Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Олимпийская пресса
Ola
Отправлено: Фев 14 2014, 09:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Удар под дых. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады
Трудно понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение Плющенко, которые, видя состояние спортсмена, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений.

Финиш до старта

Случилось то, чего все боялись. Единственный российский представитель в мужском одиночном турнире фигуристов Евгений Плющенко снялся с соревнований.

Драма разыгралась на глазах у болельщиков и судей. Вечером 13 февраля все взгляды россиян были прикованы к турниру фигуристов, где мужчины соревновались в короткой программе. До выступления Плющенко считали минуты. И вот россиянин вышел на разминку, попытался выполнить прыжок и схватился за спину. По окончании разминки спортсмен подъехал к судейскому столику и что-то объяснил арбитрам. После этого Плющенко ушёл со льда.

А по замершему в тревожном ожидании дворцу «Айсберг» было сделано объявление — Евгений Плющенко снимается с соревнований из-за травмы.

Ситуацию чуть позже прояснил тренер фигуриста Алексей Мишин, который принёс от имени Плющенко извинения всем болельщикам.

По словам Мишина, боли в спине у Плющенко появились ещё во время произвольной программы в командном турнире. Несмотря на это, спортсмен принял решение участвовать в личном турнире.

Тем самым Плющенко закрыл последнюю возможность замены российского участника, которая была после командного турнира.

Утром 13 февраля на разминке Плющенко не выполнял прыжков, так как болезненные ощущения в спине усилились. Первая же попытка выполнить прыжок во время разминки перед началом самих соревнований вызвала у Плющенко сильнейшие боли, и участвовать в соревнованиях он не смог.
Глупость или преступление?

Таким образом, на домашней Олимпиаде в Сочи в турнире фигуристов-одиночников не выступит ни один российский спортсмен. А это означает, что впервые с 1984 года в этом виде программы у отечественных спортсменов не будет наград.

К самому Плющенко вопросов нет и быть не может. Он выступил в командном турнире, в полном смысле этого слова рискуя здоровьем, и помог России завоевать золотую олимпийскую медаль.

Гораздо труднее понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение спортсмена, которые, видя состояние Плющенко, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений.

Евгений — боец до мозга костей, и готов соревноваться, даже рискуя окончательно подорвать своё здоровье. Но даже он после чемпионата России говорил о том, что выступит на Олимпиаде только в командном турнире, оставив борьбу в личном более здоровому и молодому спортсмену.

Усилиями спортивных чиновников такую возможность в случае травмы удалось отстоять.

Однако на самой Олимпиаде высокие чины российского фигурного катания решили всю ответственность переложить на Плющенко. И когда он, несмотря на рецидив травмы после командного турнира, заявил о намерении биться дальше, никто даже и не подумал остановить его.

В результате турнир мужчин-одиночников проходит без участия россиян, а виновных вроде бы нет. Несчастный случай. Так получилось.

Наше фигурное катание обладает целой плеядой блестящих фигуристов и тренеров, однако за его кулисами плетутся отвратительные интриги и принимаются постыдные решения, которые наносят этому виду спорта непоправимый ущерб.

Плющенко просто «подставили», сделав крайним. К нему, повторяю, никаких претензий. А вот те, кто прикрылся им в данной ситуации, нанесли всей России мощный удар под дых.
http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1104830
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Фев 14 2014, 10:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Алексею Шевченко give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Цитата
И только не надо про легенду, про заслуги. Легенда спорта - это совокупность всех качеств, человеческих в том числе.

Золотые слова. Я патриот и всегда гордилась страной, где суждено было родиться, но сегодня мне стыдно за эту страну... стыдно, что этой стране ТАКИЕ ГЕРОИ...
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2014, 11:05
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Почему ушел Плющенко?
Алексей Авдохин – о том, что в действительности может стоять за отказом Плющенко от личного турнира.

Ни вчера, ни сегодня утром, ни два месяца назад после того самого чемпионата России Плющенко не собирался участвовать личном турнире фигуристов на этой Олимпиаде. Наверное, эту вещь лучше проговорить сразу, несмотря на серьезную угрозу вскоре почувствовать себя чуть-чуть Андреем Журанковым.

Плющенко и его компании был нужен именно командный турнир – стоит ли объяснять почему? В 31 год, жертвуя здоровьем, на лед не возвращаются только из-за любви к искусству, это всегда происходит ради чего-то более осязаемого и конкретного. Например, олимпийской медали в новом командном формате – штуки для сборной России в Сочи почти гарантированной, тогда как предположительная победа Плющенко в личном турнире для современного мужского фигурного катания стала бы приговором.

Еще в декабре я ни секунды не сомневался, что принимать решение – поедет он в Сочи или нет – будет никакая не экспертная группа Федерации (как прописано в ее документах), а лично Плющенко. Посоветовавшись с женой и тренером (и жена в этой последовательности идет первой неслучайно), но все-таки сам. И кем бы мы его теперь ни считали – он заслужил право на такой выбор всем своим бытием. Да и в конце концов, пока после бесконечных операций Плющенко уходил со льда и возвращался обратно, в России так и не выросло ни одного фигуриста круче него, постаревшего и небритого.

Мы никогда не узнаем – выиграла бы Россия командный турнир фигуристов без Плющенко или нет. Возможно, выиграла бы и с Ковтуном, Вороновым или Меньшовым – с высоты десятибалльного преимущества над Канадой такие вещи говорить особенно легко. Но все же – найдите мне человека, у которого есть претензии к Плющенко по итогам командного первенства, кроме озвученных благоглупостей бывшего тренера американской сборной.

Но то был командный турнир, где сначала на всех делят ответственность, а потом медали. В личном совсем другое кино – либо ты ставишь себе памятник прямо на этом льду, либо навсегда покидаешь его проигравшим. И Плющенко снова сделал выбор – разменивать всю свою историю на авантюру с бесславным, скорее всего, финалом или просто отойти в сторону. Не в первый раз – и прежде за поражение это не считалось. Когда-то (как на московском чемпионате мира или прошлогодней Европе) он просто не смог продолжить по рекомендации врачей, сейчас – Бог подсказал. Чувствуете масштаб?

Это малоизвестный факт, но всю осень российская федерация фигурного катания извела на продавливание в ISU и МОК разрешения делать замены в заявке по ходу Олимпиады – важный момент, если у тебя в отличие от других лидеров и на командный, и на личный турнир мужчин квота в одного спортсмена. Когда в декабре такая возможность, наконец, была официально утверждена – в случае травмы или болезни фигуриста и только после окончания командного турнира – подоспел чемпионат России.

Плющенко его безнадежно проиграл, а потом сгоряча сдал журналистам весь рабочий сценарий, по которому федерация собиралась жить в Сочи и в который кто-то неосторожно посвятил его самого. «На Олимпиаде, думаю, выберу командный турнир, а молодому и перспективному спортсмену отдам личные соревнования», – скорее всего уже тогда на рабочем столе Валентина Писеева лежала медицинская справка Плющенко с открытой датой, которую и всего-то нужно было активировать до десяти утра 10 февраля. И тогда он в лучах славы и софитов уже три дня как раздавал бы победные интервью, а Максим Ковтун в то же время готовился доказать всем, насколько он гениален.

Но то нервное интервью Плющенко эффектом домино повлекло за собой кучу громких самораскрытий и самопризнаний. Автор почти всех сценариев в российском фигурном катании Писеев поначалу расколовшийся, что на командный и личный турнир от России планируются разные люди, уже через пару часов вспомнил про правила, а его вроде как начальник Александр Горшков, словно подмигивая, предложил оставить этот нюанс с правилами на мудрость Федерации.

Мудрости хватило только на то, чтобы отказаться от первоначальных планов, чтобы не испортить отношения с ISU накануне женского турнира и не выглядеть перед болельщиками со всего мира шутами в шляпах с бубенцами. Все-таки травму, запланированную за два месяца до ее официального получения, одним божьим промыслом не объяснишь – могут не поверить.

А Ковтуном, о текущей готовности которого Виталий Мутко почему-то наслышан лучше, чем хореограф Максима Петр Чернышов, во всей этой ситуации просто пожертвовали – в игре более крупные фигуры.

Ну а Плющенко сейчас, самое главное – крепкого здоровья. Без него откатать три десятка шоу-программ за два месяца будет очень сложно. Даже двукратному олимпийскому чемпиону.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/157779244.html
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Фев 14 2014, 16:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Шевченко, конечно, тролль знатный, но иногда очень по делу пишет. Тут я с ним полностью согласна.
А Рассказова... я тут на нее посмотрела в микст-зоне, послушала, что она спрашивает, в общем, странная девушка, даже очень.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2014, 17:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




jeka, ты ее видела?) Она реальный человек и на самом деле журналист? А то ее писанина это ж чистое фанатство, беззаветное и упертое.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2014, 17:23
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Какой может быть флаг после всего этого шоу??

Как Плющенко стал духовной скрепой и зеркалом нашей жизни
Евгений Плющенко снялся с личного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи. Он вышел на разминку, сделал два прыжка (оба неудачно и на грани падения) и поехал к бортику. Там он перекинулся парой слов с тренером Алексеем Мишиным, после чего они приняли или, вернее, озвучили принятое очень давно решение не участвовать в одиночных соревнованиях. Это случилось ровно за две минуты до того, как Плющенко, на днях ставший двукратным олимпийским чемпионом, должен был начать свое выступление. Он завершает карьеру и остается двукратным и непобежденным олимпийским чемпионом. А от всей этой истории остается неприятный запах, который еще очень нескоро выветрится из российского фигурного катания и российской памяти вообще

За пару дней до начала Игр я написал о Плющенко вот такие жесткие слова: «… а дальше будет травма. Точнее, «травма», чтобы сняться и не позориться в одиночном разряде». Кто-то из друзей, вчера вечером рванул было зачислять меня в пророки, но ничего от Пифии в этих словах нет и не было. Абсолютно все, кто хоть как-то связан с фигурным катанием, говорили об этом еще с прошлого декабря. Тогда Плющенко впервые за пятнадцать (!) лет проиграл чемпионат России, и на эмоциях заявил, что в Сочи выступит только в командных соревнованиях, манкировав личными.

По правилам это запрещено: у России на домашних Играх была только одна квота (как это вышло, обсудим позже), и Плющенко обязан был кататься и в командном, и в одиночном разрядах. Обойти этот пункт регламента можно было лишь одним способом: откататься в командном турнире, получить травму и замениться на другого. С формальной точки зрения, это законно, но на практике международные чиновники не могли не понять, что их дурят. Травм по расписанию не бывает, если только это не самострел.

Чтобы не допустить разрушительного скандала на домашних соревнованиях, Плющенко попросили притормозить, забрать часть слов назад и просто молчать до начала Игр. Всем возможным спикерам от фигурного катания настоятельно рекомендовали отказаться от любых комментариев под запись. В приватных беседах они отмечали, что вопрос этот решенный и теперь нужно только договориться с международной федерацией. Фигурное катание вообще вид спорта, где «договариваться» приходится часто и по самым разным поводам

В России долго и мучительно ищут общий знаменатель, который бы подвел под всем и всеми общую объединительную черту. Евгений Плющенко вчера не просто так стал самой массово и неистово обсуждаемой персоной года. Он подарил стране уникальную возможность проговорить и понять, что есть хорошо, а что — недопустимо. После того спектакля, который Плющенко и его команда дали накануне вечером, можно с уверенностью сказать, что Евгений достоин звания «Имя России». В нем и истории его последнего года в спорте отразились все грани и лики актуального российского бытия.

Плющенко долго и в прямом смысле слова мучительно шел к самой возможности выступить в Сочи. Сложнейшая операция, в результате которой в позвоночнике Евгения оказался искусственный диск и несколько скрепляющий болтов, серьезно лимитирует любого, даже очень далекого от спорта не человека, не говоря уже об испытывающем огромною нагрузку на спину фигуристе. Жене и продюсеру Плющенко Яне Рудковской удалось невероятное: лечение от спортивной травмы она превратила в реалити-шоу о жизни героя, встающего с колен. Рудковская перед ближайшими избирательными кампаниями может ждать звонка из администрации президента: ей блестяще удалось построение в массовом сознании классической для нашей жизни и политики смысловой цепочки. Сомневаешься в Плющенко? Не веришь в В(еликое) В(озвращение) П(обедителя)? Не ценишь его заслуги? Не желаешь ему (а, значит, и России) победы и благоденствия? Тогда, ты либерал и навальнист. А, может, даже и гей и иностранный агент. Ату тебя!

Плющенко был и остается непререкаемым духовным сувереном российского фигурного катания. Юридически оформить его поездку на сочинские Игры было несложно. В тесной, грязной и затхлой каморке российского фигурного катания царят поистине людоедские законы, по сравнению с которыми правила жизни Владимира Чурова покажутся кодексом прекрасного рыцаря в сияющих доспехах. Молодой 18-летний Максим Ковтун обыграл Плющенко на чемпионате России в прошлом декабре, но это не имело вообще никакого значения. Духовным лидерам (и нации, и фигурного катания) не нужны законы или регламенты, они оперируют другими категориями. «Проиграл? Ну и что? Меня поддерживает не только Россия, но и большая часть мира», — сказал Плющенко в интервью «Дождю» и продолжил спокойно готовиться к Сочи. Максима Ковтуна чудовищно жаль, но он знал, на что шел. В прошлом году он в нарушение всех регламентов и спортивного принципа отбора волюнтаристским решением был отправлен на чемпионат мира. Просто потому, что его тренер и покровитель всесильная Татьяна Тарасова. Ковтун провалился и занял семнадцатое место, именно поэтому у России на Сочи была лишь одиночная квота. Если творишь беззаконие, не жди, что с тобой обойдутся иначе.

Дальше была лапидарная победа в новехоньком командном турнире, которая словно вернула в то прошлое, где советская школа фигурного катания давила все с неотвратимостью асфальтоукладчика. Квинтэссенцией этого вставания с колен и лапидарной победы российской команды в новехоньком командном турнире стала одна фраза. «Я дернул Чана!», — ухмыльнулся Плющенко, имея в виду победу над одним из сильнейших фигуристов планеты канадцем Патриком Чаном в короткой программе. Спор о том, могла ли Россия победить без Плющенко, будет продолжаться на фанатских форумах вечно, но важнее то, что происходило не во время, а потом. Плющенко и его команда никогда не скрывали, что вся эпопея затевалась лишь ради медали в командном турнире. Но по законам современного российского эстеблишмета просто победить — это бесконечно мало. Нужно сделать это ослепительно ярко и надругавшись над всеми, кто когда-то мешал и болтался под ногами.

Крайний срок, когда можно было сделать замену и выставить на одиночный турнир Максима Ковтуна истекал в понедельник рано утром. В кулуарах обсуждали, что Ковтун не спал до четырех утра и до последнего ждал звонка из Сочи. Но телефон промолчал. Многие убеждены, что в том числе, и потому, что Ковтун слишком громко радовался своей декабрьской победе. «В понедельник утром, когда можно было принять решение о замене, Женя чувствовал себя хорошо», — скажет потом Алексей Мишин, хотя это, конечно, идет в разрез с тщательно выстроенным героическим образом Чемпиона-который-каждый-день-чувствует-боль. Снятие Плющенко в прямом эфире стало блокбастером, которого страна не видела со времен «я устал, я ухожу». И если Ельцину в спину летело гораздо больше комьев навоза, чем благоухающих роз, то Плющенко провожали стоячей овацией. Охота на подвергающих сомнению и ревизии величие Плющенко в сети достигла таких масштабов, что депутату Яровой в пору задуматься о соответствующем законе.

Евгений Плющенко ушел великим и непобедимым чемпионом. С его фантастической карьеры, куда поместились два золота и два серебра Олимпийских игр, последователи, скорее всего не смогут снять даже скромный слепок. Не может быть никаких сомнений, что именно он понесет российский триколор на церемонии закрытия Игр. Плющенко окончательно превращается в духовную скрепу и отправляется в бесконечный тур по бескрайней Руси. Двадцать восемь шоу за два месяца. От Кирово-Чепецка до Южно-Сахалинска, от Ангарска до Ярославля. «Подумал, что это Бог сказал мне, что пора остановиться», — сказал вчера Евгений Плющенко в микст-зоне. «Show must go on», — ответила про себя Яна Рудковская.
http://www.snob.ru/selected/entry/71906
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 15 2014, 01:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Надоела эта тема, конечно. Но уже казалось и падать дальше некуда. А нет, со дна постучали. У молодого спортсмена имени даже нет. А у двукратного совести.


Евгений Плющенко: «Молодой спортсмен был болен, поэтому я пошел до конца»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о своем самочувствии и снятии с личного турнира в Сочи-2014.

«Я был у врача, мне сделали несколько обезболивающих уколов. Новокаиновая блокада, боль ушла, поэтому теперь я могу сказать, что чувствую себя намного лучше.

Безусловно, мне очень обидно, что некоторые люди выплескивают на меня сейчас какой-то негатив, мол, нужно было дать дорогу молодым. Я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира. Тогда же я сказал федерации, что могу замениться.

Но когда начали искать Максима Ковтуна... Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Но у меня, к сожалению, не получилось.

Я понял, что кататься без прыжков и занимать 20-е место, наверное, неправильно. Могло все закончиться печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен, поэтому я пошел до конца», – сказал Плющенко в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что вчера тренер-хореограф Петр Чернышев опроверг сообщение о том, что Максим Ковтун был серьезно болен перед Играми.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/157809644.html


PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 15 2014, 01:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




а ведь был еще Воронов, тоже не нашли?
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Фев 15 2014, 13:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Цитата (elenaV @ Фев 15 2014, 01:57)
а ведь был еще Воронов, тоже не нашли?

и меньшова?
оч интересные комменты к статье...
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Фев 15 2014, 18:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Даже Макса Маринина достали

Максим Маринин: Плющенко не имел права так заканчивать


Олимпийский чемпион Турина в парном катании, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Максим Маринин заявил корреспонденту «Советского спорта», что, на его взгляд, Евгений Плющенко повел себя неправильно, заявившись на Олимпиаду в Сочи и в командном, и в личном первенстве, и не выступив в индивидуальных соревнованиях из-за травмы.

– Спортсмен такого уровня и такого масштаба, как Евгений, просто не имел права так заканчивать. Очень много шума было вокруг этого, разные мнения ходили – он принял на себя достаточно большую ответственность. Много людей принимали ответственные решения: выступать ему или не выступать, выставлять его в личном первенстве или нет. Сам он неоднократно говорил, что нормально себя чувствует и готов выступить. В такой ситуации выйти и не совершить даже попытки борьбы – я считаю, что это недостойно того уровня спортсмена, которым является Евгений.

– Как нужно было поступить Федерации фигурного катания? Довериться Плющенко, сделать выбор в пользу Максима Ковтуна или, быть может, как говорили изначально, поделить между ними командные и личные соревнования?

– На самом деле, это уже неважно. История, к сожалению, не имеет сослагательного наклонения. Надо оставить эти разговоры: как надо было поступить, что нужно было сделать… К сожалению, дело уже сделано. Теперь слишком поздно, – считает Маринин.
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/684997


И еще пара слов от него же
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/684999
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 15 2014, 18:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




tusjka, спасибо. И Костомаров сказал тоже самое. 3 олимпийских чемпиона.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 09:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Фигурист Максим Ковтун рассказал LifeNews о своих впечатлениях от Олимпиады
По дороге из Екатеринбурга в Москву Максим Ковтун дал эксклюзивное интервью телеканалу LifeNews.
Цитата
 
В самолете из Екатеринбурга Максима сопровождала съемочная группа телеканала LifeNews. Юный спортсмен рассказал о соревнованиях, о соперниках, о Плющенко и о такой близкой, но не состоявшейся своей первой Олимпиаде.

- Я понимаю, наверное, почему такое решение было принято. У Плющенко огромный опыт соревнований такого рода. И тут такой старт! У многих очень опытных спортсменов даже были заметны ошибки, - сказал Максим Ковтун. - Если посмотреть на Патрика Чана и на Юдзуру, которые первое и второе место заняли, тоже их чуть-чуть нервы подвели. Много ошибок было у всех. Само собой, опыт везде очень ценится. Я на своей шкуре почувствовал, что опыт - очень нужная штука.

Полностью эксклюзивное интервью Максима Ковтуна можно будет посмотреть на канале LifeNews 16 февраля.
http://lifenews.ru/news/127217
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 13:53
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline






"Особенно Ковтун гордится медалью Чемпионата России, где обошел признанного мастера танцев на льду Плющенко"))
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Фев 16 2014, 13:55
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Еще бы комментаторов уговорить на время показательных "забыть " это имя))
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...inih-vistupleni
Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на Олимпиаде в Сочи.

Об этом рассказал менеджер 31-летнего спортсмена Ари Закарян.

- Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде, — сказал Закарян. — Ну, а как он может выступить, если состояние здоровья ему не позволяет?

Напомним, что Плющенко завоевал в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, а перед стартом в короткой программе снялся с турнира из-за травмы.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 16 2014, 13:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, где это они Макса поймали? biggrin.gif
PM
Top
galka
Отправлено: Фев 16 2014, 14:25
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Только сегодня вспоминала Порошина - помог породить монстра лет 15 назад(
А вот и он тут как тут: решил потоптаться на "дитятке".ТФУ комментарии -жуть(((

Прометей. Почему Патрик Чан значит для истории фигурного катания много больше, чем Плющенко

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/574662.html

Патрику - удачи в жизниuser posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 14:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, ну так это только наша федерация не может собственного спортсмена найти)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 16:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Президент федерации фигурного катания: Плющенко – герой!

Президент федерации фигурного катания России Александр Горшков дал интервью «Советскому спорту» - о Евгении Плющенко (спортсмен из-за травмы не будет участвовать в показательных выступлениях), о всплеске интереса к виду спорта и о том, есть ли замена Плющенко в мужском одиночном катании.

[Показать/Скрыть]
- Плющенко не будет кататься в показательных выступлениях?

- Да, могу подтвердить эту информацию. Это связано с состоянием здоровья, с той травмой, из-за которой Евгения снялся в личном турнире фигуристов.

- Насколько серьезна травма?

- Это обострение старой травмы спины. Женю пытаются привести в порядок. Выступать на сильном болевом синдроме невозможно, там же надо прыгать четверные прыжки.

- Как относитесь к ажиотажу вокруг Плющенко?

- В целом ажиотажа не понимаю, потому что на каждых Играх происходит по несколько подобных случаев, и это не трансформируется в такой ажиотаж, который сейчас вокруг Жени. В спорте случаются серьезные травмы и порой спортсмены снимаются. Это в принципе для них трагедия. Они четыре года готовятся, жертвуют всем… Надо представлять, насколько это обидно. И я не понимаю, когда находятся те, кто принимается осуждать спортсмена вместо того, чтобы выразить восхищение сделанным или же просто сочувствие!

- Пошла волна негатива в адрес Плющенко – мол, он снялся на Играх, но будет кататься в туре.

- Насколько знаю, все будет зависеть от его здоровья. И в ближайшее время в показательных выступлениях он вряд ли будет выступать.

- Тур под угрозой?

- Думаю, скорее всего, да.

«Шоу чемпионов и друзей» – тур Евгения Плющенко – должен был начаться в начале марта и завершиться в конце апреля. Однако, скорее всего, тур будет перенесен на осень.

- В чем интрига с Ковтуном?

- Он тут абсолютно ни при чем. Он был больной, насколько знаю, его лечили. Потом пошла какая-то вторая волна… Но это не имеет отношения к Жене, у нас был второй запасной – Воронов. Но это было решение Жени – продолжать выступать.

- Есть ли спортсмены топ-уровня в мужском катании, способные претендовать на медали на Играх в будущем?

- Список, к сожалению, не такой большой. Но по юниорам успешно выступает Питкеев, есть хороший молодой фигурист Петров. Не забывайте и о Ковтуне.

- Как бы подытожили тему Плющенко?

- Сказано очень много уже. Я считаю, что Женя герой. Он начал готовиться к Играм четыре года назад, ему сделали сложную операцию, никто не знал, сможет ли восстановиться. Но он через боль доказал – может. Подготовился и хорошо выступил в командных соревнованиях. Спасибо ему за это.

- Популярность фигурного катания после этих Игр резко возросла. Во время трансляции на «НТВ-Плюс» комментатор Иоланда Чен сравнила атмосферу – как на футболе! И действительно, похоже.

- Вы знаете, все зависит от того, чем вызван ажиотаж. Если это связано с результатами, зрелищностью катания спортсменов, то это не просто радует, а очень радует! Возрождается интерес к фигурному катанию, который существовал у нас в 80-е годы, а потом угас.

- А если это вызвано скандалом?

- Я надеюсь, что все же речь идет об интересе к выступлению наших спортсменов и возрождением наших лучших традиций.

- Как оцените шансы в двух оставшихся видах программы?

- У нас есть потенциал, который надо реализовать. Все будет очень непросто. Личные соревнования значительно сложнее командных. В танцах на льду мы будем бороться за бронзу, надеюсь, есть шансы.

- А в женском одиночном катании?

- Посмотрим… Если девочки откатаются хорошо, то шансы на медаль есть.

http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/685627

Роман Костомаров: Не думаю, что сейчас Плющенко можно кататься

Российский фигурист Роман Костомаров - о решении олимпийского чемпиона Евгения Плющенко отказаться от участия в показательных выступлениях на Играх в Сочи.

[Показать/Скрыть]
- Он снялся с Олимпийских Игр и не может кататься, если у него боли в спине. По-любому у него серьезная травма, шурупы в позвоночнике, все достаточно серьезно. Сейчас у него будет какой-нибудь курс лечения... Не думаю, что сейчас то время, когда ему нужно кататься.

- У Плющенко ведь шоу еще впереди...

- Это он сам уже будет решать и его команда - кататься ему или нет. Все будет зависеть от его здоровья. Я не его доктор и не могу знать, насколько все серьезно. Но ведь не просто так он снялся с Игр.

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685639
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 16:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Тина под диктовку Рудковской) Стиль дословный просто))


Тина Канделаки: Видимо, у Жени был один шанс заткнуть рты злопыхателей – скончаться прямо на льду

Журналист, телеведущая Тина Канделаки выразила свое мнение относительно того, что Евгений Плющенко принял решение сняться с личного турнира в фигурном катании на Олимпийских играх в Сочи.

[Показать/Скрыть]
- Который день не умолкают злые языки: это чужие завистливые рты перемалывают судьбу Жени Плющенко. Журналисты не успевают точить перья к очередным обвинительным статьям, а эксперты блогосферы и гуру Фейсбука обмусоливают каждый факт его биографии. И травма мол его специально была задумана, и решение свое не выходить на лед он намеренно затянул до последнего момента, и вообще это все тайный заговор Яны Рудковской и гнусная пиар-кампания Жени. Удивительное количество мерзости и гнуси выплеснулось в последние дни.

Видимо, у Жени был только один шанс заткнуть рты злопыхателей – скончаться прямо на льду. И как же это фальшиво с их стороны: обрядиться в наряды прогрессивных европейцев, вооружиться либеральной риторикой, но в то же время требовать показательной «смерти на льду» в духе Александра Матросова и характерных фильмов советской пропаганды. И двадцати лет свободной России не хватило на то, чтобы вытравить из людских душ трагический яд совка. Когда соседи с американского континтента уже бы наряжались в майки с портретом своего чемпиона и надписью yes.gif WE CAN, в России есть только желчь и агрессивное пустословие в блогах. Когда одни вечно ноют и просят страну о подачках, такие люди как Женя идут и делают что-то невероятное для своей страны, поборов боль и страх. Поэтому их и называют «легендами». – написала Канделаки в своем блоге.

Напомним, что Евгений Плющенко снялся с личного турнира по фигурному катанию. Двукратный олимпийский чемпион не примет участие и в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Сочи.

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685649
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 16 2014, 16:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Обвинения Плющенко в адрес Ковтуна несостоятельны, заявила тренер

Евгений Плющенко, снявшийся с участия в личном турнире перед короткой программой из-за травмы спины, ранее заявил, что готов был уступить место 18-летнему фигуристу Максиму Ковтуну, но того не смогли вовремя найти.

СОЧИ, 16 фев — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Включение Евгения Плющенко в состав сборной России по фигурному катанию на Игры в Сочи наложило на олимпийского чемпиона ответственность выступать и в командных, и в личных соревнованиях, поэтому обвинения в адрес чемпиона России Максима Ковтуна в том, что он был не готов заменить Плющенко после командного турнира, несостоятельны, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Ковтуна Елена Буянова.
[Показать/Скрыть]

Плющенко стал олимпийским чемпионом Сочи в командном турнире в составе сборной России. С личного турнира он снялся перед началом короткой программы, сославшись на травму спины. В СМИ появилось заявление Плющенко о том, что он готов был сняться с Игр после командного турнира, но первого запасного сборной Максима Ковтуна якобы сначала не смогли найти, а потом сообщили о его болезни. Читайте подробнее >>

"Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего. Я считаю, что если Женя взял на себя ответственность катать на Олимпиаде четыре программы, то, соответственно, надо за это уметь ответить, а не искать причину в ком-то", — сказала Буянова.

Ранее информацию о болезни Ковтуна, помешавшей ему заменить Плющенко после командного турнира, опроверг хореограф чемпиона России Петр Чернышев. Вторым официальным запасным в сборной России был вице-чемпион Европы Сергей Воронов.

"Существует два запасных, и не надо рассказывать, что Максима не могли найти, — отметила собеседница агентства. — Что это за федерация, которая не могла найти спортсмена? Не знаю, кто-то ему (Плющенко) это, видимо, рассказывает, им, наверное, виднее, но обидно, что крайнего делают из Максима. Я считаю, что он этого не достоин, тем более что он чемпион России".

Буянова добавила, что вопрос готовности Ковтуна выступить в личном турнире Олимпиады в данной ситуации является не главным. "Дело не в том, готов был Максим или не готов. Насколько мы понимаем, готов был Женя (как единственный участник олимпийского турнира от России), значит, ему надо было и кататься", — подчеркнула тренер Ковтуна.

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140...l#ixzz2tUOTR5RR
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ОтветитьСоздать опрос