Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Юлия Липницкая
elenaV
Отправлено: Сен 16 2014, 22:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Принесла еще одну Джульетту, только 2011/2012 года. на тот случай, если кто-то захочет сравнить
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Сен 17 2014, 10:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




elenaV, я пока не хочу сравнивать, все-таки соревновательного варианта новой программы мы не видели. А от программы сезона 2012 у меня было стойкое ощущение "сейчас эта Джульетта порвет на британский флаг Монтекки и Капулетти, а еще парочку просто подвернувшихся под руку жителей Вероны" biggrin.gif
PM
Top
Olesh
Отправлено: Сен 17 2014, 14:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, А почему на британский-то? В честь автора? user posted image
Гы. Юля - королева ночной Вероны.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Сен 18 2014, 21:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Сен 17 2014, 08:44)
elenaV, я пока не хочу сравнивать, все-таки соревновательного варианта новой программы мы не видели. А от программы сезона 2012 у меня было стойкое ощущение "сейчас эта Джульетта порвет на британский флаг Монтекки и Капулетти, а еще парочку просто подвернувшихся под руку жителей Вероны" biggrin.gif

Аааахаха! У меня такое же было. Не верилось, что такая Джульетта может лишить себя жизни из-за любви. Скорее бы она сама замочила всех , кто ей мешает lol.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 28 2014, 23:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




У котенка фирменный юлин взгляд))
user posted image
http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-a...060585337_n.jpg
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 9 2014, 01:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Юлия Липницкая: «Сама не поняла, что случилось»
09 Ноябрь 2014
Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая, занявшая второе место на этапе Гран-при «Кубок Китая», после неудачного проката произвольной программы призналась, что сама не понимает, что произошло.
«Я сама, если честно, не поняла, что сегодня случилось. Не случилось ничего. Ничего не получилось. Это худший прокат за всю мою жизнь», -- прокомментировала фигуристка.
Отвечая на вопрос о показательном номере, с которым спортсменка выступит в воскресенье, Юлия добавила: «У меня будет новый показательный номер под музыку со словами. В таком стиле я еще не каталась. Платье будет тоже очень необычным. Но все увидите сами».
Татьяна ФЛАДЕ, координатор по работе с прессой ИСУ
http://fsrussia.ru/news/446-yuliya-lipnits...-sluchilos.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 9 2014, 02:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 13 2014, 23:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




user posted image
Юля с первым тренером Еленой Левковец
http://www.kp.ru/daily/26307.3/3185142/
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 14 2014, 12:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




elenaV, какой раритет раскопала smile.gif user posted image
Юля золотая user posted image
PM
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 23 2014, 23:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Принесу пару фотографий с Юлей и не только. Хотя, может они у нас где-то есть
user posted image
user posted image
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblo...2.html?ext=anpo
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Ноя 24 2014, 00:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




elenaV, user posted image
Аделину в желтом пиджаке было видно со всех трибун smile.gif
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 15 2014, 03:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Понравилось это интервью
Юлия Липницкая: «Лучше я сейчас наваляюсь»
14 Декабрь 2014
Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, чемпионка Европы Юлия ЛИПНИЦКАЯ после выступления в финале Гран-при подробно рассказала о том, что с ней происходит, и вообще о своей жизни вне спорта.
[Показать/Скрыть]
Юля, перед финалом Гран-при в своих интервью ты подробно рассказывала о том, как непросто втягиваться в сезон, как сложно начинать все заново, что нельзя все время кататься без ошибок, что даешь себе право на ошибку. Тогда почему так расстроилась после неудачного проката произвольной программы?

Потому что не на 40 процентов, как раньше, а на 70 уж точно была готова. Была уверена, что первую половину программы точно скатаю, но… непонятное падение с дупля. Во второй половине была готова, что что-то не срастется, но не срослось все как-то слишком нелепо. Были «непонятки» на флипе. Без конца думала, с какого ребра его прыгать. Из-за этого на первом флипе нога вообще непонятно куда вылетела. На втором, пока раздумывала, смотрю сижу, а уже дальше надо ехать. Ну а в сальхов специально шла в двойной, чтобы третьего «дидакшн» не было.

Чем сама объясняешь это? Не готова физически?

Я вообще пока не готова.

И морально, и эмоционально, и физически?

Наверное. Вообще разучилась стартовать.

Может, стоило годик передохнуть?

Нет. Лучше я сейчас наваляюсь. Думала, что после такого проката вся федерация скажет: «Юль, ну что ты позоришь? За Россию приехала, то и се». А мне все твердят: «Посмотри на Лизу, на других. Они все сезоны еще хуже были». Вот как меня поддержали. Мне помогло.

Ты можешь по этому поводу с Лизой пообщаться. У нее тоже был сложный период, и она может тебе дать совет.

Я вообще не понимаю, как она сейчас к стартам подходит -- абсолютно на «расслабоне». Выходит и все делает.

Повзрослела.

Вот-вот.

Давай отвлечемся от спорта и поговорим на другие темы.

Пробный ЕГЭ по русскому языку сдала. Мне сказали, что все хорошо, потому что было сочинение. Я так хотела, чтобы мне попалась тема про любовь. Я бы на шестерку написала. А мне попался Лермонтов. То, что знала о нем, все и выдала. 250 слов – нормально. В январе еще алгебру сдавать, другие экзамены.

Так тебе после чемпионата России еще к экзаменам готовиться?

А я давно готовлюсь. С того сезона. В прошлом году сдавала экзамены за 9-й класс, а сейчас хочу попытаться сдать за два года экстерном и получить аттестат.

Хочешь досрочно окончить школу, чтобы потом ничего не мешало заниматься любимым видом спорта.

Отдыхать от него. Понимаете, у нас сейчас идет ремонт в квартире, и мы живем очень далеко от катка. Приходиться очень рано выезжать и ночью поздно возвращаться. Весь день провожу на катке. Слава богу, что мне комнату на катке выделили. Там хоть отдохнуть, поспать можно. Но сейчас квартиру доделаем, буду вставать чуть попозже, станет полегче.

Раньше ты переживала, что на съемную квартиру нельзя привезти с собой кошку. Теперь в своем доме все можно.

Да. У меня там живут и собака, и кошка. Кошку недавно подарили. Сказали, что персидская, но выросла гималайская. Сказали, что мальчик, а оказалась девочка.

Как назвали девчушку?

Я хотела назвать Чертик, потому что он боялся собаки и все время вставал на дыбы. Уши черные, хвост черный, он был как черт. А раз это не мальчик, а девочка, то кличку ей дала Тепа. Собаку зовут Персик.

Возвращаешься домой, и они выбегают на встречу?

Кошка всегда встречает, а Персик… Он сейчас «в армии» -- на дрессировке. Специально это делаем, чтобы потом его можно было с собой брать. Он если один остается, то все пеленки, все ковры сжирает, гавкает – надо дрессировать.

Понятно, что нельзя жить только фигурным катанием, надо переключаться. Что для тебя лучше всего – бассейн, спа, кино, катание на лошадях…

Какие сейчас лошади? Дело даже не в том, что мои далеко. На других можно кататься. Только сейчас не нужно.

Сколько у тебя в Екатеринбурге лошадей?

Не знаю. Они же в деревне живут, а там такой круговорот. Знаю, что три мои на месте: Ласточка, ее дочка Победа и дочка Победы – Нора. Победу я так назвала, потому что она родилась 9 мая.

Часто в Екатеринбург приезжаешь?

Раз в год.

Ты еще любишь рисовать. Что сейчас рисуешь?

Сейчас «дурдом». Раньше я старалась: сесть, целые картины вырисовывала, а сейчас комиксы.

Типа манго? Японских комиксов?

Нет. Смешные истории про придуманных мной героев – милых пингвинов. И всякие истории про них. Интересно получается. Эти комиксы у меня по всему дому разбросаны. Надо в одно место сложить.

А музыка, какое место в твоей жизни занимает?

Раньше болела музыкой. Мне все время надо было музыку слушать. Из-за этого постоянно претензии предъявляли, что нужно разговаривать, а я все время с наушниками. Надоело.

Хочется тишины?

Сейчас уже хочется общения. Раньше не нравилось. Музыку в уши и отстаньте. А сейчас уже хочется общаться.

С девочками-фигуристками общаешься?

Особенно на соревнованиях, потому что дома мы редко видимся. И сразу появляется столько тем для разговоров. С иностранцами общаюсь. Почти со всеми.

В последнее время ты стала более открытая.

Ну да. Меня вчера просто сальхов взбесил. Я была уверена, что как минимум без одного элемента откатаюсь. Более-менее чисто. А вышла… Ладно бы слила два флипа, а тут еще с дупля упала. Сейчас сижу и думаю, надо было в третий флип идти, у меня же два двойных было. Но я в программе все переставила. У меня там были сальхов, ритбергер, сальхов, флип, флип, флип, дупель, флип… Все переделала ради каскада.

Какие мысли по поводу чемпионата России?

В шестерку на чемпионате России хотят попасть как минимум 15 человек. Надо ее расширять. Но я оптимист.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/578-yuliya-lip...navalyayus.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 15 2014, 11:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




elenaV, спасибо user posted image Откровенное интервью, по нему видно, как многое в ней меняется, и что она сама это прекрасно осознает. Очень нравится ее самоирония и трезвая самооценка. А еще кажется, что выбор Джульетты, желание писать сочинение о любви это звенья одной цепи) Этери надо быть начеку) Хотя если Юля так четко понимает природу своего нынешнего состояния, то хватит им обеим сил и терпения все преодолеть. Я им этого очень желаю rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 17 2014, 21:57
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Персик смешной такой)
user posted image
https://vk.com/id69994512
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 18 2014, 04:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola,
Цитата
Персик смешной такой)

На Юлю похож biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Янв 12 2015, 00:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Липницкая. Что делать?
Корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко в первой посленовогодней записи блога "Крюки и выкрюки" рассуждают о возможных дальнейших путях продолжения карьеры олимпийской чемпионки командного турнира Юлии Липницкой, занявшей только девятое место на недавнем чемпионате России.
[Показать/Скрыть]
Комментировать слухи - вещь, естественно, неблагодарная, поэтому нет ничего удивительного в том, что на третий день обсуждений в интернете информации о том, что Юлия Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе, все заинтересованные лица молчат. Да и что, собственно, комментировать? Липницкая не тренируется? Так после того, как она заняла девятое место на чемпионате России, в ближайшее время стартов у нее не предвидится. Вполне может отдохнуть. Забрала вещи с катка? Ну тоже, собственно, не криминал. В любой момент может принести обратно. Да и вещей там - не с квартиры съехать.

Вот что очевидно - Липницкая в раздумьях, что ей делать дальше. Да и любого другого спортсмена такой тяжелый старт сезона, какой был у Юли, и логичный, увы, провал на чемпионате страны натолкнул бы на мысли о том, не поменять ли что-либо в своей судьбе. Но есть ли смысл что-то менять?

Для начала хорошо бы понять, что Липницкую может не устраивать в группе Тутберидзе. Наиболее очевидный ответ на этот вопрос - недовольство тем, что не все внимание тренера достается ей одной. У Этери Георгиевны тренируется целый ряд сильных фигуристок и фигуристов. Юниорки Евгения Медведева и Серафима Саханович - это уже в ближайшем будущем прямые конкурентки Липницкой в борьбе за путевки на крупнейшие турниры. Уже сейчас на чемпионате России обе заняли место выше Липницкой. Да, пока и Медведева, и Саханович собираются на юниорский чемпионат мира, не на взрослый. Но Юля вполне могла почувствовать себя некомфортно рядом с ними уже сейчас.

Но вот в чем штука - уходить Липницкой особо-то и не к кому, потому что те тренеры, что, как говорится, "в тренде", на данный момент заняты другими сильными спортсменками. Судите сами: у Елены Буяновой тренируется олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, Инна Гончаренко работает с чемпионкой России и двукратной чемпионкой мира среди юниоров Еленой Радионовой, Анна Царева - с участницей прошлогоднего чемпионата мира и будущей участницей чемпионата Европы Анной Погорилой. Это что касается Москвы. В Санкт-Петербурге тоже вариантов немного. Алексей Николаевич Мишин уделяет все внимание новоиспеченной чемпионке Финала Гран-при Елизавете Туктамышевой, у Евгения Рукавицына - вице-чемпионка мира-2012 Алена Леонова и неплохо проявившая себя на этапах Гран-при этого сезона Мария Артемьева. Есть Алексей Урманов, у которого сейчас нет топ-спортсменов, но в последнее время, если судить объективно, фигуристы больше от него уходили, чем к нему приходили. Так что к нему понятие "в тренде", при всем уважении к олимпийскому чемпиону 1994 года, в данный момент не относится.

А вот если посмотреть за океан, то там можно, например, обнаружить свободного Николая Морозова. Он "в тренде" однозначно. Если говорить только о женском одиночном катании и выносить за скобки мужское одиночное и танцы на льду, то еще три года назад Морозов привел ко второму месту чемпионата мира Леонову, также его тренерского мастерства дело - два золота мировых первенств японки Мики Андо. Буквально на днях Николай Александрович, явно получающий в настоящий момент удовольствие от беззаботной в плане спорта высших достижений жизни, напомнил миру о том, что он не только отличный тренер, но все еще и фигурист – Морозов выступил на шоу в Японии с очаровательным показательным номером вместе со своей дочкой.

Но вот сможет ли он помочь вернуться на былой уровень Липницкой? Вопрос, что называется, дискуссионный. С одной стороны, хорошими постановками Юля обделена не будет - это, безусловно, сильная сторона Морозова. С другой - ей надо вернуть способность выкатывать программы со сложнейшим техническим контентом. Плюс, желательно, делать какие-то шаги вперед - в техническом плане. Сможет ли Липницкая прогрессировать у Морозова? Однозначно - "да" или "нет" - сказать сложно. А под неоднозначный ответ неоднозначно и понимание того, согласится ли Минспорт финансировать пребывание Юлии в Америке.

Ясное дело, Липницкая будет у Морозова первым номером, единственной и неповторимой спортсменкой. Способ Николая Александровича настраивать своих спортсменок на выступление словами "ты самая лучшая" хорошо известен, тут ему даже не придется нисколько кривить душой. Только как скажется отсутствие какого-либо спарринга в группе на самой Липницкой? Как ни крути, она, как фигуристка, выросла в жесткой конкуренции. Если Саханович появилась в группе Тутберидзе только в этом сезоне, то Медведева тренируется рядом с Юлей уже давно. А раньше там была еще и Полина Шелепень. Которая как раз, не выдержав внутреннего соперничества с Липницкой, перешла в ЦСКА - где очень быстро и закончила карьеру

Про ЦСКА мы здесь заговорили не случайно. Появившаяся информация про то, что Липницкую желала бы видеть своей ученицей Татьяна Анатольевна Тарасова, возможно, не лишена оснований. Но опять же, статистика последних уходов в ЦСКА для действующих спортсменов не самая благоприятная. Из удачных - только Максим Ковтун, который у Елены Буяновой превратился из просто бестолкового пацана в упертого спортсмена, с мастерством и харизмой будущего олимпийского чемпиона. В остальном же - Артур Гачинский демонстрирует стабильное исполнение четверных прыжков пока только в Instagram; Николь Госвияни, как ушла от Урманова, пока на соревнованиях не появлялась; Жан Буш, покинувший группу того же Урманова в направлении столичных армейцев, также пропал с горизонта. Плюс вышеупомянутая Шелепень. Так надо ли это Липницкой? Тоже очень сложный вопрос. Постановками Тарасова не обидит - а кто будет заниматься техникой?
Вот и получается, что самый надежный вариант для Липницкой - последовать совету Шурочки из "Служебного романа". То есть, "вернуться в семью (то есть в группу тренера, которая сделала ее знаменитой), в коллектив, в работу". Тем более что переходы от тренера к тренеру сейчас, вне официального "трансферного окна", которое начнется только в мае, чреваты тем, что федерация может фигуристку и дисквалифицировать. А это совсем никому не нужно, ни многочисленным поклонникам олимпийской чемпионки, ни министерству спорта, затратившему на ее подготовку немалую сумму денег, ни самой Юле. Если, конечно, она не собралась вешать коньки на гвоздь. Мы всем миром искренне надеемся, что это не так.

http://rsport.ru/blog_simonenko/20150111/798992552.html
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Янв 12 2015, 11:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вот это новости user posted image
elenaV, give_rose.gif
PM
Top
elenaV
Отправлено: Янв 12 2015, 12:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Янв 12 2015, 11:41)
Вот это новости

Хочется надеяться, что это не так. Ведь идти ей, действительно, особо некуда.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Янв 12 2015, 15:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




elenaV, я бы сказала и не за чем. Надо просто пережить этот период взросления, метания в поисках нового тренера вряд ли помогут.
PM
Top
elenaV
Отправлено: Янв 12 2015, 20:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




"Липницкая рассталась с тренером Тутберидзе", "Вопрос об уходе Липницкой от Тутберидзе не решен окончательно" вот такие заголовки в Твиттере. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item...rce=twitterfeed

"Тарасова заявила, что Юлия Липницкая не обращалась с просьбой тренировать ее"
Цитата
"Я сейчас в Америке, - сказала Тарасова по телефону, отрицательно ответив на вопрос, обращалась ли к ней Липницкая с просьбой ее тренировать. - Даже не звоните мне с такими сплетнями".

http://rsport.ru/figure_skating/20150112/799145305.html

Статьи не приношу, возможно, все-таки, это лишь домыслы, т.к. никто пока официально ничего не подтвердил и не опроверг.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос