Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Аделина Первая
ЛарисКа
Отправлено: Апр 9 2014, 21:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Тема Аделины Сотниковой...
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Апр 10 2014, 01:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ЛарисКа, give_rose.gif
Спасибо за открытие темы.
Ну, что ж, начнем с фото "для привлечения внимания".

user posted image
Original: http://instagram.com/p/mSFUOrNVtS/
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Апр 10 2014, 21:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Мне так нравятся фото из инстаграма Аделины user posted image везде лучезарная user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Апр 12 2014, 23:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Аделина с "Лебединым озером" на шоу в Японии.


Отчего я плакать начинаю всякий раз... ну, не плакать, но вот-вот... Может, от музыки? И ничего особенного в этом танце нет?
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Апр 13 2014, 22:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Апр 12 2014, 21:36)
И ничего особенного в этом танце нет?

Мне очень нравится. Очень оригинально и артистично yes.gif
PMEmail Poster
Top
Динара
Отправлено: Апр 15 2014, 01:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Из: город Астрахань
Регистрация: 16-Января 13
Статус: Offline




журнал «Коллекция. Караван историй», апрель 2014 год

user posted image

журнал "GRAZIA" (Россия) №13, 15 апреля 2014 год

user posted image
PMEmail PosterWWW
Top
Olesh
Отправлено: Апр 15 2014, 15:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Динара, ой. Я Аделину сперва за Кабаеву приняла! biggrin.gif
Когда увеличила - все встало на свои места, конечно.

И все же ее жутко старят фотошопом. Уже не первая фотография, где Аделине от 25 до 40!!! Ничего хорошего, я считаю.
PMEmail Poster
Top
Динара
Отправлено: Апр 16 2014, 12:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Из: город Астрахань
Регистрация: 16-Января 13
Статус: Offline




журнал «Коллекция. Караван историй», апрель 2014 год

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterWWW
Top
ЛарисКа
Отправлено: Апр 20 2014, 16:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Апр 23 2014, 19:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 15 2014, 18:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Аделина Сотникова: я продолжаю кататься. Не переживайте
Главное, что мы, корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко, НЕ хотели спрашивать у Аделины Сотниковой - как она изменилась после Олимпиады. Мы хотели посмотреть на это сами. Так вот, Аделина повзрослела. Очень. Другой человек. Но начать интервью, состоявшееся в одном из московских кафе, мы решили с максимально несерьезного вопроса, заданного максимально серьезным тоном.

[Показать/Скрыть]
Андрей Симоненко: Аделина, и нам с Машей, и болельщикам не терпится прояснить один важный момент. Что за танец "Люблиночка", который вы, фигуристы, по очереди исполняете и выкладываете видео в Instagram?
- (Смеется) Так. Это у нас ребята придумали - Максим Ковтун с Иваном Ригини. Они и Ксюша Столбова ехали в Балашиху на шоу и по пути придумали танец. Приехали и начали танцевать его под музыку, которую Ксюша включила. Так и родилась "Люблиночка".
АС: А эстафету этого танца зачем друг другу передаете?
- Ребята хотят, чтобы о нем узнал весь мир! Пока у них получается, положительно так процесс идет.
Мария Воробьева: У вас вообще не первый же раз уже идет такая "движуха". То вы отжимались по очереди…
- Да, и такое было. Кто мне тогда передал эстафету, уже не помню. Еще эстафета фотографий была. "Покажи себя без макияжа", например (улыбается).
АС: "Люблиночку" вы даже на шоу ведь танцевали?
- Точно, у нас было последнее шоу в Южно-Сахалинске, и оно такое смешное получилось - после каждого номера выходили, придумывали что-то. К Сереже Воронову все девушки с цветами выехали и к его ногам бросились (улыбается). А в конце решили станцевать "Люблиночку", чтобы все точно уже о ней узнали, а не только в Instagram могли увидеть.
АС: А ведь сразу после истории с нашествием корейских фанатов в комментариях вы, если не ошибаюсь, собирались закрыть свой Instagram…
- Нет, совсем не собиралась закрывать. Когда надоело, под "замок" его перевела. Потом еще меняла там имена. И отвечать ничего не хотела. Ладно бы там одни корейцы гадости писали, так еще и наши прибавились...
МВ: Сейчас-то уже вся критика, наверное, прекратилась?
- Не знаю даже. Не обращаю внимания.
АС: Комментарии не читаете?
- По-русски читаю. Хотя там сейчас какая-то реклама пошла - платья всякие предлагают, косметику, заходите, смотрите, покупайте (смеется). Ничего содержательного нет. Иностранцы что пишут, тоже стараюсь перевести с английского - но если вижу, что негатив, пролистываю.
АС: На корейцев после той волны негатива в ваш адрес обида осталась?
- Нет. Я же понимаю все. Ким Ю На для них - такой человек… Они ее поддерживают, бьются за нее. Я все-таки надеюсь, что и русские тоже будут биться за своих спортсменов, а не предавать.
Олимпийское золото Сотниковой: когда надежда становится
МВ: Если бы вас позвали в Корею на шоу - поехали бы?
- Мне было бы страшновато, честно говоря. Хотя сейчас ребята ездили в Корею, говорят, негатива не было. Какие-то вопросы про меня задавали, но откровенно плохо не реагировали.

Иногда кажется, будто меня кто-то преследует

АС: Мне интересно, как менялось ваше отношение к соцсетям по ходу карьеры? Наверняка сначала было интересно общаться с болельщиками, а потом, когда свалилась такая слава, начало напрягать…

- Да я всегда была против этих соцсетей. Понимаю, что это современно, люди там знакомятся, общаются. Но для меня именно знакомства в соцсетях кажутся каким-то бредом. Вот, пишут мне поклонники, что они меня любят, что хотят со мной встречаться, какая я хорошая и замечательная. Пишут, какие они хорошие и добрые. Как я могу через интернет понять, добрые они или злые? Одного даже заблокировать тут пришлось - слишком настырный был. В общем, для меня знакомства в соцсетях - это очень странно.
АС: Тогда какой вид общения с болельщиками вам наиболее приятен?
- Когда после выступления они собираются. Я понимаю, что их очень много, но я хотя бы всех их вижу. Либо встречу с болельщиками когда устраивают. А из-за этих соцсетей мне уже вообще иногда кажется, как будто кто-то меня преследует. Страшно становится.
МВ: Как пытаетесь оградиться от этого?
- На метро совсем не езжу. Либо папа за мной приезжает, либо вызываю такси.
МВ: Кстати, перед нашим интервью Андрей как раз вслух так произнес: интересно, а по улицам она спокойно ходит? Место-то людное… Бывает, что кто-то узнает, подходит?
- Нет, слава богу (улыбается)! Пока спокойно хожу.
МВ: Я, если честно, не воспринимала эту тему настолько серьезно, но сейчас после ваших слов вспомнила фильм "Телохранитель" с Уитни Хьюстон в главной роли. Письма с угрозами, все остальное… Ожидали, что до такого дойти может?
- Ну, все-таки до такого не дошло, у меня есть свой телохранитель – мой папа. Я знаю, что он меня в обиду не даст! Поэтому, в принципе, я спокойна. Вот, 9 мая ездила с подругой в торговый центр. На метро да, как я уже сказала, мне страшно, а так на такси нормально доехали. Там погуляли. Сначала в темных очках. Потом сняла их осторожно, осмотрелась - вроде бы спокойно все (смеется).
АС: Кстати, каких русских болельщиков с негативным отношением вы имели в виду - поклонников Юлии Липницкой?
- Да я не знаю, чьи они. На самом деле, я все понимаю - у каждого свои болельщики, каждый поддерживает своего спортсмена. Но просто на Олимпиаде, мне кажется, можно было бы болеть за всю страну, а не за кого-то одного.

МВ: Мы вообще, когда готовились к интервью, пришли к мнению, что ваше с Липницкой противостояние является чем-то выдуманным, искусственным. У каждой из вас был свой путь, вы обе добились заслуженного успеха, а на деле вас пытаются столкнуть лбами.
- Да это то же самое, что у нас с Лизой Туктамышевой было. Нас постоянно сталкивали. Так получилось, что на Олимпиаде Лизы не было, она сезон провела неудачно, а была бы - с ней бы сталкивали. И вообще, такое ощущение, как только кто-то из новых появляется - так нас и сталкивают.
МВ: У вас-то есть ощущение, что это что-то искусственное и, так скажем, притянутое за уши?
- Конечно. Я вообще не понимаю, что у людей на уме, когда они это делают. Специально, что ли, чтобы как-то сбить? Вообще даже думать не хочу про это, неприятно.
АС: С Лизой же вы даже дружите?
- Да нормально у нас с Лизой все. С Юлей чуть-чуть по-другому, но это, потому что она другая. Везде с мамой, например, ездит. Если бы я с мамой везде ездила, я бы тоже меньше со всеми общалась.

Уйти сейчас было бы некрасиво

МВ: Давайте сейчас вернемся к тому, чем вы занимались после Олимпиады - то есть к шоу. Точнее, даже не к самим шоу, а к показательным программам, которые вы для них подготовили. Они очень для вас необычные, и мы хотим узнать - как они появились на свет?

- Первый показательный номер, Come Together, был моей инициативой, я захотела чего-то такого, чего у меня еще не было. А музыки такого стиля у меня не было никогда. Вот и предложила. Стали искать конкретную музыку. Нашли. Мне ритм сразу понравился - интересный такой, и голос. Мне кажется, получился довольно необычный, зажигательный номер. А идею второго номера предложила Татьяна Анатольевна Тарасова - "Лебединое озеро". Сказала, что в Японии, куда я ездила выступать, эту музыку любят. Я согласилась и еще подумала - с этой музыкой в 2009 году я выиграла свой первый чемпионат России, потом у меня, как продолжение, был показательный номер в реальной балетной пачке. А здесь немного другая история - я девушка, которая борется со своими чувствами, переживаниями…
АС: Мне вообще кажется, что этот номер у вас каждый раз должен получаться по-разному, потому что он очень сильно зависит от настроения.
- Возможно…
АС: Какой вы себя ощущаете чаще в этой программе - сомневающейся, может быть, где-то мечущейся, драматичной…
- По моим ощущениям, этот номер больше драматичный. Но и счастливый одновременно. Когда я срываю в конце свою "шаль" и кидаю на лед - это как будто я весь негатив, весь груз переживаний снимаю с себя. Освободилась от всего. А насчет настроения, кстати - как-то на одном шоу мне совсем не хотелось кататься. Но вышла на лед, началась эта музыка - и я ожила! Забыла про то, что у меня было за пределами катка. Вышла со льда, и про себя подумала – как шикарно получилось откатать (смеется)!
АС: По накалу это "Лебединое озеро" можно сравнить с соревновательной программой, и смогли бы вы исполнить номер такого же уровня драматизма с прыжками, вращениями и прочими элементами?
- Мне кажется, что да. Когда я катаюсь, чувства получаются сами, они идут от души. Но когда вживаешься в образ, хочется прыгнуть выше головы. А этого делать нельзя (смеется). Но просто мне кажется, что это живое и искреннее чувство может помочь сконцентрироваться на элементах.
МВ: Насколько я знаю, вы уже приступили к постановке новых программ. По новым правилам можно как раз экспериментировать - например, брать музыку со словами. Будете ли вы рисковать, делать что-то такое?

- Думаю, произвольная программа, которую мы уже поставили, для всех будет очень неожиданной.
АС: Если говорить о постановках, сразу вспоминается Каролина Костнер, которая в последние годы следовала исключительно артистическому направлению в катании. Когда она уйдет, нет желания занять ее место и тоже заняться чистым творчеством? Ведь у вас, в отличие от нее, уже есть титул олимпийской чемпионки. Может быть, вам даже полегче будет.
- Будет очень жалко, когда Каролина уйдет из спорта. А насчет того, что мне будет полегче - я очень на это надеюсь. Буду делать все, чтобы у меня в голове ничего не откладывалось. Мне, кстати, многие говорят - я в последнее время сильно раскрепостилось, катание у меня стало более женственным. Надеюсь, что я пойду по правильному пути.
МВ: Противоречивые настроения вашего "Лебединого озера" наводят на мысль, что после Олимпиады у вас были сомнения, стоит ли продолжать карьеру. Это так?
- Была такая мысль. Не сразу по окончании Олимпиады, а где-то месяц спустя. Начала думать о том, что я добилась своей цели, задавала вопросы, куда двигаться дальше. Но поняла, что уходить сейчас будет некрасиво. Мне только 17 лет, я только начала свой путь. А путь этот очень интересный! Для меня самой интересный. У меня будут новые ощущения, может быть, я смогу создать на льду что-то новое. Взять сейчас и уйти будет совсем неправильно.
АС: Получается, теперь мотивацией кататься для вас становится сам процесс?
- Теперь, мне кажется, да. Хочется кататься, хочется что-то показывать новое. И не забывать о том, что я - олимпийская чемпионка, и на меня будут равняться дети.
МВ: Если взглянуть на биографии олимпийских чемпионок в женском одиночном катании, то большинство ушли сразу после завоевания титула. Взять хотя бы Оксану Баюл, Тару Липински… Для вас, получается, есть некий вызов - быть одной из немногих олимпийских чемпионок, которая остается и продолжает нас радовать. Не страшно?
- Это жизнь, и мне это интересно. Жизнь не должна быть скучной.
АС: Хотя здесь справедливо вспомнить о Ким: она хоть и взяла длительную паузу, но тоже не ушла. Мысль о том, что через четыре года вы можете не выиграть Олимпиаду, тоже не пугает?

- Совершенно. Даже если я не выиграю, если у меня будут какие-то срывы - я не буду расстраиваться. У меня же есть уже титул олимпийской чемпионки.

МВ: На Олимпиаде вас ведь тоже спрашивали о том, будете ли вы продолжать, и вы сказали: "Ну конечно, буду, у меня же нет титулов чемпионки Европы и мира!" В тот момент ближайшим был чемпионат мира в Японии. Вы именно его хотели выиграть?
- Хотела его выиграть, да. Было желание ехать в Японию, но вскоре после Олимпиады я почувствовала в себе какое-то опустошение. Вроде бы силы есть, я в хорошей форме, даже тренер была в шоке, когда увидела, как я начала тренироваться, вернувшись из шоу. Но, правда, внутри пусто было. И я подумала: я же не заканчиваю со спортом, продолжаю. У меня будут чемпионаты мира - в следующем году, через год, через два года…
АС: Наверняка было обидно, когда некоторые наши же болельщики начали вас упрекать в том, что вы не поехали на чемпионат мира…
- Конечно, но что я могу поделать с этим? Я свое мнение сказала: я устала, у меня было потрачено в этом году огромное количество нервов, и я имела право не ехать. Это мое решение.

Бросать все в самый ответственный момент - полная подстава

АС: Когда два-три года назад у вас только начиналась карьера во взрослом катании, многое получалось далеко не так хорошо, как все ожидали. Предолимпийский сезон был очень трудным. Да и в олимпийском были срывы. Тяжело было проходить через периоды кризиса? Наверняка же были моменты, когда хотелось все послать.
- Хотелось. И я уже почти все посылала. В начале этого сезона, например, когда я приехала после Japan Open. Там я просто ужасно откатала произвольную программу. Разговаривала с Еленой Германовной потом, она сказала: если ты хочешь чего-то добиться, то надо что-то делать. А не хочешь - то и не делай ничего. Конечно, в душе я чувствовала, что она переживает, и что она говорит так, чтобы у меня голова включилась. Но подумала - а может действительно все бросить, зачем это нужно, если я не могу собраться на прокат? Уже мелькнула мысль позвонить тренеру и сказать: извините, но я заканчиваю.
МВ: Позвонили?

- Нет, потом вышла на тренировку, начала кататься… Решила дать себе еще один шанс на Гран-при. Поехала в Китай, здорово откатала там короткую программу. Подумала - ну слава богу, значит произвольная тоже будет хорошая. Ага, сейчас… Но все-таки заняла второе место, после чего подумала - если попаду в финал Гран-при, то буду продолжать. Поехала во Францию. И выдала там такой ужас в короткой программе! Помню утро перед произвольной программой. На тренировке просто так покаталась. Пошла потом одна гулять, с мамой поговорила, общее настроение было - пофиг как откатаю, неважно уже. А на разминку перед прокатом вышла - такое состояние вдруг почувствовала, что спокойна, как танк. Бывает такое - на общем фоне пофигизма катаешься очень хорошо. Помню, услышала еще крики русских болельщиков, подумала - надо же, до Парижа доехали. Встала в стартовую позу, думаю, ладно, покатаюсь еще немного. Еще где-то четыре минутки десять секундочек (смеется). А в конце, когда все получилось, я такая думаю: так, и что это было? Попала в итоге в финал Гран-при, думаю, дальше, что ли продолжать кататься? В финале откатала реально шикарную короткую программу. Вспомнила, что в Париже произвольная была классная. Стала думать, что надо откатать так же хорошо - и заволновалась. Это мне сильно помешало. Но вот после того срыва уже у меня сомнений никаких не было. Я сразу подумала: впереди у меня чемпионат России.
АС: Что бы вы посоветовали другим спортсменам, я даже не только про фигуристов - как проходить моменты кризиса? Копаться в себе, от всего отключаться, что-то еще?
- Если спортсмен из тех, на кого делается ставка, и он испытывает ответственность, то, конечно, надо отключиться на пару дней. Никуда не ходить, после тренировки просто полежать. Подумать не о спорте, а о чем-то еще. Просто о будущем - если не спорт, чем бы я занималась. Поплакать, естественно, очень помогает. Отличный выход эмоций.
МВ: А бросить все в ответственный момент спортсмен, на которого делают ставки, имеет право?
- Да нет, конечно. Подстава была бы полная! Дождаться надо, когда пройдет та же Олимпиада, а потом принимать решение. А бросать перед ответственным стартом, конечно, нельзя.
АС: Вы помните момент, когда на вас стали делать ставку как на олимпийскую надежду?
- В 2009 году и начали.
АС: А потом были развешанные по Москве плакаты, вы лицо финала Гран-при. Это тяжело было переживать?
- Тяжеловато, да, на себя смотреть на плакатах было.
МВ: Но это разные моменты - то, что было в олимпийском сезоне, и то, что было тогда? И что тяжелее?

- Тогда было тяжелее.
АС: А Елена Германовна тогда, помню, сказала: конечно, это перебор - такое сумасшедшее внимание, но эти испытания могут и закалить.
- Я вообще об этом не думала. Закалить, научить… Я хотела отойти от этого, но не получалось - постоянно на меня все это давило. И было реально тяжело. И, кстати, что интересно: как только появляется новый человек, про тебя все сразу забывают. Ты пытаешься как-то снова поднять планку хотя бы до того же уровня, что был раньше, а у тебя ничего не получается. И это самое обидное (улыбается). Та же Юля появилась, и ее начинают больше любить. Она и помладше меня. Делает свою сногсшибательную растяжку, и все восторгаются (улыбается). Сейчас вот Аня Погорилая появилась. Но так будет всегда. Была раньше Алена Леонова, потом появились мы с Лизой, теперь приходят другие девочки. А вообще еще раньше была Ирина Слуцкая (смеется)! А нас тогда никого не было.
МВ: Понятно, что это процесс неизбежный, но ведь свое отношение к ситуации вы можете поменять?
- Могу. Я и поменяла. Я уже гораздо спокойнее к этому отношусь.

Жизнь - игра, и идеальной она не бывает

АС: Аделина, вам никогда не хотелось послать настойчивых журналистов?
- Ну как… Надо себя контролировать. Это часть моей работы. Хотя, когда совсем невмоготу, стараюсь как-то увильнуть. "Может быть, в следующий раз"… Но вообще пытаюсь всем дать интервью.
МВ: А когда ничего не получилось в программе, и вы выходите в микст-зону - от того, что вы начинаете что-то рассказывать, не становится легче?

- Нет, мне лично сразу уйти куда-нибудь хочется. Во Франции после короткой, помню, начали вопросами забрасывать - а я стою, чуть не реву. Сказала, что "не могу говорить, извините" - и ушла. Но все спортсмены очень разные. Я, например, не могу показать на людях свои слезы. Это для меня как слабость свою показать. Кто-то считает это нормальным. Кто-то еще в "кисс-энд-крае" начинает реветь. Мне все-таки надо уйти. И говорить мне трудно.
АС: С тренером сразу в таких моментах общаться начинаете, или паузу выдерживаете?
- Нет, ну она сразу спросит: "Что происходит, что опять у тебя случилось?" И тут я понимаю, что нужно включать голову (улыбается).
МВ: Кстати, Елена Германовна ведь прошла похожий путь - очень рано выиграла чемпионат России, рано перешла во взрослое катание. Были ситуации, когда она говорила: со мной то же самое случалось, здесь нужно вот так поступить?
- Она мне всегда говорила: будет очень тяжело. Легких путей нет, поэтому Елена Германовна предупреждала, что все зависит от меня самой, надо пытаться. И мне нравилось то, что она мне говорила. Я понимала: действительно будет тяжело, но допускала для себя мысль - вдруг все-таки какие-то трудности у меня получится обойти стороной?
МВ: Наверное, я задам банальный вопрос, но все же. Путь к олимпийскому золоту у вас действительно не из легких. Но если сейчас окинуть взглядом то, что позади - хотелось бы, чтобы было легко? Чтобы на каждом старте все получалось?
- Это было бы неинтересно. Да и не бывает так - чтобы все было идеально всегда. Это жизнь, это игра. Я себя с детства так подготовила: надо стараться разбираться в себе, пытаться понять, что происходит. Это долго не получалось. Что-то делаю, а что - не знаю. Но сейчас вроде бы понимаю, начинаю осознанно подходить к процессу, разграничиваю для себя, что хочу, что не хочу. Взрослею, наверное (смеется).

На сборах у нас весело!

МВ: После Олимпиады прошло почти три месяца. Можете вспомнить, какой был самый счастливый момент в этот период?
- Когда машину вручали (смеется). Вот счастья-то было! Скакала просто от радости, меня же сняли на видео, как я бежала к своей машине. Бегу и думаю, не упасть бы… Еще они стоят все одинаковые, по именам на номерах отличаются только. Вижу - Кацалапов, Боброва, Соловьев, думаю, где моя-то?! Сюда побежала, туда побежала, смотрю - ну, наконец-то, Сотникова.
АС: Нормально покататься-то уже удалось на своей машине?
- Ну покаталась, да… Сначала, конечно, меня папа возил, я все-таки неграмотный человек в этом деле. А потом я начала на площадке ездить, где никого нет. Права в июле буду уже получать. Хотя вот была сейчас пауза, месяца два я не ездила, села за руль - и вдруг как затрясло меня что-то. У меня еще давно, когда папа учил ездить на "механике", такой момент был: я сильно газанула, а перед нами стояли, знаете, такие конусы оранжевые? И он рванул ручник вверх, чтобы затормозить машину. Я так испугалась! Полтора года за руль не садилась потом. Сейчас тоже не хотела - но папа сказал: не бойся, я же с тобой. И я катаюсь, учусь.

АС: От процесса вождения удовольствие получается испытывать?
- Папа меня как-то недавно спросил: что газуешь-то? А я в ответ, выжимая педаль газа: "Нравится мне" (улыбается).
АС: Мысль после фигурного катания уйти в автогонки не появилась?
- Нет, такая скорость точно не по моей части. Как-то с друзьями я каталась, сидела сзади, и мы так разогнались, что я только кричала - пожалуйста, потише! Когда я сама буду управлять машиной, буду комфортную для себя скорость выбирать. Папа, кстати, тоже иногда любит газануть - но с ним мне не страшно, я в нем уверена.
МВ: В заключение чуть-чуть расскажите нам о ближайших планах - по отпуску, по сборам…
- 22 мая выступлю в Питере на шоу. 23-го я уезжаю отдыхать в Париж на неделю с мамой и сестрой. Потом у меня в конце мая мероприятия снова запланированы, покататься надо будет. 7 июня в Турцию снова отдыхать, на море. А потом с 15 июня сборы в Италии.
МВ: Уже хочется погрузиться в эту рутину?
- (После паузы). Да. Ведь сборы - это интересно. Общаемся с друзьями из группы. Конечно, устаешь после тренировок, но вечером обязательно придумываем что-нибудь, будто какие-то батарейки у нас включаются. В карты вот играем часто на желания. В прошлом году в Латвии смешно было - Сережа Бородулин проиграл, и мы ему сказали: выйдешь к администратору, упадешь на пол и начнешь трястись: "вызовите мне скорую, вызовите мне скорую" (смеется). А я все это на видео снимала. Сама я тоже выходила к администратору и говорила так: "зда-а-рова-а" (смеется). В общем, весело у нас на сборах.
АС: И теперь последний на сегодня вопрос. Вы - олимпийская чемпионка, вам рукоплескали трибуны Сочи, Москвы, Японии, всего, чего угодно. О чем сейчас мечтаете, Аделина?
- Мечтаю в будущем завести семью. Но об этом любая обычная девушка мечтает, это нормально, это правильно. Мечтаю иметь хорошую работу. И просто чтобы все было хорошо.
МВ: То есть, не спортивные, не заоблачные, а земные мечты?
- Да. Пора начинать думать о том, что будет дальше в жизни. Не все же время я буду в спорте, придется когда-то заканчивать. (После паузы). Но пока я продолжаю кататься, не переживайте (смеется)!
http://rsport.ru/interview/20140515/746154...ilerEEnd-->

PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 16 2014, 00:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline





Сотникова будет кататься под музыку «рыцарей трех роялей»


Музыканты фортепианного шоу Bel Suono приступили к созданию музыки для новой программы фигуристки Аделины Сотниковой. Идея о сотрудничестве родилась во время выступления Bel Suono на шоу в честь десятилетия «Ледовой симфонии», звездой которого стала юная олимпийская чемпионка.
[Показать/Скрыть]
Создание специального произведения для программы фигурного катания – явление довольно редкое. Можно сказать, что Аделина Сотникова и музыканты Bel Suono станут новаторами. Не секрет, что в фигурном катании музыкальному оформлению отводится одна из главных ролей – это определенный ритмический рисунок, который обязан подчеркнуть технически сложные элементы, которыми блестяще владеет Аделина Сотникова.
Специально для спортсменки «рыцари трех роялей» создадут несколько произведений, одно из которых Сотникова и ее тренерский состав выберут для новой программы. Это уже не первый опыт сотрудничества фортепианного шоу Bel Suono с известными российскими спортсменами. Созданная ими музыка уже не первый год звучит во время чемпионатов по художественной гимнастике. А шоу Ильи Авербуха прославленные фигуристы открывают под известный хит трио «Megapolis».

«Качественная оригинальная инструментальная музыка – в большом дефиците. Эта проблема существует во многих творческих сферах, где она так необходима – начиная от кинематографа, заканчивая фигурным катанием и художественной гимнастикой. В большинстве случаев главная проблема– это отсутствие ярких мелодических тем и плохие аранжировки. А наши композиции словно созданы для этих целей – под любую можно ставить прекрасные номера или использовать как саундтреки к фильмам!» – отметила продюсер трио Лейла Фаттахова.

http://7days.ru/article/topnews/sotnikova-...y#ixzz31oSEmm9M
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 1 2014, 14:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




А между тем Аделине 18 лет!
Поздравляем!!!
Расти, Аделька, умная, здоровая, радуй родителей, сестру, тренеров, друзей и нас, зрителей. Ну и себя, конечно!

user posted image
Фото Сергея Берменьева.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 1 2014, 15:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Максимы рано утром поздравили
user posted image
http://instagram.com/maksim_pavlovich
user posted image
http://instagram.com/m_a_x_i_m
PM
Top
Jana
Отправлено: Июл 1 2014, 15:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Шикарные цветы, мальчики молодцы smile.gif с днем рождения Аделину, с совершеннолетием user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 1 2014, 15:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, ну, Максы по максимуму!!! user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 3 2014, 21:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Аделина Сотникова: олимпийский шлейф усталости тянется до сих пор
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой поделилась впечатлениями от своего первого старта с момента окончания Игр в Сочи, отметила, что готова выступать и бороться, несмотря на возникающие сложности, а также рассказала, как отпраздновала Хэллоуин.
[Показать/Скрыть]
- Первые соревнования после Олимпийских игр получились непростыми – первый раз, как в первый класс, - рассмеялась Сотникова. – Но перед этапом Гран-при мне обязательно нужно было выйти на соревнования. Правда, тут ко всему прочему прибавилась травма, которую я получила еще месяц назад на тренировке. Подвернула ногу, и как-то все запуталось. Новая травма наложилась на старую, что вызвало определенные сложности. Хотя, честно сказать, это все не так важно.
- Но нога еще беспокоит?
- Вообще да. Приходится и тейпироваться, и фиксатор на голеностоп надевать… Прежде чем выйти на лед, нужно предпринять много разных мер, а нога все равно болит. Но мне сейчас важно отключиться от всех этих проблем и готовиться к следующим соревнованиям.
- Если вернуться на ваш первый старт в сезоне - этап Кубка России в Сочи, показалось, что в короткой программе вы катались тяжелее, чем в произвольной. Согласны?
- Да. Честно говоря, я очень волновалась перед прокатом короткой программы. Только я не поняла, откуда возникли такие эмоции. Возможно, я сама в себе вызвала это волнение – все-таки первый старт после Олимпиады, мне казалось, что я обязательно должна очень сильно нервничать (смеется). А перед произвольной как рукой сняло…
- На этапах Кубка России зрителей обычно не много, но во время вашего выступления вдоль борта стояло достаточно желающих посмотреть ваш прокат. Уже привыкли к этому?
- Я внимания особо не обратила, но вообще мне приятно, когда люди идут посмотреть на мое катание. Я просто стараюсь показать, в какой форме нахожусь на данный момент. А еще, как и все последнее время, продолжаю учиться кататься в свое удовольствие. Тогда и зрителям будет приятно смотреть мои выступления.
- Несмотря на то, что программы еще сыроваты, в глаза бросилось, что вы прибавили в плане скольжения и в целом стали кататься выразительнее…
- Я очень рада, что это было заметно! Особенно если учесть, что я не смогла показать свой максимум – произвольную программу зрители увидели исполненной процентов на 50. У меня программы действительно пока еще сырые. В произвольной половину дорожки не сделала, какие-то шаги делала на двух ногах вместо одной, потому что пока не могу исполнять все, как положено, из-за травмы. Мы решили, что лучше я сейчас не покажу каких-то элементов и связующих шагов, но сберегу силы на этапы Гран-при.
- В целом ваша готовность сейчас соответствует той, что должна быть по плану?
- Самое главное, что мне очень хочется кататься и соревноваться! И я обязательно буду выступать, несмотря на то, что будет тяжело, что опять наверняка будут возникать какие-то заморочки… Мне снова придется перебарывать себя, пытаться отключиться от всего и, забыв про сложности, выходить и показывать максимум. Это ведь так интересно!
- Помнится, еще два месяца назад вас посещали мысли о том, стоит ли продолжать или лучше отдохнуть от всего. В какой момент переключились и вновь загорелись фигурным катанием?
- Если честно, я и тогда хотела кататься и выступать. Просто верх над желанием брала неимоверная усталость. Да и до сих пор она чувствуется – какой-то олимпийский шлейф тянется… В форму входить тяжело, я думаю, каждый олимпиец с этим столкнулся. Но, кстати, посмотрев на Ксюшу Столбову с Федей Климовым в Сочи в произвольной программе, я была просто в шоке. За выступлением ребят следила с открытым ртом и думала, какие же они молодцы! Увидев, как легко, с каким настроением они катаются, я сама взбодрилась. Подумала, что мне нужно откататься также свободно. Забыться, настроиться на свои программы и просто наслаждаться…
- Аделина, к этому сезону у вас подобраны очень красивые костюмы – платья гармонично сочетаются с программами.
- Да, костюмы в этом году получились совсем другими, чем раньше. Вообще была такая история… Изначально, эскиз костюма, в котором я катаю короткую, рисовали на произвольную. Но посмотрев на платье, все увидели в нем образ из "Лебединого озера". Мы добавили какие-то детали, и получился тот вариант, в котором я сейчас выступаю. Для произвольной будет еще один костюм, но я не уверена, что буду его менять (смеется).
- Каков план подготовки к домашнему этапу Гран-при? Будете какое-то время восстанавливаться?
- Я прилетела из Сочи в пятницу, в субботу покаталась. С понедельника начинаются тренировки, планировать которые мы будем в соответствии с моим состоянием. Мне-то самой хочется делать все, но пока нога не позволяет. Хотя могу сказать наверняка – даже если я не смогу что-то делать в преддверии Гран-при, мы сделаем все, чтобы я смогла.
- В завершении разговора отвлечемся от фигурного катания. Вы как-то отпраздновали Хэллоуин? Судя по фотографиям в соцсетях, костюм у вас был заготовлен.
- У меня было самое бурное празднование! Я прилетела домой в ночь на Хэллоуин, была еще накрашенная после соревнований, подкрасила губы, надела ушки, выложила фотографию в Instagram, подписала "Happy Halloween", смыла косметику и легла спать. Так что этот праздник я определенно отметила лучше всех (смеется)!

http://rsport.ru/interview/20141103/785661437.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 31 2015, 17:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




user posted image
Аделина с Глебом Савченко в "Танцах со звездами"
https://twitter.com/figureskatingRu
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 31 2015, 17:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




elenaV, Аделина будет участвовать?
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 31 2015, 18:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, собирается
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос