Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Эстафета Олимпийского огня - Сочи 2014
Ola
Отправлено: Окт 8 2013, 20:15
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
28 октября греческому огню предстоит побывать сразу в 3 районах и 5 населенных пунктах Петребурга: Кронштадте, Петергофе, Ломоносове, Пушкине и Павловске. Путешествие от базы Балтийского флота до императорских пригородов увенчает 70-километровый маршрут факела по городу на Неве. Из Пушкинского района, где последний этап эстафеты примут Алина Артц, Алексей Миллер, Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина, символ Сочи-2014 отправится в Пулково, чтобы переместиться в самую западный регион России - Калининградскую область.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 8 2013, 20:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Я так и не поняла, в какую сторону они бегут. В одной сводке написано, что почему-то в Ломоносов! Из Пушкина. В другой - все же в Пушкин. Вот эта последняя выкладка больше похожа на правду: из Кронштадта до Пушкина - в Пулково логичней. И тогда последний этап - Пушкин, именно он ближе всего к Пулково... wub.gif
Блин... как же я его люблю - Пушкин!!!!!!
Но так и не поняла, какой этап у Леши, какой у Тани, где это территориально. Скажем, от Павловска до Пушкина расстояние нехилое... ну, не километр и не два. ))))
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Окт 8 2013, 21:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




выжержка, ну и кое-что интересное еще

Цитата
Эстафета Олимпийского огня

Полный маршрут эстафеты в Петербурге обещают обнародовать после 15 октября. На данный момент не афишируются даже даты, рассказали в Комитете по спорту. Известны примерные числа: 26 октября — Гатчина, 27 октября — Петербург, 28 октября — пригороды (Кронштадт–Ломоносов–Петергоф–Павловск–Пушкин).

Маршруты по Пушкину, Петергофу и Ломоносову опубликованы на официальном сайте Смольного.


Пушкин

Протяженность маршрута — 15 км. Старт — у Павловского дворца, далее по улицам Садовая (Павловск), Парковая, Павловское шоссе, улица Садовая (Пушкин), Дворцовая улица, Октябрьский бульвар, улица Широкая, Привокзальная площадь, Парковая улица, Розовая караулка, Екатерининский парк; финиш — у Екатерининского дворца.


http://www.mr7.ru/articles/92311/

а что за сайт Смольного? unsure.gif
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Окт 8 2013, 21:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата
Как пояснил «Фонтанке» начальник сектора физической культуры и спорта районного отдела молодежной политики Андрей Козлов, олимпийский огонь прибудет в район 28 октября в 16 часов. Стартует районный этап эстафеты в Павловске с небольшого, на 20 - 30 минут, концерта в Павловском парке. В 17:30 начнется движение олимпийского огня по территории Пушкинского района. Протяженность участка в районе – 15 км, нести огонь предстоит попеременно 95 факелоносцам. Финиширует эстафета в 20 часов в Екатерининском парке. Районная администрация планирует вывести на линию олимпийского огня 50 - 60 тысяч зрителей. «Один человек на 10 метров не та плотность, которая нужна, - говорит Андрей Козлов. – Мы приглашаем не только жителей района, но и их друзей и родственников, которые могут проживать в других районах, тех, кто в районе работает и учится». Отметим, что численность населения Пушкинского района составляет порядка 135 тысяч человек.

В Пушкинском районе «Фонтанке» сообщили подробный маршрут следования олимпийского огня: ГМЗ «Павловск» - Садовая улица, Павловск - Привокзальная площадь Павловска - Парковая улица - Павловское шоссе - Садовая улица, Пушкин - Дворцовая улица Пушкина - Октябрьский бульвар - Широкая улица - Привокзальная площадь Пушкина - Софийский бульвар - Парковая улица Пушкина, затем вдоль Екатерининского дворца до Ротовой караулки - Подкапризовая дорога внутри Екатерининского парка - центральный плац Екатерининского дворца. На время движения огня движение по этому маршруту будет перекрыто.
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Окт 8 2013, 22:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




оф-сайт Смольного: http://gov.spb.ru/
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Окт 10 2013, 19:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




ответ на вопрос

Цитата
- А вы будете участвовать в переносе огня?

- Да, 28 числа я участвую в одном из этапов переноса Олимпийского огня. Но еще вместе с моей женой Татьяной Тотьмяниной будем участвовать в одном мероприятии, которое связано с этой эстафетой.

- Вы, наверное, как-то по-особому относитесь к этому? Настраиваетесь?

- Да нет, как мне настраиваться... (смеется)? Думаю, пробежать еще 100-150 метров пока еще могу. Наверное, для нас, спортсменов эта эстафета не имеет такого глобального значения, как для тех людей, которые не имеют к этому отношения. Я вчера снимался в новогоднем огоньке и прямо передо мной перекрывали улицы. Я видел, с каким трепетом люди ждали этого огня. Когда менялись факелы, они хотели прикоснуться к ним. Значение для всей страны, конечно, глобальное. И для тех спортсменов, которые знают, что такое олимпийские игры и что такое побеждать и стараться. Уже прошло много лет, и это остается важным.



http://www.yugregion.ru/sport/interview/59774.html

полностью статья в теме новостей и интервью
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Окт 11 2013, 21:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Кое-что проясняется..

Цитата
Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» приняла Эстафету Олимпийского огня

ОАО «РЖД» берет на себя передвижение Олимпийского огня по железной дороге. Это значительная часть всей Эстафеты, длина железнодорожного маршрута составит 17,7 тыс. км, а продолжительность в пути составит 83 дня. Поезд Эстафеты начнет свой путь во Владивостоке, а конечной точкой маршрута станет Сочи. За все время движения будут сделаны остановки во многих населенных пунктах, как в городах-миллионниках, так и в небольших населенных пунктах, ведь железные дороги России точно так же объединяют всю страну в единое целое.

На Октябрьской дороге факел с Олимпийским огнем пробудет 9 дней и проделает путь более 1 тыс. километров.

Кроме того, железнодорожный вокзал города Павловск Октябрьской магистрали выбран одной из ключевых точек передачи Олимпийского Огня, который прибудет сюда 28 октября на уникальном ретро-поезде.

Павловск – один из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга. 175 лет назад его жители встречали здесь первый железнодорожный состав, а в 2013 они получат уникальную возможность принять участие в церемонии встречи символа Олимпийских игр – пламени зимней Олимпиады. На платформе его встретят представители Октябрьской железной дороги во главе с ее руководителем Виктором Степовым, а также прославленные российские фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 17 2013, 11:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Интересным обещает стать грядущее путешествие олимпийского огня в город Павловск на окраине Санкт-Петербурга. Специальный ретро-состав доставит олимпийский огонь до города, через который 176 лет назад прошла первая в России Царскосельская железная дорога, информирует ИТАР-ТАСС. Она была проложена в 1837 году между Павловском и Царским Селом. Для приема поездов прямо в парке был построен вокзал, который со второй половины XIX века стал местом музыкальных концертов. Когда-то там дирижировал сам Иоганн Штраус.
 
Торжественная встреча огня в Павловске состоится 28 октября на местном вокзале. Здесь, вместе с железнодорожниками и жителями города, огонь примут прославленные российские фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Станция превратится в настоящий музыкальный вокзал, где когда-то проводились концерты и балы высшего общества северной столицы, а гости мероприятия смогут окунуться в атмосферу XIX века.
 
В управлении дороги, между тем, не раскрыли всех секретов такого "путешествия во времени", которое ожидает гостей праздника. Однако заметили, что все они смогут принять участие в исторической викторине.
 
После того, как торжественная церемония окончится, на привокзальной площади выступят почетные гости мероприятия, а затем огонь Олимпиады будет зажжен и передан факелоносцу - представителю компании РЖД. Завершится же праздник исполнением Олимпийского гимна.

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=303432

Представляете, в Павловске/Пушкине еще и Волочкова побежит. Надеюсь, на пуантах и в пачке)
http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-pushkin
PMEmail Poster
Top
Елена
Отправлено: Окт 19 2013, 22:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




Сегодня Олимпийский огонь был у нас, а мероприятие в ледовом дворце завершало шоу Ильи Авербуха
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
. Сам Илюша прислал видео-обращение-поздравление, а лично присутствовали его ледовый театр (и пара общих номеров из Огней), Домнина-Шабалин. Хвалько, ТТ-ММ и АЯ. Наш мальчик с Зимой и в завершении с микрофоном, представляя всех участвовавших и благодаря, потом уже охрипшим голосом, зрителей и РЖД.
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
. А встречали всех очень хорошо, прямо вот сказала бы: "Собралась целевая фигурнокатательная публика", все, начиная с ведущего и продолжая зрителями, понимали, хто главная звезда на катке yes.gif give_rose.gif
Ой... cray.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 19 2013, 22:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Елена, user posted image за репортаж) ты по тв смотрела?
PMEmail Poster
Top
Елена
Отправлено: Окт 19 2013, 22:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




Да, по телеку, Оль. Вот огромное спасибо нашему новенькому каналу, не дали упустить, прямо. Когда в шоке обнаружила свое глобальное упущение, вторая мысль - писать им благодарственное письмо
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 20 2013, 13:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Елена, спасибо за новости give_rose.gif
Цитата
Наш мальчик с Зимой
классика вечна user posted image
PM
Top
Olesh
Отправлено: Окт 20 2013, 23:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Люди, совершенно некогда читать. Поэтому просто выкладываю фотку, которую сделала в он-центре. Я туда кататься ходила. Шо сие значит, мне понятно не очень. Т.е. время странное, а так все понятно, конечно. ))))
user posted image
Над всем этим написано "Эстафета олимпийского огня" 27 октября. Т.е. это у нас будет, видимо, на Дворцовой.

Со мной все ОК, но нет интернета, прошу у всех прощения!!!
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Окт 22 2013, 16:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Я уже собралась ехать в Павловск/Пушкин на эстафету Олимпийского Огня, а тут выясняется, что Алексей и Татьяна из списков факелоносцев переместились в Петергоф biggrin.gif

http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-petergof

На официальном сайте эстафеты маршрут следования такой из Кронштадта в Ломоносов далее в Петергоф и Пушкин/Павловск.
Но в прессе пишут что финальный этап в Петергофе.
Если кто найдет инфу, поделитесь pls. yes.gif
Знать бы еще "нужный" участок эстафеты smile.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 22 2013, 19:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




olyvyrusik, слушай... ну, вот если огонь должен прибыть в Пулково, то почему у них финальный этап в Петергофе-то? Куда логичней - Ломоносов - Петергоф - Павловск - Пушкин - Пулково. Но Ломоносов - Павловск - это странно. user posted image
Я вот видела, что 16.30 на Павловском вокзале. Возможно, сведения устарели, конечно...
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Окт 23 2013, 00:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/40207/
Все нашла старт в 14:00 yes.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 23 2013, 00:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




olyvyrusik, а где там написано, что Ягудин бежит?
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Окт 23 2013, 00:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Olesh,
http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-petergof
Смотри списки факелоносцев wink.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 23 2013, 07:37
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
@yagudinofficial Алексей, Вы с нами не поделитесь информацией о своем участке бега в Эстафете Олимпийского Огня? smile.gif
если честно, то я не в курсе сам!
куда поставят, там и буду.:-) я особо не вдаюсь в подробности
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 23 2013, 12:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Да уж, мотыляет и мотыляет их из одного пригорода в другой. На чем сердце-то успокоится уже?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос