Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (47) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Обещанная тема "сладких воспоминаний"
galka
Отправлено: Фев 15 2014, 01:31
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Оля спасибо!!!!!

user posted image Сколько людей сейчас наверняка пересматривают эти программыuser posted image
А вообще тааааак здорово быть уже столько лет поклонницей такого неповторимого прекрасного спортсмена и замечательного красивого человека. Мужчины с большой буквы. Во всем и всегда wub.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 22:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Не могла не принести smile.gif

Цитата
Немного о фигурном катании и Сочи.

Я никогда не увлекался фигурным катанием, но после бесконечных падений фигуристов и "фокусов" Плющенко решил посмотреть прошлые ОИ.

И вот что! Я открыл для себя Алексея Ягудина, его выступление меня просто шокировало и я влюбился в фигурное катание(его катание)!!!

Посмотрите эти два выступления( короткая и произвольная программа, Солт-Лейк-Сити 2002)
Ягудин стал Олимпийским чемпионом, Плющенко вторым!

Я слышал, что Ягудин и Плющенко два непримиримых фигуриста, что Плющенко затмил Ягудина.
Но какого же было мое удивление, когда катание Ягудина вызвало у меня мурашки по коже!

Обратите внимание, как ЗАЛ поддерживает Ягудина!
Он просто ОРЕТ! Перекрикивает музыку!!!
И это не СОЧИ! Не ДОМ!!!

А в сочи что? Ни поддержки, ни фигуристов, ни медалей.
Каждый сделает свой вывод.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 16 2014, 23:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, спасибо. что не сдержалась user posted image
Зритель далеко не дурак, хотя некоторые считают иначе.
PM
Top
Снежана
Отправлено: Фев 17 2014, 01:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Согласна на все 100%. Зритель - не дурак. У меня абсолютно такое же ощущение было, когда я впервые посмотрела Лешу на ОИ 2002. Мурашки по коже, не возможно оторваться, смотрела и смотрела...
И сейчас тоже самое. Это ощущение не проходит. И также хочется смотреть и смотреть.

П.С. Я тут на выходные ездила в Миргород. Устроили себе романтический уик-энд на Полтавщине..
Немного выпала из графика. А тут такие события и такие отзывы прекрасные о Леше. Приятно!!!


wub.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 19 2014, 10:25
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




НА ФСО замечательная подборка олимпийских чемпионов в мужском одиночном - от Джона Карри до Юзуру Ханью. Видео с контентом. Очень интересно!
http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/...b0/#entry260002


Цититрую про Солт-Лейк, хотя очень советую посмотреть всех - Карри (в костюме Ковтуна lol.gif ), Орсера, Бойтано и т.д.

Цитата
2002 год. Плющенко и Ягудин с 4Т в каскадах и по отдельности, по одному, по два, потом в КП. И еще Тимоти с тремя четверными в ПП. И к ним подтягивается все больше и больше фигуристов.
Алексей Ягудин. И, наверное, самая убедительная по впечатлению победа в истории.
Безукоризненная КП на все 6.0, которую я могу пересматривать бесконечно.


И победная ПП.

4Т-3Т-2Р, 4Т, 3А, 3С, 3Л, 3Р, 3Ф с помаркой.
9 прыжков: два 4Т, 3А, 5 тройных (Л,Ф,Р,С,Т), один вау! каскад. Одна небольшая помарка.
Сейчас по НСС ему, скорее всего, нужно было бы прыгать второй 3А, иначе баллов по технике для победы над ЕП и ТГ могло бы не хватить. С другой стороны, был бы большой отрыв после КП и высокие компоненты. И, все-таки, давления в плане обязательного исполнения каскадов и подсчета оборотов во вращениях, шагов не было. Главное было - откатать чисто весь набор прыжков и  чемпионски по впечатлению.

Евгений Плющенко.
http://www.youtube.com/watch?v=3auc9cPwD-c
4Т-3Т-3Р с ошибкой, 4Т, 3А-О-3Ф, 3А, 3Л, 2А, 2С (бабочка)
10 прыжков: два 4Т, два 3А, 3 тройных (Л,Ф,Т), 2А, два вау! каскада. Сдвоен сальхов и недокрут на 3Р.
У Евгения даже на 7 прыжковых элементов не хватило тройных и четверных прыжков, пришлось прыгать 2А. Ну конечно, если сигать по три зараз.)))))

Тимоти Гейбл.
http://www.youtube.com/watch?v=zQXiiknXAH8
3Л, 4С-3Т, 3А-2Т, 4Т, 3А степ-аут, 4С, 3Ф, 3Р.
10 прыжков: три 4 !!!, два 3А, 4 тройных (Л,Ф,Р,Т), два каскада (есть 4-3). Одна ошибка на 3А.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 19 2014, 11:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, user posted image
Спасибо за наводку, я как-то упустила из виду. что там такой интересный топик появился, пошла смотретьsmile.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Фев 28 2014, 08:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Уже не в первый раз находятся желающие оценить "Зиму" по новой системе.

В параллельной вселенной. Как оценили бы программу «Зима» Алексей Ягудина при новой системе судейства

Цитата
В короткой программе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Алексею Ягудину было присуждено первое место решением всех девяти судей. За технику он получил все оценки 5,8, кроме одной 5,7 от американского судьи и 5,9 от украинского. За «артистизм» Алексею поставили четыре оценки 5,9. Блог Контратака пытается предположить, какие оценки получил бы Ягудин за свою легендарную «Зиму» при новой системе судейства.

Количество судей осталось прежним: девять человек. Их задача –  оценивание качества исполнения элементов, к базовой стоимости которых в итоге добавляется от -3 до +3 баллов. Самая высокая и низкая надбавки отбрасываются, остальные округлятся. Все элементы фиксируются техническим специалистом, который заносит в протокол падения и недокруты, а также выставляет уровни сложности: от первого до четвёртого. Базовая стоимость элементов зависит от этих уровней. Оценки за компоненты (от 0 до 10) состоят из пяти критериев: владение коньком, связующие элементы, непосредственно артистизм, хореография и интерпретация программы. Как и в случае с технической оценкой, высший и низший балл в каждом критерии отбрасываются, остальные усредняются.

Итак, первым элементом у Алексея Ягудина в короткой программе был каскад 4Т-3Т. Его базовая стоимость на сегодня – 14,40 балла. Каскад был исполнен на хорошей скорости, с чистым выездом, был высоким и полностью докрученным, значит, надбавки от судей составляли бы в среднем +2 балла. Два каких-нибудь особо впечатлённых рефери наверняка поставили +3. Ещё один судья придрался бы к слишком близкому к бортику исполнению и дал бы +1. Таким образом, на выходе получилось бы шесть надбавок +2 и одна +3. Итоговая оценка за каскад составляла бы около 16,54 балла.

Следующий элемент у Ягудина – тройной аксель. Его базовая стоимость – 8,50 балла. Высочайший прыжок с очень уверенным выездом и можно смело ставить +2/+3. Допустим, за подобное исполнение судьи поставили бы Ягудину пять надбавок +2 и четыре +3. На выходе имеем GOE около 2,42 и итоговую стоимость акселя в 10,92 балла.

Далее у Ягудина следовал прыжок в волчок (FSSp). Базовая стоимость этого элемента при четвёртом уровне сложности (больше восьми оборотов и без потери центровки) – 3,00 балла. Однако вращение было исполнено не на самой высокой скорости и не в самой низкой позиции, а значит, судейские надбавки колебали бы от 1 до +2. Предположим, один судья поставил бы 0, четыре - +1 и четыре - +2. Надбавка с учётом всех вычислений составила бы 0,71, и на выходе за это вращение Ягудин получил бы 3,71 балла.

При старой системе судейства в короткой программе обязательным было исполнение двух дорожек – по кругу и по прямой. Сегодня же осталась только одна дорожка, её базовая стоимость при четвёртом уровне сложности составляет 3,90  балла. Дорожки Алексея Ягудина – это его фирменный знак, «фишка». Постановщик его программ Николай Морозов отмечал не самую высокую их сложность, но безусловную музыкальность и соответствие образам. Ягудин, как и требовалось, исполнил две дорожки, но оценивалась бы только одна, по кругу (StSq4). Она была исполнена на очень высокой скорости, с потрясающей работой ног, владением коньком и хорошим продвижением по льду, так что сомнений в именно четвёртом уровне быть не должно. Судьи вряд ли поскупились бы, и эта дорожка получила бы около пяти надбавок +3 и ещё четырёх +2. GOE составило бы 1,80 балла и в итоге за дорожку Ягудин бы получил 5,70 балла.

После дорожки, то есть уже во второй половине программы, Ягудин исполнил прыжок тройной лутц,  который при заходе с правильного ребра, полном докруте и надбавке в 10% от стоимости дал бы чистых 6,60 балла. Высота и пролёт у Ягудина, вне всяких сомнений, принесли бы ему ещё теоретических три надбавки +3 и шесть  - +2. GOE составило бы 2,28 балла, и в конечном счёте лутц стоил бы 8,88 балла.

После не засчитанной дорожки по прямой Ягудин исполнил комбинированное вращение со сменой ноги (CCoSp). Небольшое количество оборотов даёт ему только третий уровень, значит, базовая стоимость элемента равнялась бы 3,00. Неплохая скорость и выдержанная центровка обеспечили бы ему приблизительные шесть надбавок +1 и три +2. С учётом GOE (1,07) это вращение принесло бы Ягудину 4,07 балла.

Далее следовало ещё одно вращение со сменой ноги в позиции волчок (CSSp). Базовая стоимость этого элемента четвёртого уровня сложности (в обеих позициях не менее восьми оборотов) составляет  3,00 балла. Не самая высокая скорость при хорошей центровке принесли бы также два нуля, четыре надбавки +1 и три +2, а значит, на выходе это вращение, как и предыдущее, стоило бы 3,57 балла.

Не учитываемая дорожка по прямой могла бы повлиять на оценку за владение коньком. Предположим, что рейтинг Ягудина был бы достаточно хорош для того, что судьи в компонентах не скупились. Значит, по первому критерию он получил бы две оценки 9,00, три 9,25 и четыре 9,50. Средний балл был бы равен 9,32 балла.

Связки между элементами - часто самый низко оцениваемый компонент. Вполне вероятными здесь были бы две оценки 8,75, пять 9,00, одна 9,25 и одна 9,50. На выходе Ягудин получил бы здесь ровно 9 баллов.

Нет никаких сомнений, что оценки за представление в случае с «Зимой» были бы самыми высокими. Нельзя исключить здесь двух десяток, одной оценки 9,75, четырёх 9,50 и двух 9,25. Непосредственная красота исполнения этой программы проверена временем. Если уж эта программа сумела войти в историю, то средний балл в 9,57 не стал бы удивительным.

То же касается и хореографии. Плавные руки, выверенные позиции корпуса и органичность на льду обещают в теории две оценки 9,75, две 9,50 и пять оценок 9,25. На выходе этот компонент был бы оценен в 9,39 балла.

Интерпретация Алексеем Ягудиным музыки группы Bond до сих пор считается эталоном создания образа в мужском одиночном катании. Николай Морозов провёл не один вечер в размышлениях над каждым движением, каждым жестом для этой постановки. Безусловно, судьи расщедрились бы ещё на две десятки, две оценки 9,75, четыре 9,50 и одну 9,25. Этот критерий принёс бы Ягудину 9,64 балла.

Эти приблизительные расчёты можно свести в единую таблицу, подобную сегодняшним протоколам выступлений:
user posted image
Цитата
В сумме получилась какая-то совсем уж невероятная оценка: 100,31 балла. В современном мужском катании всё, что выше 90 баллов – прекрасный результат, а то, что выше 95, оставляет шансы на победу практически в любом турнире. Если сравнивать эту фантазию с недавними оценками одиночников на Олимпиаде в Сочи, то техническая оценка меньше, чем у выигравшего короткую программу Юзуру Ханю, но больше, чем у Патрика Чана. Оценка за компоненты тоже находится в середине: меньше, чем у Чана, но чуть больше, чем у Ханю.

Конечно, эти результаты ни о чём не могут говорить. Уровень сложности дорожек вырос, как и качество связок между элементами. Усложнились подходы к прыжкам, возросли многократно требования к вращениям. В конце концов, сама длительность программ увеличилась. К тому же, неизвестно, был бы Алексей Ягудин так же любим у судей в плане компонентов, как был он ими любим в старой оценке за артистизм. Но то, что программа Николая Морозова в чём-то опередила своё время, даже предугадала будущие веяния, - несомненно. Как и то, что чистота и красота катания как имели, так и имеют первоочередное значение, несмотря на изменяющиеся системы оценивания.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 28 2014, 11:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, спасибо, интересный разбор, хотя я не совсем согласна user posted imageВсе-таки ГОЕ дает большой разброс в оценке технической и один человек отсудить сразу за 9 судей ...сомнительноsmile.gif
Итоговый результат мне нравится biggrin.gif
Может нам самим собраться и компанией из 9 человек попробовать тоже такой расклад сделать? Интересно жеuser posted imageТолько наверно в межсезонье.
PM
Top
Olesh
Отправлено: Фев 28 2014, 11:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Не, ну на домашней олимпиаде-то все возможно! user posted image
Мне тоже нравится результат.
С уровнями они там подмухлевали, канеш.
PMEmail Poster
Top
xindi9677
Отправлено: Фев 28 2014, 12:39
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22-Февраля 14
Статус: Offline




This score is very good,I like it,I like Yagudin’s winter soooooo much,it's also popular now.The show now still wonderful user posted image user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 28 2014, 21:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, спасибо за статью. Результат подсчетов и предположений очень порадовал. И комментарии к статье тоже вселяют оптимизм! user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 28 2014, 22:26
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На модном портале "Сплетник" неожиданно несколько постов с олимпийскими лешиными программи и народ увлеченно обсуждает и восторгается в комментах)

Ягудин "Зима"
Цитата
Мне кажется, что это  никого не может оставить равнодушным. Сколько раз бы я ни смотрела это выступление, столько раз трогает до слез. И равных этому нет, как бы кто не обижался и не пытался много лет ценой своего здоровья доказать, что он лучше...

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/89292_yagudin-zima

Ягудин "Человек в железной маске"
Цитата
P/S Достойная спортивная карьера и не менее достойный уход у Ягудина. На фоне происходящего, его выступления особенно трогают и заставляют прочувстовать всю сложность и жертвы людей, посвятивших свою жизнь Спорту. Оказывается красиво уйти это так же важно, как и красиво побеждать. Самая главная победа-это победа над собой, над своими комплексами. Жаль что Женя так этого и не понял. Очень сложно и смело выступать с шурупами в спине, но быть честным с самим собой и со своими зрителями гораздо круче и сложнее...

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/893...zheleznoy-maske

Ягудин "Показательные выступления"
Цитата
Я могу объяснить тем, кто удивляется почему я сделала подряд несколько постов с выступлениями Ягудина. Просто я считаю что это действительно потрясающе, но это было давно и многие даже не видели ни разу ни одного выступления той Олимпиады. Сейчас много обсуждают Плющенко, фигурное катание, и Ягудину досталось, но ведь фигурное катание на самом деле-это вот это, а не фотки шрамов в интаграме. Сплетник популярный ресурс, поэтому я уверенна, что доставать из небытия некоторые прекрасные мгновенья, говорить о потрясающих людях-это именно то, для чего мы приходим на Сплетник, а не только обсуждать сумки, трусики и ничтожных людей.

P/S Кому показалось, что сегодня много Ягудина, сразу отвечу. Хорошего много не бывает)))
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 28 2014, 22:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
красиво уйти это так же важно, как и красиво побеждать
абсолютно согласна с автором drinks.gif
PM
Top
xindi9677
Отправлено: Мар 13 2014, 12:23
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22-Февраля 14
Статус: Offline




Hello,everyone,can i ask for a hlep?I want to find a video about this gif.I think this video recorded in 2006.I can't find this video.Can I ask for this video's download link?Thanks sooooo much,everybody. smile.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 13 2014, 13:07
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Это похоже на
15.12.2006 г. Москва, Гостиный двор, "Мисс Россия 2006"
user posted image

Видео у нас было, надо поискать...
PMEmail Poster
Top
xindi9677
Отправлено: Мар 13 2014, 13:16
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22-Февраля 14
Статус: Offline




Ola,
Thank you soooooo much. user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Мар 15 2014, 11:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Gabriela Kloß - художник из Германии, которую вдохновляет катание Алексея, о чем она написала в его фейсбуке.
Думаю, можно и к нам перенести.

user posted image
[Показать/Скрыть]
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 15 2014, 15:29
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Про Либертанго. Хорошо сказано)
Цитата
К теме об Алексее Ягудине.Муж моей знакомой,увидев эту программу,сказал:"Когда мужчина так танцует танго,женщины сами должны падать к его ногам." И действительно лучшего танго я не видела и партнерша ему не нужна))
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Авг 5 2014, 15:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, хорошо сказано, главное вдвойне ценно-сказано мужчиной user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Авг 24 2014, 10:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Канарики)
Цитата
Воспоминания!!!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (47) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос