Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 4)
ЛарисКа
Отправлено: Сен 27 2017, 18:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Интервью с Алексеем Ягудиным

Алексей Ягудин, Олимпийский чемпион и легенда мирового фигурного катания, поделился с читателями «Будь в Форме» секретами, как ему удается продуктивно и результативно работать в режиме многозадачности, при этом оставаться бодрым, здоровым и в отличной форме!
Алексей отличился не только Олимпийской победой, но и не раз удостоился звания Чемпиона Мира и Чемпиона Европы. Своим примером Ягудин представляет эталон активного, здорового образа жизни в симбиозе с правильным, сбалансированным питанием.
[Показать/Скрыть]
Сегодня Алексей успешно проявляет себя в новых ролях – актера и телеведущего, многие смотрели шоу «Звезды на льду», в котором Ягудин принимал неоднократное участие, еще раз подтверждая свой профессионализм фигуриста. Со своей женой Татьяной Тотьмяниной спортсмен не только совместно ведет здоровый образ жизни, продолжает заниматься спортом, придерживается правильного, сбалансированного питания, но и воспитывает двух дочерей. А как известно, воспитание детей – самый ответственный и нелегкий труд на планете. Как удается держать себя в форме при такой сумасшедшем ритме и как находить в себе силы каждый день двигаться только вперед – об этом и многом другом читайте в нашем интервью!

- Алексей, поделитесь с нами: как прошло ваше лето и какие планы на грядущую осень – какие проекты были и какие вас ждут впереди?

- Практически все лето мы с Татьяной Тотьмяниной (еще одним посланником бренда Herbalife и приверженцем здорового образа жизни и сбалансированного питания) провели в Сочи, где вместе выступали в новом ледовом мюзикле Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». В Сочи мы остановились до 1 октября – выступления почти каждый день, очень плотный график. Помимо работы и тренировок, продолжается и наша с Татьяной семейная повседневная жизнь, в которой не менее значимое место занимает воспитание двух дочерей – старшей Лизы и младшей Мишель, которые находятся рядом с нами в Сочи в течение лета.

-Расскажите подробнее о проекте!

- Как я уже говорил, это грандиозный мюзикл на льду «Ромео и Джульетта». Мировая премьера которого состоялась 1 июля в Олимпийской столице России - Сочи, в Ледовом дворце «Айсберг». По масштабу и красочности представление можно сравнить со знаменитым Cirque du Soleil. Я в постановке играю роль Меркуцио, Татьяна играет роль Джульетты. Это очень масштабное шоу – в постановке принимают участие более 100 человек: фигуристы, танцоры, музыканты, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов и ледовый балет. Представление идет ежедневно, с 1 июля по 1 октября, оттого и мы задерживаемся в Олимпийской столице вплоть до окончания мюзикла.

- У вас две дочери – старшая и младшая, которая появилась на свет относительно недавно. Как повлияло на вашу жизнь и на ваш распорядок дня рождение второго ребенка?

- Я считаю, что появление Мишель не сильно повлияло на наш привычный образ жизни. Мишель – наш второй ребенок, первой кардинальной переменой было рождение старшей дочери Лизы, именно тогда мы столкнулись с какими-то новыми событиями и изменениями в жизни, сейчас уже не могу сказать, что что-то сильно изменилось. Не тяжело, но и не легко - воспитание дочери протекает в обычном режиме, мы – родители с опытом, готовы к любым сложностям! Мы, например, уже привыкли чуть позже ложиться спать и раньше просыпаться. К счастью, есть люди, которые нам помогают с воспитанием дочерей, поэтому у нас остается время на работу и на профессиональное развитие.

- Есть ли у вас индивидуальные секреты time management, как всё успевать?

- Я придерживаюсь на этот счет высказывания – «никто за тебя никакую работу никогда не выполнит». Здесь самое главное - четко сформулировать свои желания и приоритеты и старательно работать над их реализацией: дать хорошее воспитание и показать лучшую жизнь своим детям, профессионально выступать и качественно справляться с профессиональными задачами. Это и есть наши с Татьяной секреты. Когда есть четко поставленные цели и желание, то всегда найдется время, чтобы эти цели достичь. Плюс, когда ты ведешь здоровый образ жизни, то энергии хватает на выполнение разных задач параллельно, главное – это здоровый и полноценный сон. Его поможет обеспечить «Вечерний Коктейль» от Herbalife, после приема легкого, богатого питательными веществами ужина, полностью восстанавливаются ресурсы организма за ночь и на утро ты полон сил вершить новые дела.

- Как относятся дети к частым переездам?

- Дети как раз в очень выгодном положении – на них не ложатся заботы по сборам, поэтому все, что от них требуется - проснуться чуть раньше или заснуть чуть позже. Все вещи, переноска с собакой Варей, остальные хлопоты полностью на наших с Татьяной плечах. Плюс, дети уже привыкли к разъездам и нашим частым командировкам, поэтому очередное путешествие не вызывает у них шока – к перелетам и поездкам дочки приучены с раннего детства. Недавно мы с Лизой поехали в Сочи своим ходом. Сели в машину и 18 часов провели в дороге без остановок, я – за рулём, она – сзади с собачкой Варей, никакого дискомфорта у дочки поездка не вызвала, напротив, мы отлично провели время вместе.

- Как удаётся поддерживать себя в форме в таком плотном графике?

- Мотивирует ритм жизни и творчество – хочется выкладываться на все 100% на выступлениях, проводить больше время с семьей, с детьми, быть для них примером. Это дает заряд энергии и силы двигаться только вперед, ни смотря ни на что! Плюс, наша с Татьяной профессиональная деятельность – это творчество с элементами спорта, поэтому систематические тренировки и репетиции также помогают держать себя в форме, а правильное сбалансированное питание восполняет запас витаминов и минералов, поддерживая наш организм в тонусе! Все просто: здоровый образ жизни и правильное питание – залог здорового тела и бодрого духа.

- У вас есть какая-то своя система ежедневных тренировок и питания?

- Какой-то определенной системы тренировок нет – важно всегда поддерживать физическую активность и не расслабляться. Что касается еды – здесь важен баланс. Мы с Татьяной приверженцы здорового и сбалансированного питания – это важно, чтобы оставаться в форме и поддерживать свой организм. Каждое утро мы начинаем с протеинового коктейля Формула 1, который содержит необходимые макро- и микронутриенты, а вечером, после мы ужинаем «Вечерним Коктейлем» Формула 1 – он сбалансирован по составу полезных элементов и отлично насыщает организм, при этом отсутствует чувство тяжести, что для нас, как для людей с активной жизненной и профессиональной позицией крайне важно.

user posted image
http://bud-v-forme.ru/news/intervyu-s-alekseem-yagudinym/
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Окт 23 2017, 00:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Отрывок из интервью японского журналиста Акико Тамура

Цитата
Татьяна Тарасова — мой идеал

— Можете назвать лучшее выступление на льду, которое вы видели за 24 года журналистской карьеры?
— Это было на чемпионате мира 2001 года в Ванкувере, где я работала в качестве фотографа. Тогда свою первую победу в мужском одиночном катании одержал 19-летний Евгений Плющенко. Его главный соперник Алексей Ягудин по итогам квалификации сенсационно стал пятым. Когда на следующий день он исполнял короткую программу под «Революционный этюд» композитора Фредерика Шопена, я лицом почувствовала жар, исходивший от катка. Это был сверхъестественный прокат, пусть Ягудин на том турнире занял только второе место.

— Ягудин тренировался у Алексея Мишина, затем у Татьяны Тарасовой. Вы часто делали с ними интервью?
— С Тарасовой — чаще. Первый раз в 2000 году в тренировочном лагере в Лейк-Плэсиде. Тогда журналистов, освещавших фигурное катание, было не так много, поэтому было проще установить со спортсменами и тренерами личные контакты. С тех пор мы дружим. Тамара Москвина часто давала мне очень ценные комментарии. Елена Чайковская и Алексей Мишин всегда были приветливы со мной.

— Сейчас важные российские тренеры неохотно идут на контакт с журналистами.
— Может быть, мне повезло, что я не русская? (Смеется.)

— Что вам запомнилось из общения с Тарасовой?
— Она рассказывала мне историю о том, как в 19 лет получила травму, из-за чего ей пришлось завязать со спортивной карьерой и перейти на тренерскую работу. Я спросила: «Как вы решились стать тренером в таком юном возрасте?» Она ответила, что если ты к чему-то сильно стремишься, ты этого обязательно добьешься. То же самое она всегда говорила своим ученикам. Тарасова — это идеал не только для спортсменов и тренеров. Для меня — она идеал.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 14 2017, 17:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




"Леша, твою мать!" - фигурист Ягудин о Денисе Тене, семье и ненависти к себе
http://today.kz/news/zhizn/2017-11-14/7543...navisti-k-sebe/
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 14 2017, 19:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ЛарисКа, спасибо give_rose.gif отличное интервью!
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 16 2017, 10:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




О возможном недопуске на ОИ

Цитата
Алексей ЯГУДИН, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2002 года:

– Вопрос вообще не ко мне, я аполитичен. Но это трагедия, здесь другого ответа нет и быть не может. К сожалению, в последнее время в спорте слишком много политики. Понятно, что она всегда была определяющей в отношениях между странами. Но было много направлений, куда политики не совали свои руки, – спорт, например. Сейчас политика во всем, она проникла и в олимпийское движение, и вдвойне обидно, что это коснулось даже паралимпийцев, что мы могли наблюдать во время последней Олимпиады. Амбиции политиков не дают людям, для которых просто спорт стоит на первом месте, возможности проявить себя. Олимпиада – это не то, что ты сможешь повторить через 10 или 15 лет: спортивная карьера очень коротка, и для ряда спортсменов жизнь закончится прямо сейчас.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 21 2017, 14:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Журнал "Аэроэкспресс"

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
https://vk.com/podslushano_fk?w=wall-59111489_157550
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 21 2017, 19:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Столько нового о Леше. Не знала, что у него отец был полярником.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 21 2017, 20:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Цитата (elenaV @ Ноя 21 2017, 19:41)
Столько нового о Леше. Не знала, что у него отец был полярником.

Я тоже ооочень удивилась.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 22 2017, 07:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Интервью фигуриста Алексея Ягудина для читателей Kaktus.media
https://kaktus.media/doc/366219_intervu_fig...avtografom.html
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Ноя 22 2017, 21:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Алексей Ягудин: «Мне нужна обратная связь»

PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 15 2017, 11:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Гость редакции - Алексей ЯГУДИН. Человеческий фактор и лед
https://spbvedomosti.ru/news/gost_redaktsii...leksey_yagudin/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 16 2017, 11:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Торжественное открытие выставки «Искусство на льду»
Цитата
Кто: Юсуповский дворец

Где: Санкт-Петербург, Вход с ул. Декабристов, 21, Конюшенный флигель

Когда: 20.12.17 (18:00—20:00)

Список участников:
Торжественное открытие с участием известных гостей и фигуристов, в том числе Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной, Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина, легендарных тренеров Тамары Москвиной и Алексея Мишина

Юсуповский дворец на Мойке предоставляет уникальную возможность увидеть легендарный «олимпийский» костюм Алексея Ягудина, первые коньки Татьяны Тотьмяниной и архивные материалы прославленных тренеров и фигуристов России.

На выставке «Искусство на льду» будут представлены материалы из архивов Тамары Москвиной и Алексея Мишина, костюмы ведущих фигуристов России, видеозаписи выступлений, фотографии тренировок. Мы узнаем, как создавались самые известные номера – от первоначальной задумки до выбора музыки и костюма.

Экспозиционное пространство разделено на две тематические части. На первом этаже будет представлена история зарождения и становления фигурного катания. Мы познакомимся с Алексеем Мишиным и Тамарой Москвиной - петербургскими тренерами, выступавшими в спортивной паре. За годы работы они подготовили двух олимпийских чемпионов в мужском одиночном катании и четырех – в спортивных парах.

На втором этаже мы увидим историю их учеников: Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Артура Гачинского, Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, Оксаны Казаковой и Артура Дмитриева, Юко Кавагути и Александра Смирнова.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 17 2017, 06:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: «Я не из тех, кто живет прошлым»
https://nanevskom.ru/aleksej-yagudin-ya-ne-...hivet-proshlym/
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 18 2017, 22:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Торжественное открытие выставки «Искусство на льду» в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге состоится 20 декабря в 18 часов.

В открытии примут участие легендарные тренеры Тамара Москвина и Алексей Мишин, Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина.

Выставка ждет посетителей с 21 декабря по 31 декабря 2017 года- yusupov-palace.ru

"Юсуповский дворец на Мойке предоставляет уникальную возможность увидеть легендарный «олимпийский» костюм Алексея Ягудина, первые коньки Татьяны Тотьмяниной и архивные материалы прославленных тренеров и фигуристов России.

На выставке «Искусство на льду» будут представлены материалы из архивов Тамары Москвиной и Алексея Мишина, костюмы ведущих фигуристов России, видеозаписи выступлений, фотографии тренировок. Мы узнаем, как создавались самые известные номера – от первоначальной задумки до выбора музыки и костюма.

Экспозиционное пространство разделено на две тематические части. На первом этаже будет представлена история зарождения и становления фигурного катания. Мы познакомимся с Алексеем Мишиным и Тамарой Москвиной - петербургскими тренерами, выступавшими в спортивной паре. За годы работы они подготовили двух олимпийских чемпионов в мужском одиночном катании и четырех – в спортивных парах.

На втором этаже мы увидим историю их учеников: Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Артура Гачинского, Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, Оксаны Казаковой и Артура Дмитриева, Юко Кавагути и Александра Смирнова".
http://yusupov-palace.ru/

user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 19 2017, 05:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Лариска, я эту новость разместила еще 2 дня назад. Просматривайте тему, пожалуйста, прежде чем что-то выкладывать. Иначе, какой смысл вообще сюда что-то носить, если всем пофиг и никто ничего не читает, а если и читает, то только то, что сам сюда приносит?
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 19 2017, 16:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Илона, да, я не увидела. Извините. Но тон у Вас... Вы можете вообще всем запретить что-либо здесь выкладывать. Пожалуйста, загружайте новости/фото во все темы единолично.
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Дек 20 2017, 01:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Такое юмористическое, кстати, и загадочное мероприятие. blush2.gif Прям интересно, что думает Алексей Николаевич, кто эти два Олимпийских чемпиона, и какой костюм собирается присутствовать в качестве легендарного.

А ещё... простите, все ожидали, что Ola так надолго пропадёт?.. Вроде и в других темах форума об этом ни слова. Простите за вопрос. Может, я вправду что-то пропустила, но от общего молчания давно не по себе.
?..
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 20 2017, 22:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Леша с Таней уже посетили выставку.

tatianatotmyanina
Цитата
Сегодня в Юсуповском дворце открылась выставка «Искусство на льду». Всем рекомендую 😍👍
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 21 2017, 07:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 21 2017, 07:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос