Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (39) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Спектакль "Не верь глазам своим", "Амурская осень" 23 сентября 2010
Devekke
Отправлено: Сен 24 2010, 22:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ой, Леша в этом фрагментике спектакля такая прелесть. Горааздо лучше, чем в "Каникулах президента" выглядит. Я бы не отказалась посетить спектакль. А голос,голос, уже почти нет деревянных интонаций. Я всегда говорила,что люблю Лешу в том числе и за то,что он обучаемый.
В Москве Лешу пока не нашла,нашла только вот это:

http://premiera.biz/news/read/Ne_ver_glazam_svoim.html
тут написано, что играет Родригес, при том даты 2 и 3, думаю тоже афиша не правильная,скорее всего 4 октября спектакля вообще не будет , иначе когда смогут продать билеты,осталась неделя
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Сен 25 2010, 07:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




«Шесть-ноль» — за артистизм!
http://www.ampravda.ru/2010/09/25/027475.html
Амурская публика поставила фигуристу Ягудину высокую оценку

Кто есть кто? Где мужчина, где женщина? Где моя мама и кто мой папа? Все смешалось в голове юного Луи. Ответы в лихо закрученном сюжете комедии «Не верь глазам своим» искал Алексей Ягудин. Олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы впервые вышел на театральные подмостки.

Дебют прославленного фигуриста как артиста состоялся в Благовещенске. Если верить глазам своим, бурным аплодисментам зала и букетам цветов, лицедей Ягудин откатал произвольную программу на ура.
Спектакль по пьесе современных авторов Жана-Жака Брикера и Мориса Ласега «Мужской род, единственное число» был изначально обречен на амурский успех. Известные артисты, легкая комедия, захватывающий сюжет, а главное — как впишется легендарный фигурист в уже сложившийся состав антрепризы. (До Ягудина эту же роль играл резидент «Камеди» Тимур Родригес. — Прим. АП).

Коротко о пьесе. Двадцать лет назад жена французского политика, депутата парламента Альбера Ламмара (Сергей Рубеко) таинственно исчезла из его жизни, оставив мужа с маленьким сыном Луи (Алексей Ягудин). Шли годы, мальчик вырос, надумал жениться. Да и сам папашка не против связать судьбу с подругой детства Матильдой (Наталья Хорохорина). Две свадьбы назначены на один день. И когда, наконец, Альбера официально признают вдовцом, в доме появляется высокий импозантный мужчина, полковник американской армии Фрэнк Хардер (Михаил Полосухин). Настоящий ли он полковник? Вскоре выясняется, что этот мужественный защитник секс-меньшинств — мать Луи и жена Альбера. Женщина меняет свой пол, чтобы спастись от ЦРУ. И все эти годы Френк-мама не переставала любить и следила за жизнью мальчика. Но как об этом сказать сыну… Вдобавок в конце пьесы главные герои узнают, что любовница отца и сына гувернантка Жасант (Валерия Ланская) далеко не женщина. И он или она — беременна!

Упрекнуть дебютанта было не в чем. Алексей и без коньков держался на сцене уверенно, играл свою роль легко и достойно, был очень пластичен, особенно в танцах с Валерией Ланской. Ягудин не старался выделиться на фоне своих более опытных партнеров, не заигрывал с жюри, как это до него делал «медийный» Марат Башаров. Он органично шутил по поводу своего невысокого роста и очень комично смотрелся рядом с партнерами-великанами. После премьеры в областном центре антреприза «Не верь глазам своим» поехала покорять сердца амурской глубинки. Это не единственный фигурист-артист, которого мы увидим на фестивале кино и театра. Уже сегодня в антрепризе «Ненормальная» по пьесе драматурга и режиссера Надежды Птушкиной свое мастерство продемонстрирует всемирно известный фигурист Алексей Тихонов. Его партнершей будет очаровательная Екатерина Стриженова.

Алексей Ягудин: «На льду мне было легче»

— Алексей, поздравляю вас с дебютом. Волновались перед премьерой?

— Волновался, но валерьянку не пил. Почему-то перед выходом на сцену вспомнил один эпизод из своей жизни. Идет Олимпиада 2002 года. Всего шесть минут разминки, и потом целый час ожидания. У меня был последний стартовый номер, я сидел в фойе и ждал. И ты понимаешь, что уже ничего изменить не можешь. Сейчас решается твоя судьба. Сегодня было точно такое же чувство. Волновался так, что не передать словами.

— Где вам было сложнее, на театральных подмостках или на льду?

— На льду я с четырех лет. Хотя я также волновался перед каждым выходом. Просто лед — это мое, а театр — совершенно новая страница, чему я пытаюсь учиться. Человек должен постоянно развиваться. Конечно же, на сцене намного сложнее.

— Пришлось учиться чему-либо новому на театральной площадке?

— Естественно. Мы всю жизнь чему-то учимся, и не только на театральной площадке.
У меня были прекрасные коллеги, и я учился не только игре, а вообще жить. Эти очень опытные люди, профессионалы своего дела, мне постоянно помогали, подсказывали, поддерживали. То же самое было бы, если бы они пришли на лед и сказали мне: « Нет, Алексей, мы не нуждаемся в твоей помощи. Сами будем кататься!».

— Во втором акте вы держались гораздо увереннее. Это товарищи провели разъяснительную работу в антракте?

— Когда я только вышел на сцену, то испытал такой шок! Мешало волнение. Паника была, как на Олимпиаде. Вот остается минута до выхода, и все, пошел. Но вскоре освоился, почувствовал уверенность. Во втором акте мне было легче, хотя я честно признаюсь, что допускал ошибки. Я постоянно старался проверить, а не забыл ли я текст.

— Какую оценку вы ждете от председателя жюри Романа Виктюка?

— Приму любую. Я считаю, что критика была, есть и будет. Я хочу, чтобы мне рассказали, где я сыграл хорошо, а где плохо. В антракте Роман Григорьевич подошел ко мне, поддержал, мы поговорили. Критика всегда полезна.

— Вы серьезно хотите заняться своей театральной карьерой или это очередной поиск себя?

— Это и поиск себя, и, конечно, я хочу этим заниматься. Иначе я сегодня бы здесь не играл. Мое фигурное катание все равно рано или поздно закончится. Понимаю, осталось всего несколько лет. Пойдет новый виток в моей жизни, и нужно дальше чем-то заниматься. Сегодня меня влекут кино и театр. Я получил такое удовольствие на сцене! Сейчас после премьеры у меня такой отходняк! Я постараюсь, чтобы моя артистическая карьера в будущем развивалась.

— А как же тренерская работа?

— Я для себя решил, что это самое последнее из того, что я буду делать в своей будущей жизни. Я хочу учиться чему-то новому, расти. А тренерская работа — это вкалываешь 24 часа в сутки без выходных и праздников. Очень ответственный шаг. Я хочу отойти от льда и заняться чем-нибудь другим

user posted image

Алексей Ягудин очень органично смотрелся в роли француза и даже пытался говорить с прононсом.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Сен 25 2010, 08:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Ну вот не одна я тут нахваливала его игру, все со мной солидарны.)))

Когда вчера в новостях увидела эти ролики, сразу подумала о вас, что хоть маленький кусочек, но вы увидите Лешу на нашей сцене ОКЦ.))
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 25 2010, 10:30
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
В антракте Роман Григорьевич подошел ко мне, поддержал, мы поговорили. Критика всегда полезна.
А правда, интересно было бы послушать, что же такое сказал ему такой мэтр. Вообще, я и забыла, что спектакли участвуют в конкурсе, а для Леши это наверное доп. стимул был собраться во втором отделении) Хорошо, что три спектакля подряд, почувствует вкус, но волноваться наверняка будет все равно)
А знаете, меня в этом отрывочке Лера поразила. У нее даже голос другой на сцене! Кстати, в "Жарком льде" постоянно бросалось в глаза, как Леша делал какие-то микропаузы перед своими репликами, и говорил как бы отдельными фразами. А сейчас и голос звучит естественно, и интонация живая и так они удачно фразочками перекидываются. Молодец, учится) Но наверное, и Лере надо спасибо сказать, за партнерство)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 25 2010, 10:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




В спектакль «Не верь глазам своим», который прошел в Благовещенске, Ягудина позвала Ланская

Актриса сразу решил, что он справится с этой ролью.
Ирина ЗРАЖЕВСКАЯ — 25.09.2010

Актеры спектакля «Не верь глазам своим» пожалуй, единственные, кто пришли на встречу с журналистами всем составом. И это не смотря на то, что им нужно было собираться на выезд в Свободный, где сегодня вечером они повторно выступят со своим спектаклем. Благовещенцы же смогли посмотреть игру актеров еще 23 сентября на сцене Общественно-культурного центра.

Пятеро актеров с радостью ответили на все вопросы, касающиеся как спектакля, так и личной жизни. А один из самых главных вопросов, который интересовал, пожалуй, как же в спектакль попал знаменитый фигурист Алексей Ягудин?

- Когда наш актер (который исполнял роль Луи, впоследствии доставшуюся Алексею. – Авт.) не смог выступать, я почему-то сразу подумала о Леше. Я знала, что он справится, - вспоминает Валерия Ланская. – Спросила у него, он сказал, что хотел бы попробовать себя и на этом поприще.

Как оказалось, во время постановки Ягудин сделал довольно большую промашку, которую заметили все актеры, но на которую не обратили внимания зрители.

- Вместо того, чтобы сказать: «Папа», он сказал: «Мама!», и все, этими словами заканчивается первый акт, user posted image - рассказал Михаил Полосухин, игравший мать, сменившую пол и скрывающую от сына, кто он на самом деле. – После этого, антракт у нас был очень нервным, но ничего, второй акт отыграли еще лучше.

Новоиспеченного актера поддерживали все партнеры по спектаклю, и в результате, остались довольны его игрой.

- Алексей спортсмен, и нам было не ясно, как он сыграет. Если мы выкладывались на репетициях по полной, с эмоциями и прочим, то он говорил, я все понял, я все сделаю, как будто готовился к главному выступлению, берег силы, - сказала Валерия Ланская. – И он справился.

- Пробую, хочу, пытаюсь учиться. И очень хорошо, что у меня есть такие замечательные коллеги, которые мне очень сильно помогают, - сказал Алексей Ягудин.

- Готовы ли вы были к постоянным переездам, которые проводятся в рамках «Амурской осени»?

Актеры в один голос сказали, что разница во времени убивает.

- Я думал, что у меня уже выработалась привычка ко всему этому, но ничего подобного, - сказал Ягудин. – Ложиться спать приходится по одному времени, а вставать нужно по местному.

- Вчера играли в совершенно особенном месте, где еще Ленин в ДК стоит, и туалет на улице, но люди пришли с цветами, и так нас приняли замечательно, - рассказал Михаил Полосухин. – Но мы не привыкли жаловаться. Мы приехали делать свою работу, и не важно, какие при этом будут условия.

-По эмоциям, по настрою, это выступление на «Амурской осени» было одним из лучших наших спектаклей, - сказала Валерия Ланская
http://amur.kp.ru/daily/24564/737804/


Извините, я там от смайлика не удержалась)) Это же надо, под самый занавес)) Елки, это ж как упасть с финального вращения!)
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Сен 25 2010, 11:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




А я при первои просмотре была в шоке от сцены "Ланская пинает Ягудина." lol.gif Не сразу в образы включилась blush2.gif
Какое-то время мне не нравилось, что Лёша в первый раз и сразу на фестиваль, хоть и немеждународный. До последнего дня казалось, что это авантюра и на самом деле Лёша на фестиваль не поедет.
А теперь считаю, что хорошо, что его там увидели другие актёры, режиссёры, критики театральные. Посмотрел, поучился.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Сен 25 2010, 14:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата
А тренерская работа — это вкалываешь 24 часа в сутки без выходных и праздников

Ну да... Что то мне это слегка напомнило, как он когда то рассказал журналистам, что в шоу он отдыхает... blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Сен 25 2010, 15:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Сен 25 2010, 08:46)
- Вместо того, чтобы сказать: «Папа», он сказал: «Мама!», и все, этими словами заканчивается первый акт.

Так вот в чем дело… biggrin.gif А я все думала, как это сначала Луи кидается обнимать его с криком «мама!» под занавес, перед этим долго рассуждая кто же он – этот американец. Т.е. получается, что он обо всем догадался, а потом новый акт начинается, и он опять ни о чем не догадывается и думает, что он не мать, а отец. acute.gif Значит это Леша перенервничал, бывает всякое. smile.gif

Цитата
- Когда наш актер (который исполнял роль Луи, впоследствии доставшуюся Алексею. – Авт.) не смог выступать, я почему-то сразу подумала о Леше. Я знала, что он справится, - вспоминает Валерия Ланская. – Спросила у него, он сказал, что хотел бы попробовать себя и на этом поприще.

Какая же Лера умника, нужно ей сказать спасибо. give_rose.gif

Цитата
До последнего дня казалось, что это авантюра и на самом деле Лёша на фестиваль не поедет.

Вот-вот, и меня эта мысль не оставляла в покое, тем более одного актера все же заменили.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Сен 25 2010, 15:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Вот все остальное. yes.gif Извините за качество, blush2.gif я предупреждала. blush2.gif
user posted image

user posted image
Она рассказывает, как же она его тяжело рожала под снегопадом,… в мае.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Все, финальная точка, заход на первый поклон.))
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Сен 25 2010, 15:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Брюнетка @ Сен 25 2010, 13:06)
Все, финальная точка, заход на первый поклон.))

Спасибо!!!!!!! give_rose.gif
А где ж мешочек в зубах? blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 25 2010, 15:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Брюнетка, спасибо большущее give_rose.gif
Я только уже перестала понимать, в голубом костюме, это переродившаяся мама? Это она в мае под снегом родила?))
Да и вот это еще
Цитата
Вдобавок в конце пьесы главные герои узнают, что любовница отца и сына гувернантка Жасант (Валерия Ланская) далеко не женщина. И он или она — беременна!

Лера-то наша какова) Мы привыкли к пай-девочке, а тут такой набор. Так она в результате кем оказывается?
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Сен 25 2010, 15:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Вероника @ Сен 25 2010, 13:29)
А где ж мешочек в зубах? blush2.gif

Это было по-моему на третьем заходе. Я дальше не снимала, blush2.gif не хотелось наблюдать послание мгновения через экран телефона. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Сен 25 2010, 15:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
конькобежец Ягудин играет в спектакле в личных тапочках. ну или по городу ходит в реквизите. хорошие зеленые чешки
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Сен 25 2010, 15:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Брюнетка, blush2.gif а запиши закрытие, у вас же его вроде будут транслировать,ну пожалуста blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Сен 25 2010, 16:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Сен 25 2010, 13:34)
Я только уже перестала понимать, в голубом костюме, это переродившаяся мама? Это она в мае под снегом родила?))

Нет, это невеста отца Луи, в детстве они с пропавшей матерью «ооооочень любили» друг друга. В спектакле идет такой ход событий: чтобы не шокировать Луи, что его мать американский солдат, они на ходу начинают сочинять. Ведь Луи уже начал подозревать, что этот американец не просто друг отца, при этом мальчик очень ранимый и периодически спрашивал про свою мать. Так вот сам Луи обращается к ней и говорить, что она его мать (ну конечно не так прямо) и они начинают импровизировать. Она подтверждает это и рассказывает, как тяжело его рожала и тут дело доходит до того, кто же отец Луи. В общем, в итоге она говорит, что любила их обоих одновременно и «каждый их них приложил руку к рождению Луи». В самом конце есть такая сцена: по середине стоит троица (теперь уже два отца и мать в середине), ошарашенный Луи по очереди подходит к каждому, обнимает и говорит в это время «папа», «мама», «папа».
Сейчас прочитала выше написанное и понимаю, что звучит все как-то дико. Но это все не передать слова, надо просто видеть. Спектакль очень легкий и… озорной что ли, как будто актеры просто дурачатся.)))

Насчет Леры… Да тут она представлена совсем не как пай-девочка, мало того что она крутила с отцом и сыном, так и на американского солдата стала засматриваться.))) Горничная в ходе всех этих событий оказывается беременной и конечно не известно кто из двоих отец ребенка. Ну а в самом финале она бросает фразу, что еще пол года назад была мужчиной.)) Такая вот взрывная токая в этой французской истории. После ее слов все конечно в шоке и играет финальная музыка, актеры расходятся в незамысловатом танце и собираются на поклон.

В роде все рассказала, если есть еще вопросы, слушаю. yes.gif
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Сен 25 2010, 16:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Сен 25 2010, 13:52)
Брюнетка, blush2.gif а запиши закрытие, у вас же его вроде будут транслировать,ну пожалуста blush2.gif

Я и рада бы была, но мне просто не на что его записать. blush2.gif blush2.gif blush2.gif ДВД у меня не пишет. cray.gif
А разве не будет интернет трансляции или это доступно только для местных жителей?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 25 2010, 16:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Брюнетка @ Сен 25 2010, 16:13)
В самом конце есть такая сцена: по середине стоит троица (теперь уже два отца и мать в середине), ошарашенный Луи по очереди подходит к каждому, обнимает и говорит в это время «папа», «мама», «папа».

Это уже даже не шведская семья, бедный Луи))) как людям только такие сюжеты приходят в голову)

Спасибо, Брюнетка patsak.gif

К сожалению, инет-трансляция только для Дальнего Востока, так что...а тебе попросить записать тоже некого?
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Сен 25 2010, 17:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




блин, бывший мужчина-беременный, они в своем уме? blink.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 25 2010, 17:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




А..а женщина, которая пол поменяла, скрываясь от ЦРУ тебя не так возмущает?)) Скажи спасибо, что Леше достался по роли нормальный мужчина без отклонений. Хотя с такими родителями еще неизвестно))
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Сен 25 2010, 17:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Сен 25 2010, 15:19)
Хотя с такими родителями еще неизвестно))

ну да, то ли еще будет)). Если данный сюжетец продолжить.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос