Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Гран-При 2012/2013, обсуждение этапов
kurica
Отправлено: Дек 18 2012, 09:36
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Stulmanka, спасибо give_rose.gif Жду продолжения рассказа blush2.gif Нда, очереди впечатляют.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Дек 18 2012, 13:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Stulmanka, спасибо. Чуть было не пропустила кусочек рассказа.
А как гостиницы (тараканы, коты biggrin.gif), бытовые условия, душ, питание. На территории Асберга пропитаться реально? А после окончания соревнований есть шанс куда-то попасть?
Пиши как будет появляться время.
И вообще, зная, что все было как было, ты бы ещё раз поехала?
PMEmail Poster
Top
Neposeda
Отправлено: Дек 18 2012, 20:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2-Сентября 11
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Дек 16 2012, 13:33)
Neposeda, я извиняюсь, к чему вы принесли этот истеричный фанатский пост с матом? Во-первых, у нас мат запрещен, а во-вторых,  Если баннеры мешали зрителям смотреть, и правильно, что их сняли.

- Просто, одни благодарят волонтеров, другие - на них матом.
- Баннеры не зрителям мешали, а Чинкванте - своей красочностью отвлекали от рекламы. Это он велел убрать. Волонтеры убрали.

Кто знает: мне сказали, что Юдзуру расстроился из-за 2 места и отказался от показательных? Другие говорят: заболел.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Дек 19 2012, 05:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Neposeda @ Дек 18 2012, 18:20)
Кто знает: мне сказали, что Юдзуру расстроился из-за 2 места и отказался от показательных? Другие говорят: заболел.

ЧТо там было на самом деле - вряд ли кто-то узнает... Но, думаю, рановато Ханью так страдать от отсутствия первого места. Мы выдвинули более банальную версию: так как в день произволок, Ханью праздновал свой день рождения, он в виду слабости здоровья на показалки не попал biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 19 2012, 12:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
там было на самом деле - вряд ли кто-то узнает
drinks.gif
но вот что мог и расстроиться из-за второго места я допускаю, там за детской внешностью характер покруче Плющенко, со всем набором соответствующих амбиций...ИМХО конечно
PM
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 19 2012, 12:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Дек 19 2012, 10:17)
Цитата
там было на самом деле - вряд ли кто-то узнает
drinks.gif
но вот что мог и расстроиться из-за второго места я допускаю, там за детской внешностью характер покруче Плющенко, со всем набором соответствующих амбиций...ИМХО конечно

Расстроиться - наверное, расстроился. Никто не запрещает. Но не думаю, что это причина неявки. Насколько я знаю, их штафуют, если они на тренировку показательных не приходят без уважительных причин, а уж не прийти на показалки... Сомневаюсь, что причиной стало банальное расстройство. Это же спорт и Ханю прекрасно знает его правила. Либо Ханю такой детский сад, что даже не смешно. Да и Орсер ему не позволил бы настолько расклеиться.


Так что я поддерживаю ту причину, что Вероника написала. Она больше похожа на правду biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 19 2012, 16:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Stulmanka, т.е та причина для Орсера была достаточно уважительной? biggrin.gif
Скорее всего так и есть, а я писала не о неявке, а имнно о возможной реакции на второе место.
PM
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 20 2012, 13:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Поклонница.
Кто больше всего из фигуристов понравился? Чьи оценки показались самыми спорными? Кого лучше всего принимали зрители?


Теперь про соревнования.
Вы знаете, суббота был какой-то агрессивный день. Что-то в воздухе витало. Везде все ругались вокруг нас и мы чуть не втянулись тоже ))

Началось все с наших соседей по ряду. В разные дни соседи были разные, и в субботу начало соревнований для нас было феерично. Мы сидели на третьем ряду, перед нами на втором ряду сидели две мамашки лет 30-35 с многочисленным количеством детей. Детей было человек 5-6. От 2 до 12 лет примерно. А так как первый ряд самый удобный, то с него все благополучно сбежали и детям было раздьлье ползать, перелазить через стулья туда сюда и бегать по первому ряду. Судя по разговорам, компания была из Питера. Именно поэтому я удивилась дальнейшему. Их было много и они были шумные. Они не просто разговаривали, они очень громко разговаривали. Если надо было что-то спросить, то чего подзывать к себе ребенка, мы ему крикнем, он в ответ. Рядом с нами сидел мужик – настоящий фанат ФК. Он накануне сидел тоже рядом с нами и разговорился с какой-то теткой. Они нашли друг друга: обсуждали спортсменов, программы, элементы. В общем, он в теме и он приехал ФК смотреть. А тут прямо перед ним эта шумная компания. И, видимо, она его достала. Вместо того, чтобы вежливо попросить разговаривать потише, потому что мешают, он рявкнул: можно не орать хотя бы во время прокатов. Но не на ту нарвался: «заткнись, это наши места, мы что хотим тут, то и делаем». Он в ответ: заткнись, дура. Она ему в ответ: «заткнись, тварь». Дальше было уже даже неудобно слушать. В итоге она послала его матом и он сидел, открыв рот. Рыбка даже сказала примерно: сейчас будет драка. Самое противное, что все это было в присутствии 12-летней дочки этой мамашки. Девочка не знала куда деваться. А он вообще не щадил ее чувства. Как он только не называл ее маму. Но мама, конечно, тоже не промах. Там не было правых или не правых. А ведь не было бы такой свары, если бы он вежливо попросил. В общем, понаоскорбляв на высоких тонах друг друга, они заткнулись.

Опять в этой перепалке мы пропустили половину юниоров и праздника в душе пока не наблюдалось.

Потом начался праздник. Вышли уже взрослые спортсмены и началось все с моих теперь любимых танцев.
А теперь о том, как мы не увидели танца Ильиных-Кацалапова.
Первая разминка. В ней две наши пары, в том числе и Лена с Никитой.
Рядом с нами села девушка, как потом выяснилась ярая их фанатка. Она сидела с нами и видела, что из-за оператора видимость не самая хорошая. Но ее это не остановило. Когда вышли Ильиных и Кацалапов, она встала и вышла к бортику. Начала фоткать. ну ладно, думаем, сфоткает, уйдет. Ага. Она там осталась. Увидев, что деву не гонят, подошли еще двое. В итоге у борта стояло уже трое и оператор со своей камерой. Это было прекрасно. Мы стали кричать ей, чтобы все они ушли. Те оборачиваются, но никто никуда не уходит. Танец начался. От борта никого не гонят. Мы начали звать волонтеров. Нас никто не слышит, никто не подходит. Мы опять кричим «уйдите». Двое все-таки ушли. А девица все стоит. Но смотреть спокойно мы ей не даем, мы продолжаем ее доставать. Подошел охранник. Она не ушла. А танец все идет. Я не знаю, то ли волонтеры сами увидели, что девица стоит, то ли зрители с более высоких рядов обратили внимание, что на нижних рядах неспокойно, в общем девушка-волонтер подошла и девицу все-таки оттуда погнала. А возвращаться то ей к нам. Я вообще удивлена ее смелости. Она сидела рядом с нами, видела все недостатки мест и все равно рискнула пойти, зная, что нарвется на неприятности. В общем она вернулась. Началась перепалка, но без мата и оскорблений. Просто взывали к совести, но грубовато, конечно, взывали. Она: не смейте со мной так разговаривать. То есть мы не смеем на нее повышать голос, а она смеет нам перекрыть вообще весь обзор. И тут прозвучала рыбкина фраза: по-моему, драка сегодня все-таки будет. Девушка заткнулась сразу.
Самое главное, что она сама себе праздник испортила. Потому что полтанца мы не давали ей смотреть своими призывами уйти, еще часть танца ее пытались оттуда удались охранник и волонтер, оставшуюся часть танца мы на нее орали. Елену и Никиту она так и не увидела, а могла потому что изначально сидела на козырном третьем ряду.
Мы девы отходчивые, никто больше к ней не приставал, она даже пыталась у нас по делу что-то спрашивать. В общем, чудная какая-то.

Цитата
Поклонница.
Кто больше всего из фигуристов понравился? Кого лучше всего принимали зрители?

Не знаю, как другим, а мне Скотт и Тесса. Я впервые танцевала прямо там, вместе с ними. Никогда я так не смотрела фигурное катание. Я физически чувствовала каждое их движение. И когда они чуток застряли на последней поддержке, я чуть не скончалась. Это была настолько сильно эмоциональная Кармен для меня. Мне не подобрать подходящих приличных слов для передачи своих эмоций. smile.gif)))[Показать/Скрыть]
Извините за откровенность, я пережила эмоциональный оргазм.
Вообще я счастливица. Видела два раза Кармен вживую и еще один раз на тренировках. Считаю, что это событие в моей жизни.

И Патрик, конечно же. Не скажу, что он был лучшим, но когда он просто руками машет, у меня мурашки по коже, настолько это красиво, музыкально. Искусство, одним словом.

Мне свезло. Сколько раз за историю ФК делали три четверных в одной программе? Четыре? Я могу похвастаться, что видела два этих рекорда. Это Жу в Москве и теперь уже Хави в Сочи.
Но, к сожалению, зал не понял того, что только что свершилось перед ним. Мне кажется, что мало кто вообще отличал там четверной прыжок от тройного. Очень жаль.

Цитата
Чьи оценки показались самыми спорными?

Оценки не знаю, а вот несправедливость того, что совершив такой подвиг, Хави остался без медали, висела в воздухе. Я Патрика обожаю, но нельзя ему было на третье место.


Хотя, про оценки знаю. Думаю, что оценки Волосожар-Транькова вызвали живой интерес у всего ФК-мира. Судьи действительно оказали им медвежью услугу. Казалось, что Максим от стыда за такие оценки не знал куда деваться. И на пьедестале на первом месте ему было, мягко скажем, неуютно. Он извинялся всем своим видом.

Когда он упал второй раз, у нас упала душа в пятки. Я закрыла лицо рукой, чтобы не видеть этого.

Цитата
Диана.
А как гостиницы (тараканы, коты  ), бытовые условия, душ, питание.

Гостиница у нас была хорошая. Тепло, уютно, комфортно, душ питание все дела. Даже халаты были в номерах. Завтрак типа шведского стола, то есть можно было взять, все, что есть в меню. Главное, оценить съешь или нет. И они приносят все, что попросишь. Могут добавки принести, скорее всего. Мы не просили, потому что очень сытно и вкусно и так, но второе масло мне принесли. Очень отзывчивые все, улыбчивые.

Цитата

На территории Асберга пропитаться реально?


На территории айсберга продавались только разные булки. Ну и чай-кофе. На улице можно было купить горячее. Зрители все входят-выходят из зала на втором этаже и выше. Поэтому буфеты там переполнены. Буфеты первых этажей, после начала перерыва сначала пустые. Потом конечно народ и туда набегает, но даже не бегом можно успеть встать первой-второй. Правда нам не повезло с буфетчицами. Они почему-то стали обслуживать не очередь, а подходящих без очереди людей. В итоге, я встав второй, была обслужена двадцатой. Даже я мирная девочка, старающаяся все решать мирным путем, стала возбухать и повышать голос. Меня обслужили только после слов, что, когда я подошла, тут был только один человек. До этого просьбы вернуться к очереди и просто игнорировались. За мной вся очередь стала орать.
Это была все та же агрессивная суббота.

А теперь о самой приятной неожиданности. За все время соревнования и ни разу не видела очереди в женский туалет. НИ РАЗУ. Там очень много туалетов. И кабинок в них много.


Цитата
А после окончания соревнований есть шанс куда-то попасть?
Ты имеешь ввиду кафе? Да мы сидели в одном кафе до ночи. Официально оно закрывалось в час ночи, но реально сидят до последнего клиента. Все-таки это декабрь, посетителей не так много, так что берегут каждого smile.gif

Цитата

И вообще, зная, что все было, как было, ты бы ещё раз поехала?


Да, поехала бы. Все эти недостатки теперь как приключения воспринимаются. Они не несли никаких последствий, а хороших эмоций было намного больше, чем негативных. А если прекрасная компания, то и негативные эмоции можно нейтрализовать. Например, купив «бейлис» biggrin.gif Главное, понять систему. К примеру, зная, что могут быть пробки, выходить сильно заранее.

Как сказали в каком-то фильме: "люди ездят на красивые острова за романтикой, и не знают, что романтики там нет. Ее надо привозить с собой".

А любовь к красоте мы привезли с собой.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Дек 20 2012, 13:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Stulmanka, спасибо.
Будет вдохновение, пиши ещё. user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 20 2012, 13:41
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Stulmanka, я поняла, мы должны отправить тебя в Сочи на Олимпиаду, если хотим такие же подробные репортажи и главное, рекорды)
Агрессия зрителей на таком виде, как фигурное катание, это что-то, что у меня в голове не укладывается.. ужасно неприятно(
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 20 2012, 13:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Дек 20 2012, 11:41)
отправить тебя в Сочи на Олимпиаду

Я согласна. Отправляйте. biggrin.gif

насчет агрессии - сама с таким впервые столкнулась.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 20 2012, 14:22
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Stulmanka, give_rose.gif
Ооочень интересно user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 20 2012, 17:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Stulmanka, спасибо user posted image
Про агрессивное поведение на соревнованиях по ФК слышу в первый раз, может бури магнитные? smile.gif
Цитата
Когда он упал, у нас упала душа в пятки. Я закрыла лицо рукой, чтобы не видеть этого.
да уж, если по ТВ это было жутко, то там...

Stulmanka, а пару слов про БЛ? если есть что сказать user posted image
PM
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 20 2012, 17:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Дек 20 2012, 15:24)
Про агрессивное поведение на соревнованиях по ФК слышу в первый раз, может бури магнитные? smile.gif


Да скорее всего бури. потому что я очень часто хожу на шоу и соревнования много лет и такое видеа впервые. Но это все равно было локально и в целом на день не повлияло.

Цитата
Stulmanka, а пару слов про БЛ? если есть что сказать  user posted image


Поклонница , честно говоря я настолько не их зритель, что могу только оценить четкость исполнения элементов. Я вижу всегда застывшеле лицо Веры. Оно как-то всегда бросается вглаза. Точнее, оно не застывшее, а сосредоточенное.
Могу сказать только молодцы и все. Меня не цепляет, к сожалению. Но, конечно, они должны были победить.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 20 2012, 17:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Stulmanka, give_rose.gif
Здорово! А все неурядицы в твоем изложении выглядят просто как болезнь роста! Надеюсь, так оно и будет. И на ОИ будет уже иначе. Очень бы хотелось, хоть я туда и не еду.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 20 2012, 20:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Stulmanka, , спасибо за впечатления и позитив!!! user posted image
PMEmail Poster
Top
Neposeda
Отправлено: Дек 24 2012, 16:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2-Сентября 11
Статус: Offline




Спасибо за ваши мнения об отсутствии Юдзуру на показательных.

А знает ли кто-нибудь, где пройдет Финал Гран-при 2013-2014 и точные даты? Я нашла только этапы юниорских в следующем сезоне.
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 24 2012, 16:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Neposeda @ Дек 24 2012, 14:27)

А знает ли кто-нибудь, где пройдет Финал Гран-при 2013-2014 и точные даты?

Neposeda, еще не знает никто. Даже на сайте ISU нет.
PMEmail Poster
Top
Neposeda
Отправлено: Дек 24 2012, 17:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2-Сентября 11
Статус: Offline




Stulmanka, спасибо! На их сайте я искала, но подумала, вдруг, не смогла найти. Сейчас дочитаю рассказ о Сочи...

Stulmanka, спасибо! За не место любимому Патрику на пьедестале - "Молодец!" (сказала во время чтения). Удивило и вызвало положительные эмоции, что любовь не мешает объективности!
Не заслужил ли Хавьер 1-го места?
Во время исполнения произвольной Дайсеке (не смотря на падение и касание льда рукой) Вы ВИДЕЛИ, что он победил?

Поделитесь вашими мнениями:
Действительно, ли врач не рекомендовал Юле чемпионат России, или федерация "бережет" Аделину?
Юля или Лена станет новой чемпионкой мира среди юниоров?
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Дек 24 2012, 18:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Neposeda @ Дек 24 2012, 15:01)
Не заслужил ли Хавьер 1-го места?
Во время исполнения произвольной Дайсеке (не смотря на падение и касание льда рукой) Вы ВИДЕЛИ, что он победил?


Нет, Хавьер первого места точно не заслужил. И даже второго, наверное не заслужил. Все-таки фигурное катание - это двоеборье. По итогам двух программ. А короткую он завалил.


А насчет Дайса ничего не скажу. Точнее, я не могла понять, кто выиграет.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51  ОтветитьСоздать опрос