Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 94 95 [96] 97 98 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
Olesh
Отправлено: Сен 26 2013, 20:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Очень интересная статья! Ola, спасибо!
Я так поняла это только выдержки из беседы? А всю беседу выложат или опубликуют? Интересно, где она появится?
Вопросы не риторические, но пока увы, безответные. Однако, что надо выяснить, намечено! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 4 2013, 21:37
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Olesh, отвечаю) я тут пообщалась с автором этого интервью Василием Козловым
Цитата
Это интервью раздроблено на три не повторяющиеся части. Интервью вышло на  newlookmedia, в газете "Собеседник" № 35, и большая часть интервью вышла в питерском журнале "Здоровые люди" за сентябрь.

Так что поиски ведут в Питер) Но сайт журнала не особо обновляется, проще купить
Цитата
Журнал «Здоровые Люди» выходит 5 раз в год и распространяется во всех аптеках сети «Здоровые Люди», а также в ряде розничных точек продажи периодической продукции Санкт-Петербурга.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 5 2013, 21:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, спасибо! Будем искать!
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 7 2013, 21:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Первый сольный концерт Валерии Ланской

20 ноября 2013, среда, 20:00
Цитата
На сцене Московского театра мюзикла актриса Валерия Ланская представит сольный музыкальный проект «Мастерская»

Гостями концерта станут звезды шоу-бизнеса, друзья и коллеги актрисы: Вадим Верник, Илья Авербух, Ксения Алферова, Егор Бероев, Татьяна и Ольга Арнтгольц, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Егор Дружинин и другие.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Окт 10 2013, 03:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ягудин считает, что трагедию из-за потухшего факела раздувать не нужно

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что трагедию из-за потухшего факела Олимпиады делают средства массовой информации, хотя явление это частое.

"Огонь тух не только у нас, он тух и в других странах. Только в других странах это тихо и спокойно. У нас же некоторые не наши средства массовой информации, хотя и наши тоже, (преподносят) это как трагедию. Капсула с олимпийским огнем там, где нужно, и огонь в этой капсуле. Ничего страшного. Главное, чтобы наши спортсмены выступили так, как нужно. Столько было сделано, чтобы Олимпиада прошла у нас в стране. Я надеюсь, что снег будет и медали тоже", - сказал Ягудин в среду в Ростове-на-Дону на мероприятии, посвященном поддержке олимпийского движения.

По его словам, для людей, которые наблюдают за движением факела, эстафета имеет огромное значение. "Я был свидетелем, когда передо мной перекрывали улицы, и я видел, с каким терпением люди ждали. Они спрашивали, можно ли коснуться факела. Я считаю, что значение для всей страны глобально", - сказал Ягудин.

Говоря о шансах Евгения Плющенко, он отметил, что не знает, чего от него ждать.

"Ответы по поводу того, как может выступить Евгений Плющенко, должны давать люди из его команды. Я в последнее время не слежу за любительским видом спорта, больше как-то по ледовым шоу и проектам Ильи Авербуха. Самое главное, я желаю этому великому спортсмену здоровья, который сделал огромный вклад в развитие фигурного катания в нашей стране. А остальное будет иметь наименьшее значение", - сказал олимпийский чемпион.

http://sochi2014.rsport.ru/torchrelay/2013.../692750855.html

и еще к статье такую фотографию из "Морозко" взяли...
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 10 2013, 18:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Купила журнал "Здоровые люди" с Лешей и Таней на обложке. Но сканер у меня не работает, так что пока мобильником буду пользоваться, звиняйте.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Окт 10 2013, 19:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Алексей Ягудин: “У нас есть поговорка: плохому танцору коньки мешают”

Цитата

9 октября в Ростов прошла акция в поддержку Олимпийского движения «Сочи-2014». Поддержал ее и выдающийся российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2002 года и неоднократный гость южной столицы Алексей Ягудин.

- Алексей, Вы приезжаете в Ростов не в первый раз. Какие перспективы видите в нем для своих планов?

- Да, я в Ростове не в первый раз и не последний. Очень скоро мы привезем сюда новый спектакль. Вместе с Ильей Авербухом, с которым мы успешно стартовали в мае этого года, посетим Новочеркасск и Шахты. Но начнем работу с Владикавказа, который чуть-чуть южнее, а потом потихоньку переберемся к вам.

- Скажите, в нашей стране есть потенциал для развития зимних видов спорта?

- Действительно, как мне кажется, спорт начал развиваться, подниматься наверх. Мы все помним времена Советского Союза, когда у жителей не возникало вопросов, какие медали Россия привезет. Конечно, это были первые, вторые либо третьи места. В последнее время мы, к сожалению, утратили эти лидирующие позиции. Все это связывают с разными причинами. Но мне кажется, что ни одна страна мира не проходила таких сложных процессов перехода от Советского Союза к состоянию России. К сожалению, многие тренеры, в том числе и мой первый тренер уехал, потому что ему нужно кормить семью. И я претензий к нему, конечно, никаких не имею. И так уезжали многие тренеры, и сейчас мы получили эту «яму». В данный момент мы страдаем из-за этого. Не буду говорить о таких видах спорта, как футбол и волейбол... Но, что касается конькобежцев, например, фигурном катании и хоккее - они развиваются. Очень много строится ледовых дворцов. Честное слово, мы каждый год выступаем по территории России и посещаем от 2 до 5 ледовых дворцов. Например, недавно мы были под Кемерово. Для них ледовый дворец - мегаоткрытие, а для нас - очередной праздник. В этом направлении я вижу прогресс.

- В последнее время все говорят об инциденте, который произошел с олимпийским огнем в России. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Огонь тух не только у нас, но и в других странах. Почему-то другие об этом не говорят, а у нас большинство СМИ описывают это как трагедию. Сам-то ведь огонь - в капсуле. Ну и что, ничего страшного. Самое главное, чтобы наши спортсмены нормально выступили. У нас есть поговорка: плохому танцору коньки мешают. Поэтому нужно собрать волю в кулак, а русский человек это может. Сколько ведь всего было сделано, чтобы Олимпиада прошла в нашей стране, а тем более - в таком курортном городе Сочи. И пообещали, что снег будет.

- А вы будете участвовать в переносе огня?

- Да, 28 числа я участвую в одном из этапов переноса Олимпийского огня. Но еще вместе с моей женой Татьяной Тотьмяниной будем участвовать в одном мероприятии, которое связано с этой эстафетой.

- Вы, наверное, как-то по-особому относитесь к этому? Настраиваетесь?

- Да нет, как мне настраиваться... (смеется)? Думаю, пробежать еще 100-150 метров пока еще могу. Наверное, для нас, спортсменов эта эстафета не имеет такого глобального значения, как для тех людей, которые не имеют к этому отношения. Я вчера снимался в новогоднем огоньке и прямо передо мной перекрывали улицы. Я видел, с каким трепетом люди ждали этого огня. Когда менялись факелы, они хотели прикоснуться к ним. Значение для всей страны, конечно, глобальное. И для тех спортсменов, которые знают, что такое олимпийские игры и что такое побеждать и стараться. Уже прошло много лет, и это остается важным.
PMEmail PosterICQ
Top
ver461
Отправлено: Окт 22 2013, 11:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




blink.gif

Радио Спорт ‏
Цитата
Сегодня с 11 часов в прямом эфире - фигурист, олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин 


user posted image
https://twitter.com/radiosport_ru

слушать можно тут
http://sportfm.ru/
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Окт 22 2013, 12:46
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Уже завершается? И что Леша поведал интересного? О чем был разговор?

Господи, туземцы, шахта, гастарбайтеры) год жизни!))
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Окт 22 2013, 12:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




то что во время эфира на айпаде играет в Туземцев user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Окт 22 2013, 12:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вот у меня тоже родился вопрос, где же дом, во Франции или на острове с туземцами)

Леша все поминает Писеева, мне кажется давно надо эту тему оставить...
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Окт 22 2013, 17:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Аудиофайл здесь http://sportfm.ru/mediainfo/audio/detail/383
Очень большой, 70 MB, 36 минут. Я бы предпочла распечатку, но ёё не будет скорее всего.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Окт 22 2013, 17:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Мне интервью очень понравилось. И вопросы несколько с другой стороны заданы и информация интересная про съемки ЛП. user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 29 2013, 14:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: Политической карьерой в ближайшее время заниматься не планирую
Цитата
Петербург может побороться за право проведения летних Олимпийских игр. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил журналистам, что его родной город достоин столь масштабного мероприятия и сообщил, что в ближайшее время уходить в политику не собирается, передает корреспондент «БалтИнфо».

Идея выдвинуть Петербург в качестве столицы летних Олимпийских игр витает в воздухе давно. Вот и сейчас, когда до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи остается 100 дней, горожанам намекнули: «олимпийская сказка» может прийти и в Петербург.

«Почему бы и нет? В Сочи, в южном городе, пройдут зимние Олимпийские игры. Почему бы и в Питере, более северном городе, не провести летнюю Олимпиаду? – считает Алексей Ягудин. - У нас почему-то в стране все чем-то недовольны. «Олимпиада в Сочи?». – «Кому это надо?!». «Чемпионат мира по футболу?». – «Зачем?!». А затем, что улучшается инфраструктура многих городов, о существовании которых мы порой забываем».

Кроме того, подчеркнул олимпийский чемпион, спорт – это лицо России. Он напомнил о том, что во времена СССР любая медаль, кроме золотой, и за медаль не считалась. В последние годы, как отметил Ягудин, Россия утратила лидирующие позиции на международной спортивной арене.

«Очень хотелось бы, чтобы мы вернули те золотые, серебряные и бронзовые медали. Ни одна страна не переживала такого развала, как СССР. Во время перехода от Советского Союза к России многие тренеры уезжали за границу, - напомнил Ягудин. - Сейчас, как мне кажется, процесс нормализовался. То, что у нас в нашей стране будут проходить мирового масштаба турниры, это гордость нашей страны. Это значит, что нам доверяют их проведение».

После такого спича журналисты поинтересовались у олимпийского чемпиона по фигурному катанию, не собирается ли он заняться политической карьерой? «А что, я уже готов?», - улыбнулся Алексей. В ответ представители СМИ хором сказали «Да!», заставив вновь улыбнуться фигуриста.

«Нет. Пока покатаемся, пока театр-кино. А в политику можно идти и в инвалидной коляске», - отшутился Ягудин.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 29 2013, 15:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ну да. зимние в Сочи, летние в Питере, все не как у людей user posted image
Цитата
А в политику можно идти и в инвалидной коляске
тьфу три раза, хоть и шутка.
PM
Top
elenaV
Отправлено: Окт 29 2013, 21:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата (Поклонница @ Окт 29 2013, 15:16)
user posted image
Цитата
А в политику можно идти и в инвалидной коляске
тьфу три раза, хоть и шутка.

Да, такие вещи лучше вслух не произносить.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 29 2013, 23:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин: у меня нет никаких сомнений, что в Сочи пройдут самые блестящие и запоминающиеся Олимпийские игры

Цитата
Сегодня, 29 октября, в 20.14 по московскому времени до старта зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи осталось – ровно 100 дней. В честь этой даты у «Часов обратного отсчёта» компании OMEGA на Манежной площади в Москве проходит торжественное мероприятие с участием легендарных спортсменов – шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой (конькобежный спорт), трёхкратного олимпийского чемпиона Виктора Ана (шорт-трек) и олимпийского чемпиона Алексея Ягудина (фигурное катание). Ожиданиями от Олимпийских игр в Сочи ровно за 100 дней до их начала со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Алексей Ягудин.

"Какая интересная дата, - улыбнулся Алексей Ягудин. - Строители, наверное, сейчас думают: "100 дней - о, боже, как это мало", а для всего спортивного мира оставшиеся 100 дней будут тянуться чуть ли не вечность. Хотя, если серьёзно, у меня нет никаких сомнений, что в Сочи пройдут самые блестящие и запоминающиеся Олимпийские игры. Очень хочу посмотреть открытие и закрытие Олимпиады. Мне, хоть я и дважды участвовал на Играх - в Нагано (Япония) в 1998 году и в Солт-Лейк-Сити (США) в 2002-м - ни разу не довелось участвовать в этих красочных церемониях. Зато этим летом удалось побывать на открытии Всемирной Универсиады в Казани, после которой я долгое время пребывал в восторженном шоке. Даже не могу представить, насколько изумительное представление нас всех ждёт в Сочи".

"Кому-то из спортсменов домашние стены помогут, кому-то придадут дополнительного волнения, - продолжил Алексей Ягудин. - Но все будут стараться показать всё лучшее из того, чему учились много лет. Все наши ребята, не сомневаюсь, будут стремиться к победе. А мы же можем внутренне поддержать их. Поверьте мне на слово, для спортсменов это очень важно. Что касается праздника, то, зная наше гостеприимство, не сомневаюсь, что он пройдёт на самом высоком уровне! В феврале чаша позитива в Сочи будет переполнена".
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Окт 30 2013, 00:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Цитата
В феврале чаша позитива в Сочи будет переполнена.

поэт! user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 30 2013, 13:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ягудин не торопится оценивать шансы Плющенко на победу в Сочи
Цитата

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Олимпийский чемпион-2002 по фигурному катанию Алексей Ягудин пока воздерживается от прогнозов относительно выступления Евгения Плющенко на зимних Играх-2014 в Сочи.

"Оценивать его конкретные шансы было бы вообще неправильно, потому что человек пока еще нигде не выступал после операции", - сказал Ягудин "Интерфаксу".

"Вот когда пойдут официальные старты и он там будет выступать, тогда ближе к Олимпиаде об этом наверное и можно будет поговорить", - сказал он.

При этом Ягудин предположил, что, возможно, Плющенко не стоит рисковать после операции. "Я, честное слово, не понимаю, зачем он это делает - калечит себя. У него уже есть олимпийские медали. Я желаю ему просто здоровья", - отметил Ягудин.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 30 2013, 13:41
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин не намерен работать тренером
Цитата
МОСКВА, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руслан Алиев, Екатерина Мухлынина/. Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин не собирается связывать свое будущее с тренерской деятельностью. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентами ИТАР-ТАСС.

"Тренером я никогда не собирался быть, и надеюсь, никогда им не буду", - подчеркнул олимпийский чемпион 2002 года.

В то же время четырехкратный чемпион мира не прочь выступить в качестве консультанта действующих спортсменов. В начале августа Ягудин начал работать с французским фигуристом Флораном Амодио, но сотрудничество продлилось недолго.

"Меня пригласил президент Французской федерации ледовых видов спорта. Однако дальнейшее сотрудничество по намеченной мной программе не сложилось. Амодио - гениальный парень. У него еще все впереди. Не зря он стал чемпионом Европы в 2011 году, - сказал Ягудин. - Если будут предлагать, то я готов проконсультировать. В то же время с российской стороны никаких предложений не поступало. Видимо, у нас такая страна, где опыт олимпийского чемпиона никому не нужен".

По мнению собеседника ИТАР-ТАСС, новая система судейства дала серьезный импульс для развития фигурного катания. "Раньше акцент делался на прыжки. Мне надо было просто прыгнуть и все, - напомнил Ягудин. - Сейчас стал оцениваться буквально каждый твой вздох, и в силу этого у некоторых спортсменов сначала просто не оставалось сил на четверные прыжки. Однако они уже адаптировались к новой системе и исполняют по три четверных прыжка за программу. При этом они не только прыгают, но и катаются красиво, вращаются и делают дорожки на каком-то невероятном уровне, меняя ребра, чего я в принципе не делал".

"В то же время новая система судейства негативно сказалась на зрительском интересе. Просто раньше боельщики знали, что такое 5.9, 6.0 /до 2005 года фигуристов оценивали по шестибалльной шкале. - Прим. ИТАР-ТАСС/, а сейчас система оценок не совсем понятна любителям фигурного катания", - считает олимпийский чемпион.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 94 95 [96] 97 98 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос