Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат России 2013, 25-28 декабря 2013, Сочи
Поклонница
Отправлено: Дек 28 2012, 18:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
. Так уже хочется, чтоб кто-то в нашем мужском фк появился несреднестатистический, кто-то с характером, со своим лицом
drinks.gif

Цитата
А Меньшову я пожелаю хорошо подготовиться к ЧМ, хотя я бы побоялась отдавать в его руки шанс на два места на ОИ.
можно как угодно относиться к Писееву, Горшкову и другим чиновникам федерации, но я им не завидую, это такой покер-кого отправить на ЧМ user posted image Это на ЧЕ есть Фернандес. есть два чешских товарища -тоже те еще энтомологи, есть Жубер с Гладиатором и Амодио, кого не посчитала?smile.gif
На ЧМм все значительно хуже, там японская сборная, там Патрик, там тот же Фернандес...и вто кто и что там из наших может показать конкурентноспособное? user posted image

За финал спасибоsmile.gif
PM
Top
jeka
Отправлено: Дек 28 2012, 22:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Комментировать не буду
Российские фигуристы проводят в интернете акцию в поддержку Меньшова
http://www.rsport.ru/figure_skating/20121228/637504563.html

Тарасова: не ожидала включения фигуриста Ковтуна в сборную России
http://www.rsport.ru/figure_skating/20121228/637503497.html
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 28 2012, 23:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (jeka @ Дек 28 2012, 20:55)

Российские фигуристы проводят в интернете акцию в поддержку Меньшова



Какие молодцы.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 28 2012, 23:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница,
Цитата
А МаксПалыча мне не то, чтобы жалко... но тревожно.
user posted image
Тревожно - вот слово, с которым я с утра убежала на работу.
Как-то странно чокаться по этому поводу, поэтому парные смайлики опускаю.
Цитата
больше всего не нравится та волна негатива, что уже выливается на Ковтуна
Прием закаливания. user posted image Никуда от этого не деться, старый сценарий. Но похоже, вечный.
Пойду смотреть гала!
Ola, спасибо за видео! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Дек 28 2012, 23:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Дек 28 2012, 21:21)
Что происходит с Леоновой в этом сезоне?, ни одного удачного старта.

Случилось то, что она не робот. И что может случится с любым нормальным человеком.
Цитата
То и любовь и ФК в ее случае не совместимы

По моим наблюдениям, любовь и большой спорт у всех не очень совместимы. Она в этом убедилась. Теперь ей надо решить, чего она хочет в первую очередь.
PMEmail Poster
Top
blanka
Отправлено: Дек 28 2012, 23:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




конечно ситуация пикантная ,парень которог просто "списали" летом все и тренеры и федерация и спортсмены вдруг едет на ЧЕ ,наверно рано , наверно жаль Меньшова НО тот же Траньков в прошлом году договорился с Федерацией что едет на ЧЕ и ЧМ без отбора на ЧР ...как и БЛ в этом ,разговоры что они уже чего то достигли "в пользу бедных" так как и Ковтун уже по сравнению с Меньшовым тоже чего то достиг (золото ЮФГП), надеюсь что ТАТ не ошибается в плане Максима ,нужно ли форсировать вхождение во взрослую жизнь user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 29 2012, 00:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Девочки, а когда Бородулина или Грязева "посылали" на ЧЕ в обход старших, тоже была такая волна возмущения и такой резонанс?
Просто для Макса испытание крайне серьезное. Сложно мне представить, чтобы в 17 лет такое пройти. Но если пройдет... ведь все же бьется мысль: а вдруг у него получится?
С другой стороны, то, что он, уйдя от Морозова, сумел вырулить на не самую плохую дорогу, уже дает надежду.
Еще один фигурист, с которым что угодно, но не скучно.
PMEmail Poster
Top
blanka
Отправлено: Дек 29 2012, 00:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




Olesh, в большом спорте всегда есть место несправедливости ,это данность ,особенно в таких видах как ФК , и я не уверена что правильно посылать Ковтуна но это логичный поступок федерации ,тем более всегда так было 1-2 место автоматом ( хотя не факт-пары например) и третье по решению , а спортсменам если они не согласны надо добиваться изменения отбора ,то есть например только призеры ЧР едут на ЧЕ и ЧМ ,без всяких причин ,болезни ,каблуки и т.д. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 29 2012, 01:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




blanka, справедливо послать Меньшова. Но я точно знаю, что лично я хочу видеть на ЧЕ Ковтуна. Вот такой диссонанс, вилка между справедливостью и заинтересованностью. Поэтому я рада, что не мне решать, кто едет.
PMEmail Poster
Top
Лана
Отправлено: Дек 29 2012, 02:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 2-Августа 12
Статус: Offline




Девочки, а вы верите, что Тарасова этого не ожидала?
PMEmail Poster
Top
hedgehog_l
Отправлено: Дек 29 2012, 02:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5-Апреля 12
Статус: Offline




Мне очень нравится Ковтун (я такой красивый бедуинский раньше только у Ягудина видела))), и вообще классный парень. мощный, яркий), но.

Я думаю, путёвка на ЧЕ - это для него плохо.

1. Крайне тяжело физически. Очень высока опасность травмы или болезни от переутомления и чрезмерных тренировок. Слишком быстрый прогресс - это тоже нехорошо.

2. Очень высока вероятность срыва программ. Ковтун на контрольных прокатах из 4 дней 2 откатал хорошо, ещё 2 - отвалял. На этапах ЮГП один раз выступил блестяще, второй - слабовато (за счёт совсем слабых соперников занял 1 место, но назвать тот прокат сильным всё-таки нельзя). Выложился на ФЮГП, но завалил ЧР.

3. На ЧР у него примечательные оценки: за технику 68.36, за компоненты 81.28. Думаю, очень малы шансы на то, что юниору на взрослом ЧЕ станут ставить восьмерки за компоненты. А значит, баллов таких не будет.

В итоге: шансы на высокое место исчезающе малы; шансы на достойное выступление просто малы. Зато подросток будет измучен.

Хотя бы тем, что ему сейчас надо будет срочно, экстренно, за месяц переводить свои проги из юниорских во взрослые. Эта работа началась после ФЮГП, но ЧР показал, что она далека от завершения. Он ещё не готов соревноваться по взрослым. И, мне кажется, не надо насиловать организм. Закончил бы сезон достойным ЮЧМ, в статусе сверхновой яркой звезды, летом ударил бы по ОФП и хореографии, а следующий сезон начинал бы уже спокойным планомерным завоеванием взрослых стартов.

Ему бы сейчас пару хороших бэшек, силушку попытать, без особых рисков и ответственности... А от ЧЕ я для Ковтуна ничего хорошего не жду...
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Дек 29 2012, 07:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Голос за К. Меньшова в социальных сетях подал также фигурист М. Ковтун.
Правда, если бы он действитедьно был за Меньшова, то совершил бы какой-то более серьёзный поступок в этом направлении. Но он ещё слишком молод, чтобы совершать серьёзные ответственные поступки) Поэтому за него решают взрослые.
Если верить Писееву:
http://rsport.ru/figure_skating/20121228/637472387.html
Цитата
При этом он отметил, что решение о замене Меньшова было принято в рамках существующего регламента. "У нас в программе записано, что первые два номера отбираются по спортивному принципу, а третий по решению тренерского совета и утверждению исполкома. Мы четко следуем этому принципу, и никаких других на протяжении последнего десятилетия у нас не было", - заявил Писеев.

А. Горшков, Президент ФФККР:
Цитата
Президент ФФККР Александр Горшков, в свою очередь, признался, что "решение было принять не так просто". "Мы действительно хотим придерживаться спортивного принципа, но у нас существует еще и принцип отбора, утвержденный в плане подготовки сборной команды, и он официально известен", - отметил глава федерации.

Если это правда, то решение ФФКР не должно быть неожиданным для Меньшова. Лучше кататься надо было, чтобы никто не сомневался - это спорт. И наверное, дело не в том, какое решение приняла ФФКР, а насколько адекватно воспримут это решение Ковтун и Меньшов. И обёрнётся ли оно в конечном итоге в "плюс" для них обоих.
А это от них самих зависит и от их тренеров. А не от ФФКР.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 29 2012, 08:55
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (hedgehog_l @ Дек 29 2012, 03:27)
Ему бы сейчас пару хороших бэшек, силушку попытать, без особых рисков и ответственности... А от ЧЕ я для Ковтуна ничего хорошего не жду...

Зачем ему какие-то бэшки и проверки силушки. Ему отдых нужен и восстановление, неважно к ЧЕ или к ЮЧМ. Переделка программ для взрослых соревнований, я уверена, что была запланирована давно, ясно же было, что Максим будет соревноваться на ЧР. Так что теперь главное пройти этот месяц без травм и желательно в спокойной психологической обстановке. Хотя это самое сложное, учитывая какую бурю вызвала замена. Главное, чтоб Ковтун на себя никакое чувство вины не брал, а то нагрузят друзья-товарищи. Особенно главный любитель побузить, что на 10 лет старше. Надеюсь, сейчас выплеснут пар, разъедутся по своим каткам, и все это сойдет на нет.
PMEmail Poster
Top
hedgehog_l
Отправлено: Дек 29 2012, 09:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5-Апреля 12
Статус: Offline




Бэшки и проверки нужны для того, чтобы хоть раз прокатать на международных взрослую программу, чтобы понять, как будут её оценивать судьи, чтобы самому немного попривыкнуть к стартам. И бэшки могут быть в любое время, хоть весной, а ЧЕ через месяц.

Ковтун за пару недель после ФЮГП разучил и вставил в программу четверной сальхов. Не с нуля, конечно, но твиты были очень красноречивые. Насколько разучил - мы видели на ЧР. Сейчас его будут загонять ещё больше, чтобы как-то прилично выглядеть на ЧЕ. В результате организм может и не выдержать. А результат всё равно будет не очень (ну не верю я, что Ковтуна, даже с идеальным прокатом, поставят на пьедестал или около. Там и позаслуженнее товарищи есть). Так ради чего мордовать пацана?

Во взрослые лучше аккуратно переходить, а то будет вон, как с Аделиной, в стиле "спасибо, что живой" - в таком-то юном возрасте!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 29 2012, 10:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (hedgehog_l @ Дек 29 2012, 10:44)
Бэшки и проверки нужны для того, чтобы хоть раз прокатать на международных взрослую программу, чтобы понять, как будут её оценивать судьи, чтобы самому немного попривыкнуть к стартам. И бэшки могут быть в любое время, хоть весной, а ЧЕ через месяц.

Это в теории? В реальности на ЧЕ он и получит оценки своей взрослой программы. А что будет по сезону дальше, сейчас загадывать никакого смысла нет. но почему-то уверена, что ТАТ не станет его гонять на второстепенные турниры, куда народ ездит за рейтингом. Ковтун и так теперь на будущий год этапы ГП получит, так что незачем лишняя нагрузка. Это скорее, как с Лешей было - в начале осени уже в новом сезоне.

Цитата
Сейчас его будут загонять ещё больше, чтобы как-то прилично выглядеть на ЧЕ. В результате организм может и не выдержать. А результат всё равно будет не очень (ну не верю я, что Ковтуна, даже с идеальным прокатом, поставят на пьедестал или около. Там и позаслуженнее товарищи есть). Так ради чего мордовать пацана?

Да не везут его с прицелом на пьедестал или около. Везут показать миру, оценить перспективу. За пьедестал должен бороться Воронов, а с Макса спросят чистый прокат. Насчет четверных, боюсь, что отступать некуда, и придется прыгать в обеих программах. Кто спорит, что лучше бы входить во взрослые не в таком темпе, но раз уж вышло, что дали шанс в приказном порядке...
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Дек 29 2012, 10:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Цитата (jeka @ Дек 28 2012, 20:55)
Российские фигуристы проводят в интернете акцию в поддержку Меньшова
http://www.rsport.ru/figure_skating/20121228/637504563.html

Ну вот, теперь если Меньшова возьмут в сборную, любая его ошибка будет в лупу рассматриваться cray.gif
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Дек 29 2012, 11:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




А на ФБ можно где-нить поддержать Меньшова? Что-то я не нашла там blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 29 2012, 12:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Сейчас его будут загонять ещё больше, чтобы как-то прилично выглядеть на ЧЕ.
сейчас он будет просто тренировать взрослые программы и все, никто не ждет, что он выиграет ЧЕ или займет призовое место, его просто хотят показть общественности. что вот такой мальчик у нас есть. Если выстрелит и попадет в призы-прекрасно, если нет, никах трагедий, его обкатывают за спинами Плющенко и Воронова, которые точно заработают на следующий сезон 3 места. Так что никто жилы из него тянуть не будет.
А вот то, что перспективную молодежь надо показывать-я уверена, тем более, что фигурист сам заинтересован ( а то у меня складывается впечатление от многих сборников. что мы тут просто катаемся, вы нам тут создайте условия, но помните, что мы собственно вам в ответ ничего не должны, и это я сейчас не о Меньшове, а так, в целом) и знает, зачем и почему он работает, а главное там есть все данные, которые позволят выигрывать.
Цитата
если Меньшова возьмут в сборную
так никто кажется Меньшова из сборной не выгнал, да, не едет на ЧЕ, но готовится к ЧМ.
Цитата
Ковтун за пару недель после ФЮГП разучил и вставил в программу четверной сальхов.  Насколько разучил - мы видели на ЧР.
вот в том то и дело, мы видели только прокат, судьи видели тренеровки тоже, представители федерауии думаю видели еще больше, что и позволяет им судить о перспективах, вряд ли кто-то ждет, что такой контент запрыгает Костя или Сережа.

Мы можем много обсуждать. но все это разговоры в пользу бедных, сколько помню, в регламенте прописано, что на ЧЕ едут 1 и 2 место ЧР и кто-то третий по решению тренерского совета. Совет решил вот так, кого не устраивает-будьте добры быть первыми, к вам не будет никах вопросов.[Показать/Скрыть]
В нашем случае при вечноживом Жене-вторым.


PM
Top
shvetka
Отправлено: Дек 29 2012, 13:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Дек 29 2012, 10:40)
так никто кажется Меньшова из сборной не выгнал, да, не едет на ЧЕ, но готовится к ЧМ.

А это как? Ведь на ЧМ поедут по результатам ЧЕ, или я не так что поняла? blush2.gif
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Дек 29 2012, 13:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Какой ЧМ Косте? Девушки, вы о чем??? Писеев в своем интервью ясно дал понять, что никакого Кости в сборной не будет.
Теперь по повду Макса и его "просто поедет прокатится на ЧЕ". ТАТ в своем интервью, ссылку на которое я давала выше открытым текстом заявила, что:

Цитата
Ковтун на чемпионате Европы исполнит максимально сложную произвольную программу.

"Мы не станем отказываться от идеи сделать два-три четверных в произвольной программе на чемпионате Европы, - отметила тренер. - Я не собираюсь туда ехать, чтобы отсиживаться, используя легкий вариант. Это не в моем характере. Я и (основной тренер Ковтуна) Лена Водорезова всегда катаем максимум. Поймите, мне в 65 лет непросто рисковать. И Лене тоже. Но в него мы верим и будем рисковать".


Вы думаете, эти нагрузки хорошо скажется на парне, который проболтался все межсезонье, который до сих пор растет? После 2 этапов гран-при, ФЮГП и ЧР? Он сам говорит, что очень устал. А сейчас его гнать будут по полной, чтобы репутация ТАТ и ЕГБ не пострадала. ТАТ, ЕГБ и Федерации то все равно. спишут Максика как неоправдавшего надежд, как ранее списали Грязева, а потом Бородулина.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос