Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
Ola
Отправлено: Окт 30 2013, 14:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: Не факт, что Патрик Чан уедет из Сочи с медалью, поскольку Олимпийские игры непредсказуемы
Цитата

МОСКВА, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руслан Алиев/. Не стоит заранее отдавать олимпийское "золото" Игр-2014 в Сочи канадскому фигуристу Патрику Чану. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин.

Чан выиграл три последних чемпионата мира и является основным фаворитом Олимпиады 2014 года.

"Одно дело - национальные турниры, чемпионаты мира, этапы Гран-при, а другое дело - Олимпиада. Никто не знает, что может произойти на Играх. Вспомним хотя бы четырехкратного чемпиона мира Курта Браунинга, который никогда не попадал даже в число призеров Олимпиад. В то же время были люди, которые ни разу не завоевывали медали чемпионатов мира, а затем побеждали на Играх, - напомнил собеседник ИТАР-ТАСС. - Так что не факт, что Патрик Чан уедет из Сочи с медалью, поскольку Олимпийские игры непредсказуемы. Считаю, что в Сочи у всех будут шансы на победу. Говоря же о Плющенко, надо отметить, что он долго восстанавливался после травмы и в нынешнем сезоне еще не выступал. Так что мне трудно судить о его состоянии".

Российские мужчины завоевали лишь одну олимпийскую путевку в Сочи. Ягудин связывает отсутствие талантливых фигуристов-одиночников с массовым отъездом тренеров за границу.

"Поэтому российские мужчины давно не завоевывали "золота" на чемпионате мира /последним был Плющенко, победивший в 2004 году. - Прим. ИТАР-ТАСС/. Однако жизнь - это синусоида. И завтра, не исключено, у нас появится звезда, - выразил надежду он. - Посмотрите на наше женское одиночное катание - сейчас в нем появилось много молодых талантливых фигуристок. Нет ничего постоянного. У всех в этом мире бывают черные и белые полосы".

В то же время Ягудин отметил Максима Ковтуна. "В мужском катании есть перспективы у Максима Ковтуна. Просто он молод для этой Олимпиады. Максим является одарённым спортсменом. Посмотрим, как он будет развиваться", - подчеркнул фигурист.

http://www.itar-tass.com/c20/933289.html

Может ИТАР-ТАСС уже выложит целое большое интервью, а не будет рубить хвост на куски?
И предлагаю заголовок сделать более загадочным)
Алексей Ягудин: Не факт, что Патрик Чан уедет из Сочи ...
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 30 2013, 15:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, user posted image
Порадовала несказанно! Минута здорового смеха!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 30 2013, 15:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ну вот, самый полный вариант, можно и обсудить, кстати

Алексей Ягудин в преддверии Олимпиады оценил решение Евгения Плющенко выступить в Сочи и признался, что он не осьминог Пауль.

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити, четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин на приёме компании Omega, посвящённом запуску обратного отсчёта 100 дней до старта Олимпийских игр 2014 года в Сочи, пообщался с корреспондентом "Чемпионат.com" и поведал немало интересного. В своих ответах Ягудин искренне удивлялся решению своего давнего соперника Евгения Плющенко выступить на Олимпиаде Сочи. По мнению Ягудина, их с Плющенко время уже ушло.

— Алексей, какие наиболее кардинальные изменения настигли мир фигурного катания после вашего ухода?
— Думаю, самое кардинальное, что изменилось в фигурном катании, это, конечно же, судейская система. Для зрителей, которые наблюдают за этим прекрасным видом спорта, наверное, это минус, потому что они не понимают, за что даются сотые доли оценки, что происходит и как вообще оценивают фигуристов. Раньше всё было понятно, и они даже сами могли прикидывать какая будет оценка — 5,7, 5,9… Для зрителей современная система очень сложна, и это огромный минус, удар по аудитории. А как для спорта, то любое изменение требует, так сказать, восстановления. Уже прошло то время, когда все фигуристы вынуждены были адаптироваться к новой судейской системе, не понимая, как и за что выставляется оценка. Я помню себя: когда выходил на турниры, как и Женя Плющенко, главное было прыгнуть. Плевать на все эти вращения, дорожки, главное – прыгнуть. Всё. Вся борьба была только за четверные и тройные. Потом система поменялась, и стали судить всё как в художественной гимнастике: любой вздох, поворот, движение, вращение, дорожки – всё, где ты можешь набрать баллы. Конечно, люди уставали, просто не доезжая до четверных прыжков. Но в последние годы всё вернулось, ребята даже нас переплюнули: прыгают и по два, и по три четверных. Прошло время адаптации к новой системе. Сейчас это новый виток, всё в этом мире развивается, не только фигурное катание.

— В мужском катании что изменилось на данный момент помимо системы оценок?
— Это другой уровень. То, что мы показывали с Женей Плющенко и другими фигуристами, это одно. Но это прошлое. Сейчас всё, что ты делаешь с начала включения музыки, может принести или, наоборот, отнять у тебя баллы. Вот что изменилось.

— У России лишь одно место в мужском одиночном катании, как вы это оцениваете?
— Надо лучше выступать на чемпионате мира, завоёвывать путёвки, присылать больше спортсменов. Советский Союз развалился, была создана новая страна. В то время, как сказал мой первый тренер: "Лёш, мне нужно кормить семью. Извини, я поехал в Швецию". И никаких вопросов никогда к нему не возникало, потому что семья всегда на первом плане. Конечно, время прошло, и сейчас мы потихонечку восстанавливаем свои лидирующие позиции, которые занимали до этого. Но просто так уйти в никуда невозможно. Конечно, это сказывалось, были чемпионаты мира, когда мы вообще без медалей уезжали. А были и такие, как в 1999-м, когда всё золото было наше. Пройдёт время, у нас есть хорошие молодые фигуристы.

— Кому достанется это единственное место на Олимпийских играх, которое положено России? Плющенко?
— О Жене я бы с удовольствием сказал бы, вписывается или нет, но он не выступал ещё ни на одном официальном турнире после операции. Одно дело — прыгать на показательных выступлениях, когда, может быть, нет такого волнения, как на соревнованиях, а вот выступил бы на серьёзном старте, тогда можно было бы как-то оценивать. Но из всех ребят, которые есть на данный момент, наверное, это самый явный претендент. Хотя есть там ещё Максим Ковтун, но это точно не его Олимпиада, он пока слишком молод, чтобы бороться за медали.

— Если серьёзно, какие шансы у Плющенко на золото?
— По-человечески я не понимаю, зачем ему это надо. Это мой вопрос ему. Я желаю ему, самое главное, здоровья. А насчёт шансов, как я всегда говорю, есть две планеты в спорте. Одна – это все турниры, а другая – Олимпийские игры. У нас был яркий пример этого канадский фигурист Курт Браунинг. Выдающийся спортсмен, четырёхкратный чемпион мира, но, приезжая на Олимпиады, он ни разу не завоевал ни одной медали. А были люди, которые никогда не побеждали, а потом брали и выигрывали. Это абсолютно непредсказуемый турнир. Понятно, кто отобрался 30-м, шансов у него меньше, чем у тех, кто входит в топ-5. А так они есть у всех. У Жени есть колоссальный опыт, что будет очень ему помогать. Он много лет выступал на высоком уровне, и шансы у него, конечно, есть, но бороться за самые высокие места, думаю, будет тяжело. Наше время ушло.

— То есть сейчас скорее выстрелит кто-то из молодых?
— Есть столько людей: канадец Патрик Чан, я как бы не особо часто смотрю, но знаю по результатам, японцы Такахаси и молодой гениальный Ханю, будущее фигурного катания. Есть испанец Фернандес, тот же француз Амодио. Достойны все, просто шансы у кого-то больше, у кого-то меньше. У Жени шансы есть, но, как я говорю, жизнь не обманешь. Ты не можешь просто закрыть глаза на дату рождения в паспорте, организм всё равно стареет, и то, что по силам этим молодым, у которых больше желания и возможностей, не по силам возрастным. Никого не хочу обидеть, но возраст играет важную роль.

— В ваших глазах участие Плющенко в Олимпиаде – это подвиг?
— Я подвига никакого не вижу в его решении. Я его реально не понимаю. Ищу какую-то рациональность: для чего? Если это ради пиара, то это другое дело. Но я не нахожу ответа на свой вопрос: зачем ему это надо? Я, например, пытаюсь найти какую-то новую профессию, что-то изучать. Может, я по-другому думаю, и мне не понять его намерений. Ну какой это подвиг? Он уже их достаточно совершил. У него есть золото и серебро Олимпиады, он многократный чемпион мира и Европы, не говоря уж о чемпионатах России. Ну, будет бронза, и что? Олимпийский чемпион он и останется олимпийским чемпионом.

— Как относитесь к введению новой дисциплины – командные выступления? Что это такое и для чего нужно?
— Я всегда стараюсь рассматривать то или иное мероприятие с точки зрения его плюсов и минусов. Плюсом может быть то, что наша страна может взять ещё одну медаль, но минусов, я считаю, намного больше. Во-первых, нельзя проводить командный турнир на Олимпийских играх, не проведя и не обкатав его на чемпионате мира. Я был просто в ужасе, когда услышал от президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты, что русские попросили включить командные соревнования и если всё пройдёт удачно, то мы их включим в программу чемпионата мира. Ну, это бред вообще. И плюс мы не лыжники или биатлонисты, где есть много трасс, там издавна уже, как в плавании, можно на одной Олимпиаде стать многократным чемпионом. У нас по-другому, и поэтому пропадает ценность медали в личном виде. Будучи никем, ты можешь в одночасье благодаря партнёрам по команде стать олимпийским чемпионом. И никто не будет говорить, например, в художественной гимнастике, в группе она чемпионка или в единоличном первенстве. И поэтому для меня это негатив. И ещё огромный минус: ну как можно проводить командный турнир перед индивидуальным – это вообще бред.

— Получается, что фигуристы под командные соревнования должны готовить отдельную программу?
— Нет, все то же самое и катают. Вот только сначала они катают в командных соревнованиях, а потом то же самое в одиночном. Ну сделайте хотя бы наоборот: сначала дайте откатать одиночные. У меня от этого один негатив.

— Положа руку на сердце, если не брать в расчёт этот командный турнир, Россия объективно претендует на одно золото?
— Да. В парах самые реальные претенденты на золото Волосажар и Траньков, в танцах, как показал последний чемпионат мира, можем взять бронзу. Девочки наши талантливы, но слишком молоды.

— Как вы относитесь к натурализации спортсменов, того же Виктора Ана?
— С одной стороны, здорово, что люди, которые могут выигрывать, меняют место жительства и борются за медали для нашей страны. Но, с другой стороны, это немножко печально. Мы не маленькая европейская страна, в наших силах воспитать чемпионов по всем видам спорта, просто вот так сложилась ситуация. Обидно, когда мы теряем виды спорта. Не берём художественную гимнастику или плавание – там всё в порядке. Есть виды спорта, где мы никогда не проигрывали, а в последнее время не получается побеждать. Возьмите хотя бы спортивную гимнастику. Та же японка Кавагути совершила подвиг, катаясь со Смирновым. Спасибо ей огромное, потому что обратной дороги у неё нет. Снова японское гражданство не получить. Сейчас, к сожалению, она получила травму. Дурацкая ситуация. Она всю свою жизнь шла к цели поучаствовать на Олимпиаде, к тому же с таким партнёром и великим тренером, но на Олимпиаде и перед ней всё что угодно может произойти.

— Расскажите о ваших ощущениях от участия в эстафете олимпийского огня, вам же удалось с огнём на ретро-поезде проехать?
— С факелом мы участвовали с моей женой Таней Тотьмяниной. Днём ранее, знаю, Женя Плющенко был, Лёша Тихонов, Маша Петрова. Мы на следующий день бежали в Петергофе, потом в Пушкино садились на поезд, приезжали с этим огнём в Павловск, где нас встречали. Знаете, после эмоций, который вызывают Олимпийские игры, когда ты участвуешь и борешься за золото, понимаешь, что буквально любая мелочь может помешать тебе достичь цели всей своей жизни, эти эмоции, конечно, не перекрыть. А на счёт эстафеты олимпийского огня, понятно, что мы не могли сделать эстафету просто по Питеру и Москве и всё. Конечно, если наша страна что-то делает, то глобальное. 15000 километров, по-моему. Мы не можем мелочью заниматься. Думаю, что это больше для простого народа, чтобы простые люди, никак не связанные со спортом могли бы стать факелоносцами. Я лично горд, что мне предложили, и я участвовал. Но я был свидетелем ситуации, когда шёл в Москве на съёмку, какие у людей это вызывало эмоции, пускай даже считанные секунды, когда можно прикоснуться к этому факелу и подержать его. Для них и для страны это имеет огромное значение.

— Вы на Олимпиаде в каком-либо статусе будете присутствовать?
— Нет. Думаю, что вообще в Сочи не поеду, у нас в феврале гастрольный тур. За весь месяц у нас всего четыре выходных будет. Хоккеисты разъедутся в сборные, освободятся катки, и мы будем гастролировать с программой "Ледниковый период". У нас в этом году будет десятилетний юбилей нашего телевизионного проекта. Мы бы с удовольствием участвовали в церемониях открытия и закрытия Игр, но льда, как я понял, вообще не будет.

— Не обидно, что не получится посетить Игры?
— По телевизору всегда лучше, потому что есть повторы! (Смеётся). Хоккей, может быть, вживую интереснее, но сидеть в тепле с бокалом красного вина, зная, что для тебя 12 лет назад это волнение закончилось, и ты достиг того, чего действительно хотел, намного лучше. Просто по-человечески сидеть и наслаждаться, переключая каналы, смотреть, выбирая, где какой вид спорта идёт. У нас есть приглашение посетить мероприятия. Посмотрим, может, мы прилетим и посетим их.

— Нельзя не упомянуть о, пожалуй, самом рейтинговом виде спорта на Олимпиаде- хоккее.
— Думаю, наша страна может простить любое поражение, но только не хоккейной сборной.

— Вы сами верите, что удастся выиграть золото?
— Я несколько дней назад разговаривал с Алексеем Яшиным. Я спросил: "Шансы есть?". Он ответил: "Лёш, ну что за глупый вопрос? Трезво оценивая ситуацию есть 6-7 команд, которые реально могут. Ты же сам понимаешь, что выйти из группового этапа это не проблема, а вот в плей-офф всё может случиться Мы не слабые, но и другие тоже. Родные трибуны будут гнать, командный вид спорта, конечно, шансы есть".

— Неужели дома легче выступать?
— Думаю, что в командном виде спорта да. Полагаю, что в футболе, хоккее, когда трибуны скандируют, тебя несёт на этой волне.

— Не прикидывали, сколько вообще золотых медалей выиграем в Сочи?
— Это пусть Мутко подсчитывает. Дай бог, чтобы быть в тройке. Я говорю об этом, опираясь на их сведения. Можно заявлять, что мы будем бороться за первое место в общекомандном зачёте, но как раньше говорили мне – сними розовые очки. Главное, чтобы все достойно выступили.

— А какие сборные сильнее нас?
— Ну и немцы, и норвежцы, я не знаю. Если бы я что-то проанализировал, как было до этого, а так я не осьминог Пауль.
http://www.championat.com/olympic14/articl...ry-v-sochi.html
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Окт 30 2013, 17:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Теперь я тоже знаю, кто такой осьминог Пауль blush2.gif lol.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 30 2013, 17:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, give_rose.gif
И как всегда, некоторые слова хочется слышать собственными ушами. А лучше - всё!
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 30 2013, 17:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Однако дальнейшее сотрудничество по намеченной мной программе не сложилось.
интересно, это из-за ЛП или Гайяге чудит и в отношении Амодио?
Цитата
Не факт, что Патрик Чан уедет из Сочи ...
user posted image user posted image user posted image
Цитата
Я подвига никакого не вижу в его решении. Я его реально не понимаю.
drinks.gif
Про командные с Лешей тоже согласна по всем пунктам drinks.gif
PM
Top
Olesh
Отправлено: Окт 30 2013, 18:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Не, ну хотя бы они из Петергофа в Пушкин поехали. ))) А я смотрю на фото и удивляюсь: вокзал-то Пушкинский, знакомый от и до! Еще какой-то эвакуатор стоит... смотрю и силюсь вспомнить - разве в Павловске такой же вокзал?! Нет же... Но что они делают в Пушкине? Теперь вопрос прояснился! И хорошо. А то я никак не могла понять, что там у них с ретро-поездом: зачем ехать обратно в Питер, если можно сесть где-то поближе к Павловску. smile.gif
Только поймите меня верно, Пушкин - город детства, и для меня важна любая мелочь, с ним связанная.
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 30 2013, 19:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Окт 30 2013, 18:41)
Цитата
Однако дальнейшее сотрудничество по намеченной мной программе не сложилось.
интересно, это из-за ЛП или Гайяге чудит и в отношении Амодио?

Мне вот тоже интересно, что там не срослось дальше. Вроде Амодио высказывался очень положительно. И Леша не так занят был последние два месяца.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 31 2013, 00:46
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: мы с женой Таней Тотьмяниной уже особо не интересуемся любительским фигурным катанием

До старта Олимпийских игр в Сочи осталось ровно 100 дней. Ожиданиями от выступления российских фигуристов на олимпийском турнире со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Владимиром Ивановым поделился олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

- Может быть, кто-то не поверит, но мы с женой Таней Тотьмяниной уже особо не интересуемся любительским фигурным катанием, - сказал Алексей Ягудин. – Сейчас фигурное катание сильно изменилось. Раньше в нашем виде спорта были этапы, когда на протяжении продолжительного периода времени были яркие, выдающиеся личности. А после введения новой судейской системы всё меняются так быстро, что не успеваешь на ком-то сосредоточить своё внимание.

- Но наверняка вы слышали об успехах действующих чемпионов Европы и мира в парном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые на двух стартах подряд били мировые рекорды.
- Я всегда говорил: есть этапы Гран-при, чемпионаты России, Европы, мира. Они на одной планете, а Олимпийские игры – совершенно на другой. Сколько было примеров! Канадец Курт Браунинг четыре раза побеждал на чемпионатах мира, но на Олимпийских играх ни разу не добирался даже до тройки призёров. А Филипп Канделоро? Замечательный спортсмен, но на обеих своих Олимпиадах он остался только с бронзой. В Сочи может случиться абсолютно всё! Дай бог, чтобы Таня с Максом продолжали выступать в заданном ритме, но предсказывать сложно. Спортивная форма – как болезнь. Она может в любой момент прийти, а может и отступить. Никогда не предугадаешь. Хотя, конечно, именно наша пара – главный претендент на золото Игр-2014.

- За танцорами следите?
- В танцах, думаю, есть шансы на медаль у бронзовых призёров чемпионата мира 2013 года Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва. Хотя, если говорить откровенно, я в танцах вообще ничего не понимаю! Там только красивые платья и музыка, но они же совсем не прыгают и поэтому практически не падают… Мне действительно сложно судить об этой дисциплине фигурного катания, я в танцах не разбираюсь. Но логично предположить, что за год никаких кардинальных перемен в лидирующей группе произойти не могло, поэтому им по силам остаться в тройке призёров.

- Недавно на этапе Гран-при в Канаде победу одержала Юлия Липницкая. По-вашему, у наших девушек есть шансы на Олимпиаде?
- Наши девочки по техническому оснащению могут быть даже первыми в мире, но им, как мне кажется, ещё не хватает женственности. Всё-таки, женское фигурное катание сильно отличается от мужского. У девушек должны быть красота, чувственность и женственность, и нашим спортсменкам ещё нужно поработать в этом направлении. Ну, а предвкушая вопрос по мужскому катанию, сразу скажу: если будет здоров Женя Плющенко – в Сочи поедет он. Хотя сложно говорить о его программах, поскольку он ещё нигде не выступал. Пока напротив него большой знак вопроса.

- Вы считаете, шансы на медаль в мужском катании у России есть только в том случае, если на Олимпиаду поедет Плющенко?
- Да, и то не факт. Тот стиль катания, который был присущ нашей эпохе – прошёл. Сейчас фигурное катание вышло на абсолютно другой уровень. Женя – выдающийся, гениальный спортсмен, который сделал очень много для фигурного катания, но это спортсмен прошлого времени, а не настоящего. Сейчас есть спортсмены, которые по-другому чувствуют, по-другому выражают свои эмоции. Идёт прогресс, и очень сложно человеку в 30 с лишним лет бороться против 20-летних ребят. Это жизнь! Я желаю Жене только одного – здоровья! Оно действительно одно, а олимпийских медалей у него уже и так достаточно.

- А Максим Ковтун?
- Ковтун – человек не этой Олимпиады. Следующей. Пока ему рановато.
http://www.team-russia2014.ru/article/12342.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 5 2013, 22:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: Дочку спать уложил – поехал дальше работать
user posted image

Кто не знает Алексея Ягудина? Прославленный спортсмен, звезда фигурного катания – трёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр. Артист с большой буквы: его знаменитый произвольный номер «Гладиатор» под музыку из одноимённого фильма заставлял женщин вытирать слёзы. Номера в шоу «Лёд и пламень», где он выступал в паре с профессиональной актрисой Марией Кожевниковой, получали «шестёрки» за артистизм. А сейчас он участвует в шоу «Ледниковый период» уже в новом амплуа – телеведущего. И снова Алексей безупречен – как будто всегда только тем и занимался, что вёл телешоу.

– Алексей, что для вас интереснее: быть участником ледового шоу или вести его?
– Для меня всегда очень интересно всё, что происходит впервые, – ты не знаешь, как пойдёт дело, и это добавляет адреналина. Когда-то в этом шоу мне было безумно интересно кататься в паре. Это было новым – и потому что профессиональные фигуристы должны кататься в паре с непрофессионалами, и потому что я – фигурист-одиночка. Хотя поначалу, скажу откровенно, было неудобно. Затем я участвовал в проектах Первого канала, где нужно ещё и танцевать на паркете, – «Лёд и пламень», «Болеро». А сейчас мне не менее интересно быть вместе с Ириной Слуцкой ведущим нового «Ледникового периода».

– Помнится, вы с Ириной уже работали в паре как телеведущие.
– Да, мы с ней в прошлом году вели шоу «Ледниковый период. Кубок профессионалов», в котором соревновались фигуристы-чемпионы.

– У вас был период взаимной притирки?
– Нет. Мы оба – фигуристы-одиночки, много лет знаем друг друга. Легко пришли к взаимопониманию.

– А руководитель шоу Илья Авербух даёт вам какие-то советы?
– После записи каждого выпуска он говорит нам: «Молодцы!»

– Рейтинги «Ледникового периода» очень высоки, шоу смотрят миллионы зрителей. Как вы думаете, в чём секрет успеха проекта?
– Он очень добрый, позитивный, в нём нет зла, насилия. Неудивительно, что телезрителям приятно его смотреть.

– А за кого из участников нового «Ледникового» вы болеете?
– Мне бы очень хотелось, чтобы в проекте как можно дольше продержалась Таня Тотьмянина. Правда, ей в этом году немножко не повезло: Оскар Кучера – замечательный партнёр и прекрасный человек, но его одним из последних утвердили на участие в шоу, у них с Таней оставались считаные дни на тренировки, тогда как есть участники, которые начали тренироваться за два месяца до «Ледникового периода». Поэтому, естественно, я сейчас за Таню очень переживаю.

В 2002 году, после победы на Олимпиаде, вы покинули большой спорт, в который пришли ребёнком, которому посвятили всю жизнь. Это оказалось тяжёлым испытанием?
– Могу сказать, что сейчас моя жизнь настолько красочна и полна различных проектов, что временами думаю: какой же я был дурак, когда расстраивался из-за того, что не могу соревноваться дальше! Конечно, когда ты на коньках с четырёх лет, постоянно соревнуешься, и вдруг это резко обрывается, то, само собой, возникают вопросы: а что будет дальше, понравится ли мне это? Просто, как и везде, нужно время, чтобы перестроиться. Конечно, это нелегко. Но всё равно я счастлив, что до сих пор занимаюсь любимым делом, от которого действительно получаю огромное удовольствие, – фигурным катанием.

– В чём планируете искать себя дальше?
– Да, спорт действительно закончился. Но я, слава богу, продолжаю заниматься катанием, только в непрофессиональной среде – имею в виду ледовые шоу и мюзиклы, показательные выступления и так далее. Но есть и другое направление, которое доставляет мне не меньшее удовольствие, – это театр, кино и телевидение.

– У вас, кажется, уже была большая роль – в сериале «Жаркий лёд».
– Да. Так потихоньку был снят многосерийный фильм «Жаркий лёд». Затем появился вокальный опыт: спел с Викторией Дайнеко, снял с ней два клипа. Был спектакль «Каникулы президента», но он получился не очень удачным. Я вёл передачу с Ларисой Голубкиной на канале ТВЦ. Проекты возникали один за другим.

– А когда пригласили в спектакль, не было страха, что не справитесь?
– Нет, бояться – последнее дело, надо идти и пробовать. Если сидеть дома – никогда ничего нового не узнаешь и не поймёшь, что тебе это может быть очень интересно. Чтобы узнать, что за дверью, нужно открыть её и войти.

– Когда выходите на сцену, нет волнения, как перед стартом?
– Конечно, есть. Я всегда выхожу на сцену как в первый раз, потому что это не основная моя профессия. И когда меня за короткое время вводили в новый спектакль, очень волновался.

– Вы в спектакле сыграли Путина?
– Нет, просто премьер-министра. А потом был спектакль, в который меня пригласила Валерия Ланская, он называется «Не верь глазам своим». Это антрепризный спектакль, мы путешествуем с ним по России и даже были за границей. Так что постепенно я набираюсь и такого опыта. Недавно разговаривал с преподавателями, хочу в частном порядке продолжить театральное обучение.

– А в театральный вуз поступить не было желания?
– Желание было всегда. Без желания ничего не добьёшься. Многие говорят: ой, у меня не было возможности. Это лукавство чистой воды: если есть желание, то и возможность всегда можно найти. Но с нашими графиками нереально учиться где-то постоянно. Ну, например, я в Южной Корее четырнадцать раз выступал в шоу, вернулся на пару дней в Москву, потом мы полетели в Лондон – там ещё четырнадцать выступлений. Вернулись на два дня – и я улетел в Хабаровск на съёмки телепередачи. Вернулся на один день – и опять улетел в Южную Корею. Какой уж тут театральный вуз.

– А ведь ещё вы занимаетесь спортивным просвещением нации.
– Вы имеете в виду «Вольтзарядку»? Да, ездил, например, на Селигер, на Российский образовательный форум, утром проводил зарядку для участников, а потом читал лекцию о донорстве. Если я вижу, что это добрый, позитивный проект, – почему нет?

– Люди прислушиваются к вашим советам?
– Конечно. Но не потому, что я чего-то великого достиг в этой жизни, – может, мне просто немного больше повезло, чем другим. Если тебе что-то говорит незнакомый человек – это одно, а когда какой-нибудь известный актёр, такой как Гармаш или Серебряков, – совсем другое, лучше откладывается. Всем кажется, что тот, кто известен, лучше осведомлён, хотя это не всегда правда.

– А вы ощущаете на себе ответственность за то, что люди принимают ваши слова как руководство к действию?
– Хорошо, если хотя бы один человек понял, о чём я говорю и куда веду. Это уже победа. А наш проект «Вольтзарядка» развивается не первый год и охватил уже больше десятка городов. Поэтому я думаю, мы движемся в правильном направлении. Рад, что люди приходят на площади и занимаются, что мне удаётся их расшевелить.

– Многие публичные люди ругают рекламный бизнес, но, тем не менее, идут сниматься в рекламе. А вы как относитесь к таким предложениям?
– Если я вижу, что это не реклама наркотиков, а пропаганда здорового образа жизни, – почему бы не согласиться сняться в такой рекламе? Или, скажем, сеть известных магазинов – я просто сам ношу некоторые вещи оттуда. Если продукт качественный, почему бы его не рекламировать.

– Вы достаточно долго жили в Америке, а потом в какой-то момент вернулись в Россию. Нет ли мысли вернуться туда или жить на две страны?
– Нет. Я находился в Америке, потому что там работала мой тренер Татьяна Тарасова. У меня не оказалось выбора: куда она – туда и я. А потом я пять лет отработал в американском-канадском туре, по семьдесят два выступления в год. Плюс в Америке был бизнес фигурного катания, в данный момент его там не существует. Поэтому если завтра исчезнет возможность работать в России, а появится в Китае, я соберу чемоданы и поеду в Китай.

– Став публичным человеком и популярной персоной, вы столкнулись с какими-то неприятными вещами? Я имею в виду слухи, домыслы, несуществующие романы.
– Это, как говорится, обратная сторона медали. Любишь кататься – люби и саночки возить.

– Это вас не очень расстраивает?
– Меня вообще никогда ничего не расстраивает, меня очень сложно вывести из себя. Самое главное в этой жизни, я считаю, – нужно оставаться человеком. А то, что обо мне говорят и пишут, меня абсолютно не волнует, ведь я знаю, что на самом деле происходит. Тем более что бороться со средствами массовой информации бесполезно: начинаешь бороться – становится ещё хуже.

– У вас нет отбоя от предложений участвовать в различных проектах. А что в приоритете – семья или карьера?
– Семья у меня всегда будет в приоритете. Конечно, работа занимает большую часть времени. Но нужно стараться любое свободное время отдавать семье.

– Расскажите немного о вашей дочери Лизе.
– Дочка – самое огромное счастье, которое произошло в моей жизни! Я раньше думал, что олимпийское золото – это пик совершенства. Но сейчас понимаю, что нет ничего приятнее, чем наблюдать, как растёт и меняется твой ребёнок. Я к вам сейчас приехал как раз от неё – спать уложил и поехал дальше работать. Это здорово: ты дал новому человеку возможность расти, развиваться, учиться. Наверное, это самое яркое из того, что радует.

user posted image

– А Татьяна?
– Таня тоже радует. Она замечательный человек, и конечно, я счастлив, что встретил её. Наслаждаюсь этой гармонией – тем, что и на работе, и дома всё в порядке. Понятно, что в жизни всё может произойти, никто не застрахован от случайностей, но пока у нас, слава богу, всё нормально, тихо и спокойно.

– Вас редко можно увидеть в свете.
– Это правда – мы не любим быть на виду. Спокойно живём своей семьёй, и нам хорошо.

– Помните, как произошло ваше первое знакомство с Татьяной Тотьмяниной?
– Впервые мы встретились, когда были маленькие, – оба занимались фигурным катанием. Потом, конечно, виделись постоянно, потому что я дружу с Максимом Марининым, Таниным партнёром. Но при этом мало общались. Когда занимаешься профессиональным спортом, отношений практически не бывает, ты тупо идёшь по одной траектории, тебя ничто вокруг не интересует: тренировка – сон – тренировка – выступление. А когда спорт закончился, мы уже по-другому друг на друга посмотрели. Началось общение, которое и привело к дальнейшему развитию событий.

– Тем не менее, вы свои отношения пока не оформляете, хотя дочка растёт.
– Нам это не надо – нам и так хорошо.

– Вы где-то сказали, что не хотели бы отдавать дочку на фигурное катание.
– И не отдадим. Конечно, если она захочет, может заниматься всем, чем угодно, но чтобы это не шло в ущерб образованию.

– А не боитесь, что она подрастёт и скажет: ах, мама, папа, что же вы меня на фигурное катание не отдали?
– Нет. Она скажет за это большое спасибо. Потому что из людей, занимающихся каким-либо видом спорта, побеждают единицы – они и говорят спасибо родителям. А умный человек пригодится всегда и везде. Возможно, мы её позже отдадим в какую-нибудь балетную студию, на художественную гимнастику, потому что на начальном этапе развития это желательно: укрепляет характер, здоровье, учит общительности, дисциплине. Конечно, спорт будет присутствовать в её жизни, но мы не станем на неё давить и заставлять заниматься, как делали наши родители. Мы с Таней решили: пускай дочь танцует, поёт, играет на инструментах – и учится.

– Как сейчас складываются отношения с Татьяной Анатольевной Тарасовой? Вы ведь были одним из самых любимых её учеников.
– Мы сейчас не так много общаемся, как хотелось бы. Но обязательно поздравляем друг друга с праздниками. И видимся на проектах, в которых участвуем вместе, – на шоу «Ледниковый период», например, как сейчас. Она мне постоянно говорит: «Лёша, ну когда же ты заедешь с Лизой ко мне в гости?» Но пока вот всё некогда…

– А за что вы ей благодарны более всего?
– Думаю, самое правильное будет сказать, что моя мать и Татьяна Анатольевна – это два человека, которые подарили мне жизнь.

– Вам сейчас тридцать три года. Чего в жизни не хватает?
– А у меня всегда всё хорошо. И даже если чего-то не хватает – всё равно я чувствую себя абсолютно довольным человеком.

– Может быть, что-то боитесь упустить?
– Мне как-то один друг сказал: ну, не успел купить – значит, это было не твоё. Не получился один проект – всегда появится другой. Поэтому я вообще никогда никуда не спешу, только если на машине, когда опаздываю на какую-то съёмку или интервью. Просто знаю: что будет, то и будет. А что-то планировать, загадывать и потом расстраиваться, что не получилось, – нет, мне этого не хочется.

– Многие мальчики и девочки считают вас своим кумиром. Особенно те, кто занимается фигурным катанием. Что бы вы им сказали?
– Я бы им повторил то, что мне всегда говорила Тарасова: нужно быть на две головы выше других. И не только в спорте, а и в жизни. И если ты что-то сделал хорошо, нужно постараться сделать это ещё лучше.

– А как вам удаётся до сих пор быть «на две головы выше»?
– Я не знаю, удаётся ли, – не мне судить. Но я к этому стремлюсь. Не имею права разочаровать зрителей, которые пришли посмотреть моё выступление. Поэтому в каждом проекте стараюсь выступить достойно, чтобы все были довольны и в хорошем настроении.

Опубликовано в №44, октябрь 2013 года
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_...d=94&Itemid=172
PMEmail Poster
Top
Динара
Отправлено: Ноя 8 2013, 13:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Из: город Астрахань
Регистрация: 16-Января 13
Статус: Offline




журнал "Кто главный" (Ростов-на-Дону) №92, ноябрь 2013 год

user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterWWW
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 8 2013, 14:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Динара, спасибо, Динара!

Но журналист!!! Вот так бы и стукнула!
"Изучая биографию, мне показалось..." Паразит. Где моя стена?! user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Ноя 8 2013, 18:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Динара, , user posted image
Olesh, а то, что он в 12 лет стал заниматься фигурным катанием?
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 8 2013, 19:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, ну, это понятно. Это скрытая реклама Мишина. До Мишина Леша ваньку валял, а потом пришел в фигурное катание и через четыре года выиграл ЮЧМ. Че? Нормальная биография.
Хорошо, хоть фамилия там Ягудин, а не Вейр.
PMEmail Poster
Top
MiShum
Отправлено: Ноя 9 2013, 23:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 4-Май 13
Статус: Offline




Это 46 номер журнала "Отдохни". В нем замечательное интервью с Таней, которая большую часть времени говорит о Леше. К сожалению, отсканировать не могу.(

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 10 2013, 03:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Мне тоже купили номер. И тоже не могу отсканировать. Могу только набрать. Если не терпится - наберу. Или подождем сканов?
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 13 2013, 20:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Тут у нас Стархит высказался. Если будет получше качеством, поменяю.
Спасибо Насте Лебедевой. Она сфоткала.
user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Дек 4 2013, 01:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Цитата

Илья Авербух в прямом эфире радио «Маяк»

В субботу, 7 декабря, с 13 до 14 часов слушайте прямой эфир на радио «Маяк» (В Москве на волне 103,4 FM) с участием Ильи Авербуха. Из первых уст вы узнаете о финале «Ледникового периода», о предстоящей новогодней премьере «МАМА», о будущих планах и о многом другом
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Дек 7 2013, 10:13
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Российский фигурист Адьян Питкеев стал серебряным призером юниорского финала Гран-при, который проходит в Фукуоке.
Цитата
Объясни, почему выбрал фигурное катание?

Смотрел запись победного олимпийского проката Алексея Ягудина и сказал маме, что тоже так хочу. Она меня отвела на каток. Сначала ничего не получалось. Папа стал настаивать, чтобы я переключился на футбол. Но мое желание и желание мамы победили. Мне тогда четыре года только исполнилось. Как вспоминала мама, едва говорить научился и сразу сказал о своем желании заняться фигурным катанием.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Дек 7 2013, 15:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




wacko.gif
Цитата

Илья Авербух и Алексей Ягудин на Маяке. Слушайте прямо сейчас! @ Радиостанция Маяк
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос