Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Alexei Yagudin et Florent Amodio, Courchevel, 11-22 августа 2013
Илона
Отправлено: Июл 23 2013, 23:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




На FSU перевели интервью Флорана Амодио газете L'Equipe. Он говорит, что ушел от Морозова и почти уже договорился с Лешей о сотрудничестве, но Николя это дело зарубил на корню.

Если действительно так, то очень жаль.

Здесь обсуждают
http://www.fsuniverse.net/forum/showthread...-Florent-Amodio
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 23 2013, 23:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Илона, ну, это нечто! Это когда все было? Прошлой осенью или когда?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 23 2013, 23:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илона, blink.gif вот это Новость.

Воспользуемся кратким содержанием от Morqet
Цитата
- Amodio все еще испытывает огромное уважение к Морозову, но он чувствовал, когда он пошел в США в этом году, что это больше не работало
- он работает в Лионе в течение последних 3 недель над произвольной  программой "La Vie En Rose"
- Он временно работает с Катей Krier (тренер Брайан Жубер) говорит, что она работает очень хорошо, с успехом даже с четверными
- Он знает, что ему нужно найти нового постоянного тренера, провел ряд встреч с Дидье Гаяге об этом. Он уже почти пришли к соглашению с Алексей Ягудин (работал с ним последние 2 лета), но считает, что Морозов дискредитировал эту опцию.


Я не совсем понимаю, если Амодио уже ушел от Морозова, то каким образом Морозов мог теперь уже повлиять на соглашение с Лешей. Завтра в "L'Equipe" подробное интервью.

Гм, Леша сейчас во Франции, так может он все же работал/работает с Флораном. Но мне не верится, что всерьез имелось в виду тренерство и тем более, подготовка к ОИ??

Морозов успешно избавился от всей своей группы одиночников, кто ж там остался, кроме ИК и Пушкаш.
PMEmail Poster
Top
Mamouchka
Отправлено: Июл 23 2013, 23:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Из: Lyon France
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Флоран работал на неделе с Alexeï в России (он мне кажется, что это было Осенью)..

Это мне напоминает вещи о Morozov в то время с Браяном (это, это плохо передано в 2006 и нормально Alexeï должен был вновь приступить к работе с Браяном но Morozov был заключен..

Я удивлена, что Alexeï был якобы своим спортивным тренером, так как он всегда заявлял, что он его не хотел..

Удивляя, что он не возвратится у Gessler но Gaillaguet должен был положить свой véto fiou!

Florent avait travaillé une semaine avec Alexeï en Russie ( il me semble que c'était en Automne) ..

ça me rappelle des choses sur Morozov à l'époque avec Brian ( ça c'est mal passé en 2006 et normalement Alexeï devait retravailler avec Brian mais Morozov était intervenu ..

Je suis étonnée qu'Alexeï aurait été son coach car il a toujours déclaré qu'il ne le voulait pas ..

Etonnant qu'il ne retourne pas chez Gessler mais Gaillaguet a dû mettre son véto ..fiou
PMEmail PosterWWW
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2013, 00:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Mamouchka, спасибо, да, я тоже помню, что Леша как-то приходил на тренировку к Морозову, Флоран говорил об этом. Разовые консультации - да, но какой из него полноценный тренер, если впереди полно собственных проектов и шоу. Мне кажется, Флоран что-то уже сам додумал в их возможном сотрудничестве. Или это было в связке с Николаем, это как-то реальнее звучит.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 24 2013, 00:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Короче, не все так просто с темой тренерства, как однозначное "нет". Нет - это дыма без огня нет. Значит, есть причины. Возможно, более веские, чем приводятся на публику...
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 24 2013, 00:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
Гм, Леша сейчас во Франции, так может он все же работал/работает с Флораном.

Как-то у меня тоже эта мысль возникла. Это, конечно, заманчиво очень. Но более вероятна, наверное, просто помощь, а не тренерство.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 24 2013, 00:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Когда я читаю "работал с ним последние 2 лета", начинается де жа вю, и я думаю, что речь идет о Жубере. Причем мне искренне кажется, что и в интервью тоже, просто кто-то что-то не так расшифровал. user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июл 24 2013, 01:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Я не совсем понимаю, если Амодио уже ушел от Морозова, то каким образом Морозов мог теперь уже повлиять на соглашение с Лешей.

Ну, может, позвонил и начал истерить "Я тебя прошу, не бериии его".

Интересно, что по этому поводу думает Гайаге. Как я понимаю, идея пригласить АЯ была их совместной с Амодио. Кстати, не обязательно ему было бы быть основным тренером, "одним из..." (например, по прыжковой части) в олимпийский сезон с топовым спортсменом - это уже хорошо. Надо же когда-то начинать. А материал не самый худший, прямо скажем.

Цитата
кто ж там остался, кроме ИК и Пушкаш.

Не, Пушкаш уже у Крыловой.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2013, 01:16
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илона, не представляю себе Николя в истерике) а Жубер-то точно уже пристроен? Еще Анисина со своими камбэками, не завидую Гаяге)
Цитата
в олимпийский сезон с топовым спортсменом - это уже хорошо. Надо же когда-то начинать.
Думаешь, надо? И обязательно с импортным перед своей олимпиадой? (претендентом на медаль, как он сам думает)? и еще потом гордо сесть с ним в K&C)
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 24 2013, 01:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Цитата
и еще потом гордо сесть с ним в K&C

посол Красноярска ехал в Сочи ехал через Францию blush2.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июл 24 2013, 03:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Илона, не представляю себе Николя в истерике)

Амодио смылся, Такахаси (как сообщает всегда все знающая о японских фигуристах дама из блога Вайцеховской) тренироваться на постоянной основе передумал и собирается только программы шлифовать - что не есть уровень лучшего тренера и постановщика планеты Земля. Остаются только ИК и Леонова с туманными перспективами. Заистеришь тут...

Цитата
а Жубер-то точно уже пристроен?

Жубер у Кати Криер, к которой пока причалил и бесхозный Амодио. Двоих она вряд ли потянет.

Цитата
Думаешь, надо? И обязательно с импортным перед своей олимпиадой? (претендентом на медаль, как он сам думает)? и еще потом гордо сесть с ним в K&C)

Оля, ну а почему нет? Такой импортный пятерых наших отечественных стоит. Тем более что что-то не видно, чтобы кто-то из соотечественников к нему за консультацией обращался. Ну так и что тогда заморачиваться? Претендент - не претендент, но мальчик он очень сильный, Олимпиада - турнир непредсказуемый, всякое может случиться. Ну и потом, жизнь на Сочи тоже не заканчивается, работа на перспективу, но уже на высшем уровне - это тоже интересно.

Не знаю, я особо патриотизмом не страдаю, так что меня АЯ и в курточке французской сборной вполне бы устроил. Это к вопросу о "своей" Олимпиаде. Какая она ему "своя"? [Показать/Скрыть]
Так и подмывает сказать: "его" - была в 2002
С открытием ОИ они уже пролетают, будут ли участвовать в закрытии - тоже неизвестно, работа на ТВ во время Игр сегодня вроде есть, а завтра могут передумать, на почетные места в Ледовом дворце где, казалось бы сам Бог велел, должны бы садиться чемпионы, славу этой самой своей стране приносившие, опять посадят каких-нибудь сюткиных, кортневых, бутманов и прочих "друзей Боско", главными звездами Олимпиады станут вездесущий парламентарий Журова, "летницы" Исинбаева и Шарапова и продюсер Рудковская. Ну и где герою найти место на этом празднике жизни, как не у бортика?

Если смотреть на вещи реально, то на титановом бедре и разваливающемся колене долго кататься все равно невозможно (ну если только совсем через "не могу" - это он, конечно, умеет, но резервы организма тоже не безграничны), какие-то ТВ и антрепризные проекты от случая к случаю - тоже пока не особо перспективны, во всяких спортивных обществах и советах места уже позанимали более ушлые товарищи, а тут все-таки мог бы быть хороший шанс зацепиться за настоящую работу, которая может быть в будущем и реальный кусок хлеба могла бы принести.
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Июл 24 2013, 05:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Что-то я в этом "интервью" не вижу ни одного слова про Ягудина. http://www.lequipe.fr/Patinage-artistique/...traineur/387836
Возможно, сначала было, но Флоран понял, что погорячился и убрали. Или его не так поняли.
Может, он просто переживает, что из-за разрыва с Морозовым не сможет работать с Ягудиным. Он с ним мог работать раньше, когда приезжал в Россию тренироваться, теперь этого не будет. И Флоран засомневался.
А что касается причин разрыва Амодио и Морозова...посмотрите на название произвольной: "La Vie En Rose". Флоран неслучайно выбрал эту музыку. Наверное, данном этапе жизни это - его музыка и его чувства. Но я не представляю себе в этом свете Николая Морозова blink.gif
Амодио и Морозов - люди искренние и не будут "танцевать" о том, чего не чувствуют.
Никаких истерик там не было, я думаю, просто разрыв - это всегда больно. Морозов не первый и не последний тренер, от которого уходят ученики. Фигурное катание - творческий вид спорта и в нём такое случается часто. А если Флоран действительно сильно хочет работать с Ягудиным, а Ягудин с Флораном, они договорятся.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2013, 09:05
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Илона @ Июл 24 2013, 04:03)
Амодио смылся, Такахаси (как сообщает всегда все знающая о японских фигуристах дама из блога Вайцеховской) тренироваться на постоянной основе передумал и собирается только программы шлифовать - что не есть уровень лучшего тренера и постановщика планеты Земля. Остаются только ИК и Леонова с туманными перспективами. Заистеришь тут...

Все равно истерия совсем не в духе Морозова. Я скорее поверю, что Леша сам отказался без участия Морозова, нести этот крест в виде подготовки лучшего одиночника Франции. А Николаю придется себя реабилитировать с ИК, ничего другого не остается. Может и хорошо, что не будет разбрасываться.
Цитата
Цитата
Думаешь, надо? И обязательно с импортным перед своей олимпиадой? (претендентом на медаль, как он сам думает)? и еще потом гордо сесть с ним в K&C)

Оля, ну а почему нет? Такой импортный пятерых наших отечественных стоит. Тем более что что-то не видно, чтобы кто-то из соотечественников к нему за консультацией обращался. Ну так и что тогда заморачиваться?

Импортный, может и стоит, да что толку заниматься с ним, не имея собственного опыта тренерского и когда осталось пол-года до основного события. Это как раз чистая авантюра получится. А что свои не обращались, так откуда мы знаем, обращались или нет, на каких условиях и нашлось бы у Леши на них время.
Цитата
Не знаю, я особо патриотизмом не страдаю, так что меня АЯ и в курточке французской сборной вполне бы устроил. Это к вопросу о "своей" Олимпиаде. Какая она ему "своя"? [Показать/Скрыть]
Так и подмывает сказать: "его" - была в 2002
Илон, ты прямо как не у нас живешь. Ну да, самое время устроить маленький показательный отдельно взятый демарш) особенно после критики Сочи, ага)
Цитата
С открытием ОИ они уже пролетают, будут ли участвовать в закрытии - тоже неизвестно, работа на ТВ во время Игр сегодня вроде есть, а завтра могут передумать, на почетные места в Ледовом дворце где, казалось бы сам Бог велел, должны бы садиться чемпионы, славу этой самой своей стране приносившие, опять посадят каких-нибудь сюткиных, кортневых, бутманов и прочих "друзей Боско", главными звездами Олимпиады станут вездесущий парламентарий Журова, "летницы" Исинбаева и Шарапова и продюсер Рудковская. Ну и где герою найти место на этом празднике жизни, как не у бортика?
Ну здорово, это что, ввязываться в ответственную работу ради попасть в Сочи любым способом? Да в миллион раз проще (если уж и впрямь не будет участвовать в Закрытии, во что я не очень верю), комментатором или журналистом от любой спортивной редакции. Еще и с восторгом примут. НТВ+ рад и счастлив будет заполучить. Я уж не говорю, что вообще-то спортсмен тоже должен получить полноценного тренера, а не того, кто захотел вдруг себя попробовать. Представляю, если б Лешу самого к Солт-Лейку вдруг готовил , например, Стойко.
Цитата
Если смотреть на вещи реально, то на титановом бедре и разваливающемся колене долго кататься все равно невозможно (ну если только совсем через "не могу" - это он, конечно, умеет, но резервы организма тоже не безграничны), какие-то ТВ и антрепризные проекты от случая к случаю - тоже пока не особо перспективны, во всяких спортивных обществах и советах места уже позанимали более ушлые товарищи, а тут все-таки мог бы быть хороший шанс зацепиться за настоящую работу, которая может быть в будущем и реальный кусок хлеба могла бы принести.
Ну консультации никогда не заказаны, и ОЧ всегда будет востребован, никакой спешки тут нет. А тренерство приносит серьезные дивиденты только если оно на высшем уровне и для этого надо все остальное забросить, да и то.. Я даже говорить ничего не буду, просто принесу самую свежую цитату.
Цитата
- Возможно, я отвечу немного грубо, но тренером я быть не хочу и не буду. Буквально на днях устраивал мастер-классы для ребятишек в летнем лагере недалеко от Москвы. Это очень тяжёлый и кропотливый труд. Я и дальше буду проводить такие мастер-классы, но тренировать днями и ночами, месяцами, годами не готов. Пока это не моё. К тому же хочется отойти от основной профессии, и найти что-то новое, отчего я получал бы столько же позитива, сколько от фигурного катания.

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2013, 09:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




А, кстати, "lequipe" из анонса убрала упоминание договоренностей с Ягудиным. Любопытно, почему.

Цитата
"У меня было несколько встреч с Дидье Gailhaguet (президент французской федерации) . Посмотрим, кто захочет работать со мной"
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июл 24 2013, 10:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Я вчера тоже немного обалдела от того, что в числе возможных тренеров Амодио назвали Ягудина. Я самолично у него в Казани спрашивала про тренерство, и получила категоричное "нет" в ответ.
А вот помочь стабилизировать Амодио четверной, я думаю, Лешка может и согласиться.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 24 2013, 11:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Меня информация удивила, Франция перед самыми ОИ оказалась пусть не у разбитого корыта с одиночниками, но где-то рядом. Совершенно нет уверенности, что у Криер хватит сил на Жубера и Амодио, тем более что спортсмены очень разные и в физическои, и в психологическом плане.

Цитата
Что-то я в этом "интервью" не вижу ни одного слова про Ягудина. http://www.lequipe.fr/Patinage-artistique/...traineur/387836
да, я тоже ночью с гуглом вчитывалась долго, но шерше ля Леша безуспешно
biggrin.gif
Либо Флоран на эмоциях выдал желаемое за действительное, либо журналист недопонял, либо Гаяге сейчас пытается шито-крыто свести такой дебит-кредит. что нам и не снилось, и да
Цитата
не завидую Гаяге)
drinks.gif

Мне кажется Морозов сам немало поспособствовал уходу от него всех спортсменов, пытается с ИК разобраться наверно, но кажется там все совсем грустно.
PM
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2013, 11:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, не, инфа по Ягудину там присутствовала user posted image но по неведомой причине растаяла) Может правда журналисты чего напутали. Но вообще, у французов какая-то массовая беготня по тренерам.

Кстати, Флоран ведь владеет двумя четверными, и мне кажется, Леша как-то тоже прыгал сальхов на соревнованиях.. кто помнит?
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 24 2013, 11:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, поверю тебе, что информация была, ночью я ее не нашла, еще думала уточнить, но оказывается французская пресса такая мобильная biggrin.gif

Все-таки думаю и сам Флоран , и Леша понимают, что тренер Ягудин без опыта, без досконального знания НСС-это не вариант на ОИ сезон, максимум специалист по прыжкам, консультации.

Хотя я бы на Лешу в С&C посмотрела, что уж biggrin.gif Только с другим товарищемsmile.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2013, 12:00
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, а я бы лучше на закрытии посмотрела, в центре льда)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос