Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (124) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Ледниковый период, сезон-2013
Хуши
Отправлено: Июл 30 2013, 07:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 26-Марта 11
Статус: Offline




Suliko,
Цитата

Я вообще не понимаю откуда пошел этот миф, что балетные и художницы ноги не сгибают. Ведь это полный бред.


Это совсем не миф и не бред. Любая балерина, "художница" будут всегда автоматически выпрямлять ногу, чтобы красиво смотрелось, особенно когда находится на одной ноге, а вторая в воздухе. Дело в том, что большей частью они танцуют на прямых ногах, а не полусогнутых. Да, они делают плие, но не постоянно. Фигуристы же не катаются на прямых ногах вообще. Прямая нога для них - это редкий случай. И садятся на коленку очень низко, чтобы нормально держать баланс, устойчивости больше появляется. И очень разная постановка спины. Если у балерины или "художницы" она может быть прогнута в пояснице, то для фигуриста спина должна быть прямая. Им даже, когда танцы на ОФП изучают говорят, чтобы не гнули спину в поясе, не привыкали к этому.
Я это говорю как бывшая танцорша, не один день простоявшая у станка и на паркете потанцевавшая, и вставшая на коньки. Так вот я на коленку садилась на льду месяца три. И никак не могла понять почему элементы не получаются. А потому что ногу выпрямляла, хотя не занималась танцами к тому времени лет уж ..дцать как.
Я заметила, что и люди никогда не занимавшиеся танцами на коленку тоже сразу не садятся, потому что ходят все-таки не на полусогнутых ногах. А фигуристы катаются только на согнутых.
И Olesh, я рада что ты занимаешься, но поверь тебе еще предстоит понять, что такое согнутая коленка на самом деле. Трех занятий для этого ой как маловато.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 30 2013, 09:34
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Хуши, а к спортивной гимнастке это все так же относится? Или там другая специфика и ей будет проще? Вообще, спасибо вам с Suliko за просвещение в технических тонкостях, хоть у вас и противоположные мнения smile.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 30 2013, 09:51
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Интересно, какое будет название у проекта smile.gif
Смотрим, что предлагают киносайты на тему Ледникового периода и выбираем)
user posted image

Битва зверей Ледникового периода
Ледниковый период: Эра динозавров
Ледниковый период: Континентальный дрейф
Не время для орехов
Ледниковый период. Выжившие
Мамонты. Титаны ледникового периода
100 градусов ниже нуля
Переполох в Гималаях
Особенности национальной охоты в зимний период
Погонщики динозавров в ледниковом периоде
Ледниковый патруль
Акула Юрского периода

user posted image
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Июл 30 2013, 10:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Мне нравится "Ледниковый период. Выжившие" biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 30 2013, 10:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Stulmanka, мне тоже, и еще "Не время для орехов" smile.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 30 2013, 10:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Хуши,
Цитата
но поверь тебе еще предстоит понять, что такое согнутая коленка на самом деле.
Я верю. biggrin.gif
Вот поеду в Москву, пойду с тобой на каток, ты мне и покажешь!
Просто именно после объяснений Урманова я присела и почувствовала, насколько легче стало просто ехать. Т..е на одной ноге катить, я даже поворачивать, как на роликах за счет этого приседа стала.
А так... я сама бывшая "художница", хотя нельзя сказать, что супер серьезно занималась. Супер серьезно мне было нельзя. Так что это бы просто спорт. клуб. Но КМС учить начинала. И даже была чемпионкой открытого первенства этого самого клуба по второму взрослому. Но по сравнению с нагрузками спорт. школ это все несерьезно. Мне спорт. всегда был только в радость, хоть я и была готова заниматься сутками. Конечно, и у Пушкиной, и у Кожевниковой уровень в разы выше и другая школа. А чем она выше, тем, наверное, сложнее.

Но я вообще не о том. ХУШИ, вот как ты считаешь, насколько прогресс ученика зависит от правильного показа и от тренера?

Stulmanka,
Цитата
"Ледниковый период. Выжившие"
user posted image user posted image

Ola,
Цитата
"Не время для орехов"
а когда будет время, то вместо сугробов начнут вручать жёлуди? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Июл 30 2013, 11:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Так как вторые половины пар будут новенькие, проект надо назвать "100 градусов ниже плинтуса" ( по уровню катания звёздов). Или "Ледниковый конвой" - так как фигуристы будут сопровождать нефигуристов.
А ближе концу, когда научатся лучше кататься, уже можно будет переименовать в "100 градусов ниже нуля" или "Ледниковый патруль" user posted image
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июл 30 2013, 11:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Июл 29 2013, 19:19)
Ola, а какой рост у Гагариной? На фото он не намного выше ее...  user posted image
Хотя где-то читала, что Кислов-таки высокий.

У Гагариной 167 рост, плюс наверняка на фото она на каблуках.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 30 2013, 11:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Мне нравится "Ледниковый период. Выжившие"
drinks.gif

И вот это еще
Цитата
Мамонты. Титаны ледникового периода
user posted image user posted image

Наверно это будет первый сезон, когда я не совсем уверена в партнере Тани Навки, вернее даже я в нем вообще не уверена. Мне хотелось посмотреть на пару Таня-Яглыч user posted image

У Кислова наверно 180-182 есть, но вряд ли больше. Хрусталев больше всего наверно Лене Бережной подошел, но она же не учавствует.

Вобще такой сезон-сюрприз, сколько новых лиц для меня.
PM
Top
Ola
Отправлено: Июл 30 2013, 12:31
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Июл 30 2013, 12:53)
Наверно это будет первый сезон, когда я не совсем уверена в партнере Тани Навки, вернее даже я в нем вообще не уверена.

Там, наверное, папа за сына попросил - не откажешься) Уж лучше бы сам тряхнул стариной, и я даже не думаю, чтоб не справился)
user posted image
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июл 30 2013, 12:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Я Артема Михалкова помню только с "Цирка со звездами", своим хождением по канату он меня тогда очень удивил в положительном смысле. Да и вообще приятное впечатление произвел.
Кислов, я думаю, с Оксаной будет. А Яглыч... хотелось бы с Ритой конечно, но вроде ее не будет.
И интересно все же, кому счастье в виде Аниты Цой привалит. Хвалько?
------------------------------------
Посмотрела еще раз список - не гиганты еще Соколовский, Николаев, ну и Хрусталев само собойsmile.gif Получается как раз для Яны, Тани и Лены Леоновой, раз уж Маша вроде как с Аскольдом будет.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 30 2013, 13:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




jeka, я помню хождение по канату, это да, молодец... но вот не будь он сыном Михалкова, чем он сам вообще известен и кто бы его куда позвал?
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 30 2013, 13:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
наверное, папа за сына попросил - не откажешься
наверно user posted image

Да, папе годков бы чуток скинуть, времен Брылова, сэра Генри или Паратова и первое место в ЛП было бы в кармане biggrin.gif

Ola, да может Артем сам по себе и человек хороший, но вот актер...специиально фильмографию посмотрела, фильмы в большинстве своем отличные, одна проблема-я его там практически не помнюsad.gif
PM
Top
jeka
Отправлено: Июл 30 2013, 13:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Ola, вот ради интереса посмотрела сейчас его фильмографию - там оказывается есть не только папины фильмы. Вполне себе обычный актер, как тот же Кислов, просто со знаменитым папой.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 30 2013, 13:31
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
- Он пользуется в Лондоне превосходной репутaцией.
- Я не подвергaю сомнению его морaльные кaчествa, сэр.

blush2.gif Но как актер, Поклонница права - в упор не помню нигде, ни в какой роли.
С другой стороны, кто ж мог предполагать, что Миллер окажется скрытым фигуристом, вдруг и тут)
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 30 2013, 13:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, ну, тут Михалков-младший для меня в равном положении со всеми - я практически никого не помню нигде, ни в какой роли! user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 30 2013, 14:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, , мне понравился твой мамонтенок, а названия из списка не выбрала. Можно свой вариант? Например: "Ледниковый период. Время надежд".
А Михалкова помню еще (кроме Цирка) в "Участке". Он играл там жениха, которого бросила невеста. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Хуши
Отправлено: Июл 31 2013, 02:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 26-Марта 11
Статус: Offline




Ola,
Цитата
Хуши, а к спортивной гимнастке это все так же относится? Или там другая специфика и ей будет проще?

Конечно относится. Посмотри как они тянут носочек и коленочки прямые, ну кроме разбега - там точно не побежишь на прямых ногах.
Просто нужно знать прописную истину - фигурка катается только на согнутых ногах. Причем желательно чтобы коленка пружинила и чем мягче, тем удобнее держать корпус и красивее элемент смотрится. Ну и например, такие эелементы как ласточка или винт(вращение), казалось бы они катаются на вытянутых ногах. Но начало этих элементов только с согнутой коленки.


Цитата
ХУШИ, вот как ты считаешь, насколько прогресс ученика зависит от правильного показа и от тренера?

[Показать/Скрыть]
Я обратила внимание , что многие пофигисты-тренеры, как я их называю, покажут элемент, а как его ученик выполняет - пофиг. Вроде отработал час, денежки получил, а научился человек чему-то, особенно это происходит в группах - ему все равно. Поэтому я не стала заниматься в группе, ушла к индивидуальному. А прогресс, уверена - только от самого ученика зависит - захочет научится. Я без тренера уже год и научилась кое-чему, пару-тройку раз брала уроки, мне показывали, а дальше сама и только сама.


Я прошу прощения за офф-топ.
PMEmail Poster
Top
Хуши
Отправлено: Июл 31 2013, 02:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 26-Марта 11
Статус: Offline




Ola,

Оль, мне тоже нравится "Не время для орехов" и "Ледниковый: Выжившие". user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 31 2013, 03:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Хуши, а это и не офф-топ, я считаю. Это все относится к будущему сезону, которому посвящена тема.
give_rose.gif
Хочется же понимать, есть ли прогресс у человека, чему он может реально научиться с нуля за короткое время и другие нюансы.
Гимнастки, кстати, как раз заканчивают все прыжки (акробатические тоже) на согнутых ногах. Ну, оно и понятно. Не на прямые же ноги прыгать.
А то, что вся фигурка на согнутых - опять же понятно. На прямых ногах не поедешь просто. Меня всегда поражало, как они могут с места, например, начать раскручиваться. А потом заметила - а как пружинка. ))))
Интересно, конечно, посмотреть кто чего достиг уже не только на фотках... По фоткам не очень много поймешь.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (124) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос