Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 4)
Илона
Отправлено: Сен 26 2018, 02:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 29 2018, 02:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Lemty
Отправлено: Окт 18 2018, 20:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2-Октября 14
Статус: Offline




http://www.ok-magazine.ru/ok-awards-2018
Из интаграма Алексея Ягудина, просит проголосовать acute.gif
Главный герой,новые люди
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Окт 25 2018, 01:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Плачу, вспоминая Дениса Тена: Алексей Ягудин рассказал о дружбе с фигуристом

https://ru.sputniknews.kz/society/20181024/...-interview.html

[Показать/Скрыть]


Знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан, как подружился с Денисом Теном, несмотря на большую разницу в возрасте

АЛМАТЫ, 24 окт — Sputnik, Сергей Ким. Олимпийский чемпион и один из известнейших фигуристов в мире Алексей Ягудин провел в Алматы мастер-класс для юных спортсменов. Два часа на льду "Халык Арены" он терпеливо объяснял четырехлетней малышне тонкости ледового искусства.

Мастер-класс организовали Фонд Первого Президента Казахстана и недавно созданный Общественный фонд Дениса Тена.

Известно, что Алексей Ягудин дружил с талантливым казахстанским спортсменом жизнь, которого трагически оборвалась несколько месяцев назад.

И, возможно, этот приезд Ягудина символичен: Денис мечтал о том, чтобы фигурное катание в Казахстане достигло больших высот. Возможно, среди трех десятков детей, вышедших сегодня на лед вместе с кумиром, есть и будущие звезды, которые прославят свою страну.

Открытый урок закончился, Ягудин раздал автографы, сфотографировался с поклонниками и долго говорил о чем-то с известным казахстанским кинодокументалистом Канатом Бейсекеевым. Когда Алексей вышел из раздевалки, чтобы поговорить с корреспондентом Sputnik Казахстан, у него на глазах были слезы.

- Когда вы вышли из раздевалки, я увидел у вас на глазах слезы. Почему?

— Наитупейший вопрос, конечно… Слезы утраты… когда я там давал интервью (команде режиссера-документалиста Каната Бейсекеева – Sputnik), я даже попросил маму Дениса выйти, потому что я не могу… (вновь на глазах появляются слезы). Я нереальный циник в жизни, я очень черствый человек… мне тяжело говорить какие-то комплименты, сложно растрогать какими-то жизненными аспектами… Такой вот я. Но я не понимаю, что происходит. Прошло три месяца. Три месяца, это не один день. Но до сих пор бывает, что наступают дни… и я не понимаю, почему я так до сих пор реагирую (плачет). Есть момент такой – мы катаемся в спектакле "Ромео и Джульетта". И когда это все случилось… невозможно катать и на сегодняшний день… Там достаточно длинный кусок, когда я "умираю". И порой во время спектакля я даже плачу. Не знаю, почему Денис таким был – нереальной доброты, открытый, отзывчивый. Но он такой, что во мне, очень "черством" человеке, до сих пор, спустя три месяца, вызывает такие эмоции.

- Помните ли вы первую вашу встречу с Денисом Теном?


— В 2002 году, я тогда еще не знал, но все равно это был конец моей спортивной карьеры. На льду до этого мы никогда не пересекались. Но достаточно часто его тренер Коля Морозов мог позвонить и попросить: "Можешь приехать к Денису?" Это был как-будто такой же мастер-класс, только с более взрослым ребенком. Дополнительная мотивация, подпитка, пара слов – слова же могут как обидеть человека, так и вдохновить.

- То есть, встретились впервые на его тренировке?

— Где встретились? Нет, наверное, на одном из показательных шоу. Я даже не помню, где оно проходило. Но помню – Денис любил всегда проводить со мной время. Не потому, что я такой – я себя могу ненавидеть. Но он любил проводить со мной время, потому что я люблю юмор, очень оптимистически настроен к жизни. И, мне кажется, он для себя открывал что-то новое, учился у меня, всегда очень внимательно слушал. Обращался ко мне – у меня даже сохранились в смартфоне эти сообщения: "Батюшка Алексей, …" – это не в церковном каком-то смысле, а в другом: я ему могу в отцы годиться. Или: "эй, красавчик, где находишься?" Я всегда знал, что, прилетая в Казахстан, я могу утром не утруждать себя, делая кофе в номере. Потому что он всегда будет внизу ждать меня утром с чашкой горячего кофе. Он был таким человеком.

- Бросается в глаза: многие друзья Дениса Тена вспоминают похожие эпизоды…

- Очень хорошо его охарактеризовал Илья Авербух, когда приехал сюда с ледовым шоу. На шоу был приглашен Денис. Илья рассказывал: "Мы в Казахстане, думал, что сейчас звезда страны приедет со своими прихотями. Но я обалдел, когда Денис приехал, поздоровался, постоянно говорил "спасибо", "как вы скажете". Для Ильи Авербуха это было открытием, потому что очень многие "якобы звезды" фигурного катания приезжают и выдвигают свои требования. И как раз в этом мы с Денисом похожи.

Нам все равно, где переодеваться, куда мы пойдем на обед. Мы эти вопросы в жизни особо не затрагивали. Мы другие, более глобальные вопросы поднимали – мастер-классы, где поработать, подумать над музыкой…

Знаете, вряд ли я бы поехал к кому-то на показательные выступления, когда мне сказали, что состав уже укомплектован. Я говорю: "Я очень хочу. Даже без финансового интереса". Один раз я сказал: "А можно я у тебя выступлю просто так – один номер откатаю". И был один год, когда состав был укомплектован — я его вел и просто так, бесплатно катал номер. Просто потому, что я к нему так относился. Я вряд ли куда-либо поехал бы просто так покататься.

- У вас большая разница в возрасте. Многие привыкли к тому, что дружба — это отношения людей, в основном, совпадающим по "возрастной картине мира"…

— Часто говорят, что дружба – отношения, которые постоянно поддерживаются, когда каждый день созваниваются, общаются. Нет. Для меня лично дружба, это именно такие отношения, когда ты можешь не видеться с человеком, не разговаривать долго. Какая-то невидимая нить между нами с Денисом была. Во-первых, я себя на 38 не чувствую, я так же отношусь к молодежи, мне хочется верить. Кстати, Денис долгое время обращался ко мне на "вы". Я ему говорил: "Слушай, мы не одногодки, но мы одинаковые".

- Но какие, например, были точки притяжения, кроме фигурного катания?


- Честно скажу, почему меня к нему так приблизило… Я ненавижу тупых людей, людей, у которых отсутствует желание что-либо делать в этой жизни, людей необразованных. И мне радостно было, даже когда он писал сообщения. Потому что там окончания правильные, там стоят правильные знаки препинания. Сейчас есть Т9 (функция на смартфонах — Sputnik), часто буквы забывают нужные поставить. А Денис мог правильно построить предложение, мог связать два слова вместе. Он просто был образованный человек с громадным сердцем. А я очень уважительно отношусь к разносторонним людям. Он же очень многое делал – писал сценарии и музыку, фотографировал. Такие люди мне симпатичны, с такими людьми хочется общаться. Ну а он – не знаю, почему ко мне так относился.

- В чем же был секрет его неуемной энергии? Спорт и так отнимает сил и времени, он и без того мог легко остановиться на достигнутом – ведь и так было сделано много?

— Перед вами стоит приблизительно такой же человек. Я не могу по-другому, я хочу постоянно что-то делать. Телевидение, театр, кино. Казалось бы, зачем? Но не могу без этого. Мне это интересно, имею желание. И он имел желание и интерес. Отдых, тренировки. Это тоже было в его жизни, но он хотел потрогать, прощупать другие направления. Мне это понятно. Потому что мы по-другому жить не умеем.
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Окт 25 2018, 01:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




user posted image
PMEmail Poster
Top
PetraP
Отправлено: Окт 25 2018, 11:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Very interesting interview. Very honest inside views from Alexei. Thank you for posting it Rinka.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Окт 25 2018, 23:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Журнал "ОК!" №42 (617), 18 октября 2018

СКАЗКА ДЛЯ МИШЕЛЬ

В семье Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК - 3 года исполнилось их МЛАДШЕЙ ДОЧКЕ МИШЕЛЬ. Родители устроили в честь малышки незабываемый праздник.

user posted image
user posted image
https://vk.com/alexei.yagudin
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Окт 26 2018, 01:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Несколько коротких видео из Казахстана
https://www.instagram.com/p/BpXBzikhveK/
Говорит, мама Дениса "не теряет энтузиазма".

On one of these videos Alexei says, that Denis Ten's mom saves enthusiasm.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 27 2018, 10:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Выдающийся фигурист Алексей Ягудин встретился с казахстанской молодежью
https://express-k.kz/news/novosti/vydayushc...lodezhyu-131129

Всемирно известный российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин в интервью РИА Новости рассказал, почему он называет Испанию и Италию разбавленным вином, за что любит Азию и Сибирь, кто помог ему в Токио вернуть пропавшие деньги и документы и что делать, если морской моллюск присосался к языку во время уличной трапезы.
https://ria.ru/tourism/20181027/1531520045.html
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Окт 31 2018, 22:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




видео из Казахстана

Алексей Ягудин в память о Денисе Тене провел в Алматы мастер-класс для юных фигуристов (24.10.18)


Почему шоу в память о Денисе Тене пока не будет организовано?


Мастер-класс Алексея Ягудина в Алматы


Эксклюзивное интервью Алексея Ягудина в Алматы
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 1 2018, 13:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Управление физической культуры и спорта города Алматы

Руководитель управления физической культуры и спорта города Алматы ежедневно проводит рабочие встречи. Сегодня проведена встреча с Олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным и мамой Дениса Тена Оксаной Алексеевной.
В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения турнира по фигурному катанию на призы Д.Тена и дальнейшее развитие фигурного катания в Алматы.

user posted image

user posted image

user posted image
@almatysports #ИнформационноспортивныйХАБ
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 7 2018, 06:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин о том, как быть ответственным пофигистом
https://7days.ru/stars/privatelife/aleksey-...-pofigistom.htm
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Ноя 22 2018, 00:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




о Загитовой, Коляде, Самодуровой - sport-express.ru

https://www.sport-express.ru/figure-skating...olyada-1480169/
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 24 2018, 18:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Неудавшийся таксист Алексей Ягудин о воспитании здоровых и спортивных детей: «Дочек в профессиональный спорт толкать не буду»

Давно пора было поднять тему маленького ЗОЖа. Да, мы все недостаточно спортивны, но этот «Неформат» о буквальном. Наши маленькие родители занимались физкультурой в естественной дворовой среде. Сейчас свободное время прекрасно проводят и сидя, спорт превратился в целенаправленную и режимную активность. А еще — в отличный социальный лифт. Надо вырастить хоккеиста, думает мама, желая своему сыну благосостояния и всего самого лучшего. Возможно ли и как? Об этом мы поговорили с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным — его в фигурное катание отправили в 4 года, он в теме.
https://people.onliner.by/opinions/2018/11/23/neformat-90
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 25 2018, 11:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 4 2018, 00:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Фигурист Алексей Ягудин: «Дворец спорта "Молот" надо снести к чертовой матери и построить новый»
https://59.ru/text/culture/65693831/
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 26 2018, 22:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Уже завтра 27 декабря в 18:00 смотрите последний в этом году выпуск программы «Спроси моего папу!». В гости к «О!» придёт не просто папа, а трижды чемпион Европы, четырежды чемпион мира и золотой Олимпийский чемпион по фигурному катанию, Алексей Ягудин.

Алексей занимается фигурным катанием всю свою жизнь и знает об этом виде спорта всё! Хотите узнать, что сложнее прыгать — аксель или ритбергер? Как научиться делать знаменитые «ягудинские дорожки»? Сколько часов в день нужно тренироваться, чтобы стать Олимпийским чемпионом?

🎁 Задавайте свои вопросы в комментариях (не забудьте указать имя и возраст автора) и смотрите программу #СпросиМоегоПапу 27 декабря в 18:00 в нашей группе ВКонтакте. Автору самого интересного вопроса герой программы подарит необычный приз с автографом.

🎬 До встречи в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/kanal_o 27 декабря в 18:00!

PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Янв 11 2019, 01:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Алексей Ягудин: «Есть планы открыть в Беларуси школу фигурного катания»
https://www.kp.by/daily/26921.7/3967697/
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Янв 23 2019, 00:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: «Мы сходились и расходились»
http://news-free.ru/2019/01/14/%D1%82%D0%B...%D0%B8%D0%BD-2/

Фигурист Алексей Ягудин: «Если бы мама не привела меня на каток, я стал бы дальнобойщиком»
https://yk-news.kz/news/%D1%84%D0%B8%D0%B3%...%BE%D0%BC%C2%BB
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Янв 23 2019, 00:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




«Спроси моего папу!»

(анонс здесь был, но ссылки на само интервью не было)

https://vk.com/videos-132035934?section=alb...pl_-132035934_7
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ОтветитьСоздать опрос