Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> МаксПалыч, Максим Ковтун
tusjka
Отправлено: Мар 8 2016, 00:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Цитата (elenaV @ Мар 7 2016, 21:48)
В одной команде?

Ну да.
Адик красивый. wub.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 18 2016, 17:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Максима С Днем рождения! user posted image Ясных целей ему, трудолюбия и упорства в их достижении!
user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 14 2016, 18:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Максим Ковтун: «Думаю только о хорошем»
14 июля 2016
Призер чемпионатов Европы, трехкратный чемпион России фигурист Максим Ковтун рассказал о подготовке к новому сезону и о работе над новыми программами. Напомним, что в середине мая спортсмен начал тренироваться под руководством нового тренера Инны Гончаренко.
[Показать/Скрыть]

-- Максим, ты уже рассказывал о новой произвольной программе, которая поставлена Петром Чернышевым на музыку группы «Muse», а что с короткой?

-- Работу над короткой программой мы завершили сравнительно недавно. Ставил программу Илья Авербух вместе с Еленой Станиславовной Масленниковой. На льду нам помогал Артур Гачинский.

Постановщики – это художники, люди творческие, которые стремятся сделать программу зрелищной и красивой. Но поставить одно, а катать – совсем другое. Каждый фигурист должен приспособить все движения программы под себя. И Артур в данном случае очень помог. Как одиночник, он чувствует какие-то вещи тоньше, может подсказать, показать. Так что изначально эта короткая программа ставилась правильно и получилась сбалансированной, чтобы ее было легче катать.

То же самое мы проделали и с новой произвольной. Там все осталось так, как поставил Петя. Но программу мы «перебрали», поменяли заходы на прыжки, направления, последовательность элементов.

На всех постановках присутствовала тренер Инна Германовна (Гончаренко – прим.). Она всегда активно участвует в процессе. Поначалу мне это было непривычно, потому что раньше я всегда работал один на один с постановщиками. А тут на льду всегда находилось много народа -- Илья, Елена Масленникова, Артур, Инна Германовна… Самое классное, что работать в этой компании было очень легко и приятно. Все мы были заинтересованы, все предлагали свои идеи, так можно сделать, так.

Работали ночами. Причем, я катался целый день. Проводил по 5-6 часов на льду, не считая ОФП, разминок и так далее. Потом ребята шли отдыхать, а мы на постановки. Я говорил тренеру, что у меня и сил-то никаких не останется, как буду кататься? А Инна Германовна очень спокойно: «Выйдешь, и силы появятся». И действительно, так и получалось. Видимо, рабочий процесс затягивал и об усталости забывал.

-- Ты в первый раз работал с Авербухом?

-- В первый. До этого участвовал в его шоу, но там я катал уже готовые номера. А тут, к счастью, получилось поработать с Ильей над новой программой. Он может подтвердить, после первых часов я ему написал: «Илья, спасибо. Даже не мог представить, что с тобой так приятно работать. Легко, интересно, на позитиве». Самое главное, что ему нравилось то, что я делаю. И это толкало меня вперед.

Не буду много рассказывать о короткой программе. Музыка танцевальная. Но ее название не имеет прямого отношения к тому, что я буду показывать на льду. В программе другая история. Это отличительная черта Ильи, он всегда старается воплотить конкретную историю, которая будет читаться. Плюс немного актерской игры. Но увидите сами.

-- Что можешь сказать о работе с тренером по ОФП Виталием Балыкиным?

-- Он классный специалист. До этого Виталий работал с Плющенко, с группой Алексея Николаевича Мишина, так что очень хорошо знает фигурное катание, чувствует, что нужно именно фигуристам, и в этом смысле с ним легко. Пока мы договорились поработать с Виталием на сборе в Новогорске. Что будет дальше, посмотрим.

-- Переход к новому тренеру всегда сопряжен с определенными сложностями. Будут сравнивать, обсуждать, комментировать. В связи с этим как будешь себя настраивать на предстоящий сезон?

-- Мне надо просто делать свое дело и все будет хорошо. У меня есть тренер, который знает, как меня настроить, что нужно сказать. Во всяком случае, я думаю только о хорошем.

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2235-maksi...-khoroshem.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 19 2016, 21:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Фигурист Ковтун признался, что поработал с психологом перед чемпионатом России
МОСКВА, 19 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Трехкратный чемпион России Максим Ковтун заявил агентству "Р-Спорт", что занимался с психологом незадолго до старта национального первенства.
[Показать/Скрыть]
Чемпионат России пройдет 22-24 декабря в Челябинске.
"Подготовились мы хорошо к старту. Так как мне не удалось отобраться в Финал Гран-при, было больше времени на подготовку к чемпионату России, - сказал Ковтун по телефону. - Чуть меньше месяца я поработал с психологом, сделали в этом плане первые шаги. Успел даже переболеть впервые в этом сезоне. Недели полторы назад отравился и немножко слег. Вначале меня это подкосило, но потом подумал: нельзя останавливаться, так хорошо работали! Много накатывали программы. В общем, в прекрасном настроении подошли к старту".
Работа с психологом, по словам собеседника агентства, это "личный момент". "Всем интересно скорее увидеть сами результаты моей работы с этим специалистом. С ним мы работали, чтобы исправить кое-какие нюансы в моей голове, которые там давным-давно засели. Нужно обрести уверенность, а она будет приходить с чистыми прокатами. Не бывает человек ни машиной, ни роботом. Надо проделать определенную работу, она не легкая, но я очень стараюсь", - добавил он.
В понедельник Ковтун проведет заключительную перед чемпионатом страны тренировку в Москве. "На тренировках все элементы у меня, конечно, получаются чистыми, главное, чтобы то же повторить на официальном старте. Добавлять чего-то такого нового (из прыжков) пока не будем, это на данный момент не к месту, и мы даже не думали об этом", - пояснил действующий чемпион страны.
"Я планирую защитить титул (чемпиона России), выступить достойно и отобраться на основные старты сезона (чемпионаты Европы и мира). К тому же, вновь выступать буду на родной земле. Пускай не в родном городе, но на Урале же", - резюмировал Ковтун, вспоминая победные для него соревнования в Екатеринбурге, состоявшиеся в декабре 2015 года.

http://rsport.ru/figure_skating/20161219/1113974020.html
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьСоздать опрос