Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (27) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Ледовые проекты - ПРЕССА
Ola
Отправлено: Дек 2 2010, 09:51
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Мария Кожевникова:
«Мы с Ягудиным готовимся выступить на Олимпиаде в Сочи!»


user posted image

Звезда «Универа» разучивает фигурные элементы и ждет, когда в ней проснутся гены отца - олимпийского чемпиона по хоккею

Недавно ее признали самой сексуальной женщиной года, а ее улыбку - самой обворожительной. Она спит, как Ленин, всего по четыре часа в сутки, потому что 12 часов ежедневно занимают съемки в сериале «Универ», где она играет Аллочку, еще пара часов уходит на тренировки с Алексеем Ягудиным на проекте «Лед и пламень», еще немного - на съемки программы «Лаборатория чувств» на Муз ТВ, ну и, конечно же, различные торжественные церемонии, где Марию регулярно признают мисс чего-нибудь. В итоге на сон времени совсем не остается, поэтому она попросила поставить кровать прямо в своей гримерке на съемочной площадке сериала. А что, отличная идея - вздремнуть на рабочем месте!

- Отосплюсь, когда мне будет сорок! - смеется Мария. - Когда уже не смогу участвовать в таких зажигательных проектах, как «Лед и пламень». А пока хочется попробовать все. Хочется кататься и танцевать. Тем более что не представляю для себя никакого другого партнера, кроме Алексея Ягудина. Мне с ним очень комфортно.

- А со стороны кажется, что он держит вас в черном теле. Отчитывает вас после неудачных прокатов на льду...

- Да нет, что вы! Мы, наоборот, быстро нашли общий язык, нам всегда есть о чем поболтать, обсудить общую тему, посмеяться. На тренировках у нас всегда очень весело и смешно. Другие пары даже подъезжают и шутят: «Ну вы артисты! Наверное, займете первое место в разговорном жанре!» Просто, как любой спортсмен, Леша очень расстраивается, когда на выступлении у нас срывается то, что отлично получалось на тренировках. Но он ни в коем случае меня не отчитывает, а, наоборот, поддерживает. Конечно, делает какие-то замечания, но это же естественно.

- Маша, как так получилось, что дочка двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова даже на коньках не умела стоять?
- Есть такая пословица: «Быть возле воды и не напиться». Так вот она про меня. Я всегда «крутилась» возле льда, часто ходила на игры папы, но так ни разу и не встала на коньки. Видимо, желания не было, потому что с четырех лет серьезно занималась художественной гимнастикой, которая отнимала у меня все свободное время. И только этой осенью благодаря проекту «Лед и пламень» я впервые встала на коньки.

- И что сказал вам папа?
- Поддержал, конечно! Кстати, в ближайшее время он собирается прийти ко мне на лед вместе с Вячеславом Александровичем Фетисовым, чтобы подучить катанию. Скажем так, дать «урок конька».

- Ну хотя бы то, что вы мастер спорта по художественной гимнастике, помогает вам в проекте?
- Конечно, это дает осанку, линии, позиции. Но знаете, мы вот разговаривали с Катей Вилковой, которая тоже долгое время занималась художественной гимнастикой, и пришли к общему знаменателю: от прежней спортивной формы не осталось и следа... В смысле того, что я рассчитывала на какую-то растяжку хотя бы, но оказалось, мышцы не помнят ничего! Последние десять лет я не занималась ничем, даже в спортзал ни разу не заходила, потому что на спорт у меня была аллергия! Так что в первые недели на проекте пришлось очень тяжело. Все тело болело.

- Кстати, почему вас последней взяли на телешоу? Говорят, вам поставили условие похудеть на 5 кг, чтобы Алексею Ягудину было легче вас поднимать.
- На самом деле я просто должна была понять, хочу я участвовать в проекте или нет, смогу или нет. Ведь у меня очень сложный график: я снимаюсь в двух проектах одновременно плюс веду передачу на Муз ТВ «Лаборатория чувств». И когда я приняла решение: «Да, буду участвовать», - то оставалась ровно неделя до начала.

- Алексей Ягудин про вас говорил: «Главное, довести Машу до катка, чтобы не сбежала».
- Была такая смешная история. Мой самый первый номер на льду мы готовили под русскую народную песню «Девка по саду ходила». Я так боялась, что сначала плакала, а потом вообще решила не выходить на лед. Но Леша схватил меня и говорит: «Пойдем». В общем, не помню, как откаталась. А что вы хотите? Ни один нормальный человек за две недели не то чтобы не научится кататься, он не успеет научиться даже стоять рядом с олимпийским чемпионом!

- Вы до сих пор боитесь льда?
- Нет, сейчас уже привыкла. Хотя бы не боюсь падать, можно сказать, со льдом «договорилась». Сейчас у меня новая задача - чисто докатать до конца номер. Как говорит Алексей, не сделать тех элементов, которые не стоят в нашей программе, - это падения, спотыкание, подворачивание ног... Мне уже даже нравятся наши тренировки, и, когда выдается свободное время, стараюсь прийти на лед и покататься с тренером. В последний раз, кстати, было обидно, когда всю неделю мы готовили номер на песню «Любовь прошла», так чисто его катали на тренировках, а в конце программы делали одну очень красивую поддержку. Она всегда получалась, а на выступлении я переволновалась и сорвала ее! Так расстроилась, что больше не будет момента, чтобы выйти на лед и откатать композицию от начала и до конца. Поверьте, программа была очень красивая. Леша рисовал коньками на льду «Я люблю тебя!». Само настроение, которое создавалось, было мне очень близко.

- Чувствую, вам пора на Олимпиаду в Сочи!
- Ну мы так и хотели! (Смеется.) А что, в парном катании можно попробовать - вдруг во мне отцовские гены проснутся?

http://kp.by/daily/24601.3/772283/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 2 2010, 09:57
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Лед есть. А где же пламень?

Мы решили выяснить, почему вдруг на танцевальном шоу не бушуют страсти, которыми отличались все его предшественники

Все фигурные проекты Ильи Авербуха на Первом канале обычно изобилуют служебными романами. Журналисты каждый сезон с удовольствием потирают руки, подсчитывая: так, «Звезды на льду» - три романа, «Ледниковый период-1» - пять, «Ледниковый период-2» - шесть, «Лед и пламень» - ... Стоп, а почему в этом году с романами напряженка?
[Показать/Скрыть]
В самом начале нового телешоу сплетники пытались соединить Анну Семенович с Вячеславом Манучаровым. Мол, жених нашей секс-дивы ревнует свою возлюбленную к партнеру по телепроекту. Папарацци даже как-то сфотографировали разгневанного кавалера Семенович бизнесмена Дмитрия Канищева, выговаривающего Манучарову за слишком трепетное отношение к его девушке. Но на этом все и затихло. У Славы родилась дочка Арина, а потом пара вообще вылетела из проекта. Вскоре начались попытки «организовать» роман Татьяны Навки и ее партнера по телешоу певца Алексея Воробьева. Леша как раз расстался со своей девушкой, Татьяна официально развелась с Александром Жулиным - словом, есть где разгуляться. Да не тут-то было! Историю о том, что Алексей перебрался жить к Татьяне и пара ничего не скрывает, пресса почему-то не поддержала.

Итак, кого бы еще свести из звезд? Кто у нас незамужний или неженатый? Певица Сати Казанова? Так ее партнер Роман Костомаров скоро станет папой
, а его вторая половинка фигуристка Оксана Домнина частенько присутствует рядом с ним на съемках. Актриса Маша Кожевникова? Нет, и тут отношения сугубо профессиональные (см. интервью с Марией на соседней странице. - Прим. ред.), да и у Алексея Ягудина недавно родилась дочка... Депутат Антон Сихарулидзе? Его партнерша Зара тоже недавно родила... Актриса Екатерина Вилкова? Так Максим Шабалин не далее как неделю назад женился. Получается, на предыдущих проектах наши звезды перевыполнили план по романам. Так же, кстати, как и по рождению детей. Дочке Марии Петровой и Алексея Тихонова 1 февраля исполнится годик, 20 ноября исполнился годик малышке Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина, полгодика стукнуло в ноябре сынишке Зары, Максим Ставийский, впрочем, как и Роман Костомаров, только готовится стать папой. Итак, все более или менее разобраны, пристроены и вьют сейчас собственные гнездышки. Более того, «Лед и пламень» стал самым семейным телепроектом. Участники работают на нем семьями - бывшими или нынешними. Так, ведущая телешоу Анастасия Заворотнюк зорко присматривает за Петром Чернышевым, которого, к слову сказать, «нашла» на льду. Куда там фигуристу крутить романы с партнершей Надей Грановской, если рядом законная супруга? Грановскую, кстати, за кулисами частенько можно увидеть с женихом, бизнесменом Михаилом Уржумцевым. Пару недель назад прошел слух, что Надя со своим бизнесменом рассталась из-за Пети, однако через неделю ее снова видели с Михаилом в гримерке Ледового дворца.

Другой ведущий телепроекта - Марат Башаров - «приглядывает» на съемках за Татьяной Навкой, с которой его тоже познакомил лед. Сложно сказать, как складываются отношения у Марата и Тани сегодня, но их бывшие семьи этот звездный роман перепахал изрядно.

Любимцу девушек Алексею Ягудину приписывали отношения практически со всеми его предыдущими партнершами по шоу - и с Сашей Савельевой, и с Викой Дайнекой. Но какие сейчас могут быть романы, если рядом с Алексеем его гражданская вторая половина Татьяна Тотьмянина?

Поговаривают, что в очередной раз расходится литовская пара - Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко. Мол, в прошлый раз роман с партнером по телепроекту Александром Дьяченко закрутила Рита, теперь же своей партнершей Агнией Дитковските увлекся Повилас. Правда, разводиться им не надо, поскольку свадьбы Рита и Повилас не играли. Однако сами фигуристы опровергают эти слухи и смеются над историями о своих грядущих разводах.

СКАЗАНО!

- Если верить прессе, у нас уже гарем! - смеется Маргарита Дробязко. - Мы все вместе в нем дружим. В том числе и с Агнией Дитковските. Но дедовщины у нас нет. Точнее, бабовщины. Даже строим дом, чтобы все поместились. А если серьезно, то на вопросы о разводе нам просто смешно отвечать.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Поздравляем!

20 ноября сыграли свадьбу чемпион мира и Европы по фигурному катанию Максим Шабалин и актриса Ирина Гринева, известная по сериалу «Всегда говори «всегда». Молодожены познакомились около полугода назад на вечеринке у общих друзей. Ирина старше Макса на 9 лет, ранее она уже была замужем за режиссером Андреем Звягинцевым.

Звездная пара расписалась в Грибоедовском загсе Москвы, а на следующий день обвенчалась в Путинках в храме Успения Божией Матери. Церемония проходила в ретростиле со старорусскими обрядными песнями. Наряд Гриневой напоминал исторический костюм царской особы. Тамадой на празднике был коллега и друг жениха Алексей Тихонов.


http://kp.ru/daily/24601.3/772278/

Какая-то статья не "комосольская". Больше похоже на разовый ответ на все слухи от пиар-службы 1го канала))
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 2 2010, 11:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Какая-то статья не "комосольская". Больше похоже на разовый ответ на все слухи от пиар-службы 1го канала))
biggrin.gif
Главное, чтобы читатели как часто бывает не поняли "от обратного", а то начнется-они так специально написали, потому что есть что скрывать biggrin.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Дек 2 2010, 12:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, что там скрывать! Руссо фигуристо - облико морале! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Varinia
Отправлено: Дек 2 2010, 21:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Из: С-Пб
Регистрация: 22-Августа 08
Статус: Offline




Пройдите на регистрацию
http://www.lifeshowbiz.ru/news/36204/

Поклонники Марии Кожевниковой, которая проснулась знаменитой после роли Аллочки в сериале «Универ», в шоке: актриса назначила дату свадьбы.
[Показать/Скрыть]
Как стало известно Life Showbiz, в начале лета 2011 года 25-летняя актриса станет законной женой одного из руководителей московского выставочного комплекса «Манеж».

Как положено молодой и перспективной артистке, на всех светских раутах и премиях Маша появляется в одиночестве. Она профессионально дает многотысячной армии своих поклонников - от худощавых первокурсников до упитанных олигархов - большой простор для фантазии и повод помечтать. Однако самые близкие подружки Кожевниковой знают, что уже более 10 месяцев она взгляда не подарит никому, кроме своего жениха.

Кстати, о без пяти минут семейном статусе Аллочки сразу же при знакомстве сообщили ловеласу Алексею Ягудину, которого поставили с ней в пару на проекте Ильи Авербуха «Лед и пламень» на Первом канале.

- Раньше, несколько лет назад, Маша долго встречалась с депутатом Ильей Мительманом, но до свадьбы дело так и не дошло, - рассказывает подруга актрисы, которая близко узнала ее на съемочной площадке «Универа». - Эти отношения - гораздо стремительнее, и более честные, что ли... Она влюблена по-настоящему, безо всякого расчета и без интриг. Может, поэтому и свадьба будет не такой напоказ светской. Приглашено всего 20 человек - самые близкие друзья Маши и ее жениха.

Как стало известно Life Showbiz, свидетельницей на свадьбе Кожевниковой будет ее лучшая подруга Виктория Боня, которая сама собралась под венец с сыном ирландского миллиардера.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 3 2010, 13:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вручение премии «Люди года» по версии портала WomanJournal.ru
http://www.intermoda.ru/cit/vruchenije-pre...-ournal-ru.html
Цитата
26 ноября в ресторан-баре «Москва» состоялось вручение премии «Люди года» по версии портала WomanJournal.ru. В рамках своего 5-летнего юбилея ведущий женский портал WomanJournal.ru подвел итоги года и вручил награды звездам кино и шоу-бизнеса, деятелям искусства и модной индустрии. Ведущими вечера стали дизайнер Антонина Шаповалова, Алена Водонаева и Артем Королев. В этот вечер были названы имена "Людей года" звезд российского шоу бизнеса, кино, телевидения и модной индустрии в 7 номинациях.

Самая сексуальная женщина года - Мария Кожевникова
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Дек 6 2010, 13:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Маша уже свое замужество опровергла, но это не суть важно, главное вот
Цитата
Занятость в кино и сериалах никак не мешает Марии блистать в шоу "Лед и пламень". "Я победила уже саму себя, победила свой страх, риск и свое сотрясение мозга. Естественно, мы все стараемся на результат, но для меня это не сильно важно, то есть я туда шла за другим – победить саму себя, и я это сделала. Но если я займу какое-нибудь призовое место… Я знаю, что у нас много поклонников, большое спасибо, что они так активно за нас голосуют, поддерживают, я захожу на форум, честно, читаю. Их слова иногда, когда не получается вообще ничего, дают такую силу, что на следующий день ты выходишь и это делаешь. Пока не будем загадывать".

Поклонники талантливую актрису и новоиспеченную фигуристку своим вниманием не донимают. "У меня такого нет, чтоб какие-то прям маньяки были, то есть все люди достаточно воспитанные, образованные. Очень приятные делают сюрпризы, коллажи, фотоальбомы, тетрадочки с пожеланиями из разных городов. Все так, как надо. Какие-то клипы сами монтируют, это настолько приятно, когда они из каких-то сериалов, фильмов делают нарезки, накладывают их на музыку. Или как поздравление к дню рождения мне сделали целый фильм. Очень приятно, что делают именно собственными руками. Не дарят машин, и слава богу! Это гораздо приятней. Такие вещи остаются на всю жизнь".

http://www.dni.ru/showbiz/2010/12/6/203840.html
Мне интересно, где она читает, помимо контакта, на фпк?
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 6 2010, 14:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, мы вроде на ФПК поддерживаем как можем, да и в целом в этом году отношение к паре достаточно доброжелательное. Маша вряд ли представляет что слышали партнерши Леши в прошлых сезонах.
PM
Top
Ola
Отправлено: Дек 11 2010, 18:34
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Мария Кожевникова: «Мне надо быть первой»

Ее папа — олимпийский чемпион по хоккею‚ мама — преподаватель русского языка и литературы‚ а сама Маша прославила фамилию на телевидении‚ блистая в сериале «Универ» на ТНТ‚ а также в проекте Первого канала «Лед и пламень». Впереди у нее новые большие роли и‚ возможно‚ карьера певицы. Для девушки с таким сильным характером нет ничего невозможного!

[Показать/Скрыть]
Роли в кино и сериалах
Свадьба по обмену (лента в работе)
Темный мир (2010)
Подарок судьбы (2010)
Кремлевские курсанты (2009)
Универ (2008-2010)
Сердцеедки (2008)
Девочка (2008)
Две сестры (2008)
Дар Божий (2008)
ГИБДД и т. д. (2008)
Бородин. Возвращение генерала (2008)
Марш Турецкого (2007)
Волчица (2005)

— Маша‚ ваше детство прошло в Англии‚ Швеции и Швейцарии. Образование в зарубежных странах отличается от российского?

— В корне. Несмотря на то что я патриотка и везде говорю‚ что хочу жить только в России‚ приходится признавать‚ что детей за границей обучают гораздо лучше‚ чем у нас. В Европе замечательно преподают: интересно‚ живо‚ без принуждения. Учиться я начала довольно рано — в пять лет‚ но этот увлекательный процесс захватил меня целиком. Помню‚ в Швейцарии на уроках труда мы шили не просто фартуки и юбки‚ а забавные мягкие игрушки. Мы самостоятельно кроили ткань‚ набивали ее ватой. До сих пор у меня сохранились белоснежная черепашка с раскрашенной мордочкой и яблоко‚ выпиленное из дерева. (Улыбается.) Вообще школьные занятия были больше похожи на игры. Например‚ обучение немецкому проходило по системе‚ которую можно сравнить с игрой «Монополия»‚ так что дети абсолютно не чувствовали ни скуки‚ ни усталости.

— Но‚ вернувшись в Россию‚ вы вновь отправились в первый класс‚ хотя вам уже было восемь…

— Да‚ поскольку‚ нормально разговаривая на английском и немецком‚ я плохо писала и читала по-русски. Даже сегодня‚ несмотря на то что я очень люблю книги‚ иногда бывает‚ что пишу с ошибками. Забавно получается: моя мама — учитель русского языка и литературы‚ а я далеко не отличница по этому предмету; папа — хоккеист‚ а я не чувствую себя уверенно на коньках... (Улыбается.)

— А вы хотели бы выучить еще несколько иностранных языков? Например‚ французский…

— Французский — точно нет. Мне нравится страна‚ но не люди‚ ее населяющие. Думаю‚ французы слишком эгоистичны‚ сконцентрированы на себе. Например‚ они никогда не помогут человеку‚ если он обращается к ним по-английски. Скорее я бы хотела выучить испанский и итальянский. И конечно‚ мне не помешало бы освежить английский и вспомнить немецкий‚ а то с ходу я‚ наверное‚ могу рассказать только популярную в Германии считалочку.

— Какие предметы вам нравились в школе?

— Все было довольно неоднозначно: я любила литературу‚ но не русский язык‚ математику‚ но не геометрию…

— А что вы думаете о ЕГЭ?

— К счастью‚ мне не пришлось его сдавать! Я категорически против подобного способа оценки знаний. Бедные наши школьники‚ я им очень сочувствую. Кстати‚ огромный плюс европейского образования в том‚ что старшеклассники могут сами выбирать часть предметов‚ которые им нужны. Такой подход намного лучше‚ чем обязательная зубрежка дисциплин‚ знания о которых ты все равно потом выкинешь из головы.

— Вы с четырех лет занимались художественной гимнастикой‚ но‚ став мастером спорта‚ не захотели продолжать карьеру в этом направлении. И все же спорт повлиял на ваш характер‚ верно?

— Конечно. Занятия спортом дали мне многое: выносливость‚ стрессоустойчивость‚ умение в нужный момент быстро собраться. Ну и конечно‚ соответствующую фигуру‚ осанку‚ походку. Сейчас‚ когда я участвую в шоу «Лед и пламень» на Первом канале‚ хорошая физическая форма меня очень выручает. Я ни капельки не жалею‚ что посвятила детство спорту. Хотя мне было довольно трудно в гимнастике: мышцы были сильными‚ а вот связки — недостаточно мягкими‚ поэтому растяжка стала для меня настоящим мучением. Многие девчонки в группе уже через две недели сели на шпагат‚ а я — только через три месяца. В итоге все достижения давались мне потом и кровью. Но я по натуре победительница‚ не привыкла отступать. Мне надо быть первой‚ чего бы это ни стоило. Я готова работать больше остальных и выкладываться по полной.


user posted image

— Вы сразу решились на участие в проекте Первого канала? Не страшно было?

— Меня всегда вдохновляет новое и неизведанное. Когда шел «Ледниковый период»‚ я смотрела за выступлениями его участников с неизменным восхищением. Поэтому‚ когда мне позвонил Алексей Ягудин‚ я практически сразу подписалась на эту гениальную авантюру. Конечно‚ мы артисты — личности в чем-то фанатичные: ни один человек‚ связанный с другой областью деятельности‚ не согласится на синяки‚ ссадины‚ вывихи и переломы‚ которые в нашей профессии можно получить практически в любой день. Нам помогает лишь энтузиазм и колоссальное удовлетворение от искусства танца. Плюс стремление не подвести партнера и не разочаровать его поклонниц. (Улыбается.)

[Показать/Скрыть]
— В шесть лет мама отвела вас в модельное агентство «Ред Старз»‚ с которым началось сотрудничество. Как вы думаете‚ стоит ли начинать карьеру уже в детстве?

— Безусловно. Ранний старт имеет множество преимуществ. Человек должен с малых лет привыкать работать‚ следовать расписанию‚ ценить время и ежедневно строить свое будущее. Сегодня я не могу даже представить себе ситуацию‚ когда просыпаюсь‚ а у меня нет списка дел на предстоящий день‚ и я не знаю‚ чем заняться. Наверное‚ меня бы паника охватила.

— Да уж‚ после такого бешеного темпа‚ когда приходилось совмещать школу‚ спорт‚ модельный бизнес‚ музыку…

— Мое расписание действительно всегда было жестким. Если на хор я еще умудрялась бегать‚ то музыкальная школа так и осталась мечтой. На нее просто не было времени! Но я очень любила петь‚ и когда к нам домой пришел преподаватель музыки‚ чтобы меня прослушать‚ он сказал маме‚ что у меня хорошие данные.

— И все-таки вам удалось воплотить свои мечты о музыкальной карьере‚ когда вы стали участницей группы «Любовные истории»…

— Нет‚ мои планы еще не реализованы. Попав в «Любовные истории»‚ я лишь доказала себе‚ что могу‚ если захочу. Впрочем‚ я уверена‚ что еще буду стоять у микрофона. Сегодня‚ как только находится свободное время‚ я сразу еду заниматься вокалом с моим любимым педагогом Игорем Манашировым.

— Кто является для вас примером для подражания?

— Мне нравится стиль работы Аллы Пугачевой в молодости: она каждую песню представляла как целый спектакль. Такая драматическая подача музыки мне очень близка. Нечто похожее мы сейчас делаем на льду и на танцполе‚ ведь каждый танец — это отдельный сюжет‚ со смыслом‚ определенной идеей.

— Если вам настолько нравилась музыка‚ почему вы решили поступать в РАТИ‚ а‚ например‚ не в Гнесинку?

— Я всегда относилась к себе довольно критично и старалась реально оценивать свои шансы. В Гнесинке без музыкального образования делать нечего‚ а в РАТИ я специально пошла на эстрадный факультет‚ чтобы совместить все мои увлечения. И академия дала мне многое: ведь сцена требует не только умения петь‚ но и красиво двигаться‚ владеть залом. При этом‚ чтобы донести что-то до зрителя‚ необходимо самому быть личностью.

— Как вам удалось поступить в РАТИ с первого раза? Что было самым трудным на экзаменах?

— Все! Мне никогда ничего не дается легко. Испытываю белую зависть к везунчикам и баловням судьбы‚ которые быстро встречают «своих» режиссеров‚ получают выигрышные роли‚ мгновенно становятся популярными… Я и в институте работала за двоих‚ в то время как многие однокурсники пришли из театров и были гораздо опытнее. Зато моя спортивная подготовка помогла мне стать лучшей в сценодвижении: то‚ что другие ребята осваивали за семестр‚ я выполняла за пять минут. В хореографии я тоже выгодно отличалась от остальных‚ хотя наш педагог меня не очень жаловала. Мне‚ много лет стоящей на пуантах‚ она ставила четверки‚ а новичкам‚ криво исполняющим батманы‚ — пятерки. Но я не стала мириться с несправедливостью: пошла к декану‚ добилась переэкзаменовки и получила заслуженное «отлично».

— В первое время вам приходилось разносить свои фотографии по студиям?

— Да. Это достаточно унизительный для актера момент‚ когда перед твоим носом закрывают дверь‚ не слишком вежливо разговаривают‚ постоянно отказывают. Далеко не все выдерживают такое испытание. Я была упрямой‚ пробилась‚ и сейчас уже доверяю организационные вопросы своему агенту.

— Вы приобрели настоящую популярность благодаря «Универу»‚ хотя это далеко не единственный сериал с вашим участием. А снимаетесь ли вы в полнометражных фильмах?

— Да. Уже идет на экранах «Темный мир» — первый российский фильм в формате 3D. Скоро появится в прокате «Свадьба по обмену»‚ где я играю вместе с Федором Бондарчуком‚ Катей Вилковой‚ Максимом Матвеевым.

— Режиссеров не смущает‚ что зрители знают вас в основном как студентку Аллочку Гришко? Роль в ситкоме не мешает карьере?

— Наверное‚ в каком-то смысле мешает‚ но я не придаю этому слишком большого значения. Как бы то ни было‚ ситком — сложный жанр. Не секрет‚ что заставить плакать легче‚ чем смеяться. Я благодарна судьбе и нашим продюсерам‚ подарившим мне счастливый билет. С одной стороны‚ именно комедийный сериал сделал меня востребованной актрисой. С другой — я вижу себя и в классических произведениях. Я открыта любым профессиональным экспериментам. Например‚ у меня есть роль-мечта — Аглая из «Идиота» Ф. М. Достоевского. Когда читала роман‚ постоянно удивлялась‚ насколько мы с ней похожи.

— Вы хотели бы работать в театре?

— Нет. Классический «театр-семья»‚ где действуют свои законы и люди годами ходят в массовке‚ прежде чем получают достойные роли‚ — точно не мой вариант. А вот интересная антреприза‚ куда придут мои поклонники‚ вполне подойдет.

— Есть ли в ваших планах получение дополнительного образования?

— Я бы хотела пойти на философский или психологический факультет МГУ. Также у меня есть мечта поучиться на актерских курсах в Англии или Америке.

— А чем вы занимаетесь в свободное время?

— Люблю читать! Я сплю по три часа в сутки‚ но все-таки стараюсь выкраивать хотя бы полчаса на чтение. Сейчас меня увлекла книга о Клеопатре. Рекомендую. Очень захватывающая вещь о яркой‚ неординарной женщине.

http://www.start4you.ru/content/themost/ma...rvojjraquo.html
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 11 2010, 19:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, , кажется Маша точно читает форумы, по крайней мере ФПК smile.gif
Гениальная авантюра-это сильно user posted image
PM
Top
Olesh
Отправлено: Дек 11 2010, 19:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




На каких пуантах Маша стояла?! blink.gif blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 17 2010, 02:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Мария Кожевникова: Обломали мои чистые порывы

Роль глуповатой Аллочки из сериала «Универ» на ТНТ – звездный час 26-летней актрисы Марии Кожевниковой, родившейся в семье прославленного советского хоккеиста, олимпийского чемпиона Александра Кожевникова. А недавно по российским экранам с успехом прошел мистический триллер «Темный мир», где Мария боролась с ведьмами и демонами. Сейчас актриса участвует в шоу «Лед и пламень» на «Первом канале», где катается в паре с Алексеем Ягудиным – знаменитым фигуристом и скандалистом.


– Маша, ваш партнер Алексей Ягудин на вид интеллигентный и воспитанный. Как же это он взял да и разбил камеру журналиста?

– Да, на него это непохоже… Но знаете, я находилась в тот момент рядом с Лёшей, когда эти папарацци приехали к нам на тренировку. Они ведь преследовали не только его, но и меня. И у меня с ними тоже была проблема: я не могла доехать до своего дома, потому что за мной гнались на машине, а я пыталась оторваться, не хотела, чтобы журналисты знали, где я живу. Два часа кружила по Москве, даже подъезжала к гаишникам, просила, чтобы задержали моих преследователей. Ведь это просто ужас! И так живешь на пределе сил и возможностей, а когда еще в твою жизнь вторгаются люди с непонятными намерениями, совсем плохо становится. Я понимаю, это моя профессия, я готова с журналистами культурно разговаривать, я не вор и не убийца, мне скрывать нечего, ничего плохого никому не делала. Но бывают такие моменты, когда тебе хочется отдохнуть, побыть одной, и тогда назойливость папарацци раздражает… Вот ответ на ваш вопрос, что случилось с Алексеем Ягудиным. Понимаю, что это плохо – разбивать журналисту камеру, но просто довели человека до такого состояния.

– Да, у творческих людей всё непросто…

– Когда я только согласилась на проект «Лед и пламень», мне говорили, что у Лёши достаточно сложный характер, а ему, конечно, сказали, что у меня нрав тоже непростой. Но мы друг друга хорошо понимаем, хотя, бывает, ругаемся, что-то друг другу доказываем. Однако в целом мы с Лёшей на одной волне.

– Вы родились в семье прославленного хоккеиста. Наверное, папа еще в раннем детстве поставил вас на коньки?

– Ничего подобного, я папу вообще практически не видела. 11 месяцев в году он был на сборах и соревнованиях. А в тот единственный месяц, когда папа оказывался с нами, ему и в голову не приходило везти дочку на каток. Свободное время мы проводили дома или ездили в парк на какие-то аттракционы. Да я и не рвалась на лед, потому что активно занималась художественной гимнастикой.
[Показать/Скрыть]
– В жизни вам занятия спортом помогли?

– Конечно. Скажем, в кино мне очень пригодилась спортивная закалка. Потому что у меня, например, не было такого везения, как у Светы Ходченковой, когда она встретила своего мастера – Станислава Говорухина и он начал ее снимать сразу в главной роли. Мне приходилось всего добиваться достаточно сложным путем, прикладывая свое трудолюбие, терпение. Начинала с крохотных эпизодов, которые нельзя даже назвать съемками в кино. Где-то у меня и слов не было, где-то только «кушать подано». Я прошла и такой этап, когда на площадке к тебе относятся, как к куску мяса – когда ты стоишь 12 часов на ногах и тебе даже никто стул не предложит, не говоря уже о том, чтобы покормить, чаем напоить…

– Зато сейчас вы актриса известная и востребованная. Мистический фильм «Темный мир», где вы сыграли одну из главных ролей, собрал в прокате около 8 миллионов долларов – больше, чем широко разрекламированный «Край» Алексея Учителя. Трудно было сражаться с ведьмами и бесами?

– Нет, работалось легко. Когда я приезжала на съемки в Карелию, видела этот мох изумрудного цвета, сосны, которые стоят по триста лет, голубое небо, это солнце, я была благодарна режиссеру и всей группе просто за то, что побывала в этих неземной красоты местах. Хотя там была одна тяжелая сцена, где надо было произнести слово «мокрощелка». Я очень долго доказывала режиссеру, что такого слова девушка произнести не может…

– Открою вам, Маша, маленький секрет: сегодня девушки такие слова произносят – мама не горюй!

– Я же играла нормальную девушку, я сама слово «мокрощелка» вообще впервые услышала. Вообще, это явно мужское слово! Но наш продюсер настаивал, чтобы я так и сказала. Это единственное, что меня в фильме покоробило.

– А вы ведь еще и слово «пипец» часто употребляете – в роли Аллочки из «Универа»!

– Поверьте, я долго боролась и с этим словом. Ходила к продюсерам, уговаривала убрать его. Меня родители так воспитали, что за все, что делаю, я должна отвечать. Телевидение, на мой взгляд, должно показывать либо как нужно жить, либо как не нужно. Ведь за телегероями все повторяют дети… Я боролась, но меня и тогда убедили, что персонаж, которого я играю в «Универе», это не Мария Кожевникова, а девочка, приехавшая с периферии, с Украины. Она пытается в Москве как-то обжиться, остаться. И она не только может говорить слово «пипец» – должна его говорить! В общем, и тут мои чистые порывы обломали…

http://www.sobesednik.ru/interview/mariya-...-chistye-poryvy
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Дек 17 2010, 23:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Natik
Отправлено: Дек 18 2010, 01:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 15-Декабря 09
Статус: Offline




Илона, интересная статья... Я про такой фильм "Темный мир" даже не слышала... А он вон какой успешный в прокате... Так вся жизнь мимо пройдет.
Devekke, Марин, это с позавчерашнего паркета??? Классный кадр!!!
Дочка у меня спросила про фотку с Лешей: кто обрабатывал? Я говорю: никто, просто щелкнулись и все, при этом в темноте. Она в шоке была, говорит: фотик классный! Моя девица увлекается фотографией, поэтому может заценить!
Надь, слышала? Это про твою технику!!! user posted image
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Дек 18 2010, 10:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




Devekke, user posted image Прямо захотелось скачать на торренте все пропущенные мной выпуски (а это где-то с середины октября, наверно...) и всё это посмотреть! У Алексея поза, кстати, более танцевально-профессионально (конктретно на этом кадре) выглядит, нежели у Марии blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 18 2010, 13:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Наша невеста из Преисподней)

user posted image
user posted image

Ягудина погубила болотная ведьма
Цитата
уже прошедшие процедуру макияжа и укладки обсуждают нереальный начес на голове Маши Кожевниковой: сегодня она — болотное чудо-юдо в обляпанном зеленью свадебном наряде. Водружают фату, Маша просит: «Крепче шпильте! Не хочу из-за нее свалиться!» Забавно наблюдать, как это чудище лесное перебегает от здания к зданию («лед» и «пламень» записывают в разных помещениях), в уггах, рейтузах, фате и тончайшем платье. Холодно!

Цитата
А Ягудин и Кожевникова станцевали настолько яркий и эмоциональный танец, что зал несколько минут аплодировал стоя! Жаль только, что главного героя в конце сгубила трясина...
PMEmail Poster
Top
blanka
Отправлено: Дек 18 2010, 13:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




смотришь на фото - какой все таки шик наша пара на паркете wub.gif wub.gif
PMEmail Poster
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Дек 18 2010, 14:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




эх жаль за паркет отдельного пьедестала не полагается, наши достойны его верхней ступеньки без вопросов, отличная пара, отличная от других (с) user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 18 2010, 22:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Упустила я еще одну ведьминскую фотку
Страшно, аж жуть!
user posted image
http://www.vokrug.tv/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 21 2010, 01:47
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Не было ведь такой фотки?
user posted image
http://www.chaspik.spb.ru/culture/shou-ili...a-led-i-plamen/
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос