Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
Ola
Отправлено: Авг 23 2008, 14:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Наши ТВ-звезды не только активно болеют за олимпийцев, но и сами занимаются спортом.
Алексей Ягудин , фигурист:
– Этим летом попробовал свои силы в гольфе, взял несколько уроков. Закатить шарик в лунку оказалось довольно непростым делом, и, чтобы реально стать хорошим игроком, нужно заниматься постоянно, а у меня на это, к сожалению, совсем нет времени.
user posted image
http://www.telesem.ru/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 24 2008, 16:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Мысли вслух Алексея Ягудина

О жизни после спорта

Я люблю узнавать что-то новое. В последнее время познакомился со многими интересными и творческими людьми. Я стал ходить в театры на спектакли, на балет, премьеры кинолент. Раньше я не особо во все это вдавался, а сейчас – возможно, в силу возраста и опыта – мне стало интересно. Я начал по-другому воспринимать и оценивать игру актеров, их работу на сцене.

Сейчас я делаю все, чтобы моя творческая жизнь развивалась, а не закончилась съемками сериала. Лет через пять, а возможно и раньше, я завершу карьеру фигуриста, и нужно уже сейчас иметь представление, чем заниматься дальше.

Я сделал попытку если и не вернуться на любительский лед, то хотя бы попробовать те же нагрузки. Для этого и была сделана операция на суставе. Оправившись после нее, я стал набирать форму и выходил на лед в показательном шоу. Но организм оказался настолько изношен, что я просто не готов к такому напряжению.
Тренерская деятельность меня не прельщает. Начиная работать с учениками, ты берешь на себя огромную ответственность и обязан полностью отдаваться своим воспитанникам. Я к этому не готов.

О книге

До недавнего времени я думал: как же плохо обычному человеку, он работает, работает, а трехнедельный отпуск где-то там, на горизонте. И это единственная возможность нормально отдохнуть за целый год. А в последнее время и я был настолько загружен, увлечен новыми проектами, что о свободном времени практически забыл.

Одним из таких проектов стала моя книга «НаPROлом», вышедшая в соавторстве с Линдой Праус. Сначала она вышла в Японии, и совсем недавно в России. Со временем я вносил изменения, например, о быте в коммуналках многим нашим читателям известно не понаслышке, и мы решили отказаться от этой части. Но суть осталась прежней.

Моя книга прежде всего о жизни: о спорте, любви и неприятии, об успехе и неудачах. Я не постеснялся рассказать о некоторых моментах, которые могут кого-то обидеть, однако что-то пришлось оставить «за кадром».

Я целеустремленный человек. В детстве, когда мои ровесники играли во дворе и гоняли в футбол, я проводил время на тренировках по фигурному катанию, хотя и мне очень хотелось к ним присоединиться. В жизни так часто бывает, что тебе не нравится процесс, но радует полученный результат.

До определенного момента я очень не любил Москву, но, вернувшись в Россию, понимаю, что именно здесь настоящая жизнь страны и все ее деньги. А Питер остается для меня домом, где гораздо тише и спокойнее.

О Западе и России

Мое самое любимое место – Ванкувер. Город на берегу океана, там прохладно, но вполне можно купаться. В часе езды от него находятся заснеженные горы, самое оно для катания на лыжах. У их подножия снега же практически не бывает, хотя довольно много дождей, поэтому повсюду бурная растительность, кругом зелено. Сам город, сочетающий в себе современный стиль и старые архитектурные традиции, очень чистый. Обожаю его.

Западный подход к работе мне ближе. У нас гораздо легче относятся к неким форс-мажорам и не особо задумываются над нормальной организацией процесса. Если взять участие в шоу-программах, то там это четко отлаженный годами механизм, в котором устроители стараются максимально облегчить нам жизнь. В России же ты едешь в автобусе, готовом то и дело заглохнуть, по Сибири и только и думаешь, доедешь или нет. Но и у нас все со временем налаживается.

Но отдачи от выступления перед родными зрителями получаешь гораздо больше. Когда на зарубежных гастролях что-то не удается, относишься к этому легче. Здесь сильнее чувствуешь и волнение, и ответственность, расстраиваешься из-за неудач.

Несмотря ни на что, жить я все же хотел бы в России. Это моя страна со своей культурой, традициями, юмором и женщинами.

http://www.wmj.ru/parts/zvezdy/v-gostyax-u...ekseya-Yagudina
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 27 2008, 21:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Алексею Ягудину надоел нездоровый ажиотаж вокруг его личной жизни. По словам фигуриста, в газетах зачастую пишут то, что далеко от реального положения вещей. В связи с этим Ягудин решил поставить точку в этом вопросе. Daily Show удалось узнать, что же на самом деле происходит в жизни спортсмена.

Если верить словам фигуриста, то он все-таки остановил свой выбор на фигуристке Татьяне Тотьмяниной.

Об их романе говорили давно, даже в ту пору, когда Алексей встречался с «фабриканткой» Сашей Савельевой. Алексей не стал скрывать от Daily Show, что Татьяна недавно переехала к нему на квартиру, куда, кстати, не ступала нога Савельевой. В пору их романа Алексей жил у Саши.
Все отмечают, что Татьяна и Саша очень похожи, но, видимо, в отличие от Савельевой, с Тотьмяниной у Алексея более серьезные отношения.

http://www.dailyshow.ru/news/2008-08-27/Zue/1892
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 3 2008, 10:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
8 сентября в продажу поступает сентябрьский номер журнала «Отдохни! Имена». Персоны этого номера: Михаил Пуговкин, Нона Мордюкова, Карл Лагерфельд, Римма Казакова, Игорь Костолевский, Вуди Ален, Антон Макарский, Роми Шнайдер, Алексей Ягудин и др.

user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 5 2008, 01:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Анонс этого интервью был еще на старом форуме весной.

user posted image

НАПРОЛОМ. Движение в стиле Алексея Ягудина

Гладиатор льда, олимпийский чемпион, покоритель женских сердец, писатель, спортсмен… Кто ты, Алексей Ягудин? Себя-то не потерял за таким количеством ярлыков?

Нет, не потерял, потому что я соображаю, кто я есть на этой земле. Но мне приятно осознавать, что буквально в июне-июле я был только спортсменом, а уже сейчас вышла книга, я продолжаю сниматься в сериале, были записаны несколько песен с Викой Дайнеко, снят клип.

Все такие фигурное катание – это не поднятие штанги, а такой вид спорта, который тесно связан с балетом, с музыкой. Мы делаем маленькие спектакли, поэтому дальнейшее развитие идет также в творческом направлении. Телевидение, кино, музыка – все это приятно для меня, удобно. Но самое главное – оставаться человеком…

Я не знаю, что там пишут про меня. Я не особо вдаюсь в подробности и не особо оспариваю то, что написано в газетах, потому что они делают, что хотят. Так же и вы можете перевернуть все слова и написать так, как хотите…я спокойно к этому отношусь.

Ты написал и выпустил свою первую книгу «Напролом». Но у любого созидания должен быть мотив, внутренняя необходимость.

Не было никой мысли, что можно вот такой проект осуществить. Просто в Японии на чемпионате мира 2002 года ко мне подошли люди из японских издательств и предложили написать биографию. Ну, я, в принципе, не долго думал и согласился. Затем начались тяжелые дни, когда по 2 часа перед каждым ледовым шоу (100 выступлений по городам Америки каждый день) я надиктовывал материал. Потом приходилось все это вычитывать, проверять факты, даты. Многое я отсылал маме... Самый тяжелый момент – написать о детстве, ведь я практически не помню, что происходило в моей жизни. Каждый день появляются новые люди, новые события, и очень сложно все это восстановить. Я помню, что было 2-3 года назад, а вот прошлое припоминаю с трудом... Когда ушел папа из семьи, когда украли морковку из холодильника (жили-то в коммунальной квартире) – я этого не помню, мне просто необходимо было с мамой восстанавливать события.

А не страшно вот так себя в книге наизнанку выворачивать?

Мы – люди публичные. А книга написана действительно откровенно, но не переступая какие-то человеческие грани морального. Книга дала мне возможность дать ответы людям на многие интересующие их вопросы. Почему я ушел к Тарасовой, что случилось дальше и как все это происходило. А я об этом, кстати, никогда не говорил. Не рассказывал о том, что ко мне подходил Президент Федерации и говорил о том, что моя карьера закончится, если я уйду от Мишина. Я умалчивал раньше о том, что радовался кататься на тех соревнованиях, где в бригаде судей не было россиян. Потому что русских судей, которые были за меня…их просто не пускали на турниры. Все были за Женю Плющенко и Мишина. Но Татьяна Анатольевна Тарасова – сильный и волевой человек, и она всегда стремилась, чтобы ее спортсменам было хорошо, а не Президенту Федерации. Эта книга вообще посвящена моим трем женщинам – маме, бабушке и Татьяне Анатольевне. Они сыграли огромную роль в моей жизни.

Какое дальнейшее развитие твоих начинаний?

Я просто по жизни придерживаюсь такой точки зрения: чем бы ты не занимался, надо хотя бы примерно понимать, что ты делаешь и стараться делать это как можно лучше. Иначе смысла нет. Я знаю, что сидеть и писать я не буду. Мне нравится телевидение, и кино. Сейчас я снимаюсь в телесериале, рабочее его название «Жаркий лед». Мне этот жанр интересен, и есть чему поучиться. Актерское мастерство очень схоже с мастерством на льду, эти две вещи похожи. И мне одно помогает и толкает на более высокий уровень в другом. Поэтому именно ТВ, кино музыка. Мне нравится расширяться в этом плане. Что касается песни, которую я спел вместе с Викой Дайнеко, то это был первый шаг. Было конечно неудобно и страшно. А сейчас я собираюсь поработать над вокалом. Вика сказала, что будет заниматься моим вокалом, как и Саша Савельева. Но в данный момент главная работа – фигурное катание. И в этот период времени у меня больше работы, чем после олимпийских игр. Тяжело конечно, но спасает то, что есть люди, которые ходят на завод работать, им тяжело. А у меня работа все-таки более творческая.

У тебя есть любимые образы на льду?

Никогда в жизни не выделяю никого. В своей программе все нравится. Я вообще спокойный в этом отношении человек. Сегодня я ем картошку, завтра – селедку, послезавтра – суши. Также мне нравится любая программа. Какой бы ты образ не взял, надо в него вживаться, нужно откатать его, по-своему понять. И не важно что именно ты делаешь на льду в данный момент – разыгрываешь серьезную драму или катаешь веселый танец. На самом деле, что делает человека профессионалом? Не то, когда он в одном направлении идет, а он умеет, как хамелеон, подстраиваться - то одно, то другое, то третье. Что касается жизни, мне очень часто задавали вопрос: «Что тебе нравится больше -ЦСК или СПАРТАК, или Уитни Хьюстон или Александра Савельева?» ….Ну здесь конечно тяжело.. конечно Саша… Я не могу никого выделять, подчеркивать. У каждого человека есть как положительные, так и отрицательные стороны. И самое главное – вот это хорошее принять для себя, чтобы улучшать в первую очередь себя.

Помогают ли спортивные качества в жизни?

Конечно. Вся жизнь-это сложный процесс, смысл ее – в преодолении. Поэтому и книга, кстати, называется – «Напролом». Иногда надо собраться перед очередным прыжком. Спортсменам легче, у них есть закалка. Что в спорте, что в жизни – выживает сильнейший.

Вот слушаю тебя и сравниваю с акулой, у которой вся жизнь проходит в движении, и если она остановиться, она умрет.

Можно конечно все бросить …Но я просто привык к движению, к каким-то переездам. К концу второй недели отпуска я уже ищу, чем бы заняться. При этом у меня своя транспортная компания в Петербурге, я занимаюсь продажей недвижимостью в лругих странах. А бывает как всегда – то тишина, то все сваливается в одну кучу. У меня сейчас приблизительно такой период. Конечно, тяжело, но когда ты ложишься спать, ты понимаешь, что очень много всего произошло. Жить в таком постоянном адреналине, когда есть всегда небольшой риск – это прикольно.

А есть в тебе осознание, что ты – петербуржец?

Если бы я пробыл в Санкт-Петербурге до 27 лет, а потом бы решил уехать в Москву, то, наверное, мое мнение было бы другое. Я люблю и обожаю этот город, но я уехал и стал переезжать, когда мне было лет 12-13, в Америке жил 6 лет. Я сторонник более быстрых городов, более современных. Я не могу сказать, что я в душе москвич, но мне в Москве гораздо интереснее. И я серьезно считаю, что Москва – столица всего мира в данный момент. Все деньги там. Когда я Приезжаю в Питер, складывается ощущение, что я приехал за город, и жизнь останавливается. Я люблю, когда вокруг суета, энергетика движения. Может, в дальнейшем, когда у меня будут семья, я по- другому посмотрю на всю эту ситуацию…

Какой должна быть женщина, чтобы Алексей Ягудин обратил на нее внимание?

Встречаем то мы по одежке, а жить-то нам с внутренним миром. Поэтому мне самое главное, что у человека внутри.

Как снимаешь усталость?

У нас в России вообще-то выпивают. Но алкоголь – это враг, с ним все замедляется , и с ним никогда ничего не успеваешь сделать. Я, например, люблю полежать в ванне с солью, ароматы там всякие. И просто хотя бы один день выспаться - вот это мне очень помогает.


Не знаю, когда Алексей Ягудин осуществит эту идею – просто выспаться. Наблюдая за ним со стороны, я стала задаваться вопросом, а отдыхает ли он вообще. Все время динамика – интервью, встречи с читателями, выступления в рамках «Ледникового периода» (даже во время шоу в тайных закоулках гримерных Алексей не теряет времени и в свободные минуты играет с Костомаровым в пинг-понг ). Но вот чему веришь беспрекословно, так это тому, что в фигурном катании вся его жизнь. Такую пластику, любовь, самоотдачу и мужество не часто выпадает наблюдать. В этом, наверное, он весь, Алексей Ягудин, – в движении напролом!

http://www.shpilka.ru/articles/stars/7677/1/#text
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 8 2008, 17:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Интервью из "Отдохни. Имена"
Леша как он есть
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 8 2008, 18:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Спасибо за сканы. Надо понимать, беседовали в июне. Ну шо сказать... Очередное интервью из категории "лучше бы вы жевали, Алексей, чем говорили" wink.gif Хотя, какие вопросы - такие и ответы...
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Сен 8 2008, 19:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




С чего они написали, что Горшкова дочь Пахомовой-Горшкова? biggrin.gif

И почему он расстался с ней несколько недель назад? Интервью когда брали? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
diana
Отправлено: Сен 8 2008, 20:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Ola wub.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
tatyana
Отправлено: Сен 8 2008, 21:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Из: Украина, Павлоград
Регистрация: 11-Августа 08
Статус: Offline




Да, действительно, разболтался не на шутку wink.gif Особенно под конец "распоясался" , но ладно девочки-однодневки и в каждом городе... но вот про Ляйсан хотелось бы, чтобы по-дипломатичнее. Все таки девочка известная, мог бы и не быть таким правдивым. wink.gif Но это мои придирки, т.к.сказать имхо smile.gif
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Сен 8 2008, 23:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Так себе интервью, неужели это он сам все плел wacko.gif чучелко, на самом деле
QUOTE
лучше бы вы жевали, Алексей
а я утром купила по пути прочитала, обплевалась wink.gif Всем и без этого просветительского интервью было понятно, что с "однодневными" днвочками у него все нормально.
А мы - маньячки, сидящие в тырнете и катающиеся за фигуристами по городам. Гы patsak.gif
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Сен 9 2008, 00:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Я не пОняла, а что с Ягудиным-то стряслось? Наплёл чушь какую-то вульгарную, фи... user posted image
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Сен 9 2008, 00:17
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Очень похоже на компиляцию. Понять что он наплел, а что "дорохая редакция" присочинила невозможно. В любом случае журналистка.... ..... и .... А он не лучше, зачем откровенно болтать с представителями ЖП.

По интервью можно сказать , что его давал не заслуженный человек, а шишнадцатилетний оболтус. Куда смотрит его окружение- вопрос риторический - видимо исключительно считает деньгиИМХО
PMEmail Poster
Top
tatyana
Отправлено: Сен 9 2008, 12:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Из: Украина, Павлоград
Регистрация: 11-Августа 08
Статус: Offline




А вообще по некоторым признакам, действительно, интервью могло быть слеплено по-кусочкам из разных источников. Первый признак- слишком много болтовни и развязанности- не слишком на Алексея похоже, особенно сейчас он бывает очень правильным (во всяком случае на словах tongue.gif ) Второй признак- есть некоторые противоречивые высказывания и нестыковки, например о Горшковой. Так что, думаю, слепили из того что было и добавили (возможно от себя)понтов tongue.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 9 2008, 18:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: «Никогда не слежу за результатами других»

user posted image

Многим памятен эпизод, когда по завершении своей олимпийской программы знаменитый фигурист
 Алексей Ягудин поцеловал лед стадиона
 в Солт-Лейк-Сити. То был момент триумфа. Алексей стал олимпийским чемпионом и после мирового первенства покинул большой спорт, но не исчез из поля зрения – нередко бывает в Санкт-Петербурге.

– Алексей, расскажите, чем вы заняты сейчас?

– Недавно в сериале снялся (играю провинциального фигуриста, приехавшего покорять столицу), на очереди – следующий сериал. Телешоу «Ледниковый период» – это постоянное разучивание новых номеров, репетиции, съемки. Да еще проблемы со здоровьем у меня появились. Пять лет меня донимало бедро. Теперь там вместо кости металлический стержень, и у меня даже есть справка для таможни, если «зазвеню» на контроле. Неожиданно на шоу в Германии я потерял сознание – отказал другой важный орган, не буду уточнять, какой. Со льда унесли на носилках.

– Так что с мечтой об Олимпиаде-2010 в Ванкувере придется расстаться?

– Да, соскучился я по «соревновательному» адреналину. Но я потерял статус любителя (правда, федерация заверила, что этот вопрос можно было бы решить). Однако тренироваться, как прежде, мне уже не суждено.

– А «Ледниковый период» – это же бесконечные тренировки…

– Разумеется. Но с действующими соревнованиями шоу все-таки не сравнить.

– А вы следите за соревнованиями?

– В последнее время перестал.

– Чем вы объясняете спад в российском фигурном катании?

– Ошибками нашей федерации. Ведь мы – я, Плющенко, Слуцкая – были самородками, нам никто не помогал, мы сами все делали на совесть. Единственное, что я получил от федерации – ботинки на полтора размера больше с лезвиями, заточенными как для танцев на льду. Спасибо! Нынешним ребятам поддержка нужна. Но ни в Перми, ни в Волгограде, где многие наши звезды начинали, школ нет. Значит, и спортсменов не будет.

– Может, всему виной новая, излишне строгая система судейства?

– Мне она как раз нравится. Наконец стали оценивать всю программу в целом. А в мою бытность я знал: прыгну два «четверных» – стану чемпионом.

– В «Ледниковом периоде» иное судейство...

– Это же шоу! У него совсем другие задачи. Главное – зрелищность.

– Говорят, у вас складывались непростые отношения с вашей первой партнершей по ледовому шоу Оксаной Пушкиной.

– Поначалу – да. Я же не «парник», и притереться нам было сложно. Оба мы с непростыми характерами. Но потом мы подружились, и я даже часто советуюсь с ней по многим жизненным вопросам.

– Вы помните свой первый выход на лед?

– Конечно. Мне было четыре с половиной года, и я так долго причесывался перед походом на просмотр, что мы с мамой опоздали. Все дети уже разошлись, и мама с большим трудом уговорила моего первого тренера посмотреть меня. Наверно, это была судьба.

– Сейчас, когда спортивные баталии позади, что привлекает больше всего?

– Свобода. Когда ты – действующий спортсмен, каждый момент твоей жизни прописан заранее. Все – ради победы. Сейчас я, конечно, придерживаюсь режима, но не такого строгого.

– Расскажите о своем бизнесе.

– Все в порядке, развивается. Надо же думать о периоде, когда коньки окончательно придется повесить на гвоздь.

– Почему именно японцы стали инициаторами издания вашей книги «НаPROлом»?

– В Японии очень любят фигурное катание и особенно российское. И вот, когда в Нагано проходил чемпионат мира, ко мне подошел представитель издательства и сделал предложение – написать книгу. Я подумал: почему бы и нет?

– Легко было работать над рукописью?

– Вы думаете, я сел за стол и начал писать? Нет, конечно, Я наговаривал тексты канадской журналистке, она обрабатывала их и потом согласовывала со мной.

- Диктовали на английском?

– Да, это для меня не проблема – я же несколько лет жил в Штатах.

– Успех вашей книги за рубежом натолкнул наших издателей на идею сделать русскоязычную версию?

– О мотивах я могу только догадываться. Но «НаPROлом», конечно, – не калька с моих книг на иностранном языке. Там я многое не мог отразить. Как, например, объяснить иностранцу, что такое «коммунальная квартира»?

– Получается, русская версия более достоверная?

– Выходит, так.

– Многие из спортсменов написали книги. Ваши впечатления о них?

– Не читал! Если честно, вообще мало интересуюсь делами коллег. Это их личное дело. Никогда не слежу за результатами других, даже на соревнованиях.

– Чем же объяснить вашу вражду с Плющенко?

– Вражду придумали журналисты. Как спортсмена я его ценю, но мы не совпадаем по основным жизненным позициям, о которых я говорить сейчас не буду. Между нами нет и не может быть каких-либо отношений в принципе.

– Вы не пересекаетесь на шоу, выступлениях?

– Стараемся не выступать вместе, чтобы не рождать лишние слухи.

– Как вы оцениваете уход многих спортсменов в политику?

– Если по зову сердца – хорошо. Если он разбирается в политике, как, скажем, Антон Сихарулидзе, я понимаю: толк будет. Когда человека толкают на сей шаг исключительно карьерные соображения, это дело его совести.

– Вы явно не чувствуете себя звездой. С вами легко и просто разговаривать…

– Мой девиз: «Будь проще. И люди к тебе потянутся».

– Что для вас в жизни сейчас самое главное?

– Здоровье. Мое и моих близких.

http://novostispb.ru/2008/09/09/aoeksejj-j...-slezhu-za.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 10 2008, 21:51
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН: "Я ПО НАТУРЕ ОДИНОЧКА"
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин занимается бизнесом, участвует в телешоу, работает в театре и снимается в кино. Сериал "Жаркий лед", в котором Алексей играет одну из главных ролей, выходит на экраны в сентябре. О своей жизни, работе и отдыхе Алексей Ягудин рассказал "Труду-7".

"ЕДИНСТВЕННОЕ ХОББИ - ПОБОЛЬШЕ ПОСПАТЬ"

- Говорят, вы занимаетесь недвижимостью. Покупаете-продаете?

- Да. Я занимаюсь недвижимостью немного в Америке, в Канаде и немного в Европе. Это такой постоянный бизнес, который и в дальнейшем будет кормить меня и мою семью. Но все равно основное дело - фигурное катание. Это творчество, которое приносит деньги. Ведь я не меценат, я не стану заниматься чем-то, что не будет приносить заработок. Я вообще считаю себя очень счастливым человеком, потому что у меня есть любимая работа - фигурное катание, которая приносит мне деньги и от которой я получаю кайф. Этим я занимаюсь долго и хорошо.

- Переехать жить за границу не планируете?

- Нет. Я жил шесть лет в Америке, но вернулся. В России родной язык, наш менталитет, люди свои, культура. Вообще все свое и понятное. Хотя и с английским языком у меня проблем нет, и, приезжая в район, где я тогда жил, я чувствую себя как дома, но все равно не дома. Россия тянет, и такого кайфа, как в Москве, я больше нигде не получаю. У нас настолько интересный народ, разнообразный и очень умный. Да, я могу куда-нибудь съездить отдохнуть, но возвращаюсь.

- Как отдыхаете?

- Не активно. Я обожаю Азию и Корею, Японию. Но все же отдых для меня в первую очередь - это сон. Я не могу рано вставать, но спать ложусь обычно поздно.

- Вы в жизни кроме фигурного катания чем-то еще увлекаетесь?

- Сейчас нет. Раньше было хобби: я собирал золотые медали. А последнее время работы много. Поэтому единственное хобби - побольше поспать. Правда, есть и второе увлечение - вечером встретиться с друзьями, где тепло, хорошо, уютно, и покурить кальян.

- У вас уже вышла автобиографическая книга "НаPRолом". Больше писать пока не планируете?

- Есть задумки, есть даже предложения. Но чтобы писать продолжение биографии, должно пройти какое-то время.

- Но ведь не обязательно писать биографию.

- Есть какие-то наработки и по другим темам. Но все делать нужно профессионально, не хочется ухватывать везде по чуть-чуть. А чтобы поддерживать высокий уровень, нужно плотно подходить к процессу, на это нужно время.

- Вы записали уже две песни с Викторией Дайнеко, в ближайшее время новые композиции не ожидаются?

- Чтобы хорошо петь, нужно долго учиться. Конечно, что-то дается легче, например готовка. А у меня пока единственное дополнительное обучение пению - это редкие походы с моим агентом в караоке-бар.

- Вы говорите, что научиться готовить легче, чем научиться петь. Сами себе еду приготовить можете?

- Да, я готовлю. Немного. Правда, не очень часто. Стараюсь сделать так, чтобы для меня готовил кто-то другой. Вообще готовить я научился в Америке. Мой тренер Татьяна Анатольевна Тарасова, конечно, очень помогала, в том числе и с хозяйством. Но огромное количество времени я был предоставлен сам себе, поэтому жизнь заставила стать более самостоятельным. Приходилось и еду самому себе готовить, и научиться отвечать за свои поступки. (Смеется.)

"ПЕРВЫЙ ВЫХОД НА ТЕАТРАЛЬНУЮ СЦЕНУ - И СРАЗУ В РОЛИ ПРЕЗИДЕНТА"

- Летом состоялась премьера спектакля "Каникулы президента". Как вы считаете, ваше первое выступление на театральной сцене прошло успешно?

- Премьера состоялась в начале июля. Однако после первого показа спектакль отправили на доработку. Решили немного пересмотреть сюжет. С сентября планируем начать целый год гастролировать. Вообще спектакль - это абсолютно другие ощущения. Перед выходом на сцену меня сильно трясло. Но, слава богу, ничего не забыл: ни слова, ни что делать надо. В принципе, как я понял, ко мне претензий у режиссера не было. Это самое главное. Было прикольно играть, потому что на сцене говорить надо громко. И я говорил громко, чтобы люди в любом конце зала слышали. На съемках сериала, наоборот, кричать не нужно. Хотя и к этому я быстро привык. Я вообще быстро адаптируюсь ко всему, быстро всему учусь. Наверное, потому что много разных жизненных ситуаций было. Да и спортивная закалка помогла: борьба до конца, никогда не сдаваться. Она во многих ситуациях помогает.

- Когда вы играете президента, кого-то конкретно себе представляете?

- Путина, конечно. Потому что изначально речь шла именно о Владимире Владимировиче - идея поставить этот спектакль зародилась более года назад. Путина я ежедневно наблюдаю на телеэкране, поэтому знаком с его манерами, его внутренним спокойствием, одновременно с которым проглядываются жесткость и ясное понимание, что все под контролем. Не могу сказать, что это очень сложная роль, играть ее приятно и волнительно, а главное - ответственно. Представляете, первый выход на театральную сцену - и сразу в роли президента! Конечно, мне сложно судить, как именно я сыграл, это должны решать те люди, которые видели спектакль.

- Жениться в ближайшее время собираетесь? Или, как в своей книге написали, до 40 ни-ни?

- Жизнь настолько непредсказуема, загадывать я не люблю. Ведь жизнь тем и прекрасна - никогда не знаешь, что произойдет.

- А дети?

- Дети - обязательно. Дети - это радость нашей жизни. Вообще я хочу не больше двоих детей: девочку и мальчика. И еще хочу двух лабрадоров. Очень люблю собак - моя умерла в мае, поэтому теперь мне скучно и одиноко.

"Я ВОВРЕМЯ ПОНЯЛ, ЧТО ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТСЯ"

- Алексей, когда вам предложили сняться в сериале "Жаркий лед", вы сразу согласились?

- Конечно, сразу. Я вообще любопытный человек, мне интересно в жизни пробовать что-то новое. В прошлом году Первый канал решил снять телесериал - 100 серий про реальную жизнь фигуристов. А кто же, кроме нас, понимает, что именно происходит на самом деле в нашем фигурном закулисье? Поэтому Илья Авербух в этом проекте помогает советами, а мы с Алексеем Тихоновым снимаемся.

Вообще, если взять последний год моей жизни, за это время очень многое произошло: я начал сниматься в сериале, записал песню и клип с Викой Дайнеко, вышла моя книжка, я поучаствовал в звездной регате и сыграл главную роль в спектакле "Каникулы президента". Просто я вовремя понял, что фигурное катание рано или поздно закончится и придется думать, что же делать дальше. Сейчас я немного осмотрелся и могу сказать, что мне бы хотелось пойти именно по актерской траектории и именно таким образом потихонечку адаптироваться к будущей жизни.

- То есть вы твердо решили стать актером? Вам кажется, что эта деятельность вам близка?

- Очень близка. (Улыбается.) К тому же у меня как у актера есть большой плюс - я жил фигурным катанием. Конечно, я не хочу обидеть других спортсменов - шахматистов или боксеров, просто на съемочной площадке важна не только техника исполнения, но и эмоции, чувства, игра. И мне кажется, что именно профессиональное фигурное катание дает мне как актеру большую эмоциональную подпитку. То есть у меня какая-то игра со зрителем уже была. А теперь появились еще и слова и образ, в который необходимо вжиться. Приходится понимать, как герой поступит в той или иной ситуации. Мне интересен и сам процесс съемок, но главное - я получаю от него огромное удовольствие. Конечно, поначалу было тяжело и непривычно, но ведь так происходит всегда, когда человек делает что-то новое.

- Какие чувства испытываете на съемочной площадке рядом с актрисой Екатериной Гусевой?

- У нас в сериале задействовано много актеров. Для меня это то же самое, что игра в теннис: если тренируешься с человеком, который слабее тебя, то и ты начинаешь играть хуже. А когда у тебя напарник профессионал, ты у него постоянно чему-то учишься. Именно поэтому я рад, что первые сцены мы снимали с Катей. Она подсказывала, помогала какое-то время. С профессионалами вообще работать приятно.

- А как именно вам Катя помогала?

- Мне проще, чем остальным новичкам-актерам. Мне фигурное катание помогло: я знаю, где стоят камеры и как на них надо работать, как правильно стать, чтобы не закрыть партнера. А вот что касается эмоций, тут мне помогала Катя. Советовала, где сделать паузу, например. Правда, спустя две недели мне помощь уже была не нужна. Конечно, чтобы хорошо все получилось, нужно вживаться в роль. Это основной фактор успеха. Я по натуре одиночка, и в фигурном катании тоже. И что такое пара, я осознал только на ледовом шоу, а что такое коллектив - именно на съемках. Я понял: необходимо слушать партнеров, а не только себя.

- Вас грим не раздражает?

- Нет, я к нему привык еще с катания. А сейчас на съемках визажисты говорят: "Давайте снимем грим". Я отказываюсь, мне еще на запись программы идти. Или наоборот: "Будем красить?" Я отвечаю: "Я уже".

- Текст быстро учится?

- Для съемок - да. Пару раз пробегаю его глазами, и все. Иногда мы переделываем текст, иногда что-то добавляем или, наоборот, убираем. Но приблизительно 80 процентов текста сценариста остается.

- У вас все так легко и просто, а что-то сложное на съемочной площадке было?

- В данный момент - нет. В первое время мне было тяжело прочувствовать, что я играю именно в коллективе, что приходится кого-то слушать. Но это опять же только в первое время.

- Ваш герой Роман - влюбчивый человек. Вы в жизни тоже часто влюбляетесь?

- В кино все идет по сценарию. А в жизни как получается, так и получается. Жизнь тем и прекрасна, что в отличие от кино непредсказуема.

- Учиться на актерском не планируете?

- Сейчас очень плотный график. К тому же начинается "Ледниковый период-3". Учиться, конечно, хотелось бы. Но не просто числиться, а именно получать знания. Может быть, в дальнейшем. Я бы хотел и вокалом позаниматься, и актерским мастерством, но реально времени пока нет.

- Вы вообще не брали уроков актерского мастерства?

- Брал. Перед съемками занимался с Мариной Перелешиной актерским мастерством. Она мне очень сильно помогла. Сейчас Марина иногда приезжает на съемки, но вопросов у нее ко мне уже нет. Я сделал свой выбор и хочу, чтобы моя жизнь пошла именно в этом направлении: театр, музыка, кино. У меня есть очень хороший друг и коллега по ледовому шоу, Антон Сихарулидзе. Сейчас Антон - председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту. С 2002 года мы вместе много колесили по миру. За это время я убедился: он действительно политик. Вообще Антон много читает, пытается черпать различную информацию из всевозможных источников. Поэтому он выбрал именно этот путь: сначала он стал депутатом питерской думы, а потом и государственной. Свою работу он выполняет очень профессионально - это моя точка зрения. Это все я говорю к тому, что тоже хочу, как и Антон, стать профессионалом в выбранном мной деле - актерском, артистическом или танцевальном.

- Антон Сихарулидзе много читает, а вы?

- Я люблю читать, но делаю это нечасто. Мне больше нравится просто смотреть телевизор. Большинство актеров и артистов говорят, что они телевизор не смотрят - у них на него времени не хватает. Я же действительно смотрю. Прихожу домой и первым делом включаю ящик. Причем смотрю сериалы, информационные и развлекательные программы. Мне кажется, что по телевизору я впитываю информацию лучше, чем из книг.

НАШЕ ДОСЬЕ

Алексей Ягудин родился 18 марта 1980 года в Санкт-Петербурге. На коньках начал кататься в четыре с половиной года. Сначала тренировался у Алексея Мишина. В 1996 году стал чемпионом мира среди юниоров. В 1998-м - чемпионом мира, тогда же перешел к тренеру Татьяне Тарасовой. В 2002 году исполнилась мечта Алексея - он стал олимпийским чемпионом. Увлекается рыбалкой, путешествиями. Написал автобиографическую книгу. Не женат.

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200809111701001
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Сен 10 2008, 22:40
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Ну, наконец нормальное интервью.
Оля give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 10 2008, 22:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Ну, наконец нормальное интервью.

yes.gif Позитивное.

Как подсевшая на сериал маньячка, с особым интересом прочитала про актерство и работу с Гусевой.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Сен 10 2008, 23:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
я начал сниматься в сериале, записал песню и клип с Викой Дайнеко, вышла моя книжка, я поучаствовал в звездной регате и сыграл главную роль в спектакле "Каникулы президента".
да, покидало Алексея за год, но по мне это очень интересно.
В очередной раз убеждаюсь, как легко посредством СМИ сделать из человека как героя, так и антигероя.
Два интервью за три дня, а какая пропасть между человеком из первого интервью и из второго.....Все же видимо первое сочиняли журналюни сами в большей части.
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Сен 11 2008, 12:46
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




ЛП в 3 номинациях упоминается.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос