Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат Мира 2013, Лондон Канада
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 05:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Лафуэнте каждый раз поражает полным отсуствием эмоций и хоть какой-то вовлеченности в музыку. Машет прямыми руками всю дорогу. Опять думаешь про представительство на мире не более 3х от страны. Такие вот деревянные Сони ездят на все ЧМ, а у нас Николь дома сидит. У японок тоже нашлось бы кого показать.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Мар 17 2013, 05:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Мар 17 2013, 02:58)
И не сказала бы, что федерация сильно им помогла. Все сами.

да, конечно! И админресурса никакого нет biggrin.gif и никогда не было.
Конечно сами! Будучи 6 или 7 по технике, вылезли за счет компонентов... Конечо, за счет неземой красоты Бобровой! lol.gif
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Мар 17 2013, 05:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Вероника @ Мар 17 2013, 10:53)
Жулин их, конечно, облагородил, но админресурс никто еще не отменял!!

По мне, у Кустаровой они были благороднее.
Да, Федерация сделала выбор в пользу БС. Ещё до чемпионата мира. Похоже, именно это сидело в голове у ИК и отсюда - их "нежелание" бороться.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 05:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вероника, вылезли вперед кого? Блеклого танца ВП? Или недопоказательного французов с кучей косяков? У БС шикарнейшее скольжение, отличная небанальная постановка и ни одной ошибки. Не слетели бы уровни в дорожке, и были бы они за 100 баллов.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 05:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Zarya, ИК отнюдь не рефлексирующая пара. Они на ЧЕ выиграли у БС произвольный. Кто им виноват, если тут налажали в обеих программах. Можно подумать, БС ехали с какой-то подушкой безопасности и им тут простили хоть единую помарку. Просто не было этих помарок.
Про благородство БС у Кустаровой - в перьях, стразах и мефистофельских рогах с голубыми тенями - даже не знаю что сказать.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 05:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Лонова начала вроде так хорошо 3-3. А дальше какой-то бесконечный шорт-трек кругами и кругами. Падение, две ноги там и сям..

Лиза молодец smile.gif Лутц только с двойным, отдельный спасла в наклоне, отличные каскады во второй половине. Всю программу правда, ехала сурово, не особо изображая цыганочку, но может и к лучшему.
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Мар 17 2013, 05:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Мар 17 2013, 11:12)
БС ехали с какой-то подушкой безопасности и им тут простили хоть единую помарку. Просто не было этих помарок.

Я не отрицаю заслуг БС.
Цитата
Про благородство БС у Кустаровой - в перьях, стразах и мефистофельских рогах с голубыми тенями - даже не знаю что сказать.

Меня это не напрягало. Так же, как подобное никогда не напрягало меня у Людмилы Гурченко, например. Не костюм красит человека, а человек костюм. Проблема была в них самих - и она осталась.
Ну и чёрт с ним, с благородством. Это тоже не важно. Не всем быть благородными.
Цитата
ИК отнюдь не рефлексирующая пара

Ты опаздываешь. Уже рефлексирующая. Они сильно повзрослели (хотя детство ещё играет).
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 05:40
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Zarya, в чем я опаздываю? Не вижу никаких доказательств рефлексии ИК. Вижу слабую подготовку Елены, из-за которой партнеру приходится делать все самому, в следствие чего и перенапряжение, и ошибки. Вообще, ЧМ показал, что в группе Морозва с физподготовкой как-то слабо.

Цитата
Меня это не напрягало. Так же, как подобное никогда не напрягало меня у Людмилы Гурченко, например. Не костюм красит человека, а человек костюм. Проблема была в них самих - и она осталась.
Ну и чёрт с ним, с благородством. Это тоже не важно. Не всем быть благородными.

Какая проблема-то?
Видимо, благородство мы трактуем по разному. Не вижу ничего простецкого или вульгарного в самих ребятах. В их облике у Кустаровой была жуткая провинциальность и навязаный пафос. Сейчас у Жулина, слава богу этого нет.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Мар 17 2013, 06:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Аделина такое чудо, вылажилась user posted image
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Мар 17 2013, 07:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Мар 17 2013, 11:40)
Zarya, в чем я опаздываю? Не вижу никаких доказательств рефлексии ИК.

Знаешь, мне не хочется ни с кем спорить. Словами никому ничего не докажешь. Пусть это доказывают своим катанием ИК. Пишу я только для того, чтобы здесь была другая точка зрения.
Читай их интервью и сама увидишь, что рефлексия есть. Если не хочешь держать свою голову зашоренной.
Цитата
Вижу слабую подготовку Елены, из-за которой партнеру приходится делать все самому, в следствие чего и перенапряжение, и ошибки.

Ты опять тормозишь - это старая песня.
Лена не слабее, чем на прошлом ЧМ. Даже сильнее. Она реально катается лучше. И веса в ней в этом году меньше. Аве Мария была не менее сложной программой - таких ошибок на прошлом ЧМ там не было.
Причины ошибок на нынешнем ЧМ у них в головах - по ним было заметно, что они какие-то как ..."подкошенные".
Цитата
Вообще, ЧМ показал, что в группе Морозва с физподготовкой как-то слабо

Каким образом он это показал?
Из Морозовских выступали Такахаши, Амодио, ИК, Леонова.
У Такахаши и Амодио, кроме Морозова, свои команды. Со своей физподготовкой. Особенно у Такахаши. Морозов пока его только консультирует. Причины спада у Такахаши Морозов достаточно понятно объяснил в февральском интервью "Эхо Москвы".
Амодио, судя по всему, уже понял сам, в чём дело.
Делать выводы на основании выступлений ИК и Леоновой? Маловато материала.
Леонова? Меня гораздо больше удивляет её второе место на прошлом ЧМ, когда с физподготовкой было наверное даже хуже, по крайней мере Райцин с Леоновой тогда ещё не работал.
Но мне кажется странным другое. Раньше Морозов говорил, что у него в Новогорске лёд целый день. Танцоры тренировались отдельно, одиночники отдельно. А теперь... Алёна в интервью говорила, что тренируются они вместе. Что это? У Морозова забрали лёд? Или что-то другое?
А ещё Морозов собирался везти ИК перед ЧМ к Шпильбанду. Не довёз. Почему?
В реальных причинах происходящего, думаю, Морозов разберётся сам.
Цитата
Какая проблема-то?

В том, что они - ведомые. Раньше была мама Кустарова, теперь - папа Жулин. Я могла бы объяснить подробнее, что я имею ввиду, но пока не хочу.
Цитата
В их облике у Кустаровой была жуткая провинциальность и навязаный пафос.

Провинциальность осталась, пафос стал доморощенным) Лучше помолчу.
Проблем у БС на самом деле не меньше, чем у ИК. Но Морозов проиграл Жулину тактическую войну за влияние в Федерации.
Это неудивительно - Морозов чужой, в большей степени, чем Жулин. Кого из наших спортсменов он сделал ОИ? Никого.
Теперь, ИК, конечно надо думать, остаться у Морозова или поменять тренера. Решение их будет зависеть от того, сколько Морозов успел в них вложить.
Надо быть на 2 головы выше соперника, чтобы тебя не подвинули и не сдали. Надеюсь, произошедшее, хорошо отрезвит ИК smile.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 09:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Zarya @ Мар 17 2013, 08:49)
Если не хочешь держать свою голову зашоренной.
Ты опять тормозишь - это старая песня.

Знаешь, в таком ключе я вести разговор не собираюсь. Переходы на личности не люблю. А кроме этого, не вижу никаких аргументов, кроме как - ты тормозишь, а я так вижу. Оценки четко показали - недоработка у всей группы. Не в силах выкатать свой контент. Говорить, что Морозова меньше поддерживает федерация, чем Жулина?? При том, что у Жулина два года назад отобрали одну пару, и вторую (ПБ) заставили уйти под маркой - не имеешь права готовить нам к Сочи соперников. При этом нашлись средства и лед позвать из Америки Морозова со всей его армией иностранных учеников. В прошлом году БС провалились на мире, ИК были выше, так что стартовые позиции в этом сезоне у них были равные, как минимум. Жулин сам поверил в БС, и создал сильную группу тренерскую, поставил революционно-меняющие программы, много работал и с техникой, о чем сами ребята говорили. Хотелось бы мне увидеть, что конкретно в технике, да и в развитии дал ИК Морозов?
Цитата
Провинциальность осталась, пафос стал доморощенным) Лучше помолчу.
Ну красота, как известно, в глазах смотрящего. Успех БС ясно показывает, что твоя точка зрения мало кем разделяется.

Кстати, очень советую прочесть комментарии от Кацалапова в Публикациях. По-моему, по ним хорошо видно, что подготовка к ЧМ носила несколько сумбурный характер.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 17 2013, 09:34
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Посмотрела девочек. Ну что сказать, наши звездочки справились с волнением, но уровень пока очень далек от сильнейшей тройки. Леонова совершенно без настроения, как из-под палки. Вагнер неуверенно, хоть и пыталась держать лицо, я считаю, получила незаслуженно за 20. С Осмонд все ясно - посыпалась.
Голд очень круто выступила. Но это тоже, раз на раз не приходится. Могла развалиться, а могла, как сегодня блеснуть техникой.
Каролина великолепна, но жаль, вошла в такой азарт, что расслабилась, и смазала такую песню падением))
Мао чудесная, правда опять не совсем поняла ее оценок с недокрутами. Но ладно - лебедь изумительный.
Ким не такая одухотворенная, как Мао, не такая изящная и оригинальная как Каролина. И вместе с тем поражающие в такой хрупкой девушке скорость, мощь и запредельная уверенность, нигде ни единой даже зацепки для соперниц, примерно как ДВ. Хорошо, что она в конце выступала, боюсь, если до, то кое-кто бы не выдал таких хороших прокатов.
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Мар 17 2013, 10:17
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




user posted image user posted image user posted imageПоздравляю Жулина и его команду. Катя, Дима - молодцы!!
Также рада за Каролину user posted image

У Алекса Шибутани - проблемы со спиной - читала об этом еще в каком-то летнем интервью до сезона. ПП у них чудесная rolleyes.gif

ВМ - спасибо , что вы с нами.
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Мар 17 2013, 11:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Мар 17 2013, 15:24)
Успех БС ясно показывает, что твоя точка зрения мало кем разделяется.

Меня это не удивляет и мало волнует - я всегда на всё пытаюсь смотреть своими глазами. Независимо от того, сколько человек разделяет мою точку зрения.
Цитата
Кстати, очень советую прочесть комментарии от Кацалапова в Публикациях. По-моему, по ним хорошо видно, что подготовка к ЧМ носила несколько сумбурный характер

Я уже прочла - хорошо видно, что Никита пока не понимает толком, что произошло. То, что он сказал про неопытность - конечно и в этом дело. Об этом уже говорил Шпильбанд.
Цитата
Говорить, что Морозова меньше поддерживает федерация, чем Жулина??

Ситуация изменилась - Жулин это заработал.
Цитата
Оценки четко показали - недоработка у всей группы.

Спора нет - вопрос, какая именно.
Цитата
поставил революционно-меняющие программы

Ты меня насмешила. blush2.gif
Цитата
Знаешь, в таком ключе я вести разговор не собираюсь.

Если бы ты написала такое мне (в таком ключе) - я бы не обиделась.
Конечно, многое из того, что я пишу - из серии "мне кажется". Так же как у тебя и у всех, кто здесь пишет и не разделяет мою точку зрения). В этом смысле я не хуже других.
Но есть как минимум одна вещь, про которую я точно знаю, что ты не права: что ИК - нерефлексирующая пара.
Всё. Я сказала, всё, что я захотела и заткнулась.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Мар 17 2013, 12:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




PMEmail PosterICQ
Top
Zarya
Отправлено: Мар 17 2013, 13:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Мар 17 2013, 15:24)
Оценки четко показали - недоработка у всей группы. Не в силах выкатать свой контент.


Сходи в публикации и почитай интервью с Амодио. Он понятно объясняет, почему не смог выкатать свой контент.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Мар 17 2013, 14:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




А я просто счастлива! Они это сделали! Катя, Дима и Жулин!!! Ура!
Но вот смотрела я танцы... и смотрела всем на ноги. И ведь очень мало (!) на кого приятно смотреть в плане скольжения, раскатитости. И да, похоже, преимущества это никакого не дает.
Потому что как катаются Лена с Никитой - это песня. Но как они при этом срывают элементы - это уже совсем другая песня. (((
Словом, я рада за Жулина!!! Давно ли он остался вроде бы у разбитого корыта? И вот! Я считаю это справедливо.
И бронза БС заслуженная! Выстраданная. Выкатанная. Молодцы!
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Мар 17 2013, 14:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Безумно рада за Диму с Катей, молодцы. Хотя с эмоциональной т.з. меня они не тронули, как и ПБ впрочем, те совсем кошмар, хотя я их очень лю. Жалко, что их так в итоге задвинули.

За Каролинку рада тоже безумно. Такая неприятность с ней еще случилась. (Может я путаю, но у неё вроде в этом году уже текла кровь из носа, только после программы. Или это не у неё было?). И еще мой большой респект канадским операторам, которые не брали Каро крупным планом yes.gif

Жаль, что Алена только 13, я в неё верила до последнего sad.gif
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Мар 17 2013, 14:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Что-то я не очень понимаю, причем здесь то, что федерация поставила на БС? ИК сами наошибались выше крыши и при этом получили компоненты всего на 2 балла меньще, чем, причем львиная доля этого отставания складывалась из перфоманса, хореографии и интерпретации, т.е перфоманс - это непосредственно само выступление, а хорео и интепретация - это к постановке Морозова. Катались бы чисто - компоненты бы были на уровне БС, а так у них даже с кучей ошибок вторая оценка всего на 2 сотых, меньше чем у Карамельки, а в коротком они почти вровень с БС вторую оценку получили, на полбалла всего меньше.

У девчонок никак не могу посмотреть Аделю и Ким, видео виснет, но 2 места на ОИ - это жестьsad.gif Я уже представляю, что в следующем году начнется, бедные девчонки.
Лиза молодчина!
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Мар 17 2013, 15:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Посмотрела Аделину и Ю-Ну.
Адель молодчинка тоже, недокрутов правда понахватала, и еще раз хочется ругнуться по поводу расстановки элементов в ее программе - зачем одиночный флип поставили раньше каскада с флипом? Я понимаю, баллов больше во второй половине программе, но Адель пока не самая стабильная фигуристка и косяк на втором флипе стоит каскада. Но все равно, если бы мне кто сказал после Капы, что Адель так откатает главные старты - никогда бы не поверила.
И еще про Лизавету. Очень хочется ей хорошей программы, ведь прыжки у нее просто превосходные, девочка артистичная, а цыганочки эти....

И Ким. Это было просто волшебно, я не большая ее поклонница, но тут прям прониклась, по-моему, даже лучше, чем на ОИ было. Просто УАУ! Заставила забыть обо всем, что было до нее. Пока конкуренток ей не видно. В Сочи, конечно, такие оценки ей вряд ли поставят, но все равно, пока не видно кандидатуры, кто ее обыграет.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44  ОтветитьСоздать опрос