Ice Gladiator

CSS helper

  ОтветитьСоздать опрос

> Школа Ягудина в Беларуси
Rinka
Отправлено: Май 4 2019, 02:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Центр Фигурного Катания Алексея Ягудина открылся в Минске 18 апреля 2019

официальный сайт:
http://yagudin-center.by/


Алексей Ягудин открыл в Минске центр фигурного катания: «К этому надо было подойти осознанно»

Владимир КРИУЛИН

https://www.kp.by/daily/26968/4023914/

[Показать/Скрыть]
Еще в декабре прошлого Алексей Ягудин рассказывал KP.BY о планах открыть в Минске школу фигурного катания. В столице Беларуси олимпийский чемпион и многократный чемпион мира бывает часто, всякий раз упоминая, что у него есть дом на Минском шоссе: практически одинаково ехать что в Минск, что в Москву.

- В Беларуси есть дети, которые хотели бы кататься, есть площадки. Проблема нехватки тренерских кадров. Думал о том, чтобы открыть в Беларуси школу. Сейчас ведутся переговоры, познакомился с председателем федерации. Мы говорим о том, чтобы придать импульс развитию фигурного катания. И чтобы это было что-то реальное, а не только девизы, - говорил Ягудин.

В четверг центр Алексея Ягудина был торжественно открыт. Он разместиться в спортивном центре «Олимпик парк» (находится в одноименном жилом комплексе по улице Ратомская,2). Этот объект построила компания «Тапас». На арене две ледовые площадки, а также игровые залы, сауны. Недавно тут проходил финал соревнований любительских хоккейных команд на призы Президентского спортивного клуба, который выиграла дружина Александра Лукашенко.

В церемонии открытия принимали участие заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, Алексей Ягудин, культовая тренер Татьяна Тарасова.

- Арена как театр – строится на века. Через 20-30 лет сюда будут ходить люди, это будет намоленное место. Мне очень приятно, что эту школу возглавил мой самый лучший ученик, выдающийся человек, Олимпийский чемпион, у него есть чувство ответственности. Поздравляю вас с этим. Желаю, чтобы через лет шесть появились маленькие детки, которые будут принимать участие в соревнованиях, - сказала Татьяна Тарасова и в конце иронично добавила: - Хорошо свое дело передать из теплых рук.

После мастер-класса для детей и церемонии открытия Алексей Ягудин был как всегда красноречив.

- Очень насыщенный день. Утром был на стадионе «Динамо», где скоро будет открытие II Европейских игр (Ягудин – звездный посол Игр – Ред.). Там же были мероприятия ЮНЭЙДС (Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД), с которой недавно начал сотрудничать. И вот открытие школы. Если честно, мне так неудобно, когда называют мою фамилию. Всегда краснею, когда во время работы в эфире с Татьяной Анатольевной Тарасовой она вспоминает прошлое, мол, а вот Алексей Ягудин… Но лучше работать… Сегодня на катке я говорил, что мастер-класс – это чуть-чуть серьезно. Глобально работа начнется завтра, когда стартуют тренировки. Я человек, который не любит давать обещания, это пустое дело сейчас стоять и распинаться: приходите через 10 лет вы увидите результат. Будет планомерная рабата, которая, надеюсь, в дальнейшем принесет результат. Я всегда сравниваю любую работу, профессию, вложение: если ты не в минусе, ты уже в плюсе. Здесь хочется выйти в реальный плюс, - сказал Ягудин.

Уже завтра начнется сбор под руководством Татьяны Тотьмяниной и Полины Шелепень, который продлится до мая. Как отметил Ягудин, среди тренеров будет ротация:

- Мы будем интегрировать тренеров, которые собаку съели в своей профессии: Олег Васильев – сам Олимпийский чемпион и тренер Олимпийских чемпионов. Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина. Олимпийский чемпион Максим Маринин. Чемпионка Европы Яна Хохлова. Я буду приезжать. Самое главное выстроить систему. Этим мы и занимаемся. Мы здесь не для потехи, чтобы свои амбиции показать, типа я вот я такой и у меня есть школа. Это не кроссовки купить и наслаждаться ими какое-то время. Школа фигурного катания – длительный, энергозатратный процесс. Мы не будем разрушать системы подготовки, выстроенные в Беларуси. Мы не будем переманивать детей их других школ. Наоборот, постараемся оказать посильную помощь и интегрироваться в эту систему, чтобы все работало как единый механизм. Все должно работать для одной цели: поднять фигурное катание в Беларуси.

Алексей Ягудин сказал, что также участвует в съемках нескольких телевизионных проектов на белорусских каналах, а в мае приедет в Минск как актер театра (спектакль «Слушай сердце»):

- Широкий фронт работы. Всегда, когда мне тяжело, в шутку вспоминаю фразу Татьяны Анатольевны Тарасовой: Леша может все. Леша может все, но в одиночку уже сложно. Леша сильнее, когда в его команде есть ответственные люди, которым можно доверять.

Фигурист рассказал, когда задумался об открытии своей школы:

- После завершения карьеры примерно в 2003-2005 годах работал с Татьяной Анатольевной Тарасовой как тренер. Тогда промелькнула мысль, что, возможно, буду что-то такое делать (центр по фигурному катанию – Ред.). Рождение двух дочерей поменяло мышление: осознаешь, что живешь не только для себя, но и для тех, кто является будущем. Это дети. Хочется не только брать, но и отдавать. К этому надо было подойти осознанно. А не так, что назвал школу своим именем, а потом «здравствуйте и до свидания». Я не такой человек. То же самое, что прийти в театр, а потом говорить: ой, текст особо не помню. Наоборот: в театре рядом партнеры, которых ты не можешь подвести.

В центре Ягудина уже ведут набор детей от 3 до 9 лет. Первое занятие – бесплатное, также обещают бесплатное обучение самым одаренным. В группах будет по 15-20 учащихся, их будут комплектовать в зависимости от уровня катания. Ориентировочная обучения в месяц – 400 рублей (в неделю три тренировки).

На сайте Центра заверяют, что тренировки построены по современным методикам, чтобы заинтересовать детей и привить им любовь к спорту. Обучение детей фигурному катанию происходит через игру, ведь в игре дети имеют больше возможностей повысить свой интерес к спорту и физическим нагрузкам. Так ребёнок не только получит лучшее и качественное образование от профессионалов своего дела, но и укрепит своё здоровье и найдет новых друзей. Особое внимание уделяется не только занятиям фигурным катанием на льду, но и урокам хореографии и занятиям СФП и ОФП (специальная и общая физическая подготовка).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Открытие Центра по фигурному катанию Алексея Ягудина прокомментировала председатель Белорусского союза конькобежцев Юлия Комлева.

- Так понимаю, не обошлось без вашего участия со стороны БСК.

- Когда мы вели переговоры с Алексеем Ягудиным, спортивным руководством страны, ставили цель, чтобы фигурное катание в нашей стране стало более профессиональным видом спорта. Очевидно, стоит задача поднять уровень мастерства наших фигуристов. Алексей принял решение открыть такой центр, мы оказывали организационное содействие. Одно из условий – работа с национальной сборной Беларуси. Уже в пятницу начнется сбор под руководством супруги Алексея Ягудина, Олимпийской чемпионки Татьяны Тотьмяниной.

- Финансирование работы тренеров за чей счет?

- Сам центр Ягудина. Детские группы там будут заниматься платно. Что касается работы с национальной сборной, то Алексей выразил готовность работать бесплатно. Сейчас все в стадии переговоров.

- «Олимпик парк» возвел частный застройщик.

- Арену выбрали как хорошую площадку, аренда льда идет на примерно таких же условиях, как это было бы в другом месте.

- В центре стоимость обучения для детей от ориентировочно 400 рублей в месяц. Если говорить о массовости вида спорта, то, наверное, это не дешево.

- Думаю, в других видах спорта стоимость примерно такая же. К тому же, в центре будут разные пакеты: в зависимости от насыщенности тренировок варьируется стоимость. Самые одаренные смогут заниматься бесплатно. Что касается массовости, то мы плотно сотрудничаем с регионами, в ближайших планах открытие отделения фигурного катания в Ледовых дворцах, для нескольких уже нашли тренеров. На начальных этапах будет обучение катанию на коньках, дальше дети будут выбирать, куда идти: фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт.

В следующем году с ISU (Международный союз конькобежцев) будем проводить серию из четырех соревнований, два из них – в регионах. Впервые в Беларуси проведем судейских семинар ISU, это важно для обучения наших судей. Постоянно приглашаем специалистов для обучения наших тренеров. В общем, комплексно работаем, чтобы уровень мастерства и квалификация наших спортсменов и тренеров повышалась.
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Май 4 2019, 02:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline








ещё видео:
https://www.tvr.by/news/sport/gotovit_yunyk...kseya_yagudina/

фотографии:
https://www.sb.by/articles/aleksey-yagudin-...-kataniya-.html

19-30 апреля прошёл первый сбор под руководством Татьяны Тотьмяниной и Полины Шелепень
https://www.instagram.com/p/Bw1TNfdFbhF/

Цитата
В Центре фигурного катания Алексея Ягудина состоялось собрание для родителей будущих учеников Центра 👪
Алексей Ягудин рассказал, как будет строиться процесс обучения в Центре и ответил на все интересующие вопросы о тренерах, расписании.
Обучение в Центре фигурного катания Алексея Ягудина начнется уже 13 мая. Первой с детьми будет работать тренер Яна Хохлова, чемпионка Европы 2009 в танцах на льду, заслуженный мастер спорта России. «Я приглашаю только тех тренеров, в чьем профессионализме я уверен, и кому точно могу доверять. Сам я буду работать как главный тренер и вместе мы выстраиваем систему подготовки. Я бы никогда не взялся за этот проект, если бы понимал, что не могу уделять ему должного внимания», - рассказал Алексей Ягудин.
Для обучения в Центре фигурного катания Алексея Ягудина приглашаются дети в возрасте от трех до девяти лет. Но планируется открытие отдельной группы для детей старшего возраста. Однако, как отметил Алексей Ягудин, акцент специалисты центра будут делать на тех, кто только начинает заниматься фигурным катанием. В зависимости от уровня подготовки детей, разработаны четыре пакета обучения. Каждые три месяца в Центре фигурного катания Алексея Ягудина будут проводиться промежуточные тестирования, показательная тренировка и открытый урок для родителей. Как рассказал Алексей Ягудин, большой упор тренеры будут делать на ледовую и общую физическую подготовку.
Цитата
⛸Специалисты Центра фигурного катания Алексея Ягудина провели тестирование общей физической подготовки детей, чтобы оценить их уровень💥
Тренеры систематизируют информацию о физических данных детей, в соответствии с ними и с возрастом ребенка сформируют учебные группы.
PMEmail Poster
Top
Rinka
Отправлено: Июн 13 2019, 01:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 25-Января 16
Статус: Offline




Сколько стоят занятия в центре Алексея Ягудина?

15.05.2019

[Показать/Скрыть]
Слышала, что в Минске в «Олимпик-Парке» открылся Центр фигурного катания известного российского фигуриста, олимпийского чемпиона Алексея Ягудина. И фигуристов там готовят с нуля. Хочу отдать дочку в центр. Но нигде не могу найти информацию о том, сколько будут стоить занятия. А позвонить в центр невозможно – вся связь через интернет. Подскажите!

С такой просьбой в редакцию обратилась читательница из Минска. «Народная Воля» узнала ответ на этот вопрос.

На сайте центра написано, что стоимость обучения – лояльная, а лучшие воспитанники будут заниматься бесплатно. Тем не менее расценки на занятия в Центре фигурного катания Алексея Ягудина равны месячной зарплате на некоторых белорусских предприятиях.

Судите сами.

Например, у группы начальной подготовки (с навыками или без навыков катания на коньках) будут три ледовые тренировки и три тренировки в зале в неделю. Итого 12 занятий на льду и 12 занятий в зале. Стоимость – 400 рублей в месяц.

У обучающихся второй год будет 16 ледовых и 16 занятий в зале. За это придется заплатить 520 рублей в месяц.

Для ребят, которые занимаются фигурным катанием третий или четвертый год и владеют профессиональными элементами и навыками катания (вращения, прыжки, шаги), планируется 24 часа льда и 24 часа в зале в месяц. Стоит это 650 рублей в месяц.

Профессиональным спортсменам за 40 часов льда и 24 часа в зале в месяц придется отдать 980 рублей в месяц.


https://www.nv-online.info/2019/05/15/skolk...a-yagudina.html
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьСоздать опрос