Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Шоу Дениса Тена "Олимпийская энергия", 29-30 мая, 1 июня 2014. Алматы, Астана
Поклонница
Отправлено: Июн 5 2014, 12:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Алексей Константиныч, как простой смертный, с мисочкой еды на эскалаторе)
совсем ни секундочки покоя у человека, даже ест под прицелом камер и на бегу user posted image

PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2014, 13:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Вчера моими собеседниками были Брайан Жубер и Алексей Ягудин. Так вот, друзья мои, олимпийские чемпионы - это вам не просто яркая внешность, превосходная физическая форма и море обаяния))) Это еще какая-то важная составляющая, которую невозможно определить словами... Харизма? Какая-то особая энергетика? Даже не знаю... Но заряд бодрого позитива сохранился, по-моему, до сих пор! В общем получила просто грандиозное удовольствие от встречи!)))
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2014, 13:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: «За олимпийское золото мне дали ваучер на приобретение 100 килограмм черного шоколада»

user posted image
Цитата

Прошедшее недавно ледовое шоу Дениса Тена «Олимпийская энергия» принесло много радости зрителям. А теперь принесет еще и пользу начинающим казахстанским фигуристам. «В целях развития фигурного катания мы планируем провести семинар для совсем юных фигуристов. Тренеры нашей сборной отобрали 20 детей, для которых пройдут эти мастер-классы. И я буду следить за ними на протяжении всей их карьеры. Это такой первый шажок в развитии этого вида спорта у нас в стране» - рассказал Денис Тен. Вместе с ним проводить мастер-классы остались Алексей Ягудин и Брайан Жубер.

Состоявшаяся по этому поводу пресс-конференция прошла в очень теплой обстановке. Сложилось стойкое ощущение, что спортсменов помимо совместной работы связывает и тесная дружба. Денис рассказал, что в Казахстане очень талантливые дети. «Да и вообще, как бы это странно не прозвучало в этой компании, фигурное катание – это в каком-то роде азиатский вид спорта. Если посмотреть на результаты последних олимпийских игр, весь пьедестал был азиатским. Почему? Да потому, что это имеет прямое отношение к физиологии человека. У азиатов телосложение идеально подходит для катания на коньках. У нас мягкие колени… А кроме того, у нас в крови уважение к старшим и мы беспрекословно исполняем любое указание тренера» - продолжил он.

А еще Денис поделился, что Алексей был кумиром его детства и его очень радует, что именно Алексей Ягудин остался для того, чтобы преподать несколько уроков казахстанским фигуристам: «В их возрасте я отдал бы все за то, чтобы хоть чуть-чуть поработать с Алексеем Ягудиным…» Кроме того, Денис рассказал и о том, что Алексея с Брайаном связывают совершенно особые отношения. Это именно Ягудин привел Брайана к золоту на чемпионате Европы, когда он выиграл у Евгения Плющенко.

В свою очередь знаменитый российский фигурист похвалил Дениса за уважение к старшим (правда, прозвучало это несколько иронично, но уж чего-чего, а иронии на этой встрече было много) и хорошее знание русского языка: «Он правильно пишет SMS-ки… С запятыми и без ошибок. А это огромный показатель! Говорю это, зная многих спортсменов».

Брайан, относительно недавно принявший решение о завершении спортивной карьеры, рассказал, о том, что участие в подобных ледовых шоу – это замечательный опыт. А поскольку в дальнейшем он планирует посвятить себя тренерской деятельности и открыть свою школу, то с удовольствием согласился провести несколько мастер-классов для казахстанских детей. Хотя, возможно фигурист еще вернется в спорт, но уже в парном катании. А пока господин Жубер выразил искреннюю радость от своего присутствия в Алматы и искреннее недоумение от того, как мы можем пить кумыс…


user posted image
user posted image
Цитата
Ну, а основной диалог у нас состоялся, разумеется, с бесподобным Алексеем Ягудиным, который был открыт, обаятелен и ироничен.

Для начала мы немного поговорили о Денисе Тене.


Алексей Ягудин: Мне действительно нереально приятно осознавать тот факт, что молодой человек, у которого все еще только начинается, несмотря на то, что в его копилке есть определенные медали, и за чемпионат мира, и за олимпийские игры… Правда он так и не стал чемпионом Казахстана – мы вчера это обсуждали… Так вот, он не только не абстрагируется от того, что происходит в его стране, но и много делает для нее и развития спорта в частности. Ведь здесь у фигурного катания нет многолетней истории, как, например, в Российской Федерации. Где можно отталкиваться от того, что было достигнуто 20, 30, 40 лет назад… Казахстанскому фигурному катанию всего только лет 15-16. То есть, его еще пока практически не существует. И очень приятно, что в двадцатилетнем возрасте Денис думает не только о программе на следующий год, но и создает продукт под названием «Денис и его друзья», который направлен на популяризацию этого вида спорта и на его развитие в целом. К таким мыслям мы обычно приходим в 30-40-летнем возрасте. Когда многое уже сделано. И мы начинаем задумываться: а что же дальше? Денис пришел к этому уже в 20 лет…

Расскажите о предстоящих семинарах…

Алексей Ягудин: Может быть, просто так совпало, но здесь собралось три поколения спортсменов, которые будут общаться не только с учениками, но и с тренерами. Я уже давно ушел из спорта, Брайан принял это решение недавно, у Дениса все еще только начинается. И цель этого семинар не просто научить чему-то – мы все прекрасно понимаем, что за 5 дней это практически нереально. Вспоминая слова Дениса, о том, что «он бы все отдал»… Мы все проходили через эти моменты. Я помню, как тренировался на одном тренировочном катке с Алексеем Урбановым. Он мне что-то там подсказывал, но мне было абсолютно все равно, что он говорил. Мне нужно было простое общение с ним. Для того чтобы в моей голове уложилось, что вот он – олимпийский чемпион. Он реальный. Он существует. А значит – все возможно. И мы постараемся не только учить детей, но еще и общаться с ними. И здорово, что мы здесь разные. Почему я говорил про возраст, потому что мы представители не только разных поколений спортсменов, но и разных систем фигурного катания. Когда мы обсуждали, как мы будем проводить обучение, мы решили разделиться, чтобы у спортсменов была возможность услышать каждого из нас. На мой взгляд, не смотря на воспитание и уважение к тренеру, у каждого спортсмена должен быть свой внутренний стержень и некое противоречие с тренером. Потому что, как в театре, на противоречии строится работа. У меня всегда было свое мнение. Я думаю, что если бы я не спорил с Алексеем Николаевичем Мишиным и он меня за это не выгонял с тренировок, ничего не получилось бы…

Алексей, Вы рассказали, что спорили с Мишиным. А с Тарасовой спорили?

Алексей Ягудин: Я спорил, спорю и буду спорить! Хотя я очень уважительно отношусь к старшему поколению, и к людям, которые чего-то добились, но все равно вся работа строится на некоем конфликте между людьми. С Тарасовой – да, спорили. И был даже такой неловкий момент, когда за неделю до вылета в Калгари мы до того поругались, что она не разговаривала со мной несколько дней, меняла билет и говорила, что на олимпийские игры со мной не полетит. Но потом все утряслось. Я упрямый человек. Хотя в большей степени все мои споры идут не с кем-то, а внутри себя. И у меня всегда были лучшие результаты, когда я был с чем-то не согласен. Не для того, чтобы просто поспорить. Просто у меня есть свое мнение. Мы все выполняем задания тренера, но когда человек приобретает какой-то профессионализм, у него должно появиться свое мнение. Мы все индивидуальны.

Алексей, когда Вы выиграли золотую медаль, традиционного приглашения в Кремль Вы не получили. Говорили, что Вы были настолько расстроены, что даже плакали….

Алексей Ягудин: Было такое. Мы выиграли олимпийские игры с Татьяной Анатольевной Тарасовой. В любой стране после Олимпийских игр собирают и чествуют спортсменов на приеме вместе с президентом … Тогда был… Путин? И сейчас Путин… (смеется) Так вот, если честно, для меня это был не самый важный момент в моей жизни. Ну не встретился я с президентом и не встретился… Но для Татьяны Анатольевны – а это человек, который привел к олимпийской вершине 11, по-моему, чемпионов – факт встречи с президентом и просто слова благодарности были важны. И она реально рыдала несколько дней. Для нее это был просто шок и сильнейший удар. Хотя от федерации мы ожидали таких выходок. Что говорить, если в русском доме в Солт-Лейк-Сити даже не знали, как правильно произносится моя фамилия, когда произносили тост в мою честь. Ну у вас таких проблем нет – федерация пока маленькая… А мне, как в тот момент, так и сейчас, очень обидно за Татьяну Анатольевну. Я на такие вещи реагирую спокойно.

А медаль или орден вам за олимпиаду все-таки дали?

Алексей Ягудин: Награду чуть позже передали. Тогда, 12 лет назад, все было по-другому, чем сейчас. Сейчас спортсменам дают машины или квартиры. А тогда… Мы, кстати, недавно вспоминали с Ильей Авербухом, как мне, как олимпийскому чемпиону, дали ваучер на приобретение 100 килограмм бесплатного черного шоколада. Спонсором нашей сборной на тех олимпийских играх была какая-то шоколадная фабрика. Авербуху предлагалось получить 50 килограмм шоколада. Авербух, конечно же, не стал никуда дальше звонить, а вот моя мама, как житель Советского Союза, до последнего добивалась получения этих 100 килограмм. Но безрезультатно. О чем говорить, если на нашей форме тогда слово Olympic было написано с ошибкой…

Что вы чувствовали, когда на олимпийских играх поднимался флаг вашей страны?

Алексей Ягудин: Я жил какое-то время в Австрии и во Франции. Но на сегодняшний момент я горжусь тем, что я русский и что я выступал за Россию. Хотя мы никогда не выигрывали соревнования с русским судьей. Все это очень печально, но факт. Что касается олимпиады – это опустошение. Когда ты стоишь на пьедестале, ты не понимаешь, что происходит. Ты устал. Ты выжат, как губка…

Очень удивил гостя вопрос одного из изданий о том, что он знает о государственных символах Казахстана?

Алексей Ягудин: Это очень неожиданный вопрос… К сожалению ничего…

Денис Тен: Я хочу сказать, что наши гости в стране недавно и…

Алексей Ягудин: Не нужно оправдывать нас! У нас было достаточно времени между походами в оперу, на шоу и ресторанами! Но мы почему-то упустили этот момент! (Смеется)

Какие сувениры Вы увезете домой из Казахстана?

Я прошел тот временной отрезок, когда тащил все домой. Открытки, тарелки, программки… Этот период прошел. Но выкинуть пока рука не поднимается. Наверное, у меня появились новые приоритеты в жизни. Сейчас для меня на первом месте жена, дочка, родители… Немного по другому голова работать стала. Но я отвлекся о темы. Из Казахстана я домой увезу шапочку, которую мне подарил Денис. Буду в ней в баню ходить… А самое главное – и я думаю это гораздо ценнее любого сувенира, тарелки или магнитика на холодильник – я увезу с собой воспоминания. Если вы спросите меня, где мои медали – они где-то в Санкт-Перебурге в ящике валяются. Прошло то время, когда материальные вещи имели для меня ценность. Воспоминания – это, пожалуй, самое ценное…

Алексей, Вы планируете продолжить кинокарьеру, и как продвигается Ваша работе в театре?

У всех спортсменов, которые заканчивают спортивную карьеру, возникает вопрос: «А что делать дальше?» И в этом временном промежутке никто ничего не знает. Что там вообще в жизни? Мы взрослели на спорте, а не на тех жизненных условиях, которые нас окружают. Поэтому для всех спортсменов очень важно найти себя в повседневной жизни. Найти ту профессию, которая приносила бы удовольствие и адреналин. Я в этом плане счастливый человек. У меня есть та работа, которая приносит мне кайф. Это выступления в шоу, создание каких-то образов. Ведь людям не нужны четверные прыжки. Они не разбираются, что ты прыгнул: тройной, флип или луз… Им нужно восприятие, энергетика… Нужен миниспектакль. Ведь собственно раньше само фигурное катание было намного интереснее. При системе 6.0 была возможность создавать образы. Сейчас, к сожалению, те, кто выступают, находятся в очень жестких рамках. Им надо успеть сделать все эти крюки, троечки, фигуры для того, чтобы получить максимальный балл. Из фигурного катания уходит индивидуальность и красочность. И в последние годы только благодаря многочисленным проектам мы стали меняться… Мы стали актерами на льду. И мне захотелось дальше развиваться в этом направлении. В данный момент у нас три спектакля, которые, к сожалению, идут не так часто, потому что театру нужен мой график на полгода вперед, а я не могу его предоставить. Но именно в театре я нашел ту дверь, в которую мне хочется войти.

У Вас несколько лет назад угнали автомобиль, в котором была одна из золотых медалей. Вам ее вернули?

Нет. Ни машину, ни медаль. Но у меня их было 4 за Чемпионат Мира, осталось 3. Ничего страшного.

Как-то давно Вас задержали за вождение в нетрезвом состоянии и Вам пришлось пройти некую спецпрограмму. Что это была за программа?

Это были двухдневные курсы в специальной школе, где показывали то, что ты и так знаешь: последствия вождения в нетрезвом состоянии. К сожалению, в нашей жизни все мы совершаем ошибки, но без них не было бы нас таких, какие мы есть. Сожалею ли я о своем поступке? Да, сожалею. Но к счастью все закончилось благополучно.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 5 2014, 16:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Поклонница,
Цитата
Алексей Константиныч, как простой смертный, с мисочкой еды на эскалаторе)

что-то я пропустила этот момент, откуда это?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2014, 17:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




elenaV, это Денис Тен поработал папарацци)
маленькое видео http://web.stagram.com/p/735398639936703944_19938810
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 5 2014, 19:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, спасибо, интересный момент. Денис молодец, что снял это biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 5 2014, 19:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
олимпийские чемпионы - это вам не просто яркая внешность, превосходная физическая форма и море обаяния))) Это еще какая-то важная составляющая, которую невозможно определить словами...


Формулы, опыты, эксперименты, буквы, цифры, моменты были ничто и никто без одного ингредиента (с) почти...не помню откудаsmile.gif
PM
Top
ver461
Отправлено: Июн 5 2014, 20:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




больше хорошего видео - выступление 29 мая



автор ограничил возможность просмотра на посторонних сайтах, так что желающим можно посмотреть по ссылке


http://www.youtube.com/watch?v=a5xqbRXNrNI
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2014, 22:13
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
Нурлан Абдуллин
Цитата
Ледовое шоу "Денис Тен и друзья". С олимпийскими чемпионами Алексеем Ягудиным и Татьяной Тотьмяниной
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2014, 22:30
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
04.06.2014 представители трех поколений и трех разных школ фигурного катания Денис Тен, Алексей Ягудин и Бриан Жубер провели пресс-конференцию в Алматы. Чемпионы объявили, что останутся в Алматы и проведут мастер классы для молодых фигуристов. Задача данного мастер класса дать толчок будущим чемпионам и показать, что нет ничего невозможного.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июн 5 2014, 22:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 6 2014, 11:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ver461, user posted image
Вот чувствовала я, что ты мимо этого момента не пройдешьsmile.gif
PM
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 6 2014, 18:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Очередное видео от Дениса, из серии Леша может все biggrin.gif
http://videos-c-15.ak.instagram.com/hphoto...787286421_n.mp4
Нафига нам открывашка, когда есть коньки tongue.gif

http://instagram.com/tenis_den
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 6 2014, 19:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image Надо было бутылку этикеткой на камеру повернуть, и готов рекламный ролик)

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 6 2014, 19:18
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 6 2014, 19:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Июн 6 2014, 18:34)
Очередное видео от Дениса, из серии Леша может все biggrin.gif

У Леши пальцы пианиста.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июн 6 2014, 19:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Поклонница, user posted image user posted image user posted image
Леша user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Вероника
Отправлено: Июн 6 2014, 20:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Июн 6 2014, 16:34)
Очередное видео от Дениса, из серии Леша может все biggrin.gif

Ага! yes.gif Он еще и телефоны кушает... когда голодный
http://instagram.com/p/o5-OA1O4xu/
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 6 2014, 21:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Вероника, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 6 2014, 21:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Вероника, user posted image
А глаза-то сииииииние! user posted image
Поклонница, user posted image
Делаете вечер! Т.е. Леша с помощью Дениса его делает.
А вообще... если снять, что Леша вытворяет на шоу, в темноте, на выходе фигуристов иногда! Эх... это было бы видео! Пусть и мелкими перебежками зарисовками.
Вообще спасибо Денису огромное!
Я его воспринимаю этаким наследным принцем, который занимается фигурным катанием. Но он и ведет себя, как аристократ, ей-Богу. Очень классно!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос