Ice Gladiator

CSS helper

  ОтветитьСоздать опрос

> Загайнов "Рядом с Ягудиным", "Ради чего?"
Ola
Отправлено: Июл 30 2008, 09:37
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 13 2009, 14:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Нашла тут в закромах видео пятилетней давности (вы на цифры на экране не обращайте внимание, это точно 2004 год). В рамках одной программки на НТВ+ делали сюжет с Загайновым в гл. роли. Ест-но, Ягудина ("сказка со счастливым концом") вниманием не обошли. Вроде раньше не выкладывала? А то при таком кол-ве уже путаюсь)
Честно говоря, каждый раз, как читаю или слышу его, какое-то двойственное чувство от этого господина.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Загайнов о работе с Ягудиным. НТВ+, 2004
http://www.youtube.com/watch?v=fXrxLXjkKpY
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 13 2009, 18:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Сначала стало очень тревожно и грустно, одни названия книг чего стоят! А про четверные! В Контакте есть группа, что мол, кто не прыгает четверные, то что это за ФК! А вот послушаешь почитаешь про влияние на мозг... может, и не спроста их стали меньше прыгать.

Короче, смотрела, читала, как умная женщина, а потом почувствовала себя блондинко из анекдота. Зачем Загайнову было 14.12 сидеть напротив Плющенко и Мишина. Или я что-то не так расшифровала? А про шахматиста что-то там?

Не-е, что-то опять стало грустно и тревожно, словно все приблизилось.
А эти десятки Леша сам себе выставлял или это Загайновские оценки?
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 13 2009, 18:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Да, спасибо, Оля! Ты как всегда удивляешь раритетами. Чмок.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Июл 13 2009, 19:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ola, очень неожиданно, я не видела этой передачи, спасибо большое give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 13 2009, 21:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Олеш, ты своими изысканиями подвигла меня на некие исследования) Прямо чувствую себя детьми капитана Гранта, старающимися прочесть недостающие слова в записке со дна моря))
А знаешь, что происходило на белом свете 14 и 15.12 2001 года?
Выкопала даты на сайте ИСУ
QUOTE
December 13 - 16, 2001 Kitchener, Canada Grand Prix of Figure Skating Final

Так что не простые это записи, а буквально репортаж с поля боя.

QUOTE
А эти десятки Леша сам себе выставлял или это Загайновские оценки?
ммм, может я ошибаюсь, но это конечно, не сам Леша, а Загайнов чуть ли не каждый день ставил ему оценки за выполнение тех или иных элементов, за стабильность и прочее.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 13 2009, 21:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola
Интересные записи. "И как итог больше не опирается на...", "это начало конца", а до этого о сиюминутности, что ли, "железности" Плющенко. Да-а, поле боя.
Ничего себе, так вот что это было, тот самый Китченер, где Леша по словам Васи Соловьева заставил уважать свое катание канадских зрителей. Вообще-то как бы то ни было, это немало, ведь сколько отличных фигуристов-соотечественников они видели. Тот же Стойко - он же канадец? Да, там была красивая победа. Но спортсмену и правда бы заниматься делом, а не закулисьем всяким, направлять энергию в одно русло, и хорошо, когда есть кто-то кто позволяет ему сделать это. Страшно даже представить себе это напряжение, я только сейчас почувствовала - сверхусталось на тренировках - это еще не все. А когда на фоне этой сверхусталости приходится еще и быть готовым держать удар... правда, боле боя.

Просто там была какая-то система у них - оценочная, но там не только тренировка оценивалась по 10-бальной шкале, еще и отношения с людьми, например. И эту табличку уже вел Леша. А ту, которая здесь, Загайнов, наверное, да.
Слушай, а тебе удалось разобрать запись про переживание?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 13 2009, 22:51
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
Слушай, тебе цены нет, я по своей невнимательности мало того, что первый раз в эти переживания вчиталась! я же у этого видео отрезала случайно последние кадры, а там вот что!
user posted image
Подвиги
5 чемпионатов мира. 3, 2, 1 три раза.
В Ванкувере собрался и с 5-го места на 2-е.
Никогда не снимался, боролся до конца.
Две семьи на мне и помогаю школьным тов(арищам)

Не пойму, это ведь же рукой Загайнова написано?
Про никогда не снимался и боролся до конца, я недавно только, посмотрев Звездный вторник с Урмановым думала. Снялся бы Леша в его ситуации или нет. Ты смотрела? Меня как-то царапнули объяснения Урманова.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 13 2009, 22:53
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Просто там была какая-то система у них - оценочная, но там не только тренировка оценивалась по 10-бальной шкале, еще и отношения с людьми, например. И эту табличку уже вел Леша.
Не знала, что он сам тоже вел. Это было в книге?

P.S. перезалила видео и ссылку поменяла

А это, если кто захочет личность чемпиона расшифровать
user posted image
PMEmail Poster
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Июл 14 2009, 00:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




Ola, я извиняюсь, то твоей ссылке просят зарегистрироваться в YouTube, а без таких сложностей посмотреть никак нельзя?
Переживания и Подвиги похоже Лёша сам писал, там не просто от первого лица, но используется местоимение "я", но не в форме дневника, а как будто человеку было задание описать своё состояние для прочтения другим человеком. Личность чемпиона не понятно, но почерки очень похожи.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 14 2009, 01:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Сорри, сорри, я уже сама заметила. Когда заливала, чтоб два видео не спутались, поставила допуск "для избранных", и забыла убрать.

Про личность немного разобрала
"Сегодня я ошибся, продолжив тему, которая за две недели до ... Лешу... Сегодня же он прервал меня, сказав Сегодня меня интересует только произвольная программа ..." и дальше что-то про активную позицию.

Про переживания
...забыть фигурное катание. Мне кажется, что я немного устал от спорта. Я рано стал ...(выигрывать?)
Первая любовь. Кольцо купил, не получилось.
Умерли дедушка и бабушка

Как-то читаешь и неловкость испытываешь...
PMEmail Poster
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Июл 14 2009, 02:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




QUOTE (Ola @ Июл 13 2009, 23:09)

Как-то читаешь и неловкость испытываешь...

спасибо за ссылку, наконец смогла посмотреть

парадокс, Загайнов признаёт за психологом функцию врача, в смысле врачевателя человеческих душ, при этом создаётся ощущение, что принцип неразглашения врачебной тайны для него пустой звук, содержимое его книги прямо коробит, всё наружу, всё наизнанку вываливает, я, конечно, не умаляю его роли в Лёшино победе, но сам он мне после прочтения стал крайне неприятен
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 14 2009, 06:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola!
Написано рукой Загайнова, по-моему. У Леши другой почерк (теперь я окончательно поняла в чем смысл автографов!) Другие д, в, я - ну, я там вообще такое! - не "я", а вензель. yes.gif biggrin.gif
А вот где я это читала... У Загайнова - наверное, но я где-то читала совсем недавно, что Леша до сих пор это использует. Там ставит себе оценки за отношения с мамой и т.д. Но вот где? В интервью, что ли, каком?
Как только найду, так сразу процитирую!

Что касается поступка Загайнова - я даже не знаю; я не нахожу в этом ничего сенсационного там или неприличного и даже болезненного. Признаться, мне это интересно.
Вот эти "Переживания" и "Победы" - это просто... нет слов, слишком до глубины души.
Но я вообще не сторонник сокрытия своих собственных психологических заморочек, скажем, поэтому, когда я читаю о чужих, мне это где-то даже помогает. Ведь это такой опыт преодоления, что... не знаю, пальцы покалывать начинает, когда хоть немного представишь. Да просто все переворачивается внутри. Даже от простого "и помогаю школьным товарищам".
Я не знаю, о чем думал Рудольф Максимович, когда эти записи снимали и зачем он их дал в эфир - наверное, не предполагал, что кто-то прочитает. )) Но я верю, что все идет так, как надо, даже если человек не осознает этого.
Может быть, он не прав с точки зрения этики психолога, но лично я не вижу в этом ничего вредного. Скажем, Леша от этого хуже не становится, пожалуй, наоборот - но не лучше, а глубже и как-то... "ну вааааще!" (произносится восхищенно), неее, у меня слов не хватает.
Пасиб за запись еще раз. give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 14 2009, 06:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




"Сегодня я ошибся, продолжив тему, которая за две недели до сор-й зажгла Лешу как собеседника"
"И свою активную позицию (сегодня!) он зафиксировал тем, что отказался от моего "захода" за ним. "Я приду сам".

Н-да, а Загайнов думал, это только фон? Я, наверное, должна чувствовать себя неловко, но я испытываю азарт. Что есть, то есть. Ну, не только азарт, конечно. Но наверное, правильно не относиться к этому супер-серьезно, ведь все уже позади. Релакс.

Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьСоздать опрос