Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> XXX Летние Олимпийские игры 2012, 27 июля - 12 августа 2012, London
ver461
Отправлено: Авг 14 2012, 17:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Olesh,
квалификация за 10
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150228

многоборье - финал
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4151667
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Авг 14 2012, 17:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461, еще раз большое спасибо! Качаю. user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Авг 14 2012, 22:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Девочки, не обольщайтесь заранее по поводу Сочи-2014 и Леши. Там претендентов хоть отбавляй! Вспомните, кого всегда приглашают на презентации Сочи. Но, правда, есть надежда на амбициозные планы Авербуха. yes.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 14 2012, 22:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV,
Цитата
Но, правда, есть надежда на амбициозные планы Авербуха.
так их-то я и боюсь! user posted image Если у Ильи амбициозные планы на сочи, то с факелом кататься будет он сам! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 14 2012, 22:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Авг 14 2012, 13:47)
С зажженным факелом на чистом зеркальном льду прочертит Сочи 2012) и зажжет эти буквы на льду, чтоб пылали! yes.gif

Вот это да! Это мне нравится!!!! Вот так хочу что было. yes.gif

PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Авг 15 2012, 00:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh,
Цитата
Если у Ильи амбициозные планы на сочи, то с факелом кататься будет он сам

Там есть более титулованные кандидаты. Но, судя по его отзывам о Лондоне, что мало праздника и т.д., он может лелеять мысль срежиссировать что-нибудь для Сочи, а для этого потребуются ОЧ. user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 15 2012, 00:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, да я шучу. Да и все это пока только фантазии. А жаль. Вот если бы наши могли устроить в Сочи представительство Рио! [Показать/Скрыть]
Леша был бы Бендером.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Авг 15 2012, 03:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh, , да ведь он примерял уже костюмчик-то Бендера в "Балеро".
Но, если серьезно, конечно хочется, чтобы он как-то "прозвучал" в Сочи! user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 18:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Фантазии фантазиями - а пока еще о прошедшей Олимпиаде

«Канаевой остается выйти и пнуть ленту!..» Евгения Канаева вопреки зловещим пророчествам становится первой в истории двукратной абсолютной олимпийской чемпионкой

Цитата
«Художниц» выслали далеко от центра Лондона, на «Уэмбли-арену», не идущую ни в какое сравнение с «Гринвич», где много дней под пристальным взглядом коронованных особ на помост являлись спортивные гимнасты с их неприкрытыми драмами, судейскими скандалами и торжеством силы духа в исполнении Алии Мустафиной и Кохеи Учимуры.

На «Гринвич-арене» можно гулять по покатой крыше или по искусственным улицам, усаженным искусственными деревьями. «Уэмбли» по сравнению с «Гринвич» – рабочие кварталы Сан-Франциско.

«Художниц», как обычно, оставляют на последний день Олимпиады, когда восприятие притупляется и неимоверно тяжело собраться с чувством и с мыслью.
Но все это ничто, если ты ждешь победы Канаевой.
УМРИ, ФУТБОЛ, ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ

Перед Олимпиадой нас, россиян, социологически допросили. Большинство допрошенных заявило, что будет смотреть на Олимпиаде бокс и… гимнастику. То есть мужчины – бокс, а женщины – гимнастику.

Аргумент: «Мне нравится Ирина Винер». Умри, футбол, тебя не знаю!

Правда, это где-то там, далеко, по ту сторону телевизионных экранов, а в Лондоне аборигены-ведущие перед началом держат зрителей за «посторонних». Юноша с переливающимся, как купальники «художниц», коком пытается изобразить упражнение с обручем.

Он долго разминается, крутя обруч на шее, и наконец показывает «самое основное», по его мнению, что надо уметь сделать, чтобы выиграть Олимпиаду: подкрутив, сделать так, чтобы обруч вернулся к нему обратно.

И как же он рад, что сделал это!

На арене везде развешаны флаги Украины. Я знаю, кто позаботился об этом. Две девушки в жовто-блакитном, прикрепившие знамена с трезубцем на каждой распахнутой двери зрительских входов на трибуны. О флагах России, к сожалению, никто так тщательно не позаботился.

Зато опрос зрителей дает ошеломляющие результаты. Напрасно перед ними тут устраивали представление с обручем как перед ничего не смыслящими. «Евгения Канаева!» – произносят в микрофон как заговоренные чернокожие мальчики, приехавшие с отцами из Шотландии, окрашенные в бурный «фиолет» старушки до «86 и старше».

Евгения Канаева. Выигравшая не только 17 золотых медалей, но и 59 (!) этапов Кубка мира. Ничего подобного художественная гимнастика еще не видела. Как не видела она до сегодняшнего дня двукратной абсолютной олимпийской чемпионки.
«ПРОИГРАЕТ, ПРОИГРАЕТ»

Только в группах, которые пройдут в воскресенье, все болеют за Италию, в крайнем случае за Испанию. Ну, Ирина Винер и не ждала тут легкой жизни. Очевидно, что в групповых упражнениях, где мы три года подряд проигрывали на чемпионатах мира итальянкам, ее на Олимпиаде не должно быть подавно.
Канаева же появляется на ковре с такой улыбкой, что не остается никаких сомнений: она здесь, чтобы победить. Ее упражнение с обручем вызывает такие же взрывы в сотнях голосовых связок, как на футбольном «Уэмбли». После первого вида Женя отрывается от Дарьи Дмитриевой, изрядно потрепавшей ей нервы в квалификации, на целый балл.

Ирина Винер несколько дней назад почему-то говорила: «Женя Канаева находится в очень плохой форме. Если бы Олимпиада началась сегодня, она бы ее проиграла».

Психологический ход, чтобы не дать Канаевой расслабиться? В словах тренера, конечно, была истина, подтвержденная первым днем квалификации, когда Канаева, крайне редко теряющая предметы, роняла их дважды. «Ну вот, синдром Кабаевой сиднейского периода», – пронеслось разочарованным вздохом по русскому лагерю.

И если бы только это. «Канаева проиграет, проиграет, проиграет», – твердили опять же все наперебой, будто соревнуясь, кто пострашнее напророчит. И не столько желая ей этого, а скорее, наверное, выведя схему, что такие несомненные суперзвезды слишком часто не выдерживают взваленного на них.
Да нет. Провидение не так бедно на сюжеты.
ДВУКРАТНАЯ!
ИБО ЛЕНТА – НЕ ЗМЕЯ

Для Императрицы Евгении в Лондоне был приготовлен другой сценарий. После обруча и мяча Дмитриева, которая тоже достойна и хороша, отстает от Евгении на целых два балла...

«Теперь Канаевой можно просто выйти и пнуть ленту», – грубовато пошутили в ложе прессы.

Или намотать ее на булавы...

Хорошо, что этих кощунств не слышит Ирина Винер, убежденная, что к предметам нужно относиться как к живым существам. Просить у них прощения. Иначе они тебя непременно накажут.

Впрочем, и сама Женя относится к предметам именно так.

А где-то глубоко внутри у победно улыбающейся Императрицы – звенящая, натянутая струна. После отработанных вновь в блистательном стиле булав она начинает рваться.

Из глаз текут слезы...

Остается только пестрая лента.

Лента – не змея. Женя из «уголка слез и поцелуев» машет рукой.

Двукратная!

Цитата

СЛОВО ТРЕНЕРУ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ИРИНА ВИНЕР-УСМАНОВА:
«КОГДА Я ГОВОРИЛА, ЧТО ЖЕНЕЧКА ПРОИГРАЕТ?»

Евгения Канаева становится двукратной олимпийской чемпионкой, а главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова крайне изумляется (на грани негодования) моему первому вопросу:

– Ирина Александровна, как же вы два дня назад в одном из интервью сказали, что Канаева может проиграть?

– Я сказала? Я не могла такое сказать. И такого интервью не давала. Я вообще на Олимпиаде пока не давала никаких интервью.

– Это распространила пресс-служба Олимпийских игр.

– Я не знаю, что там распространяется! Я с самого начала года говорила, что Женя Канаева – над всеми. А перед отъездом в Лондон, когда меня спросили, кто в нашей сборной самый перспективный, кого я выберу, Дмитриеву или Меркулову, я ответила: «Самая перспективная – это Канаева».

– По сравнению с Пекином Женя очень выросла...

– Да, она стала совсем другой. Вы напишите, что это первая в истории двукратная олимпийская чемпионка в индивидуальных упражнениях. В групповых это были покойная Лаврова и Посевина, которая здесь на трибунах сидит. А Женя добилась такого, что до сих пор считалось малореальным. Алина Кабаева выиграла на Олимпийских играх золото и бронзу... И вот теперь – Женя, две золотые медали!

– Когда вы поняли, что она сможет это сделать?

– После первого вида.

– Какой-то вид вас все-таки беспокоил?

– Булавы. Но я сказала Жене после первого дня квалификации, когда она уступала Дарье Дмитриевой, заменить один элемент. Она заменила. И все стало хорошо. Она, как никто другой, заслужила эту фантастическую победу.

Своей любовью к гимнастике, которая у нее не проходит. У нее нет этого: сегодня она любит, а завтра не любит. Она выступает даже больной. Я говорю ей: «Что же ты больная едешь на турнир? Тебе лечиться нужно!». А Женя: «Пусть, это ничего, я люблю выступать».
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 18:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Девочка Фелпс

Цитата
У России есть свой Майкл Фелпс. Олимпиада продолжается, но уже сейчас ясно, что больше медалей, чем 17-летняя гимнастка Алия Мустафина, в нашей сборной не завоюет на этих Играх никто. Четыре награды — золото, серебро и две бронзы — отличный результат. Да и в целом наша сборная по спортивной гимнастике выступила неплохо, не считая неудач Виктории Комовой. Мустафина рассказала корреспонденту «Спорта», собирается ли она заканчивать карьеру, а тренер Андрей Родионенко заявил, что на следующей Олимпиаде результаты будут феноменальными.

— Я пока просто счастлива и очень устала! — начала Мустафина. — Когда делала последнее упражнение на этих Играх, думала, что ноги в ковре остаются. Но смогла все-таки собрать последние силы и сделать все хорошо. Сейчас хочу просто приехать в деревню, собрать чемодан… А потом — посмотрим. Надо отдохнуть.

— Какие-то сувениры успели закупить?
— Да, повезу! Времени немножко было. Но какие — не расскажу.

— Какие у вас теперь планы?
— Заканчивать я точно не собираюсь. Буду готовиться, надеюсь, к следующей Олимпиаде. Но сначала надо немного отдохнуть. Отпуск будет таким, как захочу, но думаю, что недолгим.

Андрей Родионенко — один из редких отечественных тренеров, кто Игры не завалил.

— Как вы оцените итоги Олимпиады для сборной?
— Мы оцениваем не результат. У нас была задача — качественно выступить. Достойно. А что получили — то получили. Сложно комментировать, хорошо это или плохо.

— Из четырех видов многоборья каким вы довольны больше всего?
— Доволен всем (улыбается). Но на самом деле довольным быть нельзя никогда, есть к чему стремиться. Отметить могу команду. Потому что команда рождает лидера. Вот есть Алия — она лидер команды. Но если бы не было коллектива, не было бы и лидера. Возьмите любую команду, которая сейчас на первых ролях, там есть выделяющиеся на общем фоне спортсмены. Но есть отдельные сильные гимнасты, у которых слабые команды, и они сами в итоге ничего не показывают. Например, Австралия. У них великолепная девочка. Но команды нет — нет результата.

— Виктория Комова не смогла побороться за медали в отдельных видах, хотя в многоборье была второй. Почему?
— Вика просто устала. Она слабая физически. Она выложилась за два дня — в команде и в личном многоборье и на отдельные виды ее просто не хватило.

— Что скажете про мужскую команду?
— Это молодая сборная, которая в будущем будет блестящей. Это был первый эксперимент. Мы отказались от всего, от чего можно было. Ничего не потащили из прошлого олимпийского цикла. Взяли все то, что нужно для будущего. Эта команда о себе еще заявит. Хотя нет, она уже о себе заявила! Быть вторыми после квалификации — это прекрасный результат! Его просто недооценили. Да и медали в отдельных дисциплинах добыть удалось.


http://www.sportsdaily.ru/articles/devochka-felps-51583

золотое упражнение на брусьях - видео на рутубе

http://rutube.ru/video/b4e823815f026e70a44416f7b562883f/
PMEmail PosterICQ
Top
Наталия
Отправлено: Авг 15 2012, 19:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




ver461, спасибо тебе огромное! user posted image user posted image user posted image Просто замечательные статьи. Пока читала, переживала те же эмоции что и во время соревнований. Спасибо. user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 21:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Наталия, user posted image

Немного про волейбол - кстати про это очень много пишет пресса Татарстана

Татарстанский нокаут на финише Олимпиады
Цитата

ВОЛЕЙБОЛИСТЫ И ТРЕНЕРЫ НАШЕЙ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ИМЕНАМИ НАЗЫВАЛИ ДЕТЕЙ И ДАЖЕ УЛИЦЫ. В КАЗАНИ…



ВОЛЕЙБОЛИСТЫ И ТРЕНЕРЫ НАШЕЙ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ИМЕНАМИ НАЗЫВАЛИ ДЕТЕЙ И ДАЖЕ УЛИЦЫ. В КАЗАНИ…

Сегодня ночью в Лондоне завершилась торжественная церемония закрытия Игр ХХХ летней Олимпиады. А чуть раньше случилась фантастическая, невероятная, историческая победа сборной России по волейболу – впервые за 32 года! Начисто проиграв в финальном матче первые два сета (19:25, 20:25), россияне затем вырвали победу - и олимпийское золото (29:27, 25:22, 15:8).  Итог Олимпиады в Лондоне для татарстанцев, констатирует «БИЗНЕС Online», - семь золотых медалей, одна серебряная, две бронзовые.
8.jpg
12 августа в Лондоне завершилась ХХХ летняя Олимпиада. Результат сборной России: 24 золотых, 25 серебряных, 33 бронзовых медалей. Всего - 82 награды

ТАТАРСТАНСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ И ОЛИМПИАДА

12 лет назад они пошли навстречу друг другу, как незабвенные Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым навстречу отцу Федору. Татарстанцы стартовали 13 мая, и это были начальник волейбольной команды «Динамо УВД» Сергей Куропаткин и ее капитан Андрей Лебедев. Олимпиада-2000 в Сиднее стартовала четыре месяца спустя, 15 сентября. И с этого момента они устремились навстречу друг другу. Татарстанский волейбол и Олимпиада.

Первый шаг был сделан уроженцем Татарстана, бывшим жителем Набережных Челнов Алексеем Казаковым. Он в составе российской сборной завоевал "серебро" в Австралии. Большой шаг навстречу, хотя 12 лет тому назад параллельные зачеты были не в чести, и мы радовались успехам Алексея как бы из-за угла.

Через четыре года Олимпиада и волейбольный Татарстан стали еще ближе. Казанская команда, проскакав от второго дивизиона до суперлиги, начала сезон дебютантом в обществе сильнейших дружин страны, а закончила бронзовым призером. Олимпиада одарила Татарстан еще двумя бронзовыми медалями. Ну и что, что их завоевали игроки других клубов – Казаков и Андрей Егорчев. Ведь они же были воспитанниками республиканского, челнинского волейбола.

В 2008 году Татарстан и Олимпиада настолько сблизились, что уже не надо было вспоминать только о наших воспитанниках на Играх. Впору было говорить о наших представителях. "Бронзу" Олимпиады в Пекине завоевали игроки «Динамо-Таттрансгаза» Александр Косарев, Сергей Тетюхин и Вадим Хамутцких. Правда, они уже покидали команду, зато в нее пришел главный тренер сборной Владимир Алекно. Пришел, чтобы тренировать олимпийских чемпионов Ллоя Болла и Клейтона Стэнли, победивших на Играх в составе сборной США. Алекно до того времени чаще проигрывал, чем побеждал. В финале Кубка России – как раз казанскому "Динамо". В финале чемпионата России – опять же казанцам. В финале Лиги чемпионов. В финале домашнего чемпионата Европы.


Когда встретились команда-чемпион, а казанцы, переименованные в «Зенит-Казань» были действующими победителями Лиги чемпионов, и наставник, стремящийся побеждать, то был вставлен последний пазл в незримый макет будущей команды-триумфатора Лондона. В оставшиеся четыре года команда и тренер перестали проигрывать национальные чемпионаты. Снова победили в Лиге чемпионов, и стали костяком национальной команды. Николай Апаликов и Юрий Бережко, Александр Волков и Максим Михайлов приехали в Казань из разных городов России, Волков так и вовсе из Италии. Они уже были сформировавшимися мастерами, а уроженец Кисловодска Алексей Обмочаев, как игрок высокого класса формировался уже в Казани.

Вообще, сборная России образца 2012 года стала неким прообразом некогда великой сборной СССР. Ведь Тетюхин родился и начал заниматься волейболом в Узбекистане, Александр Бутько в Белоруссии, а Дмитрия Мусэрского внимательные казанские болельщики должны помнить по юниорскому чемпионату Европы, который проходил у нас в середине двухтысячных, в «Баскет-холле». Тогда Мусэрский защищал цвета родной Украины. Там же на Украине родился Тарас Хтей. А главный  тренер Алекно родом из Белоруссии. Игроки в эту сборную собирались отовсюду, как когда-то в великую, советскую дружину.

ПОБЕДА НАД АМЕРИКОЙ – НАШЕ БОРОДИНО И НАШ СТАЛИНГРАД

Команда у нас была, что надо, но и соперники в группе подобрались на славу. Чемпион мира – Бразилия, чемпион Европы – Сербия, чемпион Олимпиады – США. Именно матч с американцами, на мой взгляд, стал той точкой преломления, после которой российская команда, как змея, вылезла из пятнистой кожи команды-претендента на "золото", и начала примеривать на себя золотистую кожу команды-чемпиона. Выжить с матч-бола при счете партий – 0:2, это уже сам по себе подвиг. Но нашим не нужны были подвиги. Нам нужна была победа. Когда на пути к ней попалась Польша - победитель Мировой лиги - мы не преодолевали это препятствие. Мы его снесли. Когда соперником в полуфинале стал один из самых неожиданных из дюжины стартовавших - Болгария, мы переломили его. Болгары, которым надо отдать должное, избавились от своего лидирующего балласта в лице Матея Казийски и Андрея Жекова, и предстали в Лондоне командой без сильных, но и без слабых мест.  Жаля соперников, как многорукий бог Шива, каждым из имевшихся в составе игроков. Но что нам до них, когда мы видели цель – оказаться на высшей ступени пьедестала почета. Показательной выглядит пресс-конференция после матча с болгарами.

«ИМ ВООБЩЕ-ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО»

- Кто предпочтительнее в финале - Италия или Бразилия, которой вы на Олимпиаде проиграли в группе со счетом 0:3?

Алекно пошутил:

- Пуэрто-Рико!

Микрофон передали бразильскому журналисту:

- Какие сильные стороны у Италии и Бразилии?

- Да что ж такое! - возмутился Алекно. - Зачем повторяется вопрос?

- Пуэрто-Рико - не ответ! - заявил бразилец.

- Переведите: нам все равно с кем играть, - прорычал на переводчицу Алекно. Та, то белея, то краснея, перевела:  "Им все равно, им совсем все равно, им вообще-вообще все равно!".

Браво, девушка! К сожаленью, в журналистике (а в спортивной особенно) слишком много представителей гомо сапиенс, чья безапелляционность идет в обнимку с некомпетентностью. Некоторая масса подобного планктона присутствовала и в олимпийском Лондоне. Нервировала, задавая глупые вопросы. На которые Алекно уже не мог нормально ответить, и начинал рычать. Потому, что как иначе объяснить, что «Им все равно, им совсем все равно, им вообще-вообще все равно!»

Очевидным доказательством этих слов послужил финал. 19:25 и 20:25 с таким счетом были проиграны стартовые сеты, и, главное, что игра бразильцев была чемпионской. А у нас любой другой - серебряной, серо-буро-малиновой, но никак не золотой. Третий сет для россиян походил на танец среди кобр. Одно неверное движение, и следующий шаг ты делаешь навстречу апостолу Петру. И что в итоге? В итоге, вторая победа со счета – 0:2 и матч-бола у соперников. Только теперь уже в олимпийском финале, соревнования выше уровня которого человечество еще не придумало. А им все равно, им совсем все равно, им вообще-вообще все равно. Ей Богу, этих ребят надо проверить на допинг. Не на применение каких-либо запрещенных препаратов, а на то, что они свои нервы превратили в стальные канаты…


часть статьи не несу - полностью она здесь

http://www.business-gazeta.ru/article/64524/
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 22:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Мария Савинова: "После финиша мне стало плохо"

Цитата
Чемпионка в беге на 800 м рассказала корреспонденту "СЭ", какой ценой ей далась олимпийская победа.



После победы Савинова не появилась в смешанной зоне, как другие призеры, - пришла туда, сияя, уже после церемонии награждения. Причина выяснилась чуть позднее.

- Ну я о-о-очень рада! Все сегодня отлично сложилось - и настрой, и пик формы, и самочувствие, и погода! Хотя до старта самочувствие было не слишком - ноги почему-то были как никогда вялые, голова болела, слезы наворачивались. А вышла на старт - и все сразу стало замечательно.

- Слезы перед забегом - это редкость...

- Когда у меня слезы наворачиваются - это к лучшему, я знаю.

- А чего больше всего опасались перед финалом?

- Боялась какого-нибудь форс-мажора. Можно ведь с кем-то столкнуться на дорожке. Но забег так быстро прошел - даже и не заметила, были ли какие-то напряженные моменты.

- Показалось, что россиянки перекрывали дорогу Семене - это что, была командная работа?

- Командной тактики в нашей дисциплине быть не может - выиграть хотят все. Тренируемся мы у разных людей, и каждая решает задачу по-своему. Шаг на пьедестал ты должна сделать сама. И если девочки так бежали, значит, им было это удобно в этот момент.

- Семеня фактически не смогла оказать вам сопротивление.

- Да, я, конечно, ожидала, что забег будет потруднее, чем финал чемпионата мира в Тэгу, а оказалось наоборот. Хотя понимала, что любая из участниц может "выстрелить" - здесь собрались все сильнейшие бегуньи последних лет. У многих из них сильный финиш. И вполне могло хватить на него сил.

- Первый круг вы бежали сзади. Контролировали ход гонки?

- Конечно! Все шло именно так, как мне было нужно. Я не стала со старта рваться вперед и показывать какие-то очень быстрые секунды на первом круге. Мне это не нужно, я всегда стараюсь бежать более равномерно.

- Вы олимпийская чемпионка. Добиться этого оказалось сложнее, чем вы предполагали, или проще?

- Это очень сложно. Вы не представляете, какое количество травм у меня было за последние два года! А здесь после финиша я очень плохо себя почувствовала. Даже попала к врачам. Общее состояние было плохое - наверное, выложилась все-таки по полной. Но сейчас уже все нормально.

- То, что год назад вы стали чемпионкой мира, помогло готовиться к Олимпиаде или наоборот?

- Никакого давления в связи с этим я не чувствовала. По крайнем мере - старалась себя от него ограждать, просто делала свое дело. И это мне удавалось.

- А здесь чувствовали напряжение? Побед у команды было немного, претендентов на золото наверняка сильно настраивали...

- Относиться к этому надо спокойно. Да, медалей хотелось бы больше. Но что я могу с этим поделать? Десять медалей в любом случае не принесу. Но свою работу сделала - одну золотую добыла.

- К психологу здесь не обращались?

- Нет, хотя знаю, что в команде они есть. Чтобы была польза, с психологом надо работать продолжительное время. Так что справлялась сама.

- Вы впервые в Олимпийской деревне. Вам там понравилось?

- Скорее не понравилось. Очень трудно отдыхать, не слишком качественная еда. А все это, на мой взгляд, должно быть на высшем уровне. Ведь ты готовишься к главному старту своей жизни, а тут такие проблемы. К примеру, не можешь выспаться днем. Стены настолько тонкие, что слышно, как лифт приезжает на этаж.

- А как решили проблему с едой?

- Нашла помидоры, огурцы, куриную грудку. Картошку, правда, не обнаружила. Но главное - не позволяла себе в еде никаких экспериментов.

- В количестве еды себя ограничивали?

- Нет, перед стартами, наоборот, стараюсь есть больше - чтобы не потерять мощь.

- Теперь вы можете есть все что заблагорассудится. Чего вам больше всего сейчас хочется?

- Наверное, гамбургер. Хочется себя немного отравить - я это заслужила!

- С олимпийскими чемпионами Лондона перед стартом общались?

- С Юлией Зариповой. Она сказала так: если ты готова, то победишь в любых условиях.

- Восемь лет назад в Афинах 800-метровку выиграл Юрий Борзаковский. Когда смотрели тот финал, о чем думали?

- Я вам больше скажу: и сейчас, когда его пересматриваю, у меня слезы на глазах. Горжусь, что знаю этого великого человека. Потому что Борзаковский - великий.

- А тонкости 800-метровки с ним обсуждаете?

- Нет, о работе с ним не говорим. Да и советовать в нашем деле смысла нет. Каждый бегает, как ему удобнее.

- Но сегодня вы тактически провели забег почти так, как Борзаковский в Афинах.

- Значит, это выигрышная тактика!

- Сразу после победы вы сказали, что лишь недавно почувствовали себя элитной бегуньей. Когда это случилось?

- Наверное, в 2010 году, когда выиграла чемпионат мира в помещении. И почувствовала, что могу побеждать. На самом высоком уровне.

- Мировой рекорд возможен?

- Он очень высокий, но, думаю, возможен.

- А цель такая есть?

- Пока цель была другая - любая олимпийская медаль.

- Так уж и любая?

- Была бы рада любой - слишком уж высокая у нас конкуренция. Конечно, второе или третье место были бы проигрышем. Но далеко не каждый спортсмен может похвастаться, что у него есть даже бронзовая олимпийская медаль. А у меня золотая!
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 22:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Юлия Зарипова: «Горячую воду в гостинице так и не дали»

Цитата
Иван Калашников поговорил с олимпийской чемпионкой Лондона в беге на 3000 метров с препятствиями – о холодной воде в яме и в номере, золотом маникюре, российском флаге на трибунах и о том, как соперницы бьют по ногам.

– Вы уже третий большой старт подряд (чемпионат Европы, чемпионат мира, Олимпиада) выигрываете без вариантов для соперниц.

– Значит, я сильнее. На самом деле все три раза я была очень хорошо готова, чувствовала себя прекрасно и даже не думала, что могу проиграть. Ехала только за золотом. Другого места для меня не существовало. Если бы даже пришла второй, очень сильно бы расстроилась.

– Но пришли первой.

– Да, и знаете, это был мой самый легкий забег за последние четыре года. Причем в 2009-м я проиграла испанке Марте Домингес только потому, что боялась ее. Готова была хорошо, просто испугалась. С тех пор стараюсь даже не допускать мыслей о том, что могу проиграть. Только победа.

– Поэтому вы со старта и до финиша бежите первой?

– Мне так проще. В отборочном забеге я бежала сзади, и это было даже сложнее, чем в финале. Во-первых, легче преодолевать препятствия, когда впереди никто не маячит. Во-вторых, легче отбивать атаки соперниц, я же их спиной чувствую. Да и если выпустить кениек вперед, то они будут задавать рваный темп, а мне так неудобно. Лучше уж я сама поведу бег.

– Объясните, как именно вы их чувствуете спиной? Я вот не всегда чувствую, когда за мной в турникет метро кто-то проходит.

– Ну, вижу их краем глаза, чувствую дыхание. Я сама почти не дышу, ну то есть дышу тихо, поэтому все слышу. Еще на большой экран время от времени смотрю.

– Неужели это реально во время забега?

– Конечно, мы же не спринт бежим. Есть время поднять глаза, посмотреть, кто за тобой. Я успеваю даже за результатами по кругам следить, чтобы понять, стоит ли прибавить или осадить.

«Соперницы в буквальном смысле наступают на пятки, бьют по ногам, цепляют за руки, подталкивают локтями. Но я-то крепкая, меня так просто не возьмешь»

– Как вообще идет борьба за позицию на дистанции? Наверняка же у вас все ноги в синяках.

– Да, соперницы в буквальном смысле наступают на пятки, бьют по ногам, цепляют за руки, подталкивают локтями. Особенно когда их несколько, и они сзади. Вчера меня окружили три эфиопки – я думала, они меня хотят выбить из строя. Но я-то крепкая, меня так просто не возьмешь. Стараюсь пошире бежать по дорожке, жестко ставить шаг. Если кто-то обгоняет, не боюсь идти в контакт. На последнем круге, когда туниска пыталась спуртовать, мне прилично досталось, но я удержалась.

– Вы и дальше так будете бегать впереди всех – как Борзаковский, только наоборот?

– В принципе, тактику перед каждым забегом мне подсказывает тренер, но так получилось, что вот уже не первый раз мне удобно бежать впереди. Думаю, это еще не раз сработает. Но держаться за свою тактику не буду – если надо, поменяю. Я же в будущем хочу себя попробовать на длинных дистанциях, даже марафон есть в планах.

– Да вы и 42 километра пробежите первой.

– Пока не знаю! Но вот моя соседка по номеру Таня Архипова (бронзовый призер Лондона – прим. Sports.ru) говорит, что у меня должно получиться.

– Кстати, у вас в номере так и не появилась горячая вода?

– Представьте себе, нет! Таня после марафона не смогла нормально помыться, да и мне уже завтра уезжать, а горячую так и не дали. Сейчас Маша Савинова к нам приехала, так я ее сразу предупредила. Люди к нам приходят каждый день, делают большие глаза, но так ничего и не починили. Вчера возвращалась со стадиона, девчонок из соседнего номера было уже поздно будить, так что пришлось в холодной воде купаться. Впрочем, я после побед все равно заснуть не могу.

– Да и к холодной воде вы в какой-то степени привычны. Скажите, вы же промокаете, перепрыгивая яму с водой?

– Конечно, ноги промокают уже после первого прыжка. Но это нормально, так всегда бывает. А так – брызги летят, конечно, то на бегу все высыхает. В яме куда важнее как следует оттолкнуться и правильно приземлиться, а то можно пару секунд потерять, а то и упасть.

– Вам на тренировках приходилось прыгать через яму без воды?

– Через пустую яму прыгать нельзя ни в коем случае, так можно получить серьезную травму. Но обычно на тренировках мы наполняем эту яму песком.

«Я вот подметила у кениек, что они бегают толпами, все вместе. Мне вот это нравится: в компании же быстрее заводишься, лучше бежишь»

– Вы, кстати, после финиша подбежали к этой яме и обрызгали водой фотографа.

– Ну да, она же мне тоже помогла медаль выиграть! Я вообще на круге почета хотела сначала прыгнуть через нее, но потом вспомнила, что сняла шиповки, и не стала, побоялась травмироваться. Я после одного своего золота барьер поцеловала, да и дорожку приходилось целовать.

– Думаю, рядовой зритель не вполне понимает, какова важность прохождения препятствий в стипль-чезе. Объясните?

– Да, мне часто приходилось слышать – мол, зачем вам вообще эти барьеры, они же вообще для красоты на дорожке стоят. На самом деле это важнейший элемент нашего вида. Мы с тренером весь последний год посвятили тому, чтобы научиться с минимальными потерями проходить яму с водой. По-хорошему, нам удается побеждать эфиопок и кениек именно за счет грамотной работы на препятствиях. У них же с бегом все в порядке, на гладкой дистанции они бы нас обошли. А тут мы подключаем технику – и выигрываем.

– Журнал PROспорт как-то отправлял корреспондента в Эфиопию, чтобы раскрыть секрет подготовки африканских средневиков и стайеров. Известен ли он российским легкоатлетам?

– Нет, мы все же как-то стараемся на себя ориентироваться. Правда, тоже ездим тренироваться в горы – в Кисловодск, например. Перед этой Олимпиадой готовились в Киргизии. А вообще единственное, что я подметила у кениек, что они бегают толпами, все вместе. Мне вот это нравится: в компании же быстрее заводишься, лучше бежишь, тренируешь силу воли и желание побеждать даже на тренировках. Надо у нас в России такое попробовать.

– С тренировками понятно, а можно ли в России проводить соревнования по легкой атлетике такого же уровня, как Олимпиада?

– Знаете, вот в Чебоксарах любят легкую атлетику, там хорошо поддерживают. В Казани опять же. Но здесь все еще уровнем выше. Любопытно, что вчера мне постоянно попадался на глаза российский флаг, хотя я во время забега вообще стараюсь на трибуны не смотреть. Поэтому как только я пересекла финишную черту, сразу же побежала к нему. А вообще в Лондоне мне раньше не везло – я была здесь два года назад, чуть не потерялась, проиграла, простудилась, а потом пропускала тренировки на сборах. Но это нормально. Препятствия должны быть не только на дорожках, но и в жизни.

– По поводу препятствий. Вы как-то рассказывали, что IAAF меняла вам фамилию (с Зарудневой на Зарипову) чуть ли ни полгода.

– Там проблема была скорее в ВАДА, которая меня не могла переоформить. Но уже финал прошлого чемпионата мира я бежала как Зарипова. А вообще пробивать, продавливать себе что-то у чиновников я не умею.

– А дома как себя ведете?

– В семье я, скажем так, неспокойная. Бывают перепады настроения, но все тревоги уходят, когда вижу дочку. На нее даже повысить голос не могу. Иногда говорю что-нибудь строго, но все равно с любовью.

– У вас золотой маникюр.

– Да, я его себе уже не первый раз делаю. На удачу – золото к золоту притягивается.

– У вас ведь еще и бриллиант за победу в «Бриллиантовой лиге» есть.

– Есть. Но золото я люблю больше.
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 23:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




И.Захаров: "До сих пор ничего не понимаю"

Цитата
Олимпийский чемпион по прыжкам в воду с трехметрового трамплина Илья Захаров сказал, что пока не поверил в победу.

– На пьедестале вы выглядели как человек, который вообще ничего не понимает.

– Да я и до сих пор ничего не понимаю. Перед финалом не думал о соревнованиях. Вообще. Ни о названии, ни о месте, где оно проходит. Сосредоточился на каждом прыжке по отдельности. Я ведь знал, что медаль можно выиграть только на психологии. Вот и решил что-то поменять. Целый день голова работала совсем иначе. Я жил от прыжка к прыжку. Даже на табло не смотрел.

– Итак, вас от золота отделяет один прыжок. И вы…

– …о золотой медали не думал вообще. Серьезно. Столько случаев происходило, начиная с чемпионата Европы-2010, когда я в последней попытке запарывал свои шансы на золото, что даже от самой мысли становилось жутко. Мой последний прыжок – два винта. Я думал, как хорошо сделать наскок, как вкрутиться, как поставить руки… И говорил себе: давай поувереннее, парень, - приводит слова Захарова "Советский спорт".

Напомним, Захаров опередил двух китайцев Цин Кая и Хе Чона.
Цитата
Олимпийский чемпион по прыжкам в воду с трамплина Илья Захаров заверил, что после Игр в Лондоне обязательно продолжит карьеру, а также отметил, что до сих пор не до конца осознал превосходство над представителями Китая.

- Предел мечтаний — повторить этот успех и с лучшим другом и напарником Женей Кузнецовым выиграть в синхроне, — приводит слова Захарова РИА Новости. — После победы не мог заснуть. Сходил раз 20 в душ, думал, но только в семь заснул, а в полдевятого проснулся. Казалось, что до олимпийского золота далеко, а накануне так быстро все произошло, осознание потихоньку приходит. Не видел, как китайцы плакали, только когда по интернету потом смотрел. Сожалений нет, они и так забирают все что можно. Ничего страшного, пусть поплачут. Честно говоря, ни разу не видел за всю жизнь, чтобы кто-то из них страдал. Не знаю, какая у них психология. Они как роботы: собраны и не ошибаются. Теперь буду дальше соревноваться на чемпионах мира, Европы. Все пойдет по такому плану, как раньше. Был момент, когда читал интервью разных спортсменов, где они говорили, что заканчивают карьеру после Олимпийских игр. Я тоже думал об этом. Перед Олимпиадой последний сбор — это вообще кошмар. Думал, что все, точка. Но сейчас хочется ставить новые цели.

Напомним, помимо золота, Захаров завоевал в Лондоне серебро в синхронных прыжках.
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Авг 15 2012, 23:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




ver461, спасибо, читаю, читаю, оторваться не могу. user posted image

Какой сумасшедший прыжок Захарова!
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 15 2012, 23:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Просто Ваня

Цитата
Ваня Ухов не читает газет, не смотрит телевизор, не имеет хобби, не интересуется другими видами спорта, он просто лучше всех в мире прыгает в высоту

Он обтекает планку, как перетекает через порожек вода, у этого стиля нет названия, но его когда-нибудь придумают. Ваня говорит тихо, но его слышно. Он просит журналистов не задавать вопросов, на которые он когда-то уже дал ответы, и журналистская братия не знает, как подобраться к этому загадочному Ивану. Самородок из Свердловска и нынешний москвич абсолютно самодостаточен и абсолютно внутренне свободен.



Когда Ваня во весь экран долго искал что-то под скамейкой, а потом прямо оттуда, от этой скамейки (так показалось), в том же темпе разбежался и взлетел, меня это поразило до глубины души. Собственно, соперников у него в этот вечер не было. Он прожил этот вечер в ладу с собой и со всем миром.

Только он искал свою майку. Точно так же, как искал майку на Олимпиаде в Сиднее его нынешний тренер Сергей Клюгин. Тогда Клюгин стал чемпионом, как сейчас Ухов.

Вот несколько вопросов и ответов с пресс-конференции.

— Ваня, а что все-таки было с майкой?

— Майку я кладу на сумку. Ее там не оказалось, вот и все. Отведенное для прыжка время уходило. Майку мне дал Андрей Сильнов, так что прыгал я в его форме. Судьи разрешили.

— Соперники были психологически подавлены, когда вы брали высоту за высотой?

— Я за соперниками не следил. Я знал, что готов выиграть.

— Дождь не мешал?

— А разве был дождь? Я не заметил. Может, в моем секторе его не было.

— Вы хорошо спали перед стартом?

— Меня дочка выдрессировала — отбой в десять часов.

— Считается, что вы замкнутый человек и не любите общаться с журналистами…

— Первый раз об этом слышу.

— Почему отказались брать высоту 2,40?

— Я уже стал олимпийским чемпионом, а в секторе уже была суета. Не люблю суеты.

— В чем теперь, после этой замечательной победы, искать мотивацию?

— Есть рекорды России, Европы, мира, наконец. Мотивации хватает.

— У вас есть хобби?

— Я с дочкой люблю гулять. Я семью два месяца не видел.

— Кто вам позвонил первым и поздравил?

— У меня телефон был выключен.

— Чьи прыжки вы просматривали по видео, на чьих учились?

— Ничьих не просматривал. Мне кажется, это лишнее.

…Отвечая на мой вопрос, последнее он произнес в дверях, когда его уводили куда-то. Его много куда будут уводить.

Он даже не знал, где окажется сегодня вечером. По-моему, ему было все равно. Он домой хотел. У него даже был билет в Москву. Но его попросили остаться в силу обстоятельств.

Из него попытаются сделать культовую фигуру, но Иван Ухов и ухом не поведет. Так мне сегодня кажется.


http://www.novayagazeta.ru/sports/53913.html


чувствуется что юморист еще тот blush2.gif


Ухов пошутил про переплавку золотой медали


Цитата
Олимпийский чемпион-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов рассказал спецкору "СЭ" Сергею БУТОВУ, что шутил, когда говорил журналистам о том, что намерен переплавить свою медаль в цепочку для жены Полины.

- Одна девушка спросила меня, как мы там живем в Олимпийской деревне, - сказал Ухов. - Я ответил, что живем хорошо - по двадцать человек в комнате. Она на полном серьезе стала расспрашивать подробности. Ну и пошло-поехало. В итоге я ей сказал, что собираюсь переплавить свою золотую медаль, чтобы сделать жене цепочку, которую пообещал. Я понимаю, что журналисты, как и прыгуны в высоту, тоже разные все люди. Я бы даже внимания на это не обратил, но родители где-то прочитали, расстроились. Родители, я пошутил, не расстраивайтесь!
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Авг 16 2012, 00:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, user posted image

И на десерт от меня - наша олимпийская красота

Синхронное плавание

дуэтhttp://rutube.ru/video/b9c564b2a9af8c9c2b557e277400bcf2/

группа http://rutube.ru/video/9e2aad0e63fc380ce0cb54471384032f/

Художественная гимнастика - группа

http://rutube.ru/video/3f732b11cd97b2e0bb2657327e8a6972/

а синхронистки тоже откатывают программу ? blush2.gif lol.gif
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Авг 16 2012, 00:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Девочки, спасибо за публикации. Так интересно читать о спортсменах не лозунги. Все они действительно большие молодцы! Ваня, конечно, вне конкуренции. Но с майкой его история все же не очень хорошая. Ведь могли дисквалифицировать. yes.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 16 2012, 19:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Пока искала материалы про наших спортсменок - не раз натыкалась на упоминание рейтинга первых красавиц Олимпиады

Десятку самых красивых спортсменок Олимпиады заняли представительницы СНГ

Цитата
Пять спортсменок из России, две украинских красавицы, белоруска, представительница Казахстана и Узбекистана составили список самых красивых спортсменок олимпийских игр в Лондоне.

Первое место в рейтинге заняла российская спортсменка Каролина Севастьянова, завоевавшая в групповом многоборье по художественной гимнастике золотую медаль.

Второе место заняла легкоатлетка из России Ксения Вдовина, участвовавшая в эстафете олимпийского огня.

Третье место в рейтинге заняла звезда российского тенниса Мария Шарапова, завоевавшая серебряную медаль.

На четвертом месте расположилась Елена Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка, завоевавшая бронзу в прыжках с шестом.

На пятом месте находится гимнастка из Казахстана Анна Алябьева.

На шестом месте – гимнастка Ульяна Трофимова из Узбекистана.

На седьмом месте находится пловчиха из Белоруссии Александра Герасименя, завоевавшая две серебряных награды.

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова оказалась на восьмом месте.

Гимнастка из России Алия Мустафина, завоевавшая на Олимпиаде-2012 золото, серебро и две бронзы, заняла девятое место рейтинга.

Замкнула десятку олимпийских красавиц легкоатлетка из Украины Виктория Рыбалко.

Рейтинг самых привлекательных девушек на Олимпийских играх в Лондоне-2012, составлен экспертами фонда Интеграция совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector.


http://www.express-novosti.ru/get/11230/de...nitsyi-sng.html

а на этом белорусском портале почти с тем же текстом даны еще и фото девушек

http://news.tut.by/kaleidoscope/304627.html


Цитата
По итогам Олимпиады в Лондоне фонд "Интеграция" совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector провел опрос, по результатам которого был составлен рейтинг самых красивых спортсменок СНГ. В опросе приняли участие 17 200 человек из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.


правда мне не все фото понравились и я сочинила свое

user posted image

user posted image

Вот только почему в этом списке нет других красавиц blink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  ОтветитьСоздать опрос