Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Межсезонье - лето 2013, в ожидании Олимпийского сезона)
Ola
Отправлено: Май 24 2013, 08:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
- У меня сложилось впечатление, что с идеей произвольного танца для Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева вы определились задолго до конца сезона.

- Это произошло еще в январе. Здесь я должен сказать самые добрые слова в адрес Игоря Оршуляка, вместе с которым мы работаем уже несколько лет. Без него у нас не появилось бы очень многих идей. И предыдущего произвольного танца Бобровой и Соловьева в том числе. Это к вопросу, что могут дать фигурному катанию такие проекты, как "Ледниковый период". Они могут дать очень многое. Именно там мы с Оршуляком в свое время ставили "Реквием по мечте" для Татьяны Арнтгольц и Максима Ставиского - о тяжело больной девушке-наркоманке и ее возлюбленном. Похожая идея была взята за основу танца Бобровой и Соловьева. Предложил ее именно Игорь, прекрасно понимающий, что в любом музыкальном или хореографическом произведении должны быть начало, кульминация и финал. Точно так же всегда считал я сам.

- В свете нынешних правил многие склонны полагать, что программа должна прежде всего жестко соответствовать заданным техническим требованиям.

- Этого совершенно недостаточно. Смотрите, какой резонанс вызвала программа Кати и Димы: кому-то она нравилась, кому-то - нет, но о ней говорили на протяжении всего сезона. Потому что она воспринималась как абсолютно самодостаточное художественное произведение. А вовсе не как набор элементов, которые во что бы то ни стало должны выполнить спортсмены. Программа без истории обречена на то, чтобы восприниматься зрителями как проходной материал. То есть не восприниматься вообще.

Оршуляк подсказал нам идею и на олимпийский сезон. И это тоже одна из идей, родившихся у нас во времена "Ледникового периода".


Погадаем, что за тему из Ледника взяли для БС?
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 24 2013, 11:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
я с большим интересом буду ждать его в шоу
drinks.gif да уж, заинтриговалиsmile.gif

Olesh я тоже подумала, что все не просто так, и даже полезла на ютьюб послушать, но ...не услышала музыки, под которую я бы могла представить Макса из этого балета. Правда я и не ТАТ с Петей Чернышевым biggrin.gif

Ola, вот тут ЕСВ намекает о новой программе, можно использовать как подсказку, методом исключенияsmile.gif
Цитата
Удивительный все-таки Саша человек.  И рисковый. Как и вся его тренерская компания. Даже не знаю, что сложнее: придумать для танца идею, которая никем и никогда еще не использовалась, или взяться за реализацию этой идеи, не имея ни малейшего представления, что из этого получится на "выходе". Идея сама пока что, как и полагается, держится в секрете, но творческий процесс идет полным ходом.
PM
Top
Ola
Отправлено: Май 24 2013, 11:31
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, нуу, такая тонкая подсказка, что я теряюсь, как ее расшифровать) но она пишет, что идея никогда не реализовывалась? а я так поняла Жулина, что идея из уже осуществленного номера. Но пока даже не могу сообразить, Жулин ставил такому количеству пар, кто хоть примерно может быть прототипами...

Кстати, у ЕВ в планах после вью с Жулиным
Цитата
Следом Водорезова будет - сегодня как раз наблюдала за постановочным процессом одного юного дарования и воспитательным - другого юнца - щенячьего, подаренного на ДР тренеру учениками )))

Дарование, надеюсь, которое с Чернышевым работает)
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 24 2013, 12:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, я так поняла, что "никем и никогда не реализовывалась" это именно о соревновательных программах, то есть искать надо что-то из ЛПшного эксклюзива, а не 150 условный "реквием по мечте" biggrin.gif
Хоть бы сказал, какой сезон biggrin.gif
PM
Top
Olesh
Отправлено: Май 24 2013, 17:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, а может, музыка из фильма (Файнса я правда, не смотрела, но вроде кто-то говорил и писал, что музыка там как раз для ФК), а на балет ходили для того, чтобы получить представление о возможности пластического воплощения образа. Плюс получить представление о произведении, а то Макс "Онегина" пока не читал.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 24 2013, 20:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Olesh, я фильм, о котором ты говоришь не видела [Показать/Скрыть]
я вообще американские экранизации европейсокй классики в целом и русской в частности не смотрю
, но на ютьюбе ознакомилась с саундтреком. Такой ужасной аранжировки русского вальса На сопках Маньчжурии я раньше не слышала user posted image Может там есть еще музыка, которую можно пристроить в Фк, но я бы не хотела такого счастьяsmile.gif
PM
Top
Olesh
Отправлено: Май 24 2013, 21:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, ага, там вроде еще "Ой, цветет калина" есть в качестве русской народной песни. blush2.gif biggrin.gif
Очень подходящая музыка для Евгения Онегина. user posted image user posted image
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Май 25 2013, 00:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Хихихи! Слышали, что главная ягудинка исполняла в Казахстане, на шоу Дениса Тена? "Луна Ту" user posted image Жу решил всю музыку Леши переплагиатить. Но вообще ему должно пойти. Мне и в Лешкином исполнении она очень нравится man_in_love.gif

П.с.
Во! Принесла

https://www.youtube.com/watch?v=oZeIQZK-qiI...zqWj9Nw&index=1

PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 25 2013, 09:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Вероника, ,
Цитата
главная ягудинка исполняла в Казахстане, на шоу Дениса Тена? "Луна Ту

Жубер под живое пение катал, я так поняла biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 25 2013, 10:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вероника, во дает biggrin.gif Потом опять скажет не видел, не знаю, в порочащих связях не замечен (с) user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Май 25 2013, 15:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Я и у Леши-то эту Луну недолюбливаю, и Жуберово идолопоклонничество смотреть не хочу. Жду на будущий год вариации на тему Yello - это будет посложнее, чем нарезать круги, сжимая кулаки с героическим видом)
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 25 2013, 15:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Не, ну у Леши Луну я очень люблю, правда частично еще из-за музыки, а частично из-за той роли которую этот номер сыграл.
А вот выступление Жу мне не понравилось, совершенно пустое, из цикла- прокатись в одну сторону, потом в другую и прыгни раза два.
PMEmail PosterICQ
Top
Поклонница
Отправлено: Май 25 2013, 17:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola,
Цитата
Жду на будущий год вариации на тему Yello
подожди, Жу еще Зиму в КП в Сочи выдаст user posted image
Цитата
у Леши Луну я очень люблю, правда частично еще из-за музыки
user posted image
PM
Top
elenaV
Отправлено: Май 25 2013, 17:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ver461,
Цитата
Не, ну у Леши Луну я очень люблю, правда частично еще из-за музыки, а частично из-за той роли которую этот номер сыграл.

а какую роль он сыграл?
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 25 2013, 21:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




elenaV, для меня он большую роль сыграл. blush2.gif стыдно сказать - но именно благодаря Луне я узнала о таком фигуристе как Леша Ягудин.
user posted image просто до этого я вообще телевизор не смотрела около 15 лет, ни соревнования, ни шоу. Только музыку слушала. Опуская некоторые личные подробности, я решила посмотреть Шоу Родниной благодаря отрывку музыки из Луны. Там я впервые увидела Лешу, а еще недели через две увидела Тангедию -что и стало контрольным biggrin.gif

кстати у нас на будущий декабрь рекламируют концерт Сафины
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Май 25 2013, 21:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ver461, , спасибо за искренний ответ.
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 26 2013, 03:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




И я тоже Луну люблю. Правда, больше самую первую. Корейскую. Темную... она мне тогда крышу сорвала.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 30 2013, 09:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вот здесь интервью с Рукавицыным http://icegladiator.ipb.su/index.php?showtopic=497&st=2640,,, а здесь мне понравился пост-разбор полетов по мотивам этого интервью от Alexei на ФСО http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/..._30#entry120344
Хорошо так по полочкам разложил и [Показать/Скрыть]
приложил
местами biggrin.gif

PM
Top
Ola
Отправлено: Май 30 2013, 10:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, user posted image.. прочла. Немножко удивлена, что Алексей, такой ярый защитник рукавицинской группы, вдруг да раздраконил постановки. Их же как бы хвалить принято (на ФСО)). Я с ним согласна насчет привлечения хореографов из смежных дисциплин - гимнастики и балета. Вон, Зуева давно берет идеи и помощников отовсюду, но результат-то совершенно другой. Просто дело в том, как это применяется и кто принимает окончательное решение. Но мне удивительно, правда, что до сей поры проги Меньшова подавались как нечто свежее в нашем замшелом мужском фк (в сравнении с полным отсутствием хорео у бывшего юниора). И тут вдруг такой удар в лоб blink.gif Какие-то уже игры к будущему сезону пошли, по-моему.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 30 2013, 14:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, знаешь, Алексей хоть и защитник, но он кажется самый адекватный, то есть у человека кроме цели защитить есть еще здравый смысл, а не только слепое поклонение.
Цитата
Просто дело в том, как это применяется и кто принимает окончательное решение.
абсолютно верно drinks.gif вспомним как привлекает Мишин хореографов и что из года в год имеем на выходе.

Цитата
Какие-то уже игры к будущему сезону пошли, по-моему.
куда ж без этого, еще бы знать какие
biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос