Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

>  Евгений Плющенко
Helly08
Отправлено: Авг 25 2010, 15:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Вообще список более, чем странный. Сначала показалось, что разделили тупо по годам рождения, но Гербольдт-Энберт не подходят под юниоров категорически по формальным правилам. И Агафонова почему-то числится за Косицыной, хотя она с апреля у Урманова.

P.S. А-а-а, со сборными у нас вообще в этом сезоне полная хрень, местные федерации изгаляются, кто как может. А Дима выкладывает то, что они дают. Там еще есть малчик Александр Степанов, которую федерации и Москвы и Питера приписали себе.

Это сообщение отредактировал Helly08 - Авг 25 2010, 15:49
PMEmail Poster
Top
Янина
Отправлено: Авг 29 2010, 19:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 10-Января 09
Статус: Offline




Алексей Мишин: Плющенко обратится в федерацию по поводу своей дисквалификации

Алексей Мишин, тренер российского фигуриста Евгения Плющенко, отстраненного от участия в соревнованиях под эгидой ИСУ, рассказал корреспонденту «Советского Спорта» Игорю Зеленицыну о нюансах наказания, которое было наложено на его подопечного.
Эта дисквалификация не имеет срока – Плющенко лишен права на выступление в любительских турнирах до тех пор, пока он сам не подаст прошение об отмене резолюции. «Таковы правила ИСУ, – пояснил Мишин. – Например, в случае употребления допинга существует одна норма, а здесь – своя, другая.

Вердикт Международного союза конькобежцев был озвучен еще в июне, но вступил в силу только сейчас. «Спортсмену дается определенное время, чтобы он обратился в арбитражный суд Лозанны, – рассказал специалист. – Но Евгений счел нецелесообразным судиться с Международным союзом конькобежцев и разворачивать это дело в юридическую плоскость».
Изначально Плющенко имел право на то, чтобы подать апелляцию, 21 день, а по факту от опубликования заключения до приведения его в действие прошло заметно больше времени. «По всей видимости, прошел 21 день, а потом собрался совет ИСУ и принял решение. Совет же собирается не обязательно через 21 день, а согласно намеченному плану работы», – выдвинул свою версию Алексей Мишин.

«Думаю, теперь Плющенко обратится в Федерацию фигурного катания на коньках
России и через нее будет просить о снятии санкций, – поведал тренер дальнейшие планы спортсмены. – Учитывая, что не только Евгению нужен ИСУ, но и ИСУ нужен Евгений, я рассчитываю вероятность позитивного решения вопроса достаточно высоко».
Когда это произойдет, пока что неизвестно. «Решение Плющенко примет сам,– отметил Мишин. – Сроки обращения не определены. Это произойдет после консультаций с влиятельными людьми нашего комитета по физической культуре, спорту и туризму, с федерациями – региональной и российской».
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Фев 21 2011, 10:26
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Фигурист Плющенко находится в хорошей спортивной форме - тренер Мишин
С.- ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Российский фигурист Евгений Плющенко поддерживает свою спортивную форму и в действительности собирается выступить на Олимпийских играх в 2014 году в Сочи, заявил тренер олимпийского чемпиона Алексей Мишин.

[Показать/Скрыть]
Плющенко летом 2010 года был лишен любительского статуса за участие в ледовых шоу без санкции Федерации фигурного катания на коньках России. На протяжении сезона-2010/2011 28-летний спортсмен неоднократно говорил о желании восстановить этот статус, а также о намерении успешно выступить на Играх-2014 в Сочи.

"Женя сейчас находится в хорошей форме, - отметил Мишин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Он регулярно участвует в шоу, где исполняет все тройные прыжки. С возрастом у спортсмена снижается предел его функциональных возможностей, но Плющенко, я уверен, в ближайшие годы сможет остаться на уровне, необходимом для реализации обязательств, взятых в отношении успешного выступления на Олимпиаде в Сочи".

В конце января Плющенко обратился в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой направить петицию в Международный союз конькобежцев (ISU) и восстановить его в любительском статусе. По словам Мишина, он и его ученик в настоящий момент ожидают ответа от ISU.

"Мы поступили в соответствии с необходимым политесом, - подчеркнул специалист. - Теперь слово за Международным союзом конькобежцев".

http://sport.rian.ru/sport/20110220/336553692.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 28 2011, 22:50
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Евгений Плющенко: «Сегодня сел на диету. Хочу весить 70 кг»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который продолжает подготовку к Играм-2014 в Сочи, надеется обрести свой боевой вес.

«Сегодня сел на диету. Хочу весить 70 кг», – рассказал фигурист в «Твиттере».

http://www.sports.ru/others/figure-skating...tml?ext=rambler


PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 14 2011, 10:41
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Это и есть Жулинская постановка?
http://www.youtube.com/watch?v=FOY-orR219E...e=youtu.be&hd=1

Меня вчера насильно заставляли смотреть, не далась, вот щас руки дошли. Что-то у меня Женя с Хава Нагилой не монтируется. Наряд конторщика тоже. Даже и не знаю. В чем смысл брать настолько популярную мелодию и не вставить в нее вообще ничего из народного танца, а с др. стороны, заранее ужасаюсь, как бы это выглядело) в общем, пока это пресный танец без лица, такое мое мнение. Прыгает хорошо. Что не забыл про бедра, тут уж никакой Жулин не вытравит, это свое, родное)
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Апр 14 2011, 11:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, да я тоже гадаю, Жулин или нет. Но даже не ясно до конца, то ли просто показалка, то ли ПП такая, по времени вроде подходит. Не могу сказать что в восторге, но в сравнении с олимпийским прогами это прогрессsmile.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Апр 14 2011, 11:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ну в олимпийских прогах он был уверен, брал куражом, а эта кольчужка неродная и это чувствуется. Сильно ощущается какой-то компромисс, причем не на пользу и постановщику тоже. Хава Нагила есть, а той радости, что в нее заложена, нет и в помине. Поэтому я и вообще не понимаю, зачем ее брать.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Апр 14 2011, 18:21
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Горшков: ФФККР передаст ISU решение по делу Плющенко в июне

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал о том, как проходит процесс восстановления любительского статуса у известного фигуриста Евгения Плющенко.

"Женя действительно написал письмо с прошением разрешить ему вернуться в любительский спорт. Для того чтобы совет ISU рассмотрел эту просьбу, она должна быть одобрена национальной федерацией. Соответствующее письмо уже было рассмотрено на заседании первого исполкома федерации и получило одобрение. Остался один формальный момент. В связи с неожиданным проведением чемпионата мира в Москве мы перенесли итоговый исполком на окончание мирового первенства, где будут подведены итоги сезона. Затем наше окончательное решение будет передано заседанию совета международной федерации. Это произойдёт в начале июня", — приводит слова Горшкова корреспондент "Чемпионат.ру" Роман Семёнов.

14 апреля 2011 года, четверг. 16:43

http://www.championat.ru/other/_skating/news-785930.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 13 2011, 12:05
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Свершилось...
Евгению Плющенко разрешили вернуться в любительское фигурное катание


[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) единогласно постановил вернуть Евгению Плющенко любительский статус, что позволит российскому фигуристу участвовать в чемпионатах Европы и мира и Олимпиаде, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Плющенко был дисквалифицирован из-за того, что, сославшись на травму, снялся с чемпионата мира-2010, но вскоре принял участие в нескольких шоу, не получив на то разрешения ISU. В конце мая ФФККР направила в ISU официальное ходатайство с просьбой о снятии с олимпийского чемпиона санкций, которое было рассмотрено на совете организации в Амстердаме.

"Сегодня совет ISU принял решение восстановить Плющенко в любительском статусе. Насколько мне известно, и президент ISU Оттавио Чинкванта, и все члены совета положительно отнеслись к намерению Плющенко вернуться к активным соревнованиям, поэтому решение было принято единогласно", - рассказал Писеев по телефону.

По словам собеседника агентства, члены совета ISU "пожелали Евгению успехов" и выразили надежду, что "это решение принято не напрасно".

"Десять минут назад я разговаривал с Евгением. Он поблагодарил федерацию за поддержку и положительное решение его вопроса", - добавил Писеев.

Исполнительный директор ФФККР также рассказал, что сейчас Плющенко находится в Германии, где проходит плановые лечебные процедуры, но уже "через 10 дней Евгений начинает полноценную подготовку к сезону".

Как написал сам Плющенко в своем микроблоге в Twitter, ему была сделана операция на коленном суставе. "Подрезали мениск, - уточнил фигурист. - Через две недели буду в строю".

Плющенко - олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Олимпиад 2002 и 2010 годов. Спортсмен ранее неоднократно говорил о том, что намерен выступить на Играх-2014 в Сочи.

http://sport.rian.ru/figure_skating/20110612/387553110.html

PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Июн 13 2011, 13:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (kurica @ Июн 13 2011, 10:03)
Свершилось...
Евгению Плющенко разрешили вернуться в любительское фигурное катание



надо же как- то зарабатывать на старость Рудковской.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Июн 13 2011, 16:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Июн 13 2011, 11:13)
надо же как- то зарабатывать на старость Рудковской.

Тем более она наверняка поиздержалась, покупая Билану очередной "Золотой граммофон", ибо кто в здравом уме назовет его певцом года? patsak.gif
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 14 2011, 22:53
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Евгений Плющенко спустя год вернулся в состав сборной России по фигурному катанию!

Сегодня, 14 июня, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, завизировал список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на 2011-2012 годы. Юрий Нагорных особо обратил внимание Агентства спортивной информации «Весь спорт», что спустя год в список кандидатов вернулся олимпийский чемпион-2006, серебряный призер Игр-2002 и -2006 Евгений Плющенко (на фото), которого Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 12 июня восстановил в любительском статусе.

«Сегодня утром я подписал список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на 2011-2012 годы, - сообщил Юрий Нагорных. – В него вошли 79 специалистов и 143 спортсмена основного, резервного, юниорского и юношеского составов. Хочу обратить внимание, что спустя год в состав сборной России вернулся олимпийский чемпион-2006, серебряный призер Игр-2002 и -2006 Евгений Плющенко. Признаюсь, мы намеренно задержали на несколько дней подписание списка кандидатов – в ожидании решения Совета ISU по вопросу возвращения нашему спортсмену любительского статуса, которого он был лишен летом 2010 года за несанкционированное участие в шоу. Мы были в курсе всех действий, предпринимаемых для возвращения Плющенко, министр спорта РФ Виталий Мутко неоднократно лично обсуждал сложившуюся ситуацию и с самим Евгением, и с президентом ISU Оттавио Чинквантой. Мы надеялись на положительное решение, держали его в уме при подготовке документов, но до официального решения не предпринимали никаких действий. 12 июня члены Совета ISU единогласно проголосовали за возвращение Плющенко любительского статуса. И в первый же рабочий день после этого я подписал список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на следующий сезон».

«Сейчас Евгений Плющенко находится в Германии, проходит курс реабилитации после операции на колене, - уточнил Юрий Нагорных. – Это мероприятие плановое, на ход подготовки к сезону негативно не повлияет. В нынешнем межсезонье Евгений уже провел несколько сборов – в том числе, на базах Минспорттуризма РФ в Новогорске и Кисловодске. Уже на следующей неделе Плющенко продолжит подготовку к сезону-2011-2012. Надеемся, он успешно выступит на чемпионатах Европы и мира и, конечно, на Олимпийских играх 2014 года в Сочи».

http://allsportinfo.ru/

Неужели они действительно делают ставку на 31-летнего спртсмена в Сочи user posted image
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июл 7 2011, 10:14
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Плющенко выступит на открытом чемпионате Японии

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко примет участие в открытом чемпионате Японии, который стартует в Токио 2 октября. Россиянин представит сборную Европы, которая будет соревноваться с командами Северной Америки и Азии. От каждого континента выступят по два фигуриста в каждом виде программы.

В составе азиатской сборной на лед выйдут японцы – действующая чемпионка мира Мики Андо и Акико Сузуки, экс-чемпион мира Дайсуке Такахаши и Такахико Козука. Северную Америку представят чемпион мира-2011 Патрик Чан и бронзовый призер Ванкувера Рэйчел Флатт, сообщает Sportbox со ссылкой на официальный сайт Японской федерации фигурного катания.

В 2010 году на этом турнире Плющенко стал третьим, уступив Риппону и Такахаши.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/108121885.html

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...pionate-YAponii
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Авг 21 2011, 23:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Плющенко будет на прокатах в Одинцово и на Рублевке( 3 и 4 сентября), но пропустит Капу. Последнее для меня очень хорошая новость, одного Гачинского я переживу.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Сен 21 2011, 13:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Не могу не поделиться.
Читала и плакала user posted image местами правда похихикивала wink.gif

Пройти через все
21.09.2011 13:28 | Советский спорт


Когда ты знаешь, что тебя любят и ТАК любят, можно пойти на все. И через все пройти. И через тошно, и через больно, и через мириады любых других человеческих не могу.
Меня очень тронуло то, как любят Женю Плющенко его поклонницы. После первого своего проката на Рублевке он простоял с ними около часа.
Не отрекаются любя. И Плющенко, ни разу не пожаловавшись ни мимикой, ни словом на боль в ноге.
– Женя, а если мы будем кричать перед вашим выходом девиз вашей первой татуировки – «Дорогу осилит идущий», вы не будете против?
– Отличная идея, – серьезно поддержал Плющенко. – Буду только за!
– А вам не мешают сосредоточиться наши крики?
– Да ну что вы?! Если бы вы знали, как они меня вдохновляют.
– А вот Артур Гачинский жаловался, что из-за этого порой срывает прыжки.
Плющенко делает политкорректную паузу, намекая тем самым на молодость Артура.
– Артур – хороший спортсмен. У него большое будущее.
– А почему у вас на новой татуировке только имя жены и нет имени сына?
– Егора я впишу вместе с детками, которые родятся у нас с Яной.
[Показать/Скрыть]
«ЛЕТОМ ПЕРЕЖИЛ КАТАСТРОФУ»
Я без раздражения на задержку дождалась, пока Женя, сфотографировавшись и наговорив на видеокамеры все, о чем его спрашивали и просили, сел рядом со мной на опустевших трибунах «Катка.Ру».
– Женя, ваше выступление до последнего оставалось под вопросом. Были сомнения, стоит ли выносить себя на суд публики?
– Нет-нет. Мы с федерацией приняли решение, когда были закрытые прокаты в Новогорске. Все обговорив, мы приняли решение, что я буду кататься в двух показательных выступлениях… Для меня это тоже в общем-то прокаты, только я катаю показательный номер со сложными элементами, с прыжками в 3,5, с тройными. Попытался четверной сделать, но сделал лишь тройной.
– Что помешало?
– Помешало, наверное, долгое время «некатания» на публике. Все-таки пять месяцев я не выступал, была операция, и это забывается. Забываются вот эти чувства!
– Но это же приятное волнение?
– Конечно, приятное. В следующий раз попытаюсь сделать четверной.
– У вас некоторое время назад была операция. Насколько она была необходима? По-моему, под нож стоит ложиться только тогда, когда совсем нет альтернативы.
– Я прожил с этой проблемой лет, наверное, пять. Не решался делать операцию на левом колене. Мениск. Но так как я смотрю на три года вперед, собираюсь оставаться в большом спорте до 2014 года, то понял, что нужно делать операцию сейчас. Мне удалили часть мениска, но заживает, честно говоря, все плохо. Очень медленно и тяжело идет восстановление. Но ничего, через боль прыгаю сложные элементы. Поставлены новые программы. И произвольная, и короткая. Просто нужно еще шлифовать и шлифовать.
– Что дается сейчас тяжелее всего?
– Все!
– И тем не менее?
– Летом было безумно тяжело. Летом была катастрофа. Потому что начинал втягиваться, и ОФП, и хореография, и работа на льду. И выглядело это примерно так: два дня потренировался… все! Мышцы забиты, все болит. И несколько раз я хотел заканчивать. Думал, что надо бросить эту слишком смелую идею, не тот возраст, не те мышцы, боли невыносимые. Но – ничего! Через эту черту я перешагнул. Спасибо моему тренеру, Алексею Николаевичу Мишину, Балыкину Виталию. Это мой личный специалист по физподготовке. И моей жене, которая меня постоянно поддерживает…
– Кто из них вас особенно хорошо встряхнул?
– Несколько моментов было… практически патовых. И вспышки отчаяния, и чувство безнадежности. Руки опускались – ничего не мог. Уходил с тренировки. Готов был прямо из Новогорска уезжать в Петербург с вещами. Кататься в шоу, в показательных выступлениях. Ну, шоу – это шоу. Там нет такой работы на износ, как перед большими турнирами, которую, как мне показалось летом, я уже не выдерживаю ни морально, ни физически.
А кто встряхнул особенно ощутимо… Да каждый по-своему. Мне говорили: «Жень, а как ты хотел?! Через месяц после операции прыгать четверные?! Успокойся!». И понемногу, слушая их, понимая, что они правы, я почувствовал: мне элементарно не хватает мудрости и терпения.
– Про четверные, наверное, скорее Профессор вам внушал, а жена нашла другие слова.
– Да нет, все, кто со мной дружит, кто меня любит и кого я люблю, уже знают фигурное катание настолько… Жена, может быть, не владеет техникой четверных, поскольку это очень сложно. Но в чем суть моей ошибки, она поняла правильно. Я действительно сделал ошибку – начал форсировать. Хотел всего и сразу, а на деле только сильнее травмировал прооперированную ногу. И до сих пор чувствую последствия этой ненужной спешки.

«МЫ С ПРОФЕССОРОМ – ЛЮДИ АДЕКВАТНЫЕ»
– Откуда такое нетерпение? Вы, простите, не мальчик.
– Если ты чемпион, ты хочешь быть им всегда. Да и характер еще такой. Мне нужно все и сразу! Не принимаю ни полутонов, ни полумер. Но, как я уже говорил, никогда не поздно что-то понять. И сейчас все идет своим чередом – и пусть идет. Я все равно пашу. Но, если что-то не получилось, уже не вижу в этом трагедии. Говорю себе: «Ничего страшного! Сделаю на следующей тренировке!».
Душевные кризисы, срывы, которые я пережил летом, изменили меня. В меня было заложено с детства: «Ничего не откладывать на потом». Как бы ни было трудно и тошно – обязательно сделать на этой тренировке. Теперь же не вижу большого греха в том, чтобы передохнуть, не потренироваться раз, а на другой тренировке сделать всплеск. И я, и вся моя команда – мы смотрим на ситуацию, на мое сиюминутное самочувствие и, исходя из этого, действуем.
– Женя, вы не можете не задумываться и о том, что фигурное катание в ваше отсутствие сделало семимильный шаг вперед. Техническое вооружение Патрика Чана, установившего мировой рекорд по сумме баллов на последнем чемпионате мира, вас не деморализует?
– А что конкретно должно, по вашей логике, деморализовать меня при виде Чана? Мы все это делали с Ягудиным 10 лет назад, те же два четверных в одной программе. Патрик сделал один тройной аксель, а мы с Ягудиным делали два тройных акселя, в том числе и каскады. Патрик Чан нового ничего не показал. Ну не показал он нам новый какой-то четверной… лутц, например. Или новый четверной флип. Или четыре с половиной, или 4–4. Ну, так о чем говорить-то? Он не сделал комбинацию 4–3–3. Ее никто пока не сделал.
– Ну, 4–3 он прыгает здорово.
– Между 4–3 и 4–3–3 разница, извините, есть, и немаленькая.
– А вы-то сами сможете? Или «слабо», как мы порой говорили в детстве?
– Когда-то я прыгнул 4–3–3 первым и единственным в мире.
– Но сейчас? Слабо или не слабо?
– Поживем – увидим. Я пытаюсь и буду продолжать пытаться подойти к этому. Безусловно! Вообще вернуть то, что я мог прежде, – это, наверное, предел моих мечтаний. Этого будет достаточно. Два четверных прыгать будет уже, конечно, трудно. Но еще раз говорю: посмотрим. Если вернуться к Чану, то ничего сверхъестественного он на московском чемпионате мира не выдал. Он здорово откатался, с этим не спорю. На тот момент…
– И вы чувствуете в себе силы, по крайней мере потенциально, перекрыть его рекорд по сумме баллов? Или понятие «сумма баллов» – не то, на что вы ориентируетесь?
– Я ориентируюсь на свое катание. На ту работу, которую я должен выполнить. А судьи пусть занимаются своей работой и ставят мне оценки.
– Вы сказали, что попытаетесь подойти к своему прежнему, запредельному 4–3–3. Нужен ли этот риск? С больной ногой? Оправдан ли он?
– Оправдан. Еще бы нет! А нога не вечно будет болеть…
– Почему вы считаете этот риск оправданным? Лайсачек победил на Олимпиаде в Ванкувере без четверного прыжка. Что дало повод прославленному Элвису Стойко сделать в блоге запись: «Ночь, когда они убили фигурное катание». Получается, не убили?
– Я думаю, что сейчас все будут прыгать четверные прыжки. Посмотрите, в послеолимпийский сезон, когда страсти обычно утихают, большая часть фаворитов тем не менее шла на четверные. Нет такого, чтобы все отдали приоритет гладкому, чистому скольжению, и тем самым превратят фигурное катание в балет, перестав рисковать с четверными.
– Весной к нам в редакцию на прямую линию «Советского спорта» приходил тренер и хореограф Николай Морозов. И мы говорили, помимо всего прочего, о том, что если посмотреть с позиций сегодняшнего дня и сегодняшнего судейства великолепные, ставшие легендами программы Плющенко и Ягудина, то получается, что дорожки там – на первый уровень, вращения – на первый уровень. Это вы сможете изменить и преодолеть?
– А вы знаете, раньше у футболистов бутсы тоже были, как наши ботинки. А сейчас они весят 146 граммов. Но и я, и мой тренер – мы адекватные люди. Мы не живем вчерашним днем. Да, появились новые требования к дорожкам и вращениям. И у них теперь имеются уровни. Естественно, мы держим это в уме.

СДАТЬ КОНЬКИ В МУЗЕЙ ЛЕГКО
– Мишин называет вас Шекспиром фигурного катания, поскольку Шекспир описал все известные человеческие чувства, а вы – все показали на льду. Остались ли еще белые пятна?
– Попали в точку. Мне очень тяжело подобрать образ. Вот как раз по этой причине! Безумно тяжело, безумно! И почему рассматривались образы сумасшедшего, скрипача, еврейский танец… Они тоже уже где-то были… Но после долгих творческих поисков, мук, радостей и больших сомнений я решил вернуться к старым образам, просто их видоизменив. Плющенко перекроить на новый лад очень сложно, фигурка уже слеплена. Вот добавить новые движения, новый танец – это да.
– Вы уверены, что никогда не пожалеете о том, что решились на второе возвращение?
– Сдать коньки в музей легко. Это можно сделать в любую минуту. К этому все приходят. Мне хочется – попозже. Все-таки Олимпиада пройдет дома… А после Олимпиады пусть будут показательные выступления, шоу. Кроме того, у меня есть большая мечта: построить школу, а может быть, и академию Плющенко. С интернатом, где маленькие фигуристы будут жить, учиться и тренироваться. Возможно, с кем-нибудь из известных хоккеистов мы сделаем совместный проект, и в академии окажется еще хоккейная школа, а то и футбольная. Сам бы я хотел при этом тренировать, продолжать, словом, жить фигурным катанием.
– И вы готовы есть этот черствый хлеб детского тренера, в чем-то абсолютно неблагодарный, потому что лавры потом достаются другим? Готовы на короткую строчку мелким шрифтом в чужих биографиях: «Первый тренер – Евгений Плющенко»? Готовы проводить ночи на льду, как проводит их на льду Новогорска Николай Морозов?
– Конечно! Почему нет! Раз я говорю об этом, хочу этого, значит – все осознаю. Я люблю фигурное катание. Если б не любил, я бы не вернулся.
– Сыну вы не пожелали почему-то этой жизни…
– Отчего же, я пожелал ему этой жизни, только в хоккее. А за что не разлюбил… Вот сегодня я снова катался. Пережил этот кураж, этот адреналин. И еще я люблю фигурное катание за то, что оно не такое простое… Но когда что-то не получается, а потом приходит мгновение, когда ты сделаешь это… Вау! Это настолько круто!
– Вас часто видят на светских мероприятиях. Не кажется ли вам, что ваша цель – Олимпиада в Сочи – предполагает полную аскезу и монастырский устав?
– На светских вечеринках меня не видели уже больше полугода. Но в принципе я тут никакого криминала не вижу.
– Но разве светская жизнь может что-то дать уму и сердцу?
– Да в глубине души я как раз не любитель этого. Я не любитель клубов. Лет с 18 и примерно до 21 года я бродил-гулял по клубам. Мне тогда это нравилось, но давно прошло. Я лучше схожу в кино или в театр.
– «Белая гвардия» сейчас один из лучших спектаклей Москвы.
– Спасибо, меня как раз интересуют советы на эту тему, поспрашиваю знакомых, друзей и что-то выберу.
– Женя, вы себе когда-нибудь врете?
– Себе? (Немного удивленно). Себе – нет.
– Значит, не соврете и мне. Сможете ли вы пережить, если не станете в Сочи двукратным олимпийским чемпионам, не проклянете ли муки своего второго возвращения?
– Сто процентов – нет! Я был уже два раза на Олимпиадах вторым. Этот вопрос я себе уже задавал. И успел подумать над ответом. А ответ такой: «Ну и что будет, если я не смогу победить? Ну вот что будет-то?». Я хочу попробовать откататься на четвертой Олимпиаде. Никто этого не делал. А я хочу быть первым.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Евгений Викторович ПЛЮЩЕНКО
Родился 3 ноября 1983 года в Солнечном (Хабаровский край).
Титулы: олимпийский чемпион-2006, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2002, 2010), трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы.
Первым в истории мужского одиночного катания выполнил комбинацию четверной тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер (на Кубке России-2002), вращение «бильманн», каскад тройной аксель – ойлер – тройной флип (2001).
Тренер: заслуженный тренер России, профессор Алексей Николаевич Мишин
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Сен 21 2011, 19:11
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Диана Яковцева give_rose.gif
Мы с Ягудиным, мы с Ягудиным... Как мило он теперь об этом говорит. Прям видится картинка: обнявшись попивают пивкопод шутки-прибаутки wink.gif .
"Патрик Чан нового ничего не показал": его(еп) "ничегоневыражающее" лицо в этот момент все могли видеть, там такая эмоция была. Шапкозакидательная позиция будет и дальше продвигаться?user posted image
А вот по поводу дивиза на его первой тату- это серьезно? В смысле обсуждение криков? user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Сен 21 2011, 19:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Жаль, что ничего кроме прыжков Патрика Евгений не захотел увидеть. Или не признаетсяuser posted image
Цитата
мы с Ягудиным
это с каких же пор такая любовь? biggrin.gif user posted image
PM
Top
Stulmanka
Отправлено: Сен 22 2011, 12:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Сен 21 2011, 17:35)
Жаль, что ничего кроме прыжков Патрика Евгений не захотел увидеть. Или не признается

Совершенно верно. Фигурное катание это не только прыжки, и Евгений это прекрасно понимает. Для этого, не знаю как сейчас, а раньше существовали соревнования по прыжкам.

К примеру, скольжение Чана. Это божественно.
Когда он просто скользит, я вподаю в транс. Про скольжение Плющенко сказать такого не могу.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Сен 22 2011, 12:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Нет, мне над этой статьей смешно по другой причине - почти 30 лет товарищу, а такие инфантильные рассуждения вкупе с несшибаемой короной на голове, что пипец. Как-то обычно к этому возрасту люди уже более зрело и реально на вещи смотрят, а тут что в 14 "я гениальный, больше никто так не умеет", что в 30.
Взрослеть-то будет, товарищ Евгений?! И на мир реально смотреть?!

А это "мы с Ягудиным", да, смешно. Но при всем при этом на самом деле же "Ягудин с ним" smile.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 22 2011, 12:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




А мне что-то грустно было читать это интервью. Ощущение, что ему самому с травмами уже очень тяжело возвращаться, а команда гонит и гонит на флажки. И уповает только на сложнейшие каскады, значит сомневается, что второй оценкой сможет переиграть, а это же та нагрузка, которую его колени могут просто не выдержать?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос