменитая на весь мир Ленинградская школа фигурного катания. На льду в Успенской церкви тренировались фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, впоследствии олимпийские чемпионы и неоднократные призёры Европы и мира. Каток действовал до 1991 года, хотя со временем стал приходить в упадок и требовать всё больших вложений в ремонт здания, которое постепенно ветшало. От постоянной сырости стены повреждались грибком и разрушались.

"...Мы вместе возвращаемся с первого искусственного катка в Ленинграде, который устроили в церкви на Васильевском острове, у моста Лейтенанта Шмидта. Церковь снаружи, а внутри искусственный лед. Каточек маленький двадцать пять на двадцать пять, пятачок, а сверху, где хоры стояли, родители на своих отпрысков смотрели...".
Игорь Бобрин. Из книги "Пара, в которой трое"

user posted image

На первом фото - Нина и Станислав Жук на льду катка Успенской церкви.
На втором - Игорь Бобрин в 2014-м году в этой же, ныне действующей церкви: "А когда-то здесь был лед"...
https://vk.com/public101976102
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Янв 18 2016, 02:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Спасибо Динаре Бычковой give_rose.gif

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 18 2016, 08:53
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




За сканы спасибо, но, все-таки, хорошо бы они были читаемые.

Спасибо Советскому спорту, что сохраняет свой архив.

Чемпион плакал навзрыд
Цитата
Для олимпийского чемпиона Алексея Ягудина самым тяжелым был момент ожидания выхода на лед. Четыре с половиной минуты — именно столько длится произвольная программа — разделили его жизнь пополам. Раньше он был экс-чемпионом мира, талантливым одиночником, одним из претендентов на золото в Солт-Лейк-Сити. Сейчас Ягудин — сильнейший фигурист планеты. С этим теперь не поспоришь!

— Алексей, вы так горько и долго плакали, когда табло "назвало" вас олимпийским чемпионом, что, казалось, не были рады этой победе?
— Я действительно буквально плакал навзрыд и никак не мог успокоиться. Соревнования длились почти пять часов, а я выступал последним. Как же я маялся! В голову приходили страшные мысли, но я пытался отогнать их от себя. Убеждал себя в том, что я хороший фигурист, но это не помогало настроиться на оптимистический лад. К этому золоту я шел четыре года. Причем меня постоянно преследовали трудности и всевозможные испытания: травмы, смена тренера, проигрыши. В определенный момент, в конце прошлого сезона, наступило такое отчаяние, что я решил бросить фигурное катание. Понимаете, быть вторым — не для меня, а выигрывать я больше не мог. И когда на табло зажглись оценки, я был как в тумане. Почувствовал лишь, что пришел конец моим мучениям, и слово "Олимпиада" больше не будет давить на меня, лишать покоя. Я ревел, но в душе понимал, что осуществилась моя мечта. Я подумал, что было бы со мной, если бы у меня не было такого гениального тренера, как Татьяна Анатольевна, которая сделала меня не только прыгуном, но и артистом на льду.

— Не секрет, что в этом сезоне вам помог справиться с нервным напряжением психолог. Продолжите сотрудничать с ним в будущем?
— Помощь Рудольфа Загайнова неоценима, он сумел внушить мне, что еще ничего не потеряно и каждый из нас переживает непростые времена. Я рад, что судьба нас свела. Наш дальнейший альянс не исключен.

— Кому эту победу посвящаете?
— Тем людям, которые мне помогали. В первую очередь моей маме, которая очень за меня болела и даже не могла в прямом эфире трансляцию смотреть. И, конечно, Тарасовой, Загайнову и моему хореографу Николаю Морозову, которые поддерживали меня в самые тяжелые моменты.

— А любимой девушке?

— У меня ее нет.

— Какие чувства испытывает олимпийский чемпион?
— Я не знаю. Надо еще осознать, что я выиграл.

— Вы собираетесь еще выступать в этом сезоне?
— Пока у нас запланирована поездка на чемпионат мира, который состоится в марте в Нагано.

— В произвольной программе вы стартовали последним. Были у вас сомнения по поводу того, включать ли в композицию второй четверной прыжок?
— Я исполнял оба прыжка на тренировке после короткой программы. Мы все-таки решили покататься, хотя короткая программа далась мне необычайно тяжело из-за нервов. Я понимал, что нельзя допустить ни одной ошибки. Было очень трудно. После старта мы поздно вернулись в Олимпийскую деревню. Я долго не мог уснуть, настолько был встревоженным, уставшим. Перед произвольной программой мы договорились, что Татьяна Анатольевна будет следить за событиями, происходящими на льду, а я буду разминаться, отдыхать. И потом она сообщит мне план, как мы будем катать композицию. Уже выходя на лед, я спросил у нее, что происходит, и она ответила, что Женя прыгнул два четверных тулупа, но на одном из них сделал ошибку, я не был в курсе, какую. А Тимоти Гебель исполнил три прыжка в четыре оборота. В общем-то я знал, что и с одним четверным прыжком, даже если я проиграю Плющенко, то все равно выиграю, но хотел доказать самому себе, что не зря трижды становился чемпионом мира. Хотелось лидировать не только в короткой, но и в произвольной программе, поэтому я для себя решил, что не стану представлять облегченный вариант композиции.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/35489

С русским судьей Алексей мог проиграть
Татьяна Тарасова
16 февраля 2002, 00:00
Цитата
Выступления Алексея Ягудина комментирует его тренер, заслуженный наставник страны Татьяна Тарасова:

— У Алексея очень хорошая душа. И еще он очень большой талант. И очень бы не хотелось, чтобы он сорвался. Он был лучше всех. Я-то видела его много раз таким, потому что сужу по тренировкам. Но сегодня это увидели все. У него была задача не из легких, поскольку он катался последним. Он лидировал после короткой программы. Первым всегда быть тяжело. С одной стороны, мы предполагали, что никто не сможет его достать, а с другой, хотелось быть выше всех на голову. И я им по-настоящему горжусь, потому что он пошел на сложную программу. Я стояла у бортика, и чувство счастья и гордости за него меня просто переполняло. Он истинный чемпион, который уже был трехкратным чемпионом мира, потом это звание потерял и все-таки вознесся на Олимп! И этому человеку в принципе никто не помогал. Ни национальная федерация, ни пресса. На этих соревнованиях не было русского судьи. Если бы он вошел в судейскую бригаду, то Леша бы был на втором месте.

Самым тяжелым для меня было дождаться выступления Алексея. Я мечтала, чтобы Леша, повторю, совладал с собой, потому что он все может. Я благодарна психологу Рудольфу Максимовичу Загайнову за его понимание ситуации, хореографу Коле Морозову и прекрасной Натэле Абдулаевой, которая сделала Алексею потрясающие костюмы, потому что на соревнованиях работает все - от техники катания до внешнего вида, одежды.

Меня удивляют вопросы о том, подстегивает ли Ягудина соперничество с Плющенко. Это Евгению и Мишину на протяжении последнего четырехлетия помогало то, что Ягудин развивался именно таким образом, каким мы его сегодня видели. Мишин видел, как прогрессирует программа, композиция. Они с Женей постоянно находились в поисках и в этом году даже несколько раз пытались менять постановки. Я считаю, что Ягудин технически сильнее всех.

В нашей короткой программе "Зима" зрители с первого аккорда начинают хлопать и не перестают это делать до конца. Это замечательное подтверждение тому, что мы попали в "яблочко". Эту постановку я бы назвала редкой для мужского одиночного катания. А Алексей Николаевич Мишин в своих статьях определяет ее как программу с плохой хореографией. Заявление несправедливое, обидное, порочащее выдающегося спортсмена. Может, он уверен, что с нашей стороны идет какая-то публичная критика. Но мы себе подобных выпадов не позволяем. Да, у Ягудина и Плющенко далеко не дружеские отношения. Но они, насколько я знаю, всегда здороваются. И я здороваюсь с Алексеем Николаевичем и с Женей, безусловно.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Янв 18 2016, 11:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ЛарисКа, Ola, user posted image user posted image user posted image

Цитата
Эту постановку я бы назвала редкой для мужского одиночного катания
уникальной user posted imageпошла пересматривать biggrin.gif
PM
Top
Lemty
Отправлено: Фев 3 2016, 19:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2-Октября 14
Статус: Offline




Помнится как-то говорила ТАТ, что Леша на тренировках и на разминке прыгал четверной лутц или флип и запись осталась где-то, и к олимпиаде хотели вставить вторым четверным не тулуп, а другой прыжок-она еще ездила на тренировку к Плющенко, так как Мишин хвалился,что Плющенко осваивает новый четверной. Кстати, кто ему потом мешал в этом, к Турину
Вот попалась статья
Алексей ЯГУДИН: `На высоте 7 метров работал без страховки`

Помните Игры доброй воли в Брисбене в 2001-м? Тарасова ведь категорически не хотела, чтобы я туда ехал. Мне же, напротив, казалось, что в такой форме я не был еще никогда. На тренировках прыгал четыре разных четверных - флип, риттбергер, сальхов и тулуп. Понимал, что мне вряд ли когда-либо понадобится делать все эти прыжки в программе, но получал удовольствие от того, что я - могу! И проиграл в Австралии с треском.
http://viperson.ru/articles/aleksey-yagudi...l-bez-strahovki

PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Фев 4 2016, 01:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Lemty, большинство из того, что вы сейчас сюда приносите (статьи, интервью) уже есть на старом форуме. Может быть, вам и другим недавно прибывшим там будет интересно
http://kxk.ru/icegladiator/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 11:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илона, не видела, что ты давала ссылку, мне казалось, я совсем старый форум закрыла, для гостей-то точно, поскольку мы большую часть перенесли сюда на Портал.
Кстати, для тех, кто пойдет смотреть, что там на Портале, архивные темы открываются непосредственно из тем в Кафе Гладиатор, а не по ссылке на сам портал, которая в шапке. Наверное, это можно как-то изменить, будет время, я займусь. Может быть.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 11:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




14 лет, между прочим. user posted image

Зима

NBC


Канадцы


Японцы




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 12:02
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




НТВ+



НТВ+ с вступительным словом Васи Соловьева, записанным в 2014



Видео оф Олимпийского канала с лешиным комментарием
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 12:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Маска

НТВ+ с комментарием



И без комментария




РТР

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 12:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Япония HD качество



Канада



Гибрид - видео японское, комментарий РТР)

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 12:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Награждение





PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Фев 14 2016, 16:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




friends.gif friends.gif Значит, с праздником! friends.gif friends.gif

Не знаю, как это получилось, но именно сейчас наткнулась на восхитительный монтаж, которого здесь, похоже, не было. Мне редко монтажи нравятся, но...

ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!! yes.gif
http://icegladiator.ipb.su/index.php?showt...60&#entry103594
(дублирую сюда, т.к. в разделе "видео" очень уж безлюдно)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2016, 17:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Rinka @ Фев 14 2016, 16:28)
(дублирую сюда, т.к. в разделе "видео" очень уж безлюдно)

Так раздел Видео - архив по своей сути, мы туда копировали из тем Кафе, чтоб не терялось. Правда ютьюб, собака, из-за авторских прав уже два канала за эти годы мне удалил( и некоторых видео там в реальности нет, хотя стараюсь восполнить и перезалить. А за монтаж спасибо, мне кажется, я видела его когда-то. Золотое время было) сейчас, конечно, тоже есть яркие звезды, но те были ярче. И трава зеленее)
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Фев 14 2016, 18:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




М. happy.gif
Ну, я могла только проверить все страницы темы "монтажи" - и судя по комментариям, там этого видео никогда не было. А оно реально шикарное.
(забавно, да: в названии видео - ни одной фамилии, ни имени. Конспирация!)

Но могу попробовать еще один скромный подарок сделать.
У кого-то была безумная идея клонировать Ягудина... по-моему, это страшно представить!
Но один раз мальчикам можно дать на его празднике потанцевать:

PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 15 2016, 12:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
14 лет, между прочим.
Ничего себе, между прочим, я вчера видео знаешь сколько раз пересматривала, да еще и на большом экране, красота user posted image wub.gif user posted image user posted image user posted image
PM
Top
PetraP
Отправлено: Фев 15 2016, 13:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Thank you Ola for posting all this loving memories !!!! For me this special February 14 will always be one of the best days. I will never forget when I found out that Alexei won the title so convincing !!!!!!!!!!!! And his beautiful face and eyes during the medal ceremony...wow...

wub.gif wub.gif wub.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (47) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос