Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Гран-при 2015/2016
elenaV
Отправлено: Дек 1 2015, 22:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Суй – Хань снялись с финала Гран-при
Китайская пара Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) снялась с финала Гран-при, который состоится в декабре в Барселоне.
Вместо них на соревнования заявлены Чэн Пэн – Хао Чжан, первая запасная пара.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1035109616.html
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Дек 5 2015, 14:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Для настроения wink.gif


Kiss&Сry: слезы и поцелуи серии Гран-при 2015/2016

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cupsoftea/866933.html
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Дек 5 2015, 15:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Брюнетка, user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 7 2015, 00:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




«Говорить о слабых сторонах Ханю язык не поворачивается»
В ближайший четверг в Барселоне стартует Финал Гран-при – главный турнир первой половины сезона. Sovsport.ru начинает представление участников мини-чемпионата мира, как иногда называют эти соревнования. Сегодня о шести финалистах Гран-при в мужском одиночном катании рассказывает Евгений Рукавицын, тренер вице-чемпионки мира 2012 года Алены Леоновой и бронзового призера чемпионата Европы-2014 Константина Меньшова.
[Показать/Скрыть]
Юдзуру Ханю (Япония)
Регалии: олимпийский чемпион (2014), чемпион мира (2014).

Результаты в серии Гран-при: «Скейт Канада» - 2-е место, NHK Trophy – 1-е.

Евгений Рукавицын: «Его последнее выступление до сих пор стоит у меня перед глазами. Остро. Свежо. У меня не повернется язык говорить о каких-то слабых сторонах японского фигуриста, если говорить тех рекордных прокатах, что мы наблюдали буквально неделю назад. Да, у меня есть определенные профессиональные наблюдения, но я не думаю, что сейчас стоит об этом говорить.

Произвольная программа – безусловно, шедевр. Не только в плане катания. Не было ни одного элемента, который можно было бы оценить хотя бы на «базу». Все – от «+1» до «+3». Для меня, как для тренера, особенно ценно исполнение двух тройных акселей во второй половине программы. Пускай, первый каскад только с двойным тулупом. Но это лишь потому, что таковы ограничения, налагаемые правилами. Он прыгнул бы и тройной тулуп. Легко.

В качестве «ложечки дегтя», припомню его первый турнир, в Канаде. Ханю показал там, что, как и все остальные ведущие фигуристы последних лет, он тоже способен что-то срывать. Но видно, что он с каждым турниром набирает форму. И все меньше шансов на то, что он хоть что-нибудь сорвет в ближайшем будущем».

Прогноз Sovsport.ru: Первое место.

Патрик Чан (Канада)
Регалии: трехкратный чемпион мира (2011-2013), дважды серебряный призер Олимпийских игр (2014).

Результаты в серии Гран-при: «Скейт Канада» - 1-е место, Trophee Eric Bompard - 5-е место (в зачет пошла короткая программа).

Евгений Рукавицын: «В катании слабых сторон у него нет в принципе. С точки зрения компонентов, сравнивая Ханю и Чана, я бы даже отдал некоторое предпочтение Чану. Да, у них разные стили. Но непосредственно Skating Skills (базовый уровень скольжения – прим.ред.) у Чана повыше.

Что же касается технической части, то и в Канаде, и в короткой программе во Франции было допущено много ошибок. Это говорит о том, что пока Чан не набрал оптимальную форму. И слабая сторона заключается в том, что он способен на серьезные срывы. Но потенциал – сумасшедший. Потому что, опять-таки, в Канаде прокат произвольной программы (обернувшийся золотой медалью) тоже был незабываемым зрелищем. 190 баллов за произвольную программу – это, конечно, не 216, как у Ханю в Японии, но тоже впечатляющая цифра».

Прогноз Sovsport.ru: Второе место.

Хавьер Фернандес (Испания)
Регалии: чемпион мира (2015), трехкратный чемпион Европы (2013-2015).

Результаты в серии Гран-при: Кубок Китая - 1-е место, Гран-при России - 1-е место.

Евгений Рукавицын: «Мне нравится стиль его катания. Более свободный. Немножечко на грани вальяжности и контролируемого хаоса. И при этом – четкий контроль элементов. Слабая сторона: иногда Хавьер заигрывается и теряет этот контроль. То «бабочка» нелепая случится, что еще что-нибудь в этом роде».

Прогноз Sovsport.ru: Третье место

Цзинь Боян (Китай)
Регалии: вице-чемпион мира среди юниоров (2015).

Результаты в серии Гран-при: Кубок Китая - 2-е место, NHK Trophy – 2-е место.

Евгений Рукавицын: «У Бояна Цзиня сила исключительно в технике. Четыре четверных в произвольной программе – это сильно. А четверной лутц я расцениваю как открытие века. Для меня это загадка, прорыв, космический уровень. Вторая оценка пока не блещет. Хотя в последнее время она повысилась. И в короткой программе был виден этот прогресс по компонентам. Произвольная пока – другое дело. Пока это лишь катание от элемента к элементу. Компоненты ушли».

Прогноз Sovsport.ru: Четвертое место.

Сома Уно (Япония)
Регалии: чемпион мира среди юниоров (2015).

Результаты в серии Гран-при: «Скейт Америка» - 2-е место, Trophee Eric Bompard - 1-е место (в зачет пошла короткая программа).

Евгений Рукавицын: «Главная у японца вторая оценка. Первая тоже высока, хотя я совершенно не поклонник технической стороны этого фигуриста. Именно техники исполнения элементов. Хотя, когда он их исполняет, то, с точки зрения требований судейства, это выполнено «свободно, легко, уверенно». Но, поскольку я часто его наблюдал на тренировках, то непосредственно технику – не разделяю. Интересный спортсмен. Самородок. Катается наотмашь. Наотмашь и исполняет элементы. Это подкупает».

Прогноз Sovsport.ru: Пятое место.

Дайсуке Мураками (Япония)
Регалии: победитель NHK Trophy (2014).

Результаты в серии Гран-при: «Скейт Канада» - 3-е место, Trophee Eric Bompard - 3-е место (в зачет пошла короткая программа).

Евгений Рукавицын: «Интересный спортсмен. Но... У всех вышеназванных фигуристов есть своя фишка. У Бояна – четверной лутц, у Уно – катание наотмашь, первые трое – вообще безусловные лидеры мирового фигурного катания. У Мураками я не вижу пока какой-то своей фишки. Да, он хороший, добротный спортсмен. Четверной сальхов у него прекрасный, тройной аксель... Но чего-то особенного в нем я пока не вижу».

Прогноз Sovsport.ru: Шестое место.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/864890
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 7 2015, 19:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Расписание трансляций финала Гран-при в Барселоне

10 декабря
Танцы на льду, юниоры, короткий танец
16.05 Спорт 1
Юниорки, короткая программа
17.20 Спорт 1
Пары, юниоры, короткая программа
18.25 Спорт 1
Юниоры, короткая программа
19.40 Спорт 1


Пары, короткая программа
22.30 Спорт 1, Eurosport 2

Мужчины, короткая программа
23.55 Спорт 1, Eurosport 2

11 декабря
Танцы на льду, юниоры, произвольный танец
17.15 Спорт 1
Юниоры, произвольная программа
19.05 Спорт 1


Танцы на льду, короткий танец
21.05 Спорт 1, Eurosport 2

Пары, произвольная программа
22.20 Спорт 1, Eurosport 2

Женщины, короткая программа
23.55 Спорт 1, Eurosport 2

12 декабря
Юниорки, произвольная программа
15.30 Спорт 1
Пары, юниоры, произвольная программа
16.45 Спорт 1


Танцы на льду, произвольный танец
19.25 Спорт 1, Eurosport 2

Женщины, произвольная программа
21.45 Спорт 1

Мужчины, произвольная программа
23.00 Спорт 1, Eurosport 2

13 декабря

Показательные выступления
14.00 Спорт 1

ПРИМЕЧАНИЕ: указаны только прямые трансляции, время начала трансляций – московское.
http://www.sports.ru/others/1035259982.htm..._medium=twitter

Из другого источника небольшое дополнение.
[Показать/Скрыть]
Пятница, 11 декабря

21:05 - Танцы на льду, короткий танец (Матч ТВ, Спорт 1, Eurosport 2)

22:20 - Пары, произвольная программа (Спорт 1, Eurosport 2)

23:45 - Женщины, короткая программа (Матч ТВ, Спорт 1, Eurosport 2)
http://stadium.ru/news/07-12-2015-final-gr...-SpoilerEEnd-->
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 8 2015, 19:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




«Отдать бы канадцев Тамаре Москвиной на стажировку»
Мы продолжаем представление участников Финала Гран-при по фигурному катанию. На очереди — спортивные пары. Экспертом выступает заслуженный тренер России Николай Великов, воспитанники которого семь раз становились в парном катании чемпионами мира среди юниоров и дважды — чемпионами мира среди взрослых.
[Показать/Скрыть]
Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада)
Регалии: чемпионы мира (2015), победители турнира четырех континентов (2015), серебряные призеры Олимпийских игр (2014, в команде).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Скейт Канада» – 1-е место, NHK Trophy – 1-е место.
Николай Великов: «Пара сильная. Основной их конек – атлетизм. Партнеры очень хорошо подобраны друг к другу. Девочка, правда, с минимальным артистизмом, но зато с максимальным атлетизмом. Конечно, импонирует, что они делают сложные элементы – четверные выбросы. Поддержки прекрасные, прыжки на месте, выбросы – без «галочек», докрученные, четкие. Но техника исполнения элементов, у них, конечно, своеобразная: без выката, на месте... И чистоты порой не хватает: где-то какая-то «грязючка» периодически вылезает. Отдать бы эту пару Тамаре Николаевне Москвиной - на стажировку... Она вычистила бы этих канадцев до блеска».
Прогноз Sovsport.ru: первое место.

Ксения Столбова – Федор Климов (Россия)
Регалии: олимпийские чемпионы (2014, в команде), вице-чемпионы мира и Олимпийских Игр (2014).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Скейт Америка» - 4-е место, «Гран-при России» - 1-е место.
Николай Великов: «Мощная пара. Очень физически одаренные ребята. Произвольная программа, на мой взгляд, несколько нудновата. К концу уже смотришь – и надоедает. Но на хороший результат есть большие шансы. Все у них есть. И элементы, и боевой дух, задор. Осталось только это должным образом оформить – и музыкально, и хореографически. Кстати, хореография произвольной программы мне в целом понравилась. Интересное начало, фишечки разные. Но... Хотелось бы большего.
Козырей у ребят много: и выбросы, и прыжки, и поддержки. Всё – на уровне».
Прогноз Sovsport.ru: второе место.

Юй Сяоюй – Цзинь Ян (Китай)
Регалии: победители Универсиады (2015), двукратные чемпионы мира среди юниоров (2014, 2015).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Кубок Китая» - 3-е место, NHK Trophy – 2-е место.
Николай Великов: «Мягкие, интересные фигуристы. Вообще, сегодняшние китайские пары почти все – очень перспективные. У них есть и прыжки, и выбросы, и мягкое скольжение. Они все – «на мягких ногах». Как кошки катаются».
Прогноз Sovsport.ru: третье место.

Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия)
Регалии: двукратные чемпионы Европы (2010, 2015).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Кубок Китая» - 1-е место, «Гран-при России» - 2-е место.
Николай Великов: «Конечно, задумки сильные. Но выполнят их Юко и Саша вряд ли. Прежде всего, я имею в виду четверные выбросы. Второй нюанс: произвольная программа «Манфред» идет уже второй сезон. И воспринимается уже не так свежо, как в сезоне прошлом. Тогда она стала откровением. Это было сильно, интересно. Но к настоящему моменту это уже потихоньку приедается. Надо было делать что-то новое. Сильной стороной я, пожалуй, назвал бы прыжки: они стали гораздо лучше, чем раньше. Потому что Тамара Николаевна остановилась на достаточно легком для них варианте. И они с ним прекрасно справляются. Все остальные элементы – достаточно ровно. При теперешней конкуренции Кавагути и Смирнову будет непросто».
Прогноз Sovsport.ru: четвертое место.

Алекса Cимека – Крис Книрим (США)
Регалии: бронзовые призеры Турнира четырех континентов (2014).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Скейт Америка» - 2-е место. NHK Trophy – 3-е место.
Николай Великов: «Интересная пара. Мне нравится свобода, широка катания. Американцы совсем иначе двигаются по льду – не так, как наши. Слабое место: прыжки».
Прогноз Sovsport.ru: пятое место.

Пэн Чэн – Чжан Хао (Китай)
Регалии: серебряные призеры Турнира четырех континентов (2015).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Гран-при России» - 3-е место. Trophee Eric Bompard - 4-е место (в зачет пошла короткая программа).
Николай Великов: «Слабость этой пары – прыжки. При том, что партнер очень опытный – чего-то паре не хватает. Смотреть неинтересно».
Прогноз Sovsport.ru: шестое место.

Жюлианн Сеген – Чарли Билодо (Канада)
Регалии: вице-чемпионы мира среди юниоров (2015).
Результаты в серии «Гран-при 2015/16»: «Скейт Америка» - 3-е место, «Трофи Эрик Бомпар» - 3-е место.
Николай Великов: «В прошлом году они очень понравились – на юниорском чемпионате мира. У этих фигуристов очень хорошее скольжение. Хорошие прыжковые элементы. Да, поначалу они показались мне простоватыми, но затем... Вот так надо кататься. Другое дело, что судьи пока их не видят. Но то, что их добавили седьмым номером в финал – это очень хорошо. Значит, мы на них посмотрим еще раз».
Прогноз Sovsport.ru: седьмое место.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/865405
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Дек 9 2015, 04:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




elenaV, спасибо за расписание. give_rose.gif
И почему Барселона таааак далеко от ДВ user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 9 2015, 12:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




elenaV, user posted image
Цитата
И почему Барселона таааак далеко от ДВ
опять без прямых трансляций, да? Зато скачать можно потом без рекламыsmile.gif Я наверно так и поступлю, жутко бесят инет трансляции с тормозами, а СПОРТ 1 у меня только так и показываетsad.gif
PM
Top
Брюнетка
Отправлено: Дек 10 2015, 05:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
опять без прямых трансляций, да?

Самое главное все ночами, юниоры и те поздно вечером стартуют...
Беду смотреть по утрам на спортбоксе.
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 10 2015, 22:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Евроспорт2 пишет, что трансляция начнется в 21-45
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 10 2015, 23:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Почти ложная тревога - там церемония открытия.
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Дек 11 2015, 02:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Ну вот, Патрик мало того что остался без четверного, ещё и вращение запорол, очень жаль! sorry.gif Ханью в сочетании с музыкой Шопена- это чудо! 110.95-новый рекорд!! man_in_love.gif Хави- жаль не получилось откататься получше для родной публики) но все равно wub.gif мастерски выехать с прыжка под значительным наклоном- это тоже талант))
PMEmail Poster
Top
Наталия
Отправлено: Дек 11 2015, 03:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




Ах, Патрикcray.gif А я в тебя так верила! user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 11 2015, 03:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Расстроилась из-за Патрика, видя, как он переживает, последнее место, конечно, не для него. Катание Ханью просто космос, Хави, конечно было трудно после него выступать, но думала, что хуже будет.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 11 2015, 09:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Патрика не видела, никого не видела, только Ханью открыла сейчас с утра, недоверчиво к таким космическим баллам. Но.. слушайте, это запредельное катание какое-то. В какой-то момент он мне взмахами рук напомнил дирижера, настолько он управлял этой музыкой и был полностью внутри нее. Я уж молчу от исполнения четверных, это никому не под силу.

PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Дек 11 2015, 10:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Посмотрела мальчиков с парами сейчас. Ханю неописуемо прекрасен, тут слов не подберешь. Ведь невозможно ТАК кататься… Второй подряд шикарных прокат и +4 балла в своему же мировому рекорду. Даже страшно подумать, а что будет дальше…
Чан последний, это что-то… Видно ведь, что форма есть, а все катает небрежно, не борясь за элементы. Такое чувство, что ему все равно во время проката.
За Фернандеса обидно, была уверена, что КП откатает идеально. Музыка и образ, все сделано именно для этого проката. Ясно, что выше второго не был бы, но даже публику особо не поднял.

В парах лучшее впечатления от ЮКАСов и молодых канадцев. Юко с Сашей не идеально, но это совсем другое катание, другого измерения. Канадцы юны, легки и свободны.

Посмотрела еще юниорок, у Этери новая девочка. Сотскова очень выросла и это ведь не придел.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 11 2015, 17:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Ola, спасибо) За этого мальчика хочется болеть) Светлый он. Главное, чтобы слава не испортила. Не, не должна.

ТАТ Лешу вспомнила: "Вообще когда ты работаешь не с талантливым спортсменом, а с гением... Мне посчастливилось, я Ягудина таким считаю... Это, конечно, в душе у тренера все переворачивается, потому что ты не чувствуешь ни своих возможностей, ни его. Ты можешь думать о том, что прыгнешь в небо. И там будешь делать то, что ты хочешь. Потому что тебе спортсмен дает эту возможность... Это совершенно потрясающе".
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 11 2015, 22:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Такие моменты согревают.
user posted image
https://twitter.com/gpfbarcelona
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Дек 12 2015, 00:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




elenaV, настоящая команда drinks.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Дек 12 2015, 01:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Боже, Федя-Ксюша были прекрасны! Какая программа, какое настоящее парное катание! Спасибо!!!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  ОтветитьСоздать опрос