Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Универсиада в Казани, 6 июля 2013
Ola
Отправлено: Июл 6 2013, 20:40
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Олимпийский чемпион Алексей Ягудин признался, что не хотел бы заниматься тренерской деятельностью
user posted image
Цитата

Сегодня в Казани в парке Универсиады Алексей Ягудин, проводя мастер-класс в Доме Красноярского края, признался, что заниматься тренерской деятельностью не входит в его планы.

- Мастер-классы провожу, но вот тренировать постоянно не хотел бы, - рассказал Алексей. – Я знаю, сколько кропотливости и самоотдачи требует этот труд. В моих планах найти себя в чём-то новом, мне ещё пока неизвестном.

Также Ягудин признался, что в последнее время не смотрит соревнования по фигурному катанию, поскольку новая судейская система сделала, на его взгляд, этот спорт не таким зрелищным и интересным, как это было раньше.

- Если честно, то я не совсем понимаю эту систему судейства, - признался Алексей. – Она напрочь искоренила полёт фантазии, пропала изюминка в фигурном катании.

Отметим, что из всех послов заявочной кампании Красноярска Алексей Ягудин – самый активный.

- Наверное, мне доверяют, и это радует, - резюмировал Алексей.

Также Ягудин отметил, что в Красноярске его всегда очень радушно и тепло принимают.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 6 2013, 21:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ягудин: Инфраструктура Красноярска позволит принять Универсиаду-2019

Цитата
Международная федерация студенческого спорта (FISU) вполне должна принять во внимание готовность объектов в Красноярске при принятии решения о месте проведения зимней Универсиады в 2019 году. Об этом заявил посол заявочной кампании, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Напомним, что FISU утвердила Красноярск, а также швейцарский кантон Вале в качестве кандидатов на проведение зимней Универсиады-2019. Сами кандидаты должны до 14 сентября подготовить досье и с 16 сентября по 20 октября комиссия FISU проведет проверку на предмет готовности города принять данное соревнование.

"Мне кажется, что мы все-таки выиграем: уже есть спортивные объекты, которые готовы. Конечно, нельзя об этом говорить со стопроцентной уверенностью, но я знаю про Швейцарию и про их инфраструктуру, и к тому же жителям (Вале) это не нужно, а нам нужно", - сказал Ягудин журналистам.
PMEmail PosterICQ
Top
Наташа
Отправлено: Июл 6 2013, 21:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




user posted image
user posted image
user posted image
© Евгений Борисов http://www.oko-photo.ru/topics/sport/503
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 6 2013, 22:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ягудин раскритиковал командный турнир по фигурному катанию на ОИ-2014
Цитата
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал, что считает неправильным решение ввести в программу Олимпийских игр командное соревнование по фигурному катанию, так как оно ни разу не протестировано в олимпийском формате.

Ягудин, являющийся послом красноярской Универсиады 2019 года, при этом отметил, что у российских фигуристов есть шансы на олимпийские медали в данном виде соревнований.

"Я считаю бредом вводить соревнования, которые вообще ни разу не были опробованы в олимпийском формате. Когда вводят командные, ну да, здорово, у нас сильные фигуристы, и в принципе есть шансы на медали. Но я считаю огромным минусом проводить командные соревнования до личного турнира и плюс никогда не опробованный формат", - заявил Ягудин на встрече с журналистами в Парке Универсиады в Казани.

Командные соревнования по фигурному катанию впервые будут включены в программу Олимпиад на Играх в Сочи. Каждая команда будет представлена по одному представителю мужского и женского одиночного катания, танцевальным дуэтом и спортивной парой. Будут разрешены две замены после проката коротких программ. Ранее в соревнованиях на командном чемпионате мира замены были запрещены, и в каждой команде, помимо танцевального дуэта и спортивной пары, было по два представителя мужского и женского одиночного катания.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 6 2013, 22:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Алексей Ягудин: В Казань я привез немножко зимы

Цитата
В Парке Универсиады неподалеку от казанского Кремля огромной популярностью пользуется шатер, в котором царит олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити легендарный фигурист Алексей Ягудин. За стенками его шатра 36-градусная жара, а в царстве Ягудина действие происходит на льду. А стоит ли чему-то удивляться? Когда-то его короткая программа на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити так и называлась «Зима».

- Красноярск выбрал меня послом своей зимней Универсиады, и я очень этому рад, - рассказал в интервью «Советскому спорту» Алексей Ягудин. - Я делаю в Казани, в принципе, то же, что делали мы с Ильей Авербухом и другими прославленными фигуристами в Лондоне, там мы представляли сочинскую Олимпиаду. Многие люди, приходившие к нам, понятия не имели, что такое город Сочи, а кому-то пришлось рассказывать что такое вообще Россия, и такое было...

Лед у меня тут, конечно, не настоящий, это пластик. Но на нем тоже можно кататься, а коньки всем желающим мы даем настоящие!

- Где же ваши коньки, Алексей?

- Целый день я провел на коньках, а теперь снял их. Ноги заболели. Лет-то мне уже не 15!
PMEmail PosterICQ
Top
Наташа
Отправлено: Июл 6 2013, 22:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




Площадка заявочной кампании Красноярска в Парке Универсиады заработала в полную силу
(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня в Парке Универсиады заработала в полную силу площадка заявочной кампании Красноярска на право проведения зимней Универсиады в 2019 году.
Цитата
Весь день на площадке вместе с посетителями находится олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию, посол заявочной кампании Красноярска на Универсиаду 2019 Алексей Ягудин. Известный спортсмен проводил мастер-классы для гостей площадки и раздавал автографы, от желающих получить которые не было отбоя. Пообщался олимпийский чемпион и с журналистами.

Ягудин сообщил о целях своего визита и полученных им впечатлениях: «К сожалению, я здесь только на один день, потому что сегодня официальное открытие этого шатра – своеобразного дома Красноярского края. Хочу сказать, с одной стороны мне в жизни повезло, и олимпийская золотая медаль, и две Олимпиады, но с другой стороны – никогда не был на Универсиадах. Сегодня, когда регистрировался, мне выдали бейдж, выдали подарки, форму, и я вспомнил ощущения 11-летней давности, когда был еще в спорте: и восторг, и как-то тревожно».

Также Ягудин рассказал о качестве пластикового покрытия шатра: «Понятно, что пластик это не живой лед. Сколько раз мы выступали в вашем городе в «Татнефть-арене», где на настоящем льду совсем иное качество. Пластик скорее не для профессионального катания, а просто для того, чтоб почувствовать наш вид спорта и, может быть, как-то перенестись из летнего состояния, из этой жары, в новогоднюю зимнюю атмосферу Красноярска, в которой мы хотим, чтобы прошла зимняя Универсиада 2019 года».

Олимпийский чемпион отметил, что в Казань приезжает достаточно часто, причем не только в связи с фигурным катанием, но и по делам театральным. Город, по его словам, очень изменился, даже за последние полгода. Спортсмен не понимает тех, кто против каких-либо инноваций, против спортивных событий, и считает предстоящую Универсиаду, да и вообще любое крупное спортивное событие высокого уровня, – праздником для жителей города, несущим огромную пользу, прежде в плане инфраструктуры. Поэтому он призвал отнестись к неудобствам с пониманием.

Оценил Ягудин и шансы Красноярска на проведение зимней Универсиады 2019 года: «Так получилось, что в Красноярске мы тоже бываем часто, и там есть уже спортивные объекты, в принципе готовые к проведению Игр. Соперник – швейцарский город Санкт-Галлен, но у них, по-моему, дела обстоят похуже, поэтому я обеими руками за то, чтобы зимняя Универсиада 2019 прошла именно в нашей стране. Мне кажется, сейчас пошла положительная тенденция: и зимняя Олимпиада в Сочи, и летняя Универсиада сейчас в Казани, и чемпионат мира по футболу 2018, и много других мероприятий, и все – в нашей стране. Это здорово. Чем больше спортивных мероприятий, чем больше спортивных телепроектов, тем больше наших детей занимается тем или иным видом спорта. Мне хотелось бы, чтобы наши дети подняли Россию на новый уровень Дети – наше будущее, став отцом, я это понял».

«Невозможно ответить на вопрос о том, как стать успешным, так как все мы разные. Важно, чтобы у спортсмена, желающего завоевать высокую награду, была команда – одни мы ничего не сделаем. Я считаю, что в Казани работала именно сильная команда. Надеюсь, что и в Красноярске она не подкачает. Спортсменам я пожелал бы, чтобы эта Универсиада стала для многих некоторым плацдармом для выхода на соревнования более высокого уровня. Болеть лично я буду за художественную гимнастику, за синхронное плавание, то есть за те виды, что приносят нам медали», - добавил Алексей Ягудин.

Насчет будущего своей дочери, чье рождение спортсмен назвал самым важным событием в своей жизни, Ягудин заметил, что давить на ребенка не стоит. «Если она будет хотеть заниматься фигурным катанием – пусть занимается, но мы с супругой будут настаивать прежде всего на получении дочерью образования», - пояснил фигурист.

Что же касается своего будущего, спортсмен заявил, что хочет найти что-то новое, от чего будет получать такое же удовольствие, как от фигурного катания.

Спортсмен произвел на посетителей шатра очень приятное впечатление. Его уважают как выдающегося профессионала, а одна женщина, приехавшая из Башкортостана, даже назвала Ягудина национальным героем.

За 2 дня работы в тестовом режиме сибирская локация собрала много позитивных откликов, что неудивительно – ведь шатер действительно один из самых интересных в Парке Универсиады. Здесь можно не только покататься на коньках, но и просто отдохнуть от изнуряющей жары. Комфортную температуру внутри шатра обеспечивают мощные кондиционеры. Организован бесплатный прокат коньков для всех желающих. Красноярские волонтеры помогают встать на коньки даже тем, кто ни разу на них не катался.

По словам волонтеров, в шатре каждые три часа проходит розыгрыш мягкой игрушки – лайки U-Laika, которая является символом заявочной компании и возможной Универсиады в Красноярске, отобранном жителями региона в ходе интернет-голосования.

Шатер будет работать как минимум до 18 июля.

user posted image
user posted image
user posted image
© Руслан Давлетшин http://www.tatar-inform.ru/news/2013/07/06/366863/
PMEmail Poster
Top
Наташа
Отправлено: Июл 6 2013, 22:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




Кусочек из новостей канала "Звезда"

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...061830-wtx6.htm
PMEmail Poster
Top
Наташа
Отправлено: Июл 6 2013, 23:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




Алексей Ягудин показал мастер-класс на льду в Парке Универсиады
Сегодня олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прибыл в Казань. В столицу Татарстана спортсмен приехал с однодневным визитом.

user posted image
user posted image

Цитата
В течение дня чемпион раздает автографы и фотографируется со всеми желающими. Поскольку Ягудин является официальным послом заявочной кампании на проведение зимней Универсиады 2019 года в Красноярске, именно он приехал в Казань поддержать сибиряков и официально открыть «Дом Красноярского края» в Парке Универсиады.

«Хочется, чтобы именно в нашей стране прошла следующая Универсиада, так как пошла положительная тенденция – Чемпионат мира по футболу в 2018 году, Олимпийские игры в Сочи, Универсиада в Казани. Чем больше спортивных проектов, тем больше детишек занимаются спортом, ведь дети - это наше будущее, они могут поднять страну на более высокий спортивный уровень», - поделился олимпийский чемпион.

По словам Ягудина, он не понимает тех людей, которые против каких-либо инноваций и спортивных мероприятий. «Мы должны понять, что это не неудобства, а в первую очередь праздник»,- добавил спортсмен.

Также Алексей признался, что был рад попасть в столицу Татарстана именно сегодня – на Церемонию Открытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Спортсмен отметил, что он участвовал в двух Олимпийских играх, но никогда не был на Универсиаде. С самого приезда в Казань у Ягудина было праздничное, спортивное настроение, так как вспомнились все ощущения, какие он испытывал, когда сам был в спорте - аккредитация, бейджики, спортивная форма.

На прощание Алексей Ягудин пожелал спортсменам, чтобы Универсиада стала для многих тем фундаментом, плацдармом, после которого они вышли бы на более серьезный уровень - Чемпионаты мира и Олимпийские игры.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 6 2013, 23:26
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На фото столько прессы всех видов. Красноярск не промахнулся с выбором посла.

user posted image
http://web.stagram.com/p/493954176676345181_355436868
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 7 2013, 00:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Наташа, Ola, ver461, спасибо за яркие новости! user posted image
PMEmail Poster
Top
Наташа
Отправлено: Июл 7 2013, 02:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Наташа
Отправлено: Июл 7 2013, 02:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




Цитата (ver461 @ Июл 6 2013, 20:36)
Алексей Ягудин: В Казань я привез немножко зимы
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 7 2013, 02:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Наташа, give_rose.gif
Последнее видео потрясает профессиональностью съемки!
Оператор в фокусе рекламный щит держал?
А интервью хорошее.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 7 2013, 08:17
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Не, съемка, по-моему, вполне нормальная, вот только немножко удивляет, что корреспондент СовСпорта не знает, что для фигуристов Универсиада всегда была запасным вариантом для не попавших в сборную. Уж понятно, что к Ягудину это не относится, он просто перескочил эту ступень)

"Артист")
user posted image
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

КУЛЬТУРНАЯ УНИВЕРСИАДА 2013 - CU IN KAZAN!
http://vk.com/album-21643754_176511953

user posted image
Цитата
Тамбовское региональное отделение Команда 2018 и Алексей Ягудин
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 7 2013, 10:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 7 2013, 10:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Встреча с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Алексеем Ягудиным!!!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 7 2013, 11:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline





Ягудин учил поклонников кататься на коньках в "зимнем уголке" Универсиады
Цитата
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин провел мастер-класс в "Доме Красноярского края" на Универсиаде. Красноярск претендует на право принять Всемирные Студенческие игры в 2019 году.
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июл 7 2013, 11:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Там постелен пластик, который имхо вообще не скользит. Я спокойно по нему ходила там в ботинках. Как там люди катаются - для меня лично большая загадка. Лешка выглядел довольным, настроение было хорошим, шутил, прикалывался. Журналистов на самом деле было много. ДА так много, что пока разговаривали с Ягудиным, в шатре началась настояащая сауна, дышать вообще нечем было, Лешка тоже мокрый весь стоял. У меня есть фотки, и даже видео, выложу попозже.
Про командный турнир это я его спрашивалаsmile.gif)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 7 2013, 12:01
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




jeka, ты там была? user posted image
Ну надо же, вот кто оказывается задал самый профессиональный вопрос))) а я-то удивилась слегка, как это он вырулил на командные соревнования)
А на открытии ты тоже была?
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июл 7 2013, 12:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Ola, ага, нам еще сказали, чтобы его про Плющенко спросили, но я в итоге решила не портить Лешке настроение, да и не нарываться лишний разsmile.gif
На церемонии открытия Универсиады я была, вернулась черти во сколько оттуда.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос