Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Юлия Липницкая
elenaV
Отправлено: Май 7 2015, 23:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая вместе с личным наставником Этери Тутберидзе готовит программы для нового сезона у знаменитого тренера и хореографа Марины Зуевой.
– Мы начали работать с Юлей и ее тренером Этери Тутберидзе, – приводит ТАСС слова Зуевой. – Сейчас мы находимся в Мичигане, где ставим программы Юле и еще одному ученику Этери – Адьяну Питкееву".
Цитата
Хореограф Илья Авербух прокомментировал решение олимпийской чемпионки Юлии Липницкой ставить новые программы у Марины Зуевой. Ранее Авербух участвовал в постановке программ для Липницкой.
«У нас с Юлией был хороший олимпийский сезон, и та программа, с которой она стала первой в Сочи, навсегда останется с нами. Но, возможно, Липницкой пора попробовать новые направления в работе, ведь прошлый сезон у нее не сложился. Как спортсмен я понимаю Юлю, хореографа иногда можно поменять на удачу. А Марина – креативный человек, она сможет сделать для Юли интересную программу. Буду рад, если она найдет для спортсменки новые краски, а я буду болеть за Юлю от всего сердца», – приводит ТАСС слова Авербуха.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 8 2015, 00:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 9 2015, 00:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 5 2015, 23:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




У Юли сегодня День рождения, 17 лет! Удачи ей в новом сезоне!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 6 2015, 07:45
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Да, 17 лет это серьезная дата)))

user posted image

Что я больше всего в Юле за пределами льда люблю - естественность и легкую самоиронию. И дай бог это сохранится и дальше.
user posted image

Ну и про лошадок чтоб не забывала) они такие же, как сама Юля - грациозные, сильные и с норовом))
user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Сен 2 2015, 21:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Сен 11 2015, 00:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Маленький фрагмент с тренировки Юли.
https://instagram.com/p/7cgQkzN772/
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Сен 20 2015, 22:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Юлия Липницкая: «Я очень изменилась»
[Показать/Скрыть]
Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая после полугодового перерыва вернулась на лед, представив на прокатах в Сочи новые программы, поставленные Мариной Зуевой. О работе над постановками, о том, что, по мнению фигуристки, изменилось в ее катании, и как изменилась она сама -- в интервью Юлии Липницкой.

Юля, как сказался длительный период отсутствия соревнований?


Перед прокатами в Сочи очень волновалась, хотя понимала, что это еще не соревнования, а только контрольный старт. Мандраж начался за сутки до выхода на лед. Чтобы успокоить себя, стала звонить родным людям, «доставать» их, была вся на нервах. Раздражало все. Полвечера просидела на телефоне. Меня успокаивали, но это мало помогало.

Хотя казалось, после стольких лет в фигурном катании -- это привычная работа.

Поначалу даже не осознавала, почему себя так веду. Только потом начала понимать, что настолько переживаю за прокаты, как все получится. Нервничала намного сильнее, чем на соревнованиях. Серьезно. Но сумела пересилить, собрать себя. Откаталась вполне.

Чья была идея ставить новые программы у Марины Зуевой?

Мы точно знали, что нужен новый взгляд, что-то новое в программах, чтобы выглядеть по-новому. Стали думать, кто из хореографов мог бы это сделать, воплотить наши идеи, и решили, что надо ехать к Марине Зуевой.

То есть поехала, чтобы измениться?

Этого хотят все фигуристы: в каждой новой программе выглядеть иначе. Но я чувствовала, что мне нужно сменить обстановку, чтобы включиться в работу, и эта работа была в радость. И еще мне очень хотелось посмотреть, как тренируются в Америке, как ставят там программы.

Марина Зуева назвала тебя безумно талантливым человеком, с которым легко работать.

Видите, все люди разные. С кем-то легко, с кем-то не очень. Зависит от подхода.

Что подкупило в ее подходе?

Марина очень открытый творческий человек, и с ней нельзя работать иначе. Она сдержана, дипломатична, никогда не критикует, если что-то не так. Когда шел постановочный процесс, и она видела, что что-то не так, то говорила: «Да, все чудесно. Но давай попробуем иначе». Наверное, это уже американский менталитет, там привыкли именно так разговаривать со спортсменами. В моем случае это работало. Марина лепила из меня тот образ, который необходим. Ты мог этого не осознавать, просто повторял за ней движения, жесты, но в итоге получалось то, что нужно ей, то, что вообще нужно. А главное, это придавало мне уверенности. От тренировки к тренировке я начинала осознавать, что все могу.

Как появились идеи новых программ?

Мы поехали в Америку с музыкой для произвольной программы -- композицией «Ленинград» Джозефа Вильямса. Музыка очень красивая, под нее просто хочется кататься. Правда, поначалу мне показалось, что она несколько однообразная, и даже отложила ее в сторону в надежде, что найду что-то другое. Но чем больше слушала эту инструментальную вещь, тем больше она мне нравилась. Это программа про любовь и расставание. Море, Кронштадт, девушка ждет на берегу моряка, который никогда не вернется… Программа интересная, с трагическими нотами, ее надо только накатать, добавить эмоций, чтобы выразить все, что у меня внутри.

А короткая программа родилась так. Я хотела сделать программу под «Лунную сонату» Бетховена, но Марина отговорила. Тогда мы сели, стали подбирать музыку. У Зуевой большая фонотека. Слушали все подряд. Слушали долго. И единственное, что точно знали, нужна музыка со словами.

Почему?

Потому что до этого мои программы были без вокала, а хотелось попробовать что-то новое. Перебирали разные композиции и вдруг услышали эту американскую песню. Марина сказала: «Почему бы не сделать программу в американской стилистике, ведь у тебя Гран-при в США?». Так и остановились на Элвисе Пресли. Первую часть выбрали, стали искать вторую. И вдруг Марина повернулась ко мне и спрашивает: «Чувство юмора есть?» «Естественно», -- отвечаю. Включает другую песню, послушали перевод и решили, что это мое. Так и родилась программа.

Юля, внешне ты стала другой, насколько сложно приноравливаться к этим изменениям?

Не могу сказать, что я потеряла прыжки. Да, в какой-то период времени они у меня были кривые, косые, низенькие. Сейчас стали намного выше и красивее. И когда тренирую их без музыки, связками, то почти все получается. Пока мне сложно делать их чисто и идеально в программе, когда надо укладываться в определенный темп. Идет некий «рассинхрон»: руки доходят, ноги нет. А у меня всегда была проблема с руками: они то опаздывают, то «убегают», и если я не попадаю, то тяжело выровнять прыжок на выезде.

Без музыки дела обстоят неплохо. Об этом говорят судьи, специалисты, которые присутствовали на тренировках. Теперь нужно все вместе собрать. Пока этот процесс идет тяжело. Много еще работы.

И параллельно надо привыкать к новому телу.

Привыкаю, как могу. Но оно все время меняется. Тут посмотрела прокат своей короткой программы в Сочи, и себя не сразу узнала. Не знаю, хуже или лучше, но все другое. А вообще, я стараюсь свои программы не пересматривать. У нас есть камера, и смотрю только технические моменты, которые нужно исправлять.

С учетом пропущенного полугодия, какие задачи ставишь перед собой?

Хочу вкатать программы. С короткой программой сейчас полегче, а с произвольной не все хорошо. Бывает, что в середине, в самый напряженный момент, допускаю «косяки», но после этого программу докатываю. Понятно, что эти ошибки связаны с «физикой». Я и когда маленькой была, сталкивалась с проблемой, что мне тяжело держать форму и вкатывать программы. А сейчас тем более. Изменилась и меняюсь. Но ничего не поделаешь. Если вкатаю программы, то на старте будет легче.

Первым стартом станет турнир в Финляндии?

Да, потом Гран-при в Америке. До соревнований еще есть время, надо делать больше тренировок. Стартовать каждую неделю, как это делала Лиза в прошлом сезоне, у меня вряд ли получится. Она может от старта к старту находиться в тонусе, прибавлять. Я так не могу. Мы с Лизой сейчас много общаемся. Она подсказывает, советует. Как ни странно, но у нас оказалось много общего. И можно сказать, что мы нашли частичку себя друг в друге.

Мне кажется, ты просто стала сама более открытой?

Знаете, иногда вспоминаю, какой была, и самой смешно становится. Но я была маленькой, со мной никто особо не стремился общаться. Только мама и тренер. Остальным до меня не было дела. Есть и есть. И я отвечала тем же, мол, мне тоже не до вас и близко ко мне не подходите. Сейчас я взрослею, меняюсь. Ко мне проснулся интерес, соответственно, и я становлюсь более открытой. Постоянно о чем-то со всеми разговариваю. Мне и в группе стало намного проще. Да, с той, что была раньше, не сравнить.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/intervyu/1220-yuliya-li...-izmenilas.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Окт 12 2015, 00:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Юлия Липницкая: «В течение сезона все должно исправиться»
11 Октябрь 2015
Олимпийская чемпионка командного турнира в Сочи Юлия Липницкая на своем первом старте сезона в Эспоо завоевала серебро. После турнира «Финляндия Трофи» фигуристка ответила на вопросы корреспондента Татьяны Фладе.
[Показать/Скрыть]
Юля, как прокомментируете выступление в Эспоо?

Ожидала немного большего. Шла на все элементы, но вылезли старые ошибки. На тренировках такой проблемы нет. Значит, надо больше вкатывать программы. Флип подвел. В последнее время этот прыжок у меня не получается на стартах сезона. Я такая злая на себя из-за этого была! Конечно, понимаю, что бывало и хуже. Но ничего. В течение сезона все должно исправиться.

На этом турнире вы выступали после перерыва. Какие ощущения?

Я ждала этих соревнований. Сначала думала, что много времени впереди. А оказалось, что уже в Финляндию ехать, чемоданы надо собирать. Время пролетело быстро. В первый день на соревнованиях все было как в первый раз. Но потом ощущения вспомнились. Хотела выйти, показать, что умею. Вроде бы прогресс есть. Стабильности надо прибавлять, дорабатывать все. Тогда и катание, и программы станут более зрелищными. Сейчас все надо вместе собрать, и тогда посмотрим.

Не сказать, что я сильно расстроена после первого соревнования. Это начало. Теперь я знаю, где надо исправить, что нужно доработать.

Во время перерыва не возникало мысли бросить спорт?

Все было. Проблемы, скандалы. После Нового года не каталась достаточно приличное время.

Сколько?

Не помню точно. Помню, что мама привезла меня на дачу, где мы справили Новый год. И мне ни есть, ни пить, ничего не хотелось. Мыслей никаких в голове. Я это время никогда не забуду. Настолько ничего не хотелось делать! Полное опустошение.

В чем нашли мотивацию вернуться на лед?

Было много разных «за» и «против». Мы все взвесили, подумали и решили, что пусть идет, как идет.

Кто поддерживал вас в этот трудный период?

Многие. Очень многие люди переживали за меня. Мама, естественно. Она всегда со мной, помогает во всем, советует. Но после чемпионата России мы решили, что теперь я буду ездить одна. Надо становиться самостоятельной. Единственное, мама возит меня на тренировки, потому что сама пока машину не могу водить.

Вы легко решились на этот шаг?

Ездить одной? Все равно это нужно было делать когда-то. Лучше сейчас, когда не самый важный для меня сезон.

Правда, в Америку мама со мной поедет, потому что там надо быть не один день, и сложности с общественным транспортом, надо брать машину. А после Америки я уже все сама. Надо взрослеть.

Вы уже повзрослели.

Не совсем, повзрослею скоро. Но для мамы я всегда останусь ребенком.

С какой целью вы едете в Америку?

Еду дорабатывать программы, потому что у моего хореографа Марины Зуевой нет возможности приехать сюда. Еду к ней со вторым нашим тренером Сергеем Викторовичем Дудаковым. Работы много, надо в форме подойти к этапу Гран-при в Америке.

Как шла подготовка к этому сезону?

Многое пришлось преодолевать. Изменения по голове, по всему – они сильно влияют. Я теперь понимаю, почему девочкам так тяжело в этот переходный период. Это реально тяжело. Пребываешь в какой-то прострации, не знаешь, что с тобой происходит. Головой все осознаешь, и мысли правильные, а физически не получается. Раньше, когда маленькой была, пошел и сделал. А сейчас все понимаешь головой, идешь на элемент, а организм не срабатывает.

Поначалу я думала, что это только у меня одной. Но потом поговорила с людьми, успокоилась: все через такое проходят. Не сказать, что я сильно выросла. Да и вес не скачет. Просто перераспределение происходит внутри.

Лиза Туктамышева мне советы дает. Мы с ней много сейчас общаемся. Она для меня пример. И я за нее очень рада. Лиза – очень хороший человек. Да и другие наши девочки.

Какие задачи ставите на этот сезон?

Стабильного исполнения прыжков надо добиваться. Да и вообще стабильность возвращать. С этим уже можно будет бороться с соперниками.

http://fsrussia.ru/intervyu/1285-yuliya-li...spravitsya.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 14 2015, 18:13
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Suliko
Отправлено: Окт 24 2015, 16:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 13-Июля 11
Статус: Offline




Как же я согласна с мнением Елены Вайцеховской о Юле Липницкой и Этери Тутберидзе.
У меня тоже душа болит за Юлю. Девочку с такими данными потерять просто преступление.

Цитата
  Кто мог подумать, что Юля внезапно станет мировой звездой и на на неё свалятся толпы журналистов и не всегда адекватных фанатов? Да, наверно, можно сказать, что надо было либо девочку увезти в место потише, но этот вывод очевиден только постфактум, и повторись такая ситуация через три года с условной Цурской, так и сделают, это совсем тривиально. Можно копнуть глубже и сказать, что девочка была очень закрытой от мира, у неё были только мама и каток, и надо было бы её заранее раскрепощать, учить общаться с людьми и тому подобное. Но в этом направлении у Юли всё налаживается, а другие девчонки в группе Тутберидзе бойкие и общительные. Что ещё тренер должна вынести из той ситуации, что ей пригодится в будущем?

Постойте, что значит - кто мог подумать? так могут говорить болельщики. Причем весьма далекие от спорта. Тренер же + мама+сама Юля работали именно на эту Олимпиаду, прекрасно отдавая себе отчет в том, что это великое счастье, что олимпийский сезон пришелся на год, когда Юля не успела вырасти и у нее не поменялась фигура и не рассыпалась техника.
Ситуация с толпами, возможностью/необходимостью увезти и так далее в спорте тоже ни разу не нова. Если у конкретного тренера в этом нет опыта, есть чужой опыт, не прислушаться к которому и было ошибкой. Как выяснилось позже - роковой. Которая случилась лишь потому, что нужно было думать головой и думать (в той ситуации) о Юле и только о Юле. В ущерб остальным, жертвуя этими остальными, но эти жертвы были абсолютно оправданы. Кстати, сама позиция, что Юля - одна из многих и без нее тренер вполне может обойтись (а именно эта позиция тренера по моей информации привела ситуацию к конфликту) с моей точки зрения тоже не свидетельствует о силе наставника. А говорит лишь о том, что со взрослыми спортсменками тренер работать пока не умеет, но слишком самолюбива, чтобы это признать. Ей (что совершенно очевидно) проще и комфортнее работать с 15-летками, выкидывая их за ненадобностью при возникновении нерешаемых (для тренера) проблем.
Говорить в этой ситуации, что Тутберидзе сделала Липницкую чемпионкой Европы и олимпийской чемпионкой (пусть только в команде) и этим оправдывать правоту тренера, я бы не спешила. Потому что с таким же успехом можно сказать, что Юля - с ее характером, умением терпеть и соревноваться - сделала Этери тренером выдающейся фигуристки. И не факт, что вклад тренера в дело достижения конкретно ее результата весомее, чем ее собственный.
Это как понимаете, исключительно моя точка зрения, но как раз потому что она есть, я с большим интересом наблюдаю за тем, как будут разворачиваться взаимоотношения с растущими спортсменами. С Юлей в том числе.
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Окт 24 2015, 21:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Цитата
Хореограф Илья Авербух прокомментировал решение олимпийской чемпионки Юлии Липницкой ставить новые программы у Марины Зуевой. Ранее Авербух участвовал в постановке программ для Липницкой.
«У нас с Юлией был хороший олимпийский сезон, и та программа, с которой она стала первой в Сочи, навсегда останется с нами. Но, возможно, Липницкой пора попробовать новые направления в работе, ведь прошлый сезон у нее не сложился. Как спортсмен я понимаю Юлю, хореографа иногда можно поменять на удачу. А Марина – креативный человек, она сможет сделать для Юли интересную программу. Буду рад, если она найдет для спортсменки новые краски, а я буду болеть за Юлю от всего сердца», – приводит ТАСС слова Авербуха.


Это было весной. Зачем же он сейчас ножи в спину кидает, что за сведение счетов?
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Окт 25 2015, 13:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Юлия Липницкая: «На следующем этапе Гран-при буду чувствовать себя увереннее»

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая рассказала о выступлении на «Скейт Америка» и поделилась планами на предстоящий сезон.

Юля, к этому этапу Гран-при вы готовились в Америке. Как шла работа?

Хорошо. Условия для тренировок были абсолютно другие. К этому этапу подготовилась даже лучше, чем к выступлению на «Финляндия Трофи». Но все еще присутствует некая неуверенность в себе. На этот старт я была готова, настроена, но при этом непонятная «бабочка», на обеих флиппах сомневалась… Единственное, за что рада, так это сальхов и дупель и тулуп во второй половине программы. Не упала.

Мне показалась, что в короткой программе в Милуоки вы выглядели увереннее, чем в Финляндии. Это так?

Короткая программа у меня была наработана больше. Но сейчас почему-то я чувствовала себя менее уверенно, чем на предыдущем старте в Финляндии. Очень надеюсь, что в течение сезона со своими проблемами справлюсь. Знаете, просто сейчас у меня такое недоверие к себе… Я не доверяю своим движениям, потому что постоянно меняюсь. Но в течение сезона я обязана с этим справиться.

На тренировках же получается справляться?

Но это не сравнить с тем, что было в межсезонье. Я уже начала делать каскад из двух тройных. А в начале сезона тяжело было набирать форму. Почти месяц выпал из-за разных болячек. То травма, то защемление нерва, правую ногу вообще не могла поднимать… Потом вышла, потихоньку вкатываться стала и до сих пор нарабатываю, наверстываю.

После этого этапа возвращаетесь в Москву?

Да, продолжу дома тренироваться. Буду бороться. Думаю, на следующем этапе Гран-при буду чувствовать себя увереннее, лучше, потому что сейчас во многом из-за своей неуверенности элементы сорвала.

Татьяна ФЛАДЕ
http://fsrussia.ru/news/1339-yuliya-lipnit...-uverennee.html
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Окт 25 2015, 13:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Липницкая переживает трудный переход из детства в девичество, но это пройдет - Зуева

Цитата
"Юле нужно время, потому что у нее трудный переход из детства в девичество, сейчас у нее очень нервный период, который, я уверена, пройдет, - сказала Зуева по телефону. - Конечно, ее технические ошибки на Гран-при отразились и на хореографии, но все равно она молодец. У нас (на льду Международной академии фигурного катания) в Детройте она откатала и короткую программу, и произвольную чисто. Каталась с душой, а здесь, в Милуоки, она все же показала характер. Думаю, все у нее будет хорошо".
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Окт 25 2015, 18:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Авербух все успокоиться не может, что программу его величества отвергли, вот почему он при каждом удобном случае к Юле цепляется через прессу
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/852769
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Вайцеховская в своем блоге о Юле

о кураторе
Цитата
Это достаточно известный в спортивных кругах управленец, сам со спортивным прошлым, с огромным количеством связей в спортивном бизнесе, который в последние несколько лет занимался целым рядом крупных международных спортивных проектов, причем весьма успешно в плане результата.


Цитата
Повезло - не то слово. Особенно с тем, что это человек не из фигурного катания. Потому что когда долго вращаешься в этом виде спорта, перестаешь воспринимать какие-то совсем дикие вещи - как дикие. Начинаешь думать, что это - норма. К тому же в фк все в той или иной степени связаны достаточно большим количеством условностей. А со стороны на все это наплевать. Ты просто видишь путь. Кратчайший. И начинаешь его реализовывать. Если при этом еще и деньги есть, то вообще организация процесса перестает быть проблемой. Главное - видеть цель (моя любимая тема, да), Если цель четко видна, если твой подопечный всерьез намерен этой цели добиться, организовать средства (лед, специалистов, преподавателей, сборы в любой стране и т.д.) - дело техники.
Ну примерно как было в российском футболе перед евро-2008. Сначала была поставлена задача выйти в финальную часть. Потом появился тренерский штаб и прочее.


О ситуации в целом
Цитата
Мне кажется, что на текущий момент важно другое. Там задействованы очень умные люди, которые все прекрасно понимают. В том числе и то, что потеряно много времени. Поэтому задача сейчас заключается в том, чтобы начать наверстывать упущенное максимально возможными темпами. Для этого нужны два совершенно первостепенных условия: тренер, который готов полностью сосредоточиться на работе с Юлей и много льда. Все остальное несколько более вторично, поскольку без проблем обеспечивается деньгами. Ну а теперь попробуйте найти кандидатуру (хоть в России, хоть за рубежом) которая лучше отвечала бы этим требованиям.
При этом я совершенно не утверждаю, что Урманов - наилучшая тренерская кандидатура, если рассматривать фигуру тренера в отрыве от всего. Но в этой технологической схеме мне пока нравится все: и тренер, и город, и возможность быстро научиться самостоятельности, и заряженность на работу. И Юлин характер, который сам по себе, мягко говоря, не сахар, а в этой системе - как нельзя к месту smile.gif
Урманов достаточно активно сотрудничает с Кудрявцевым
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 19 2015, 12:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Кто же этот таинственный Мистер Икс? smile.gif Интрига.
Я не знаю насколько правильно повела себя в этой ситуации Тутберидзе, не знаю насколько для самой Юли переход к Урманову пойдет во благо, но почему-то кажется что самому Алексею Евгеньевичу будет ой как непросто, посмотрим, как справится.
PM
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 19 2015, 18:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Конечно, логичным выходом из ситуации был бы переход к сильному тренеру на Западе, тем более, что, как намекает Вайцеховская, деньги есть. Но, видимо, пока этот вариант не может осуществиться по какой-то причине. Может, Урманов - только на определенное время?
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 19 2015, 19:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Илья Авербух: расставание Юлии Липницкой с тренером произошло не из-за конфликта
По мнению бывшего хореографа фигуристки, на завершении совместной работы настаивала сама олимпийская чемпионка, а не Этери Тутберидзе
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Уход олимпийской чемпионки Сочи по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлии Липницкой от тренера Этери Тутберидзе обусловлен множеством причин, но никак не конфликтом между спортсменкой и специалистом. Такое мнение ТАСС высказал бывший хореограф фигуристки Илья Авербух.
В среду было объявлено, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) дала разрешение 17-летней Липницкой на переход от тренера Тутберидзе к Алексею Урманову.
"Это ни в коем случае не расставание из-за конфликта, - подчеркнул Авербух. - У этого творческого союза был свой пик - Липницкая и Тутберидзе подарили нам потрясающие эмоции на Олимпиаде в Сочи. И за это мы всегда будем благодарны Юле и Этери. У Тутберидзе сейчас очень сильная группа спортсменов. На подходе ведущие одиночники - Евгения Медведева, Адьян Питкеев. Так что, я думаю, все получили свое".

По мнению специалиста, на завершении совместной работы настаивала сама Липницкая, а не Тутберидзе. "Проблема не в Этери, а внутри самой Юли, - отметил Авербух. - Липницкая оказалась в очень сложном психологическом состоянии, у нее произошел длительный спад результатов. Конечно, тренер должен следить и помогать спортсмену, но все-таки Юля уже взрослый человек. Этери работала, давала Юле все, как и раньше: спортсменке давался карт-бланш, ее отправляли в США, ставили ей там программы. Этери пошла на многое, чтобы смягчить ситуацию и поддержать фигуристку".
Также Авербух добавил, что у Липницкой остаются все шансы на реабилитацию и триумфальное возвращение при должной работе и мотивации. "Сейчас Юля должна сама разобраться с собой, поставить перед собой новые вершины и цели, - сказал специалист. - По большому счету, ей еще много чего надо выиграть. Липницкая не побеждала на чемпионатах мира, не выигрывала Олимпийские игры в личном зачете. Если она поставит перед собой такие цели, то она со всем разберется. Липницкая - талантливый человек. Видимо, после Сочи она утратила мотивацию, у нее появился страх из- за свалившейся славы и ожиданий со стороны общества".
"Сейчас ей необходимо пройти сложный период взросления"
Бывший хореограф олимпийской чемпионки считает, что Юлия Липницкая переживает непростой период взросления, когда приоритетной задачей для нее становится работа над техникой катания и четким исполнением элементов.
Сейчас Юле необходимо пройти сложный период взросления. Она достаточно сильно поправилась, что явно мешает ей хорошо выступать и кататься. Ей надо восстанавливать потерянные прыжки и поднимать уровень своего катания: скольжения, дорожек, шагов. Работы непочатый край, так что о гранях творчества пока никакой речи идти не может, до этого еще очень далеко. Ее решение - это желание встряхнуться и поверить, что новый специалист даст ей новое дыхание", - сказал Авербух.
После Игр в Сочи результаты Липницкой пошли на спад: в постолимпийском сезоне она не сумела отобраться на главные международные старты. "Этот сезон она тоже начала неудачно, потеряв всякую возможность попасть в финал серии Гран-при. В 99% случаев в спорте, если у спортсмена затягивается кризис, то он винит в этом своего тренера", - отметил собеседник агентства.

Авербух обратил внимание на то, что выбор Урманова - наиболее оптимальный вариант в условиях, когда сезон уже стартовал.
"В середине сезона такие переходы - это форсмажорная ситуация, поскольку переходы всегда делаются в межсезонье. Я уверен, что сейчас другие наши ведущие специалисты просто не взяли бы на себя такую дополнительную нагрузку. В группе Алексея Мишина есть Лиза Туктамышева, в группе Елены Буяновой - Аделина Сотникова. А Урманов сейчас строит свою школу в Сочи, у него нет таких "громких" учеников", - добавил специалист.
"Я с большим уважением отношусь к Алексею Урманову. Считаю, что это очень потенциально сильный тренер и очень хороший человек. Этери действительно сделала для Юли очень много. Думаю, она тоже понимает, что сейчас это самое правильное решение. К этому все шло", - добавил он.
Юлия Липницкая также является чемпионкой Европы 2014 года.

http://tass.ru/sport/2452676

Больше всего зацепила фраза
Цитата
У Тутберидзе сейчас очень сильная группа спортсменов. На подходе ведущие одиночники - Евгения Медведева, Адьян Питкеев. Так что, я думаю, все получили свое.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 19 2015, 23:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Алексей Урманов: надеюсь, что мы найдем общий язык со всеми, кто заинтересован в успехах олимпийской чемпионки
[Показать/Скрыть]
Сегодня, 19 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию. Олимпийский чемпион Алексей Урманов, работающий в Центре олимпийской подготовки в Сочи, выводил на таллинский лед двух своих учеников – Дениса Васильева, выступающего за Латвию, и Славика Айрапетяна, представляющего Армению. По итогам турнира Васильев занял третье место, набрав 208,53 балла, а перешедший всего два месяца назад в группу Урманова Айрапетян – 13-е (150,87). После завершения соревнований у одиночников Алексей Урманов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому самую обсуждаемую новость дня в мире фигурного катания – переход в его группу олимпийской чемпионки Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой.

- При переходе от одного тренера к другому первый позыв идет от спортсмена, - сказал Алексей Урманов. – У Юлии уже возникало такое желание в начале нынешнего года. В тот момент руководители Федерации фигурного катания на коньках России и Минспорта приложили колоссальные усилия, чтобы сохранить все, как есть. Сейчас, как мне кажется, не нужно обсуждать, был ли этот шаг правильным. Сегодня переход Липницкой в группу Урманова – свершившийся факт. Стало быть, и спортсменка, и ее бывший тренер понимали: дальнейшее сотрудничество невозможно. Наша с Юлией совместная работа еще не началась. У меня есть понимание того, в каком направлении нужно двигаться. Подробностей раскрывать не буду. Это внутренняя кухня, которую должны знать тренер и его ученик.

- Липницкая переезжает в Сочи?
- В данный момент – да. С понедельника мы приступаем к работе на катке, который Юлии хорошо знаком.

- На чемпионате России она уже будет представлять Краснодарский край?
- Этот вопрос вообще не обсуждался. Сегодня это не та проблема, на которой нужно заострять внимание.

- Подготовить новые программы к старту в Екатеринбурге, который во многом будет решающим, для вашей ученицы успеть сложно. Видите, какие коррективы нужно внести в постановки нынешнего сезона?
- Вижу какие-то моменты, которые необходимо скорректировать. Говорить о какой-то конкретике пока не совсем уместно. Мы ведь просто не начали еще работать с Юлией. Нужно с чего-то начать, а уже в процессе работы определиться, что именно можно улучшить.

- На протяжении последних нескольких лет вы находились в тени: без звездных учеников и внимания прессы. Готовы к тому, что сейчас все перевернется на 180 градусов?
- Я всегда был открыт для общения. Хотелось бы, чтобы поводы для него были позитивными. Хочется обсуждать приятные моменты в совместной работе, а не какие-то сопутствующие негативные факторы.

- Мама вашей ученицы Даниэла Липницкая играет большую роль в жизни Юлии, а в олимпийском сезоне даже числилась одним из ее тренеров. Вы уже встречались с ней?
- Эту тему мне даже поднимать не хочется. С мамой Юлии я незнаком, но воспитан в лучших традициях Санкт-Петербурга. К людям привык относиться по-человечески, и надеюсь, что мы найдем общий язык со всеми, кто заинтересован в успехах олимпийской чемпионки. Тренер – это, в первую очередь, педагог. Он работает со спортсменом, а все остальные должны быть его союзниками.

- После триумфа в Сочи 15-летнюю девчонку объявили не просто героем страны, но еще и неким ее брендом. Каким-то образом будете сотрудничать с менеджерами, раскручивающими этот образ?
- Мы живем в XXI веке, и нужно принимать его реалии. Такие понятия, как «бренд» и «пиар», прочно вошли в нашу жизнь. Юлия не первая и не последняя, кому приходится пройти испытание медными трубами и после этого столкнуться с психологическими проблемами. Кто-то способен выйти из этого состояния и двигаться вперед, у кого-то этот процесс затягивается на долгие годы.

- Считаете, что Юлии нужна помощь профессионального психолога?
- Мне нравится фраза: «Каждый человек – сам себе психолог». Исходя из этого, и постараемся решать проблемы. По мере их поступления.

- С появлением звездной ученицы вы сможете уделять внимание остальным фигуристам своей группы или придется приглашать ассистентов?
- У меня и сегодня есть помощники. Ни один тренер сейчас не в состоянии работать с большим количеством учеников. Сейчас работаем над тем, чтобы команда стала еще больше. Конкретные имена называть пока рано.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=99384
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ОтветитьСоздать опрос