Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Спектакль «The Blue Room: Истории похождений»
Olesh
Отправлено: Май 5 2013, 23:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV,
Цитата
К этому - претензий, мне кажется, нет!
еще как есть!
Цитата
Они выложились полностью на спектакле!
с этим соглашусь.
Но чего же мы хотим. Это же не два года подготовки. Это честный экстерн.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 5 2013, 23:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Май 5 2013, 22:24)
Suliko, вообще в Верином видео со смещением акцентов. 

я вообще -то не поняла что за наезд new_russian.gif
А если серьезно -мне сегодня в выпуске "Пока все дома" понравились слова Леры Ланской и ее небезызвестной мамы о том что глупо всю жизнь ждать какого-то большого и главного проекта. Надо каждый день делать дело, продвигаясь по своему пути.
Цитата

Я скажу только, что мне обычно везет на спектакли. И мне нужен такой спектакль, чтобы я ушла и думала: "Класс!!!" ну или что-то в этом духе. А такого не было.

назови хоть один такой спектакль и драматурга, и режиссера последних лет. И оцени реально, могут ли такие гипотетические люди пригласить начинающего актера, не имеющего профобразования.
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Май 5 2013, 23:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461, про каждый день я абсолютно согласна. Я так же не говорю, что в спектакле не надо было Леше играть, надо, конечно.
Это мне самой важно не потерять ориентиры только потому, что это Леша. А я могу. Я это уже почувствовала.
Цитата
я вообще -то не поняла что за наезд
это не наезд, это констатация факта, когда фокус на Лешу и когда все приближено... восприятие все же меняется. Это уже немного кино или телеспектакль. И ты знаешь... лучше, чем в зале. А ведь с катком, с ФК все ровно наоборот. Ну... т.е. видео не всегда может передать ощущения вживую. А тут... оно затирает эти ощущения, даже смягчает. Какой же это наезд, Вер?
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 5 2013, 23:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ver461, ,
Цитата
-мне сегодня в выпуске "Пока все дома" понравились слова Леры Ланской и ее небезызвестной мамы о том что глупо всю жизнь ждать какого-то большого и главного проекта

Я тоже обратила внимание на рассказ ее о том, что за неимением другой работы она ставила программы маленьким девочкам, ничуть этого не стыдясь.
А люди так и добиваются цели, идя к ней небольшими шагами. Я слушала про Этуша. У него первая звездная роль была после сорока! user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 5 2013, 23:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Просто у меня за плечами конкретная школа, конкретный педагог. И я знаю, что ему бы не понравился бы спектакль. И я знаю, почему.
Но все же в самой работе использована другая школа. Это не Станиславский, это скорей театр изображения. И судя по видео с репетиций - режиссер показывал, а актер повторял. Повторял хорошо, да.
Ну и... у каждого свой путь. А первый и даже второй шаг на этом пути Лешей уже сделан.
И это, безусловно не дорога никуда!
Еще раз. Оценка работы - это оценка работы по определенным критериям. Она никакого отношения не имеет к тому, надо ли заниматься этой работой. Надо! Безусловно. Это не оспаривается!
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 5 2013, 23:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461,
Цитата
И оцени реально, могут ли такие гипотетические люди пригласить начинающего актера, не имеющего профобразования.

Не знаю. У нас есть непрофессиональный театр. И там одни из самых крутых спектаклей, честно. Я там такого "Годунова" и "Вишневый сад" видела! Да, современные, но совсем не пошлые.
У нас есть театр Дождей, который тоже был сначала непрофессиональным. И там обалденные спектакли были! И сейчас идут. Та же "Чайка", тот же "Продавец Дождя".
Ну, про хорошие московские театры я не говорю... это другая тема.
Наконец, я просто видела работы студентов первого года обучения. Т.е. экзамен после года обучения. Правда, там были этюды. И там была другая школа.

Но повторяю, я же не знаю, как надо, тем более, как надо определенному человеку. Как есть, так и надо, наверное. Но это не исключает моего личного мнения и отношения, основанных на том, чему меня учили и что было впитано. yes.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 5 2013, 23:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Май 5 2013, 22:42)
Какой же это наезд, Вер?

Olesh вопрос про наезд был шуткой, тем более что мы с тобой этот вопрос уже обсудили. Вот то что шло после слова серьезно - это уже реально вопрос. Зачем постоянно повторять про то насколько плоха эта пьеса и плох этот спектакль, если например на мой взгляд 90-95 процентов современных спектаклей такого-же качества.
Впрочем этот вопрос мы с тобой уже тоже обсуждали
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Май 5 2013, 23:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh, ,
ты сама знаешь, что до Чехова нужно дорасти. Это как пьедестал на Олимпиаде! user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 5 2013, 23:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461,
Цитата
на мой взгляд 90-95 процентов современных спектаклей такого-же качества.

Вот! В этом и отличие. Я очень мало видела плохих спектаклей. Реально ОЧЕНЬ мало. user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 5 2013, 23:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, да, конечно, знаю! Но это же не значит, что надо снижать планку требований. Или значит?
Ведь если ее снизить, то до чего дорастать-то?
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 5 2013, 23:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Май 5 2013, 22:56)
Я очень мало видела плохих спектаклей. Реально ОЧЕНЬ мало. user posted image

Либо тебе больше везло, либо ты более терпеливая чем я user posted image Уже то, что я просидела весь спектакль , да еще и снимала, в моих глазах стоит немало
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Май 6 2013, 00:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh, , ну какая планка, если человек в начале пути и встал только на первую ступеньку? user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 6 2013, 00:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461, ну да, я же просто так не хожу в театр. У меня есть подруги, знакомые, которые говорят: "Оль, это круто! Это НАДО посмотреть", тогда я нахожу ресурсы и иду. Но сколько раз я слышала: "Оль, это бееее". biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 6 2013, 00:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV,
Цитата
ну какая планка, если человек в начале пути

Цитата
Все в начале и все в конце!

Да, кто как хочет! Но ориентир - это лучшие образцы.
Да, есть другое - рост относительно самого себя.
И то, и другое, имхо, нужно отслеживать.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 6 2013, 00:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Olesh, я не пойму, ты ей-богу, словно знать не знала, какой примерно это будет спектакль. Легкий, яркий, развлекательный, с непритязательным юмором. Или ты ждала внезапно Шекспира с Островским и постановку МХАТа? Ну тогда мне жаль, если ты настолько не получила удовольствие, что приходится звать на помощь педагогов и народные театры, которые мы тоже не видели и приходится верить на слово, как это круто. У каждого спектакля своя судьба, я надеюсь, у этого будет удачная.
Как ни странно, при пересмотре мне бросилось в глаза, что при всей легковестности диалогов и ситуаций, а ведь каждый персонаж, которого играет Леша, говорит о любви.. кто с издевкой, кто мечтательно.. нет, мне определенно нравятся эти образы. Особенно, последний)
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 6 2013, 00:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola,
Цитата
мне определенно нравятся эти образы. Особенно, последний)

А я бы добавила, что от первого появления Леши на сцене в этом спектакле до его последнего появления - огромная дистанция. Он как бы вырос за это время, и как герой, и как актер. user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 6 2013, 00:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola,
Цитата
ты ей-богу, словно знать не знала, какой примерно это будет спектакль. Легкий, яркий, развлекательный, с непритязательным юмором.

А он такой был? Ну, наверное, был. Но мне он показался глупым, а не легким. Топорным, а не развлекательным. user posted image
Неудачным...
Такое у меня было впечатление после просмотра.
При этом я не жалею потраченных денег и т.п.
Но хотела бы разобраться - могли бы этот сценарий сыграть выдающиеся артисты, так, чтобы я вышла из зала и сказала: "Вот это да!" Вот этого я не поняла. Можно ли это вообще поставить так, чтобы осталось в душе с первого просмотра и впечатления. Я не знаю.

"Легкий, яркий, развлекательный, с непритязательным юмором" - это "Шум за сценой", где когда-то главную роль играл Леньков.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 6 2013, 00:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, elenaV, drinks.gif

Olesh дебют Николь Кидман в качестве сценаристки, провалившийся на Бродвее - я думаю, говорит сам за себя.
А то, что ты готова снова потратить на него деньги, говорит однозначно в пользу Леши
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Май 6 2013, 00:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (elenaV @ Май 6 2013, 01:14)
Ola,
А я бы добавила, что от первого появления Леши на сцене в этом спектакле до его последнего появления - огромная дистанция. Он как бы вырос за это время, и как герой, и как актер.  user posted image
elenaV, согласна user posted image Вначале он такой немного циник, а в финале словно спадает маска, и проступает ранимость, и незащищенность какая-то и искренность. Проступает человечность)
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 6 2013, 00:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461,
Цитата
однозначно в пользу Леши
user posted image
Вер... на моем поле счет всегда будет в пользу Леши. Это-то и плохо.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос