Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2016-2017 предолимпийский
elenaV
Отправлено: Июн 3 2016, 19:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Мишин заявил, что фигуристка Костнер намерена продолжить работу с ним в Куршевеле
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 2 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер Алексей Мишин заявил агентству "Р-Спорт", что итальянская фигуристка Каролина Костнер изъявила желание продолжить работу с ним на сборах группы российского специалиста во французском Куршевеле.
Костнер в январе 2015 года была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили, и 28-летней фигуристке было позволено вернуться на лед 1 января этого года. В середине января Костнер выступила на турнире в японской Осаке и заняла второе место. В мае итальянка уже провела один сбор с Мишиным в эстонском Тарту.
"Костнер изначально не собиралась ехать с нами в Куршевель, но по возвращении из Тарту она сказала мне: "Вы скрутили мои мозги". И изъявила желание продлить наше сотрудничество, - рассказал Мишин по телефону. - У нее запланированы другие сборы - в Риме, Торонто и Оберстдорфе. Но она сказала, что занимается вопросом организации приезда в Куршевель".
"У нее, как я говорил, есть успехи, есть и сложности. На сборе в Тарту она была моей самой лучшей и самой старательной ученицей. Она наиболее точно выполняла все мои упражнения и задания", - подчеркнул тренер.
Группа Мишина отправится в Куршевель 17 июня. По словам тренера, помимо Костнер и двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, в работе примут участие чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, Елизавета Нугуманова, Александр Петров и другие спортсмены.

http://rsport.ru/figure_skating/20160602/928445312.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 10 2016, 18:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Новым президентом ISU стал голландец Дайкема, Лакерник – вице-президет по фигурному катанию
Сегодня прошли выборы нового президента Международного союза конькобежцев (ISU). Главой организации был избран голландец Ян Дайкема.
Дайкема набрал 63 голоса на конгрессе ISU, его противник венгр Дьердь Саллак – 52.
Вице-президентом по конькобежному спорту стал норвежец Трон Эспели, россиянин Александр Лакерник выбран на пост вице-президента ISU по фигурному катанию.
http://www.sports.ru/others/1040894971.htm..._medium=twitter
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 10 2016, 19:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Шеховцова сохранила место в техническом комитете ISU по танцам на льду
Россиянка Алла Шеховцова сохранила свое место в техническом комитете ISU в танцах на льду.
Выборы членов комитета проходили на конгрессе ISU в Дубровнике.
Комитет возглавила Галина Гордон-Полтарак из Польши.
http://www.sports.ru/others/1040900973.htm..._medium=twitter
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Июн 17 2016, 16:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Фигуристка Яновская будет выступать в паре с Гурьяновым – Ирина Жук
[Показать/Скрыть]

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира среди юниоров 2015 года в танцах на льду фигуристка Анна Яновская будет выступать в паре с воспитанником московской СДЮШОР ЦСКА Иваном Гурьяновым, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Ирина Жук.
Девятнадцатилетняя Яновская, добившаяся титулов чемпионки мира среди юниоров и победительницы юношеских Олимпийских игр 2012 года, а также ставшая двукратной победительницей Финала юниорского Гран-при в паре с Сергеем Мозговым, в мае сообщила, что рассталась с прежним партнером. Яновская/Мозгов работали под руководством тренеров Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой. Россиянину Гурьянову 21 год, в сезоне-2012/13 он выступал в танцах на льду в паре с Елизаветой Соловьевой.
"Аня тренируется у нас, она создала пару с Иваном Гурьяновым, который тренировался в ЦСКА как "одиночник", а затем три года занимался во Франции у Марины Анисиной, но на соревнованиях особо не выступал, - сказала Жук по телефону. - В пару они встали до того, как перейти к нам. Мы просмотрели их вместе и решили взять. Смотрятся они хорошо, понятно, что в технике партнер уступает Ане, ведь на таком уровне, как она, он не катался. Но потихоньку накатывается, посмотрим, как дело пойдет дальше. Обещать ничего не будем пока".
После того, как распалась спортивная пара с Мозговым, Яновская, чей рост составляет 171 сантиметр, находилась в поиске высокого партнера. "Иван – парень высокий, наверное, около 190 сантиметров", - рассказала собеседница агентства, пояснив, что программы фигуристам пока не поставлены.
"Пока не знаем, будет ли пара выступать в этом сезоне. Конечно, на сентябрьские прокаты в Сочи мы их выставлять не будем, потому что подготовить в достаточной мере их не успеем, а в "сыром" виде демонстрировать пару не хотим, - добавила Жук. – Но им есть на кого смотреть, они катаются рядом с Александрой Степановой и Иваном Букиным".

http://rsport.ru/figure_skating/20160617/948673781.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 17 2016, 19:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
maksim_pavlovichМы с Сережей помоему попали в спецназ 🔥 #ясчастлив #работакипит
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июн 19 2016, 00:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Максим загорелый))
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Июн 21 2016, 14:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Михал Бжезина теперь тренируется у Рафаэля Арутюняна.
https://twitter.com/LynnRutherford/status/744977601211555841
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 22 2016, 20:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ханю вернулся на лед после травмы
Представитель Федерации фигурного катания Японии Кобаяши Йошико сообщила, что японский фигурист Юдзуру Ханю вернулся на лед после трехмесячнего лечения травмы.
«Он вернулся на лед. Хотя прыжки и вращения пока не делает, но начал кататься», — сообщила Йошико.
Ранее у фигуриста была диагностирована травма связок сустава Лисфранка. Ожидалось, что на лечение потребуется два месяца.
http://www.sports.ru/others/1041354777.htm..._medium=twitter
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 29 2016, 19:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Украинская пара фигуристов Назарова/Никитин перешла от тренера Жулина к Шпильбанду
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 29 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Игорь Шпильбанд заявил агентству "Р-Спорт", что украинская танцевальная пара Александра Назарова/Максим Никитин начала с ним постоянную работу.
Данную информацию также подтвердил "Р-Спорт" экс-тренер украинцев россиянин Александр Жулин. 19-летняя Назарова и 21-летний Никитин, ставшие в 2012 году серебряными призерами юношеских Олимпийских игр в Инсбруке, начиная с сезона-2013/14 тренировались под руководством Жулина в Москве. В 2015 году дуэт выиграл бронзовые награды чемпионата мира среди юниоров.
"Украинская пара Назарова/Никитин буквально вчера перешла ко мне, мы начали совместную работу", - сказал Шпильбанд по телефону.
Шпильбанд работает также в американском Нови (штат Мичиган) с российской парой Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, двукратными призерами чемпионатов мира американцами Мэдисон Чок и Эваном Бейтсом и рядом других спортсменов.

http://rsport.ru/figure_skating/20160629/963934784.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 29 2016, 19:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
Javier Fernandez
Ya he pasado por quirófano para una pequeña intervención y volver con mas fuerzas que nunca ¡Gracias @ClinicaCEMTRO!
Я уже прошел через хирургии для незначительных процедуры и вернуться с больше сил, чем когда-либо @ClinicaCEMTROСпасибо!
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 6 2016, 20:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристка Каролина Костнер в сентябре приедет на сбор группы Мишина в Санкт-Петербург
[Показать/Скрыть]
Фигуристка Каролина Костнер примет участие в сборах группы Мишина
"На сборе в Куршевеле, завершившемся неделю назад, Каролина поразила меня - такое чувство паузы, позы, такая уверенность в своей неотразимой красоте, - подчеркнул Мишин. - К сожалению, ей пришлось за три дня до конца сбора уехать - у нее умерла бабушка, она не сможет приехать к нам на сбор в Тарту, он стартует 10 июля. Но, уезжая, Костнер сообщила мне, что хочет в сентябре приехать поработать в нашей группе в Санкт-Петербурге".
Мишин подчеркнул, что спортсменка для него стала новым профессиональным вызовом: "Сейчас наши с ней отношения можно охарактеризовать как "безусловное доверие". В работе с Каролиной мне не интересен ни медальный вопрос, ни финансовый. Это для меня новый профессиональный вызов, преодоление новой высоты. Но это вызов и для нее, Каролина так мне и сказала - "это мой челлендж".

http://tass.ru/sport/3432057

PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 12 2016, 18:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Бржезина собирает пожертвования для оплаты тренировок в США
Чешский фигурист Михал Бржезина разместил объявление о сборе пожертвований для финансирования сборов США и оплаты перелетов для тренера.
«Недавно я переехал в Калифорнию и, хотя у меня достаточно поддержки со стороны семьи и Федерации Чехии, тренировки здесь стоят очень дорого. Так как я живу вдали от родной страны, мои средства очень ограничены. Собранные деньги я потрачу на оплату тренировок и перелеты на соревнования, чтобы тренер мог быть со мной», – написал Бржезина.

Опубликовал Александр ЧерновИсточник — твиттер Михала Бржезины
http://www.sports.ru/others/1041995298.htm..._medium=twitter
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 16 2016, 18:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Даже из этого китайцы сделали шоу.
http://v.qq.com/cover/c/cty90oitjactd26.html?vid=h0020m5wx7j
Подробности о шоу Amazing on Ice в Китае здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlobnoe..._medium=twitter
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 16 2016, 20:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Юши Хельгессон будет тренироваться у Орсера
[Показать/Скрыть]
Шведская фигуристка Юши Хельгессон сообщила, что будет тренироваться в Торонто под руководством Брайана Орсера и Трейси Уилсон.
«После того, как Виктория перестала выступать, я была вынуждена тренироваться долгое время в одиночестве, пока мои друзья по клубу ходили в школу. Так что я переехала, чтобы тренироваться в окружении большего числа мотивированных фигуристов. Это отличный клуб со множеством фигуристов мирового уровня, и я думаю, что смогу развиваться здесь», — рассказала Хельгессон.
До настоящего момента фигуристка тренировалась у себя на родине под руководством своей мамы, Кристины Хельгессон, и Регины Дженсен.
Она является двукратной чемпионкой Швеции, наивысшее достижение фигуристки на международном уровне — четвертое место на чемпионате Европы в 2015 году.
Опубликовал Doctor of PhilosophyИсточник — Goteborgs Posten

http://www.sports.ru/others/1042103640.htm..._medium=twitter
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 16 2016, 21:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Свадьба Кати Бобровой и Андрея Депутата!
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image

https://new.vk.com/club_bobrova_soloviev
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 17 2016, 01:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Цитата (elenaV @ Июл 16 2016, 20:16)
Свадьба Кати Бобровой и Андрея Депутата!

Поздравляем!) give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 24 2016, 16:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Евгения Медведева: «Мы справились с задачей – сделали программы не хуже, чем в прошлом году»
[Показать/Скрыть]
Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о постановке новых программ и поездке в Японию.

«Подготовка к новому сезону началась как обычно и идет в рабочем режиме. Я уже сделала несколько прокатов новых программ, которые поставил Илья Авербух вместе с моими тренерами Этери Тутберидзе и Даниилом Глейхенгаузом. Не буду подробно рассказывать, какие программы мы сделали, потому что лучше увидеть их на прокатах, а потом говорить.

Мне обе программы нравятся, и главное, надеюсь, что мы справились с задачей – сделали программы не хуже, чем в прошлом году. На самом деле задача была сложной, потому что произвольная программа прошлого сезона получилась яркой и запоминающейся, и нужно было придумать что-то новое и не повториться. Мне кажется, это удалось.

В перерыве между сборами по приглашению японцев я съездила в Японию, на шоу. В один из дней у меня произошла удивительная встреча. Я познакомилась с Наоко Такеучи – автором «Сейлор Мун».

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1042239949.html
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 24 2016, 16:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Лакерник полагает, что этап Гран-при по фигурному катанию все же пройдет в Москве
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, занимающий аналогичный пост в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), заявил агентству "Р-Спорт", что, по его мнению, этапы Гран-при сезона-2016/17 будут проведены в Москве и Саранске, несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).
МОК во вторник призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), где говорится, в том числе, о системе подмены допинг-проб в российском спорте.
"Думаю, что, по крайней мере на сегодняшний момент, международные соревнования по фигурному катанию – этап юниорского Гран-при в Саранске и этап взрослого Гран-при в Москве – будут проведены в России, в ранее намеченных местах, - сказал Лакерник по телефону. - Это мое впечатление и мнение. Мы собираемся проводить эти турниры в соответствии с определенным графиком".
"Но это не значит, что вопрос окончательно решен и про эту ситуацию можно забыть. Потому что вся история как на вулкане. Посмотрим, как она дальше будет развиваться, какие решения примет МОК 24 июля. Естественно, что-то из этих решений может затронуть и зимние виды, раз уж были такие рекомендации", - добавил собеседник агентства.
Согласно утвержденному ISU календарю в сезоне-2016/17 третий этап серии Гран-при по фигурному катанию должен пройти 4-6 ноября в Москве. Этап юниорского Гран-при в Саранске намечен на 14-17 сентября.

http://rsport.ru/figure_skating/20160722/994565330.html
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Июл 24 2016, 17:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Евгения Медведева: «АКИХАБАРА – это рай для анимешника»

Чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева любит путешествовать, и многие знают, что любимая страна спортсменки – Япония. Не так давно Женя вновь побывала в Стране восходящего солнца, приняв участие в шоу. Новых впечатлений накопилось столько, что Женя не удержалась и сама написала небольшой рассказ. Мы дополнили его краткими сведениями, как идет подготовка к предстоящему сезону. Итак, если вы готовы отправиться в виртуальное путешествие по Японии вместе с фигуристкой, то в путь.
[Показать/Скрыть]
«Подготовка к новому сезону началась как обычно и идет в рабочем режиме. Я уже сделала несколько прокатов новых программ, которые поставил Илья Авербух вместе с моими тренерами Этери Георгиевной Тутберидзе и Даниилом Глейхенгаузом. Работать в такой компании всегда интересно, потому что все люди творческие. Илья Авербух мне ставит программы не первый сезон, и каждый раз работать с ним большое удовольствие. Работа идет легко, потому что мы хорошо знаем друг друга. Не буду подробно рассказывать, какие программы мы сделали, потому что лучше увидеть их на прокатах, а потом говорить. Мне обе программы нравятся, и главное, надеюсь, что мы справились с задачей -- сделали программы не хуже, чем в прошлом году. На самом деле задача была сложной, потому что произвольная программа прошлого сезона получилась яркой и запоминающейся, и нужно было придумать что-то новое и не повториться. Мне кажется, это удалось.

В перерыве между сборами по приглашению японцев я съездила в Японию, на шоу. Многие спортсмены правильно говорят, что показательные выступления очень важны для спортсменов. Когда ты катаешься на публике, на огромном катке, до отказа заполненном зрителями, то это вдохновляет тебя, заряжает на дальнейшую работу. Это дает возможность поближе познакомиться с другими ребятами, посмотреть их показательные номера, что-то отметить для себя. Ведь шоу – это не соревнования, и там ты попадаешь в спокойную дружественную атмосферу, можешь смотреть по сторонам, а не зацикливаешься только на своем прокате.

В один из дней у меня произошла удивительная встреча. Я познакомилась с Наоко Такеучи – автором «Сейлор Мун». Я катала показательный номер на музыку из этого мультфильма. И знаете, было особенно приятно узнать, что эта женщина болела за меня на чемпионате мира, хотя показательный номер из «Сейлор Мун» мы ставили позже, после чемпионата, специально для японского шоу.

Ну а сейчас о поездке. Этот рассказ будет длинный, так что запасайтесь едой и воображением, а я попробую провести небольшую экскурсию по Японии.

Начну с того, что очень много людей просили меня рассказать о том, как я съездила в Страну восходящего солнца и какие эмоции получила в Японии. Хотя и прошло довольно много времени, но воспоминания у меня останутся на всю жизнь.

Впервые в Японии я побывала три года назад. В Фукуоке. Но на тот момент я не очень разбиралась, в какой именно части страны нахожусь. Правда, уже тогда я поняла, что Япония очень отличается от остальных стран. В Японии абсолютно все отличается от того, к чему мы с вами привыкли, начиная от растений, заканчивая движением машин и ритмом жизни.

Удивило меня и то, что почти все магазины в городе Нагаока закрывались в 19:00, так что если вы захотите вечером поесть, то вам придется изрядно помотаться по городу в поисках работающего продуктового. Если вы заблудились, пока искали магазин (а заблудиться вполне возможно, потому что, как я и говорила, все там по-другому и улицы в том числе), то можете спокойно подойти к кому-либо и попросить о помощи. Вам всегда помогут, а в редких случаях даже лично доведут до того места, куда вам надо.

Опять же про еду. Я, как ценитель японской кухни, была в полном восторге от местных кафе, ресторанов, забегаловок. Все продукты наисвежайшие, и, если вы любите сырую рыбу так же, как и я, то обычное японское кафе станет для вас маленьким раем.

Все мы знаем, что в Японии дефицит территории для жилья, и порой дома можно увидеть в очень необычных и порой неожиданных местах. Например, дом, который находится приблизительно в четырех метрах от железной дороги, с окнами на нее. И да, там жили люди.

И, конечно, номера в отелях нельзя назвать огромными. Но самое интересное в уборной. Если вы не дружите с техникой, то спокойно уединиться у вас не получится. Там можно даже музыку включать. Но это уже другая история...

Хочу предупредить тех, кто когда-либо попадет в эту интересную страну. Будьте аккуратнее с водой, так как она не привычна нашему организму. Это, пожалуй, самый большой минус Японии.

Наверное, многим интересно, как выглядят японские кафе? Кафе как кафе. Столы, стулья и официанты, но есть и много традиционных кафе, в которых можно посидеть за столом с маленькими ножками и на подушечках. Неудобно, но почувствовала себя «гейшей». В такие кафе надо входить именно так, как японцы входят к себе домой, снимая обувь. Почему они снимают обувь? Потому что вся грязь, все беспокойства и недуги должны оставаться за порогом дома, а в доме должны царить чистота, порядок и спокойствие.

На этом мое путешествие по Стране восходящего солнца не завершилось. После того как я закончила все дела в Нагаоке, в этом относительно маленьком городе, в 1,5 часах езды от столицы, у меня остался один денек, чтобы исполнить свою давнюю мечту -- мы направились в Токио. Первой нашей остановкой был вокзал. Такой сложной системы я еще не видела. Про проходы, холлы, коридоры и крутые повороты с чемоданами наперевес я не буду вам рассказывать. Самое интересное, что без билета абсолютно никаким образом не проедешь. Это не наши вокзалы -- перепрыгнул, заскочил и доехал. В Японии пока дойдешь до своего поезда, то должен преодолеть как минимум через 3 проверочные станции, где за тобой пристально наблюдают милые японочки в мундирах. Но и после того, как сел в поезд, билет проверят еще пару раз. И даже если у тебя получилось проехать без билета, то трудности не закончились. Без билета ты не выйдешь с вокзала, так как там еще три такие же проверки.

Следующая остановка была... О Боги, это была АКИХАБАРА. Круче места в мире не найдёшь. Это рай для анимешника. Да, там точно так же, как в аниме, даже круче. И знаете, что там было? Аниме-магазин в 8 этажей! Единственное, что меня расстроило, так это, что с «Сейлор Мун» нашлось всего пару брелочков... Зато на тематику другого аниме всего было выше крыши. Тогда я поняла, что я просто «никто» в сфере аниме просмотров... Надо наверстать! Если попадете туда, не повторяйте мою ошибку. По личному опыту знаю, что двух часов не хватит. Выделяйте минимум четыре.

Третьей остановкой стало традиционное караоке. Вообще, караоке придумали в Японии, и такие места считаются чуть ли не лучшими для снятия стресса. В караоке приходят люди после школы, работы и, мягко говоря, выкрикиваются. Десерты в этом месте тоже антистрессовые. Огромное пирожное с шариком мороженого, завернутого в «моти», с сиропом, ягодами и печеньем. Для сравнения, чтобы вы поняли про размер: представьте два кирпича, положенные друг на друга. Калорийная бомба! Но оно того стоит!

Ну и финальная остановка, магазин Дон Кихот. Не спрашивайте меня, почему он так называется. Не знаю. Единственное, что скажу, там есть абсолютно все. От еды, до электроники, косметики и даже товаров не для детских глаз.

На этом мое путешествие закончилось, но есть еще один момент, которым хочу поделиться с вами. Добавлю, что это были самые яркие эмоции в моей жизни! В последнюю ночь вспомнила, что мы в Стране восходящего солнца и решила, что не встретить рассвет будет непростительно. На мое счастье, окна гостиницы выходили как раз на Восток. И увидев первые лучи солнца, я была действительно счастлива. Если будете в этой замечательной стране, обязательно встретьте рассвет и помните, что вы первые на земле, кто этим утром видит прекрасное солнышко!

Надеюсь, вам понравился мой рассказ, и вы узнали что-то новое. Смотрите фотки и заряжайтесь позитивом!

Да, буду в Японии еще в октябре, постараюсь побывать в районе Harajuku, который прославился своими странностями, и расскажу вам что-нибудь новенькое.

Ваша Евгения Медведева».

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2243-evgen...nimeshnika.html
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Авг 12 2016, 21:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Валентина Чеботарева: «У Стаси подготовка проходила как обычно, у Миши немного по-другому»
Валентина Чеботарева – тренер Станиславы Константиновой, участницы контрольных прокатов юниоров в Новогорске, и Михаила Коляды, которому только предстоит выступить на взрослых прокатах в Сочи, рассказала о том, как готовились ученики к предстоящему сезону.
[Показать/Скрыть]
«У Стаси подготовка проходила как обычно, у Миши немного по-другому. Он в этом году был в армии, потом оканчивал институт физкультуры, сдавал госэкзмены и защищал диплом. Приступили к тренировкам мы 13 июня в Санкт-Петербурге. После того, как Миша защитил диплом, уехали на сборы в Латвию. Готовились там три недели все вместе – Стася, Миша, была наш хореограф Ольга Клюшниченко, группа тренера Юлии Кулибановой. Работали очень продуктивно. На сборе нам помогал замечательный тренер по ОФП легкоатлет Михаил Семененок. Он занимается с прыгунами в высоту. Надо сказать, что его тренировки нам очень понравились.

Постановочной работой с ребятами занималась наша Ольга Юрьевна. Она поставила программы и Стасе, и Мише. У Стаси мы поменяли одну программу, короткую – катаем «Черный лебедь» Чайковского, произвольную оставили прошлогоднюю «Цирк дю Солей». Мише сделали две новые программы. Кстати, у Миши произвольная тоже кусочки из «Цирка дю Солей».

16-го июля вернулись в Санкт-Петербург и продолжаем готовиться в нашей Академии. Стася достаточно неплохо тренируется, но пока пика своего она не достигла. Девочка выросла, но это не сказывается на тренировочном процессе. Спортсменка прилично прыгает, все делает. Надеюсь, что к первым стартам все будет нормально, и она придет к той форме, какая была в прошлом году, когда все стабильно выполняла. Пока же неуверенность присутствует, но так бывает в начале сезона.

Если говорить об элементах, то у Стаси и в прошлом году был весь набор тройных прыжков с двумя каскадами три – три. Она все делает, а больше прибавлять пока нечего. Надо стабилизировать это.

У Миши появился второй четверной – сальхов. Отдельно мы его делаем, в связке пока нарабатываем. 16 августа к нам в Петербург приедут специалисты, чтобы до контрольных прокатов посмотреть программы Миши, дать рекомендации. Все внимательно выслушаем, учтем и будем дальше работать», -- рассказала Валентина Чеботарева.

http://www.fsrussia.ru/news/2268-valentina...po-drugomu.html
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос