Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> "Марафон легкой жизни", Екатеринбург-2013, Самара,Волгоград-2014
Ola
Отправлено: Июн 11 2013, 17:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
Цитата
Много ли вы знаете женщин, которых мужья носят на руках? Мы - да! Ведь каждый год в Финляндии проходит единственный в мире чемпионат по бегу, в котором мужчины должны преодолеть дистанцию в 250 метров, неся на себе свою жену.
В этом году мы проведем такие же соревнования в России, где семейные пары будут сражаться за кубок Oltermanni: 23 июня в Екатеринбурге, 27 июня в Нижнем Новгороде и 30 июня в Краснодаре. Для участия в забегах уже зарегистрировались Алексей Ягудин с Татьяной Навкой и Александр Пряников с Иреной Понарошку!
Главный приз – поездка в Финляндию на Международный Чемпионат в 2014 году! И еще море призов за участие: iPad от Oltermanni, запас сыра на всю семью и море позитива в придачу!
Подробности на сайте www.marafon.oltermanni.ru
Цитата
Чтобы “поддержать” свою вторую половинку, участникам необходимо зарегистрироваться, а пара, сделавшая это первой, будет соревноваться в одном забеге с Татьяной Навкой и Алексеем Ягудиным. Ну, и, конечно, всех “марафонцев” ждут призы от Oltermanni.

Вот только это как-то пугает, 250 м все-таки. И почему с Навкой-то?
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июн 11 2013, 17:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




меня вот только интересует, а в Нижнем Новгороде такой же звездный состав намечается? user posted image user posted image Разумеется я про Лешу с Таней, хотя можно и еще одну Таню blush2.gif
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Июн 11 2013, 17:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ясно, это реклама сыра. Но Леша Навку не донесет если будет без коньков. user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 11 2013, 19:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Первая зарегистрировавшаяся в Екатеринбурге пара получит возможность открыть чемпионат вместе с Алексеем Ягудиным и Татьяной Навкой.

Вот такой вариант мне как-то больше нравится user posted image чисто номинально красиво пронести метра два и открыть соревнования, а дальше уже только комментировать)
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июн 11 2013, 19:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Кажется мероприятие обещает быть интересным smile.gif только сделали бы хорошую афишу, а то на этой все неестественные blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 11 2013, 19:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Я Лешу с трудом узнала в таком "гриме".
Ну, там написано, что нести на себе надо жену. Не знаю, кто понесет Навку, но если Леша, то выводы и шуточки обеспечены.
Пусть лучше Таня несет Лешу, чтобы довести сие до логического конца, так сказать. user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 12 2013, 10:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Интересное должно быть мероприятие, только я совсем не хочу, чтобы Леша Таню нес 250 метров на руках. По крайней мере эту Таню, и без коньков. В коньках тоже не хочу.
Пусть будут просто ведущими, вот biggrin.gif
Цитата
Не знаю, кто понесет Навку, но если Леша, то выводы и шуточки обеспечены.
точно, особенно после того, как уже была статейка по поводу "женщин Ягудина" wink.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 12 2013, 11:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Т.е. Навка по-любому должна ответить за эту статью?)) ну в принципе, если сложить все их поддержки во всех "Огнях" - 250 метров Леша уже ее точно провез. И хватит) Надо паралллельно объявить конкурс, кто готов пробежать 250 м с Навкой, еще желающие передерутся между собой! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 19 2013, 23:53
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
Цитата
Как я тут выяснил, - ситуация, когда мужчина несет женщину на руках, это не только романтика, но и спорт.

До недавнего времени чемпионат по бегу с женами и подругами на руках проходил только в Финляндии. Теперь пройдет и в России.

Возьму на руки Татьяну Навку и побегу. А тот, кто зарегистрируется первый – побежит вместе с нами. Так что торопитесь!

Подробности на сайте http://www.marafon.oltermanni.ru

23 июня-Екатеринбург
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 20 2013, 01:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




250 метров с женским весом - это, конечно, не слабо...
Я картинку вспоминаю, как муж жену нес через Дворцовый мост. Я как раз ехала в автобусе мимо. Ну, идет он такой, несет ее - она в фате, все дела, ручками его за шею обнимает, а он оп ее коленом-то под... спину, оп - а то она сползать начала. Кадр был незабываемый. Но прошу заметить - он шел.
Мне интересно, много ли Екатеринбуржцев подпишутся на такой подвиг. Без хорошей спорт. подготовки, имхо, эту дистанцию с весом не осилить.
С другой стороны - есть, наверное, люди, которые профессионально неплохо подготовлены в этом плане - пожарные, военные. Интересно, что из этого выйдет. И как это в Финляндии.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 20 2013, 04:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Я поняла, в чем Лешина ошибка в рекламе!!!
Цитата
Возьму на руки Татьяну Навку и побегу. А тот, кто зарегистрируется первый – побежит вместе с нами.
Звучит угрожающе! user posted image
Надо было написать: а тот, кто зарегистрируется первый – побежит вместО меня! blush2.gif user posted image biggrin.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 20 2013, 10:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Возьму на руки Татьяну Навку и побегу
мне идея категорически не нравится

Цитата
кто зарегистрируется первый – побежит вместО меня!
user posted image user posted image user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 20 2013, 11:51
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Июн 20 2013, 11:33)
Цитата
Возьму на руки Татьяну Навку и побегу
мне идея категорически не нравится

Может, все-таки не всю дистанцию, а так, для затравки в самом начале. И кто ж будет комментировать забег, если ведущие сами на трассе)
Я тут еще посмотрела, какие позы рекомендуют для лучшего прохождения дистанции, дама вниз головой висит на спине - не самый элегантный вариант)) Навка согласна?)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 20 2013, 11:57
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




В Екатеринбурге пройдёт марафон по переноске жён!
Победитель получит бочонок пива. Его вес измеряется весом жены.

Цитата
Вот уже более 20 лет в финском городе Сонкаярви проходит необычное соревнование - wife-carrying championship. Финны любят свой Чемпионат за веселье и самобытность, ведь его история уходит корнями в историческое прошлое страны. Компания Valio подготовила несколько интересных и забавных фактов об этих состязаниях, которые с каждым годом становятся все популярнее.

Считается, что за основу проведения таких соревнований взят старинный обряд похищения невесты. Но многие видят в этом историческую подоплеку. Так, легенда гласит о безжалостном и дерзком разбойнике Росво-Ронкайнене. Он принимал в свою банду только тех, кто мог без труда унести на спине 70-килограммовый мешок. Если уж удалец с таким грузом справился, то и женщину из соседней деревни умыкнуть сможет.

Протяженность трассы - 253, 5 м. На ней есть песчаные, асфальтированные и травяные участки, а также одно водное препятствие, глубиной немногим меньше человеческого роста. Участникам приходится изрядно попотеть, чтобы преодолеть все преграды и не сбиться с пути.

Согласно правилам соревнований, жена не должна быть моложе 17 лет и весить не меньше 49 кг. Если наблюдается недобор в весе, то в дополнение к женщине мужчина несет еще и рюкзак.

Если муж уронил жену во время соревнований, пара штрафуется на 15 секунд.

Кроме индивидуального зачета существуют и командные состязания. Трое мужчин несут женщину по очереди, передавая ее друг другу как эстафетную палочку. Интересно, что перед тем, как принять груз, участник должен выпить «официальный напиток переносчика жен».

В Чемпионате участвуют не только супруги. Нести можно подругу, сестру, девушку, соседку или добровольца. Главное – все участники должны веселиться.

Нести жену можно разными способами, у каждого из которых есть свое забавное название. Например, большой популярностью пользуется комбинированный, пожарный и эстонский стиль. Кстати, последний способ – самый эффективный. Чтобы им воспользоваться, надо усадить жену к себе на спину вверх тормашками так, чтобы ноги женщины скрещивались впереди мужчины.

Герои многочисленных анекдотов про замедленную реакцию, эстонцы, на поверку оказались самыми быстрыми мужчинами, переносящими жен на руках. За всю историю Чемпионата эстонские пары одержали около дюжины побед.

Побеждает пара, быстрее других пришедшая к финишу. Также специальными призами награждается самая веселая пара, лучший костюм, самый сильный носильщик и пара +45. Получают сувениры и зрители, которые активно болели за команды.

Мировой рекорд финского Чемпионата составляет 55,5 секунды. Результат 2001 года пары из Таллина занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Главный приз соревнований – бочонок пива. Интересно, что его вес измеряется весом жены.

http://ekabu.ru/ekaterinburg/70842-v-ekate...enoske-zhn.html

Про командный зачет особо понравилось user posted image Может Леша объединится еще с двумя добровольцами?)
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Июн 20 2013, 13:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Июн 20 2013, 02:31)
Надо было написать: а тот, кто зарегистрируется первый – побежит вместО меня!  blush2.gif

А лучше: "Кто из дам зарегистрируется первой, понесу на руках вместо Навки!" biggrin.gif
Не бойтесь, себя не предлагаю! blush2.gif Не хочу, чтобы Леша надорвался lol.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 20 2013, 14:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вероника, точно, первому мужчине Таню в руки, первая женщине-на ручки к Леше. Главное, чтобы к мужчине на ручки запрыгивать умела user posted image user posted image user posted image
PM
Top
Шумелка Мышь
Отправлено: Июн 21 2013, 14:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 27-Ноября 12
Статус: Offline




Цитата
официальный напиток переносчика жен

Казань брал... Астрахань брал... Переносчика чумы знаю... Переносчика малярии.... Теперь переносчик жен... biggrin.gif Ну, сермяжная правда есть, конечно... Те еще заразы...
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 21 2013, 15:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Цитата
Мировой рекорд финского Чемпионата составляет 55,5 секунды
м-да, а я все же надеялась, что в цифре 250 - лишний нолик. Оказывается, нет. Не лишний. Но не слабый такой рекорд. Интересно, каковы были параметры участников?
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 21 2013, 19:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, я таки внимательно решила правила прочитать give_rose.gif
Цитата
перед тем, как принять груз, участник должен выпить «официальный напиток переносчика жен».
это конечно существенно облегчает задачу, пьяному как известно, море по колено user posted image user posted image user posted image

А вобще считаю надо было приглашать Анисину с супругом, и пусть бы Марина его тащила, у нас равенство полов как никак, а ей не привыкать мужиков тягать. Главное в такой компании точно никто не заскучал, даже без употребления "официального напитка" yes.gif
PM
Top
Olesh
Отправлено: Июн 23 2013, 16:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




http://www.ura.ru/content/svrd/23-06-2013/...1052160077.html
Ну вот, пожалуйста!
Лешка грохнулся и Навку уронил.
Но!!! Они прошли дистанцию за 62 секунды!!!
Сравните с рекордом, занесенным в книгу Гинесса! Елки-палки. Я предлагаю в следующий раз нести Таню Тотьмянину! Правда, она, скорей не подойдет по весу...
Но вы оцените! Если бы не упали, был бы рекорд! blink.gif
Молодцы!!! yes.gif drinks.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос