Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Юлия Липницкая
ver461
Отправлено: Апр 9 2014, 20:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Апр 10 2014, 01:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ver461, user posted image
Наверное, за лето Юля изменится, хорошо бы ее новые программы были также хороши. user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Апр 10 2014, 02:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




А что? Юля будет в Пскове?
Кто-нибудь в курсе?
[Показать/Скрыть]
Надо все-таки держать себя в руках. И не вестись. )))
PMEmail Poster
Top
Hanna
Отправлено: Апр 10 2014, 02:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 10-Марта 11
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Апр 10 2014, 01:30)
А что? Юля будет в Пскове?

Вроде как да. Это же её официальная страница?
http://vk.com/id69994512
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Апр 10 2014, 03:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Hanna, ну да. Я уже убедилась...
Вот сижу, думаю. В прошлом году взяла заранее билеты на шоу в Пскове. И... не поехала в итоге. Ну да и Леши там не было. А в этом решила уже точно, что не поеду. И вот... сижу, думаю. user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 12 2014, 09:55
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Автор монтажа Карина Волгина

Julia Lipnitskaia: Girl in red
https://vk.com/video44815366_167630615

user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Апр 12 2014, 15:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, уже от скринов... невозможное состояние, слезы к глазам - мгновенно...
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 17 2014, 08:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




С тура

Калининград

user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

фото Михаила Барановского
http://afisha.klops.ru/photo_reports/3805-...-ili-averbuha#1





PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 17 2014, 08:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 17 2014, 08:39
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




И еще Калининград

user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
фото Виталия Невара
http://www.newkaliningrad.ru/afisha/concer...html#pic3148455
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 17 2014, 08:51
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Нижний Новгород

user posted image
user posted image
https://vk.com/nsakharovsky

user posted image
Цитата
Узнаваемый поворот и взгляд Юлии Липницкой. Ледовое шоу "Ледниковый период" Ильи Авербуха в Нижнем Н
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Апр 23 2014, 18:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Персона Года: Юлия Липницкая Фигурное катание
"Автор: Владислав Лукьянов

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая была номинирована американским онлайн изданием Icenetwork на звание Персона Года. Оригинальная английская версия моего эссе об этой удивительной спортсменке опубликовано под названием No one touched hearts like Lipnitskaia (Никто не тронул сердца так, как Липницкая). Я решил, что русская версия также должна быть доступна многочисленным поклонникам её таланта.

[Показать/Скрыть]
Несмотря на то, что я уже довольно давно определил для себя, кто именно является в моем понимании Персоной Года, писать эссе о Юлии Липницкой это очень непростая задача. Почему? Потому что эта самая юная чемпионка Олимпийских Игр и Европы не вписывается в общепринятый стереотип фигуристки.

Хочу также отметить, что если бы мне пришлось выбирать персону года в мире вообще, из списка, в котором помимо неё были бы также известные политики, актёры и бизнесмены, то даже в этом случае Юлия заняла бы в нем первую строчку.

Мы привыкли разделять фигуристов на тех, кто лучше справляется с технической стороной программ и на тех, кому больше по душе их артистическая часть. Как я ни старался, я так и не смог прикрепить Юлию к одной из этих двух групп. К ней вообще невозможно приклеить какой-либо лейбл. Возможно вы возразите на это тем, что, как и многие специалисты и критики, скажете, что Липницкой конечно лучше удается техническая часть. Если так, то я отвечу, что вы были бы правы ровно один год назад. В то время да, Юлия Липницкая в первую очередь была примечательна своим безупречным техническим мастерством.

Но в Олимпийский сезон всё кардинально изменилось. Нет сомнений в том, что эта фигуристка по прежнему обладает всеми самыми сложными элементами современного женского фигурного катания, но в этом году её техника была не самой главной вещью. Её программа на музыку из фильма “Список Шиндлера” просто глубоко потрясла не только тех, кто относит себя к сообществу фигурного катания, но и сотни тысяч людей во всем мире, которые, не отрываясь, смотрели выступления Юлии на Олимпиаде в Сочи.

На свой журналистский имэйл я получил множество писем из разных регионов мира – от Австралии и до Южной Америки, в которых люди, даже не знакомые с фигурным катанием, с искренним восхищением отзывались о выступлениях этой 15-ти летней фигуристки.

У меня нет желания в этой статье спорить с теми, кто, зачастую проявляя излишнее снобство, критикует артистическую составляющую её программ. Но я могу порекомендовать критикам подискутировать на эту тему с именитым режиссером Стивеном Спилбергом, который был настолько впечатлён образами, созданными Юлией на льду, что решил поблагодарить фигуристку личным письмом:

“Дорогая Юлия,

Пишу тебе, чтобы рассказать, насколько я был тронут твоим золотым выступлением в образе маленькой девочки в красном в музыкальном сопровождении Джона Уильямса из моего фильма «Список Шиндлера». Ты пронесла столько достоинства в память о Холокосте через свою душевно-вдохновленную программу. У меня 3 сына и четыре дочери, и в нашем доме в Калифорнии у всех на глазах были слезы, пока мы наблюдали за тобой по телевизору.

Ты – лучшее открытие Сочинской Олимпиады и мы также будем следить за твоим выступлением в Пхёнчхане в 2018. Будем надеяться, что когда-нибудь у моей семьи появится возможность встретиться с тобой и твоей семьей. Нам бы очень этого хотелось.

Стивен Спилберг"

Обратите внимание на слова “в нашем доме у всех на глазах были слезы”. Я хочу сказать, что сухих глаз не было и в моем доме, также как их не было в ещё очень и очень многих домах. Таким образом, такое эмоциональное письмо от автора многих шедевров мирового кинематографа является, вероятно, самым сильным аргументом в пользу полноты и искренности художественного выражения программы Юлии.

Когда кто-то вызывает подобные эмоции на протяжении всего сезона, то это вне всяких сомнений является не просто огромным достижением – это очень большой вклад в души людей всего мира. Это абсолютно экстраординарное событие в мире фигурного катания, потому что Липницкая тронула людей далёких не только от фигурного катания, но и спортивной жизни вообще. Такого точно не случалось в нашем виде спорта уже много лет.

Конечно, её Олимпийское и Европейское золото, так же как и серебро Чемпионата Мира очень важны. Но гораздо более важным является и то, что Юлия, своими программами, пробудила в самых разных людях что-то абсолютно искреннее, настоящее и всепроникающее. В современном обществе, которое полно боли, такие моменты как никогда важны.

Нельзя забывать и о важности темы поднятой Юлией в своей программе. В нашем мире, в котором, к сожалению, вновь появляются очень опасные "ростки", важность напоминания о трагедии Холокоста невозможно переоценить. Это то, что должен помнить каждый человек на планете Земля и забывать эту тему крайне опасно.

В этом году Юлия раскрылась по-настоящему ещё и тем, что решила кататься только под ту музыку, которая ей действительно нравится. Этим объясняется выбор не только её произвольной программы, но и короткой. “Не отрекаются, любя” Марка Минкова была абсолютно неизвестной мелодией для международной аудитории. Несмотря на очевидный риск, Юлия выбрала именно её, и правильность этого выбора подтвердилась на соревнованиях.

Хочу добавить, что абсолютно на всех соревнованиях этого сезона аудитория стоя приветствовала Юлию после выступлений и данный аргумент говорит сам за себя. Важно отметить, что слава абсолютно не вскружила голову этой девочке. Более того, она настолько реально смотрит на вещи, что практически всегда находит повод для самокритики.

Есть еще один фактор, который, безусловно, вызывает большое уважение к этой молодой фигуристке. Это её независимость. Она всего добилась сама. Ей никогда ничего не давалось даром и без усилий.

Юлия никогда не имела влиятельных покровителей среди элиты национальной федерации. Ей никогда не создавали каких-либо особых условий при подготовке к Олимпиаде, в отличие от некоторых других членов сборной. У неё никогда не было в распоряжении специалистов из спортивных научно-исследовательских учреждений и ей не выделяли громадных финансовых средств для подготовки. Возможно, что ещё и благодаря этому Юлию искренне полюбило громадное число обычных людей, как в России, так и в остальном мире.

После Олимпиады многие пытались приобщиться к её славе, в том числе и различные российские поп звезды и их “компании”. Но гламурность и соответствующий образ жизни абсолютно чужды уроженке Екатеринбурга. Она по-прежнему предпочитает тишину и покой, которые так необходимы после многочасовых тренировок.

У меня нет ни малейшего сомнения в том, что выступления Липницкой в этом сезоне запомнятся надолго и что они войдут в список избранных программ для просмотра очень многих людей. Я также уверен, что даже спустя несколько лет её пронзительный взгляд из “Списка Шиндлера” будет по-прежнему смотреть в самую глубину нашей души и всё также непроизвольно вызывать слезы, которые не только очищают, но и пробуждают наши сердца.
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/25789
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 23 2014, 20:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




elenaV, user posted image

Добавлю наше с Верой видео

Нижний Новгород





Пермь





PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Апр 23 2014, 21:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, man_in_love.gif
Посмотрела пока только Пермь "Не отрекаются", правда. Но да - user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 25 2014, 15:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Это сегодняшняя пресска в Екатеринбурге. Юля достаточно жестко пресекает те вопросы, что ей не нравятся.


Юлия Липницкая: «За подаренную властями квартиру в Москве мне придется платить»
Звезда Олимпиады в Сочи — об обратной стороне популярности, своих премиальных и конкуренции в женском фигурном катании.

Пятнадцатилетняя фигуристка из Екатеринбурга Юлия Липницкая не так давно удивила весь мир: она заработала 141,51 балла за произвольную программу в рамках командного турнира и заняла первое место. Сборная России завоевала первую золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. После этого Юлия появилась на обложках ведущих изданий, а также вызвала небывалый ажиотаж у пользователей социальных сетей.

Завтра Липницкая покажет свою олимпийскую программу (короткую и произвольную) на льду КРК «Уралец», а сегодня она ответила на несколько вопросов журналистов. Приводим вам несколько цитат звезды зимней Олимпиады — о личной жизни, подарках и родном городе.

О Екатеринбурге

Уральская зима у нас здесь, все в порядке. Сразу ясно, что домой приехала. В последний раз я была здесь год назад. Здесь все родное, но в Москве мне все равно привычнее. Я жила около набережной, недалеко от нее каток. Я ходила до него пешком минут 10 — для меня это самое родное место в Екатеринбурге. Здесь у меня была обычная жизнь, ничего особенного не было.

В «Локомотив» пока не съездила. В планах, конечно, есть. С первым тренером общались во время Олимпиады. Созванивались пару раз.
Об обратной стороне популярности

После Олимпиады было очень много внимания. Оно просто зашкаливает. Это продолжается и сейчас. Я стараюсь привыкать к этому, но понимаю, что мне нужно потихоньку успокаиваться. Сезон закончен. Нужно отдыхать. Всем. Не только мне.

То, что я не захотела общаться с прессой после прилета в Екатеринбург, — это мое личное дело. Мы специально не афишировали, во сколько я прилечу и когда. Я здесь по личным делам. Мне хочется, чтобы общение было официальным. Чтобы все было записано на видео. Тогда переврать на десять раз то, что я говорю, не получится.

О премиальных

На что пойдут премиальные деньги, я отвечать не буду. Да, мне обещали дать квартиру. Нам уже вручили ордер. Мы сходили, посмотрели. Но оказалось, что это социальное жилье. Середнячок такой. Но нам понравился район, и мы решили не выпендриваться и сразу не отказываться. Недавно нам сказали: «Да, мы вам подтвердили, скоро скажем сумму». То есть нам придется ее выкупать! Подаренная квартира, которую нужно выкупать, стала для меня неожиданностью.

Медаль «За заслуги перед Свердловской областью» мне пока не вручили. Но я не знаю, как это можно назвать заслугами. Кататься я буду за Москву. Поскольку последнее время я живу в Москве и именно там я добилась таких результатов.

О личной жизни

Выходные у меня всегда есть. В основном я провожу их дома. Использую это время для того, чтобы выспаться. Делаю какие-то дела по дому. Не знаю, в магазин сходить… В интернете посидеть тоже люблю. Сейчас я мечтаю только об отдыхе.

На личную жизнь времени нет. Со сверстниками практически не общаюсь, но я не страдаю от этого. Мне интересно общаться со спортсменами. С Максимом Ковтуном дружим, общаемся. Вот, в шоу вместе ездим.
О конкуренции в женском фигурном катании

Отвечать на вопрос о конкуренции с Аделиной Сотниковой я не буду. Скажу, что, если есть конкуренция, то всегда будут сильные спортсмены. В том, что сейчас фигурное катание находится на подъеме, есть огромная заслуга тренеров. Без них никто из нас не смог бы сам взять и закататься.

Я даже не знаю, что посоветовать тем, кто только начинает заниматься фигурным катанием…. Нужно просто идти и делать.
http://66.ru/news/society/155922/
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Апр 25 2014, 21:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola,
Цитата
Юля достаточно жестко пресекает те вопросы, что ей не нравятся.

да, серьезный человечек! все, что говорит, записывает на видео. Вот это новое поколение, сразу находит выход там, где нужно защитить себя от лжи. Молодец! user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 26 2014, 00:54
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Более полный вариант пресски. Мне кажется, много интересного. И видно, что портал ура.ру (то, что я принесла выше) слегка придал ответам скандальности, а все было поспокойнее. Про заслуги очень хороший ответ.

Юлия Липницкая: Зима у нас тут… Сразу видно, что домой приехала

Юная олимпийская чемпионка, 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая приехала домой, в Екатеринбург, на гастроли. И хотя она призналась, что уже очень устала от внимания к своей персоне, все же согласилась дать пресс-конференцию для уральских журналистов и ответить на их вопросы.

Узнать фигуристку без коньков, красивой прически, концертного костюма и макияжа достаточно сложно. Смотришь, и кажется - обычная девочка-подросток: невысокая, худенькая, в толстовке и джинсах. Таких на улице - полстраны. Однако стоит Юле открыть рот, впечатление меняется. Она предстает сильным, уверенным в себе человеком, который не даст себя в обиду. Становится понятно, как ей удалось добиться в спорте таких высот - слабохарактерным в фигурном катании делать нечего. А уж Липницкую такой назвать точно нельзя, несмотря на юный возраст. На все вопросы она отвечает четко, без лишних слов и эмоций, как будто показывая - «как же я от этого устала». Лишь изредка оживляется, добавляет в голос веселые нотки и смеется.

- Юля, расскажи, какую программу ты привезла уральцам?

- Я буду показывать свою олимпийскую программу - короткую и произвольную. Немножко переделанный вариант, потому что уже не соревнования. А по эмоциям все будет также, даже лучше. Я смогу делать небольшие технические отступления. Дело в том, что обычно организаторы ставят меня последней. К этому времени лед уже приходит в ужасное состояние. И если я собираюсь идти на прыжок, а там вот такая дыра (показывает руками большой промежуток), мне становится страшно. Тогда я могу немного переделать заход и прыгнуть в другое место.

Я уже привыкла к тому, что выступаю последней во всех сезонах. И на соревнованиях мне всегда так выпадало по жеребьевке. Для меня это всегда было самым сложным. Но так получалось, пришлось учиться настраиваться и не перегорать эмоционально к этому времени. По-моему, сейчас я уже могу выступать в любой части шоу.

- Насколько напряженным было время после Олимпиады? Было ли время передохнуть?

- Конечно, был просто ужас. Внимание к моей персоне зашкаливало. Оно и сейчас не спадает (оглядывает толпу журналистов). Я уже почти привыкла, но все равно считаю, что пора уже всем успокаиваться. Меня даже встречали в аэропорту, когда я приехала. Я не захотела общаться с прессой, и это мое личное дело. Мы специально не афишировали, когда я приеду и во сколько... Но журналисты все равно нас нашли, а потом написали, что мой рейс задержали на пять часов, хотя такого не было. Поэтому я предпочитаю, чтобы все интервью были официальными. Мне спокойнее, когда есть видеосъемка, и понятно, что я говорю. Тогда не получится все на 10 раз переврать. Вообще уже хочется, чтобы внимание сошло на нет, потому что сезон закончен, нужно отдыхать, набираться сил. И не только мне.

- Как давно ты не была в Екатеринбурге? Чувствуешь ли сегодня, что приехала домой?

- С тех пор, как я была здесь в последний раз, прошел уже где-то год. Вижу, уральская зима у нас тут - значит, все в порядке. Сразу заметно, что домой приехала (смеется). Хотя я уже сомневаюсь, где мой дом... В Москве мне намного привычнее, но здесь все равно все родное. В Екатеринбурге у меня была квартира очень близко к набережной. Оттуда минут десять идти до катка. И я всегда ходила пешком, гуляла по набережной... Она, наверное, стала самым родным местом в городе. А само время тренировок в Екатеринбурге я почти не помню. Я была очень маленькая.

- Шесть лет назад в интервью одному изданию ты сказала: «Нужно не хлыздить, а заниматься». Изменилась ли позиция с тех пор?

- Надеюсь, за столько лет мой словарный запас расширился. А вообще слово «хлыздить» я услышала когда-то в детстве, и оно мне очень понравилось. Видимо, моим коронным уже стало. Позиция с тех пор не изменилась - надо работать.

- Илья Авербух говорил, что уже в мае вы начнете работать над новой программой. Если у тебя какие-то свои мысли и желания?

- В мае мы только начнем думать над музыкой. Насчет самой программы пока не буду оглашать. Может, попробуем вставить какие-то новые элементы для разнообразия. Скорее всего, я попробую зайти на четверной тулуп (прыжок в фигурном катании - прим. редакции). Но точно не в этом сезоне, а позже. Обычно к таким вещам надо готовиться серьезно. А сейчас у меня такое время - вся в разъездах, некогда.

- Через два года тебе предстоит выбирать, какой регион ты будешь представлять на соревнованиях. Что ты выберешь - Москву или Екатеринбург?


- Поскольку я тренируюсь все эти годы в Москве, и там я добилась всех своих результатов с моим тренером, я буду кататься за Москву.

- В Интернете очень много картинок с твоим изображением в стиле аниме. Как ты к этому относишься?

- Мне это очень нравится (оживляясь). Насколько я знаю, даже есть какой-то мультик с моим участием. Хм, прикольно. Всякие классные штуки рисуют, мне нравятся. Вообще в Интернете много всего обо мне - стихотворения, сообщения, видео... Меня это развлекает.

- А есть ли самый запоминающийся подарок от фанатов?

- Да (снова оживляясь). Я хочу сказать большое спасибо ребятам из Екатеринбурга, которые сняли про меня песочный клип. Когда-то в детстве мне очень нравились песочные шоу. Я даже сама хотела этим заниматься, просила маму купить мне специальный стеклянный стол. Но руки так и не дошли. И тут через столько лет песочный клип делают про меня... Это очень здорово.

- Чем ты любишь заниматься в выходные?

- Выспаться, в основном. Занимаюсь делами по дому - в магазин хожу и все в таком роде. В Интернете посидеть тоже люблю.

- Ты встречалась с президентом РФ Владимиром Путиным. Какое впечатление он на тебя произвел?

- Он себя вел не как президент, а как самый обычный человек, что было очень неожиданно и очень приятно.

- О чем ты сейчас мечтаешь больше всего?

- Отдохнуть.

- А в спорте? У тебя уже много наград...

- Ну, много чего есть, но еще можно много получить. Например, на чемпионате мира быть не второй, а первой. Чемпионат Европы я бы еще тоже выиграла... Чемпионат России бы не помешало. Хотя есть люди, великие спортсмены, которые ни разу не становились чемпионами России и прекрасно живут. Но я попробую, конечно. Опять же, не помешало бы личный турнир на Олимпиаде выиграть.

- Тебе обещали дать квартиру в Москве. Как обстоит дело с этим вопросом?

- Когда мы приехали с шоу, нас с мамой пригласили осмотреть квартиру. Она оказалась в достаточно хорошем районе, среднего уровня. Мы решили не выпендриваться, согласились на это жилье. И тут нам сказали: «Сумму мы вам сообщим». То есть оказалось, что нам надо будет эту квартиру купить. Хотя столько раз обещали, что будет подарок... Насколько я знаю, подарки не покупают. Это было немножко неожиданно.

- Ты нашла время съездить в родную спортивную школу, встреться с подругами?

- Пока еще нет. Хотелось бы, но еще не знаю, получится ли.

- Как с первым тренером поддерживаете отношения?

- Перед Олимпиадой начали общаться. Время от времени созваниваемся.

- Как ты настраиваешься перед выходом на лед? Что говорят тренер, мама?

- Я всегда ухожу в себя. Ничего не вижу и ни слышу. Весь мир становится лишним. А так все зависит от обстановки. На месте ориентируемся, что мне надо сказать и как меня настроить.

- Тебе приходится заниматься учебой дома. Как это происходит? Может, есть любимые предметы?

- Сейчас мне предстоит сдавать ГИА, поэтому после шоу у меня сразу начнутся репетиторы. Русский и литературу я еще успею изучить, по-быстрому, а потом уже по остальным предметам проскачу. И дальше - работать.

- Как ты относишься к инициативе вручить тебе медаль «За заслуги перед Свердловской областью»?

- Я не знаю... Как мои достижения заслугами можно назвать? Я считаю это очень странным. Да за что? (смеясь) Прямо «заслуги»...

- У тебя есть какое-то объяснение тому, что сейчас в России женское одиночное катание взошло на такую высоту? Есть ты, есть Аделина Сотникова... Юниорки очень сильные.

- Во-первых, когда есть конкуренция, всегда будут сильные спортсмены. А во-вторых, тренеры, наверное, стали опытнее. Много знают, много умеют. Мы же без них не смогли бы так внезапно все закататься сами.

- В одном из интервью ты говорила, что умеешь водить машину. Когда успела научиться?

- На парковке с мамой стояли, я ее попросила. Сели, покатались. Оказалось, что я хорошо паркуюсь (все смеются).

- Раньше за победы Алексею Ягудину, например, давали 50 килограммов шоколада. Сейчас дают машины, квартиры и денежные премии. Если бы от тебя зависело, что дарить за призовые места, что бы ты выбрала?

- Мне кажется, что уже может быть круче квартир и машин?

- А если бы шоколад дарили?

- Но там дарили горький, а не молочный! (обиженным голосом) А вообще куда столько - 100 килограммов? Это есть устанешь.

- Есть ли какая-нибудь черта в твоем характере, которая не нравится тебе самой?

- Даже не знаю... Я об этом уже не думаю. Раньше мне в себе много чего не нравилось, а сейчас мне некогда об этом думать. Надо становиться все лучше и лучше.

- Если не фигуристкой, то кем бы ты могла стать?

- Из-за растяжки меня мама, наверное, отправила бы в гимнастику. Мне кажется, у меня бы и там получилось. Думаю, это в любом случае был бы спорт.

- Хватает ли тебе общения со сверстниками? Нужно ли оно? Или комфортнее со взрослыми людьми?

- Мне комфортно общаться со спортсменами. Со взрослыми тоже нормально общаюсь. Со сверстниками у меня практически нет общения, но я и не страдаю из-за этого.

- Как правило, ты заканчиваешь свои выступления фирменным вращением. Когда ты впервые его сделала?

- Лет в восемь или семь. Постепенно нарабатывала, усложняла.

- В чем приходится себя ограничивать?

- Больше половины продуктов мне нельзя есть. Как говорится, если запрещается что-то - хочется еще больше, но у меня такого нет. Настолько я уже привыкла к запретам. Тем более сейчас конец сезона, и мне даже дозволяется что-то на завтрак больше съесть вкусного. Из сладкого больше всего люблю шоколад. Мне его иногда перед прокатами дают, а больше мне ничего и не надо.
http://www.apiural.ru/interview/society/72/
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Апр 26 2014, 01:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, give_rose.gif
Цитата
Хотя есть люди, великие спортсмены, которые ни разу не становились чемпионами России и прекрасно живут.

пообщалась с великими не зря user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 26 2014, 01:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




elenaV, smile.gif как раз думаю, не вынести ли эту цитату в Кафе) раз уж такой конкретный намек)))
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 28 2014, 00:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос