Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2016-2017 предолимпийский
elenaV
Отправлено: Ноя 17 2016, 22:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристка Базарова, выступавшая в паре с Депутатом, завершила карьеру - Васильев
[Показать/Скрыть]
САРАТОВ, 17 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Вера Базарова, выступавшая в спортивной паре с Андреем Депутатом, завершила профессиональную карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Олег Васильев.
Дуэт Базарова/Депутат был образован весной 2014 года. На чемпионате России в декабре того же года пара заняла пятое место, год спустя – шестое. В прошлом сезоне фигуристы выиграли Финал Кубка России, на этапах Гран-при не попадали в число призеров. В текущем спортивном цикле пара не стартовала сначала из-за болезни партнерши, потом по причине травмы партнера, которая помешала фигуристам принять участие в серии Гран-при.
"Вера написала заявление в федерацию, что заканчивает активные занятия спортом и расстается с федерацией, - сказал Васильев по телефону. – Это можно трактовать как окончание карьеры. Вера – взрослый человек, если она не справляется с тем объемом нагрузок, которые сегодня необходимы для профессиональной карьеры, значит, это ее решение, основанное на чем-то, что ей одной известно".

http://rsport.ru/figure_skating/20161117/1112354148.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 17 2016, 22:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристы Савченко и Массо рискуют пропустить Финал Гран-при из-за травмы партнерши
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Пятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Алена Савченко получила частичный надрыв коллатеральной связки правой лодыжки на этапе Гран-при в Париже, решение об участии немецкой фигуристки и ее партнера Брюно Массо в Финале серии в Марселе будет принято через две недели, сообщает handelsblatt.com со ссылкой на агентство SID.
Савченко упала при приземлении с выброса тройной аксель и повредила ногу, хотя и докатала произвольную программу до конца. Из-за травмы Савченко и Массо не принимали участие в показательных выступлениях. Немецкая спортивная пара стала победителем Гран-при в Париже и вышла в Финал серии, который состоится 8-11 декабря в Марселе.
В среду Савченко прошла МРТ в Оберстдорфе, где тренируется дуэт. У фигуристки диагностирован частичный надрыв связки, заявил тренер пары Александр Кёниг. "Это означает 14 дней покоя и дальнейшее лечение, но со следующего понедельника мы уже планируем начать легкие тренировки. Через две недели мы примем решение, смогут ли Алена и Брюно стартовать в декабре на Финале Гран-при", - рассказал специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161116/1112313889.html
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Дек 18 2016, 16:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Юлия Липницкая не выступит на чемпионате России в Челябинске

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая не сможет выступить на чемпионате России в Челябинске по причине травмы.

18 декабя, возвращаясь с тренировки, Юлия упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. У спортсменки диагностированы ушиб правого тазобедренного сустава и посттравматический артрит крестцово-подвзошного сочленения. Характер травмы исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней.

В ближайшее время Юлия вернется в Москву, где до Нового года будет проходить лечение.
http://www.fsrussia.ru/news/2683-yuliya-li...elyabinske.html
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Дек 18 2016, 20:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Бедная Юля, когда же закончится эта черная полоса((((
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Дек 19 2016, 07:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Это просто порча какая-то, сколько уже можно... Преграды помогают нам становиться сильнее, но иногда их бывает слишком много. Юле здоровья и моральной стойкости!
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 13 2017, 21:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




[Показать/Скрыть]
user posted image

https://twitter.com/00LT
Фигуристка Анна Яновская получила от ФФККР разрешение выступать за Венгрию - Горшков
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года в танцах на льду Анна Яновская получила от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешение выступать за Венгрию, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.
Яновская, добившаяся в паре с Сергеем Мозговым титулов чемпионки мира среди юниоров и победительницы юношеских Олимпийских игр 2012 года, а также ставшая двукратной победительницей Финала юниорского Гран-при, в мае 2016 года сообщила о распаде дуэта. Мозгов стал выступать с Бетиной Поповой, а Яновская пробовала себя в паре с Иваном Гурьяновым.
"Яновская будет выступать за Венгрию, наша федерация одобрила ее переход. Этот вопрос решился относительно недавно", - сказал Горшков по телефону.
Как сообщается в аккаунте Ассоциации конькобежного спорта Венгрии в Facebook, 20-летняя Яновская будет выступать в дуэте с Адамом Лукачем.
http://rsport.ru/figure_skating/20170113/1114877115.html

PMEmail Poster
Top
Hanna
Отправлено: Янв 21 2017, 19:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 10-Марта 11
Статус: Offline




Чарли Уайт: «Вопрос о возобновлении карьеры открыт»
https://www.sports.ru/figure-skating/1047669996.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 23 2017, 20:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристка Мишина заявила, что после сезона они с Мирзоевым расходятся как пара
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Действующая чемпионка России по фигурному катанию серди юниоров, победительница Финала юниорского Гран-при в парном катании Анастасия Мишина заявила агентству "Р-Спорт", что по окончании сезона она расстанется со своим партнером Владиславом Мирзоев.
Мишина/Мирзоев, выступающие вместе с 2014 года, являются также действующими серебряными призерами юниорского чемпионата мира. Ранее Мирзоев разместил объявление о поиске новой партнерши.
"Объявление для меня было неожиданностью, но мы договорились о том, что до конца сезона мы докатываемся и, в принципе, расходимся. Мы не сошлись характерами, и вообще Владу нужна девочка поменьше меня, потому что тяжеловато ему. Он хотел бы видеть партнершу килограммов на 8-9 меньше, думаю, у меня вряд ли получится похудеть настолько. Мой вес составляет в районе 46 килограммов", - сказала Мишина по телефону.
Собеседница агентства призналась, что не собирается заканчивать карьеру после распада ее пары с Мирзоевым. "У нас впереди соревнования, а дальше я буду искать партнера. Конечно, я не собираюсь заканчивать", - добавила Мишина.
По ее словам, тренер пары Людмила Великова хотела бы, чтобы дуэт продолжил выступать вместе. "Думаю, конечно, она бы хотела, чтобы мы продолжали кататься вместе, но понимает, что это уже нереально. Поэтому она особо не пытается (уговорить сохранить дуэт)", - пояснила фигуристка.
Мишина дала понять, что на ее мотивации в преддверии первенства России инициатива Мирзоева с объявлением не скажется негативным образом. "Я готовлюсь нормально отвыступать", - подтвердила она.

http://rsport.ru/figure_skating/20170122/1115263025.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 24 2017, 01:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Тренер Кэрролл сообщил, что прекращает работу с американской фигуристкой Голд
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 23 янв — Р-Спорт. Тренер Фрэнк Кэрролл заявил, что прекращает сотрудничество с бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях американской фигуристкой Грэйси Голд.
Кэрролл работал с Голд с сентября 2013 года. Под его руководством фигуристка завоевала бронзу Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях, а также стала двукратной чемпионкой США в женском одиночном катании (2014 и 2016 годов). На Играх-2014 и чемпионате-2016 Голд в индивидуальных соревнованиях заняла четвертые места. На прошлой неделе 21-летняя фигуристка стала шестой на чемпионате США и впервые за пять лет профессиональной карьеры не попала на чемпионат мира.
"Будут изменения. Но нельзя просто сказать "до свидания". Нужно все решить разумно и законно, когда мы вернемся домой. Когда вы проводите много времени с кем-то, отдаете человеку всю энергию и осознаете, что все уходит в никуда, думаю, что в таком случае настает время перемен", - сказал Кэрролл, чьи слова приводит icenetwork.com.
Для самой Голд новость о прекращении сотрудничества с Кэрроллом стала неожиданностью. "Я удивлена, что Фрэнк объявил о своем решении (в прессе), прежде чем сообщил мне. Я по-прежнему отношусь к нему с большим уважением. Кэрролл взял меня в очень сложное время, и я бесконечно благодарна ему за совместную работу", - заявила Голд
.
http://rsport.ru/figure_skating/20170123/1115299686.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 28 2017, 13:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристы Мишина/Мирзоев пропустят первенство РФ из-за травмы партнера - Великова
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 27 янв – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Действующие чемпионы России среди юниоров, серебряные призеры юниорского чемпионата мира спортивная пара фигуристов Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев не выступят на первенстве России из-за риска рецидива травмы партнера, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Людмила Великова.
Ранее Мишина сообщила "Р-Спорт", что по окончании сезона их дуэт с Мирзоевым распадется, так как ее партнеру нужна фигуристка на 8-9 кг легче, однако дуэт намерен выступить на первенстве России, которое пройдет 3-5 февраля в Санкт-Петербурге, и пройти отбор на юниорский чемпионат мира, который состоится в марте в Тайбэе.
Мастер-класс от юниоров: Алиев и пара Мишина/Мирзоев - первые в Финале Гран-при. ФОТО >>
"Мирзоев говорит, что нога у него не болит, но врач в Москве ему сказал, что в любой момент при любом напряжении связка колена может разорваться. Доктора не могут взять на себя ответственность допустить его к участию в соревнованиях, следовательно, и я не имею права брать на себя такую ответственность. На первенстве России Мишина и Мирзоев не выступят", - сказала Великова по телефону.
"Чтобы попасть на чемпионат мира, нужно пройти отбор национального чемпионата. Но никто не пойдет на то, чтобы больного человека посылать на мировое первенство. Хотя до чемпионата мира он может восстановиться, - обратила внимание тренер. - Я бы с удовольствием его подготовила к этому турниру за две недели. Девчонка-то (Мишина) откатывает по две тренировки в день и еще на ОФП ходит, чтоб не поправиться. Правда, если врачи не предоставят ему допуск, то никто на себя такую ответственность не возьмет. Родители Влада тоже против, чтобы их ребенок выступал на чемпионате мира, и они вправе этого требовать".

http://rsport.ru/figure_skating/20170127/1115474947.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 18 2017, 00:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигурист Миша Ге признался, что нынешний сезон может стать последним в его карьере
[Показать/Скрыть]
Узбекистанский фигурист Миша Ге заявил, что нынешний сезон может стать последним в его карьере, которую он может закончить из-за травмы.
Ге стал 8-м в короткой программе на Турнире четырех континентов.
"У меня проблема с голеностопом, стирание суставов. Это старая травма, стараемся делать чуть легче программу. Возможно, это мой последний сезон. Возможно, посмотрим", - сказал Ге журналистам.
"Есть возможность того, что это одни из моих последних соревнований, стараюсь делать это (выступать) сердцем и душой", - добавил он.

http://rsport.ru/figure_skating/20170217/1116469828.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 22 2017, 20:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Дэвис и Уайт не будут возобновлять карьеру
[Показать/Скрыть]

Олимпийские чемпионы в танцах на льду Мэрил Дэвис и Чарли Уайт объявили о том, что не будут возвращаться в спорт для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Не хочется разочаровывать наших болельщиков, но мы решили не выступать на Олимпиаде», – сказал Чарли Уайт в эфире программы Today Show.

«Нам потребовалось три года, чтобы принять это решение... Оно было тяжелым, но мы считаем его правильным», – сказала Мэрил Дэвис.

https://www.sports.ru/figure-skating/1048697240.html
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Фев 24 2017, 19:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Тарасова/Морозов, Столбова/Климов и Забияко/Энберт будут готовиться в Сочи к ЧМ-2017

[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 23 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт начнут подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 29 марта по 2 апреля в Хельсинки, 9 марта в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Нина Мозер.
Столбова/Климов, Тарасова/Морозов и Забияко/Энберт заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на декабрьском чемпионате России, который являлся отборочным турниром на чемпионат мира. Окончательный состав на мировое первенство должен быть утвержден Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Все три пары сейчас в Москве, у них все нормально, а с 9 марта они будут готовиться в Сочи к чемпионату мира", - сказала Мозер по телефону.

Тарасова и Морозов в январе завоевали золото на чемпионате Европы в чешской Остраве, Столбова и Климов заняли четвертое место, Забияко и Энберт – пятое.

http://rsport.ru/figure_skating/20170223/1116756415.html
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Апр 11 2017, 13:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




МАО АСАДА ОБЪЯВИЛА О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

Трехкратная чемпионка мира японка Мао Асада объявила о завершении карьеры. 26-летняя фигуристка – серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года, трехкратная чемпионка мира, вторая в истории четырехкратная победительница финалов "Гран-при", шестикратная чемпионка Японии.
– Это может показаться внезапным, но сегодня я, Мао Асада, приняла решение о завершении карьеры фигуристки, – написала Асада в своем блоге. – Я уверена, что до сегодняшнего дня смогла заниматься фигурным катанием и столько всего преодолеть именно благодаря всем тем, кто горячо поддерживал меня.

http://www.sport-express.ru/figure-skating...karery-1241413/
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Апр 11 2017, 16:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Мао будет очень не хватать cray.gif
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Июн 23 2017, 15:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Началась продажа билетов на Чемпионат России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Соревнования пройдут в СК «Юбилейный» с 21–24 декабря 2017 г. Стоимость билетов от 200 руб. Стоимость абонемента на все дни от 1500 до 9000 руб.
https://spb.kassir.ru/sport/pervenstvo-ross...aniyu-na-konkah

21-24 декабря 2017 г. Санкт-Петербург СК «Юбилейный»

21 декабря 2017 г., четверг
14.00 - 16.30 Мужчины, короткая программа
16.30 - 16.50 Подготовка льда

16.50 - 18.50 Пары, короткая программа
18.50 - 19.10 Подготовка льда

19.15 - 20.00 Открытие соревнований
20.15 - 20.30 Подготовка льда

20.30 - 22.15 Танцы на льду, короткий танец

22 декабря 2017 г., пятница
14.00 - 16.30 Женщины, короткая программа
16.30 - 16.50 Подготовка льда

16.50 - 19.50 Мужчины, произвольная программа
19.50 - 20.10 Подготовка льда

20.10 - 21.55 Танцы на льду, произвольный танец

23 декабря 2017 г., суббота
15.00 - 17.15 Пары, произвольная программа
17.15 - 17.35 Подготовка льда

17.35 - 20.35 Женщины, произвольная программа

24 декабря 2017 г., воскресенье
13.00 - 13.45 Церемония награждения
13.45 - 14.00 Подготовка льда

14.00 - 16.30 Показательные выступления

Дети до 3 лет допускаются бесплатно (без билета) в сопровождении родителей в случае, если они не занимают отдельного места.


https://www.sports.ru/others/figure-skating/1052372484.html
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ОтветитьСоздать опрос