Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Татьяна Волосожар-Максим Траньков
Ola
Отправлено: Сен 29 2010, 14:53
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ну я извиняюсь, конечно, но сам собой возникает вопрос, а была ли эта договоренность известна Васильеву и Мухортовой, ибо с их-то слов они встали перед фактом распада пары после мартовского ЧМ.

Кстати, со Штойером был бы поинтереснее вариант. Жаль, что не прокатило. Мозер по интервью оставила неоднозначное впечатление.

Если что, на мое отношение к паре это все никак не влияет)
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Сен 30 2010, 07:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




У меня сложилось впечатление, что отношения в паре были сугубо деловыми. Поэтому учитывая этот факт, я не считаю, что Траньков поступил неправильно, не сказав заранее, что больше не собирается кататься с Марией (если это действительно так). Контракт был до окончания Олимпийского цикла, как я понимаю. Дальше -- вольная птица.
В конце концов ведь мы на работе имеем право прийти и просто написать заявление на увольнение. Две недели (и то на усмотрение начальства) -- и свободен. Другое дело, что я, допустим, прикипела к своим коллегам и такое не устрою, а предупрежу, по возможности, заранее, чтоб не подводить. Но это потому, что отношения с коллегами дружеские. А если нет? Спокойно люди уходят во всех сферах. Почему спортсменам нельзя?
К тому же, как олд-фокс уже говорил, пары бы после ЧМ не существовало по-любому. А так — у нас две новые интересные пары.
PMEmail Poster
Top
Old-foxes
Отправлено: Сен 30 2010, 08:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6-Ноября 09
Статус: Offline




А разве было бы более правильным проинформируй МТ партнершу о своем решении за год до ОИ?
Бывает, и супруги живут в видимом согласии до тех пор, пока дети вырастут, а потом расходятся.
Стоит ли обсуждать эту тему до бесконечности?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 30 2010, 10:01
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Расан, уйти из коллектива это одно ("отряд не заметил потери бойца"), уйти из пары, на мой взгляд совершенно другое. Я же не оспариваю право на уход, я об этике.

Просто если вспомнить, что собственно сам Максим говорил в апреле. Кто его за язык тянул?
Цитата
Говорят, вы заранее договорились с украинской фигуристкой Татьяной Волосожар кататься вместе?

– Нет, это ложь. Никаких разговоров не велось до последнего времени. С Волосожар мы встали в пару, потому что оба закончили кататься. Мы встретились после чемпионата мира. Еще даже не решили, будем ли кататься в спорте. Может быть, в шоу поедем вместе. Понимаете, даже если бы не было Волосожар, я все равно бы расстался с Машей. Просто, видимо, Бог решил, что мне еще рано заканчивать, и послал Таню.
Цитата
А разве было бы более правильным проинформируй МТ партнершу о своем решении за год до ОИ?
Я не знаю ответа на этот вопрос. Думаю, неправильно. МММТ могли развалиться тут же, не дожив и до олимпийского сезона. Как бы они вообще готовились к ОИ, я не представляю. А может и наоборот - выяснили отношения, договорились и в рабочем порядке шли на результат. Хотя сомнительно. Но с другой стороны, получается, Максим себе тыл обеспечил, но свою парнершу оставил в положении, когда ей пришлось подбирать нового парнера перед новым циклом в пожарном порядке. Вполне возможно, что Васильев остановил бы свой выбор на том же Бланшаре, и Бланшар бы потихоньку начал тренироваться. А может уже и с французами что-то обговорили заранее. А может в России все-таки нашелся парнер. Да мало ли что.
Да все понятно, все объяснимо, такие ситуации сплошь и рядом.
PMEmail Poster
Top
Old-foxes
Отправлено: Сен 30 2010, 12:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6-Ноября 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Сен 30 2010, 07:59)





Цитата
Просто если вспомнить, что собственно сам Максим говорил в апреле. Кто его за язык тянул?

..................................................
Хотя Таню Тотьмянину в свое время нашла в одиночном катании именно я.

- С намерением поставить ее в пару?

- Да. С Андреем Чувиляевым, который в то время у меня катался. Таня уже отдала мне свои документы, чтобы я оформила ей билеты на тренировочный сбор, и я имела неосторожность, сидя на трибуне во время чемпионата страны, сказать вслух о том, что Тотьмянина будет кататься у меня. Через неделю выяснилось, что нет, не будет. Потому что она катается уже совсем у другого тренера - Натальи Павловой.
http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/8301/
Возможно это ответ на Ваш вопрос?
PMEmail Poster
Top
Helly08
Отправлено: Сен 30 2010, 13:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ой, на ФСО это уже все "пережевали". И напроговаривались понемногу все участники.
Про то, что у Максима не было никаких планов, он, конечно, врал тогда (ну вроде как чтобы погасить обсуждение) и врать продолжает.
Но при тех отношениях, что были в коллективе, "неожиданность" ухода - это тоже сильное лицемерие. Потому что "скрывал" Максим именно намерение встать в пару с Татьяной. Намерение закончить сотрудничество с Васильевым было озвучено еще в начале сезона, и перед ЧМ было интервью, где Макс говорил, что продолжает работать с Машей во исполнение контракта с федерацией. Если надеялись уговорить - проблемы их, а не его. То, что потом выяснилось, что Максим ушел не "в никуда", а на заранее подготовленные позиции - может быть, чисто по женски и обидно, но к трудовой этике никакого отношения не имеет.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 30 2010, 14:16
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Old-foxes @ Сен 30 2010, 12:32)
Возможно это ответ на Ваш вопрос?

Ну частично если только))
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 30 2010, 14:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Helly08 @ Сен 30 2010, 13:43)
Ой, на ФСО это уже все "пережевали". И напроговаривались понемногу все участники.

Ну если ФСО закрыло для себя тему, нам уже и обсудить нельзя? Участники не столько проговаривались, сколько мутили воду и путали следы.

Цитата
То, что потом выяснилось, что Максим ушел не "в никуда", а на заранее подготовленные позиции - может быть, чисто по женски и обидно, но к трудовой этике никакого отношения не имеет.
Я не говорю про трудовую этику (это имеется в виду пресловутые две недели перед увольнением что ли?), ест-но Максим не обязан никого информировать о своих планах. Я про обычную человеческую.

В любом случае, обе новые пары мне очень интересны.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 30 2010, 17:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




После того, как Мухортова, объявив, что едет ухаживать за больной бабушкой, на самом деле умотала с Васильевым отдыхать в Доминикану, оставив при этом МТ в абсолютных дураках, пенять Транькову на несоблюдение какой бы то ни было человеческой этики, по-моему, не приходится.
PMEmail Poster
Top
Helly08
Отправлено: Сен 30 2010, 20:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Сен 30 2010, 12:19)
Я не говорю про трудовую этику (это имеется в виду пресловутые две недели перед увольнением что ли?), ест-но Максим не обязан никого информировать о своих планах. Я про обычную человеческую.

Две недели перед увольнением - это не этика, это - трудовое право. В данном конкретном случае существовал, как известно, контракт, срочный, до конца сезона. Контракт был отработан, продлено он мог быть только по общему согласию, которого не было.
Этика - в командном поведении и невынесении на публику внутренних разборок. Ну тут у всех рыльце в пушку, но начал-то Олег Кимыч. Ну и в результате все заинтересованные лица были оповещены еще осенью (и уж никак не позже ЧР), что сотрудничество заканчивается.
Другое дело, что накатывать программы к соревнованиям с одним партнером и параллельно искать другого - наверное, затруднительно. И чисто психологически отложить решение до конца ЧМ - логично и обосновано. Но при чем тут незнание о планах Максима?
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 6 2010, 20:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Татьяна Волосожар: выступать за Россию на официальных международных соревнованиях я смогу с 15 февраля 2011 года

Сегодня, 6 октября, известная украинская фигуристка, участница двух Олимпийских игр Татьяна Волосожар получила в управлении Федеральной миграционной службы Твери свидетельство №1 участника президентской «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Своими эмоциями и планами Татьяна Волосожар рассказала Агентству спортивной информации "Весь спорт".

«Сегодня я получила свидетельство участника президентской программы по переселению соотечественников из-за рубежа, - улыбнулась Татьяна Волосожар. – Хочу сказать спасибо руководителям Департамента спорта и управления Федеральной миграционной службы, которые откликнулись на просьбу Министерства спорта РФ, Федерации фигурного катания на коньках России и депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Свищева включить меня в эту программу. Гражданам Украины очень непросто получить российский паспорт. Но в моём случае всё проходит быстро, без проволочек. Думаю, уже в самое ближайшее время, в течение месяца российский паспорт будет у меня на руках. В принципе, решение о переезде в Россию я приняла вскоре после Олимпийских игр в Ванкувере, где мы со Станиславом Морозовым заняли восьмое место. Мой партнер сказал, что заканчивает спортивную карьеру. Максим Траньков решил расстаться со своей партнершей Марией Мухортовой. Мы с Максимом встретились поговорили – и решили выступать вместе. Федерация фигурного катания Украины надеялась уговорить Максима выступать за Украину, но получив от него категорический отказ, не стала чинить препятствий мне и выдала открепительные документы».

«Насколько я знаю, на уровне Международного союза конькобежцев проблем тоже не возникло, - продолжила Татьяна Волосожар. – Выступать за Россию на официальных международных соревнованиях я смогу с 15 февраля 2011 года, когда истечет год карантина с момента последнего старта за другую страну. Таким образом, чемпионат Европы, который пройдет 24-30 января в Берне мы с Максимом точно пропустим. А вот на чемпионат мира, назначенный на 21-27 марта в Токио постараемся отобраться. Для этого надо быть в тройке призеров на чемпионате России. Тренировочный процесс у нас с Максимом идет нормально. Сейчас готовимся к третьему этапу Кубка России, который пройдет 19-23 октября в Перми. Для нас с Максимом это будет первый совместный старт, если не считать контрольных прокатов. На всероссийских соревнованиях наша пара будет представлять по параллельному зачету Москву и Тверь. После события, которое случилось сегодня, это вполне естественно».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=44355
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 22 2010, 01:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Короткая на этапе КР в Перми
http://ru.justin.tv/fsrussia/b/272276948
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 29 2010, 00:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Волосожар/Траньков, Гербольдт/Энберт примут участие в чемпионате Москвы
Цитата
Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков примет участие в открытом чемпионате Москвы, который пройдет 1-3 ноября в в дворце спорта «Мегаспорт».

В рамках турнира пройдут соревнования среди мужчин (Артем Бородулин, Иван Бариев и другие), женщин (Софья Бирюкова, Юлия Липницкая и другие), а также пар (Волосожар-Траньков, Татьяна Новик-Михаил Кузнецов, Анастасия Мартюшева-Алексей Рогонов, Катарина Гербольдт-Александр Энберт, Татьяна Данилова-Андрей Новоселов), сообщает Fskate.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73844941.html


Нина Мозер: «Нетерпение Волосожар и Транькова меня очень радует»
Цитата
О постановщиках программ: «Программы Татьяне и Максиму ставили Игорь Чиняев и Николай Морозов. Это те тренеры, которые как спортсмены были воспитаны здесь, а как тренеры и хореографы прошли становление за границей. Мы, конечно, все давным-давно знакомы, но сейчас впервые столкнулись по работе. Коля Морозов – очень работоспособный человек, на льду работает по 9-12 часов подряд.

Наши отечественные традиции фигурного катания, умноженные на американско-канадский опыт, дают потрясающие результаты. То есть не только наши специалисты продвинули фигурное катание в мире, но еще и сами обогатились их опытом. Они впитали в себя традиции школ всего мира, и это будет развивать фигурное катание еще дальше».

О Волосожар и Транькове: «Таня с Максом меня окончательно покорили тем, что хотят соревнований, хотят включиться в борьбу как можно скорее. Понятно, что еще предстоит скатываться самим и вкатывать новые программы, но их нетерпение меня очень радует», – приводит слова Мозер журнал «Московский фигурист».
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 1 2010, 21:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Фигурист Траньков: после Ванкувера собирался заканчивать со спортом

Образованная в минувшее межсезонье российская спортивная пара фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова нынче нарасхват. В один из дней в промежутке между первым официальном стартом дуэта, третьим этапом Кубка России в Перми и Открытым чемпионатом Москвы, который начинается во вторник, корреспондент РИА Новости Андрей Симоненко застал спортсменов на фотосессии для журнала PROспорт. Пока Татьяну гримировали стилисты, Максим в эксклюзивном интервью рассказал о том, под какую музыку любит кататься, какие задачи перед собой ставит пара, а также о том, следит ли за тем, как развивается карьера его бывшей партнерши Марии Мухортовой.

- Максим, позвольте поздравить вас с первым официальным стартом в новом составе на третьем этапе Кубка России в Перми. Довольны дебютом?

- Да, мы довольны тем, что смогли показать свой максимум на данный момент. Короткая программа удалась нам хорошо. В произвольной были ошибки, но я бы сильно удивился, если бы мы откатали ее чисто, потому что процесс работы над ней еще не закончен.

- Как выбирали музыку для программ этого сезона?

- В короткой программе у нас звучит моя давняя мечта – "Кармина Бурана". Я давно хотел выступать под эту музыку. Она очень сильная, и если под нее хорошо кататься, людям это понравится. Предложил "Кармину Бурану" я, Тане сразу идея понравилась, вот и так и состоялся выбор. А музыку к произвольной программе – "Ромео и Джульетту" Прокофьева - предложил Николай Морозов. Изначально, поскольку мы только первый сезон катаемся вместе, хотели взять что-нибудь попроще. А получилось, что взяли посложнее. Если бы выбрали "Ромео и Джульетту" Нино Роты, было бы действительно просто. Прокофьев же в плане драматизма непрост. Но я думаю, что как только отработаем программу к главным стартам, она всем понравится. Пока же она еще довольно "сырая". С хореографом начали разбираться буквально несколько дней назад - в плане постановки рук и прочих нюансов.

- Максим, когда в фигурном катании возникает новая пара, болельщикам всегда интересно, как она сложилась. Поэтому спрошу: кто из вас первым предложил кататься вместе?

- Вообще мы знали друг друга довольно давно. В принципе, мысль встать в пару приходила к нам не однажды. Но в силу различных причин сделать этого не получалось. Примерно за год до Олимпиады в Ванкувере я решил: пора заканчивать со спортом. Просто потому, что не видел никаких дальнейших перспектив. Как оказалось, такие же мысли были и у Станислава Морозова, который катался в паре с Таней. Но она завязывать со спортом не собиралась. Вот мне Морозов и позвонил – спросил, что я собираюсь делать дальше и не хочу ли попробовать встать в пару с Волосожар. Конечно, я согласился, потому что от таких предложений не отказываются.

- И, надо полагать, не пожалели?

- Конечно, пока все идет хорошо. Посмотрим, как будут развиваться дела дальше. Пока что мы существуем только как проект – "испытательный срок" нам выдан продолжительностью в год. Но я всегда верил, что из нашей пары может выйти толк.

- Два спортсмена высокого класса – гарантия успеха их в дуэте?

- По-разному бывает. Могут в пару встать два гения, и у них ничего не получится. А две посредственности могут стать олимпийскими чемпионами. Дело непредсказуемое.

- Специалисты здесь обычно употребляют такой термин – "притирка" новой пары. Как у вас идет этот процесс?

- У меня адаптация к Тане прошла достаточно быстро. Потому что она очень коммуникабельная и, так скажем, универсальная партнерша. Так что у меня особых проблем не было. Но ей, конечно, пришлось со мной потруднее. Приходится ко мне привыкать, потому что я сильно отличаюсь от ее предыдущего партнера. Физические данные разные. Станислав ведь такой здоровый, атлетичный, а я, образно говоря, более пластичный. То есть какие-то вещи на льду делаю не с такой легкостью, как он. Но у нас с Таней дела идут все лучше и лучше.

- И через какой же срок про вас все скажут - вот, Волосожар и Траньков состоялись именно как пара?

- Загадывать здесь трудно, время покажет. Мы, конечно, попытаемся пройти переходный период максимально быстро. И уже на чемпионате России хотим показать, на что способны. Рассчитываем на самые высокие места и стремимся попасть на чемпионат мира.

- Максим, как известно, у всех пар стиль различается, но есть две крайности – лиричный и спортивный. Какое направление ближе вашей новой паре?

- Говорить об этом пока рано. Мы специально поставили две принципиально разные программы, чтобы посмотреть, что нам больше подойдет. Одна как раз мощная, спортивная, и одна лирическая. Но я точно знаю, что жестко привязываться к какому-то одному стилю я больше не хочу. Всю свою карьеру с Марией Мухортовой я катал, как я это называю, лирические "сопли". Мне они, во-первых, не очень нравятся, а во-вторых, надоели.

- Видели, кстати, программы вашей бывшей партнерши, катающейся теперь с Жеромом Бланшаром?

- Да, я посмотрел, как они сейчас катаются. Они приезжали на прокаты в Новогорске, и естественно, мне было интересно. С Жеромом я тоже, кстати, давно знаком. В принципе, то, что я ожидал увидеть, я и увидел. У них пока тот же самый стиль, что был у нас с Машей. Но вообще, если честно, меня больше интересует наша с Таней дальнейшая карьера. Я лучше лишний раз посмотрю на видео Бережной и Сихарулидзе или Гордееву и Гринькова и поучусь чему-то.

- Но как конкурентов их рассматриваете?

- Безусловно. Я всех рассматриваю как конкурентов. А Жером с Машей будут одной из наиболее красивых пар. И Жером, и Маша хорошо обучены и катанию, и хореографии. Не знаю, что у них получится в плане техники, но в "коньке" это очень сильные соперники. Насчет стиля же хочу добавить: понимаете, нам с Таней было бы проще пойти по аналогичному пути. Например, катать привычную мне лирику. Или, наоборот, сделать из меня воина – как Стас Морозов, который постоянно изображал с Таней какого-нибудь солдата. Но мы решили попробовать найти что-то свое и ни к чему себя не привязывать. Если специалисты говорят, что мы способны чего-то достичь, то это, думаю, не "собака лает – ветер носит". Раз говорят – надо оправдывать доверие.

- Не давит на вас эта мысль?

- Если и давит, то больше на Таню. А я с этим жить привык и внимания на такие вещи не обращаю. На словах все может быть хорошо, а на деле оказывается совсем по-другому. Тане же тяжело, когда вокруг нее все ходят и говорят - вот, Волосожар суперпартнерша, права на ошибку не имеет. Мы с нашей командой стараемся оградить ее от такого воздействия.

- Юко Кавагути и Александр Смирнов делали четверной выброс, чтобы догнать и обогнать китайцев. У вас есть планы на суперсложные элементы?

- Вы знаете, мы стараемся учиться на чужих ошибках. Не хочу, чтобы моя партнерша падала лицом в лед.

- Значит китайцы недосягаемы?

- Нет. У нас с Марией Мухортовой неоднократно были ситуации, когда мы реально могли их обыгрывать. В паре с Волосожар, думаю, я шага назад не сделал. Конечно, сложно будет соревноваться с серебряными призерами Олимпийских игр, но думаю, что по силам. У них есть свои слабые стороны, и мы ими постараемся воспользоваться.

- У вас из-за "карантина", связанного со сменой гражданства партнерши, пока нет возможности выступать в Гран-при. Но вы за ним следите?

- Увы, Гран-при в этом году такой, что даже НТВ+ оплачивать не хочется. Фамилий многих участников я даже не слышал. Там только одни китайцы и немцы – топ-уровень, а все остальные пары послабее. Так что наша молодежь вполне может побороться за выход в финал.
http://www.rian.ru/interview_sport/20101101/291336821.html
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 29 2010, 20:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Блог Татьяны Волосожар и Максима Транькова о фигурном катании "Свой след"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volosozhartrankov
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 8 2010, 21:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Блог Татьяны Волосожар и Максима Транькова о фигурном катании "Свой след"

"Пара с собачкой"

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volosoz...kov/135926.html
user posted image
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Дек 14 2010, 02:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Татьяна Волосожар и Максим Траньков: в ожидании чемпионата России

[Показать/Скрыть]
Татьяна Волосожар и Максим Траньков после победы на московском этапе Кубка России, прошедшего на "Москвиче", в интервью "СЭ Интернет" рассказали о совместной работе и подготовке к чемпионату страны.

Екатерина КУЛИНИЧЕВА
с Волгоградского проспекта

Максим ТРАНЬКОВ: "СНОВА ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ"

- Довольны тем катанием, которое сейчас показывает ваша пара?

- Выступление в короткой программе обрадовало больше, чем в произвольной. Сегодня, наверно, не выложились на все 100 процентов, поскольку созданный накануне задел позволял не беспокоиться за результат и кататься совершенно спокойно. По ощущениям, мы прибавляем от старта к старту. Да, у нас с Таней есть определенная репутация в спорте, мы уже сделали себе имена. Возможно, это облегчает нам задачу по сравнению с другими парами. Все три старта, которые у нас были, мы довольно уверенно выиграли, так что пока эмоции исключительно положительные. Больше никаких стартов до чемпионата России мы не планируем. У нас в планах значились три соревнования, мы их откатали. Пока идем по графику, - отметил Траньков.

- Прошлые успехи не осложняли процесс налаживания взаимопонимания? Все же вы оба – вполне состоявшиеся спортсмены и личности.

- В нашей паре присутствует обоюдное уважение друг к другу. Таня – участница двух Олимпиад, у нее больше опыта. У меня, возможно, больше медалей и соответственно, опыта каких-то побед. Мы дополняем друг друга, никаких сложностей, вопросов кто лучше, а кто хуже, у нас не возникает. Хотя практически все об этом спрашивают.

- Соперничество с парой Мухортова/Бланшар придавало здесь дополнительный стимул?

- Да. Не стану говорить, что это не было для меня дополнительной мотивацией. Вчера катался, наверно, как на Олимпийских играх. Выложился так, что на сегодняшнюю произвольную программу даже немного не хватило запала. Чувствовал, что в их присутствии должен не ударить в грязь лицом. Сегодня все уже воспринимал спокойнее, откатался, как на тренировке.

- Как думаете, так будет постоянно?

- Нет. Я с большим уважением отношусь ко всем соперникам без исключения. Лед скользкий, проиграть можно кому угодно.

- Планируете как-то дорабатывать программы перед чемпионатом России?

- Думаю, усложнять не будем точно. Сейчас такой необходимости нет. А дальше будет видно. Если сейчас сделаем подкрутку четвертого уровня, некуда будет расти в следующие четыре года. Ведь пятого уровня нет (улыбается).

- За потенциальными соперниками следите?

- Конечно, мы смотрим соревнования. Но не потому, что за кем-то следим. Просто раз мы варимся в этом, нужно быть в теме. Не так давно ходили на Ходынку, на московский этап "Гран-при".

- Кто-то особенно впечатлил?

- Скажу так: на меня большее впечатление произвели наши молодые пары, чем Кавагути и Смирнов. Все же Юко и Саша восстанавливаются после травмы, и вряд ли имело смысл ждать от них какого-то невероятного катания. К тому же, я был их соперником, потому мне трудно оценивать эту пару. На данный момент, учитывая все обстоятельства, они смотрелись весьма неплохо.

- Именно эту пару считаете своими главными конкурентами на чемпионате России?

- Даже не знаю. Мы еще не выступали, например, с такими парами, как Илюшечкина/Майсурадзе или Базарова/Ларионов. Да, Гербольдт и Энберта мы уже обыгрывали, Мухортову и Бланшара – тоже. Но как будет с остальными, сложно сказать.

- Надо думать, окончание срока "карантина" и начала выступлений на международной арене ждете с нетерпением.

- Мы много чего ждем, например, российский паспорт для Тани. Окончания "карантина", конечно. Мы уже смирились, ведь изначально знали, на что шли. Не могу сказать, что очень хотел выступать в этом сезоне. Я ведь вообще планировал завершить карьеру, потому что устал от соревнований, от фигурного катания. Досадно, конечно, что мы не можем участвовать в чемпионате Европы. Но по поводу серии "Гран-при" совершенно не жалею, учитывая уровень соревнований этого года. Смотреть на одну-две сильные пары на каждом этапе было не очень интересно.

- Мысли о завершении карьеры исчезли сразу, как вы встали в пару с Татьяной Волосожар?

- Да. Сейчас выхожу на лед с удовольствием, чему очень рад. Даже на таких маленьких соревнованиях, как эти. Денег и славы тут не заработаешь, но я это делаю для себя. Могу сказать, что ни разу ни на единую секунду не пожалел о принятом решении.

Татьяна ВОЛОСОЖАР: "МНЕ НРАВИТСЯ КОНКУРЕНЦИЯ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПАР"

- Я очень довольна тем, как мы исполнили короткую программу. Думаю, на данный момент это лучшее наше выступление. В эмоциональном плане, в том числе. В произвольной программе, увы, допустили ряд помарок. Но в целом справились, - подчеркнула Волосожар после победы на московском этапе Кубка России.

- Допущенные ошибки можно объяснить недостатком опыта совместных выступлений?

- Скорее всего. Все же пока мы находимся в процессе скатывания, и, скорее всего, это займет какое-то время. Несмотря на то, что мы оба – спортсмены высокого уровня, нам все равно нужно найти что-то общее. Например, в прыжках. С прежним партнером я прыгала в одном темпе, с Максимом – в другом.

- Налаживание взаимопонимания проходит так быстро, как вы ожидали?

- Да. Помогло и то, что мы довольно быстро начали появляться перед публикой. Это несомненный плюс. Пусть у нас пока есть недочеты, но я уверена: это решение тренеров было правильным.

- Это не первый старт вашей с Максимом пары. Довольны тем, как принимает ваш дуэт публика?

- Безусловно. Мне очень приятно, что за меня сейчас переживает и Россия, и Украина.

- К вашей паре сейчас приковано повышенное внимание, многие возлагают на вас большие надежды. Это давит?

- Скорее, стимулирует, придает дополнительную мотивацию. Хочется допускать как можно меньше помарок, с каждым стартом становиться лучше и лучше. Хочется сразу показать все наши сильные стороны. Помимо тренеров, с нами сейчас работает много людей: хореограф, визажист. Для меня это новый опыт.

- Ваша работа со Станиславом Морозовым строилась по-другому?

- Мы со Стасом жили в Германии и чувствовали там себя немного чужими. А здесь нам уделяют очень много внимания, мне это помогает. Дело даже не в том, что получается абстрагироваться от всего. С этим нужно жить. Не хочу загадывать, что будет дальше, но на эти четыре года я поставила себе цель и стараюсь любыми путями к ней идти.

- Потенциальных конкурентов держите в поле зрения?

- Здесь, в Москве, посмотрели на Машу и Жерома. Мне они понравились, у этой пары виден свой лирический стиль. На российском этапе "Гран-при" видели Юко Кавагути и Сашу Смирнова. Ребята молодцы, ведь у них были травмы.

- За иностранными парами следите?

- Да. На этапах "Гран-при" мне понравились Савченко/Шолковы. У них очень интересная произвольная программа, "Розовую пантеру" в парах еще никто не использовал. Китайцы, конечно, выдерживают свой уровень, разве что с прыжками немного не справились. Будет очень интересно смотреть финал "Гран-при".

- Не обидно, что смотреть за всем этим приходится по телевизору?

- Конечно, хочется уже начать выступать и на международном уровне. 15 февраля у нас заканчивается "карантин". Но сначала предстоит выступить на чемпионате России.

- Над чем будете работать при подготовке к этим соревнованиям?

- Есть ряд элементов, но называть их сейчас я бы не хотела. Нужно показать максимум на том уровне, который есть сейчас. Сделать все как можно чище и качественнее. Хотя какие-то минимальные изменения возможны.

- Борьба в парном катании, судя по всему, предстоит как никогда острая.

- Мне нравится эта конкуренция, которой не было, например, на чемпионате Украины. Бывало, из-за отсутствия сильных соперников мы срывали элементы, с которыми до того не было никаких проблем. Все потому, что кататься было не интересно. А здесь, в России, будет очень интересно. Это подстегивает.



http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/9758/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 21 2010, 02:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Блог Татьяны Волосожар и Максима Транькова о фигурном катании "Свой след"

"Четвертый уровень"

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volosoz...kov/139588.html
user posted image
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 22 2010, 11:56
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Максим Траньков: «В Москве боюсь ездить за рулем»

[Показать/Скрыть]
Призер чемпионата Европы Максим Траньков рассказал о любимой музыке, автомобилях и взаимотношениях в паре с Татьяной Волосожар.

О сне: «Я могу до двух засидеться, но встаю легко, даже если очень рано. А вообще я много времени во сне провожу. Могу уснуть где угодно, в любом положении. Днем спою обязательно. У меня всегда капюшон или шапка – натягиваю на глаза и засыпаю».

Об автомобилях: «Не люблю водить машину, а в Москве вообще боюсь. Здесь на дорогах другие правила действуют, я этого не понимаю. У меня обычно девушка за рулем».

О музыке: «Слушаю в основном русский рэп: «Касту», «Центр» чуть-чуть, Ноггано, АК-47. Но для меня лично навсегда лучший – Дельфин. Он премию получил как поэт десятилетия, хотя ни одной книжки не выпустил. Я на его музыке вырос и слушаю его до сих пор».

О лидере в паре с Волосожар: «Мы оба состоявшиеся спортсмены и не тащи друг у друга одеяло. Но если я чувствую, что как мужчина должен взять на себя ответственность, то принимаю решение я», – рассказал Траньков журналу PROспорт.


http://www.sports.ru/others/figure-skating/74999005.html
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 23 2010, 18:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Фигуристы Татьяна Волосажар и Максим Траньков приняли участие в фотосессии для журнала PROспорт. Корреспондент РИА Новости внимательно пронаблюдал за увлекательным процессом.

На съемке ребята беззаботно играли в балетную репетицию, а в тексте угадывали друг за друга ответы на каверзные вопросы - в духе популярной в 90-х телепередачи "Любовь с первого взгляда".

Украинка Волосожар и россиянин Траньков образовали дуэт на льду в минувшее межсезонье. На международных соревнованиях новая спортивная пара будет представлять Россию. Главной целью нынешнего сезона пара считает прохождение отбора на чемпионат мира 2011 года.

http://sport.rian.ru/sport_videos/20101222/312145576.html
по ссылке видео процесса фотосессии, довольно интересноеsmile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос