Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (27) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Ледовые проекты - ПРЕССА
Сиреневый туман
Отправлено: Дек 6 2008, 18:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




user posted image
PMEmail Poster
Top
blanka
Отправлено: Дек 6 2008, 19:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




что за манера в заголовках "пиариться" за счет Леши ???? Если она такая звезда ,то можно обойтись без упоминания Ягудина??? user posted image
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Дек 6 2008, 19:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




blanka, не только она пиарится. Ляйсан Утяшева тоже почти в каждом интервью раньше рассказывала, какая у них с Ягудиным была страсть. А в книге своей его даже не упомяниула.

А Леру тут журналисты сами спрашивать начали, да, в принципе, и заголовки тоже они придумывают.
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 6 2008, 20:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
что за манера в заголовках "пиариться" за счет Леши ????


Уверяю вас, что к заголовкам Ланская не имеет ни малейшего отношения.
PMEmail Poster
Top
diana
Отправлено: Дек 6 2008, 20:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Да, название уж точно не она придумывала. huh.gif За счет таких заголовков, людей заманивают, а ведь люди читают user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 11 2008, 20:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Валерия Ланская:

Звезда искусственного льда


Леру Ланскую, несмотря на то что девушке в новогодние дни исполняется всего 22, не знать невозможно.

Она играет в театре, поет в мюзикле и смотрит с афиш; она каждый день на телеэкране - только закончилось «Кадетство», началась «Принцесса цирка», скоро будет 16-серийная «Американская трагедия» по Драйзеру... и т.д. А по субботам на Первом - зрелище года «Ледниковый период», где Лера катается с самим Ягудиным.

Людям же не смотрящим телевизор, но начитанным хоть раз да пришлось клюнуть на звучную фамилию Ланская - уж не потомок ли Натали Пушкиной во втором браке?.. Тем более что Лера тоже чудо как хороша! И все же больше всего ее ассоциируют с героиней сериала «Принцесса цирка». Почти четыре месяца народ переживал за судьбу ее героини Аси. Как выяснилось, жизнь самой актрисы не менее ярка и непроста .

Родилась Валерия 2 января 1987 года в Москве. Ее родители рано разошлись. Отец - педагог по бальным танцам - предпочел уехать в США на ПМЖ. Мама, тренер по фигурному катанию, осталась. Был период, когда Валерии предложили выбрать, где и с кем она хочет жить. Взвесив все, она осталась с мамой. Детство и юность были расписаны по минутам. Даже общеобразовательной школе в плотном графике будущей знаменитости места не хватало. И, кстати, из немногочисленных детских развлечений будущая «принцесса цирка» этот самый цирк любила меньше всего. Приятные воспоминания о нем - разве что сладкая вата да фотографии с обезьянками.

- Валерия, вы на сцене с самого детства. Родители поставили цель вырастить актрису?

- Все шло само собой. Родители - профессиональные танцоры, бабушка и дедушка - музыканты... В три с половиной года начала заниматься фигурным катанием, рано отдали меня и в музыкальную школу. Позже - студия танцев и секция гимнастики. Не говоря о том, что с пяти лет я ходила в театральную студию, и с тех самых пор я на сцене... Конечно, очень уставала, не высыпалась, зато все друзья были там. В школу ходила постольку-поскольку, уроки делала в метро и автобусах... Но не жалею абсолютно и очень благодарна родителям, ведь если бы не это все, я не чувствовала бы себя так уверенно в профессии. Например, сейчас в фильме о фигурном катании «Мой жаркий лед», который ставит Илья Авербух, играю главную роль и катаюсь без дублеров. Да и в «Принцессе цирка» очень пригодились все мои навыки: когда пришла на кастинг, первым делом меня спросили, смогу ли сесть на шпагат. И я это тут же продемонстрировала.

- Самый первый выход на сцену запомнился?

- Да - танец лягушат в Доме пионеров!.. А первая роль, в кинокомедии «Заяц над бездной», пришлась на сложный период жизни: я как раз уходила из театра «Сатирикон» Константина Райкина. Съемки комедии проходили в Молдавии, параллельно я сдавала сессию...

- Многие актеры относятся к работе в «мыльных операх» как к возможности заработать, не считая их серьезным кино. А что думаете вы?

- Естественно, сниматься в полном метре, исторических картинах - это мечта многих, но если в какой-то момент нет других предложений, съемки в сериалах - тоже работа. Ведь любую роль можно сделать интересной.

- Как складывались отношения на съемках «Принцессы цирка»?

- Слава Богу, замечательно. Максима Радугина, который исполнил роль Вани, я знаю давно, мы учились в одном институте - он на курс старше. А с Виталиком Ермашовым познакомились за два месяца до съемок, вместе тренировались и очень быстро нашли общий язык. Виталий - отличный партнер, сейчас мало таких людей, который хотят, чтобы хорошо получалось не только у него, но и у другого. А ведь мне, несмотря на возраст, довелось пережить очень многое: предательство, измену, зависть и козни со стороны коллег. В школе устраивали бойкоты, в театре резали костюмы, прятали обувь перед самым выходом на сцену - всякое было. Знаю, в театре за моей спиной строят догадки, например, как и почему я получаю роли, а в моей биографии вдруг появляются неизвестные мне подробности... Не знаю, как это объяснить, стараюсь просто не вникать, тем более что времени для кулуарных разговоров нет. Вероятно, причина такого ко мне отношения кроется отчасти в том, что я живу как бы отдельно, хотя со всеми здороваюсь, ни с кем не конфликтую... Зато теперь определенная палитра ощущений, с помощью которой я могу что-то сделать на сцене и в кино, у меня есть!

- Интересно, как бы вы повели себя в ситуации вашей героини Аси, которая оказалась во главе любовного треугольника?

- Все-таки я бы, скорее всего, выбрала Ивана: он надежный и не раз доказал, на что способен ради Аси. Лично я сторонница того, чтобы не затягивать неопределенность. Поэтому когда сама понимала, что рядом со мной «не тот», сразу говорила об этом. Да, непросто слышать такие слова, но лучше сразу, чем давать повод надеяться, сознавая, что неизбежно разорвешь эти отношения.

- Ланская - ваш псевдоним?

- Ланская - фамилия бабушки, моя же по отцу - Зайцева. Но когда я пришла в «Театр Луны» к Сергею Проханову, там уже была Ира Зайцева, а в Московском музыкальном театре - вообще Валерия Зайцева!.. Нас начали путать. И как раз перед выходом моей первой картины я решила поменять фамилию в паспорте. Когда-то мы искали связь с генералом Петром Ланским, который женился на вдове Пушкина, Наталье, но пока не нашли.

- А правда, будто в этом году молодой человек из Киева подарил вам звезду?

- Да. Все было очень неожиданно: он мне никогда не писал, как это делают многие поклонники, выходя на форум моего сайта. Как потом выяснилось, через своего друга-москвича он поездом передал пакет. В нем я нашла какой-то официальный сертификат, где шла речь о звезде с моим именем. Сначала подумала: розыгрыш. Поинтересовавшись, выяснила, что в созвездии Кассиопея действительно есть звездочка Валерии Ланской. Приятно! Этот подарок пока самый оригинальный в моей жизни.

«Тариф - новогодний»

По столичным кинотеатрам с 4 декабря началось триумфальное шествие очередной новогодней мелодрамы с Валерией Ланской в главной роли. Завязка кинохита, хотя и вызывает в памяти сразу несколько фильмов с модным нынче временным сдвигом сюжета, в качестве зачина для рождественской сказки кажется оригинальной. В канун нового 2009-го года герой - только что вернувшийся из годичной командировки московский переводчик Андрей (Максим Матвеев) - по традиции набирает случайный номер и желает счастья незнакомой девушке. Абонент с придыханием сообщает: «Алена, скрипачка». Тут и выясняется, что их разделяет временной барьер - она-то ждет наступления 2008-го! Последующие попытки как-то пересечься в реальной жизни оборачиваются вторым открытием: девушка в трубке в 2008-м году погибнет. Герой задумывается, как бы ее спасти... Но все будет хорошо. В фильме засветилась дюжина звезд: Татьяна Васильева, Нонна Гришаева, Пореченков, Дюжев, даже Меладзе... Посмотревшие вспоминают Гайдая и говорят, что люди от хохота падают со стульев.

- Валерия, что вас привлекло в сценарии фильма?

- Больше всего то, что моя героиня очень отличается от всех девушек, которых мне приходилось играть раньше. Она скрипачка, первая скрипка консерватории, - и это уже накладывает отпечаток на ее характер. Алена с детства занимается музыкой, она целеустремленная, достигает успехов. У нас представление о людях из консерватории таково, будто они далеки от реального мира, с ними невозможно общаться. А мы с режиссером решили показать, что Алена - обычный человек, как все. У нее есть свои интересы, влюбленности, страдания, друзьям с ней легко и весело...

Мы похожи с моей героиней: все, что связано с романтикой, и мне и ей очень близко. А вот заниматься музыкой так серьезно я никогда бы не смогла, хотя и окончила музыкальную школу. Я бы не стала с утра до ночи сидеть за инструментом, моя профессия - гораздо разностороннее...

- Как и у вашей другой героини, Аси Соколовской. Разве Ася не похожа на вас?

- И да, и нет. То, что мы с Асей тоже жутко романтичные - это нас связывает, к тому же мы обе спортсменки. А вот по характеру - разные. Она выросла в изоляции от окружающего мира - в любви, ласке, заботе. Поэтому когда столкнулась с ним, то оказалась наивной, неадекватной, странной... Я - с детства самостоятельный человек, очень рано стала зарабатывать на жизнь, давно живу отдельно. И столкнулась в этой жизни и с предательством, и с жестокостью, так что больше приспособлена к этой жизни.

Принцесса и «прЫнцеса»

«На льду два круга света. В одном луче стоит Лера в победной позе. Голос за кадром, типа, олимпик чемпионс фром раша Валерия Ланская энд Александр Жулин. Лера испуганно осматривается, понимая, что партнера нет. Леша вламывается на лед с трибун в качестве единственной альтернативы.

Черные с бело-серебряной полосой костюмы спортивных танцоров 70-х. Катаются под песню Магомаева «Звезда искусственного льда». Феерический танец-ретро, такой отсыл в прошлое. Вращения, скольжения. Скорость, офигительные элементы, верхняя поддержка на вытянутых руках!!!

Небезупречно по исполнению, и даже падение в конце... Ерунда какая эти ваши технические штуки. Спасибо им за мой ком в горле, за детство в конце концов. Я такое помню, и я там больше никогда не буду. В итоге 11.96».

Это - из отчета на форуме проекта «Ледниковый период» о субботнем выпуске, посвященном светлой памяти Муслима Магомаева (на этой неделе исполняется 40 дней, как его не стало). Все участники катались в этот день под его композиции. Фавориты проекта Алексей Ягудин и Валерия Ланская, единственные точно попавшие в ТО время, сделали полную рискованных элементов программу под одну из самых красивейших и самых нераскрученных песен кумира. И потеряли лидерство - зато море любви превратили в океан. Все это было и правда как тогда, но заставляло серьезно и по-новому взглянуть на то, что теперь.

«Звезда искусственного льда» - это же про них, наших сегодняшних звезд!.. Про поколение Леры Ланской - первое абсолютно беззащитное перед вниманием масс. Кумирам прежних лет и не снилась такая всенародная популярность в наш век сплошной информации: ведь нашим юным знаменитостям нигде не спрятаться от своих поклонников.

Каким бывает их поклонение, можно увидеть на любом звездном сайте. И красавица и умница, работающая по 20 часов в сутки, всегда может прочесть про себя, какая она прЫнцеса и где они ее видали. Мудрый Магомаев это словно предчувствовал - столько сочувственной грусти в его песне. Что еще так ненадежно, так скользко, так прозрачно, как лед? И что еще так блестит, так сверкает и придает жизни такую скорость, как лед?.. Пусть хоть и искусственный.

http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=184&ir=333
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 11 2008, 20:55
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илья АВЕРБУХ: «победит фигурное катание»

Чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный тренер по фигурному катанию, Илья Авербух не умеет отдыхать. Все его время занимают «ледовые» проекты. Это и телевизионные шоу, и издание журнала, и продюсирование сериала пропагандирующего этот вид спорта. Теперь для самых юных поклонников фигурного катания Илья поставил Новогоднюю сказку «Пока часы двенадцать бьют». Но прежде он написал ее для своего пятилетнего сына Мартина.

— Илья, близится Новый год, чего нам ждать от «Ледникового периода-3» Уже ясно кто победит?

— Вы знаете, с этим проектом не так все просто. Если в первом шоу сразу выделился лидер — Марат Башаров. Во втором — Чулпан Хаматова, всем было ясно, что она с ее упорством и характером, обязательно победит. То в третьем «Периоде» я могу назвать шесть одинаково сильных пар: Бероев с Гордеевой и Миллер с Дробязко, Арнгольтц со Ставицким, Калганов с Навкой, Бабенко с Костамаровым, Стриженова с Тихоновым. В этом сезоне пришли очень подготовленные участники. Я порой сам удивляюсь, когда они успевают учиться?

— И вы даже не предполагаете какая пара победит?

— Победит фигурное катание. Для меня это важно…

— У вас нет ощущения, что зритель устал от еженедельных шоу?

— Цифры Гэллапа дают высокий показатель. Мне непонятна конкуренция между каналами. У меня все равно остается впечатление, что мы друг друга обкрадываем. Хотя проекты разные, ориентированы они на разные вещи. Мне не хотелось бы вообще это комментировать, не считаю это корректным, но очевидно, что эффект новизны уходит.

— Когда мы увидим сериал «Мой жаркий лед»?

— Не так давно закончились съемки, но его уже смотрят в Израиле, Белоруссии, Литве. Я являюсь креативным директором. Это моя идея и я счастлив, что Тихонов и Костамаров играют там серьезные роли. Там же заняты были Ягудин и Слуцкая — все очень ярко себя проявили. Из актрис там Аня Большова и Катя Гусева. На «Первом» его запустят после окончания нашего проекта, в начале января.

— Ведется много разговоров о возвращении Плющенко и Ягудина в большой спорт, скажите, это реально?

— Я думаю, для Жени — да. Он молодой парень, ему всего 25 лет. Это мы привыкли относиться к нему, как к легенде, потому что он стал чемпионом в 18. Он пропустил всего полтора сезона, не сли он сейчас войдет в жесткий режим тренировок, то у него есть шанс. Для Ягудина это невозможно, после той сложнейшей операции по замене бедра. Слава богу, что он может участвовать в наших проектах.

— Сын Мартин уже видел вашу новогоднюю сказку?

— Да, он первый услышал ее от меня. Желание поставить ее на льду появилось потом.

— Встанет ли Мартин, как папа и мама на коньки?

— Он категорически не хочет. Пока не удалось уговорить его ни мне, ни Ирине. У него хорошие данные, но вот пока… не знаю с чем это связано. Возможно, это протест на нашу бесконечную занятость. Он болеет за маму, он ходит на тренировки, он любит смотреть выступление маминых подруг, но сам участвовать не хочет.

— Как вы проведете Новый год?

— У меня большая праздничная программа. Ледовые шоу начинаются в Москве и Санкт-Петербурге. Они идут до 31 декабря. Когда у вас начинаются праздники, у нас начинается работа. Поскольку я встречаю Новый год один, то я стараюсь просто быстрее проскочить эту страницу.

— Как складываются отношения с бывшей супругой, Ириной Лобачевой? Она не препятствует вашим встречам с сыном?

— У нас установились дружеские отношения. Ирина благоразумный человек, она ни в коем случае не препятствует, а даже наоборот способствует моему общению с сыном. Я приглашаю ее во все свои проекты, помогаю ей с ее школой фигурного катания. Напряжение, конечно, есть, особенно у окружающих, все смотрят как я мимо прошел, как на нее посмотрел, но мы цивилизованные люди, у нас общий ребенок и не смотря на ее резкие высказывания в прессе в мой адрес, отношения нормальные. Мы не перезваниваемся часто, но интересуемся делами друг друга. Мы помогаем друг другу и оберегаем Мартина. Наш развод не должен касаться его. Для него все остается по прежнем у — есть папа, есть мама, мы его любим и все сделаем для того, чтобы он был счастлив.

http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=1730
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 11 2008, 21:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ледяные баллы

Скажите, не обижаются ли участницы «Ледникового периода» Валерия Ланская и Ирина Слуцкая («Первый канал») на то, что жюри занижает им оценки? Ольга, 40 лет, воспитатель, г. Москва

– Не соглашусь с тем, что жюри нас с Лешей Ягудиным засуживает, – говорит Валерия Ланская. – Судьи снижают баллы за явные ошибки, которые мы допускаем. А Татьяна Тарасова, когда ей приходится ставить невысокий балл, делает это с болью. Ведь Леша – ее любимый ученик.
Отвечает Ирина Слуцкая:
«Когда ошибаемся мы, я согласна с судьями. Но иные оценки удивляют и расстраивают. Номера мы готовим тщательно. И обидно, когда нашу задумку не понимают и судят по стереотипам».

http://www.telesem.ru/content/view/672/87/
PMEmail Poster
Top
blanka
Отправлено: Дек 12 2008, 00:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




то есть наша пара в "лидерах" у Авербуха не идет ???? blink.gif
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Дек 13 2008, 13:06
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Пресс-конференция заключительного гала-концерта проекта “Ледниковый период”
22 декабря, 16.00 состоится пресс-конференция со звездами популярного телепроекта «Ледниковый период-2».

Пресс-конференция посвящена заключительному гала-концерту шоу «Ледниковый период», который состоится во дворце спорта «МЕГАСПОРТ» на Ходынском поле 26 и 27 декабря.

Участники пресс-конференции:

Илья АВЕРБУХ, Чемпион Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр Солт-Лейк Сити (2002) в танцах на льду в паре с Ириной Лобачевой, продюсер шоу «Ледниковый период»
Александр ФАЙФМАН, Первый заместитель генерального директора и Генеральный продюсер Первого канала, продюсер шоу «Ледниковый период»
Екатерина ГОРДЕЕВА, Трехкратная чемпионка Европы, четырехкратная чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка в паре с Сергеем Гриньковым, лауреат премии «Хрустальный лед»-2007 в номинации «Легенда»
Егор БЕРОЕВ, актер театра и кино, участник телепроекта «Ледниковый период»
Екатерина СТРИЖЕНОВА, телеведущая, актриса, участница телепроекта «Ледниковый период»

Пресс-конференция состоится 22 декабря 2008г. в 16.00 в пресс-центре «Дворца спорта Мегаспорт» по адресу: Ходынский бульвар, дом 3 (ориентир - Красный пандус, далее – по указателям «Пресса»).





У кого-то остаются какие-либо сомнения? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 17 2008, 23:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Илья Авербух: "Следующий сезон "Ледникового периода" станет последним"

QUOTE
в: Ваше шоу на "Первом канале" продолжает собирать высокие рейтинги. При этом - хотя вы ставите новые программы и приглашаете новых участников - речь все равно идет о повторении уже сделанного. Возможно ли, что проект вам надоест, и его закроют? Или курицу, несущую золотые яйца, не режут?

о: Согласен, прежнего эффекта новизны уже нет. Хотя каждый из трех сезонов получился особенным. В первом проекте все было как во время первой влюбленности: каждый номер был единственным и неповторимым. Во втором нам удалось собрать очень сильный состав участников, что позволило провести шоу на высоком уровне. Честно говоря, я опасался, что нынче интерес к проекту упадет, но мы справились. И все же понятно: бесконечно подбирать новую музыку и придумывать новые образы невозможно. Поэтому, если все получится и кризис нам не помешает, мы проведем еще один сезон. У меня на него большие планы - хочу собрать всех лучших участников, всех победителей предыдущих сезонов. И на этом поставлю точку. Может быть, через какое-то время, если будет востребованность, через год-другой мы снова вернемся. Но перерыв, безусловно, необходим, иначе мы изживем сами себя.

в: Ваши критики считают, что калибр приглашенных звезд изрядно измельчал. Все-таки Марата Башарова, выступавшего в первом шоу, с нынешними сериальными звездами сравнивать сложно.

о: Вы же понимаете: помимо нашего проекта, который существует третий год, есть еще другие шоу. Конкуренты со второй кнопки, программы "Цирк со звездами", "Последний герой", "Две звезды"... В итоге знаменитостей на всех не хватает. К тому же я стараюсь делать ставку на свежие лица. Пожалуй, кроме Жанны Фриске, которая участвовала в "Цирке", в других проектах у нас никто не "светился". Мы планировали привлечь к съемкам Сергея Жигунова, Алексея Кортнева - звезд большого калибра. Но они получили травмы и не смогли принять участие. С другой стороны, молодые актеры и актрисы уже тоже успели полюбиться зрителям. В конце концов, все когда-то появлялись на экране в первый раз.

в: Первое шоу называлось "Звезды на льду", сейчас оно изменило название на "Ледниковый период". Что стоит за сменой вывески?

о: "Звезды на льду" делались по лицензии английского канала Би-би-си. В отличие от него "Ледниковый период" - проект уже наш, самостоятельный. В нем изменились правила: мы ввели систему двух тренеров, появилась борьба команд. В связи с этим изменилось и название.

в: Перед нынешним сезоном вы с конкурентами произвели рокировку ведущих: Анастасия Заворотнюк перешла с "России" на "Первый канал", а Максим Галкин двинулся в противоположном направлении. Что произошло раньше?

о: Честно говоря, ведущие - не моя прерогатива. Это вопрос руководства каналов, они его решали между собой. О том, что на "России" не будет Юрия Николаева, говорили давно. Коллеги искали именно конферансье-мужчину. А вот как все произошло, кто был первый - действительно не знаю.

в: Руководство "России" собиралось выставить Заворотнюк неустойку за нарушение контрактных обязательств. Эта угроза не давила на нее в работе?

о: Несколько дней назад состоялось последнее заседание суда, который постановил: никаких неустоек Заворотнюк платить не будет. Хотя ей действительно поначалу было сложно входить в проект. Ребята приняли ее немного настороженно... Но Настя очень коммуникабельный, открытый человек. И где-то уже к третьей программе она стала чувствовать себя на съемочной площадке как дома.

в: Скажите, какие у вас сейчас отношения с Евгением Плющенко?

о: Хорошие. Мы никогда не считались друзьями, скорее были просто товарищами по команде. Остаемся ими и сейчас. Я очень уважаю Женю и надеюсь, что он все-таки вернется в большой спорт. Думаю, ему это по силам... Тем более что серьезных конкурентов, которые могли бы помешать ему вновь стать лучшим из лучших, сейчас практически нет.

в: Два года назад вы тоже говорили о хороших отношениях с Плющенко, хотя как раз тогда наметились первые трения. Сейчас же, на мой взгляд, вы стали уже не просто конкурентами, а идейными врагами, что ли.

о: Я абсолютно не могу с этим согласиться. Чтобы быть идейным врагом, нужно создавать что-то творческое. Женя же на "России" скорее выступает в качестве приглашенной звезды.

в: Но ведь вместе с ним к конкурентам перекочевала Яна Рудковская, а через нее - и Дима Билан. Думаю, такие персоны вам бы тоже не помешали.

о: Вы выстраиваете неправильную последовательность. На "Россию" в первую очередь была приглашена Рудковская, а уже она за собой привела Плющенко и Билана. Могу сказать, что Яне с Дмитрием предлагалось участие в проекте на "Первом канале", но по каким-то своим причинам они приняли другое решение. В конце концов, "Россия" очень поддерживала их во время Евровидения. И я почти уверен, что их нынешнее появление на второй кнопке связано с хорошими отношениями, завязавшимися именно в тот момент.

в: Оба шоу - и у вас, и у конкурентов - изначально задумывались как телевизионная игра. Ожидали ли вы, что впоследствии они сами будут играть судьбами людей?

о: Имеете в виду браки участников? Да, Заворотнюк с Петром Чернышовым и Анисина с Никитой Джигурдой познакомились именно на съемках - только не на нашем канале. Ну что я могу сказать... Любая совместная работа сводит людей, и это может вызывать только положительные эмоции.

в: А если разводит? Не ваша ли занятость в шоу стояла в том числе за разводом с Ириной Лобачевой?

о: Нет, конечно. К тому же эта страница давно уже перевернута. Все, что можно было, мы давно рассказали. А сейчас просто поддерживаем с Ирой нормальные отношения.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 25 2008, 15:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Коньяк может спасти Ягудина от простуды

Кажется, еще немного, и коридоры ледового дворца, где проходят съемки шоу «Ледниковый период», больше всего будут напоминать лазарет. Каждый день там то случается какая-нибудь травма, то участники вынуждены кататься уже заболевшими.

Катя Стриженова признается, что она в последнее время постоянно на уколах – болят поврежденные ребра. А если известная ведущая надевает короткую майку и брюки с низкой талией, можно заметить, что все ее тело в маленьких синяках. Партнерша Тимура Родригеза – Албена Денкова, получив серьезную травму мениска, улетела лечить ногу в Болгарию. Даже «неубиваемый» Гедиминас Таранда жаловался коллегам Тихонову и Шевелькову, что постоянно растягивает себе связки на ногах и из-за этого вынужден подолгу разминаться перед выступлением и мазаться разогревающими мазями, чего раньше не было. Наконец, сильно хромает Дима Миллер, который уже давно вздыхает по поводу нечеловеческой нагрузки на ноги, особенно на колени.

Но не только травмы одолевают звезд. Так, например, Алексея Ягудина не остановила сильная простуда, и известный спортсмен приехал кататься с опухшим, постоянно шмыгающим красным носом. Все то время, что Алексей был на катке, он прикладывался к стаканчику с какой-то жидкостью, которая позже оказалась лошадиной дозой растворенного в чае витамина С. Каждый советовал Ягудину собственный рецепт от простуды. Лера Ланская, например, считает панацеей принятые внутрь килограмм лимонов и столько же клюквы – их нужно прогнать через мясорубку, Марина Петрова предлагала отлежаться в очень горячей ванне с травами, а вот Аня Седокова весело кричала: «Коньяк, гулянки и женщины тебя спасут, Леша!»

Наверное, это и хорошо, что проект подходит к концу, а то ведь, продлись он дольше, многие из наших звезд стали бы совсем калеками…
http://www.sobesednik.ru/archive/yellow/50_2008/66746/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 11 2009, 04:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Сколько продлится «Ледниковый период»?

Главный продюсер популярного шоу рассказал «КП», когда и как проект возобновится


Лидия ПАВЛЕНКО-БАХТИНА — 11.01.2009

Год проводили, новый встретили... А главная интрига телесезона так и осталась неразгаданной. Кто же станет победителем «Ледникового периода»? Во время гала-концерта, который показали в последние выходные 2008-го, должны были объявить чемпиона. Но вместо этого Татьяна Тарасова всех огорошила:

- Мы приняли решение продлить проект!

Вот те на! И как это? Мы потребовали объяснений от главного продюсера «Ледникового периода» Ильи АВЕРБУХА.

- Накануне гала-концерта меня вызвали на Первый канал. Руководство приняло решение продолжить проект. Во-первых, ни судьи, ни зрители не смогли выявить лидера. В этом году у нас 12 финалистов, и все они суперсильные участники. А во-вторых, каналом было проведено социологическое исследование, в результате которого стало ясно: интерес к «Ледниковому периоду» колоссальный. Зачем же тогда останавливаться?

- А участники согласны?

- Я с ними переговорил. Конечно, определенные сложности возникли. У кого-то уже намечены съемки в кино, у кого-то возникли другие обязательства. Сейчас мы это пытаемся уладить. Я думаю, все получится.

- Когда же ждать продолжения?

- Пока неизвестна точная дата выхода в эфир новых выпусков. Могу только сказать, что это случится в ближайшем будущем. Сейчас мы на гастролях, потом участники какое-то время отдохнут, у них будет что-то вроде каникул. После этого возобновим тренировки и съемки шоу.

- Концептуально что-то в проекте изменится? Мы слышали, что теперь будут кататься не звезды с фигуристами, а звезды со звездами. А фигуристы будут просто тренировать пары.

- Конечно, кое-что мы поменяем в концепции. Но не радикально. Ведь это продолжение проекта, который именно в таком виде пользуется успехом. Не скрою, есть задумка как-нибудь собрать участников всех трех ледовых шоу Первого канала. Но это будет отдельная песня...

- Новый «Ледниковый период»?

- Ничего обещать не могу. Сами понимаете: кризис, бюджеты телеканалов сокращаются. Будет возможность, значит, мы не только продлим нынешний проект, но и будем работать над новым.


А В ЭТО ВРЕМЯ

Максиму Ставискому светит тюрьма

Болгарский суд решил заменить ему условное наказание реальным

Напомним, участник «Ледникового периода» фигурист Максим Ставиский в 2007 году был признан виновным в ДТП со смертельным исходом в Болгарии. К тому же в момент аварии фигурист был пьян. Максима тогда приговорили к двум с половиной годам условно, но он обратился в вышестоящий суд с просьбой об отмене приговора. Разбирательство растянулось почти на два года.

На днях болгарский суд отклонил апелляцию Ставиского и даже заменил условный срок на реальный. Но, как нам рассказали на Первом канале, Максим пока остается на свободе и даже продолжит выступать в «Ледниковом периоде». Он подал повторную апелляцию. Рассмотрение дела назначено на май 2009 года. До этого времени Ставиский и его партнерша и гражданская жена Албена Денкова собираются оставаться в России.

http://spb.kp.ru/daily/24224/426056/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 21 2009, 04:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Илья Авербух: «Скандалы - это часть нашего шоу»

Эксклюзивное интервью порталу MixNews дал один из организаторов проекта "Ледниковый период" Илья Авербух


Участники "Ледникового периода" посетили Ригу с единственным концертом. Впереди у них долгое турне по всему миру. О закулисной жизни ледового шоу и его возможном продолжении нам удалось побьеседовать с его организатором и идейным вдохновителем - тренером Ильей Авербухом.

Я хотел для начала сказать, что мы очень рады, что мы снова в Латвии, в Риге. Третий год подряд мы приезжаем сюда, третий год подряд нас здесь ждут, несмотря ни на какие мировые экономические проблемы. На сколько я знаю, у нас в этот раз аншлаг, что редкость. Я очень рад, что наш тур по более чем 70-ти городам мира начинается с Риги, всё потому что нас здесь всегда принимали хорошо, тепло. После Риги мы отправляемся по десяти городам России, Швейцария, впереди - шоу в Таллинне, Вильнюсе, Чехии Германии, США, Канаде.

Известно, что вы для арсистов непрофессионалов устраивали тест на лёд. По каким критериям вы отбирали участников?

Критерии одни. Это проект с участием популярных людей – чем более он известен и популярен, тем больше у него шансов попасть на лёд. Ну и, конечно, желание участвовать в данном проекте. Данные у всем примерно одинаковые, а если у них желание – они начинают кататься.

Когда наступит Третий Ледниковый период и можем ли мы ожидать каких нибудь сенсаций?

Сейчас мы готовим продолжение. Совсем скоро вы увидите ряд эпизодов. На сентябрь мы запланировали подведение черты, так называемый супер финал, на который мы пригласим всех лучших, самых ярких участников преоктов всех трех сезонов. У зрителей будет возможность снова увидеть и Марата Башарова и Чулпан Хаматову, и Мишу Галустяна, и героев последнего проекта. Они соберутся все вместе и это будет очень яркое шоу.

Особенность финала этого Ледникового периода, кто придумал?

Он был совершенно неожиданным, идея принадлежит Константину Эрнсту. Буквально за пару дней до подведения итогов он позвонил мне и пригласил приехать в Останкино и предложил мне эту идею, о том что ему кажется, что зрители готовы ещё смотреть и ещё не всё сказали наши участники. Он просил меня как я отношусь к этой идее, скажу честно, сначала я не был рад. Мы в тот момент очень устали и мне казалось, что всё уже сделано. Но потом мы пришли к мысли, что можно продолжить, но это будет не на четыре месяца как обычно, а супер финал.

Почему, как вы думаете, ваше шоу имеет такой успех?

Здесь нет одного рецепта популярности. Скорее всего их несколько. Дело в том, что любовь к фигурному катанию в России заложено давно. Жива еще любовь со времен Родниной, Пахомовой и Горшкова и так далее. Я думаю что смысл творческой истории, которой насыщен этот проект, заключается совсем не в том, что звезда делает что то необычное для себя, а в том, что бы реализовать себя как творческую единицу, что бы каждый номер вызывал у зрителей свою особенную реакцию. Откуда берется это творчество нам не понятно. Но проект живет уже третий сезон, актеры предстают в новых образах, фигуристы их дополняют - возможно в этом и кроется секрет успеха этого золотого века фигурного катания, который, конечно, не будет вечным. Я думаю, что существует определенное перенасыщение фигуристами и фигурным катанием связанное и с сериалом, и с проектом. Все это играет двоякую роль: с одной стороны это популяризирует людей, с другой - делает их более доступными и не такими эксклюзивными, что соответственно убивает определенный интерес у аудитории, потому что она наедается звездами. Посмотрим, будем придумывать что-то новое.

Всем известно, что многие звезды очень капризны. Случалось ли в вашей практике какие нибудь звездные капризы? Если да, то как вы с этим справляетесь?

Все они амбициозны, все они со своими правилами, но у меня жесткая иерархия - никакой градации на звезд нет. Все звезды, все едут в эконом-классе, все живут в одинаковых номерах - никакиx люксов, все едят в одном ресторане, никто не ездит на персональной машине - все садятся в один автобус. Эта общность, это единение убивает ряд капризов. Сами видите - все в одной раздевалке и никто не просит отдельную гримерку. Отчасти это и есть решение этого вопроса.

Как вы относитесь к тому, что пресса постоянно раздувает скандалы, приписывает разнообразные романы и плетет интриги вокруг участников проекта?

Но это часть шоу. С одной стороны мы всего этого не хотим, переживаем, но с другой стороны - это неизбежно. Мы знаем на что мы идем и что нас ожидает. Тебя это раздражает, но без этого ты уже не можешь. Конечно, бывает, что наша, московская, назойливая пресса обижает, но с этим бороться бесполезно. Хочу сразу предупредить, что сегодня первое шоу после зимних каникул. Ребята очень волнуются, потому что уверены, что разучились кататься.

А в каком качестве вы попробовали себя в сериале "Жаркий лед"?

Я зовусь креативным продюсером. Моя идея была в том, чтобы ребята побывали актерами. В принципе, в сериале играют все участники ледовых проектов: и актеры и спортсмены. Конечно, сериалы это определенный вид искусства, определенная планка без претензий на Оскар.

А кто написал сценарий?

Сценарий писался изначально очень красивый, а потом все как всегда. Потом все стали сталкиваться с бюджетами, временными рамками и все превратилось не в ту сказку.. Мечтаешь о Голливуде, а получается пиратское видео.

А вы сами довольны результатом?

Я доволен что ребята работали, пробовали себя в новом амплуа. Им очень нравилось, им помогали актеры. Я рад, что это повлияет на популярность фигурного катания. Если говорить о том, что я получаю такое же удовлетворение как от "Ледникового периода", то конечно нет. Планка моя всегда завышена и я не большой поклонник этого вида искусства, как сериал. Отчасти он погружает в атмосферу. Это уже хорошо.

Основан ли сюжет сериала на каких реальных событиях?

Это собирательная история. Но там есть хотя бы 50% достоверности. Он приближен к реальности.

http://www.mixnews.lv/ru/culture/interviews/2009-01-20/247
PMEmail Poster
Top
lizka
Отправлено: Фев 2 2009, 11:14
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-Августа 08
Статус: Offline




Из интервью Тарасовой:

- Вы уже три года сотрудничаете с ледовым проектом Первого канала. В следующем сезоне это сотрудничество будет продолжено?

- В ближайших планах проекта пока предусмотрено еще восемь передач. Скажу вам честно: я горда вести эту программу. Считаю, что она на нашем телевидении - одна из лучших. Это не развлекаловка. А образовательная, очень творческая программа, какие вообще получаются редко. Поэтому я счастлива, что имею удовольствие в таком проекте участвовать.

Мне очень нравится, как работает продюсер этого шоу Александр Файфман. Он - человек, которого можно спросить о чем угодно. Знает все. И своими знаниями - глубокими, настоящими - влияет на всех тех, кто находится с ним рядом. На Илью Авербуха, на Сашу Жулина, на всех остальных фигуристов. Очень много им дает общение с артистами - людьми с иным образованием, иным жизненным опытом.

И для тех и для других все это - очень серьезно. Люди ведь приходят, вообще не умея кататься. Учатся, преодолевают огромные трудности. Программа имеет самый высокий рейтинг, ее смотрит все страна. Мне приходят тысячи писем с благодарностями. После военной программы в студию пришли ветераны и наградили нас военными орденами. Разве они не заслужили поклонения? Разве его не заслужил Муслим Магомаев, в честь которого мы сделали отдельную тему? Разве не развиваются там сами спортсмены, балетмейстеры? Разве не учим мы тех, кто эту программу смотрит, понимать искусство?

http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl281987.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 3 2009, 02:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




К нам в гости вновь приехала яркая и талантливая команда Ильи Авербуха, прославленного фигуриста, тренера, режиссера-постановщика, продюсера, а теперь еще и издателя. Не сходить на встречу было бы просто нелепо, ведь каждую субботу, оказавшись возле телевизора, мы неизменно приникали к голубым экранам дабы насладиться звездным фигурным катанием. Имена Авербуха, Жулина, Навки, Костомарова, Башарова, Бабенко, Бероева, Тихонова с Петровой, а также Стриженовой, Арнтгольц, Дробязко, Слуцкой, Ванагаса и прочих-прочих звучат в ушах почти как песня… Некоторые участники ледового шоу плавно перенеслись в ледовый же телесериал, где их с прежним интересом наблюдают поклонники. Сегодняшний разговор – о ледовой симфонии, о тренировках, о совместимости партнеров, о новом журнале «LEД» и даже о том, насколько легко в проект вошла шумно брачевавшаяся Анастасия Заворотнюк.
user posted image

- Илья, вы продлили проект, с чем это связано? В свой прошлый приезд вы говорили, что каналы душат друг друга, и рейтинги не те, на которые вы рассчитывали. Как обстоят дела сейчас?
- Авербух: - Да, в прошлом году дело обстояло именно так. И все равно, особенно сейчас, рейтинговые цифры очень высоки, и для третьего сезона проекта побиты все рекорды. Обычно первый сезон выстреливает, и дальше рейтинг идет все ниже, ниже и ниже. Здесь такого не наблюдалось. Считаю, первый канал принял на основе исследований общественного мнения очень правильное, вдумчивое решение: люди готовы еще посмотреть на то, как будут бороться наши пары-финалисты. А эти пары набрали очень хороший, серьезный уровень, им явно есть что еще сказать и показать. Всем интересно узнать, кто же станет победителем суперфинала. Продолжение будет короче. Суперкубок разыграют всего 12 финалистов, в проект вернутся не все. Насколько это решение правильное, покажут те же рейтинговые цифры. Отчасти это связано еще и с определенными последствиями экономического кризиса, который наблюдается везде, в том числе и на телевидении. Больших финансовых вложений на создание новых телепроектов сейчас нет, проект итак стал самым дорогим в истории телевидения. Однако, он уже запущен, созданы прекрасные декорации, инфраструктура, и это тоже повлияло на решение продолжить начатое.

- Насколько ко двору в проекте пришлась Анастасия Заворотнюк? Знаю, что многих зрителей ее присутствие раздражало…
- Говорить, что все сразу было гладко, было бы лукавством. И несправедливостью, потому что у каждого актера и телеведущего есть своя аудитория, те, кто воспринимает этого человека, и те, кто нет. Это касается всех, не только Анастасии Заворотнюк. Есть те, кто боготворят Галкина и готовы часами лицезреть его, а есть другие, кто говорит, что невозможно уже смотреть одно и то же. Это нормально, так будет всегда. Так же есть поклонники творчества Авербуха, и те, кого достали уже эти поиски смысла жизни, которым хочется, чтобы перед ними просто повеселились, поплясали и покрутили попой. Сколько людей, столько мнений. В данной ситуации решение о ведущих принималось на межканальном, можно сказать, уровне. Бесспорно, это были шумные переходы с канала на канал. Бесспорно, у нас уже существовал некий семейный ледовый дом, где каждая фигура находилась на своем месте. Вместе с тем, любая перестановка поначалу вызывает дискомфорт. Поэтому конечно и для зрителя, и для, думаю, какой-то части участников приход Насти был не негативным, но - дискомфортным. Но надо отдать должное Анастасии, она не демонстрировала никаких амбиций, а очень мягко, тактично и без напора входила в коллектив, и где-то с середины программы ей стало легче, потому что ребята видели, что она искренне сопереживает им. Постепенно и ребята стали относиться к ней лучше, и Настя, на наш взгляд, стала вести шоу несколько по-другому. Отошла от своего традиционного амплуа. Я хочу поблагодарить в этой ситуации Иру Слуцкую, которая вела предыдущий проект, и смогла спокойно, без нервов перенести потерю статуса ведущей. И, более того, поддержать Настю, помочь ей. В результате Настя с первых же дней чувствовала, что она не пришла и кого-то выжила, а – член команды. Она болела за Иру, которая тоже попробовала для себя что-то новое. Кстати, я знаю, что на канале готовятся ряд проектов, где Ирина Слуцкая рассматривается именно как ведущая.

- Илья, скажите, кто и как осуществляет подбор пар, это ваша интуиция, или -коллегиальное решение?
- Знаете, тут коллегиальное решение. Если я вижу, что ребята в паре друг друга раздражают, не катается им, конечно же, я не буду их заставлять кататься вместе. Не буду проявлять самодурство. Да, последнее слово за мной. Но оно базируется на желании ребят кататься друг с другом. Подбор партнеров – дело сложное. Сначала работаешь с участниками проекта, узнаешь их характер, потом общаешься со звездами. Конечно, все фигуристы хотят выбрать себе звезду, которая получше катается. И у звезд за два года, пока идет шоу, сложились свои стереотипы и пристрастия. Они мысленно представляют себя уже с тем или иным фигуристом. Как правило, когда объявляешь человеку, что он будет кататься вовсе не с тем, а – с этим, человек (звезда.) чувствует определенный дискомфорт. Думает: - А может, меня хотят «слить», какого-то «не такого» чемпиона мне дали! Это момент острый, психологический, когда я мягко, тактично, через прелюдию объясняю ребятам, с кем они будут кататься, и почему это им выгодно. Я, конечно, становлюсь заложником этой ситуации, потому что потом надо доказать себе и им, что я решил все правильно, никого не «подставил». Все равно участники катаются по-разному, и на звезд, и на фигуристов ложится тяжелая нагрузка. Слуцкой вот достался сложный партнер – не в плане характера, а в плане обучения фигурному катанию. Но я знал, что Гена настолько открыт, целеустремлен и влюблен в то, что делает, что попросту компенсирует нехватку фигурного мастерства своей открытостью, обаянием. Я знал, что он, будучи прекрасным, профессиональным партнером сам, поможет и Ирине стать хорошей партнершей.

- Ирина, как вам, одиночнице, каталось в паре?
Слуцкая: - Очень сложно, потому что для меня рождалось новое фигурное катание. В катании в паре все другое, иное. Пришлось начинать все сначала. Я вместе с партнером Гедиминасом Тарандой училась делать все заново. Вся техника и методика парного катания очень отлична от той, к которой я привыкла.

- Илья, начало гастролей вы как-то отмечали? Известно, что оно совпало с днем рождения Вадима Колганова…
- Да, гастроли начались в Риге, и там был аншлаг, несмотря на то, что нас пугали демонстрациями на улице и разбитыми витринами. Одну витрину действительно разбили и показали ее с десяти телекамер.… Но нас встретил переполненный десятитысячный зал, вместе с которым мы и отметили день рождения Вадима. С этого дня у нас непрекращающийся праздник.
Вадим: Празднуем до сих пор! Десять тысяч ко мне на день рождения раньше никогда не приходили. Моя замечательная партнерша Татьяна Навка рассказала им про мой день рождения, и весь зал меня поздравил. Это было сильно!
Когда Илья мне позвонил, я сразу сказал: «Хочу!» Как раз отдыхал в то время после «Короля ринга», думаю, нормально, конвейер. Попробую взять и эту высоту. И взял вот так или иначе. Для меня это удивительный новый навык. Я безумно счастлив, что Илья доверил мне такую партнершу и пригласил меня в проект. Уверен, этот опыт пригодится мне в будущем. Как актер я открываю и для зрителей, и для себя какие-то свои новые грани. Как актер пробую себя в разных образах, и эти мини-спектакли по две-три минуты дорогого стоят. При этом очень волнуешься за партнершу. Там на льду же очень скользко, вы же понимаете. Ответственность большая. Девушек-актрис все же носят на руках профессионалы, а в нашем случае выходит наоборот. Вот это очень волнительно. И опять же, оценки. А мы, творческие люди, не привыкли, чтобы оценивали в цифрах. Максимум – аплодисменты, смех и т.д. Сейчас мы даже немножко тоскуем, столько уже осталось за спиной, а хотелось бы еще попробовать что-то сделать на этом пути. С нового года у нас будет продолжение, попробуем еще чем-то удивить. Еще раз нырнуть в это.

- Скажите, как много времени отнимают тренировки, и как ваши коллеги относятся к вашему «хобби»?
- Мне кажется, они по-хорошему завидуют. А может, и не по-хорошему. Честно говоря, «Король ринга» стал первой – в хорошем смысле – авантюрой. Затем были «Большие гонки» и вот – лед. Мне кажется, это вызвало такое интерес и переполох в театре, что люди, знавшие меня давным-давно, будто открыли меня заново. Смотрят, по лицам видно, что они бы тоже хотели. И это замечательно. Не каждому выпадает такая возможность, и я счастлив, что она выпала именно мне. Представьте, мне 38 лет, и когда бы я еще встал на коньки? И в принципе не так уж плохо! Тобой занимаются профессионалы, к тебе замечательно относятся продюсеры, ты меняешь амплуа и костюмы, это потрясающе интересно, это как новая жизнь! Немножко отдыхаешь от своей основной работы на льду, а в театре отдыхаешь от многочисленных тренировок. Поначалу тренировались жутко много, часов по шесть и – несколько раз в день. И мозоли, и ушибы, через все это мы прошли. Но когда хоть что-нибудь, какой-то кружок или шажок начинает получаться, испытываешь такое счастье, как ребенок! Никогда не забуду.

- Илья, мало вам было ваших многочисленных дел, вы еще и журнал начали выпускать?
- Да, я выступаю в роли главного редактора нового журнала LЕД. Это новый для нас формат, недавно в свет вышел третий номер. На первой обложке был я, на второй Ира Слуцкая, на третьей будет Марат. Мы постарались сделать качественное, профессиональное издание, в котором сами же о себе и будем говорить. В частности. Вадим Колганов любезно согласился вести автомобильную рубрику из номера в номер, и проводит тест-драйвы. Таким образом, люди, которые так или иначе соприкоснулись с проектом «Ледниковый период», те, кто занимаются фигурным катанием, появляются в нашем журнале «LED». В третьем номере у нас фотосессия с Яной Хохловой и Сергеем Новицким, новоявленными чемпионами Европы, которыми мы гордимся и поздравляем. Ребята впервые завоевали это золото. Я надеюсь, журнал будет продвигать фигурное катание для всех.

- Часто ли вы получаете звонки от «звезд» с желанием поучаствовать в ваших проектах?
- Вы знаете, звонков от «звезд» не было никогда. Они ждут, когда я позвоню им сам. Вернее, есть звонки, но я не могу назвать этих людей звездами. Важно другое. Как правило, в актерской, театральной среде телевизионные шоу воспринимаются как нечто недостойное, незначимое для искусства. Так вот мне приятно, что наш проект в этом смысле стоит особняком. Вадим не даст соврать, проект уважают! Люди не стоят к нам в очередь, но уважительно относятся к участникам, понимают, что в проекте много творчества, настоящего труда, что это не совсем шоу для увеселения публики. Здесь есть именно настоящие чувства и труд, и это мне очень приятно. На наших участников мне самому приятно равняться.

- Вы неизменно проводите в городах, куда приезжаете с гастролями, мастер-классы для ребятишек…
- Это традиция нашего шоу. Конечно, это не повлияет кардинально на судьбу юного спортсмена с точки зрения мастерства, потому что тренироваться нужно изо дня в день, но может стимулировать ребенка эмоционально. Общаясь лично с такими чемпионами, как Ирина Слуцкая или Повилас Ванагас (проводивший мастер-класс в Екатеринбурге), ребятня получает колоссальный толчок к дальнейшему росту. Для нас это социальная нагрузка, которую мы несем уже пять лет, и будем нести всегда, поскольку без спортивных результатов наше фигурное катание потеряет интерес.


- Побывали ли вы нынче в детдоме, как делаете обычно?
- В этот раз не были, но передали большое количество билетов на шоу. Это тоже наша традиция. Я не смогу сказать номер этого дома, потому что это не PR-акция. Мы просто изначально закладываем в бюджет, что часть билетов уходит на тех, кто не может их купить. Это точно останется неизменным и, надеюсь, дети вдохновятся нашим примером.

- Есть ли еще идеи масштабных проектов типа «Ледникового периода»?
- Конечно, есть такие идеи. Они не связаны со льдом. Есть желание сделать несколько другую историю, «окололедовую». Я абсолютно не собираюсь останавливаться на достигнутом. Посмотрите, несмотря на финансовый кризис, коснувшийся и нас, несмотря на то, что все программы сворачиваются, я не свернул программу тура, мы приехали, приехали в полном составе, хотя логичнее, может, было бы пересидеть, подождать. Но ничего ждать мы не будем, будем ловить каждое мгновение нашей жизни.
http://www.uralweb.ru/pages/article.php?id=2935
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Фев 3 2009, 03:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Александр Жулин: "Жду с ужасом «ледникового периода»"

Полностью интервью здесь http://icegladiator.ipb.su/index.php?act=S...&st=0#entry7080

QUOTE
«С»: Миллионы ваших поклонниц волнуются, продолжите ли вы сотрудничать с Первым каналом. Ведь совсем скоро стартует новый телесезон популярного «Ледникового периода»…

— Конечно, продолжу. Но я с ужасом думаю о продолжении проекта, который стартует уже в марте. Даже не представляю, как потяну всю работу. Ведь впереди чемпионат мира (23—29 марта, Лос-Анджелес, США), где выступают две мои пары. Хоть разрывайся на части...

«С»: Звезды «Ледникового периода» сейчас активно занимаются «чесом» по стране, показывая свое мастерство не столь искушенным в фигурном катании жителям провинциальных городов… Вас не звали?

— Звали, но я никогда этого не делал. Я в «Ледниковом периоде» работаю только тренером. И все. Честно говоря, у меня нет никакого желания мотаться по стране. Во-первых, это отнимает много времени, во-вторых, я и так полжизни провел в автобусах и самолетах. Участвовать в турне не соглашусь ни за какие деньги. У меня есть дело поважнее — готовить олимпийских чемпионов.

«С»: Есть разница в подготовке профессиональных спортсменов и избалованных звезд шоу-бизнеса?

— Еще какая! В «Ледниковом периоде» совершенно другой подход к работе. В течение недели здесь приходится ставить шесть, а то и десять программ. Все быстро-быстро, пропуская слабые стороны, лишь бы наработать необходимую базу для участников. Не более того... Разве можно это сравнивать с подготовкой профессионалов? Когда тренируешь олимпийских чемпионов, доводишь дело до высшего пилотажа, чтобы люди звенели на льду, а тут…

«С»: Телезрители заметили, что в процессе программы вы всегда обмениваетесь с Ильей Авербухом звездными конкурсантами, хотя раньше у каждого были, так сказать, свои постоянные воспитанники. И было понятно, кого готовил Авербух, а кого — Жулин...

— Как-то все само собой произошло, и мне больше нравится вариант с обменом. А то участников шоу стали уже разбивать на авербуховскую и жулинскую группировки (смеется). А сейчас, когда мы меняемся спортсменами, они стали теплее относиться друг к другу.

«С»: «Ледниковый период» принес вам большую популярность, чем все ваши спортивные выступления. Для вас это хорошо или плохо?

— И хорошо, и плохо. С одной стороны, популярным быть, конечно, приятно и финансово выгодно. Иногда даже в ресторане плату не берут. Начинаешь рассчитываться, а в ответ: «Для нас огромная честь, что заведение посетил сам Александр Жулин. Поэтому никаких денег...» С другой же стороны — никакой личной жизни, всюду узнают, обращают внимание... Это утомляет.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 10 2009, 01:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Татьяна Навка: «Ледниковый период» продолжится в марте

QUOTE
- Татьяна, чем вы сейчас занимаетесь? Ведь шоу «Ледниковый период», где вы выступали в дуэте с актером Вадимом Колгановым, уже закончилось. Правда, итоги его почему-то не подвели.
- Нет, не закончилось. Открою секрет: в марте на Первом канале телезрители увидят продолжение этого ледового шоу. Запланировано еще восемь передач. Потому и не подвели итоги. Это шоу стало настолько популярным, что его четыре месяца смотрела почти вся страна. Вот на канале и решили: зачем делать что-то новое, когда есть уже раскрученный проект. А пока я вместе с другими фигуристами и артистами, занятыми в «Ледниковом периоде», совершаю турне по городам России и ближнему зарубежью.

Все интервью тут
http://www.eg.ru/daily/cadr/12219/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 19 2009, 12:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Пуговка заменит Заворотнюк в «Ледниковом периоде»?

«Папина дочка» готовится принять участие в популярном телешоу

user posted image

Юная актриса Катя Старшова (в октябре ей исполнилось 7 лет), хорошо знакомая телезрителям по роли Пуговки в сериале «Папины дочки» (новый сезон которого, кстати, демонстрируется сейчас на канале «СТС»), почти все свободное от съемок и учебы время проводит на катке. По некоторым данным, девочка готовится к участию в популярном ледовом телешоу.

Как известно, совсем скоро в эфире Первого канала стартует продолжение «Ледникового периода». Напомним, первоначально шоу должно было закончиться еще в конце прошлого года, но по многочисленным просьбам телезрителей популярный проект решили продлить (в эфире покажут еще, как минимум, восемь передач).

Организаторы приготовили для зрителей массу сюрпризов, которые пока держат в строжайшем секрете. По слухам, на лед выйдет несколько новых участников. Среди них, как ожидается, будет и Катя Старшова. «Папина дочка» уже несколько месяцев готовится к проекту на одном из столичных катков.

Катя Старшова все свободное от съемок и учебы время проводит на катке

Продюсеры телешоу решили пригласить Катю в проект не просто так. Артистка Старшова не только пользуется большой любовью зрителей, но и уже несколько лет занимается фигурным катанием и даже участвовала в международном конкурсе танцев на льду в Париже, где заняла второе место. Так что Пуговка вполне может составить конкуренцию старожилам проекта, да и симпатии многих телезрителей, наверняка, окажутся на стороне милой девочки. Единственный нерешенный вопрос на данный момент – кто выйдет на лед в паре с Катей.

Впрочем, поговаривают также, что Катя Старшова может стать соведущей проекта, разбавив дуэт Марата Башарова и Насти Заворотнюк, а то и вовсе заменить последнюю, которая, вроде как, сейчас рассматривает несколько серьезных предложений от кинопродюсеров и в ближайшее время может оказаться сильно занята.

Не исключено также, что планы организаторов изменятся, и Пуговка примет участие лишь в следующем сезоне «Ледникового периода», который предположительно появится в эфире будущей осенью.

http://www.kp.ru/daily/24246/445481/
PMEmail Poster
Top
Sylph
Отправлено: Фев 20 2009, 20:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Из: Мытищи,МО
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Жанна Фриске: «Мой роман с фигуристом - враки!»

И уже 5 марта приступит к съемкам в четвертом сезоне шоу «Ледниковый период». На этот раз у нее будет новый партнер - известный фигурист Максим Маринин. А вот Виталий Новиков, с которым Фриске каталась в прошлом году, в проекте больше не участвует.
http://nnov.kp.ru/daily/24247/446521/
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (27) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос