Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Межсезонье - лето 2013, в ожидании Олимпийского сезона)
Ola
Отправлено: Июн 12 2013, 13:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Эльфов есть из кого делать, а дев-воительниц мало)
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 12 2013, 13:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Hanna,
Цитата
Макс не является постановщиком программы Жени, он работает над skating skills.
Спасибо за уточнение. user posted image Хотя тем же и Чернышев с Ковтуном занимаются. user posted image Т.е. занимались.
Да лишь бы это все не зря!
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 13 2013, 14:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Тамара МОСКВИНА: «Юка сначала не поняла, за что мы с Сашей ее ругали»
Цитата
Российская фигуристка Юко Кавагути, выступающая в паре с Александром Смирновым, на днях защитила диплом в Петербургском морском техническом университете на отделении «бизнес». О комичных ситуациях, которые произошли после сдачи экзаменов, в своей рубрике «Минутка Москвиной» рассказала тренер спортсменки.

http://fsrussia.ru/news/615_tamara-moskvin...shej-ee-rugali/

Юку поздравляю от всей души drinks.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 15 2013, 21:31
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Кто-нибудь это видел своими глазами? blink.gif blink.gif blink.gif Да Анисина же даже в шоу давным-давно не выступает.

Танцевальная пара на льду Анисина и Пейзера возвращаются в спорт
Цитата
Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити в танцах на льду французская фигуристка российского происхождения Марина Анисина в эфире телеканала "Россия 2" объявила о своем скором возвращении в большой спорт.

Выступать она планирует вместе со своим давним партнером Гвендалем Пейзера. Напомним, что их пара объявила о завершении карьеры вскоре после завоевания золота Игр-2002 и триумфа на чемпионате Европы того же года. С тех пор спортсмены выступали в различных шоу.

В 2009 году Анисина родила сына, а спустя год — дочь. Сейчас 37-летняя фигуристка начинает работать над набором соревновательных кондиций.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июн 15 2013, 21:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, я что-то видела где-то краем глаза, но как-то мимо прошла, приняла за шутку blink.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Июн 15 2013, 22:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Видео этой передачи на спортбоксе
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...nciyu?playeri=2

Джигурда говорит, что Гаяге позвонил Анисиной с этим предложением. Ему верить-то можно?
Я с трудом досмотрела, пролистывая Джигурду. Анисина считает, что будет бороться за третье место. Что ВМ и ДВ хорошо вышколены, высокого уровня, но ничего нового в танцы не принесли. И что все будут в шоке и испугаются ее возвращения) Что сейчас ярких личностей в фк, как в прежние времена нет. И привела в пример Ягудина)) Спасибо, конечног, но я все равно считаю, что это бред и какая-то разводка пиаровская.

На FSU уже обсуждают
http://www.fsuniverse.net/forum/showthread...ssina-to-return
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 16 2013, 00:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Авербух
Цитата
Решение о возобновлении спортивной карьеры олимпийской чемпионки Солт-Лейк-Сити в танцах на льду Марины Анисиной выглядит исключительно как плохо продуманный PR-ход, заявил агентству "Р-Спорт" бывший партнер фигуристки на юниорском уровне Илья Авербух.

Анисина, выступавшая вместе с Гвендалем Пейзера, обошедшая вместе с ним Ирину Лобачеву и Авербуха на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и завершившая карьеру после триумфа, объявила о решении вернуться в спорт и снова выступать за команду Франции. Сейчас Анисиной и Пейзера 37 и 41 год соответственно.

"Я могу сказать, что это иначе как идиотским PR-ходом, придуманным не очень умными людьми, назвать никак не могу. Это просто вызывает улыбку, и очень жаль, что Марина Анисина позволяет спекулировать своим именем, опускаясь до таких вещей, потому что любой здравомыслящий человек скажет, что это просто невозможно", - сказал Авербух по телефону.

"Это рассчитано только на то, чтобы мы с вами пообсуждали, но мне кажется, что это недостойно, чтобы этим спекулировать, как-то пытаться набирать какие-то дивиденды, но это глупости, потому что фигурное катание, а танцы на льду особенно, ушло довольно далеко, а у Франции очень сильная первая пара (Натали Пешала/Фабьян Бурза). А с Олимпиады 2002 года прошло 11 лет, поэтому это решение просто смешное. Я уверен, что их выхода на лед не будет", - продолжил серебряный призер Игр 2002 года.
Цитата
Серебряный призер Олимпийских игр 1994 года в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин в шутку заявил агентству "Р-Спорт", что сам задумается о возобновлении карьеры, если Марина Анисина вернется на лед.

Анисина выступала вместе с Гвендалем Пейзера (Франция) и обошла с ним Ирину Лобачеву и Илью Авербуха на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, завоевав золото. После триумфа она завершила карьеру, а сейчас объявила о решении вернуться в спорт и снова выступать за команду Франции. Сейчас Анисиной 37 лет, а ее партнеру 41 год.

"Наверно, и мне тогда надо вернуться, я тогда тоже начинаю готовиться. А если серьезно, то полная чушь, я к Марине отлично отношусь, но никуда она не вернется, это просто нереально, - сказал Жулин по телефону. - А если гипотетически предположить, что она вернется? Мне даже в голову не может прийти, какие результаты она покажет... Плохие! Лучше не возвращаться, пусть Марина останется в нашей памяти такой, какой была".
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Июн 16 2013, 13:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Анисина и Пейзера мне были интересны в спорте, интереснее, чем нынешние лидеры. Я испытывала удовольствие от их катания. Мне кажется, что для них самих испытывать удовольствие было если не главным, то очень важным. А не просто победить.
В современных танцах на льду побеждают те, кто катается правильнее, а тот, кто пытается отклониться от этого - проигрывает. Потому что чувства всё-таки мешают катать по школярски точно, до сотых-десятых балла на каждом элементе. А правильнее - не всегда и не всем интереснее. ИМХО)
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 17 2013, 12:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Очевидно хорошие выходные были не только у меня, Анисина вон уже на ОИ возвращается biggrin.gif
Ну это же не серьезно, да? smile.gif

Цитата
Да Анисина же даже в шоу давным-давно не выступает.
ошибаешься Ola,
http://www.youtube.com/watch?v=xsLkghYTJfg
http://www.youtube.com/watch?v=eY0ds2WEHOw

Правда для меня это видео лишнее доказательство того, что с такой техникой возвращаться не стоит.
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 17 2013, 13:45
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, вот жила я себе в неведении, а ты мне глаза раскрыла, как бы теперь это развидеть. Для них жизнь словно остановилась, все то же фламенко.. Гвендаль с ватными плечиками, Марина на двух ногах... опять эта страшенная неэстетичная поддержка( самое время возвращаться.
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 17 2013, 13:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Не видя этого видео с шоу (Поклонница, спасибо) была уверена, что эта новость обычный пиар. Сейчас посмотрела - а с чем возвращаться то? И еще интересно, Гвендаль то вообще в курсе своего возвращения?
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 18 2013, 11:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Марина Анисина: надеюсь, Олимпиада в Сочи состоится для нас с Пейзера

http://rsport.ru/interview/20130618/668604991.html

Олимпийская чемпионка 2002 года в танцах на льду Марина Анисина рассказала в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым о мотивах возвращения в большой спорт и о том, почему ее муж Никита Джигурда не способен создать конкуренцию ее "золотому" партнеру - Гвендалю Пейзера.

-[Показать/Скрыть]
Марина, то, что у вас есть характер, сомнений нет…

- …да, безусловно.

- Но мотивация ренессанса в чем?

- Нам поступило предложение от французской федерации фигурного катания и министерства спорта Франции по поводу участия в Олимпийских играх в Сочи. На мой взгляд, это очень интересно и заманчиво. Если бы Олимпиада проходила не в России, я бы пропустила эту информацию мимо. Скорее всего. Но ситуация такова, а у нас есть желание и силы. Минус во времени. Через неделю я лечу во Францию, нужно определить кое-какие детали, и тогда все будет окончательно ясно.

- Вы 11 лет вне большого спорта, почему французы решили к вам обратиться, причем столь спонтанно, за несколько месяцев до Игр?

- Ну и что? Мы все время участвуем в различных шоу, потом есть примеры, когда фигуристы возвращались спустя много лет, да и с хорошими результатами. Да и решение это не спонтанное, оно между нами обсуждается с зимы. Мы с Никитой (Джигурдой) летали в Париж специально встречаться с президентом федерации.

- Целенаправленную подготовку к серьезным стартам вы не вели?

- Естественно, годами мы к этому не готовились.

- Тем не менее цель ваша личная какова, если абстрагироваться от цели французов?

- Она очень простая - участие в Олимпийских играх. Для меня лично это определенный challenge. Я живу в России, на сегодняшний день моя семья живет здесь. А внутренняя цель… Выразить себя и показать что-то новое. Стиль современного фигурного катания, как бы сказать… Интерес к нему в мире пропал. В России нет, а в мире – да. И эта новая система судейства…

- Вы к ней готовы?

- А что, нужно быть каким-то особенным для этого? Под эту систему судейства можно и медведя научить кататься. Вы знаете, как медведей в цирке учат?

- Нет.

- Показывают одно и то же, а медведь повторяет. Вот и сейчас в фигурном катании все упирается в вопрос повторения. Понимаете, сегодня в нашем виде спорта люди не пытаются что-то совместить, никто не хочет сделать что-то новое, необычное и креативное. Из-за чего тогда популярность фигурного катания сильно упала? А я не выпадала эти годы из вида спорта, просматривала, следила. Поняла в итоге, что можно что-то придумать, как мы всегда придумывали. Как-то так.

- На каких соревнованиях возвращаться собираетесь?

- Через неделю все будет ясно.

- За место на Играх нужно ведь еще побороться.

- Надо, но у нас есть опыт и желание – это самое главное. Как главное и в том, о чем говорил Пьер де Кубертен: "Главное - участие, а не победа".

- Даже так? Вы все-таки олимпийская чемпионка. Вам интересно "попадание в пятерку/восьмерку/десятку"?

- Сейчас я не строю планов, исхожу из того, что само наше возвращение и участие что-то будет значить. Если мы ввяжемся в это дело, то сделаем все самым лучшим образом.

- Тренировать вас в Лионе будет Мюриэль Зазуи?

- На этот вопрос я отвечу чуть позже.

- Пейзера легче не стал? Вы ведь славились тем, что сами делали поддержку партнера, а не наоборот.

- Но и не стал тяжелее. А поддержки наши были большим новшеством на тот момент, мы стремились к экстраординарному. На сегодняшний день подобных вещей не хватает.

- Творчества?

- Да, все поглощены этими новыми правилами. А творчества стало намного меньше.

- Кататься точно будете с Пейзера?

- Ну а с кем? Могу с Джигурдой, с удовольствием. Но, думаю, будет потяжелее.

- Несмотря на всю неопределенность, все равно у вас есть некие мысленные эскизы будущих номеров.

- Хотели бы создать то, чего еще никто не видел. Иначе нет смысла все затевать. Главное – идея. Чуть позже я все изложу.

- Хорошо знакомые вам люди из мира фигурного катания хватаются за голову и не стесняются в выражениях, комментируя ваши намерения. Вы их понимаете, ну хотя бы с профессиональных позиций?

- Я их не читала. Меня это не волнует. У каждого свое мнение, своя судьба, своя дорога.

- Но ведь затея все равно стрессовая для вас. Не правда ли?

- Да почему стресс? Я воспринимаю это как позитивный азарт. Мы же спортсмены, которых ждет Олимпиада. Я надеюсь, все состоится.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 18 2013, 11:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Я очень надеюсь, что все закончится на стадии разговоров, ну решила Марина всколыхнуть обшественность таким пиар-ходом, на здоровье, главное не заигрываться.
Обнадеживает молчание французской стороны, никто не высказался, ни Пейзера, ни Гайаге, ни Пешала-Бурза, которых весь этот финт тоже касается, а Натали уж точно не отличается сдержанностью в высказыванияхsmile.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 18 2013, 13:30
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, кстати, да, интересно было бы узнать мнение Пешалы) ее-то место в сборной, конечно, за ней останется, а зачем французской федерации могли понадобиться ветераны? у французов есть разве шанс на командную медаль? Иначе я просто не понимаю. Тут с Плющенко-то у многих сомнения, но по-моему его шансы куда выше, чем у людей, которые на 10 лет выпали из спорта.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 18 2013, 16:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
зачем французской федерации могли понадобиться ветераны?
даже не представляю, тем более у французов пар танцевальных и без ветеранов достаточно.
PM
Top
Ola
Отправлено: Июл 6 2013, 14:17
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




От Аделины Сотниковой - видео со сборов. Танцуют все - девчонки, Буш, Ковтун, и, если не ошиблась, Халявин) на пляже, в воде, в кафе, в городе)
http://vk.com/id16456855?z=video16456855_1...d7029c2dc37548f
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 6 2013, 15:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, спасибо give_rose.gif Забавное видео user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Июл 6 2013, 16:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, клево танцуют! И монтаж бодрый такой, видео для подзарядки!
А что, глядишь, лет через десять ВольтЗарядку в современном стиле ведет Аделина Сотникова.
Ей же первого июля 17-ать лет исполнилось. Нет, ты гляди-ка - а ведь немало "водных" знаков в фигурном-то. Вот ракиня еще.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 13 2013, 23:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




В Питере на мастер-класс Москвиной ЮКАСы показали новые программы.. кажется, будет опять что-то очень красивое.
user posted image
http://vk.com/album-781319_177162160

Еще 27го будет такой же класс, никто сходить не хочет?
Очуметь, в какой форме Москвина)
user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 16 2013, 20:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Максим Ковтун: по-отдельности я всё легко выполняю, а вот сделать несколько элементов в связке пока сложновато
Цитата

Победитель финала Гран-при среди юниоров, участник взрослых чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию Максим Ковтун продолжает подготовку к сезону. В составе группы своего тренера Елены Буяновой он провёл сбор в Латвии. Сейчас спортсмены тренируются в Москве – накатывают программы и готовятся к выступлению в шоу японской фигуристки Мао Асады. О ходе подготовки к олимпийскому сезону Максим Ковтун рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.

- В самом начале сбора в Латвии я простыл – на льду было как-то холодно, но болезнь прошла быстро, - сказал Максим Ковтун. – Самым тяжёлым для меня было – втянуться в работу. Этот этап я уже прошёл, и сейчас работать гораздо легче. Я уже получаю удовольствие от тренировок, многие моменты получаются гораздо легче, лучше и качественнее. Самое тяжёлое позади! Сейчас мы катаем программы с элементами – уже прыгаю четверные, каскады.

- То есть, все прыжки восстановили?
- Да, делаю почти всё. Не восстановил только тройной флип. Но сложности, чтобы восстановить прыжок и стабильно их исполнить – нет. А вот, когда пытаюсь прокатать несколько элементов подряд – два вращения, дорожку, снова вращения или, например, аксель, шаги, вращения – начинаются проблемы (улыбается). По-отдельности я всё легко выполняю, а вот сделать несколько элементов в связке и, тем более, всю программу целиком, пока сложновато.

- А когда станет легко?

- Лёгкость появится, когда сделаю много прокатов. Ведь всё приходит постепенно. Вчера я пришёл на тренировку – и прокатал легко только два элемента. На следующей тренировке могу сделать уже три. Через день несколько раз подряд сделаю в связке три элемента. И так, методом постепенного добавления количества элементов – прыжков, шагов, дорожек, вращений – появится лёгкость.

- Максим, через несколько дней вы впервые отправитесь на шоу Мао Асады. Чем порадуете японских зрителей?
- На шоу я буду катать новый показательный номер, поставленный сразу после сбора в Латвии, и короткую программу, которую мы подготовили к этому сезону.
PMEmail PosterICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос