Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (47) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Обещанная тема "сладких воспоминаний"
elenaV
Отправлено: Фев 1 2015, 22:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ЛарисКа, спасибо, тренировки - это самое интересное.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 2 2015, 11:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Скрины, скрины...понятно, что возраст, мужчина, не мальчик, и вот вроде все тот же Леша, но в глазах уже не юный восторг, а взрослый цинизмsad.gif А так да, почти и не изменился.
PM
Top
MiShum
Отправлено: Фев 2 2015, 15:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 4-Май 13
Статус: Offline




Посмотрела скрины с огромным удовольствием, но при этом считаю, что сравнение не совсем корректно - лучше было бы сопоставить кадры в одинаковом эмоциональном состоянии, а то одно дело выступление в образе и радость после шикарного проката, а другое - текущее интервью.
PMEmail Poster
Top
Lemty
Отправлено: Фев 11 2015, 00:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2-Октября 14
Статус: Offline




Алексей реакция на оценки Alexei Yagudin 1999 Skate America in Colorado Springs LP, Broken Arrow с 6.00 минуты Видео не умею перекидывать huh.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 11 2015, 09:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Lemty, это видео?

PMEmail Poster
Top
Lemty
Отправлено: Фев 11 2015, 17:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2-Октября 14
Статус: Offline




Да,это то видео.Интересно было увидеть от "спокойного" Леши. В следующий раз видео сама вставлю, надеюсь tongue.gif
PMEmail Poster
Top
Lemty
Отправлено: Фев 12 2015, 20:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2-Октября 14
Статус: Offline




Прости меня, админ - видео перетащить не могу, но настроение всем подниму: вот видео показательных выступлений Плюща Олипмиада 2002 года минута 4.35. Всем кто спорил, фанатам Плюща, доказательство кто был сильнее. Ягудин при неважном прокате на каких-либо соревнованиях, показательный номер выдавал на ура.
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Фев 14 2015, 10:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Не только мы в эти дни вспоминаем олимпийскую победу Алексея Ягудина. yes.gif

Алексей Ягудин: нелегкие шаги к эталонному катанию
user posted image
Цитата
После Олимпиады в Солт-Лейк-Сити американцы сделали плакат: лицо Алексея Ягудина, сложенное из сотен фотографий с Игр. Показанная нашим спортсменом 13 февраля 2002 года короткая программа «Зима» по сей день считается эталоном.


1. Когда на льду появился Ягудин, атмосфера накалилась до предела. Камера выхватывает Алексея Мишина — его бывшего тренера, который в 1998-м сделал ставку на Евгения Плющенко, из-за чего Ягудин со скандалом ушел к Татьяне Тарасовой. Мишин следит за каждым движением бывшего ученика, и мы читаем по его губам: «Да-а-а...». Ягудина и правда не узнать. Он за год сбросил 10 кг, но еще больше изменился внутренне и буквально излучает уверенность.

2. Олимпиада 2002 года стала для Ягудина моментом истины. До этого у него были триумфы (три титула чемпиона мира и три — чемпиона Европы) и поражения — в предолимпийском сезоне на тех же турнирах ему досталось лишь серебро. Первое место захватил его вечный соперник Евгений Плющенко, который как раз тогда освоил каскад прыжков, до сих пор считающийся самым сложным в мире: четверной тулуп — тройной тулуп — тройной риттбергер. Ягудин такое не прыгал, и у него развилось то, что назовут «комплексом Плющенко». Но незадолго до Игр волна мандража пошла в обратную сторону. В финале Гран-при Евгений, не допустив ни единой ошибки, все равно проиграл Ягудину, и его штаб пошел ва-банк: буквально в последний момент они ставят новую, более сложную произвольную программу.

Не останавливались тренировки и у Ягудина — финальную стадию подготовки Алексей проходил в похожем по климату на Солт-Лейк-Сити канадском городе Калгари. Оказалось, не зря: первые прокаты в условиях среднегорья давались очень тяжело, но сейчас акклиматизация полностью закончена и мы вот-вот увидим доказательство. Комментатор объявляет Алексея, и зал наполняют первые ноты композиции Winter группы Bond — этот диск второй тренер Ягудина Николай Морозов случайно нашел в одном из магазинов Манхэттена. Программа «Зима» вообще рождалась будто сама собой.

3. Ягудин выходит на первый прыжок. Сложнейший каскад четверной тулуп – тройной тулуп взят, за ним также без помарок исполнен тройной аксель, и дальше с каждым движением фигуриста зал все сильнее подпадает под магию этой программы. Когда дело доходит до «дорожки шагов» и Ягудин летит по льду, высекая облака искр, — восторженный гул заглушает саундтрек. К концу же проката половина публики окажется на ногах.

Даже не верится, что прямо в этот момент в бедре спотсмена шел необратимый процесс: врожденная аномалия, помноженная на постоянные нагрузки, привела к некрозу. К концу года Алексей уже не сможет кататься, а еще через пять лет будет вынужден пойти на пересадку тазобедренного сустава. Но это будет потом — пока же у нас февраль и дуэль Ягудин–Плющенко в самом разгаре: еще впереди короткая программа Евгения и произвольная в исполнении обоих фигуристов. Закончилась эта дуэль заслуженным золотом Ягудина (у Плющенко — серебро).
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2015, 10:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Zarya, спасибо user posted image
По такому поводу пусть повисит немного победная шапочка)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2015, 15:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Много уважаемая и просто, горячо любимая, Татьяна Тарасова! С Д.Р!!!!!!!! Очень ценим! Вы лучшая в своей профессии!!
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 16 2015, 11:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Zarya, user posted image
Зима user posted image user posted image user posted image
Цитата
По такому поводу пусть повисит немного победная шапочка)
user posted image
PM
Top
Олиана
Отправлено: Фев 24 2015, 15:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16-Декабря 14
Статус: Offline




Девочки, а можно я снова к вам пристану? wub.gif give_rose.gif
Может, есть у кого-то видео Overcome с Super Match 2008? Очень для коллекции не хватает, а на ютубе нет, на фсвидс все ссылки уже нерабочие((
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 6 2015, 09:25
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Нашлось в HD-качестве smile.gif
Кстати, разминку я раньше и не видела даже




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 6 2015, 09:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Апр 6 2015, 14:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, user posted image Кстати, отлично откатал короткую, 5,5 - это издевательство, конечно. А какое место он занял в итоге после короткой?
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Апр 6 2015, 18:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, ух ты, качество user posted image Интересно пересмотретьsmile.gif
elenaV, 4, вот статья ЕСВ по горячим следам http://www.sport-express.ru/newspaper/1998-02-13/8_2/
PM
Top
elenaV
Отправлено: Апр 6 2015, 20:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Поклонница, спасибо! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Lemty
Отправлено: Апр 20 2015, 23:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2-Октября 14
Статус: Offline




Алексей ЯГУДИН: "Я очень благодарен Мишину. Он меня сильно разозлил"
В пятницу в Солт-Лейк-Сити большое представление - показательные выступления лучших фигуристов Олимпиады. В последней группе, как велит церемониал, выступают чемпионы. Среди них - Алексей Ягудин. Специальный корреспондент "Известий" Игорь ПОРОШИН встретился с уже остывшим от пыла борьбы героем мужского турнира накануне его последнего выступления в Солт-Лейк-Сити, чтобы подробно расспросить его о главном: как ему удалось победить Евгения Плющенко, которому еще полгода назад абсолютно все прочили олимпийское золото

В пятницу в Солт-Лейк-Сити большое представление - показательные выступления лучших фигуристов Олимпиады. В последней группе, как велит церемониал, выступают чемпионы. Среди них - Алексей Ягудин. Специальный корреспондент "Известий" Игорь ПОРОШИН встретился с уже остывшим от пыла борьбы героем мужского турнира накануне его последнего выступления в Солт-Лейк-Сити, чтобы подробно расспросить его о главном: как ему удалось победить Евгения Плющенко, которому еще полгода назад абсолютно все прочили олимпийское золото.
- У вас есть ощущение, что вы не просто выиграли Олимпийские игры, но большую войну? - И я счастлив тем, как ее выиграл. Мне Татьяна Анатольевна (Тарасова - тренер Ягудина. - Прим. И.П.) говорила перед произвольной программой: "Сделай четверной прыжок с тройным, а потом аккуратно откатай остаток программы без четверных - станешь вторым в произвольной, но выиграешь Олимпиаду". Но когда я выехал с первого четверного прыжка, я решил - никаких вторых мест, никакой осторожности. Никаких поводов для того, чтобы кто-то мог сказать, что я стал чемпионом только потому, что Плющенко споткнулся в короткой программе.
- Важный вопрос для летописцев - кто и когда начал эту войну, когда вы почувствовали, что это не просто спорт?
- Боевые действия начались уже в 98-м году, но это были, можно сказать, пограничные конфликты. Настоящая война началась два года назад. Я даже могу сказать точно когда - после чемпионата мира в Ницце. У нас были нормальные отношения с Мишиным. Мы здоровались и даже разговаривали. Но после того как Женя для многих совершенно неожиданно стал четвертым в Ницце, Мишин не нашел в себе сил поздравить меня. И я понял, что что-то изменилось, что отныне это будут не просто спортивные состязания. Я хорошо знаю Алексея Николаевича. За последние два года он очень изменился. Он, можно сказать, повернулся на этой борьбе. Он стал преследовать цель не просто обыграть меня, но уничтожить. В этом есть что-то от деградации. Когда в "Русском доме" здесь, в Солт-Лейк-Сити, поздравляли Татьяну Анатольевну с 55-летием и седьмой золотой олимпийской медалью, все поднялись со своих мест. Только Мишин остался сидеть и знаком показал сидеть Плющенко. Это странно, непонятно. Эти два года Мишин твердил, что Тарасова - пустышка в мужском катании, что Ягудин под ее началом ничему не научился, только строить гримасы на льду, выражаясь его словами. Поэтому я воевал не только за себя, но и за Тарасову. В прошлом сезоне я очень все это переживал, все эти дрязги, все эти словесные выпады. Но теперь мне даже как-то смешно все это вспоминать. Я изменил тактику. Я понял, что для того, чтобы выиграть эту войну, не нужно смотреть на противника. Выиграет тот, кто лучше видит себя. В этом суть фигурного катания.
- Вы сами поняли или вам помог это понять Загайнов (психолог, к услугам которого Ягудин обратился в сентябре прошлого года. - Прим. И.П.)?
- Загайнов очень помог. Но, думаю, я сам пришел к этому через ошибки прошлого сезона, когда я проиграл Плющенко все что мог.
- Мне до сих пор не до конца ясно, почему вы все-таки расстались с Мишиным в 98-м году, хотя вы уже сто раз объясняли это в интервью. Я хочу расспросить вас об этом в сто первый раз.
- Есть два главных момента. Во-первых, я хотел, чтобы тренер посвящал мне большую часть своего рабочего времени. По-моему, вполне понятное желание. И второй, может быть, более важный момент. Я люблю спорить, потому что считаю, что в споре рождается истина. Я не умею быть механической игрушкой в руках тренера. И здесь, конечно, Женя мне полная противоположность: он никогда не возражал Мишину и исполнял все так, как тот говорил. Мишин не терпит возражений. И, может быть, поэтому я однажды почувствовал, что он уделяет больше внимания Плющенко. Тарасова тоже стремится подчинить себе человека, настоять на своем мнении, на своем видении ситуации. Но она умеет слушать.
- Я всегда думал, что ваша война с Плющенко - это на самом деле только война Мишина с Тарасовой или Тарасовой с Мишиным, как угодно. Но на последнем чемпионате России я услышал от вас, что в ваших с Плющенко отношениях был некий эпизод, сделавший невозможной дружбу между вами и даже приятельство. Вы могли бы прояснить эту таинственную фразу?
- Это должно остаться между мной и им. Могу только сказать, что это было еще одной причиной ухода от Мишина. Впрочем, мы никогда не были близкими друзьями с Женей. Вместе играли в футбол, но когда игра заканчивалась, мы расходились по разным компаниям. Зато могу сказать, что у меня были и остались отличные отношения с Лешей Урмановым (олимпийский чемпион Лиллехаммера, ученик Алексея Мишина. - Прим. И.П.). Он мне, кстати, позвонил и поздравил с победой.
- На войне получают раны. Такая война не обходится без ран. Вы можете вспомнить самую болезненную?
- Мне было как-то очень обидно, когда перед Олимпиадой Мишин сказал в одном своем интервью, что вся моя сила заключается только в эмоциях, что я беру свое гримасами на льду. Я не могу припомнить точно, он как-то по-другому, очень зло это сказал, явно надеясь задеть меня. И это и вправду очень задело меня. В этот день мое желание выиграть Олимпийские игры стало бешеным. И я думаю, на самом деле судьба золота в этот день и решилась. Так что Мишин мне очень помог стать олимпийским чемпионом. Я благодарен ему. Правда. Он очень многому научил меня в фигурном катании. А потом еще сделал все, чтобы я поверил в то, что я могу стать олимпийским чемпионом, когда эта вера была утеряна. Ведь если бы я на самом деле был таким ничтожным фигуристом, как описывал меня Мишин, обо мне не стоило бы так много говорить. Что меня еще очень поразило, так это то, что Мишин уже здесь, в Солт-Лейк-Сити, встал во время моего выступления у бортика, рядом с той точкой, где я прыгаю четверной. Я не верю в сглаз и экстрасенсорные способности Алексея Николаевича, но это очень мешало сосредоточиться.
- Зато Мишин верит в дурной глаз Рудольфа Максимовича Загайнова. Он обвиняет Загайнова ровно в том же, в чем вы обвиняете Мишина. Он говорит, что на финале Гран-при в Китченере Загайнов тоже "колдовал" у того места, где Плющенко делает свой каскад из четверного, тройного и двойного прыжков. На войне как на войне. Правда ли, что к Загайнову вы обратились скорее как к профессионалу по ведению психологической войны, чем как к человеку, могущему разрешить ваши собственные душевные проблемы?
-Ерунда. Я обратился к Загайнову в тот момент, когда полностью потерял веру в себя. Когда я поехал на Игры доброй воли в Австралию, будучи уверенным, что нахожусь в такой форме, в какой не был никогда. Летом я истязал себя кроссами. Я сбросил 10 килограммов. Я делал на тренировках четверной флип, четверной сальхов и четверной ритбергер.
- Четверной флип?!
- Да. Только что лутц и аксель не пробовал. Я приехал в Брисбен ... и не прыгнул ничего. Вот тогда мы с Татьяной Анатольевной и решили обратиться к Загайнову. Он был нужен, чтобы помочь мне, а не для того, чтобы мешать Плющенко.
- Вы могли бы раскрыть тайну - в чем заключается "метод Загайнова"?
- Если свести это к нескольким фразам, то они будут самого общего содержания. Он внушал мне, что ситуация, в которой я оказался, не трагична и тем более не конечна, а обязательна для любого спортсмена. Не знаю... Не передать в нескольких словах. Мы очень много разговаривали. - Вот еще один домысел относительно Загайнова: он присматривал за вами, чтобы вы режимили, не злоупотребляли спиртными напитками. - Не знаю даже, что и ответить на это. Я сам вполне научился контролировать, сколько и когда пить. Если бы я не умел этого делать, то я обратился бы не к Загайнову, а к специалисту совсем другого профиля. Я понимаю, что все эти слухи об алкоголике-Ягудине - расплата за ошибку двухлетней давности. Меня исключили тогда из тура Тома Коллинза за то, что я позволил себе выпить в баре. Но вы, наверное, согласитесь, что в нашей стране никто не негодует, если видит молодых людей, пьющих у метро пиво. Это данность. Наверное, плохая данность. Но я вырос в России. А в Америке общественная мораль категорически осуждает это. Я был очень молод, я этого не знал. Теперь знаю.
- Чемпионы обрастают слухами и мифами так же, как и их тренеры. Ваш тренер - Татьяна Тарасова - безусловно, мифологическая фигура. Она, кажется, и сама это ощущает. Во всяком случае, в том, что она говорит журналистам в интервью, трудно почувствовать ее подлинную натуру. Она слишком в роли, слишком "в политике". А какая она с вами, на тренировках, на соревнованиях? Два года назад в интервью "Известиям" вы сказали, что она "простая русская баба".
- Я должен поправиться: она простая русская женщина. Очень добрая и очень надежная. Что бы я ни сделал, как бы я ни был виноват, она всегда защищает меня. В ее отношении ко мне есть что-то материнское. И еще у нее есть очень важное профессиональное качество - она знает, когда нужно остановиться, когда дать мне передышку.
- Правда ли, что вы иногда можете позволить себе на нее накричать?
- Да, это правда. Но это мой характер, от этого никуда не деться. Я ее сразу же предупредил, как только мы начали работать: "Татьяна Анатольевна, вы меня заранее простите за мой темперамент. Я могу стукнуть кулаком и выругаться матом на тренировке. Но в этом не будет выражаться мое отношение к вам. Только мой характер". Она никогда не давала мне поводов по-настоящему злиться на нее.
- Вам не кажется, что ваш темперамент, ваша чувствительность - это то, в чем вы заранее проигрываете всегда холодному Плющенко?
- Но, как выяснилось на Олимпиаде, эта холодность всего лишь маска. Там, за маской, обычный человек с его сомнениями, страхами, напряженными нервами. Мне говорили многие люди: "Когда ты выходил на произвольную программу, по тебе нельзя было сказать, что ты волнуешься". Все решает твое внутреннее состояние, самооценка. Я был спокоен в решающий момент Олимпиады, потому что знал: миллион раз могу сделать то, что должен был сделать. В прошлом сезоне я просто играл в рулетку: прыгну, не прыгну. Я думаю, Женя потому и представлялся таким, как вы выразились, холодным, потому что видел, как я плох. Это придавало ему уверенности в собственных силах. Нет, я не считаю, что мой темперамент - это наказание. Это оружие, которое может обернуться против тебя, как было в прошлом сезоне, и наоборот, работать на тебя, как было в этом сезоне.
- Вы добились всего, о чем можно мечтать в фигурном катании, - трижды выигрывали чемпионат Европы, финал Гран-при, трижды чемпионат мира, теперь стали олимпийским чемпионам. О чем еще можно думать? Как вы могли бы сформулировать ваши планы на будущее?
- Никак. Нет слов и желаний. Потому что мое самое заветное желание сбылось. Если бы мне перед Олимпиадой предложили обменять все мои награды на одну - олимпийское золото, я немедленно принял бы такую сделку... Вот вы спросили, и я начинаю обдумывать ваш вопрос. Нет, желания есть, желания остались. Например, я хочу попасть в американское ледовое шоу Stars on Ice. Для меня очень важно оказаться рядом с такими великими людьми, как Скотт Хэмилтон, Курт Браунинг, Брайан Бойтано. Поучиться, почувствовать, как они работают с публикой. Я хочу на будущий год придумать что-нибудь смешное, чтобы людям это нравилось так же, как моя нынешняя короткая программа. Что-то чрезвычайно отличное от того, что я делал два последних сезона. Чтобы Мишин не говорил: все что я умею - это строить рожи под американские саундтреки.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 21 2015, 14:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Попалось в контакте..)



Цитата
Когда мой сын , танцевал на льду под эту музыку , у меня спрашивали , кто вам поставил эту программу . Как объяснить , что перед выступлением Володька без конца смотрел эту запись !!! Он ребенок и он на льду играл в Алексея Ягудина !!!
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Апр 21 2015, 17:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Lemty, Ola, спасибо! user posted image

Lemty
, а ссылочку?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (47) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос