Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2015-2016
elenaV
Отправлено: Июл 4 2015, 00:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Пара Базарова и Депутат открыли «Белые ночи в Саранске» новой короткой программой (ВИДЕО)
[Показать/Скрыть]
03 июля 2015 в 17:04
Накануне в Ледовом дворце столицы Мордовии состоялось традиционное спортивное мероприятия по фигурному катанию на коньках «Белые ночи в Саранске». Его инициатором и организатором является наставник ведущих фигуристов мордовской школы олимпийского резерва, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Олег Васильев. В этом году он лично выступил в роли ведущего этого вечера.

Перед зрителями, заполнившими трибуны, с показательными программами выступили как лучшие местные фигуристы, так и гости из других городов, и даже стран.

Первыми на лед со своей новой короткой программой вышли Вера Базарова и Андрей Депутат. Этот номер они начали отрабатывать буквально пару недель назад, тем не менее, им удалось не допустить ни одной явной ошибки и сорвать аплодисменты зрителей.

Затем свое мастерство продемонстрировали как самые юные спортсмены, так и опытные, в том числе пара Анастасия Хромова - Дарын Жунусов, представляющая Казахстан.

Видео по ссылке.
http://info-rm.com/2015/07/03/para_bazarov...moj_video.html/

Олег Васильев: Базарова и Депутат произвольную программу будут катать под «Битлз», шансы, что в короткой останется Шопен – 50 на 50

[Показать/Скрыть]

Сегодня, 2 июля, на шоу в Саранске выступающие в парном катании фигуристы Вера Базарова / Андрей Депутат впервые показали свои программы для нового сезона. О программах специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Виктору Лимасову рассказал тренер пары, олимпийский чемпион Олег Васильев.

- Произвольную программу ребята будем катать под композиции группы «Битлз», - сказал Олег Васильев. – И та компоновка, которую вы услышали в Саранске – финальный вариант. Музыка «Битлз», во-первых, всемирно известна – хоть в Саранске, хоть в Москве, хоть в Париже, хоть в Нью-Йорке. Во-вторых, она заводит и спортсменов, и зрителей, она всем нравится. Это облегчает задачу доведения второй оценки до, скажем так, разумного предела. Мы пошли на риск и вместе с нашими постановщиком и хореографом приняли такое решение, ведь ни Вера, ни Андрей со своими предыдущими партнерами в таком стиле не катались. Пока я считаю, что наш выбор был правильным. «Битлз» предложил я, но у меня был более радикальный вариант – Saturday Night Fever в исполнении Bee Gees. Однако этот вариант мы оставили на потом. А финальный вариант компоновки предложила наш постановщик Елена Масленникова.

- Шопен в короткой программе – тоже окончательный вариант?
- Нет. Шансы я бы оценил как 50 на 50. Музыка в короткой программе не настолько принципиальна, как элементы. Короткую программу всегда нужно катать чисто и хорошо. Создать образ за 2 минуты и 50 секунд с семью серьезными элементами мало кому удастся. Поэтому, с одной стороны, мы взяли известную музыку, с другой – нейтральную. Но на сегодня она мне не нравится в плане звучания на большой арене и в совокупности с катанием. Музыка от начала до конца достаточно ровная, нет всплесков. Поэтому зрители могут, мягко говоря, уснуть на такой программе. Чтобы Шопен звучал хорошо, нужно кататься ещё лучше. Если Вера и Андрей смогут это сделать – а это будет ясно в течение июля, мы оставим Шопена. Если нет, будем кататься под другую музыку. Я уже подготовил запасной вариант, но раскрывать его пока не буду. Скажу только, что это ближе к классике.

- В прошлом году шлифовать программы вам помогал Илья Авербух. Как обстоят дела сейчас?
- Обе программы нам ставила Елена Масленникова, с которой мы работаем второй год и сотрудничеством довольны. Она же работает в команде Ильи Авербуха, поэтому, когда нам нужна будет его помощь, мы её получим. Но в данный момент у нас много своей работы, которую нужно сделать, прежде чем показывать программы Илье для внесения необходимых штрихов.

http://www.team-russia2014.ru/article/22185.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 5 2015, 01:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристка Медведева рассказала, что произвольную программу ей поставил Илья Авербух
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующая чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата России-2015 фигуристка Евгения Медведева сообщила агентству "Р-Спорт", что над новой произвольной программой работала с известным постановщиком Ильей Авербухом.
Молчаливое межсезонье, или чем заняты фигуристы этим летом >>>
Медведева в прошедшем сезоне выиграла все юниорские соревнования, в том числе Финал Гран-при и первенство мира.
"Я сейчас нахожусь на сборе в Новогорске, накатываю новые программы, - сказала Медведева по телефону. - Короткую поставил Александр Жулин, а произвольную совсем недавно - Илья Авербух. Идеи постановок раскрывать пока не хотелось бы, но они получились оригинальными, будет на что посмотреть. Особенно произвольная - в плане компоновки музыки есть одна интересная находка, которую раньше никто не использовал".

"Что касается технического контента, уровень не потерян, а вопрос изучения тройного акселя или других сложных прыжков пока не поднимается. Это в первую очередь решение тренера (Этери Тутберидзе), которая оценивает, есть ли в том необходимость. На данный момент ставка, скорее, сделана на чистое исполнение того, что я умею, тех элементов, которые уже есть в моем арсенале", - добавила собеседница агентства.
Медведева подчеркнула, что пока неизвестно, выступит ли она на соревнованиях до серии Гран-при. Фигуристка будет стартовать на первом этапе в США и на пятом в России. "Пока этот вопрос мы с Этери Георгиевной не обсуждали, если она решит, что старты будут нужны, обязательно где-то выступлю. А распределением по самим этапам я довольна", - заметила спортсменка.

"Задачи на сезон у нас ровно те же, что и у других девочек, которые выходят в первый или во второй год на взрослый уровень. Будем стремиться занимать призовые места на международных стартах, а также достойно выступить на чемпионате России", - заключила Медведева.

http://rsport.ru/figure_skating/20150704/843839717.html
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 6 2015, 00:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Цитата (Stulmanka @ Июл 3 2015, 10:46)
Какая ужасная эта Малая спортивная арена ((

И мне не нравится, что уже который год там КАП проводили.
Так недавно же писали, что на новой арене будут соревноваться, а щас опять про Лужники blink.gif
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 7 2015, 21:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигуристы Кавагути/Смирнов еще не определились с новой произвольной программой
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующий чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в спортивной паре с Юко Кавагути, сообщил агентству "Р-Спорт", что они вместе с тренером Тамарой Москвиной и постановщиком Петром Чернышевым пока находятся в творческом поиске и еще не поставили новую произвольную программу.
Кавагути/Смирнов пропустили олимпийский сезон-2013/14 из-за тяжелейшей травмы партнера. Фигуристы сумели вернуться к соревнованиям и в минувшем сезоне во второй раз в карьере стали чемпионами Европы, спустя пять лет после победы в 2010 году. На чемпионате мира Кавагути/Смирнов заняли пятое место.
"У нас завершилась первая неделя сборов в Игоре, после чего мы на денек вернулись в Петербург - выдалась возможность еще раз поработать над нашей короткой программой с Петром Чернышевым, - сказал Смирнов по телефону. - С произвольной дела обстоят сложнее - мы еще пока в творческом поиске, все вчетвером не можем согласовать окончательный вариант. Каждый хочет что-то разное, нужно прийти к консенсусу, чтобы всем было приятно работать".

"Для короткой программы выбрана песня Барбары Стрейзанд и Брайана Адамса I've finally found someone. Это совершенно новый стиль, непривычный для нас. Когда привыкаешь катать что-то одно, тяжело вот так сразу перестроиться. Но это обязательно нужно делать - потому что все ждут от нас только классики, попробуем порадовать еще чем-нибудь", - добавил спортсмен.
По словам спортсмена, основной задачей на данном этапе для них стояла постановка программ. "Выходит, что на данный момент мы поставленные задачи реализовали на 50%. Но впереди еще неделя сборов в Игоре, по окончании которых вновь состоятся показательные выступления. Затем продолжим подготовку в Петербурге", - заметил Смирнов.

"В техническом плане цели все те же - готовим два четверных выброса (сальхов и риттбергер). Один из них уже продемонстрировали на показательных в Игоре, второй на подходе. Работа над ними спорится, мы не прекращали оттачивать эти элементы. Просто пока основной задачей было постановка программ", - заключил фигурист

http://rsport.ru/figure_skating/20150707/844281840.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 8 2015, 18:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




У Максима Мирошкина диагностирован разрыв связок
[Показать/Скрыть]
Призер юношеских Олимпийских игр, чемпионатов мира среди юниоров, фигурист Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Федоровой, во время прохождения курса лечения на базе мультидисциплинарной лаборатории ФМБА получил травму коленного сустава.

После медицинского обследования в клинике Германии, куда Мирошкин был направлен ФФКРР для консультации с немецкими специалистами, у спортсмена был диагностирован разрыв связок. Планируемый срок восстановления может составить от 4 до 6 месяцев.

"К сожалению, приходится констатировать, что сорвана успешная подготовка к сезону. И самое неприятное, что это произошло не во время тренировочного процесса. В итоге пара Федорова-Мирошкин вынуждена пропустить несколько важных стартов сезона",- сказала тренер спортсменов Нина Мозер.

В случае необходимости оперативного вмешательства, операция Максиму Мирошкину будет сделана за рубежом.

Федерация фигурного катания на коньках России желает Максиму Мирошкину скорейшего выздоровления.

http://fsrussia.ru/news/1111-u-maksima-mir...yv-svyazok.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 8 2015, 23:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Мария Сотскова: приехала в США специально и целенаправленно для занятий у Рафаэля Арутюняна
[Показать/Скрыть]
Серебряный призер юниорского первенства России и участница юниорского первенства мира по фигурному катанию 2015 года Мария Сотскова в настоящее время тренируется в Калифорнии (США), у известного специалиста Рафаэля Арутюняна. О подготовке к сезону Мария Сотскова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной.

- Моя предсезонная подготовка в этом году началась 6 июня в Калифорнии, - сказала Мария Сотскова. – Здесь у меня сейчас подходит к завершению первый сбор. А уже 20 июля на базе «Новогорск» начнётся второй. И первый, и второй сборы направлены на полноценную и эффективную подготовку к сезону. Также я занимаюсь постановкой и отработкой новых программ.

- Уже поставлены и короткая, и произвольная программы?
- Пока окончательно у меня готова только короткая программа. А работа над произвольной – в самом разгаре! Музыкальное сопровождение и идею для короткой подсказала постановщик Надежда Канаева. Музыку для произвольной я выбирала сама, поэтому программы получились – абсолютно разные. Каждая оригинальна по-своему.

- Какие специалисты помогают вам сейчас в тренировочном и постановочном процессе?
- В США я приехала одна. Специально и целенаправленно для занятий у Рафаэля Арутюняна – последнего тренеру пятикратной чемпионки мира Мишель Кван и действующему наставнику чемпионки «Четырех континентов» Эшли Вагнер. Кроме того, я работаю с его супругой Верой Арутюнян, она также тренер по фигурному катанию.

- Какие задачи ставите перед собой в новом сезоне?
- Во-первых – подойти к началу сезона в самой оптимальной форме, полностью восстановив все элементы и накатав программы. А во-вторых – показывать чистое катание на высоком уровне в течение всего сезона.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=94821

Не поняла что-то, а ее тренер с какой стороны здесь будет? Или теперь Арутюнян ее тренер?
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 8 2015, 23:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Елена Радионова
Наши веселые тренировки
user posted image
user posted image
https://vk.com/wall33602606_5317
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Июл 8 2015, 23:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




elenaV,
разъяснение от Михаила Шарова с фсо
Цитата

Тут ситуация такая: изначально планировалось, что Вера Арутюнян приедет летом в Москву и поставит ПП здесь. Но она не смогла приехать по объективным причинам, и вот придумали такой вариант. Маша получила шанс поработать с Рафаэлем, а заодно пожить в американской семье и усовершенствоваться в английском smile.gif
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 9 2015, 01:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




tusjka, спасибо за разъяснение user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 9 2015, 23:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Коля Морозов поставил программы еще и Ане Погорилой
http://vk.com/anna_pogorilaya
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 10 2015, 00:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Первый раз вижу у Хави лирический показательный номер. Не знала, куда его принести.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 10 2015, 00:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Серафима Саханович: не перешла во взрослую категорию ради юношеской Олимпиады-2016!
[Показать/Скрыть]

Двукратный серебряный призёр юниорских первенств мира по фигурному катанию Серафима Саханович продолжает подготовку к сезону. Некоторые подробности Серафима Саханович рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.


- Наша группа провела две недели на Валдае, - сказала Серафима Саханович. – Это был ледовый сбор: мы скользили, прыгали, потихонечку накатывали программы. Естественно, также уделяли внимание общефизической подготовке, хореографии – её у нас ведет Ирина Вячеславовна Сущенко. На Валдае очень живописно, стояла теплая погода, мы даже купались (улыбается). Сейчас тренируемся в Санкт-Петербурге, а 17 июля на две недели отправимся на сборы в Лулео (Швеция), куда традиционно ездили и в прошлые годы.


- Новые программы вам ставил Никита Михайлов. Поделитесь идеями?
- Музыку к короткой программе предложил Никита, а к произвольной – я сама. Но пока музыкальное сопровождение оставлю в секрете (улыбается). Обе программы – что-то новое для меня, в таком стиле я себя ещё не пробовала. Произвольная мне изначально далась легче – наверное, она мне ближе по внутреннему состоянию, музыка серьезная. А короткая программа – более свободная, легкая. Обе постановки насыщенные, сложные. Они мне очень нравятся. Также я всегда участвую в процессе создания костюмов. Эскизы уже рисуют, скоро будем определяться.


- А почему вы решили остаться в юниорах?
- Я не перешла во взрослую категорию ради юношеской Олимпиады-2016! Не хочу громких заявлений по поводу целей, просто постараюсь хорошо делать своё дело (улыбается). Я приму участие в закрытых прокатах. А вот по поводу этапов Гран-при мы с тренером ещё не определились. И, хотя начинаю сезон по юниорам, буду участвовать во взрослом чемпионате России.


- Вы с тренером изменили технический набор элементов в программах?
- В новом сезоне обязательным прыжком у юниоров в короткой программе будет – флип с шагов. Также в короткой программе я традиционно перенесла все прыжковые элементы во вторую часть, чтобы получить бонусы. В произвольной программе два прыжка оставила в первой половине, остальные пять буду делать во второй. Из новинок… В короткой программе я исполняю вращение «чинян». А в произвольной мы немного изменили комбинированное вращение, оно стало более эстетичным. Также поменяли бильман на заклон.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=94877
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 10 2015, 18:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Коля Морозов поставил программы еще и Ане Погорилой
надо запомнить, должно быть интересно.
PM
Top
tusjka
Отправлено: Июл 10 2015, 19:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Аделина в списке участников Japan Open http://www.tv-tokyo.co.jp/japanopen2015/
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 10 2015, 21:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Сережа с Дэвидом Уилсоном.
user posted image
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1031210381.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 16 2015, 20:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фернандес работает над новой программой с Нахарро
[Показать/Скрыть]
Чемпион мира Хавьер Фернандес сообщил, что начал работать над новой короткой программой с известным хореографом Антонио Нахарро.
«Антонио приступил к работе над моей новой программой для следующего сезона», – написал Фернандес.

Ранее Фернандес сообщил, что произвольную программу будет ставить известный канадский хореограф Дэвид Уилсон. Напомним, что Нахарро сотрудничает с российской танцевальной парой Елена Ильиных – Руслан Жиганшин.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1031381939.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 19 2015, 02:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Марина Зуева: «Музыка должна подчеркивать сильные стороны пары»
18 Июль 2015
[Показать/Скрыть]

Марина Зуева, тренер танцевального дуэта Виктория Синицина – Никита Кацалапов рассказала о выборе музыки к новым программам учеников.

Марина Олеговна, в этом сезоне обязательным танцем является равенсбургский вальс, как долго вы подбирали музыку для короткого танца?

Выбор музыки к программам – это всегда процесс творческий и довольно длительный, потому что музыкальное сопровождение должно подчеркнуть достоинства, оттенить сильные стороны пары, раскрыть характеры исполнителей. Именно такую задачу я ставила перед собой, подбирая музыку к новым программам Виктории и Никиты.

Прежде чем остановиться на чем-то конкретно, я провела очень большую селекцию, прослушала много разных музыкальных произведений. Это и музыка к кинофильмам, опереттам, операм, известные вокальные партии прошлых лет и современные. Надо сказать, что выбрать было из чего. Но в итоге мы остановились на вальсе из балета «Лебединое озеро», так как, на мой взгляд, именно этот вальс лучше всего подходит Виктории и Никите.

В целом же короткий танец ребят представляет собой дивертисмент: вальс дополняют марш и полька. Пленительный вальс и торжественный марш сменяет стремительная полька. И в этой части по нашему замыслу зрители почувствуют русский дух, удаль, широту. Во всяком случае, мне бы очень хотелось, чтобы так получилось.

Несколько слов о произвольной программе.

Произвольная программа изначально задумывалась несколько иначе. В этом случае мне было важно показать Викторию и Никиту как пару, как некое целое. Ребята катаются вместе второй сезон, и постепенно количество перерастает в качество. Поэтому и программа объединена сюжетом, сквозная тема которого -- тема любви. В качестве музыкального сопровождения мы выбрали вокал Андреа Бочелли и исполнение китайского пианиста Lang Lang. Мне показалась, что история, рассказанная знаменитым итальянским певцом, очень созвучна и очень подходит Виктории и Никите. Ведь там есть такие слова: чтобы ни случилось, я всегда буду с тобой.

Как родилась идея взять такую тему?

Еще в прошлом сезоне я обратилась к известному композитору, дирижеру, музыкальному продюсеру и саунд дизайнеру Александру Гольдштейну, с которым дружна много лет. Рассказала, какую музыку хотела бы выбрать для пары, и он предложил свой вариант -- вот это исполнение Андрея Бочелли. Надо сказать, что с Александром мы сотрудничаем уже много-много лет. В свое время он помогал с музыкой для программ Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова, Натальи Линичук – Геннадия Карпоносова, моих учеников Екатерины Гордеевой – Сергея Гринькова, Тессы Вирчу – Скотта Мойра, Мэрил Дэвис – Чарли Уайта и других. Музыка ко всем олимпийским программам Кати и Сережи, канадской и американской пары – это его рук дело. Это безумно талантливый композитор и музыкант, выпускник Московской консерватории, который уже много лет живет в США.

Вы уже показывали новые программы Синициной и Кацалапова на публике?

Нет, пока их видели только специалисты, и отклики положительные. Программы понравились. На днях в Детройт прилетел старший тренер сборной России по танцам Геннадий Карпоносов, который присутствует на тренировках пары, работает с ребятами, дает им советы, консультирует. Думаю, что по возвращении в Москву расскажет обо всем в подробностях.

Наши российские зрители впервые увидят новые программы Виктории и Никиты на предсезонных прокатах в Сочи. Но мы планируем еще до этого принять участие в небольших соревнованиях в Америке, в рабочих прокатах нашей группы.

Что еще нового увидим в программах Виктории и Никиты?

Новые вращения, новые поддержки. После окончания сезона и в межсезонье Виктория и Никита очень много работали, старались. Надеюсь, что это отметят специалисты и болельщики.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/intervyu/1117-marina-zu...orony-pary.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 19 2015, 02:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Артур Гачинский: настроен я крайне решительно, основная цель на новый сезон – вернуться на чемпионаты Европы и мира
18.07.2015
[Показать/Скрыть]

Призёр чемпионата мира 2011 года и чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию Артур Гачинский в новом сезоне планирует вернуться в элиту. О новых программах и целях на сезон 21-летний Артур Гачинский рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой.

- Готовиться к новому сезону мы начали 15 июня в Новогорске, - сообщил Артур Гачинский. – Этот подготовительный сбор продлился четыре недели. Мы занимались общефизической подготовкой с Леонидом Моисеевичем Райцыным, тренировались на льду. Работали много, я набрал форму, после отдыха восстановил все элементы. Осталось только отшлифовать четверной сальхов, чтобы он стал стабильнее. Со мной работают два моих основных тренера – Татьяна Анатольевна Тарасова и Александр Успенский. С Татьяной Анатольевной мы дорабатываем программы, уделяем внимание хореографии, с Сашей занимаемся скольжением, работаем над вращениями. Со здоровьем у меня всё нормально, ничего не беспокоит.

- Расскажите о новых программах?
- Обе программы мне поставил Максим Ставиский. Это была моя инициатива. Максим ставил мне показательные выступления на музыку группы Muse и из кинофильма «Крестный отец» – и они мне очень нравятся. Мы с тренерами решили, что будет хорошо, если Максим мне поставит соревновательные программы. Мне понравилось с ним работать, он ко мне прислушивался. Программы поставили еще в апреле, сразу работали на льду. В новом сезоне покажу двух разных Артуров: веселого и печального! В короткой программе у меня композиция Straight to Memphis группы Club des belugas. Музыку предложила Татьяна Анатольевна, мне очень понравилась, и решили – надо ставить. Программа веселая, в танцевальном стиле. Для меня это необычно, я ведь никогда ничего веселого не катал. Честно говоря, я кайфую, когда её исполняю (улыбается). В произвольной программе у меня «Печальная баллада для трубы». Я грущу, нахожусь в печали. Программы получились контрастными, абсолютно разными по стилю.

- Сколько четверных прыжков будете включать в программы?
- Сейчас в плане числятся четыре четверных на две программы: по четверному тулупу и сальхову в каждой. Один из них будет идти в каскаде.

- Ваши цели на сезон?
- Сначала я покажу программы на открытых прокатах в Сочи. Потом у меня запланировано два старта: в конце сентября Nebelhorn Trophy в Оберсдорфе (Германия) и в середине октября Mordovian Ornament в Саранске. Нужно зарабатывать очки для международного рейтинга. Также я буду стараться претендовать на домашний этап Гран-при. Настроен я крайне решительно! Сейчас идёт серьезная подготовка к новому сезону, мы старались залечить все прежние травмы так, чтобы они уже не давали о себе знать. Очень важно, чтобы я стабильно катал программы, поэтому работаю над выносливостью. Моя основная цель на новый сезон – вернуться на чемпионаты Европы и мира. Поэтому особенно тщательно будем готовиться к чемпионату России. Надеюсь, у меня с помощью моих тренеров всё получится!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22233.html
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Июл 22 2015, 11:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Волосожар и Траньков назначили дату свадьбы

Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые стали парой не только на льду, но и по жизни, скоро станут законными супругами. «Максим сделал мне предложение еще в новогоднюю ночь на Бали, — рассказала Татьяна, — но мы решили не торопиться со свадьбой, а продумать все обстоятельно. И вот наконец-то определились и с датой свадьбы, и с местом проведения церемонии, и со списком гостей». Радостное событие в жизни спортсменов произойдет 18 августа в одном из самых красивых мест Москвы.


Информация взята из – http://7days.ru/lifestyle/wedding/volosozh...m#ixzz3gb0SSKUN
PMEmail Poster
Top
tusjka
  Отправлено: Июл 25 2015, 17:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Сергей Воронов: новые программы мне поставил Джеффри Баттл, а не Дэвид Уилсон

[Показать/Скрыть]
Двукратный чемпион России и двукратный призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию Сергей Воронов вернулся из Канады, где поставил программы для нового сезона. О новых постановках Сергей Воронов рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Наталии Плехановой.

- Недавно я выложил в Instagram фото с Дэвидом Уилсоном, - сказал Сергей Воронов. – После этого появилась ложная информация, что программы для нового сезона мне поставил именно он. Но это не так: постановщиком был Джеффри Баттл. А история фото с Дэвидом такова: он работает на том же катке, куда я ездил, мы с ним случайно пересеклись, пообщались. Потом подошли девочки, которые захотели с ним сфотографироваться, и я подумал: почему бы и мне с ним не сфотографироваться (улыбается). Я просто написал, что он великолепный хореограф, но сразу же пошли домыслы.

- Почему выбрали постановщиком именно Джеффри Баттла?
- Поставить программы у Джеффри – моё желание. Мне он всегда нравился, как фигурист – его стиль, его мягкое катание. Да, Джеффри не делал четверной, но в остальном был неординарным фигуристом, всегда выделялся своей индивидуальностью.

- Как шел постановочный процесс?
- Мне очень понравилось работать с Баттлом, потому что он творческий человек. Честно говоря, я впервые столкнулся с таким подходом в работе. И очень благодарен Джеффри, что он нашел время поработать со мной. Сейчас он – один из самых востребованных хореографов не только в Канаде, к нему приезжают ведущие фигуристы со всего мира. Здорово, что удалось сотрудничать. Работали мы только на льду – где-то по три часа в день. Но, бывало, я выходил на дополнительные тренировки, выполнял элементы, когда он ставил программы другим фигуристам.

- Что от вас ждать в новых программах?
- Мой тренер Этери Георгиевна Тутберидзе, позвонив Джеффри, сказала: жду от тебя, что ты немного изменишь Воронова, привнесёшь что-то новое. Конечно, теперь нового ждут от меня, ведь Джеффри своё дело сделал (улыбается). Я хочу меняться каждый сезон, и грядущий сезон – не исключение. Пока вкатываю новые программы, мне тяжеловато, ведь всё новое, а я ничего не убираю, стараюсь катать в точности, как поставил Джеффри. Я заснял, как Джеффри прокатывает мою программу, частенько вечерами просматриваю, чтобы понимать, к чему стремиться. Для короткой программы мы взяли современную музыку известной группы – выбрали песню со словами. Может быть, я предстану отчасти в романтическом образе. Это надо будет видеть (улыбается). Для произвольной программы также выбрали популярную композицию – саундтрек, под который многие катались. Постановки получились разными по настроению: в одной я стремлюсь вперед, будто мне судьба дает один из последних шансов, а в произвольной присутствует ностальгическая нотка – меня окутывают воспоминания. Мне очень нравится песня к короткой программе, произвольная в плане передачи образа даётся тяжелее. Непосредственно музыкальные композиции к программам я пока оставлю в секрете – сохраню интригу (улыбается). Когда мы искали музыку, было много вариантов, но Джеффри смог меня убедить, что стоит попробовать именно эти. Новый опыт – это всегда какая-то авантюра.

- Сколько четверных прыжков вы планируете делать в своих программах?
- В короткой программе у меня один четверной тулуп, в произвольной я стремлюсь к исполнению двух тулупов в четыре оборота. В короткую программу мы также включили тройной лутц, сейчас я над ним активно работаю. Технические элементы надо показывать на деле, а не говорить о них.

- Какие цели и задачи ставите перед собой в новом сезоне?
- Моя основная цель – кататься в свое удовольствие, а задача – попытаться сохранить себя на высоком уровне и улучшиться.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22246.html
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос