Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
ver461
Отправлено: Фев 3 2014, 20:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




скорее сюда.

Алексей Ягудин,
российский фигурист: «Переживаю за свои коньки»


Цитата
Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию, обладатель множества всевозможных титулов в минувшие выходные побывал в Уфе с грандиозным представлением на льду «Уфа-Арены». За несколько часов до этого в парке «Кашкадан» Алексей Ягудин принял участие в празднике «Тепло нашей поддержки», посвященном Олимпийским играм в Сочи. Там он провел мастер-класс для детей на катке. В столь плотном графике Алексей нашел время, чтобы встретиться с нами.

user posted image
– Алексей, вы уже не первый раз в нашем городе…

– Да, мы приезжали несколько лет назад с шоу «Ледниковый период». Нас очень тепло приняли в вашем городе.

– Успели где-то побывать в Уфе?

– Пока нет. На самом деле, большая редкость, когда мы можем себе позволить экскурсию по городу, в котором гастролируем. К примеру, сегодня утром мы прилетели из Сургута. Спали, можно сказать, на катке. А вечером сразу после выступления в Уфе уезжаем за 350 километров. И, если честно, даже не помню куда…

– Но вы, наверное, все равно привыкли к такой жизни?..

– Да привыкли, конечно. Поэтому ничего для нас удивительного и необычного в этом нет. У спортсменов, как правило, именно такой ритм жизни. И очень редко бывает, когда в других городах получаем возможность несколько дней отдохнуть. Бывают и исключения. Например, в Красноярске. Там мы успели побывать и в бане, и покататься на горных лыжах, и нам показали гидроэлектростанцию. То есть, получили представление об этом городе. В Уфе мы тоже однажды ездили на какую-то базу. Специально ныряли в прорубь зимой. Мы ведь в основном зимой путешествуем. Нам же нужен лед. Сегодня нам повезло: в вашем городе температура -22 градуса. А вчера было -33.

– Не пугают такие морозы? Последняя неделя для России была очень холодной. Либо мы просто отвыкли от таких зим.

– Нет, не пугают. Привыкшие. Я больше переживаю за свои коньки, потому что они летят в самолете в багажном отсеке. И после перелета, как правило, становятся жесткими. Потом их приходится долго раскатывать.

user posted image

– Вы вообще часто даете подобные мастер-классы детям? Что это дает лично вам?

– Хочется отметить, что я не только даю подобные мастер-классы, но и провожу в российских городах зарядки в рамках проекта «Все на зарядку!». Это широкомасштабная акция, которая призвана возродить забытую традицию массовых зарядок.

В Советском Союзе мы были сильной спортивной державой. К сожалению, в последнее время эти позиции немного утрачены. И сейчас нам хочется вернуть звание лидеров в спорте. Неважно, какие цели ставит перед собой человек, вышедший, к примеру, на каток. Хочет ли он добиться каких-то спортивных успехов или просто быть в хорошей форме. Посмотрите на иностранцев. Пенсионеры активно путешествуют по миру. Понятно, что здесь немаловажную роль играет финансовое состояние, но большое значение при этом имеют здоровье и желание.

Когда только запустился телевизионный проект «Ледниковый период», он стал настолько популярен, что люди смели все коньки с прилавков. И все начали заниматься фигурным катанием. И это очень хорошо.

– Как вы считаете, достаточно ли у нас в стране поддерживается детский спорт? И, в частности, фигурное катание?

– Я считаю, что в последнее время детскому спорту уделяется достаточно внимания. Хотя до сих пор есть такие города, где нет хорошего льда. Волгоград, к примеру, откуда родом олимпийский чемпион Максим Маринин. Мы вынуждены возить свой лед. Ничего не могу говорить про летние виды спорта. Я вижу, что происходит с развитием фигурного катания, хоккея, керлинга. Радует, что появляется большое количество дутых корпусов. К примеру, в прошлом году у нас был тур по Краснодарскому краю. Казалось бы, юг, но все равно мы объехали даже станицы и поселения, где есть лед. И это уже хорошее начало. О детях думают. И неважно, какие специалисты там работают, а важно, что есть площадки, куда можно привести ребенка.

– Алексей, вы выступали в качестве факелоносца в Санкт-Петербурге. Что вы в этот момент чувствовали?

– От участия в эстафете Олимпийского огня я, конечно же, получил огромное удовольствие. Но, с другой стороны, мои чувства отличаются от чувств обычных людей, которые несли факел. Потому что я спортсмен, я был на Олимпиаде, испытывал это волнение, этот кайф, переживал все те события, которые происходили вокруг меня, выигрывал олимпийское золото. Это все уже в моей жизни было. Да, здорово пробежать хоть маленькую дистанцию в качестве факелоносца. Но у обычного человека эмоции абсолютно другие. Это возможность стать частицей огромного международного спортивного праздника. Ведь не каждый сможет увидеть Олимпиаду вживую.

– Не возникало сожаления, что не принимаете участие в Олимпиаде в родной стране?

– Нет, не возникало. Для меня олимпийский лед закончился 12 лет назад.

– В качестве поддержки или болельщика вы поедете на Олимпиаду в Сочи?


– Я буду там еще за пару дней до открытия вести мероприятие по презентации олимпийских медалей. И работать в качестве гида с иностранцами.

– Хорошо знаете иностранные языки?

– Я семь лет жил в Америке. Это помогает.

– Алексей, как вы считаете, есть ли у России шансы на медали в фигурном катании?


– Есть. И даже приблизительно можно спрогнозировать, судя по результатам последних соревнований. Думаю, что 99% у нас будет «золото» в парном катании, «бронза» в танцах на льду. Девочки очень приятно удивили в этом году. Никто не ожидал такого прорыва от наших на чемпионате Европы. Юлия Липницкая – совсем молоденькая, ей 15 лет. И у нее нет пока тех жизненных преград, которые обычно давят на более взрослых спортсменов. Думаю, что она способна «выстрелить». Уверен на 99%, что будет «золото» в командном турнире. У нас, как никогда, очень сплоченная и сбалансированная команда.

– После завершения спортивной карьеры вы начали осваивать новые профессии: актерскую, в качестве ведущего шоу, певца. Как считаете, все ли получается?

– Мне удается принимать в этом участие, а получается или нет, наверное, вопрос не ко мне, а к тем людям, которые наблюдают и могут оценить. В том году вел вместе с Ирой Слуцкой «Ледниковый период» и не видел ни одной передачи. Конечно, мне важно мнение профессионалов. Я всегда звоню после эфира и спрашиваю. Несмотря на то, что в спорте я был «одиночкой», где надежда была только на себя, то здесь уже все по-другому. Я работаю в команде, и мы все хотим делать качественный продукт.

– Что бы вам еще хотелось попробовать в профессиональном плане?

– На данный момент ничего. Понятно, что можно охватить все. В театре, кино и телевидении хочется добиться определенных результатов. А уже потом можно говорить: «Ага, здесь уже все получилось, пора двигаться дальше».

– Сейчас среди звезд, спортсменов модно стало уходить в политику. Вы туда не стремитесь? Или, может быть, заняться общественной деятельностью?

– Общественной деятельностью – может быть, но не политикой. Помогать детскому спорту, организовывать какие-то акции, мероприятия – это я могу. В этом плане у меня уже есть наработки, задумки. Но что касается серьезной политики, то я еще не созрел. На данный момент не стремлюсь туда. Но я не вижу ничего в этом плохого. Я всегда за то, чтобы изучать новую профессию, двигаться вперед.

– Ваша дочка Лиза уже стоит на коньках?

– К сожалению, стоит. Мы так старались ее оградить от них. Но понятно, что она видит нас по телевизору. И хочет тоже быть как мама и папа. Мы долгое время не покупали ей коньки. Говорили, что на льду очень холодно. Но когда дочка была в Питере, моя мама с радостью выполнила ее просьбу. И теперь дочка катается, ей нравится. Если хочет, пусть наслаждается. Но профессионально заниматься этим мы ей не позволим.

– Может быть, к какому-нибудь другому виду спорта проявляет интерес?

– Ей только четыре годика. Мы с Татьяной (жена Алексея – фигуристка Татьяна Тотьмянина. – Прим. ред.), в первую очередь, делаем упор на образование. Потому что образованный человек пригодится всегда и везде. Сейчас дочка, к примеру, учит французский язык. Ей очень нравится.

А начинать заниматься каким-нибудь видом спорта, гробить на это жизнь и ждать, получится или нет, мы ей не разрешим. Потому что высоких достижений добиваются единицы. К сожалению, шанс попадания в десятку очень маленький, поэтому лучше пусть учится.
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Фев 3 2014, 21:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




ver461, user posted image
интервью хорошее, интересно было узнать про то, что будет гидом.
Все-таки Леша допускает, что ЖП может получить золото. user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 3 2014, 21:25
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
– Общественной деятельностью – может быть, но не политикой. Помогать детскому спорту, организовывать какие-то акции, мероприятия – это я могу. В этом плане у меня уже есть наработки, задумки. Но что касается серьезной политики, то я еще не созрел. На данный момент не стремлюсь туда. Но я не вижу ничего в этом плохого. Я всегда за то, чтобы изучать новую профессию, двигаться вперед.

Лучше бы Леша политику ни в каком виде не рассматривал.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 3 2014, 21:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
А вечером сразу после выступления в Уфе уезжаем за 350 километров. И, если честно, даже не помню куда…
уже! Что будет через месяц? user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 3 2014, 22:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
уже! Что будет через месяц?
ничего страшного, просто не грузит мозги лишней информациейsmile.gif его задача приехать и выступить.

Цитата
Я буду там еще за пару дней до открытия вести мероприятие по презентации олимпийских медалей. И работать в качестве гида с иностранцами.
вот это уже интересно

Цитата
Все-таки Леша допускает, что ЖП может получить золото.
я наверно плохо вижу=читаю, но я так так поняла, что речь о командном, так об этом давно говорят
PM
Top
Jana
Отправлено: Фев 3 2014, 22:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




ver461, спасибо, что принесла такое интересное интервью! give_rose.gif

Цитата
Сейчас дочка, к примеру, учит французский язык. Ей очень нравится.

Вот это да, молодчина какаяsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 4 2014, 10:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Кастинги и массовка > Участие в передачах > Срочно ищу в Москве и МО двойников Плющенко, Ягудина и Авербуха!

http://birza-truda.ru/proekt/uchastie-v-pe...udina-i-averbuk

Для какой передачи, интересно.. user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 4 2014, 21:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Фев 3 2014, 22:42)

Цитата
Все-таки Леша допускает, что ЖП может получить золото.
я наверно плохо вижу=читаю, но я так так поняла, что речь о командном, так об этом давно говорят

ну так об этом и речь, что за счет командного турнира он может стать двукратным ОЧ. Я лично допускала, что медаль может быть серебряной или бронзовой. yes.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Фев 20 2014, 21:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




user posted image

АНОНС: олимпийский чемпион Алексей Ягудин в эфире радио Baltkom

Цитата
Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратный чемпион мира среди профессионалов Алексей Ягудин дал эксклюзивное интервью журналисту радио Baltkom Анастасии Ружанской.

Интервью выйдет в эфир сегодня, 20 февраля в 19:00 вместо выпуска новостей.
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Фев 28 2014, 18:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




симпатичное интервью к нам в группу принесли wub.gif

PMEmail PosterICQ
Top
Judi
Отправлено: Фев 28 2014, 19:48
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27-Февраля 14
Статус: Offline




give_rose.gif Очень уютное интервью.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 28 2014, 20:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Очень приятное и доброе интервью user posted image

Понравилось про Лизу, что отвечает по-французски, когда хорошее настроение)
И вот это еще))
Цитата
Мы планируем дальше развивать семейство, активно тренируемся в
этом направлении

biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 28 2014, 21:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ver461, user posted image
Леша был в хорошем настроении, а журналист вела беседу не пытаясь нарыть жареных фактов, в итоге просто отличная получилась атмосфера, домашняя, чуть ироничная. Мне очень понравилось user posted image
Ответ Леши про женщин и что хочет снова и опять еще дочку просто user posted image "Не завидуйте! biggrin.gif "
PM
Top
Елена
Отправлено: Мар 2 2014, 04:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




ver461, user posted image give_rose.gif какая прелестная вещи-ицаuser posted image
PMEmail Poster
Top
Динара
Отправлено: Мар 18 2014, 14:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Из: город Астрахань
Регистрация: 16-Января 13
Статус: Offline




Чем прославился Алексей Ягудин после окончания спортивной карьеры

http://7days.ru/article/chronic/tri-tvorch...seya-yagudina/1
user posted image

18 марта известному российскому фигуристу и олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину исполняется 34 года. Он покорял сердца поклонников своими победными выступлениями на многочисленных спортивных состязаниях. Но и после завершения спортивной карьеры Ягудин по-прежнему удивляет — теперь разнообразными творческими перевоплощениями.
Съемки в клипе «Иголка»
user posted image
В 2007 году общественность заинтересовал вопрос об отношениях Алексея Ягудина и певицы Виктории Дайнеко. Все началось после выхода клипа на песню «Иголка», в котором Алексей и Виктория изображали влюбленных. Для усиления внешнего эффекта и красивой картинки на экране певица была одета в тонкий черный плащ, который постоянно распахивался, и черные чулки, а Алексей в элегантном костюме выглядел истинным мачо.
В сюжете присутствовала постельная сцена, катание на коньках, а главные герои клипа во время всего действа бросали друг на друга взгляды, пронизанные страстью. Для Виктории эта работа была не в новинку, а вот на тот момент новичок в шоу-бизнесе Алексей Ягудин отлично справился со своей задачей. Он убедительно вошел в образ влюбленного.
Роль в спектакле «Каникулы президента»
user posted image
В 2008 году Алексей Ягудин вновь примерил новое амплуа — стал актером. На сцене театра Сатиры фигурист-чемпион сыграл роль президента России, который во время поездки по Сибири попадает в деревенскую семью, где открывает для себя новую жизнь. Это была главная роль в сатирическом спектакле.
Президент в исполнении Ягудина получился очень противоречивым: иногда он излишне мягкий, душевный, а порой и не прочь перебросить собеседников через плечо, как спортсмен-дзюдоист.
Спектакль оказался не слишком успешным. Зрители высказывали свои критические отзывы, в которых отмечали хорошую работу артистов, но недоработку режиссеров, не сумевших придать пьесе «изюминку». Сам же Алексей Ягудин
оценил свою работу на театральных подмостках как удовлетворительную. Он рассказывал: «Это мой первый опыт в театре. Волнение было большое, но мне кажется, с задачей я справился».
Как новичок в театре, Ягудин признал, что больше все же ему нравится сниматься в кино — ведь там всегда можно сделать второй дубль. А вот на театральной сцене, по словам экс-спортсмена, «все происходит здесь и сейчас».
Роль в телесериале «Жаркий лед»
user posted image
Тема фигурного катания — очень популярная на отечественном телевидении: ледовые шоу в прайм-тайм идут на двух ведущих каналах страны. Поэтому, когда в 2009 году на первой кнопке начали показ телесериала о фигурном катании, поклонники этого вида спортивного искусства, наверняка, были рады.
Особенностью сериала «Жаркий лед» стало то, что вместе с профессиональными актерами в фильме снимались и фигуристы. Да какие — Алексей Ягудин, Роман Костомаров и Алексей Тихонов.

Биография героя Ягудина была немного списана с прототипа. Как и Алексей, его персонаж получил травму на льду, и на какое-то время оказался лишенным возможности тренироваться и участвовать в соревнованиях. Во время съемок этих эпизодов фигуристу пришлось петь, чтобы придать драматизма сюжету. На деле получилось очень трагично, что отлично отражало настроение спортсмена, лишенного любимого занятия.
Для съемок в сериале Ягудин занимался актерским мастерством и посещал занятия по речи. А вот в чем ему не требовалась подсказка — так это в эпизодах с поцелуями.

…После завершения спортивной карьеры Алексей Ягудин оказался очень востребован в шоу-бизнесе. Он является ведущим различных телевизионных шоу-программ, периодически готовит сюжеты для передачи Михаила Ширвинда «Хочу все знать», выступает на театральных подмостках, снимается в кино. А это значит, что у поклонников Ягудина по-прежнему есть возможность наблюдать за творчеством своего кумира.
PMEmail PosterWWW
Top
elenaV
Отправлено: Мар 18 2014, 15:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Динара, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 18 2014, 19:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Динара @ Мар 18 2014, 15:01)
Во время съемок этих эпизодов фигуристу пришлось петь, чтобы придать драматизма сюжету. На деле получилось очень трагично, что отлично отражало настроение спортсмена, лишенного любимого занятия.

Что-то не припоминаю я трагического пения в "Жарком льде" lol.gif Правда было?)
Вообще немного странно, что в статье даже мельком не упоминается, что с окончанием спортивной карьеры со льда-то Алексей вовсе не ушел.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Мар 18 2014, 19:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Мар 18 2014, 18:14)

Что-то не припоминаю я трагического пения в "Жарком льде"  lol.gif Правда было?)

Ola 20 серия, примерно на 22 минуте с чем-то
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Мар 18 2014, 20:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




ver461, а что пел-то? Вот как в спектале пел, это я помню, это забыть сложно)
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Мар 18 2014, 21:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, пока искала, освежила память user posted image - душераздирающую вещь пел - "Степь да степь кругом"
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос