Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Илона
Отправлено: Окт 11 2008, 18:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 22 2008, 01:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Татьяна Тотьмянина: «Жду предложения»

user posted image

Валентина Оберемко
Опубликована: 22 октября 2008 00:03:00
Статья из АИФ №43 от 22 октября 2008 00:03:00


«Только после того как во время чемпионской серии Гран-при «Skate Ameriсa» я упала и прямо на льду потеряла сознание, к нашей паре стали относиться хорошо», - признаётся олимпийская чемпионка 2006 г. в парном катании фигуристка Татьяна Тотьмянина

Миллионов не накопили
- Татьяна, вы же вроде с Максимом Марининым собирались побороться за золотые медали в 2010 г. на Олимпиаде в Ванкувере? Передумали?

- Нам уже поздно. Так как мы не начали сезон и не будем участвовать в чемпионате мира этого года, то автоматически не можем представлять страну на будущей Олимпиаде. Так что эта идея у нас с Максимом «умерла» ещё в прошлом году, после того как мы поговорили с президентом Федерации фигурного катания Валентином Писеевым.

Мы предложили ему свои условия, на которых с удовольствием поддержали бы страну в Ванкувере. Но наши условия не были приняты. К сожалению для страны - ведь мы могли бы завоевать медали. Но к счастью для молодых спортсменов, которые смогут себя проявить.

- Почему у наших лучших фигуристов сложились, скажем так, сложные отношения с федерацией? Алексей Ягудин как-то признался, что федерация ему не помогала, а только палки в колёса вставляла.

- Я не могу сказать, что у нас с федерацией конфликт, но нашу пару эта организация ни разу не поддержала ни копейкой. Мы просили помощи только в исключительных случаях, например, когда уехали в Америку. Мы ведь не денег требовали, а просто попросили найти для нас спонсоров. Но федерация нам отказала.

А надо сказать, что без солидной финансовой поддержки тренироваться и выступать очень тяжело. Ведь все деньги, которые мы зарабатывали на соревнованиях, шли только на подготовку к следующему сезону - пошив костюмов и т. п.

- Получается, что вы не смогли ничего скопить?

- Скопить ничего не смогли. К счастью, после Олимпиады президент нас наградил. Нам выделили призовые деньги, подарили машины, квартиры. Но это случилось уже после ухода из спорта.

- Вообще, бытует мнение, что наши фигуристы чуть ли не миллионеры.

- На самом деле те цифры призовых, которые озвучиваются, сильно преувеличены. Со всех полученных сумм мы платим налоги - в нашей стране и в стране, в которой выступаем. Для того чтобы фигуриста зачислили в сборную страны, мы каждый год подписываем контракт с федерацией, где прописано, что со всех заработков мы будем отчислять ей по 10%. Остальные деньги делятся на троих: меня, Максима и тренера. Но я из-за заработанных денег с федерацией никогда не конфликтовала.

- Татьяна, скажите честно, обиделись на судей и на зрителей за то, что вас принимали не так восторженно, не ценили, как, например, пару Бережная - Сихарулидзе?

- Да, когда критика незаслуженная, мне трудно сдержать эмоции. Выиграв чемпионат мира, мы вышли к зрителям счастливые. Ведь мы для страны завоевали эту медаль! А тут наши же журналисты спрашивают: «Ребята, а не кажется, что вам многовато баллов поставили?» Мне хотелось в них швырнуть всё, что попалось бы в тот момент под руку. Мы шли к этой медали долгие годы, а тебе в глаза такое говорят. Но с тех пор я стала спокойнее реагировать на критику - ведь на ней мы по-человечески растём.

«Ребёнка усыновлю»
- Вы уже решили, чем будете заниматься, уйдя из большого спорта?

- Этот вопрос у меня сейчас на первом месте. Я какое-то время пребывала в эйфории от полученной свободы, но спустилась на землю, как только по голове ударил вопрос: «А что дальше?» Сейчас я решила получить минимальное образование, пошла учиться на телеведущую и параллельно собираюсь брать уроки актёрского мастерства. И я не исключаю возможности, что всё-таки буду тренером. Думаю, когда буду готовиться к материнству, запишусь ещё и на курсы детских психологов.

- Два года назад вы говорили, что очень хотите семью и детей. Карьера мешает личным планам?

- Я и сегодня говорю, что очень хочу семью, потому что семья для женщины очень важна. Но раз пока её нет, наверное, ещё не время. Вот когда рядом со мной будет любимый человек и он мне сделает предложение, тогда я и начну думать о том, чтобы подвинуть карьеру и выделить время для мужа и детей. Но в любом случае дома сидеть не стану - я там всех с ума сведу. Мне нужно обязательно чем-то заниматься - жить без движения не могу.

- Вы ведь даже хотели усыновить ребёнка?

- Как-то я проболталась об этом. А потом узнала, что я якобы уже съездила в детcкий дом в Нижнем Новгороде, выбрала девочку и нахожусь в стадии оформления документов. даже напечатали фотографии этой девочки. Хочу всё объяснить. Да, у меня действительно есть такая мысль. Но это случится не раньше, чем у меня родятся свои дети и когда будет финансовая возможность, чтобы помочь хотя бы одному из маленьких брошенных детей.

- Вы как-то безапелляционно заявили: «Спорт убил во мне женщину». Почему вы к себе так несправедливы?

- Но ведь это правда! Когда я прихожу домой, то не всегда понимаю, что можно уже расслабиться, что не нужно ни с кем состязаться, не нужно быть во всём первой. И в некоторых случаях, когда хочется заплакать, я себя сдерживаю: «Не плачь! Ты же сильная!» А потом подумаю: «Какая же я сильная? Я всё равно женщина, и плакать мне нужно!» Но всё-таки за 20 лет в фигурном катании женщину спорт во мне убил.

http://www.aif.ru/sport/article/22032#
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Дек 8 2008, 13:57
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Получила ноябрьский номер журнала Гастрономъ, а там интервью с Татьяной о ее любимых рецептах.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 15 2008, 03:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




В воскресенье 14 декабря традиционного вечернего «спортивного канала» была Олимпийская чемпионка в парном катании Татьяна Тотьмянина. С ней беседовала Екатерина Маловичко.

Можно ли приблизиться к Ирине Родниной по мастерству?


Татьмянина: К Ирине Родниной приблизиться наверное, ни кто и не когда не сможет, потому что такое бывает раз в столетие. Сейчас уже другая система судейства, система оценки элементов. Мне кажется, что некоторые спортсмены даже не успевают осваивать новые введения в системе, потому, что правила меняются каждый год. И сегодня один спортсмен выигрывает, завтра другой спортсмен лучшей понимает систему и выигрывает. Нет явного лидера. Раньше ты встал на рельсы и поехал. Сейчас же все по другому и не возможно быть каждый год стабильным.


- О нынешнем парном катании, хотелось бы вернуться?


Татьмянина: Хотелось, год после Олимпиады, но чем дальше ты уходишь в реальную жизнь, тем меньше тебе хочется возвращаться в те жесткие рамки, которыми ты был ограничен. Поэтому, по прошествии времени не хочется возвращаться да, и теряется смысл. То о чем ты мечтал, ты уже получил.


- Сейчас Вы в профессионалах, труднее?


Татьмянина: Да, сейчас труднее. Я завидую спортсменам, которые говорят мне «О, так трудно, сезон только начался еще так долго» На что я им говорю, «Ребята это самое важное время в вашей жизни». Сейчас же я учусь в школе Останкино, закончила курсы имиджмейкера, пытаюсь найти себя. Но хочешь, не хочешь а сердце твое принадлежит фигурному катанию, потому, что это как наркотик и ты понимаешь, что когда то это закончиться и что делать дальше! Нужно ставить другие цели и нужно заниматься тем, что тебе нравиться.


- О своей физической форме


Татьмянина: После Олимпиады тренироваться совершенно не хотелось. Пол года спустя травмы стали напоминать о себе, да и к тому же вес нужно было контролировать. Я хожу в залы, мы с Максимом катаемся раза три, четыре в неделю, мы выходим на лед и делаем необходимые элементы и я придерживаюсь раздельного питания.


- Большой спорт помогает в жизни или же мешает?


Татьмянина: Большой спорт: это организованность. В любой момент ты можешь выйти из сложной ситуации. Мешает наверное, то, что лет 20 ты провел в одном мире а потом выходишь в реальную жизнь и надо начинать всё по другому.


- О планах на будущее


Татьмянина: Закончить этот год на льду потому, что впереди еще очень много шоу. После Нового Года отдохнуть и снова вперед, в шоу. Приятно, когда тебя зритель встречает с горящими глазами.


Полностью программу слушайте в аудиофайле.

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=168189&cid=
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 15 2008, 04:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Олимпийские чемпионы Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина перед началом предновогодней экологической акции "Самая зеленая елка страны"
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 16 2008, 01:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




"Шоу "Балет со звездами" вряд ли появится"

Фигурное катание и балет - вещи пусть и близкие, но в действительности редко совпадающие. Тем приятнее обнаружить отличный результат их взаимодействия. Прима-балерина Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Наталья Сомова и олимпийский чемпион Турина в парном катании Максим Маринин встретились три года назад и с тех пор не расстаются. Разве что на время работы. Наташа танцует весь репертуар "Стасика". Максим - ныне фигурист-профи - участвует в ледовых шоу. В завершающемся на днях "Ледниковом периоде" Первого канала он катался с актрисой Олесей Железняк. Обозревателю "Известий" стало обидно за покинутую супругу...


user posted image


вопрос: Почему в "Ледниковом периоде" вы не выступали вместе? Замечательная была бы пара.

Максим Маринин: Хотите внести раздор в нашу семью? Нельзя сочетать дом и работу. Пусть Наташа занимается своим делом.

в: Строгий вы муж... И все-таки, Наташа, вы хотели бы участвовать в таком проекте?

Наталья Сомова: В будущем - да, и желательно в паре с Максимом. Мне очень нравится фигурное катание. Я даже на коньки встала, хотя Максим мне запрещает.

в: Почему? Настя Волочкова, например, катается.

Маринин: Настя уже заняла определенную нишу в балете. Как относятся к ней коллеги, другой вопрос. А Наташа еще делает себя, ей рисковать нельзя. Для новичка в фигурном катании всегда есть опасность сломать себе что-нибудь по глупости. Стать жертвой собственной эйфории, которая всегда возникает от ощущения скорости. Со мной было нечто подобное, когда я десять лет назад встал на ролики. Набрал темп, а потом на меня стала надвигаться стена, и я понял, что забыл, как надо тормозить. Слава богу, не разбился. Поэтому я не сторонник Наташиного катания. Если очень хочет, пусть катается, только без меня. Чтобы потом не говорили, что я не уследил или не предупредил.

в: Как серьезно муж заботится о вашей карьере...

Сомова: Думаю, дело не в карьере. У нас растет сын, и Максим хочет, чтобы у него была здоровая мама.

в: Вы образцовая жена и мать. Из-за беременности и родов отказались от суперроли в "Чайке" Джона Ноймайера, хотя хореограф очень хотел, чтобы Нину Заречную танцевали именно вы.

Сомова: Вопрос: рожать или нет? - даже не стоял. У меня была возможность танцевать в этом спектакле - срок был небольшой. Но я решила, что не стоит рисковать, ребенок дороже. Балет сегодня есть, завтра нет, а дети - навсегда.

Маринин: Люди по-разному расставляют приоритеты. Для кого-то важно участвовать в спектакле, для кого-то - родить. Наш выбор был в пользу ребенка. Семья для нас главное, все остальное преходяще.

в: Вернемся к преходящему. Когда великая Татьяна Тарасова говорит, как замечательно катаются непрофессиональные участники "Ледникового периода", мне становится смешно. Вам не кажется, что таким образом девальвируется фигурное катание?

Маринин: Все понимают, что это своего рода игра, соревнования в условиях шоу. Спортивное развитие участников-непрофессионалов оценивается с нулевой точки. Начинают все примерно в равных условиях, а дальше уже видно, кто как прогрессирует. Талантливые артисты встают в пару с суперпрофессионалами. То есть получают информацию из первых рук. А поскольку актерская профессия научила их быстрой реакции и взаимодействию с партнером, то они потенциально готовы к тому, чтобы переработать эту информацию и выдать продукт высокого качества. Но и мы, общаясь с актерами, многое узнаем. Пробуем роли, за которые, может быть, никогда бы не взялись, катаясь с профессионалами.

в: Как вы думаете, почему до сих пор не появился проект "Балет со звездами"? Интересно было бы посмотреть на вашу пару или на Николая Цискаридзе с Анастасией Заворотнюк...

Сомова: Сделать такой проект намного тяжелее. Тут одной актерской игрой не обойдешься. Должно работать все тело, да и фактура нужна соответствующая. Хотя Максим с его данными, конечно, справится. Во всяком случае, за поддержки я спокойна. В фигурном катании и балете одна основа - хореография.

Маринин: А я не представляю себе балетного проекта с непрофессионалами. Даже с фигуристами. Мы, конечно, владеем балетными азами. На льду всегда видно, знаком человек с хореографией или ходит в балетный класс для пищеварения. Но знания основ мало, нужны природные способности. В балет приходят люди, изначально к нему предрасположенные. А у нас, как говорил мой первый тренер, можно и медведя научить кататься. До определенного предела, конечно. К тому же фигурное катание, в отличие от балета, очень динамичное зрелище. Можно толкнуться и долго-долго скользить. То есть за одно движение приблизиться к уровню полета. При такой магической динамике больше возможностей для творчества, легче скрыть недостатки и из любого, даже самого корявого материала слепить что-то необычное.

в: Фигурное катание и балет - достаточно замкнутые миры. Как вы пересеклись?

Маринин: Нас познакомила общая приятельница. Она помогала мне справиться с некоторыми психологическими проблемами.

в: Я, кажется, знаю, о чем идет речь. Ваша партнерша Татьяна Тотьмянина упала с верхней поддержки, и вы считали себя виноватым.

Маринин: Да, тот самый случай. В Наташе я нашел близкого человека, который меня вдохновлял и поддерживал. В спорте у меня таких друзей не было. Там мы все коллеги - делим место под солнцем. Одиночество в фигурном катании нормальная вещь. С появлением Наташи я увидел перспективу выхода из этого состояния. Когда спорт закончился, мне не захотелось ее терять.

Сомова: Я тоже была одинока. Хотя, возможно, не в такой жесткой форме. Наверное, в театре, как и в фигурном катании, друзей быть не может. Я сразу поняла, что Максим - самое надежное плечо.

в: Когда партнеры - фигуристы или танцовщики - становятся супругами, это скорее вынужденный шаг?

Маринин: В фигурном катании - да. Нет времени заниматься поисками. Ты живешь в закрытом обществе, катаешься с одним и тем же человеком. Вас воспринимают как пару. Кажется, есть все условия, чтобы быть парой и в жизни. Но после того как спорт заканчивается, такие союзы, как правило, распадаются.

Сомова: В балете людям легче. Можно выступать с разными партнерами. Если возникают отношения, то скорее по любви.

в: А вас, Наталья, партнеры роняли?

Сомова: Бывало. Но у нас падения не так опасны - все-таки не лед. И психологических проблем после таких случаев, как правило, не возникает. Можно встать в пару с другим партнером или исключить эту поддержку. Наконец, вообще отказаться от роли.

Маринин: Балетным в этом смысле удобнее. Нам-то все равно приходится катать ту же программу и выполнять те же элементы. В этом и была наша с Татьяной сложность: мы ехали в поезде, из которого нельзя было выпрыгнуть.

в: К счастью, вы доехали до конечного пункта - золотой олимпийской медали. В конце программы, как вспоминала ваша партнерша, закричали - от счастья, наверное. Вас, Наташа, на сцене посещают такие эмоции?

Маринин: Она крикнет, когда будет танцевать в последний раз.

Сомова: У нас можно и не знать, что именно этот раз последний. Я даю выход эмоциям, но после спектакля. Фигурное катание - это все же соревнование. Накал страстей там сильнее.

в: Разве вы со своими коллегами негласно не соревнуетесь?

Сомова: Если мы и соревнуемся, то во время класса. Все равно каждая балерина хороша по-своему, у каждой есть свой зритель.

Маринин: Балет - искусство в чистом виде. А фигурное катание - спорт, приближенный к искусству. Это более мощные, я бы даже сказал, первобытные чувства и со стороны участников, и со стороны зрителей.

в: Максим, вы собирались вернуться в любительский спорт. Почему передумали?

Маринин: В современном фигурном катании нужно быть высокомотивированным, молодым, голодным и всеми силами рваться на пьедестал - словом, думать о результате сутки напролет. Если ты уже расслабился, почувствовал радости нормальной жизни, трудно вернуться в прежнее состояние. Профессионализм остался, а прыть ушла. Я могу сравнить себя с ленивым, сытым котом, который смотрит на молодых и думает: вы давайте, делайте, а я уже все прошел...

в: Наташа, вы сейчас молодая и голодная или, как Максим, - сытая и ленивая?

Сомова: Если говорить спортивным языком, я пока иду к своей олимпийской победе. Не то что рвусь, но у меня есть спокойное, осознанное стремление к этому.

Маринин: Я знаю, в каком состоянии Наташа находится. В фигурном катании есть три периода. Сначала ты выступаешь хорошо и получаешь незаслуженно низкие оценки. Потом выступаешь хорошо и получаешь то, что заслужил. И, наконец, выступаешь так себе, а получаешь незаслуженно много. Наташа сейчас во второй стадии. Как выступает, то и получает.

в: Вы даете друг другу профессиональные советы?

Маринин: Я высказываю свое мнение, не вдаваясь в тонкости балетной техники. Критерий оценки у меня один: получаю я эстетическое удовольствие или нет.

Сомова: Когда я смотрела выступление Максима и Тани на Олимпиаде в Турине, у меня мурашки бежали по коже. Тут советы не требуются.

в: Вы можете назвать себя фанатами своего дела?

Маринин: Для спорта более пригодны ленивые люди. Они не совершают ничего лишнего. Выполняют именно ту работу, которую тренер считает обязательной. А значит, в нужный момент подойдут к соревнованиям в нужной форме - не сломаются и не выдохнутся.

Сомова: А вот в балете фанатизм необходим. У нас успешными оказываются люди одержимые, способные работать с утра до ночи. До рождения сына я такой и была.

в: А сейчас?

Маринин: Теперь она протрезвела. Слава богу.

http://www.izvestia.ru/culture/article3123603/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 14 2009, 04:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Максим Маринин: «Я не дурак всем улыбаться»

19 января в Хельсинки стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Накануне первой «ледовой битвы» 2009 года «АиФ» пообщался с Максимом Марининым, олимпийским чемпионом Турина-2006

Нет уважения

- Максим, всевозможные ледовые шоу сегодня пользуются очень большой популярностью. Но говорят, что уровень наших фигуристов начал падать. С чем это связано?

- Это комплексная проблема, которая развивалась не один год. Раньше престиж фигурного катания был невероятно велик. Что смотрели люди по телевизору? Балет, хоккей и фигурное катание. Имя Ирины Родниной в 80-е годы было у всех на слуху. И многие из поколения детей, рождённых в 70-е годы, встали на коньки. А в период с 90-х годов и заканчивая туринской Олимпиадой интереса к спорту не было. Это было время, когда необходимо было просто выживать. И это поколение выпало из спорта.

Да, сейчас есть большой интерес к ледовым шоу, потому что они гораздо зрелищнее, чем само фигурное катание. Раньше про наш вид спорта говорили, что он очень субъективный. Но благодаря этой субъективности, до принятия новой судейской системы, спортсмен мог раскрыть свою индивидуальность. Сейчас индивидуальность пытаются запихнуть в какие-то рамки. С одной стороны, появляется объективность судейства, но с другой - уходит зрелищность этого спорта. Выступления получаются похожими, творчество урезано до минимума, россияне сдают свои ведущие позиции. Поэтому зрители теряют интерес к фигурному катанию.

- Сейчас под российским флагом выступает японка Юко Кавагучи. Неужели среди наших фигуристок не нашлось ни одной талантливой девочки, которая могла бы встать в пару с Александром Смирновым?

- Так сложилось, что нужных девочек у нас действительно нет. С Юкой работать просто. У неё совершенно другое воспитание в плане отношения к педагогу. В нашем молодом поколении отсутствует уважение к человеку, который тебя учит. Отношение совсем другое: раз мы тебе платим, так не требуй от нас того, что мы не желаем делать. Юка же всё впитывает как губка. А любому тренеру, каким бы заслуженным он ни был, всегда приятнее работать с человеком, который тебя слушает. При этом, когда есть творческий взаимообмен, и результаты не заставляют себя ждать. А если ученик ничего не хочет делать, топчется на месте, это и тренеру неинтересно. Если нет ещё и финансового стимула, если ты работаешь за одну зарплату, которая у тренеров не самая высокая, то получается вообще замкнутый круг.

- Когда-то вашу пару - Маринин - Тотьмянина - многие недолюбливали. Говорили, что вы неяркие. Признали только после того, как Татьяна получила на соревновании сильную травму. Скажите честно, вас это сильно задевало?

- В фигурном катании у большинства пар была какая-то история, либо основанная на реальных событиях, либо вымышленная. Именно они и привлекали внимание зрителей и прессы. У нашей пары такого багажа не было, поэтому на нас не обращали внимания. Я, можно сказать, из кожи вон лез, всеми силами старался, но не знал, что можно сделать, чтобы нас полюбили. Естественно, Танино падение произошло не специально. Возможно, это случилось даже от отчаяния. Из-за того, что нас недооценивали. Конечно, тот случай привлёк внимание к нашей паре, о нас заговорили… но никто не поймёт, чего нам это признание стоило.
«Я сильный!»

- Получается, что в спорте тоже любят тех, кого хорошо пиарят?

- Да, это довольно частое явление. Я считаю себя сильным человеком, а сильных не очень-то любят. Если у кого-то есть определённые недостатки, слабости, то такой человек вызывает симпатию, потому что он, как говорится, ближе к народу. Поэтому среди известных спортсменов, которых можно было бы назвать сильными людьми, мало счастливых. Они в большинстве своём одиноки, потому что скрывают свои беды и недостатки. Я, например, не могу подойти к незнакомому человеку, хлопнуть его по плечу и сказать: «Пойдём выпьем, поговорим». Из-за этого многие думают, что Маринин суровый, необщительный. Меня часто спрашивают: «А почему ты такой серьёзный? У тебя что-то случилось? Почему ты не улыбаешься?» А что я - дурак, чтобы ходить и всем улыбаться?!

- После того как Татьяна Тотьмянина попала в больницу, вы даже обратились к психологу, которая, как говорят, помогла вам создать семью?

- В то время как раз случилось это несчастье с Таней, и я даже подумывал уходить из фигурного катания. И вот тогда у меня появился психолог. Она мне очень помогла и как-то «между делом» рассказала, что является большой поклонницей балета и что в театре Станиславского есть девушка - балерина, которая мне должна понравиться. Сказала: «Я тебя познакомлю, а дальше уж сам решай, хочешь - женись, хочешь - дружи». И вот так получилось, что мы поженились, у нас уже растёт ребёнок. Я хочу воспитать из него хорошего человека, а сам думаю пойти в тренеры.

Наблюдаю умирание нашего вида спорта, и от этого горько на душе. Когда я только начинал заниматься фигурным катанием, у меня было потрясающее ощущение, что моя страна - самая сильная в мире. Было стремление встать на ступеньку пьедестала рядом с нашими великими спортсменами. Сейчас это всё уходит. Да, наша жизнь становится комфортнее, приятнее, но в то же время мы очень многое теряем. Я хочу попытаться вернуть это ощущение величия, гордости хотя бы одному маленькому спортсмену.

ДОСЬЕ
Максим Маринин, родился в 1977 г. в Волгограде. Фигурным катанием начал заниматься в 4 года. В паре с Татьяной Тотьмяниной завоевал олимпийское «золото» на Олимпиаде в Турине (вместе выступали с 1999 г.). Сейчас участвует в ледовых шоу.

http://www.aif.ru/sport/article/23891
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 28 2009, 02:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




"Маму Тотьмяниной спасают военные врачи"
http://www.life.ru/video/8693
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 29 2009, 21:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Какой ужас, бедная Таня....


Скончалась мама Татьяны Тотьмяниной. Первым поддержать фигуристку вылетел Алексей Ягудин

29.01.2009 18:07:39
Сколько ни пытались врачи вывести женщину из коматозного состояния, в которое она впала сразу после аварии на трассе Москва-Санкт-Петербург, все их усилия оказались тщетны. Наталья Васильевна скончалась в отделении реанимации питерского военно-медицинского госпиталя.

- Родственникам всегда тяжело говорить о гибели их родных, - говорят медики. - Но сказать это Тане нам было тяжело вдвойне. Она так переживала, так молилась... Но состояние Натальи Васильевны было слишком тяжелым, у нее уже умер мозг... Все эти дни она жила только благодаря аппарату искусственного обеспечения жизни. Нам очень жаль... Жалко Танечку, она осталась без матери в самом расцвете сил.

- Таня сейчас в Питере, - рассказали LIFE.RU коллеги по ледовому шоу. - Алексей Ягудин, когда узнал трагическую новость, сразу же отменил концерт в Швйцарии и вылетел поддержать ее.

Борьба

Таня приложила все усилия, чтобы спасти маму.

Несколько дней назад тяжелобольную женщину на реанимобиле транспортировали из Новгородской областной клинической больницы в питерскую военно-медицинскую академию. Лечением Натальи Васильевны занялись лучшие медики.

Взволнованная Татьяна ни на шаг не отходила от матери.

- Мы не скрывали от Тани, что состояние Натальи Васильевны очень критическое, - вздыхают врачи. - Она была готова к такому исходу... Но мама есть мама, ее смерть нельзя принять спокойно...

Молитва

Татьяна почти каждый день ходила в храм и молилась там за здоровье родного человека.

- Господи, только бы она выжила, - несмотря на жестокий приговор врачей молила молодая фигуристка.

- Может это и к лучшему, - вздыхают родственники Татьяны. - Если бы Наталья выжила, она же осталась бы навеки прикованной к постели. Мучилась бы... А так... надеемся, ее душа на небесах, в раю...

Авария

Наталья Тотьмянина попала в аварию в минувший четверг. Сотрудники ДПС установили, что «Тойота RAV4», на которой ехала женщина, резко изменила траекторию своего движения и врезалась в отбойник. Удар был настолько мощный, что неуправляемый автомобиль отбросило на встречную полосу. В ту же секунду внедорожник попал под колеса грузовика «вольво».

Оказалось, опытная автовладелица (Наталья за рулем около 20 лет) потеряла контроль над авто, когда отвлеклась на лай своих собак, находившихся в салоне машины.

http://www.life.ru/news/54696
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 30 2009, 03:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Петербургские врачи не смогли спасти мать Татьяны Тотьмяниной

Женщина умерла в больнице, не приходя в сознание


- К сожалению, это так, - усталым голосом подтвердил по телефону печальное известие тренер фигуристки Олег Васильев. - Сейчас, извините, ничего комментировать и говорить не могу. Сами должны понимать. Звоните после выходных. И пожалуйста, не беспокойте Татьяну. Ей сейчас очень больно.

Для фигуристки Олег Кимович - не просто тренер. Это человек, с которым Татьяна Тотьмянина связывает свою жизнь. Васильев больше всех помогал ей в последние дни. Постоянно находился рядом, не отходил ни на шаг. Поддерживал в эту трудную минуту.

Узнав об аварии, Татьяна бросила все и вся и прилетела в Петербург. Все время находилась около матери. А в свободную минуту бегала в церковь, ставила свечки. Но увы, ни молитвы, ни бессонные ночи у кровати родного человека не помогли спасти Наталью Васильевну. Женщина скончалась, не приходя в сознание.

- У нее было очень тяжелое состояние, - рассказали «Комсомолке» врачи Военно-медицинской академии. - Поврежден головной мозг, сломана ключица. Обычно если в таком состоянии вовремя не оказать помощь, наступает клиническая смерть. Мы постарались сделать все возможное, чтобы поддержать в ней жизнь. Но она так и не вышла из комы.

Авария на мокром шоссе

Напомним, роковая авария произошла 22 января на трассе Москва-Петербург. Наталья Тотьмянина на джипе возвращалась домой в Северную столицу. Только что выпал мокрый снег, шины скользили по дороге. Примерно на 601-м километре, у станции Бабино автомобиль вдруг вылетел на «встречку».

- Навстречу ехал большегрузный «Вольво». От неожиданного удара фура вылетела в кювет, завалилась на бок, но водитель «Вольво» отделался только ушибами. А Наталью Васильевну без сознания увезли на скорой в ближайшую больницу в городе Чудово Новгородской области, - рассказали работавшие на месте новгородские гаишники.

Отчего машина «вильнула», сейчас остается только гадать. По слухам, Тотьмянина пошла на обгон и отвлеклась на лай собачек, которые сидели на заднем сиденье.

К вечеру того же дня на помощь чудовским врачам приехали нейрохирурги из Центра медицины катастроф. Ночью женщину срочно перевезли в Новгородскую клиническую больницу. А оттуда на следующий день на реанимобиле доставили в Петербург.

Татьяна до последнего надеялась, что врачи Северной столицы спасут ее мать. Но видимо, было уже слишком поздно.

Единственный родной человек

Наталья Тотьмянина жила в обычной двухкомнатной квартире Петроградского района. В Петербург семья переехала, когда Тане было всего 14 лет. Переехали вдвоем. Ни прописки, ни работы. Первый Танин хореограф помогла с однокомнатной квартирой. Им постоянно выговаривали за спиной: «Что вы сюда приехали из своей деревни?». Но они упрямо верили в свою звезду.

Наталья Тотьмянина всегда жутко переживала перед каждым выступлением дочери. Триумфальную победу Татьяны на Олимпиаде в 2006 году она смотрела в полном одиночестве.

- У меня такая примета, - рассказала тогда Наталья Васильевна корреспонденту «КП».

Впрочем, как оказалось, само выступление сил смотреть не хватило. От волнения не выдержала: просто включила телевизор, убрала звук и записала все на диск. Но в конце все-таки забежала в комнату, увидела вскинутые вверх руки Маринина и поняла - это победа!

- Вы не поверите, - признавалась нам тогда Наталья Васильевна. - Перед финалом мне и Тане приснились вещие сны. Тане, что мы летим на самолете высоко-высоко над землей. А мне - что Таня с Максимом стоят на огромной горе, а внизу обрыв, и никого вблизи не видно.

Более счастливого человека трудно было себе представить. Это была удивительно вежливая, мягкая и доброжелательная женщина. Внешне они с Татьяной были очень похожи, только характерами разные. Мама отличалась удивительным спокойствием. И каждому западала в душу пронизывающей житейской мудростью в глазах.

Невозможно представить себе всю боль Татьяны сейчас. Она потеряла не просто единственного близкого человека. Но настоящую опору в жизни.
- Хотя может это и к лучшему, - вздыхают сейчас близкие фигуристке люди. - Представляете, что было бы, окажись Наталья Васильевна на всю жизнь прикована к постели?

http://spb.kp.ru/online/news/194589/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 30 2009, 17:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Скончалась мать Татьяны Тотьмяниной

В Петербурге скончалась Наталья Тотьмянина - мать знаменитой российской фигуристки Татьяны Тотьмяниной, мастера спорта международного класса, чемпионки мира и Европы, олимпийской чемпионки Турина-2006, выступавшей в паре с Максимом Марининым.

Об этом сообщил представитель комитета по физической культуре и спорту администрации Северной столицы. Он также напомнил, что Наталья Тотьмянина пострадала 22 января в дорожно-транспортном происшествии в Ленинградской области. Дата похорон пока не определена.

Между тем стало известно, что фигурист Алексей Ягудин отменил концерт в Швейцарии и вылетел в Петербург, чтобы поддержать Татьяну, сообщил агент Тотьмяниной Олег Горячкин. "Фигурист Алексей Ягудин отменил концерт в Швейцарии и вылетел в Петербург, чтобы поддержать Тотьмянину, а ее партнер Максим Маринин находится рядом с ней с самого момента получения страшного известия", - рассказал Горячкин. Он добавил, что сейчас очень много людей ей помогают, начиная от врачей и заканчивая коллегами и друзьями. "Таня сама бы, конечно, не справилась со всем этим навалившимся на нее горем", - констатировал Горячкин, отметив, что среди этих людей и генеральный директор компании "Ледовая симфония" Илья Авербух.

Напомним, автомобиль Toyota RAV4 под управлением 51-летней Натальи Тотьмяниной в прошлый четверг около 12:40 по московскому времени совершил лобовое столкновение с грузовиком Volvo на 600-м километре федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург под населенным пунктом Бабино в Тосненском районе Ленобласти, рядом с границей Новгородской области. Подробности происшедшего и причину аварии правоохранительные органы пока не сообщают, информирует РИА "Новости". Кроме Тотьмяниной, получившей тяжелую черепно-мозговую травму, в ДТП никто не пострадал.

Женщина была госпитализирована в ближайшую к месту аварии Центральную районную больницу в новгородском городе Чудово. В пятницу на прошлой неделе ее транспортировали в Великий Новгород и госпитализировали в Новгородскую областную клиническую больницу. В тот же день в Новгород прибыла ее дочь.

Отметим, что во вторник, 27 января, стало известно, что Наталья Тотьмянина продолжит лечение в Петербургской военно-медицинской академии. "Во вторник около 06:30 по московскому времени Наталья Тотьмянина по желанию родственников была отправлена в Санкт-Петербург, вместе с ней уехала и Татьяна, которая в течение пяти дней жила в больнице и находилась возле матери", - сказал представитель новгородской клиники.

http://www.dni.ru/incidents/2009/1/30/158311.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 30 2009, 17:13
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Звезды «Ледникового периода» помогут Тотьмяниной. Артисты взяли на себя расходы по похоронам ее мамы

Семейная трагедия Татьяны Тотьмяниной, которая вмиг сделала из 25-летней девушки побитую жизнью женщину, показала ей, какой крепкой бывает человеческая дружба. Похороны мамы, которая скончалась вчера в военном госпитале в Санкт-Петербурге после страшной аварии, будут оплачены из личных средств участников «Ледникового периода».
- Танечка очень мужественная, невероятно сильная девушка, - говорят ее коллеги по катку. - Мы все сейчас с ней: и те, кто прилетел срочно в Питер, и те, кто не мог, - мысленно. Словами помочь тяжело, да и что тут скажешь? Те из нас, у кого есть возможность, помогут деньгами. Огромную часть работы взял на себя Леша Ягудин. Он вылетел сразу, как только узнал страшную новость.


Помощь

Еще три дня назад Тотьмянина, подавляя щемящую боль, говорила: «Моя мамочка жива, и это главное». Теперь день смешался с ночью, главного в жизни спортсменки больше нет. В такой ситуации понимаешь: плечо друга - то, что не даст опустить руки. Людьми, которые оказались в этот момент рядом, стали участники «Ледникового периода». Те, с которыми Таня бок о бок провела несколько месяцев. Разговоры о том, что шоу-бизнес похож на террариум и дружбы в нем нет, свелись к нулю: посильную помощь сейчас оказывает каждый, кто имел отношение к проекту.

Трагедия

Напомним, Наталья Васильевна Тотьмянина скончалась после аварии на трассе Москва - Санкт-Петербург, все усилия врачей оказались тщетны.

- Родственникам всегда тяжело говорить о гибели их родных, - говорят медики. - Но сказать это Тане нам было тяжело вдвойне. Она так переживала, так молилась... Но состояние Натальи Васильевны было слишком тяжелым, у нее уже умер мозг... Все эти дни она жила только благодаря аппарату искусственного обеспечения жизни. Нам очень жаль... Жалко Танечку, она осталась без матери в самом расцвете сил.

http://life.ru/news/54974/
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Янв 31 2009, 01:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




sad.gif cray.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 1 2009, 17:37
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ягудин оплатил похороны мамы Тотьмяниной

Прославленный фигурист возложил на свои плечи заботы обо всех проблемах, связанных с похоронами Натальи Васильевны Тотьмяниной - матери фигуристки Татьяны Тотьмяниной.
Таня очень тяжело переживала смерть своей мамы, ведь для неё она была всем. У 25-летней фигуристки пока нет своей семьи. Её семьёй была её мама. Она воспитывала олимпийскую чемпионку из Танечки, не заботясь о своём личном счастье. Наталья Васильевна вырастила свою дочь одна, , но всегда и во всём мать и дочь поддерживали друг друга. Но роковая катастрофа разлучила их навсегда.

Горе

Татьяна все эти дни была убита горем и не могла самостоятельно организовать похороны. На помощь ей Алексей Ягудин. Он не отходил от Татьяны ни на минуту, старался её поддержать, выполнял любые её поручения.

Вместе с тренером Татьяны Олегом Васильевым они организовали похороны Натальи Васильевны. Сначала уладили сложную процедуру с получением свидетельства о смерти. Его родственниками Тотьмяниной долго не выдавали. Из-за того, что женщина погибла насильственной смертью, её тело послали на судебно-медицинскую экспертизу в морг Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. Когда свидетельство о смерти было получено оставалось решить вопрос с местом захоронения. И тут снова возникли сложности. Таня хотела, чтобы её мама обрела покой на одном из самых престижных кладбищ Питера . И чтобы её любимую мамочку похоронили непременно на Смоленском кладбище, рядом с часовней Ксении Блаженной. Ягудину пришлось приложить немало усилий. Благодаря своим связям и известности он смог уладить все бумажные формальности и получить разрешение на захоронение. Он же заказал и надгробье - небольшой серый камень с фамилией и датами рождения и смерти Натальи Васильевны и венок от федерации фигурного катания.

Похороны

В 13.30 тело Натальи Васильевны привезли на Смоленское кладбище в церковь имени иконы Смоленской Божьей Матери, где ее отпевали. Всё это время Алексей Ягудин не отходил от Татьяны. Он любезно поддерживал её за локоть, давал опереться на своё твёрдое мужское плечо. А Татьяна только всхлипывала и благодарила Лёшу.

После отпевания гроб с телом мамы фигуристки отвезли на катафалке, покрытом алым бархатным покрывалом к месту захоронения. Когда гроб опускали, Татьяна оперлась мёртвой хваткой в руку Ягудина.

Специально для похорон Татьяна заказала красивый венок с шелковой белой лентой, на которой золотыми буквами было написано: «Дорогой мамочке от любимой дочи Танюши».

На скорбной церемонии присутствовали только самые близкие друзья и родственники Тотьмяниной - её тренер, её родная сестра, её партнёр по льду Максим Маринин. Всё они принесли на могилу ее самые любимые цветы - алые розы.

http://life.ru/video/8764/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 3 2009, 09:08
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Минутой молчания в Барнауле почтили память мамы Татьяны Тотьмяниной

Вчера, 2 февраля, лучшие фигуристы России и звезды первого канала представили в Барнауле шоу «Ледниковый период». Приехала в краевую столицу и олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Тотьмянина.
user posted image

Во время своего выступления с Максимом Марининым Татьяна расплакались. Зрители подумали, что фигуристка получила травму. Однако после номера Илья Авербух сказал, что вчера Татьяна похоронила маму.

Память Натальи Тотьмяниной барнаульцы почтили минутой молчания, а саму звезду «Ледникового периода» проводили овациями. Татьяна была растрогана поддержкой барнаульцев. «Спасибо вам за вашу теплоту», - сдерживая слезы, сказала фигуристка и покинула лед... Шоу продолжилось. Со словами «Такова жизнь» Илья Авербух пригласил на лед следующую пару фигуристов.

Во втором отделении Татьяна уже не каталась. Как ребенок, сжавшись в комочек, она сидела у выхода и наблюдала за выступлениями коллег. Друзья не оставляли фигуристку. Понимая, как важна для Татьяны сейчас их поддержка, они подходили к ней перед выходом на лед и присаживались на минутку после выступления. Такой хрупкой и беззащитной выглядела чемпионка России (2003-2005), победитель (2003) и серебряный призер (2004) финалов соревнований серии Гран-при, чемпионка Европы (2002-2005, 2006), серебряный призер чемпионата Европы (2001), чемпионка мира (2004, 2005), серебряный призер чемпионатов мира (2002, 2003), олимпийская чемпионка (2006) Татьяна Тотьмянина.
user posted image

Мама Татьяны раньше сама занималась фигурным катанием. Ради спортивной карьеры дочери она отказалась от многого: после переезда из Перми в Петербург, она бралась за самую тяжелую работу, чтобы дочь могла заниматься у лучших тренеров.

После того, как Татьяна получила травму, Наталья Тотьмянина перестала ходить на выступления дочери. Она просматривала их в записи. Наталья Тотьмянина была крестной матерью Максима Маринина.

Напомним, 22 января на трассе Москва – Санкт-Петербург Наталья Тотьмянина попала в аварию. Сотрудники ДПС установили, что «Тойота RAV4», на которой ехала женщина, резко изменила траекторию своего движения и врезалась в отбойник. Удар был настолько мощный, что неуправляемый автомобиль отбросило на встречную полосу. В ту же секунду внедорожник попал под колеса грузовика «Вольво».

Оказалось, опытная автовладелица (Наталья за рулем около 20 лет) потеряла контроль над авто, когда отвлеклась на лай своих собак, находившихся в салоне машины.

29 января Наталья Васильевна скончалась в отделении реанимации питерского военно-медицинского госпиталя.

http://asfera.info/news/one-21404.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 8 2009, 21:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Девушки, я записала передачу "Мать и дочь". авторы ее предваряют словами, что Таня дала разрешение на выход передачи в эфир и посвящают памяти ее мамы. Честно говорю, смотреть грустно...

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

07.02.09_Mother and daughter_Tatiana Totmianina_part 1.avi File Size: 129.64 MB
http://narod.ru/disk/4729275001/07.02.09_M...rt%201.avi.html

07.02.09_Mother and daughter_Tatiana Totmianina_part 2.avi File Size: 129.65 MB
http://narod.ru/disk/4730595001/07.02.09_M...rt%202.avi.html
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Фев 8 2009, 22:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ola, я тоже кусочек видела этой передачи sad.gif а мама молодая какая...... sad.gif
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Фев 13 2009, 21:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Ola, спасибо.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Апр 2 2009, 22:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 2 2009, 15:33
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос