Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 4)
Ola
Отправлено: Ноя 25 2015, 13:54
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Прямо сейчас Алексей Ягудин в прямом эфире на радио "Балтика" #малышикарлсоннальду #рождественскиевстречи #ильяавербух @ Life78
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 26 2015, 03:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: Родные Сочи и Адлер турецкому или египетскому направлению не уступают

АЛЕКСЕЙ ДАНИЛИН: Я представляю вам нашего гостя: олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, фигурист Алексей Ягудин у нас в студии, в прямом эфире. Алексей, доброе утро.

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН: Добрый день. Прошу прощения, что опоздал. Пробки. Это не Москва, где можно объехать по дворам. Здесь вода, которая преградой становится для того, чтобы приехать к вам в студию вовремя. Но, слава богу, мы здесь и вновь в северной столице.

[Показать/Скрыть]
А. ДАНИЛИН: Я хочу вас поздравить с рождением дочери. Прошло уже полтора месяца, да? А вообще, примета такова: если в студию вошёл знаменитый фигурист - жди новогодних сюрпризов. Я прав?

А. ЯГУДИН: Да, вы абсолютно правы. В первую очередь, огромное спасибо за поздравление. Вы знаете, на протяжении лет, особенно те годы, которые я проводил в спорте, для меня главным приоритетом были победы, ради которых были брошены все силы, всё время. И вот проходит десятилетие, даже больше, чем 10 лет, и ты понимаешь, что эти медали, которые когда-то висели у тебя на шее, теперь находятся где-то в тумбочке далеко в углу, забытые временем и тобой, собственно. Ты понимаешь, что все они не то что бесполезны, конечно, они дали дорогу в будущее, они дали возможность сидеть сейчас, в это утро в вашей студии, но также они дали возможность для того, чтобы развиваться, искать какие-то новые творческие пути развития, но всё равно они меркнут по сравнению с тем счастьем, которое дарят мне мои девочки. Так получилось, что в моей семье - Таня Тотьмянина, моя жена, две дочки теперь, девочка - собачка, мама, бабушка, две двоюродных сестры, тётя, а вот ещё - и Татьяна Анатольевна Тарасова.

А. ДАНИЛИН: Прямо сокровищница.

А. ЯГУДИН: Конечно! Я окружён женской любовью, и безумно рад этому событию. Конечно, я понимаю, что семья - это то счастье, ради которого стоит жить. Конечно же, в преддверии новогодних праздников хочется, пользуясь служебным положением пригласить всех с 26 декабря по 30 декабря, а также после Нового года, с 2 января по 5 января, в спортивный комплекс «Юбилейный», где пройдёт музыкальный спектакль на льду, в котором принимаю участие не только я, но также чемпионы Европы и мира Мария Петрова и Алексей Тихонов. А сказка называется «Малыш и Карлсон на льду». Я рад, что Илья Авербух, тот человек, который стоит во главе нашей громаднейшей компании - на протяжении более 10 лет мы работаем вместе как одна сплочённая команда, такая дружная семья, - Илья Авербух даёт возможность нам развиваться не только во взрослых образах, например, «Кармен» (этот мюзикл на льду, который мы также хотим привезти весной будущего года в Санкт-Петербург), но он даёт нам возможность окунуться в то, наверное, беззаботное детство, в кавычках, конечно, потому что и школы, и тренировочные процессы полностью нас нагружали, но всё равно почувствовать себя в каком-то волшебстве, в новогоднем чуде. Мы всю жизнь будем оставаться детьми, но всё равно можем приблизиться к этим образам в многочисленных сказках, как «Пока часы 12 бьют», «Чудеса в новогоднюю ночь», «Тайна Острова сокровищ», «Морозко», «Мама» и так далее, и так далее. И вновь в Санкт-Петербург мы привозим эту замечательную новогоднюю сказку, так что всем жителям и гостям северной столицы, которые будут здесь в период с 26 декабря по 5 января, приходите к нам, приводите своих детишек, получайте подарки. Мы, будучи уже отцами, я говорю про Алёшу Тихонова, уже знаем, что такое дети, приходите - получайте новогоднее настроение. Это ежегодный лучший праздник.

А. ДАНИЛИН: Алексей, смотрю я вам в глаза и перевожу взгляд на название этого спектакля: «Малыш и Карлсон на льду». Какова роль ваша на льду? Пытаюсь представить в разных образах: Малыша, Карлсона.

А. ЯГУДИН: Вы знаете, в прошлом году мы привозили сказку «Мама», и все говорили: а ты-то там кто? Я говорю: как это - кто? Я связующее звено, я попугай. Некоторые родители не понимали, что я попугай, они говорили: ой, какой у тебя красочный персонаж, ты петух? Я говорю: где-то близко вы ходите - попугай. Таня была козочкой, а Максим Маринин - волк. В этот раз Малыша сыграет чемпионка Европы и мира Мария Петрова, я приду в образе, который мне очень близок по моему внутреннему настроению, - Карлсон.

А. ДАНИЛИН: Так!

А. ЯГУДИН: Да-да! Я буду летать, буду совершать маленькие пакости. Я буду делать всё, чтобы развеселить Малыша и всех тех малышей, которые будут в зале «Юбилейного». Конечно, мы не должны забывать про Фрекен Бок.

А. ДАНИЛИН: Это очень яркий персонаж.

А. ЯГУДИН: Самое главное, что он, этот фигурист, согласился играть роль Фрекен Бок - это Алексей Тихонов. А, собственно, окончание названия нашей сказки - «…на льду». Мы понимаем , что мы фигуристы, и как, если не на льду, представлять именно новогоднюю сказку!

А. ДАНИЛИН: Алексей прям заинтриговал нас всех!

А. ЯГУДИН: Да что тут интриговать!

А. ДАНИЛИН: Ну, просто представить Алексея Ягудина с пропеллером! Это, знаете ли, надо видеть!

А. ЯГУДИН: Ну, в роли попугая же видели, я развиваюсь, я иду по творческой лестнице.

А. ДАНИЛИН: Это, безусловно, рост. Меня пытали редакторы, говорят: какая тема программы? Я говорю: да нет никакой темы, просто - быть Алексеем Ягудиным. Какая тема ещё может быть, если у нас такой человек в гостях? Пользуясь со своей стороны служебным положением, Алексей, хотел у вас узнать, любят ли фигуристы зиму? Ведь профессионально вы, наверное, большую часть времени проводите именно на льду, где холодно, морозно. Не устаёте от этого времени года, удаётся получать удовольствие от этого? Или хочется чего-нибудь другого: лета, какого-то другого климата, периодически хочется забыть об этом?

А. ЯГУДИН: Я люблю абстрагироваться от основного вопроса, заходить немного с другой стороны. Мы понимаем, что любая система, которая нас окружает, любое действие имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Я и моя жена Таня Тотьмянина - большие поклонники всё-таки не летних видов спорта, а весны, когда ты понимаешь, что частицы лета витают в воздухе, ты начинаешь вдыхать аромат поздней весны и лета, этого тепла, солнечной энергии. Конечно, мы большие поклонники лета, но среди фигуристов, которые работают в продюсерской компании Ильи Авербуха, есть ярые поклонники катания на лыжах и на всём том, что связано с зимними видами спорта. Это Лёша Тихонов, он достаточно часто летает, чтобы покататься в горах на лыжах. Рома Костомаров - большой любитель горнолыжных курортов. Ну, а мы с Таней даже зимой пытаемся найти лазейку, для того чтобы погреться на солнышке. Наверное, все мы помним ласковую, нежную, тёплую, захватывающую рекламу Баунти, когда ещё такие названия - райский уголок, райское наслаждение, кокосы, пальма, белоснежный песок, водичка. Я бы с удовольствием жил в том месте, где всегда есть солнце и всегда лето. Именно поэтому, хоть я и из Санкт-Петербурга, мне крайне сложно здесь находиться. Меня удручает и, конечно, полностью убивает во мне всю энергию питерский климат. Поэтому мы часто и достаточно много времени проводим в Москве. Но! Это отрицательные стороны. С другой стороны, мы все знаем, что в морозилке продукты лучше сохраняются. Может быть, поэтому, несмотря на то, что наши Олимпиады 2002-го, 2006-го годов прошли 9, 13 лет назад, и всё равно мы на льду, всё равно пытаемся примерять какие-то различные образы. Ну, и, конечно, помним этот анекдот, когда фигуристу или конькобежцу в баре предложили: вам со льдом напиток или без? Это наша работа, слава богу, что в наше время инноваций, технологий идёт строительство огромных ледовых дворцов, где тепло, тепло работать не только нам, но и тепло нашим любимым зрителям. Поэтому вновь - у нас такая череда использования служебного положения - приглашаем с 26 декабря по 5 января в ледовый дворец «Юбилейный» на нашу ледовую сказку, где мы попробуем вас согреть, не только благодаря батареям, но и благодаря нашему творчеству и той красоте, которая выходит из фигурного катания.

А. ДАНИЛИН: Слушатель наш интересуется: «Алексей, планируете ли продолжать участие в телепроектах?».

А. ЯГУДИН: Да, безусловно, приму участие в телепроектах, если предложения будут. Я так понимаю, что пока планов для продолжения съёмок «Ледникового периода» нет. Но, если они появятся, мы с удовольствием примем участие, потому что этот проект даёт возможность нашим многочисленным телезрителям познакомиться ещё поближе с их творчеством - я говорю уже не о фигуристах, а о наших половинках, - и вновь насладиться той красотой, которая заложена в фигурном катании. Потому что фигурное катание - такой вид спорта, который включает в себя не только техническую сторону, но и красивые костюмы, красивый макияж у девушек-фигуристок, ну, конечно, те образы, которые закладываются в ту или иную программу. Это уже, наверное, не фигурное катание, это не спорт, это больше искусство. Понятно, что те проекты, которые дают нам шанс пробовать себя в других ипостасях, они нам близки по духу, как недавний проект с дельфинами. Я, конечно, понимаю, что многие, может, осуждали, потому что дельфины мучаются, хотя, поверьте, это не так, дельфины в кристально чистых условиях. Мы даже отталкивались от того, устали они с нами тренироваться или нет. Но дельфины, Сочи, наш южный курорт - что может быть лучше!

А. ДАНИЛИН: Ни один дельфин не пострадал.

А. ЯГУДИН: Я бы сказал, там больше пострадали мы, нежели дельфины.

А. ДАНИЛИН: Если говорить о телепроектах, конечно, не секрет, что такие масштабные проекты, шоу фигурного катания возродили интерес среди простых людей, многие стали отдавать своих детей в школы фигурного катания, многие фигуристы этим воспользовались и открыли свои студии. Мы недавно общались с Настей Гребёнкиной, которая тренирует маленьких детишек. Алексей, а у вас были когда-нибудь мысли открыть школу имени себя?

А. ЯГУДИН: Я даже не знаю, были они у меня или нет. Я просто понимаю изначально не неисполнимость этой мечты, а просто этих задумок. Я могу после эфира встать и сказать: Илья, спасибо, но я теперь хочу открыть свою школу и тренировать. Я уверен, что будет кого тренировать. Вопрос - нужно ли мне это? Сейчас ведь тренерство - это не просто приход тренера на служебное место. И если мы рассматриваем тренерство в фигурном катании, то человек приходит, говорит: ты там ножку потяни, становится режиссёром тренировочного процесса. Это ведь не так. Тренер должен жить жизнью своих спортсменов, он должен понимать, что происходит не только в ледовой жизни его подопечных, но также ещё вне ледовой арены, потому что все те люди, которые его окружают, те процессы, школьные друзья - внутреннее настроение от этого зависит, и это сказывается на качестве тренировок. В данный момент я понимаю, что у меня нет столько времени, чтобы уделять его тренерству. И я очень сомневаюсь, что у меня это время когда-либо появится, хотя я приверженец того, что всё в этой жизни можно успевать, и это всего лишь отговорки, когда: ой, мне не хватило времени.

А. ДАНИЛИН: Было бы желание.

А. ЯГУДИН: Да! Это самая первая ступенька, самый первый шаг, который нужно делать, если хочешь открыть в себе что-то новое. Но у меня нет изначально желания, потому что я понимаю, что у меня нет возможности полностью отдаться тренерству. Я лучше буду наседать на Илью Авербуха и просить его дать мне новые образы, в которых я могу прожить.

А. ДАНИЛИН: И это прекрасно, потому что, конечно же, нам не хватает вас на льду. Елизавете уже 6 лет, она на коньки уже встала?

А. ЯГУДИН: Елизавете недавно исполнилось 6 лет, а именно 5 дней назад. Да, у неё есть коньки, она не то что тренируется, она пользуется моментом, когда папа с мамой на льду: если у неё есть желание поскользить с нами, конечно, мы надеваем коньки, и она скользит. Помимо этого мы не ведём себя, как наши родители, как вела себя моя мама, как заставляла Таню Тотьмянину тренироваться её мама. Раньше, мне кажется, было другое время. На данный момент больше свободы, больше возможностей у молодёжи развиваться и быть кем-то в этой жизни. Раньше, когда страна была более закрытая, этим давлением наши родители хотели дать нам шанс, может быть, в будущем возможность куда-то поехать и посмотреть мир. Сейчас очень всё сильно изменилось, и я не собираюсь делать из своего ребёнка спортсмена с большим именем, потому что я понимаю - я сам прошёл этот длинный путь и до сих пор прохожу, - путь спортсмена, понятно, что он сложен, что он не легче, чем остальные пути в жизни. Но я также понимаю - в своё время моей маме говорили: Зоя Алексеевна, снимите розовые очки, - так вот я снимаю эти розовые очки и говорю, что просто единицы из тысячи ребятишек, которые занимаются тем или иным видом спорта, потом добьются определённых результатов. Ценнее всего живое человеческое общение, образование. Очень ценно, когда с человеком есть о чём поговорить. Именно этого мы желаем и именно в этом направлении мы всё-таки давим на нашу Елизавету Алексеевну. Помимо коньков она катается на лыжах, занимается спортом, спорт в любом случае нужен, и не только молодежи, но и взрослым. Из года в год, изо дня в день я буду говорить одно и то же, и пускай радиослушатели говорят: о, опять про спорт!

А. ДАНИЛИН: Да ладно! Какой радиослушатель? Покажите мне его?

А. ЯГУДИН: Он просто не может дозвониться до эфира.

А. ДАНИЛИН: У него просто нет телефона.

А. ЯГУДИН: Или он устал: он не так спортивно подготовлен для того, чтобы дотянуться до телефона. Друзья, занимайтесь спортом! Мы говорим не о спорте высших достижений, мы говорим просто о спорте: бегайте, катайтесь на лыжах, благо, у нас такая страна, которая даёт возможность кататься на лыжах, на санках. Летом есть возможность позаниматься. Не нужны какие-то очень сложные тренажёры, в которых ты даже не можешь разобраться, куда руку всунуть для того, чтобы накачать ногу или левый мизинец. Друзья, - самые банальные, простые, потому что весь мир, всё то, что нас окружает, эти сложные вещи складываются из простых элементов. Отжимайтесь, подтягивайтесь, делайте «пистолетики», «ласточки», опять пробежитесь, скакалка, коньки, лыжи, санки, сноуборд. Я же говорю: у нас есть возможность заниматься спортом. Поверьте, я не устану вам повторять, что это нужно, в первую очередь, для вас самих же, чтобы быть здоровыми.

А. ДАНИЛИН: Слушательница Елена вспоминает, что читала, что у вас была детская мечта -работать шофёром. Спрашивает: удалось ли реализовать?

А. ЯГУДИН: Удалось получить права категории B. Понятно, что сейчас довольно сложно связать профессию спортсмена-фигуриста с профессией дальнобойщика. И судя по последним новостям, какой-то «Платон», что-то им там ввели, счётчики. Я, наверное, могу связать фуру и коньки, если сильное оледенение на дорогах, я просто прицеплюсь сзади к машине и буду скользить.

А. ДАНИЛИН: Это практически рекорд Гиннесса, мы на пороге чего-то интересного. Очень много вопросов. Слушатель интересуется: «Алексей сказал, что любит отдыхать в тёплых странах. Не беспокоит отсутствие возможности поехать в Египет и новый запрет на полёты в Турцию?».

А. ЯГУДИН: Нет. Абсолютно не беспокоит. Бывал, честно скажу, один раз в Египте, несколько раз в Турции, но я стараюсь, если честно, летать туда, где поменьше русских людей. Я думаю, что многие наши туристы сейчас тоже кивают, как и все мы тут в студии. Люди понимают, о чём я. Поверьте, на земном шаре столько мест, куда поехать отдохнуть. Есть разные места ценовой категории и сервиса. Азия, посмотрите, открыта. Кстати, я когда выбирал, куда с женой поехать после «Малыша и Карлсона», а она будет в другой новогодней ёлке участвовать, мы выбрали Азию, потому что там цены на порядок ниже были, чем турецкое направление. Поэтому альтернатива в нашем мире, особенно в туристическом бизнесе, есть всегда. Но если мы говорим о весне или о лете, то мы вместе с командой Ильи Авербуха, вместе со спектаклем «Кармен» дали, по-моему, 82 спектакля в городе Сочи.

А. ДАНИЛИН: Это подряд 82 спектакля?

А. ЯГУДИН: За 4 месяца, 5 спектаклей в неделю. Так что мы провели 4 месяца на нашем, российском, юге. И поверьте, ни чем не уступает наш родной Сочи или Адлер турецкому или египетскому направлению. Хотя понятно, что там русская речь с некоторыми акцентами, они тебя окружают прямо в аэропорту, но нужно проявлять стойкость.

А. ДАНИЛИН: Но в этом тоже можно найти какую-то прелесть. Татьяна интересуется: «У Алексея две девочки, а о сыне он не задумывается?». Кстати, заметьте, Татьяна интересуется.

А. ЯГУДИН: Может, Таня Тотьмянина это как раз и написала! Поверьте, в страшном сне только могу задуматься о сыне. Сейчас, наверное, некоторые испугаются: что это он говорит? Всегда была мечта - иметь дочерей. И я безумно счастлив, что у меня две дочки. У каждого человека свои бзики. У меня они связаны с тем, что я реально не хочу, чтобы у меня в семье был сын. Понятно, был бы сын, тоже хорошо. Но вдвойне счастлив именно тому факту, что у меня Лиза и Мишель и Таня, как я говорил в начале эфира, что меня окружают женщины.

А. ДАНИЛИН: Кстати, Мишель - не самое распространённое в России имя. Почему такой выбор сделали?

А. ЯГУДИН: Мы достаточно много времени проводим в Европе, во Франции. Благо, у меня есть возможность давать старшей дочери Елизавете не только российское образование, но ещё и иностранное, причём совмещать, потому что какое-то время она учится во Франции, какое-то время она учится у нас в России. Я просто помню своё детство, и я понимаю, что в более зрелом возрасте гораздо тяжелее всё это впитывать, впитывать знания, впитывать языки. Я недавно выступал здесь, на Санкт-Петербургском образовательном форуме «Алые паруса», где я читал определённые лекции по образованию, и были те, кто закончил школу, звучали вопросы: может быть, нам годик пропустить? Я говорю: друзья, не надо пропускать, впитывайте всё, что возможно, прямо сейчас, потому что образование, ум пригодится всегда и везде. Поэтому Мишель - с прицелом, что она будет проводить время как в России, так и за рубежом, чтобы было не чисто российское имя, а, как и Елизавета, было международное.

А. ДАНИЛИН: Алексей, вы упомянули, что старшенькая периодически проводит время во Франции, но неспокойно нынче на берегах Франции. В этой связи обеспокоены вы?

А. ЯГУДИН: Честно, обеспокоен тем ужасом, который происходит вообще во всём мире, ужасом террора, ужасом тех терактов, которые устраиваются. Но, как я шучу, до той деревушки, в которой мы обитаем под Парижем, вряд ли кто-то дойдёт. Глобально я спокоен, но безумно жалко, и мы скорбим по тем погибшим авиапассажирам, и не только малазийского Боинга, который был сбит, но также и самолёта, разбившегося над Египтом. Эта трагедия затрагивает питерцев из моего родного города. Но в данный момент неважно, из какого города были пассажиры. Это ужасная трагедия. Мы также скорбим по всем тем, кто погиб во время терактов французских. Но, друзья, мы, наверное, очень акцентируем больше внимание на этих терактах, но посмотрите, что происходит в Африке. Я стараюсь избегать политики, но там и голод, болезни, нехватка средств у людей. Давайте уже не будем опять обсуждать то, что происходило. Просто понадеемся, что борьба с террористами, которая происходит не только нашими вооружёнными силами, принесёт свои плоды. Я человек, который не опасается ничего, даже успею ли я на самолёт или нет, потому что я всегда успеваю, опасаешься не за себя, а за будущее своих детей, за тот мир, в котором они будут жить. И вспоминая начало нашей с вами беседы, как я говорил, дети - это то, ради чего хочется просыпаться каждое утро и проводить с ними как можно больше времени. Сейчас мы в Санкт-Петербурге, хочется поздравить всех тех, кто является ярыми поклонниками футбола, с победой «Зенита». Я стараюсь вообще не проводить времени в Санкт-Петербурге, больше всего в Москве и в других регионах нашей страны, но у меня до сих пор есть две любимые команды. В хоккее это питерский СКА - желаем, чтобы они выбрались из ямы, в которую они попали в начале сезона. Также я являюсь поклонником питерского «Зенита» и рад, что такой неординарный футбол, очень красочный показывает наша команда, несмотря на то, что мы порой играем с «Мордовией» 0-0, а потом выигрываем у «Валенсии» и пока идём без поражений в Лиге чемпионов. Так что желаем им повторить. У меня есть хороший друг, он поклонник «Спартака» ярый. Я ему вчера написал: ты видел? Он говорит: видел. Я говорю: ну как? Мы друг друга подкалываем, он говорит: палка тоже раз в год стреляет. Я говорю: пять побед из пяти. Он говорит: повторите рекорд «Спартака», когда они в Лиге чемпионов выиграли шесть матчей из шести. Поэтому пожелаем «Зениту» победы в шестом матче против «Гента».

А. ДАНИЛИН: С одной стороны, спорт и политика должны быть далёкими друг от друга, с другой стороны, этот допинг-скандал, с российскими легкоатлетами, который не собирается пока утихать, - это, с вашей оценки, вмешательство большой политики в спортивные дела? На вашей памяти, были ли случаи, когда путём сомнений в чистоте допинг-проб, ещё какие-то палки в колёса, может быть, ставили, боролись на самом деле политики, а вовсе не спортсмены?

А. ЯГУДИН: Ну, как человек, умеющий отвечать, не отвечая, я скажу так: мне просто жалко спортсменов, которые невинны в этих скандалах и, к сожалению, будут вынуждены пропустить те или иные соревнования из-за той ситуации, которая сложилась в легкоатлетическом союзе. В биатлоне тоже очень много было допинга. Мне сложно оценивать ситуацию, потому что в фигурном катании у нас не то что был вопрос: применять или не применять, а мы даже никогда не задумывались, о каком допинге может идти речь. Но понятно, что спорт, как мы говорили уже сегодня, должен быть вне политики, он должен быть чистым. Если мы вспомним вообще всю историю олимпийского движения, начиная с Греции, когда в спорте, наверное, появились огромные деньги, в определённых видах спорта, понятно, что стремления завоевать эти деньги дали толчок на применение допинга. Я тут недавно читал статью, когда предложили спорт сделать практически безденежным, тогда и отпадёт желание принимать допинг. Почему мне очень понравилось выражение Елена Исинбаевой, которая сказала: а я-то почему должна страдать - действительно жалко тех спортсменов, которые пострадают из-за тех, кто вёл нечестную борьбу.

А. ДАНИЛИН: Алексей, очень много сообщений на смс-портале, благодарят вас. Слушатели просят напомнить, когда и где можно будет увидеть новогоднее ледовое шоу?

А. ЯГУДИН: Я вновь повторю и с большим удовольствием. С 26 декабря - мы сделаем небольшой перерыв на 31 декабря и 1 января - по 5 января в спортивный комплекс «Юбилейный» мы приглашаем на детский музыкальный спектакль «Малыш и Карлсон на льду». Собственно, всё, что было в мультфильмах, было воспроизведено на льду. Мы знаем, что это по мотивам шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», - это произведение легло в основу постановки нашей новогодней сказки. Мы вновь приглашаем вас окунуться в доброту, искренность, любовь и новогоднее настроение. Приходите к нам в гости!

А. ДАНИЛИН: А вы, Алексей, тоже приходите к нам в гости периодически. Спасибо за интересную беседу, вообще за то, что скрасили нам этот утренне-дневной час. Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, фигурист Алексей Ягудин был здесь с нами.

https://baltika.fm/news/89243
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 26 2015, 03:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Лешу уже если понесет, так вообще края не видит - "в страшном сне только могу задуматься о сыне"... В середине четвертого десятка жизни как-то все-таки надо уже учиться фильтровать базар.
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Дек 5 2015, 03:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Всем привет! Заливаю видео 2х недельной давности с Спб Образовательного Форума.

user posted image

user posted image

Часть 1
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Дек 6 2015, 14:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Продолжаю делиться видео с Санкт-Петербургского образовательного форума.
Часть 2


Часть 3


Часть 4
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 8 2015, 08:17
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




olyvyrusik, user posted image спасибо за репортаж.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 8 2015, 17:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Алексей завел страницу Вконтакте
https://vk.com/alexyagudin
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 8 2015, 23:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Так скоро и фейсбучную страницу восстановит biggrin.gif а потом опять все прикроет)
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 9 2015, 12:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Так скоро и фейсбучную страницу восстановит  biggrin.gif а потом опять все прикроет)
главное-постоянство biggrin.gif
PM
Top
elenaV
Отправлено: Дек 9 2015, 20:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Дек 8 2015, 23:28)
Так скоро и фейсбучную страницу восстановит  biggrin.gif

Уже https://www.facebook.com/alexeiyagudin
Еще бы на нашем форуме зарегистрировался, совсем бы хорошо biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Дек 10 2015, 05:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
Еще бы на нашем форуме зарегистрировался, совсем бы хорошо  biggrin.gif

drinks.gif
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Дек 30 2015, 01:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Анюта - наш человек wink.gif

Цитата
А мы продолжаем! И на этот раз с нами бронзовый призер чемпионата России и чемпионата Европы - Анна Погорилая!

- Есть ли у тебя хобби? Если да - то какое?
- Люблю готовить.

-С каким персонажем ты себя ассоциируешь?
-Ни с кем себя не ассоциирую себя.

- С кем бы из тех фигуристов, которые уже закончили, ты бы хотела покататься?
- С Алексеем Ягудиным.

- Если не фигурное катание, то что?
- Не знаю, даже думать не хочу об этом)

- От падения боль физическая или душевная?
- Сначала душевная, а потом, в зависимости от падения, и физическая.

-Как стать чемпионом?
-Это очень сложный вопрос

-Любимая еда?
-Люблю фрукты, сладости и то, что сама приготовлю)

- Расскажи забавную историю о своей жизни?
- Наверное то,что меня отдали в фигурное катание только для того, чтобы я дома по стенкам не бегала)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 31 2015, 19:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ягудин: Для меня Новый год — самый прикольный праздник
user posted image
Цитата
В новогодние каникулы, со 2 по 5 января, в Петербурге можно будет увидеть новогоднюю сказку «Малыш и Карлсон на льду» в постановке Ильи Авербуха. На лед спортивного комплекса «Юбилейный» выйдут звезды российского фигурного катания. С исполнителем главной, роли олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным, о новогодних традициях поговорил корреспондент Федерального агентства новостей.

— Есть ли у вас семейные новогодние традиции?

— Традиции возникают у людей, чья жизнь более-менее спланирована. Поскольку у нас нет постоянства не только в том, как мы празднуем Новый год, но и в том, где мы его празднуем, у нас отсутствуют и устоявшиеся традиции. Иногда мы вместе работаем на новогодних елках, иногда встречаем его в Питере, иногда — в Москве.

В этом году я полечу специально в Москву, потому что там будет Таня Тотьмянина. Тем более, когда появились дети, мы немного по-другому начали планировать свою жизнь. Самое главное — просто быть вместе. Это, наверное, дороже любых других традиций, новогодних тарелок с оливье и шампанского на столе.

— В этом году у вас есть какие-то конкретные планы?


— Таня чуть раньше заканчивает новогодние елки, у меня последний спектакль 30 декабря. Я буду здесь с дочкой, и мы сразу на Новый год полетим в Москву, где нас будут ждать наши Мишель, Лиза и собачка. Мы все соединимся в новогоднюю ночь в столице, и затем я вернусь в Петербург, где со 2 по 5 января продолжится новогодняя сказка «Малыш и Карлсон на льду».

— Вероятно, вам как семейному человеку теперь легче вживаться в амплуа Карлсона?

— Я думаю, здесь не семейные обстоятельства играют роль, а внутреннее состояние, которое ни от чего не зависит. Появляются немного другие ценности, особенно после того, как ты в первый раз становишься отцом. Но в случае с «Карлсоном» мне больше помог многолетний опыт телевизионного проекта «Ледниковый период», в котором я примерил множество абсолютно разных амплуа.

Наверное, это способствовало более широкому диапазону моего восприятия ролей. Внутренне мне всегда помогало то, что я чувствую себя ребенком. Таня часто говорит мне: «Леш, давай уже как-то серьезнее относиться к каким-то вещам». А я отвечаю: «Нет, не могу, вот такой я». Она часто повторяет: «Мне кажется, ты и через 30 будешь таким же «идиотиком». Но мне нравится, что во мне сидит эта молодость и никак не хочет покидать мое тело.

— Мы уже не первый раз видим вас в Петербурге накануне Нового года, это стало своеобразной традицией. А какое значение для вас имеет этот город? Насколько вам важно приезжать сюда каждый раз?

— Здесь у меня мама, бабушка, двоюродные сестры и тетя. Вот главная причина, по которой я прилетаю в Санкт-Петербург. Правда, признаться в любви к этому городу не могу, хоть он и родной для меня. У меня есть очень веская причина, и я думаю, что многие ее поймут — это климат Северной столицы.

Я не могу здесь существовать, не хватает динамики, ритма. Эта серость, унылая пора... и отсутствие энергетики, без которой я не могу жить. Мне надо, чтобы вокруг меня все кипело. Но в моих фаворитах неизменно останется питерский «Зенит», СКА. Это те команды, за которые я болею, переживаю и за которыми слежу в новостях.

Впрочем, мое восприятие города никак не относится к людям, которые живут в Питере. Нас здесь всегда очень тепло принимают, поэтому мы неизменно приезжаем сюда из года в год.

—​ Чего бы вы хотели пожелать читателям Федерального агентства новостей в канун Нового года?

— Некоторым людям больше нравится день рождения — например, моей жене. Для нее это самый главный праздник в году. В этот день я обязательно должен быть рядом с ней. Для меня же самый приятный и прикольный праздник — это Новый год.

Я поздравляю всех с Новым годом. Хочется пожелать, чтобы во всем мире стало поспокойнее, и, поскольку планета Земля — это огромная интернациональная семья с разными интересами, желаниями и видениями, я хочу, чтобы люди, как в любых семейных отношениях, находили возможности для диалога, а не для монолога. Чтобы все люди, как и фигуристы, стремились к живому общению и диалогу друг с другом, а наша большая планетарная семья не распалась.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 12 2016, 00:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Болгары уже вовсю раскручивают шоу Авербуха в Софии. Большое интервью АЯ для болгарского портала
http://www.standartnews.com/mneniya-interv...siv-317425.html
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Янв 14 2016, 18:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




В группе ТАТ выложены фото с юбилея Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина.
Леша был ведущим.
https://vk.com/ta_tarasova

user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 12 2016, 00:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ольга Александрова
ТОТЬМЯНИНА РАССКАЗАЛА, ПОЧЕМУ ОНИ С ЯГУДИНЫМ ДО СИХ ПОР НЕ ЖЕНАТЫ
Несмотря на то, что у спортсменов подрастают две дочери
[Показать/Скрыть]
Гражданскому браку олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Тотьмяниной и олимпийскому чемпиону Алексея Ягудина больше девяти лет, однако, оформлять официально отношения пара не хочет. Несмотря на то, что у звездной четы подрастает двое дочерей – Елизавета и Мишель, спортсменов устраивает, что в их паспортах нет штампа о паспорте. Но почему? Это был один из первых вопросов, которые журналисты задали спортсменке на недавнем интервью.

"Это формальность, которая для некоторых очень много значит. А для женщины нет ничего важнее того, что ее любимый хочет от нее детей. Это, мне кажется, дороже, чем штамп в паспорте, чем любой праздник. Вот мне, честно, было бы даже жалко денег на свадьбу. Лучше эти деньги потратить на образование детей, на улучшение условий жизни", – цитирует Тотьмянину журнал "ОК!". Фигуристка отметила, что она никогда не мечтала о подвенечном платье, а менять образы ей часто приходится по работе, где простор для самовыражения очень велик.

. Тотьмянина призналась, что духовное воспитание дочерей они отложили, пока те не станут взрослыми. "Мы не крестили детей, потому что у Леши жесткая позиция по этому поводу. Он – атеист. Кроме того, мы не хотим ограничивать свободу вероисповедания наших детей: пусть делают выбор сами", – объяснила фигуристка.

По признанию Тотьмяниной, она научилась у Ягудина жить без оглядки на завтрашний день. Фигуристка считает, что нет ничего постоянного и стабильного. Такие мысли посещают Татьяну, несмотря на то что с избранником ее связывают многолетние отношения и двое детей. Старшей дочери пары – Елизавете – шесть лет, а младшей – Мишель – четыре месяца.

Кстати, фигуристы не исключают, что когда-нибудь станут многодетными родителями. "Теоретически я хотела бы троих детей. Говорю: "Ну если ты, Леш, сам родишь, перенесешь эти муки, то пожалуйста", – сказала Татьяна Тотьмянина.

Напомним, все прошлое лето олимпийские чемпионы провели в Сочи, там каждый вечер с аншлагом шел ледовый мюзикл «Кармен». А 23 октября премьера спектакля состоялась в Москве. В главных ролях — Алексей Ягудин и Татьяна Навка. Супруга Алексея — Татьяна Тотьмянина — впервые присутствовала на представлениях в качестве зрителя, ведь в начале ноября она во второй раз стала мамой. Большой срок беременности, впрочем, не помешал Татьяне в сентябре с 5-летней дочкой Лизой улетела в Париж, в пригороде которого та пошла в школу.

http://www.stav.kp.ru/daily/26492.4/3361126/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 19 2016, 00:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Газета "Вечерний Барнаул"
http://вечернийбарнаул.рф/news/new-gazet/1...kseem-yagudinym

Интервью "Вечерки" с Алексеем Ягудиным
user posted image
Цитата
Олимпийский чемпион в мужском одиночном фигурном катании Алексей ЯГУДИН рассказал о своих чувствах после главной победы в жизни.

Подарок от гладиатора


14 февраля 2002 года Алексей Ягудин из выдающегося фигуриста, на тот момент четырехкратного чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы, превратился в великого. Короля льда. Царя. 14 лет назад, в 2002-м, страна с замиранием сердца следила за феноменальной дорожкой шагов в короткой программе Ягудина под названием «Зима». На следующий день, затаив дыхание, смотрела его «Человека в железной маске» в произвольной. Затем были рекордные шесть отметок 6,0 – и звание олимпийского чемпиона. После распада СССР на Олимпиадах в мужском одиночном катании побеждали Кулик, Урманов, после Ягудина Плющенко успел стать двукратным олимпиоником. Но Ягудин – он один. Ни до него, ни после прокатов, подобных тому, что мы видели на льду Солт-Лейк-Сити, не было...

13 февраля 2016 года Ягудин сидит передо мной в раздевалке Дворца спорта. Через полчаса начнется новое ледовое шоу проекта Ильи Авербуха, в составе которого Ягудин вместе с олимпийскими чемпионами, своей супругой Татьяной Тотьмяниной и ее партнером на льду Максимом Марининым, чемпионами мира Алексеем Тихоновым, Марией Петровой и другими фигуристами приехал в Барнаул. Самого Авербуха на сей раз мы не увидели, поэтому Ягудин был и участником шоу, и его ведущим. Время ограничено, и беседа получается лаконичной.

- Алексей, сегодня 69-летие отмечает ваш наставник, легендарный тренер Татьяна Анатольевна Тарасова. Уже поздравили ее?

- Конечно, поздравил. Для нее сейчас уже не важны какие-то материальные подарки. Ушли из жизни муж, сестра, мама – и сейчас для Татьяны Анатольевны дороже всего простая человеческая любовь и понимание. Я очень дорожу отношениями с Татьяной Анатольевной. Несмотря на то что моя спортивная карьера завершилась 13 лет назад, мы все равно друг друга поддерживаем, не можем подвести. Для большого спорта это скорее редкость, чем правило.

- Вернемся на 14 лет назад. Закончилась произвольная программа, объявили оценки. Что было потом?


- Полное опустошение. С одной стороны, должно быть абсолютное удовлетворение от проделанной работы, думал, стану прыгать от счастья – а я даже заплакать не мог. Вершина достигнута, ничего выше золотой олимпийской медали в нашем виде спорта нет – и непонимание того, что будет дальше.

- В своей книге вы писали, как Рассел Кроу после проката под музыку из «Гладиатора» прислал вам свою фотографию. Встретить- ся с ним не получилось?

- Нет. Далеко он живет (улыбается).

Секрет успеха

- После ухода из спорта помимо участия в ледовых проектах вы снимались в кино, играли в театре. Это был поиск себя?


- После завершения карьеры ты невольно теряешься, не понимаешь, что делать, как быть. Кто-то уходит в тренеры, кто-то вообще пропадает из вида. Я, как человек позитивно настроенный и любящий свое дело, не мог не кататься. При этом время позволяло пробовать себя в разных ипостасях. Было выбрано именно такое направление, кино, театр, музыка – то есть творчество, общение с публикой. Читал лекции по поводу успеха, мотивации, были опыты в театре, съемки в кино. Мне это интересно. Не стану отвечать за всех, кто участвует в ледовых постановках, но я не могу просто так сидеть и ждать следующего выхода на лед.

- О работе тренером или открытии собственной школы вы никогда не думали?

- Для меня своя школа подразумевает то, что ты не только ее открыл, но и вложил туда душу и силы. Просто дать имя какому-то учреждению неправильно. А быть тренером – значит становиться вторым отцом для своих воспитанников, жить их жизнью не только на льду, но и за его пределами круглые сутки, это сложно. Я пока так не могу.

- И все-таки большая часть жизни проходит на льду. От него не устаете?

- Нет. Лед дает осознание того, что мы – счастливые люди, у нас есть возможность развиваться и после окончания карьеры. Люди других профессий живут по графику, все определено на какой-то период. А мы путешествуем, приносим радость зрителям, каждый день не то чтобы сюрприз, но что-то новенькое. И в этом – настоящий кайф.

- А если бы в вашей жизни не было льда, кем бы стали?

- Водителем такси или даль нобойщиком. Обожаю автомобили и не против попутешествовать. Конечно, не факт, что именно так бы было, но мечту такую имел, любовь к машинам была и остается.

- Вы сказали, что читаете лекции об успехе. Секрет его вам ясен?


- На этот вопрос нет однозначного ответа. Хотя лукавлю: общие составляющие победы, не важно, в каком деле, все же есть. Банально – все начинается с желания что-то сделать. Потом – желание достигать мини-результатов на пути к главной цели. Большую роль играет команда, коллектив. И труд. На одном таланте не уедешь.

Семейное счастье

- 14 февраля для вас, понятно, особый день. А ведь это еще и День святого Валентина. Любовь – важная составляющая вашей жизни?


- Когда мы были действующими спортсменами, на первом плане и у меня, и впоследствии у Татьяны были тренировки, результат, Олимпиада, а потом уже все остальное. Когда достигли того, ради чего с четырех лет просыпались ранним утром и упорно работали, появилось время для того, чтобы искать любовь, дарить ее кому-то. Наверное, у многих фигуристов из-за этого семьи образовывались после завершения карьеры. Таня и дочки сейчас – главное, что есть в моей жизни.

- Вы строгий отец?

- Когда нужно – строгий. Но у нас в семье так заведено: если Таня что-то дочкам говорит, я не имею право утверждать противоположное, чтобы у детей не было раздумий, чью позицию занять. И если я говорю – Таня меня поддерживает.

- Вашей младшей дочери Мишель пять месяцев. Не страшно ее оставлять?

- Она с Таниным отцом, так что все в порядке. А старшую сейчас отправили в Питер, к моей маме.

- Отдыхать как любите?

- С семьей, конечно же. Так как по работе мы связаны с публикой, с людьми, то иногда от этого устаешь, хочется уехать подальше. Кто-то пытается выбрать отель для отдыха побольше, повеселее, а для нас, наоборот, лучше, грубо говоря, необитаемый остров.

СПРАВКА «ВБ»

Алексей Ягудин родился 18 марта 1980 года в Ленинграде. Фигурным катанием занимается с четырех лет. Заслуженный мастер спорта России. Женат на олимпийской чемпионке Татьяне Тотьмяниной, воспитывает двух дочерей – шестилетнюю Лизу и пятимесячную Мишель.
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Фев 19 2016, 00:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Ola, спасибо! user posted image
Как трогательно... юноша цветы дарит)
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 19 2016, 00:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
- Вашей младшей дочери Мишель пять месяцев. Не страшно ее оставлять?

- Она с Таниным отцом, так что все в порядке. А старшую сейчас отправили в Питер, к моей маме.

Первый раз слышу такое.
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Фев 19 2016, 01:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




elenaV,
угу. user posted image
Ну дай-то Бог.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос