Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 107 108 [109] 110   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
Поклонница
Отправлено: Апр 24 2015, 19:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Почитайте переписку Ягудина с “@Tenis_Den в твиттере
Леше явно нечем себя занять biggrin.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Апр 24 2015, 21:54
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
“@Tenis_Den:С 2018 года все пилотируемые космические полёты Россия будет осуществлять с космодрома «Восточный» в Амурской области.Подожду!

О, так это где-то рядом с нашей Брюнеткой)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
@Tenis_Den я сейчас прохожу ТО в Дубай! Замена колодок, масла и т.д.!))))  через пару дней буду вновь на ходу!!!!

@yagudinofficial, 😂😂😂 Только Кузов не меняй))))


PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 25 2015, 19:15
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Олимпийский чемпион Алексей Ягудин: Петербург меня угнетает

Цитата
В Сочи во время проведения конференции «Спорт Аккорд» VIP-персоны так и роятся на каждом шагу. Даже в таком звездном улье появление Алексея Ягудина легко заметить. Когда фигурист — обладатель увлекательной странички в «Твиттере» проходит по Медиа-центру, к нему незамедлительно устремляются журналисты. Посланцы «Спорта День за Днем» в нелегкой борьбе вырвали у коллег право доступа к чемпионскому телу!
Уйти из спорта — это счастье!

— Олимпиада — главное событие в жизни любого спортсмена. Не было обидно, что вы не докатались в любителях до домашних Игр? До Сочи-2014?
— Видите ли... Если бы я оставил спорт за год до Сочи, мне было бы очень обидно. Но я ушел задолго и безумно счастлив, что оставил спорт. Помимо него есть еще множество замечательных возможностей проявить себя! Я могу развиваться в различных направлениях. Это здорово!

— На церемонии открытия «Спорт Аккорда» вы катались во время ледового шоу и делали это исключительно профессионально. Как будто и не оставляли спорт...
— Поверьте, это совсем другое катание. Разумеется, мы стараемся соответствовать тому уровню, которого требует зритель. Все же прошли огромную школу. Сложную школу. Меня это больше всего касается. Я одиночник, нам требуются особо сложные навыки. В шоу прокат воспринимается иначе. В шоу я артист. А ведь у меня есть еще телепроекты. Мы постоянно учимся раскрывать себя с новых сторон.

— Вы постоянно работаете на различных шоу совместно с Ильей Авербухом. Чем он вас увлек?
— Нас с Ильей очень многое связывает. Поначалу у нас организовалась маленькая компания с маленькими гастролями по городам России. Было полное непонимание, что ждет нас дальше. Но компания разрослась. Мы делаем шоу-программы. У нас теперь есть команда, ставшая семьей. Вы видели ледовые шоу по телевизору. Знайте: их подготовка — адский труд. Я просто не понимаю, когда Илья успевает спать! Помогаю ему чем могу. Как мы все успеваем? Как-то так. Менталитет, наверное.
Снимаю проект с Серебряковым

— Вы фигурист, шоумен, телеведущий и даже снимаетесь в кино. Так кто же вы, Алексей Ягудин? Или просто вас привлекает любое творчество?
— Да! Мне нравится ваша формулировка. Я в первую очередь твор­ческий человек. Для меня это первично, это самое главное. Не творческий поиск, а именно приверженность творчеству.

— У творческих людей семья и призвание зачастую плохо сочетаются...
— У меня — нормально. Как-то спросили, что для меня важнее, работа или семья. Не смог сразу ответить. Семейные ценности очень важны. Я так воспитан. Традиционное воспитание. У меня есть жена и любимая дочка, но остановиться в работе не могу. И даже улетая с Таней (Татьяна Тотьмянина, олимпийская чемпионка, жена Ягудина. — «Спорт День за Днем») куда-то отдыхать, усталый и измотанный, через два дня снова думаю о работе. На данный момент у меня есть площадка, на которой хочется работать. Прежде всего это спектакли в театре. Сейчас создаем совместный кинопроект с нашим знаменитым актером Алексеем Серебряковым.

— Тогда скажите... Фигурное катание для вас больше спорт или все же искусство? Тем более что вы ученик Татьяны Тарасовой, известной своей любовью к искусству и привнесению его в спорт.
— То, чем я занимался на официальных соревнованиях, было спортом. Шоу профессионалов, на которых я катаюсь сейчас, — искусство. Хотя все переплетается. Искусства в фигурном катании хватает на всех уровнях.

— Но когда вы прыгаете четверной прыжок, это...
— Это спорт, но он в любительском фигурном катании. Сейчас я четверные не исполняю.

— В вашей жизни было два великих тренера — Алексей Мишин и Татьяна Тарасова. Вы покинули Петербург и ушли от Алексея Николаевича к Татьяне Анатольевне. Почему? Она тогда работала в США. У нас трудно было. Не поэтому?
— Нет. Я уходил именно к Татьяне Анатольевне как к тренеру. Пошел бы к ней, где бы она тогда ни трудилась. Ни о чем не жалею. Петербург вообще ни при чем. Там живут мои близкие, но постоянно небо серое и дожди... Меня это угнетает. Но, повторюсь, переход с этим не связан. В группе Мишина были проблемы. О самом Мишине я не говорил и не собираюсь говорить ни единого плохого слова. Скажу о нем только хорошее и доброе. Ведь у Мишина стал чемпионом мира! Какие сложнейшие элементы он помог мне разучить! Технарь он самый выдающийся, но в его тренировочной группе были противоречия. Хотя какого-то негатива не было.

— Зато был в той мишинской группе Евгений Плющенко. Недавно он в очередной раз возобновил любительскую карьеру, что вызвало противоречивые отклики. Вы с Женей близко знакомы. Что им движет?
— Что сказать... Парень хочет. Вот сможет ли... Вопрос.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 26 2015, 18:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image Леша сегодня на Маяке был. А Маяк оперативно выложил не только аудио, но даже и видео smile.gif

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 26 2015, 18:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image

Блиц вопрос)
- Ее ученики..
- Татьяна Анатольевна Тарасова!
- Дальше!

У нас был в гостях чемпион чемпионов, фигурист фигуристов и прсто обаятельный человек Алексей Ягудин © biggrin.gif А вот интересно, кто там был за стеклом, кому Леша все время улыбался)
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Апр 27 2015, 11:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ой, жаль я прямо сейчас послушать не могу. придется вечера ждать. На сканах столько хитрющего обаяния, спасибо Ola user posted image
PM
Top
amazonlily
Отправлено: Апр 29 2015, 18:39
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20-Марта 14
Статус: Offline




26.04.2015 11:00 Встреча с Алексеем Ягудиным
Алексей Ягудин - российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, четырёхкратный ЧМ , трёхкратный че... А всё началось с того, что Алексея на каток привела мама..
О предстоящей премьере ледового шоу "Кармен" Ильи Авербуха.

в гостях: Алексей Ягудин

КУЗЬМИНА: У нас в гостях Алексей Ягудин, выдающийся российский фигурист, заслуженный мастер спорта.

ВЕСЕЛКИН: Олимпийский чемпион.

КУЗЬМИНА: Который сегодня вызывает всеобщую зависть цветом своей кожи у всех здесь присутствующих. Но есть ощущение, что теплее становится, когда рядом загорелые люди. Вот есть ощущение. Видно, те места, откуда он приехал, далеко отсюда.

ЯГУДИН: Нет, буквально 2 часа 15 минут лёта, и вы оказываетесь в нашей южной точке.

КУЗЬМИНА: В нашей южной точке?

ЯГУДИН: Да, это Сочи, где буквально недавно мы выступали на открытии спортивного форума «СпортАккорда», и, наверное, оттуда я привез такое молоденькое весеннее, не очень яркое солнышко, но его мощности хватило, для того чтобы…

ВЕСЕЛКИН: Что вы скромничаете. Действительно вы выглядите, вы сейчас отвратительно хорошо выглядите с этим загаром. Просто действительно Вера как-то мягко хотела.

ЯГУДИН: Просто вы не привыкли видеть фигуристов загорелыми, потому что мы всю жизнь находимся…

ВЕСЕЛКИН: На льду.

ЯГУДИН: В холоде, а тут человек еще подзагорел. Это просто лишний раз доказывает тот факт, что спорт в моей жизни закончился очень много лет назад и, кстати, благодарю вас за то, что, объявляя меня олимпийским чемпионом, некоторые делают не то, что ошибку, но ставят меня в неловкое положение, когда говорят, что олимпийский чемпион 2002 года. И я вспоминаю, а какой же сегодня день, 2015 год и немного легкие подсчеты…

КУЗЬМИНА: Расстраиваюсь.

ЯГУДИН: И оказывается цифра 13. 13 лет назад это действительно случилось. Да, жизнь меняется и сейчас мы вот такие на пенсии фигуристы загорелые.

КУЗЬМИНА: Фигурист и пенсионер у нас сегодня в гостях.

ЯГУДИН: Вот это более точно.

ВЕСЕЛКИН: Олимпийский пенсионер.

КУЗЬМИНА: Мы предыдущий час весь говорили про правила. Алексей, если бы в вашей жизни, если бы вы не соблюдали правила, вы бы достигли тех результатов, которых достигли?

ЯГУДИН: Ну, я думаю, что нет ничего в этой жизни, в нашей с вами жизни каких-то идеальных систем, идеальных людей, и мы все равно совершаем рано или поздно определенного рода ошибки. Мы, наверное, используя свой такой российский менталитет, менталитет человека, который, он экстравагантен, он неожиданный, и, наверное, благодаря вот этим, ну, не то, что не человеческим, какой-то внутренней харизме русского человека, какой-то неопределенности мы добиваемся определенных успехов. И, если посмотреть вообще историю российского спорта, то, конечно, какой бы мы вид спорта ни взяли, мы можем с определенной уверенностью сказать, что действительно мы, может быть, были сильны или будем сильны, или в данный момент сильны. Поэтому, да, было очень много правил на моем жизненном пути, конечно же, строгий режим. Но поверьте, я думаю, что это не будет открытием какого-то определенного секрета, действительно мы отходили от определенных планов, и мы привносили что-то свое, потому что без своей харизмы, без своего какого-то «я», наверное, и не было бы побед.

ВЕСЕЛКИН: А вот скажите такую вещь, ну, коллективный вид спорта, например, и это было в Советском Союзе, про это писали, потом особенно много писали, хотя тогда это не подвергалось такой широкой огласке, ну, например, сборная по хоккею. Понятно, наши величайшие хоккеисты, естественно, перед соревнованием существовали не просто в режиме каком-то, они были абсолютно вынуты из контекста, из общества, почти асоциальны, ни жен, ни детей, никого не пускали, они отдельно существовали. Ну, это как команда, она должна слитной быть. При всем том, что вы обречены на режим, как спортсмен, предположим, даже учитывая то, что вы творческая личность, вот в этом есть какое-то некое противоречие. А вот перед соревнованиями действительно вы как бы изолируетесь из общества, стараетесь меньше общаться, чтобы эмоции, которые потом должны появиться на катке во время номера, как-то сохранить их? Или обычная жизнь, она течет сама по себе, наоборот, набираетесь от общества, чего-то такое, раз, вместе с публикой делаете еще какой-то шаг вперед?

ЯГУДИН: Алексей, мы настолько все индивидуальны. А что подходит одному, в корне не может подойти другому. Я помню те годы, когда мы соревновались с величайшими фигуристами, такими как Евгений Плющенко и огромное количество иностранных фигуристов, и я как-то наблюдал за действиями других спортсменов, и я понимал и осознавал это, и Татьяна Анатольевна Тарасова сознавала, что к нам к каждому нужен определенный подход. И если я мог с такой легкостью сидеть на трибуне до того, как мне еще выходить на лед, и с удовольствием наблюдал за теми программами, которые показывают спортсмены, Татьяне Анатольевне было очень сложно понять, что именно от этого процесса я как бы впитываю, может быть, ту энергию зала, энергию, которая выходит от тех спортсменов, которые сейчас, в тот момент находились на льду. То, например, другие спортсмены, они, наоборот, удалялись куда-то в очень тихий, спокойный уголок и могли разминаться, кому-то нужно было час, для того чтобы выйти на лед разогретым, мне нужно было буквально 10-15 минут. То есть мы настолько все разные. Но, конечно же, Алексей, в подтверждение ваших слов, да, существует такое понятие, как немного абстрагироваться от того, что происходит в данный момент и попытаться побывать немного в своем мире в таком. Как Исинбаева, постоянно она прячется, она прячется не под шапку-невидимку, а под одеяло, она прячется, и ее нет, она в домике. Потом она выходит, берет шест и берет очередную высоту.

ВЕСЕЛКИН: Она еще чего-то говорит. Она сначала прячется, потом выходит, потом берет шест, потом что-то наговаривает.

ЯГУДИН: Она разговаривает с шестом, Алексей. Конечно, это очень важно разговаривать с теми предметами, с которыми ты работаешь. А вы думаете, это неспроста же многие фигуристы ставят мишек, игрушки плюшевые.

КУЗЬМИНА: Просто Леша вспомнил свое прошлое, когда он продавал кастрюли, представляешь, кастрюль 26 штук, и с каждой пока поговоришь.

ВЕСЕЛКИН: А так не поговоришь, никто не заплатит за них.

КУЗЬМИНА: Тут-то на этом и родился твой телемагазин, Алексей Алексеевич. Вчера у нас был Андрис Лиепа здесь в гостях, и Андрис сейчас не исполняет какие-то главные роли, но при этом уже много лет каждое утро он растягивается, каждое утро он стоит в разных позициях долго, занимается собой до сих пор. Пенсионеры фигуристы, как их проходит жизнь после того… вообще спорт, он насколько потом, хотела сказать, аукнулся, ну, не знаю, утро точно таким же сейчас является, как и было когда-то?

ЯГУДИН: Да, утренние часы остаются такими же волнительными, тяжелыми для меня, хоть уже и спорт, как мы уже подсчитали, 13 лет назад закончился. В отличие от Лиепы я не растягиваюсь по утрам, но это чисто его профессия, я знаю, что балет, конечно, он заставляет тебя сутками, можно так сказать, постоянно растягиваться, выполнять какие-то определенного рода фигуры. Но в отличие от него, хоть и фигурное катание подразумевает какие-то красивые костюмы и коньки, я просыпаюсь без коньков и не надеваю их в следующие 10-15 минут. Утро это самая, наверное, тяжелая пора в моей жизни, в жизни тех людей, которые творческие.

ВЕСЕЛКИН: Мы вас очень понимаем, что утро не самая легкая пора. К сожалению, так устроен творческий человек, что в вечер он входит очень органично, а утром все-таки трудновато, конечно.

ЯГУДИН: Вечера даются намного проще, согласитесь.

ВЕСЕЛКИН: Абсолютно согласны.


http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1192681/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Апр 29 2015, 23:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




amazonlily, спасибо user posted image "Вечера даются проще")) Как это знакомо)
Жаль, что "Маяк" не весь разговор расшифровал.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Апр 30 2015, 17:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Олимпийский пенсионер
biggrin.gif user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Май 9 2015, 07:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Интервью журналу "Кураж" (на предыдущей странице в виде сканов)

Алексей Ягудин: «Жизнь – она ведь как книга, в которой много глав!»
Цитата
Уже не первый год в Екатеринбурге проходит грандиозное шоу Ильи Авербуха, в котором принимают участие фигуристы, чьи имена знают не только в России, но и во всем мире. С одной из таких живых легенд фигурного катания мы пообщались буквально за несколько минут до начала шоу. Алексей Ягудин рассказал о том, почему не стоит рассчитывать на второй дубль и так ли это важно – быть чемпионом.

Ягудин

– В одном из интервью вы сказали, что перед выходом на сцену не волнуется тот артист, которому не так важно дело, которым он занимается. Вы до сих пор волнуетесь перед выступлением и думаете так же?
– Да, я по-прежнему придерживаюсь этой точки зрения. Мы волнуемся всегда, даже несмотря на то, что это уже не Олимпийские игры. Наверное, если нет волнения, значит, нет интереса к тому, что ты делаешь. Не встречал еще такого артиста, который выходил бы на сцену или на съемочную площадку и не переживал. Конечно, почти всегда есть возможность использовать «второй дубль», но тот, кто хочет стать профессионалом, старается выполнить все с первой попытки.

– Я знаю, что вы берете уроки сценической речи и ориентированы на кино, театр и телевидение. Возможно ли, что уже скоро мы увидим вас на сцене, но без коньков – в драматическом спектакле или полнометражном фильме?
– Недавно я ездил в Крым, где снимался в фильме «Одной левой», продюсером которого является Михаил Галустян и где в ролях снимаются Полина Гагарина и Дмитрий Нагиев. Кроме того, до Нового года я дал предварительное согласие о съемках в кино, которые будут проходить на территории Кореи, Японии и России. Но, несмотря на подобные предложения, фигурное катание остается в приоритете. И если вопрос встанет ребром, то я всегда выберу Илью Авербуха. Потому что мы работаем вместе уже больше 10 лет, и сколько он сделал для нас, не сделал никто!

– Обычно критики беспощадны, когда спортсмен начинает играть в театре. Они считают это самодеятельностью. Как вы относитесь к таким мнениям?
– Критику я воспринимаю гораздо легче и приятнее, чем похвалу. И вообще ненавижу, когда меня хвалят! Всегда пытаюсь найти в себе слабые места, и это дает мне развитие. Я рад услышать критику любой моей деятельности, чтобы пропустить ее через собственную «мясорубку» и понять, куда двигаться дальше. И думаю, несправедливо говорить о том, что человек лезет в чужую профессию. В этой жизни надо пробовать разные занятия, и, конечно, не всегда все получается идеально. Но ведь в этом и весь кайф! Ты делаешь шаги, внезапно наступаешь в лужу, а потом пытаешься выкрутиться!

– Расскажите о ледовом шоу «Одноклассники». Какую роль вы играете?
– Уже второй год подряд Илья придумывает такую концепцию, когда в первом отделении ведущий выходит на лед и объявляет номера. Второе отделение – это целый мини-спектакль. В проекте «Одноклассники» мы показали отношения между людьми. В реальной жизни мы, артисты шоу, хоть и не одноклассники, так как у нас разный возраст и мы из разных городов, но каждый из нас прошел мини-школу под названием «Ледниковый период» под руководством Ильи Авербуха. Этот спектакль как встреча выпускников! Мы все выбрали разные профессии, но прошло время, и мы встретились, чтобы вновь окунуться в прошлое безрассудство и ту легкость восприятия жизни, которая была нам свойственна.

– Вы принимали участие в ледовых шоу за рубежом, в Канаде, и в России. Где вам больше понравилось участвовать?
– Здесь ответ очевиден…

– В России?
– Конечно! Потому что за рубежом, даже если ты профессионал, ты все равно остаешься иностранным фигуристом. А в России ты дома!

– Когда вы только начали заниматься фигурным катанием, вы ставили задачу стать чемпионом? Сейчас у вас еще остались спортивные амбиции?
– Не могу сказать, что в прошлом я ставил задачу обязательно стать чемпионом. Жизнь – она ведь как книга, в которой много глав. Ты не ставишь перед собой целей наперед, ты плавно переходишь от одной главы к другой. Все началось с того, что я хотел выиграть какой-нибудь небольшой турнир… Это как подъем по лестнице! Проходишь один этаж, отдышался и пошел вверх, на следующий! Если говорить о настоящем, то азарт не проходит. Думаю, у спортсменов он в крови.

– Ваша жена тоже фигуристка, значит ли это, что спортсмены лучше понимают друг друга?
– Нет, думаю, что профессия никак не влияет на отношения. Если между людьми существуют взаимопонимание и гармония, то уже не важно, каким делом заняты оба. Понятно, что, как и в каждых отношениях, есть плюсы и минусы. Из положительного в нашем случае то, что, когда ты приходишь домой, тебе не нужно рассказывать, где ты был и что делал, потому что мы всегда вместе. (Смеется.) Самое сложное для меня то, что я очень скучаю по дочке…

– А насколько вы изменились после рождения Лизы? Как поменялись приоритеты после того, как вы стали отцом?
– В моей голове правда что-то поменялось, но не сразу, а только спустя примерно два года после рождения дочери. Самым ярким изменением стало то, что я перестал гонять за рулем. Признаюсь, мне нравятся машины, и я люблю скорость… Но в последнее время начал ловить себя на мысли, что как-то иначе стал воспринимать эту жизнь.

– Вы уверяли, что ни за что не отдадите Лизу в фигурное катание. До сих пор придерживаетесь подобного мнения?
– Абсолютно! Конечно, мы с Таней двумя руками за то, чтобы дети занимались спортом! Но одно дело тренироваться в свое удовольствие, а другое дело заставлять ребенка, как заставляли нас наши родители. Для нас все же главный приоритет – это воспитание и образование дочери, а в спорте лишь единицы становятся чемпионами! И так ли это нужно? Наверное, нет.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 12 2015, 11:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Какой маньячный взгляд на втором фото biggrin.gif user posted image
PM
Top
elenaV
Отправлено: Май 14 2015, 22:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Олимпийский чемпион Алексей Ягудин признался, что пока не видит себя тренером, и оценил уровень и перспективы нынешних фигуристов-одиночников
user posted image
Режиссёром-постановщиком церемонии открытия конвенции «СпортАккорд» в Сочи выступил Илья Авербух. Действо получилось масштабным. В полуторачасовом представлении были задействованы певица Тамара Гвердцители и Кубанский казачий хор, цирковые артисты, но главными действующими лицами стали, естественно, фигуристы. Глядя на блиставшего в двух сольных номерах Алексея Ягудина, поневоле вспоминались его чемпионские программы в Солт-Лейк-Сити. Только возвращаться в спорт триумфатор Олимпиады-2002 не собирается. В ближайших планах Ягудина – участие в ледовом спектакле «Кармен», премьера которого состоится в олимпийском дворце спорта «Айсберг» 12 июня. Уже сейчас весь Сочи завешен афишами, изображающими главную героиню со спины.

[Показать/Скрыть]
– Когда было объявлено о вашем участии в презентации ледового спектакля «Кармен» в постановке Ильи Авербуха, многие предположили, что образ главной героини воплотите на льду вы.

– После 10 лет работы с Авербухом можно замахнуться на любые образы. Меня часто спрашивают, не тоскую ли по четверным прыжкам? Да уже 13 лет как не тоскую! Куда больше удовольствия доставляет работа в труппе, которая вот уже столько лет живёт как одна семья.

– Ваш тренер Татьяна Тарасова любила повторять: «Лёша может всё!» – и в труппе Авербуха, выступая в различных ролях, вы это доказали.

– Увы, Лёша уже не всё может. Травмы, которые преследовали меня на протяжении последних лет карьеры, не позволяют исполнять сложные прыжки. Вот Авербух, тот действительно может всё. В последние сезоны «Ледникового периода» мне отводилась роль ведущего, и я иногда заезжал на репетиции с участием Тани Тотьмяниной. Наблюдал со стороны за работой Ильи. Мне до сих пор непонятно, когда этот человек ест, спит, отдыхает, встречается с сыном!

– Тренируясь у Тарасовой в Америке, вы пробовали свои силы в роли наставника местных фигуристок. Нет ли желания попробовать тренировать кого-то из российских спортсменов?

– То, что я не буду тренером в обозримом будущем, для меня столь же очевидно, как и то, что моя дочь не будет заниматься фигурным катанием на профессиональном уровне. Пока совершенно не привлекает тренерская деятельность. Возможно, когда-нибудь в будущем.

– В нынешнем сезоне Елизавета Туктамышева вывела на новый уровень сложности женское катание, исполнив тройной аксель так, как не каждому фигуристу удаётся. Видите ли вы резервы для повышения сложности у мужчин?

– Вполне допускаю, что кто-то замахнётся на аксель в четыре с половиной оборота. То, что делает Туктамышева, здорово, но ведь и до неё несколько спортсменок включали в свои программы тройной аксель. Кто-то из фигуристок и на четверной тулуп замахивался. В плане сложности всё возможно, но что за этим последует? Ведь зачастую, исполнив один сложнейший элемент, затем фигуристки заваливают всю программу. У мужчин уже очень приличный средний уровень, и многие справляются с заявленным уровнем сложности. Три четверных в произвольной программе не выглядят чем-то запредельным.

– Можно ли совместить такую сложность с постановкой интересных программ?

– Всё возможно. Вспомните последние программы Юзуру Ханью и Патрика Чана. Для меня канадец был в последние годы образцом мужского катания.

– Как вы оцениваете конкурентоспособность российских фигуристов?

– Восхищаюсь Сергеем Вороновым, который уже ближе к тридцати годам вышел на совершенно новый качественный уровень. Двукратному чемпиону России Максиму Ковтуну нужно просто обрести уверенность в своих силах. Несколько раз заезжал на тренировки в ЦСКА и видел, как он исполняет свои программы. Такие прокаты принесли бы ему медали на чемпионате мира, причём и за золото мог бы побороться.

– Перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити вы были в такой же ситуации.

– У меня всё было по-другому. Будучи чемпионом мира и Европы, попал в такую яму, из которой сложно было выбраться. Мало кто верил, что мне это удастся. У Ковтуна не было взлёта и падения, сейчас его карьера только начинается.

– Нужна ли ему помощь психолога?

– Любое звено в команде фигуриста может принести пользу, если его правильно использовать. Не настолько хорошо знаю Максима, чтобы рекомендовать ему чью-то помощь. Хотя работа с психологом лишней не бывает.

– Относительно вашего сотрудничества с ушедшим из жизни год назад Рудольфом Загайновым перед Солт-Лейк-Сити есть два мнения. Одни утверждают, что он едва ли не главный творец олимпийской победы, другие считают, что скандально известный психолог просто снял дивиденды с чужой работы…

– Сложно давать какие-то оценки, когда результаты Олимпиады известны. Работа Загайнова, конечно, принесла определённую пользу. Это был человек, который общался со мной за пределами льда, а мне в то время было очень нужно такое общение. Необходимо было не думать о фигурном катании 24 часа в сутки, а Загайнов умело направлял меня в другое русло.

– Исполненная в Солт-Лейк-Сити короткая программа «Зима» по праву считается шедевром: незатасканная музыка, прекрасная постановка, великолепное исполнение сложнейших элементов.

– Безусловно, в моей любительской карьере это самая запоминающаяся программа. Сейчас уже мало кто вспоминает, что лёд Солт-Лейк-Сити я целовал, откатав произвольную композицию «Человек в железной маске». С удовольствием недавно сделал ремейк «Зимы» для телевизионного ледового шоу, естественно, упростив прыжки.

– Какая из программ в исполнении нынешнего поколения фигуристов запомнилась?

– Хорош был Хавьер Фернандес в образе Чаплина. Можно назвать любую из программ Патрика Чана. Сейчас на совершенно фантастический уровень сочетания сложности и раскрытия образов выходит Денис Тен из Казахстана. Очень нравится, что Юзуру Ханью каждый год ищет какой-то новый для себя стиль. Фигурное катание не стоит на месте, границы в творчестве раздвигаются. Не стоит вспоминать о нашей дуэли с Евгением Плющенко в Солт-Лейк-Сити. Сейчас на слуху новые имена.

// Беседовал Борис Ходоровский, Сочи.

http://nvspb.ru/tops/aleksey-yagudin-moya-...guristkoy-57647
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 15 2015, 11:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




elenaV, give_rose.gif
Леша в интервью такой серьезно-взросло-рассудительный smile.gif
PM
Top
elenaV
Отправлено: Май 15 2015, 14:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Май 15 2015, 11:35)
Леша в интервью такой серьезно-взросло-рассудительный smile.gif

А мне фотография понравилась yes.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 27 2015, 22:23
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Герой нашего интервью - Лука Затравкин - известный пианист, общественный деятель и, по совместительству, сын художника Никаса Сафронова. "Диалог" побеседовал с ним о том, каково быть одаренным ребенком, как не потерять веру в то, что ты делаешь долгие годы, а также выяснил, почему фигурист Алексей Ягудин не любит классическую музыку

Цитата
Для дирижерского диплома необходимо иметь два инструмента – рояль и скрипка, или рояль и виолончель. В результате я стал заниматься с Владимиром Всеволодовичем Крайневым – это муж тренера по фигурному катанию Татьяны Анатольевны Тарасовой. При этом очень смешно получилось: когда мы в первый раз увиделись с нашим прославленным фигуристом Лехой Ягудиным, он сказал, что за 25 лет брака и за все годы, которые он учился у Тарасовой, видел Крайнева один раз, а я, за те годы, которые учился у Крайнева, не видел Тарасову вообще, но при этом это была такая семейная чета. А с Лешей мы познакомились на ледовом шоу, когда я играл на рояле, а он катался под Шопена.

    Ягудин ненавидит любую классическую музыку – это такое маленькое откровение, ему все равно скрипка, барабан или виолончель. И так Тарасова включала музыку Крайнева и заставляла заниматься под нее. Леша столько раз под нее упал, что у него в голове уже отложилось, будто эта музыка неудачная. Хотя, мы с ним дружим, но он просто отошел от классической культуры, музыки – ее он никак не воспринимает вообще. Его она просто бесит. Если на телефоне стоит звонок с мелодией Шопена, он сразу напрягается. При этом, он остается замечательным фигуристом и приятелем.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 28 2015, 11:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
это такое маленькое откровение
да уж, я думала, что меня уже не удивить, но у Леши в очередной раз получилосьsmile.gif
PM
Top
ЛарисКа
Отправлено: Май 28 2015, 22:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Май 27 2015, 22:23)
Он просто отошел от классической культуры, музыки – ее он никак не воспринимает вообще. Его она просто бесит.

Не удивлена) Так и думала...
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июн 25 2015, 17:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Алексей Ягудин станет ведущим Олимпийского дня в Красноярске
Красноярск, 25 июня - АиФ-Красноярск.
27 июня на о. Татышев пройдет массовое празднование XXVI Всероссийского Олимпийского дня. Впервые в этом году ведущим торжественной программы станет олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках и посол Универсиады-2019 в Красноярске Алексей Ягудин. Красноярцы и гости города смогут пообщаться с известным российским спортсменом, взять у него автограф и сделать фото.

Напомним, спортивный праздник начнется в 11.00. Каждый сможет принять участие в интерактивных площадках, мастер-классах от олимпийских чемпионов, взять у них автограф и принять участие в массовом забеге «Олимпийская пятерка».

В 11.30 будет дан старт массовому забегу «Олимпийская пятерка» для всех желающих старше 18 лет. Общий призовой фонд забега составит 200 000 рублей. А в 13.30 всех гостей и участников мероприятия ждет авиашоу.
http://www.krsk.aif.ru/society/aleksey_yag..._v_krasnoyarske
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Июл 17 2015, 00:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




Вайцеховская анонсировала интервью с Алексеем.

Цитата
"...Минувшей осенью я катался в шоу Стефана Ламбьеля, это было совершенно ужасно. На тренировке ничто не предвещало, как говорится. Напротив, неплохо себя чувствовал, был в хорошем настроении, сделал тройной сальхов, флип, тулуп, каскад 3+3... Очень хотелось соответствовать другим участникам шоу, тому же Денису Тену. Я ж не старик какой – даже со всеми своими болячками. Но вышел на лед, и начался какой-то кошмар – не получилось сделать ни одного прыжка. Усугублялось все это тем, что Ламбьель заранее попросил, чтобы у него в шоу я катал свою олимпийскую «Зиму», хотя я всеми правдами и неправдами пытался этого избежать. - Почему? - Мне реально неловко катать эту программу. Я же прекрасно понимаю, что откатать ее так, как в 2002-м, не могу при всем желании. Тем более что тогда она была поставлена так, чтобы максимально подчеркнуть все мои самые сильные качества. Сейчас уже не та скорость, не те элементы. Костюм – и тот уже едва держится и давно перестал быть белым. И получается не «Зима», а черт знает что. Не говоря уже о том, что мне до сих пор стыдно срывать прыжки. В общем, тот прокат получился настолько ужасным, что я прямо в раздевалке начал швырять коньки в разные стороны, бился в истерике, орал, что больше никогда не выйду на лед. Таня с Лизой даже специальное обращение мне записали на планшете: «Папочка, ты у нас все равно самый лучший!». Но мне реально было стыдно перед всеми, кто видел тот прокат..."
PMEmail Poster
Top
tusjka
Отправлено: Июл 17 2015, 00:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11-Октября 13
Статус: Offline




И еще фрагмент
Цитата
"...Если же говорить об актерской стороне работы более абстрактно, то наибольший простор, как ни странно, дают детские елки. Мне, например, в свое время очень нравилось кататься в спектакле «Мама», где я играл попугая. Нашу Лизу тогда как-то спросили, кем работает папа. Она без запинки ответила: «Попугаем»..."
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 107 108 [109] 110  ОтветитьСоздать опрос