Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (56) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Ледовые новости
Devekke
Отправлено: Ноя 21 2010, 16:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




http://www.newsler.ru/news/2010/11/led20
Третьяк и Ягудин «опробовали» кирово-чепецкий лед
20 ноября произошло одно из значимых и важнейших событий в спортивной жизни Кировской области за 2010 год – открытие Ледового дворца «Олимп-Арена» в городе Кирово-Чепецке.
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 22 2010, 18:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 22 2010, 18:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: "Писеев опять всех обманул"

То, что в нашем фигурном катании всё не очень здорово, уже не раз отмечалось капитаном очевидность. Медали куда-то уходят, куда-то уезжают тренеры, все стремятся побыстрее перебраться в столицы, благо в провинциях есть повод хотеть в столицы.
Алексей Ягудин тут немного рассказал о том, как живёт-поживает, снимается в кино и поёт, участвует в ледовых шоу и не хочет, чтобы его дочь была фигуристкой.
А потом чуть больше времени посвятил тому, что думает о федерации фигурного катания и её руководителе.
Тезисно получилось примерно следующее:
Пока Писеев руководит федерацией, ничего хорошего не будет.
Писеев опять обманул всех. На все письма, отправленные на имя президента федерации, отвечает Писеев.
Если какого-то чуда не случится, в фигурном катании в Сочи будет полный провал.
И, как бонус,
Помощи от них (руководителей федерации) никакой не было. Мне один раз от федерации прислали ботинки, которые были на несколько размеров меньше и лезвия для танцоров (у них нет пяток, лезвия для одиночников более длинные).
user posted image
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kavardakoff/130772.html
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 22 2010, 20:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Ноя 22 2010, 20:27
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Devekke, спасибо! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 23 2010, 00:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
20 ноября мы с балетом принимали участие в открытии ледового комплекса "Олимп-арена" в Кирово-Чепецке. (....) Вообще все было круто, организованно и классно. Очень много народу было задействовано: балет, танцоры, гимнасты, фигуристы, хоккеисты, Алексей Ягудин..)))))))) В общем, крутота, жаль, что нет видео(
Единственное, что я простыла, потому что на катке адский холод.
Зато видела Ягудина!
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Ноя 23 2010, 00:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, а какой там смайлик. Хочу такой же user posted image . А видео оттуда правда нет? Это так риторический вопрос
PMEmail PosterICQ
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 23 2010, 20:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Devekke, Ola, спасибо give_rose.gif
А Леша на фото в таком цветнике smile.gif
PM
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 23 2010, 21:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Очередная фоточка из Кирово-Чепецка. Вчера не смогла загрузить на радикал, а сегодня не нашла адреса ссылки, откуда это сохранила, да простят меня те, кто фото разместил, но все же вот:

user posted image
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 23 2010, 21:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




http://www.davecha.ru/articles/perminova/2010/11/239104.htm
Алексей Ягудин: «В Сочи будет полный провал...»
«Побольше бы таких мероприятий...»

user posted image

«Гладенький, чистенький и уютный», - именно так Алексей Ягудин охарактеризовал лед в кирово-чепецкой «Олимп-Арене». На открытии ледового дворца олимпийский чемпион откатал два танца и удалился под восхищенные взгляды поклонников. Позже Ягудин намекнул, что, может быть, вернется сюда в ближайшее время.

- У меня были такие мысли, что уже завтра, когда прилечу в Москву, пойду к Илье Авербуху и скажу, что открылся еще один каток. И мы обязательно с нашим туром во время гастролей приедем навестить Кирово-Чепецк. Это были первые мысли, которые посетили меня, когда я встал на лед, - поделился он с журналистами.



Перед своим выступлением фигурист понаблюдал за номерами местных спортсменов, однако воздержался от профессиональной оценки. По его словам, главное, чтобы дети уже с малых лет ставили себе определенные цели.

- Побольше бы таких мероприятий - открытий катков. Когда мы приезжаем с Ильей Авербухом в какой-нибудь город, мы обязательно даем мастер-классы. Конечно, никто не научит ребенка за эти буквально считанные секундочки чему-то новому, но я вспоминаю себя, когда тренировался на одном льду с профессионалом. Он мог просто подойти и сказать пару слов, и это меня настраивало на определенные достижения. Именно для нашей молодежи, я считаю, это огромная помощь, - подчеркнул Ягудин.

Увы, но Алексей уже не чувствует в себе запала, как в восемнадцать лет. Он осознано ушел из любительского спорта, поняв, насколько быстротечно время. И если Антон Сихарулидзе принялся штудировать труды политологов, Ягудин нацелился на покорение шоу-бизнеса. За этой дверью он надеется найти участие в успешных театральных постановках, съемки в кассовых кинолентах и запись популярных хитов. В целом, свою деятельность фигурист представляет, как «творчество, в котором нужно создавать образы».
«Полный развал...»

Будущее российского фигурного катания Алексей рисует в достаточно мрачных тонах. По его словам, состав предстоящей Олимпиады в Сочи не сможет завоевать первых мест. И виной тому не участники, ведь «российский народ очень талантлив», а руководства спортивных федераций, которые учинили «полный развал».

- В одно время, когда блистало много спортсменов, фотографироваться с призерами первыми приходили люди именно из федераций. Как только что-то происходило не так, их днем с огнем не сыщешь. Никакой абсолютно помощи. Один раз мне прислали от федерации ботинки, которые на несколько размеров были меньше, и лезвие для танцоров. Но мы рассчитывали только на себя. И я считаю, что пока это все будет продолжаться, пока Писеев будет во главе, ничего хорошего не будет ни в фигурном катании, ни в Сочи. Это касается не только фигурного катания, но и других видов спорта. Может случиться так, что в Сочи будет полный провал, что и в этом году. Да, хорошо, если хоть одну медаль как-то зацепят, если какое-нибудь чудо случиться. И дай бог, чтобы это было не так! Я буду очень рад победе наших фигуристов, но на данный момент я вижу другую картину, - поделился прогнозами Ягудин.

Также Алексей не уверен, что можно надеется на олимпийскую победу Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Дело в том, что Максим недавно перенес операцию и сейчас вынужден ходить «с железной приставкой на коленке». Оксана в декабре станет мамой.

К слову, Ягудин сам стал отцом всего год назад. Он выступил на "Олимп-Арене" как раз в день рождения своей дочери. Как пояснил фигурист, ни одно событие в его жизни не может сравниться с появлением на свет этой девочки:

- Я всегда считал, что Олимпийское золото - какое-то невероятное событие, но когда появилось это маленькое чудо, помню, год назад, это полностью изменило мою жизнь. Я счастлив даже более, чем восемь лет назад, когда стоял на пьедестале. Но знаю точно, что фигурным катанием она заниматься не будет.
Юлия Перминова

user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 23 2010, 21:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ягудин в Чепецке(виедоролик)
http://rutube.ru/tracks/3804158.html?v=e5f...b39cca2b4b255d1
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 23 2010, 22:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Ягудин в Чепецке
http://www.youtube.com/watch?v=fVDDgYU9Gyg
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 23 2010, 22:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image

В субботу, 20 ноября, в Кирово-Чепецк на открытие Ледового дворца «Олимп-Арена» приезжал известный фигурист Алексей Ягудин. После своего выступления он пообщался с журналистами и рассказал, чем он занимается после того, как завершил карьеру в большом спорте:

- Я уже не 18-летний юноша, который готов был идти в бой и защищать Россию на международных турнирах. Конечно, время идет, сегодня уже дочке моей годик исполнился, а я где – в Кирово-Чепецке выступаю. Потому что люблю этот прекрасный вид спорта – фигурное катание. Жизнь продолжается, ведь рано или поздно фигурное катание должно было закончиться, сначала на любительском уровне, потом и на профессиональном. Конечно, продолжаю выступать, и многие из вас знают передачу «Лёд и пламень» на Первом канале. Помимо этого есть и другие выступления, Илья Авербух придумал и воплотил свою идею «Огни большого города» - это мюзикл на льду, это действительно уникальное событие, которое произошло совсем недавно в Москве и будет продолжение. Может быть, даже с этим мюзиклом, с этим спектаклем мы приедем и к вам…

Но я понимаю, что фигурное катание рано или поздно совсем закончится, настанет то время, когда и я повешу свои коньки на гвоздик и закрою двери ледовой арены. Потом возникают у многих спортсменов вопросы «А что же делать дальше? Как мне развиваться? В каком направлении идти?»…
У меня, кстати, есть очень хороший пример. Хороший мой друг Антон Сихарулидзе, который во время наших пятилетних гастролей по Америке и Канаде постоянно много читал политической литературы и, что самое неприятное для меня, – постоянно конспектировал и делал краткий анализ того, что он прочитывал. Это было во время всех таких долгих путешествий на автобусе… Антон - человек, которому интересно заниматься политикой, интересно заниматься развитием спорта. Он идет в своем направлении, он нашел себя после спорта. Я считаю, что я тоже сумел найти ту дверь, которую хочу открыть и пойти дальше. Это все-таки такое творчество, это и спектакли, и театры, и кино, и музыка. Не так давно сыграл уже второй антрепризный спектакль «Не верь глазам своим». Также проходят съемки и в кино, и в сериалах, и с Викой Дайнеко пару раз спели. То есть, именно то творчество, где можно создавать некие другие образы, мне кажется, что это именно то, чем я буду заниматься в будущем.

Я потихонечку продолжаю кататься, так как я обожаю этот вид спорта. Вообще считаю себя счастливым человеком потому что у меня есть работа, которая приносит мне удовольствие и плюс, конечно, материально обеспечение.

Делать первые шаги на новом поприще всегда очень тяжело. Пока основное время по-прежнему уходит на фигурное катание, а свободным временем пользуюсь, чтобы изучать что-то новое. Я развиваюсь, но пока того, что заложено во мне, мне хватает, чтобы создавать добротный продукт. Конечно, это не основная моя деятельность, я использую время, я учусь и постоянно спрашиваю, и продолжаю развиваться.

Я считаю, что ни одно событие, которое уже произошло в моей жизни или может быть произойдет, не может сравниться с рождением дочки. Я всегда считал, что Олимпийское золото — это какое-то невероятное событие… Но вот когда появилось это маленькое чудо, ровно год назад, это полностью изменило мою жизнь. И я действительно еще более счастливый, нежели 8 лет назад, когда стоял на пьедестале. Но фигурным катанием она заниматься не будет, тем более женским хоккеем (смеется)…
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=18863
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 23 2010, 22:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Ноя 23 2010, 21:23)
user posted image

Надо устроить конкурс на лучшую подпись)
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Ноя 23 2010, 23:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, user posted image user posted imageuser posted image
Мы Алексей Второй....( фу, ты - Первый)
PMEmail PosterICQ
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 24 2010, 00:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




http://kirov.kp.ru/daily/24594/762433/
Алексей Ягудин: «Если не случится чуда, в фигурном катании в Сочи будет полный провал»

Ягудин появился на льду так же внезапно, как возникло в его гастрольном графике это выступление. Алексею пришлось вносить в свои планы серьезные коррективы, чтобы выразить уважение вятской школе фигурного катания, приехав на открытие нового Ледового дворца. Зрители не сразу поняли, что это именно Ягудин появился на льду во время выступления юных фигуристов и хоккеистов. Но уж сольные номера Олимпийского чемпиона сорвали овации, хотя первый под песню «Журавль по небу летит» из фильма «Бумбараш» и не обошелся без помарок.

После шоу Алексей Ягудин рассказал, чем живет сейчас, оставив любительский спорт.

«Когда-нибудь придется совсем повесить коньки на гвоздь»

Сменив любительский спорт на ледовые шоу, Ягудин понимает, что и это ненавсегда и уже активно пробует себя в другой деятельности.
- Рано или поздно фигурное катание должно закончиться, - констатирует Алексей. - Нужно вовремя остановиться. Для меня в спорте не существует награды выше Олимпийского золота. Сейчас я хочу другой жизни, учиться чему-то новому. Пока продолжаю выступать в программе «Лед и пламень». Илья Авербух придумал и воплотил мюзикл на льду «Огни большого города». Может быть, и с этим мюзиклом мы приедем в Кирово-Чепецк. Понимаю, что однажды придется совсем повесить коньки на гвоздь. Но я нашел ту дверь, которую хочу открыть и пойти дальше. Это творчество - кино, театр и музыка. Недавно играл в антрепризном спектакле «Не верь глазам своим», снимаюсь в кино, в сериалах, с Дайнеко пару раз пели, сняли клип.

«Мы с Плющенко не друзья, но и не враги»
О возвращении в любительский спорт Ягудин не задумывается. «Путь Плющенко» - не для него. Вообще о соперничестве с Евгением он больше не думает.
- Это в СМИ была создана интрига, что мы ненавидим друг друга, - решил расставить точки над i фигурист. - И это естественно. Борьба двух хороших фигуристов на одном льду - хороший сюжет. Не было бы Жени - меня сравнивали бы с кем-то еще и наоборот. Я хочу сказать ему спасибо за то, что он выступал со мной в одно время. И он, наверное, хочет мне сказать спасибо за это же. Мы же друг друга подталкивали. Особенно когда тренировались у одного тренера. Женя делает что-нибудь новое, и я тоже хочу чем-нибудь удивить. И наоборот. Так мы поднимали уровень фигурного катания. А в обычной жизни мы нормально общаемся, я недавно поздравлял его с днем рождения, с рождением ребенка, еще раньше со свадьбой.

«Дочь фигуристкой точно не будет»

Ровно год назад у Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной родилась дочка. Но даже в такой важный день фигурист был на работе.
- И Татьяна, и я постоянно в работе, - объяснил Алексей, - мы не хотим, чтобы было как у других, когда родители всегда суетятся вокруг своих детей. Мы проводим столько времени с ней, сколько позволяет работа. Иногда она остается с моей мамой или с няней. Фигуристкой в будущем она точно не будет.

«Пока Писеев руководит федерацией, ничего хорошего не будет»

Причин для того, чтобы не желать дочери фигурного будущего, у Алексея много. Среди них и нынешнее положение дел в фигурном катании в России.
- Для меня лично любительский спорт, Ванкувер, Сочи - не существует, - качает головой Ягудин. - Не смотрю то, что происходит сейчас. Особенно после введения новых правил. Я теперь просто не понимаю, что там происходит. К тому же, у меня уже другие цели.

Но, конечно, оставаться в абсолютном неведении относительно того, что происходит в родном виде спорта, Ягудин не может. Разговор о текущем состоянии дел и перспективах российского мужского одиночного катания наводит его на грустные рассуждения.
- В Ванкувере фигурное катание полностью провалилось, - констатирует Алексей. - Дай бог, чтобы хоть одна медаль была в Сочи. Полный развал. Были слова президента и премьер-министра, что руководители федераций должны ответить за то, что происходило на Олимпиаде. Валентин Николаевич Писеев не знаю уже сколько лет правит федерацией фигурного катания. Когда тренеры были помоложе и было много спортсменов, которые достойно выступали, руководители первыми приходили и фотографировались с нами. Но, как только что-то было не так, их днем с огнем не сыщешь. Помощи от них никакой не было. Мне один раз от федерации присылали ботинки, которые были на несколько размеров меньше и лезвия для танцоров (у них нет пяток, лезвия для одиночников более длинные). Мы сказали «спасибо большое». Делали всегда все сами. Татьяна Анатольевна Тарасова, когда я к ней пришел в 1998 году, сказала мне: «Леша, помощи не жди ни от кого, мы будем рассчитывать только на себя». Так вот Валентин Николаевич Писеев опять обманул всех. Создал какую-то новую должность - генеральный директор. Я считаю, он до сих пор во главе федерации. Поставил Горшкова на пост президента федерации, который вообще не играет никакой роли. Почему-то на все письма, отправленные на имя президента федерации, отвечает Писеев, а Горшков во время контрольных прокатов летом был в отпуске.

Не добавляет оптимизма и материальное обеспечение школ
- У нас были замечательные школы в Волгограде, Перми. Очень много было людей не из Москвы и Петербурга, а из других городов. Сейчас мы в Волгоград приезжаем со своим льдом, - разводит руками Ягудин. - Все развалено. Самара та же. Максим Шабалин, Алексей Тихонов оттуда. И что там? Человек в каком свитере работал 15 лет назад, в таком же и работает. Приезжает на заседание федерации, ему слова не дают сказать. Пока это будет продолжаться, пока Писеев будет руководить федерацией, я считаю, ничего хорошего не будет. Если какого-то чуда не случится, в фигурном катании в Сочи будет полный провал. Это мое мнение. Дай бог, чтобы это было не так. Я буду очень рад победам наших фигуристов. Но пока я вижу вот такую картину.

В России очень талантливые люди. Во всех отраслях, не только в спорте. Просто нужно не доить, как нас доили всегда, и Женю, и Иру Слуцкую и Антона Сихарулидзе. Мы выигрывали, а помогать нам не надо было: мы все сами делали. А надо помогать детскому спорту. У нас огромнейшая страна и много детей, которые могут заниматься фигурным катанием.


( на сайте есть небольшое видео)
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Ноя 24 2010, 00:39
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
Также Алексей не уверен, что можно надеется на олимпийскую победу Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Дело в том, что Максим недавно перенес операцию и сейчас вынужден ходить «с железной приставкой на коленке». Оксана в декабре станет мамой.

Я опять выпала из темы? Вроде писали, что Шабалин не сможет вернуться в большой спорт из-за травмы и ее последствий...
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 24 2010, 10:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Надо устроить конкурс на лучшую подпись)
user posted image user posted image user posted image из серии нарочно не придумаешь user posted image
PM
Top
Zarya
Отправлено: Ноя 28 2010, 11:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Информация с сайта Валерии Ланской:
Цитата
Декабрь
17 - г.Воронеж - "Ледниковый период - Лучшее"

http://lanskaya.ru/
На других ресурсах подтверждения и списка участников не нашла.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 28 2010, 15:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Zarya, так это то, что было в Мытищах, значит Леша будет, а остальных нет, в Мытищах были Повилас с Ритой, Тихонов с Петровой и Лера с Лешей, а да, еще Большова.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос