Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 85 86 [87] 88 89 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
PetraP
Отправлено: Ноя 5 2012, 23:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Thank you Olesh. give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 15 2012, 22:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Не знаю, может, уже было...
Цитата
ISU Figure Skating Elements - обучение прыжкам и вращениям

Вид спорта: фигурное катание
Участники: А. Ягудин и др.
Продолжительность: более 5 часов
Год выпуска: 2008
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Описание: Материалы посвящены обучению основным элементам фигурного катания
CD-ROMs 1, 2, 3: Прыжки
CD-ROMs 4, 5: Вращения
- Детальный анализ техники
- Распространенные ошибки и их коррекция
- Упражнения на развитие групп мышц
- Комментарии от спортсменов и тренеров (в том числе от Алексея Ягудина)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 16 2012, 21:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
17 ноября в 12.00 в галерее Artplay откроется первый фестиваль инклюзивных мастер-классов «Удивительные дети». Фестиваль организует благотворительный фонд «Я есть!» в рамках проекта социализации детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития.

Главным событием фестиваля станут инклюзивные мастер-классы — те, в которых могут принимать участие как обычные, так и особенные дети. Вместе с устроителями фонда Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в мастер-классах поучаствуют писатель Борис Акунин, актриса Алиса Бабенко, фигурист Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов. Также здесь обещают концерт, книжную ярмарку, активные игры и большой торт.
Закрытие фестиваля состоится через неделю в парке искусств «Музеон», где в павильоне «Школа» устроят выставку детских работ и поделок, а в проекте «Шардам» — чаепитие с баранками для руководителей творческих студий и специалистов по работе с особыми детьми.

Результатом фестиваля станут постоянные занятия для особенных детей в творческих мастерских Москвы.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Ноя 17 2012, 09:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Алексей Ягудин поздравил Евгения Плющенко с юбилеем

user posted image

Цитата
В начале двухтысячных за соперничеством этих спортсменов на ледовой арене пристально следили не только в России, но и далеко за её пределами. У каждого были свои поклонники и почитатели. Каждый был самобытен и талантлив. Манеру катания каждого невозможно было ни с кем перепутать. Борьба этих монстров фигурного катания дарила зрителям интригу,  незабываемые программы и неподдельные эмоции.  Мощная энергетика, которой и тот и другой обладали,  буквально захватывала зал и держала его до самого последнего музыкального аккорда.  Потом жизнь внесла свои коррективы, доказав в очередной раз, что всему когда-нибудь приходит конец. Эра противостояния Плющенко – Ягудин, Ягудин – Плющенко закончилась.  Однако отголоски её слышны и по сей день. Несмотря на то, что Алексей Ягудин давно уже катается в профессионалах, а Евгений Плющенко готовится к своей четвёртой Олимпиаде в любительском спорте. Вот и на юбилейном шоу Евгения Плющенко «Всего лишь 30!», которое прошло 7 ноября в Ледовом дворце, олимпийский чемпион Солт-Лейк Сити не избежал вопросов журналистов, в том числе и  о  делах давно минувших дней.

- Что вы пожелали Евгению, как его поздравили?

- Жене я посылал sms, он приглашал меня на праздник, который проходил в Москве. Просто накануне, второго ноября, у моей жены день рождение, поэтому мы с ней уезжали.  Сами понимаете, жена, семья немножко важнее юбилея. Что касается Жениного юбилея, я сейчас вспоминаю, когда мне исполнилось тридцать лет, то какое-то непонимание дальнейшей жизни возникло. Двадцать пять, двадцать восемь всё прекрасно, классно, всё одинаково и вдруг тридцать. Что дальше? Тридцать один, уже какие-то цифры непонятные пошли. Я спрашивал Илью Авербуха: а что происходит? Он говорит, Леха нормально, вот будет тебе тридцать один, опять всё заново начнётся.  Что касается Жени, то, во-первых, можно словами через запятую перечислить, что это за человек. Это, действительно, выдающаяся личность: три олимпийские медали, а впереди, может быть, ещё и четвёртая. Это действительно уникальный результат. Пожелать  я хочу, наверное, даже не удачи на Олимпиаде, а прежде всего, семейной гармонии. Я понял, что она дороже любых золотых медалей, любого чемпионата. Тем более у них с Яной скоро должен родиться ребёнок, здоровья ему, Яне и их семье.

- Как вы считаете, какие шансы у Евгения на Олимпиаде в Сочи?

- Во-первых, я считаю, что уже победа, то, что он для себя сделал, потому что в тридцать лет кататься на уровне приблизительно таком же, как и все молодые – это уже здорово. Здорово будет, если он поедет. Когда тебе двадцать лет, думаешь,  ой, я отобрался, там надо побеждать, а в его случае, уже победа в том, что он будет просто бороться приблизительно на таком же уровне. Мы понимаем, что молодые более пластичные, у них больше потенциала и больше возможностей. Шанс есть всегда и у каждого человека. Я помню, Тарасова мне говорила:  Лёша, если ты упал, не значит, что ты проиграл. Поднимайся и иди, борись до конца, шанс есть всегда.

- Вы никогда не выступали с Евгением Плющенко в одном шоу, были всегда соперниками и тут воссоединились?

- Мы в принципе никогда врагами не были, мы всегда спорили на льду, но это спортивное соперничество закончилось десять лет назад в Солт-Лейк Сити. У меня абсолютно другая жизнь – театр, кино. Сейчас у меня готовится к выпуску два новых спектакля. Я снимаюсь в кино, работаю немного на телевидении. Я просто нашёл то, чем я буду заниматься в будущем. Женя может быть ещё не нашёл, не искал, поэтому он до сих пор в спорте. Может быть, он хочет ещё выступать, это здорово! Просто у нас с Женей жизненные пути абсолютно разные, но мы общаемся. Кстати, это неправда, что мы никогда не выступали вместе. Мы недавно выступали в Японии в начале октября, правда, он в любителях, а я в профессионалах, но потом не следующий день вместе на показательных выступлениях. И были другие показательные, где мы вместе выступали. Мне было действительно приятно, когда я получил приглашение принять участие в его шоу.

- Он вчера на пресс-конференции заявил, что для него большая честь, что вы приедете выступать  не его шоу. Как вы относитесь к тому, что он собирается уйти из большого спорта после олимпийских игр?

- Всему есть предел. Я говорю, что уже удивляюсь, зачем он это делает, зачем он опять соревнуется. Значит ещё не нашёл  себя в чем-то другом. Я уже не смотрю любительский спорт, я могу посмотреть результаты по этапам Гран-при, но нет интереса больше к спорту. К профессиональному  спорту есть, потому что там есть больше актёрской игры, огромный горизонт перед тобой, разные двери, которые ты можешь открывать и туда входить. А Женя, значит, он так хочет, сколько он уходил и возвращался. И возвращается он действительно всегда с триумфом.

- А вам сейчас хватает того драйва? 

- Не знаю, многие удивляются, почему я не смотрю спорт, почему я не хочу быть тренером. Устал, наверное, уже. Я кайфую от профессиональных выступлений. У Ильи их очень много: и мюзиклы на льду, и ледовые сказки для детей, просто шоу профессионалов, были многочисленны «Ледниковые периоды». Но это профессиональная карьера, это уже далеко от спорта. Там есть возможность играть других людей, внедряться в чужие шкуры, проходить через те, или иные жизненные обстоятельства героя, которого ты играешь. Это абсолютно другое. В спорте ты всё равно видишь линейку  судей, и ты тупо выполняешь, то, что они хотят видеть. Поэтому мне драйва хватает, я веду различные мероприятия, я очень много работаю именно в творческом направлении.

- В каком бы вы образе хотели предстать в театре, в кино? У вас ест какая-то мечта?

- Поскольку я такой человек, всегда оптимистично настроенный, мне реально всегда хорошо, бывают сложные дни, но они должны быть, чтобы опять ощутить себя весёлым и любящим эту жизнь.  Поэтому всё, что касается комедии смеха и радости, наверное, в этом направлении хотел бы работать. В принципе, и два новых спектакля у меня такого же содержания. Спектакль «Паника» – три актёра на сцене, и тема, как раз возвращаясь к юбилею, мужской кризис среднего возраста. Вот мы разбираем на сцене у кого что.

- Вам тяжелее быть на сцене в театре, или выступать на льду?

- Здесь я с четырёхлетнего возраста. Я знаю, даже если что-то не получается, то  ты  можешь поменять это на другое. В театре всё, у тебя нет другого, ты должен делать то, что ты должен, здесь ты не можешь поменять ничего, плюс память, должна работать голова, а на льду ноги. Это абсолютно  иное. И в спорте ты уже профессионал, а там ты пришёл работать с профессионалами, и поэтому ты должен доказывать именно на сцене причину твоего прихода. Раз туда, можно сказать, впёрся – работай, доказывай, что не просто так.

- Ваши впечатления от чемпионата в Японии?

- Это турнир среди профессионалов, потому что нельзя профессиональных фигуристов судить по любительской системе. Но я рад, что, может быть, мы возвращаемся к тому моменту, когда профессиональные турниры были действительно на высоте. Так, что пусть их будет больше.

- В дальнейшем, если они будут проводиться, вы будете принимать в них участие?

- Это моя работа номер один пока.
PMEmail PosterICQ
Top
Jana
Отправлено: Ноя 17 2012, 12:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




ver461, спасибо, интересное интервью user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 23 2012, 10:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Ноя 23 2012, 12:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




только Леша так расписался-вертикально smile.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 23 2012, 14:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, user posted image
С сердечком классные фотки user posted image user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Ноя 27 2012, 11:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Интервью с литовского портала http://kauno.diena.lt
Взято еще в начале сентября (у нас уже было одно интервью http://icegladiator.ipb.su/index.php?showtopic=573&st=1680, но это отличается)
Сорри за гугловский перевод, нет русской версии( но так более-менее понятно

Фигурист Ягудин, посетивший Литву, участвовал в выборах
user posted image
Самой большой мечтой его детства и материализуется Алексей Jagudinas стал трактор, чем водитель такси. Он начал скользить четыре за 17 с, и мир стал в Европе, и 21 лет - олимпийский чемпион по фигурному катанию.

- Алексей, вы получаете тысячи интервью. Что вы даже слушать?

- Хм ... Какого цвета небо сегодня то, что мой любимый шоколад ... Но, спросите вы, просто спросите.

- Тогда давайте начнем с традиционного вопроса. То, что мы увидим Каунас Жальгирис ледовой арены мюзикла "маленький большой истории города?

- Наш гид Илья Авербух (бывший чемпион мира, Европы по фигурному катанию чемпион, серебряный призер Олимпийских игр, теперь режиссер, продюсер - автор прошлое..) Придумал интересный проект, и я горжусь тем, что его частица. Это не только то, что лучше для профессионального синхронному катанию, но лед акробатике, где люди летают, как цирк, пение живых, а не танцы на льду. Это - разные, но и весь живой организм, связанный с высокой производительностью. Как и город, где переплетение различных чувств: любви, предательстве, доброте, обман, сочувствие, ненависть. Все герои историй небольшая часть истории большого города.

С этой успешной pasirodėme выступления в Москве, Санкт-Петербурге, Украине, Великобритании. Английский - очень придирчивые зрители любят критиковать. Это был очень хороший иметь, и тогда мы получили большой успех, и мы провели 15 выступлений. Выступление на конце одной залилась слезами. Я был удивлен, я спрашиваю, кто не нравится? И они говорят: "Нет, нет, наоборот. Мы взяли под контроль эмоции и сильные чувства. "Это самый замечательный комплимент.

- Как только сказали, что вы никогда не купите билет на любой "Ice Show". Может быть, шутка?

- Конечно, так как я всегда могу попросить, и получить бесплатно. Кроме того, я участвую в нескольких ледовых событий, так что идти смотреть его снова, и я бы не очень интересно.

- О Литве в основном вблизи вы узнали от живущих в Москве, Санкт-Paul Hawk и Маргарита Дробязко?

- Ой, не только от них, хотя, с Павлом и Рита отношения давно. С Повилас долго rungėmės на некоторых соревнованиях, но они по-прежнему связаны с Ритой penkeriose Олимпийских игр. Я не знаю, если многие люди это удалось.

Я хотел бы на вопрос, что вы знаете о Литве, или любой другой стране, я мог бы ответить более подробно. Каждый раз, когда вы уехали за границу, и попытаться уснуть его и посмотреть страну, ее красоты. Но Литва близко, так часто, как в других странах, близких к сцене лишь на короткое время и остаться отдохнуть перед работой.

- Как вы думаете, фигурное катание технический потенциал достиг своего предела?

- Не особенно заинтересованы в мировых и европейских чемпионатов. Я смотрю на них, есть возможность, но их мероприятия по его отмены. Великие личности былые времена. Пропавшие спортсменов, которые давно поддерживали высокий уровень технического мастерства, харизма. Изменение судьи, эта новая система не позволяет творческом смысле, чтобы показать больше видимых спортсменов.

В будущем, все спортсмены будут выполнять прыжки в четыре раза вращение. Во время тренировки обернулся четыре раза из пяти. И Zenia Pliuščenka всплывает. Ограничения в человеческий потенциал существует, но ничего не исключена возможность улучшения коньки и лезвия, это даст дополнительный крутящий момент, что позволяет лучше танцуют.

- У вас есть вопрос о Jagudin скучно, и Плющенко дуэли, что лучше?

- Нет, почему же? Мне трудно говорить о себе. И сравнивать? Неправильно, например, сравнивать банан с грушей или Pliuščenką меня. Каждая имеет свои сильные и слабые стороны. Существует победителя, и он и я. Однако, когда rungėmės Олимпиаде, выиграл золото у меня есть.

Zenia - талантливый и великий спортсмен, который уже сейчас конкурировать с молодыми. Я из-за травм, которые этого не делают. Но я рад, я обнаружил другой путь. Чтобы быть честным, я не понимаю, почему Zenia по-прежнему конкурировать. Может быть, вы сами нашли другой?

- Или, может быть, вы боитесь выйти?

- Может быть. Я толкнул травмы. И он, вероятно, не имеет выбора, кроме как делать то, что они делают, любить.

- Среди спортсменов, которые были конкурентами, редко друзей.

- Все возможно. Дружба зависит от человеческих качеств. Есть звезды, которые меняют на первых местах, но остаются друзьями. Я и Zenia были разделены, хотя и не основной конфликт. Кроме того, он живет в Петру I - Москве, жил в Соединенных Штатах. Наши СМИ, якобы раскрыл различия, которые есть - полезная тема. Настолько, что мы занимались с тренером.

- Вы упомянули о том, что игра, которую увидят Жальгирис арене, много разных чувств и эмоций. Что основном испытал в своей жизни?

- Я надеюсь, что все еще находится на переднем плане. И я испытал все это. И предательство, и ... Я скажу вам откровенно, когда трудно, они используют их юмор. Конечно, витает вокруг меня много любви. Но самое должны сделать что-то, чтобы сделать это. Я стараюсь, чтобы избежать превышения пределов другие. Кроме того, я очень большой поклонник юмора.

- В последние годы вы будете не только участвовать в профессиональных ледовых шоу, но ТВ-шоу, filmuojatės, пьесы. Это очень серьезно? В будущем вы видите себя на камеру и театральной сцене?

- Фигурное катание рано или поздно закончится, - смеется. - У меня большая семья, жена и дочь, которая достигает в возрасте трех лет, я работаю в очень большой удовлетворяющая работа. Удивительно, что я обнаружил вторую карьеру, которая вскоре станет главной. Это - театр, кино, телевидение. После того как вы свободное время изучению актерского мастерства.

- Мечтая о фильме самих Михалков, Лунгин или голливудских режиссеров фильмов?

- Я не люблю классификаций как лучший фильм, режиссер, еда. У меня нет идеала, правильные вещи или людей в определениях. Каждый человек или объект, светлые и темные стороны, нам нужно только, чтобы попытаться увидеть его. Таким образом, Михалков, или что-нибудь другое, не лучше, чем другие.

Моя главная цель - не с любыми режиссерами себя, но чтобы преуспеть, идти вперед. Жизнь останавливается, когда человек не прогрессирует, не делает. Нужно, чтобы попытаться сделать сегодня лучше, чем вчера.

- В "президентский отпуск" вы сыграли президента Владимира Путина. Но большинство, кажется, никогда не голосуют. Почему?

- Как понять изменения президентов в каждой стране. К сожалению, эта сатирическая пьеса была неудачной. Мы показали два в Москве и ... Продолжение не было.

За полтора года сыграл французской комедии - спектакль "Не верь глазам", в который пригласила певица и актриса Валери Lanskaja. Сейчас учится текст в двух спектаклях, недавно закончил запись для телевидения и кино, я с оптимизмом смотреть в будущее.

- Кстати, почему не проведение выборов?

- А какая разница? Я очень далек от политики. У меня есть друг, который говорит, что он обнаружил некоторые из спорта ушел в политику. Человек ничего, чтобы предотвратить голосование, но я доволен тем, как она есть.

Конечно, плохо думает, что ничего не зависит от меня, и если да, то будет делать все - плохо. Неправильно, но я говорю искренне. Я лучше изучить новый текст в игре, а также принимать участие в выборах.

Цитата
- Вы искренний человек?

- Хм ... Скорее, мне нужно описание - прямой. Я часто говорю то, что думаю. То, что многие люди не любят и не нужно мне. Но я упрямый и прямой.


- Так вы не любите людей, которые думают одно, говорят другое, а делают третье?

- Если это не влияет на меня, это не имеет значения. Если он ведет себя со мной общаться, пусть это останется на их совести. Самое главное, как ты.

- Вы по-прежнему только 32-Eji, но очень страдал. Какой урок уроки?

- Не работайте на то, что будет незнакомых. Застрял слов тренера Татьяны Тарасовой : лесс, для того, чтобы победить, быть на голову сильнее, чем другие "Это верно не только в спорте, но и в жизни, которая, как гонка за успех, процветание.. Таким образом, необходимо развивать, чтобы двигаться вперед.

- Боишься ли ты Держать людей на льду?

- Раньше я боялся. Особенно после Олимпиады, когда травма я испытал, я узнал, что я не могу продолжать свою карьеру. В то время было страшно, я не понимаю, как я могу жить без катания. Хотя сейчас я понимаю, что это закончится.

- Боль это не просто слова для вас?

- Это - постоянный спутник. Мои бедра - металл. В самом деле, с момента рождения моего бедра на нелегальном положении.

- После Олимпиады было самым трудным? Разве это еще труднее было, когда все, что вы хотели, чтобы выйти после 1991 года. Брисбен Игры доброй воли состоялся? Кажется, что вы помогли психолог.

- Я не буду скрывать. Это помогло мне психолог Рудольф Zagainovas. Но самым трудным было выиграно после Олимпиады, когда узнал, что я не могу продолжать любительскую карьеру. Он говорил с Тарасовой. Она утешала: "Если это случится полтора до nedalyvautum Олимпийских игр, где она завоевала золотую медаль. Будь счастлив, что это случилось. Просмотров хорошие вещи ".

Я люблю анализировать, так что теперь я не боюсь жизни без спорта. Честно. В частности, открытие другой профессии. Важно, чтобы хотеть стремиться к улучшению. Я не верю, что человек guodžiasi, что нет ногтей. Если кто-то очень хочет, чтобы всегда найти время.

- Где ваша золотая медаль?

- У моей мамы, у нее дома в Санкт-Петербурге.

- Безопасно?

- Хм ... - Смеется. - Это может быть указано как путешествовать медаль в Москву, Питер.

- Сейф спросил, как в 2008 году. Москва, Июнь украл ваш Porsche Cayenne, который включает золотую медаль чемпионата мира.

- К сожалению, это не так. К счастью, у меня было четыре.

- Почему же ваша жена Татьяна Тотьмянина, что вы придете к Литве? Русская пресса женились с гламуром гимнастка Разрешить Utjaševa, певица Виктория Дайнеко, фигуристка Елена Бережная, спортсменов и телеведущая Яна Baturšina ...

- Половина из невест - составлен. Pasitreniruoju и уже написал ерунду, особенно на Vikas Дайнеко. В то же время участие в шоу, вот и все. Я уже говорил, что я не могу выделить одного человека и сказать, что Татьяна выиграла. Не все было идеально, потому что жизнь разнообразна: это был оплачен, мы подали заявку снова, мы заплатили, мы использовали снова. Жизнь сложнее, чем у конкурентов. Это диалог и монолог. Кстати, теперь дружит с ее бывшим партнером Malininas Максим. Хотя раньше считалось, моя жена, Татьяна.

- Один из ваших запланированных свадьба не состоится?

- Я собирался жениться в 2010 году. 20 ноября - первый день рождения дочери Лизы на день, но для бесчисленных бед, работы отложены.

- Смотрит на дочь Елизавета pasvajojate, что это будет? Может быть, вы не хотите, чтобы следовать по стопам своих родителей?

- Я этого не делают. Ее весело, чтобы слайд. Это будет способствовать спортивным, волю, независимость, характер. Но высот десятки тысяч достигают лишь немногие, и травмы, пережитые много жалоб. Я хочу, чтобы Лиза учиться и учиться еще раз - учиться. Умный и учтивого человека необходимо на всех.

- Кстати, почему бы вам не нравится, что кошка?

- Потому что, кошка ходит одна, где они хотят, и собаки - верные и никогда не предаст. И я испытал в жизни, чем предательство. В жизни я очень ценю верность.

- А как насчет вашего любимого щенка живых лиственниц, которая была однажды в шутку сказал, что даже лучше, чем женщины, потому что вы никогда не спорит?

- (Вздыхает) К сожалению, уже умер. Теперь у меня есть терьер Йоркшир. В соответствии с ID она названа Варя, Varežka (varežka - варежки).

- Алексей, я не могу не спросить вокруг и скандалов. В 2003 году. США водитель пьян и превышение скорости. В результате, antialkoholinėje участие в программе. После катания престижной премии "Хрустальный лед" церемонии, вы и известный актер Марат Bašarovas в центре Москвы susimušėte с людьми ...

- Каждая жизнь есть темная сторона. Правда, скандалы, а также Дайнеко, значительно perspausti СМИ. Соединенные Штаты совершили ошибку. Это позор, самообвинения до сих пор, но я не робот, все совершают ошибки. И учиться на ошибках и воспитывает себя.

- 2000. В интервью вы сказали, что мечтаете, чтобы увидеть будущее, когда у вас есть семья, дети. Вы состоите в браке и есть дочь. Что теперь хотели бы видеть свое будущее?

- Воспроизведение хороший фильм. Я хочу, чтобы утвердиться в новой профессии. И если ты не стал чемпионом, то по крайней мере я буду первых рядах. Но все это время моя семья была, есть и будет самой важной.

Из-за травмы - профессиональная

A.Jagudinas родился в 1980 году. 18 марта. Санкт-Петербург. Заслуженный мастер спорта России. Олимпийская Мужская фигурному катанию (2002), четырехкратный мира (1998, 1999, 2000, 2002), три раза в европейской (1998, 1999, 2002), два раза в профессиональном чемпионом.

В 2002 году. Олимпиады стал первым фигуристом за 50 лет, получил первый из всех судей для обеих программ. Для наглядности получил четыре оценки 6,0 - самый высокий рейтинг Олимпиады.

В 2002 году. Кубок мира стал первым фигуристом Короткая программа получила шесть оценки 6.0.

В 2003 году. травма, врожденный дефект бедра вынужден был пойти к профессионалу.

Первый тренер Александр Majorovas. В 1998 году. A.Jagudinas специально поехал учиться в США, с Татьяной знаменитого тренера Тарасова, с которым он работал до конца любительской карьеры - 2002 год.

Визитная карточка: Jagudin трек, "Человек с железной маске" (2002 олимпиаду.), "Гонки" (2002, Skate America).

A.Jagudin жена, фигурное катание T.Totmjanina мастера, родился в 1981 году. 2 ноября., Пермь.

http://kauno.diena.lt/naujienos/laisvalaik...ja-454332/psl-4
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 27 2012, 11:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, спасибо user posted imageНе могу сказать, что все поняла именно так, как говорил Леша, но в целом надеюсь именно так, как смогла додумать гугловский перевод.
PM
Top
ver461
Отправлено: Ноя 28 2012, 12:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




дублируем user posted image

Цитата
29-Ниж Новгород, церемония "Человек года"-ведущий,30-Вселенная спорта, Закрытое мероприятие-ведущий. 



[Показать/Скрыть]
user posted image хочу!!!! туда!!!


Цитата
"11-Москва,отчетная конф по донорству,ведущий/участник



Цитата
14-Москва,Поклонная гора-шоу
PMEmail PosterICQ
Top
Black_cat
Отправлено: Дек 1 2012, 01:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28-Марта 12
Статус: Offline




Thank you, Ola, for the interview! give_rose.gif Quite extensive and interesting.

Google Translate is quite poetic when moving from Lithuanian to Russian and then to English. Example: "Hips-metal. Thighs-illegal since birth."

And I'm offended that Alexei doesn't like cats.
tongue.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 8 2012, 09:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Российский юниор Максим Ковтун стал первым победителем сочинского Гран-при на олимпийской арене «Айсберг»
И прокат удался на славу. Кстати, не только ему: у бортика все движения ученика повторяла его тренер Татьяна Тарасова. Даже подпрыгнула от радости в самом конце, обняв Елену Буянову (Водорезову) - второго наставника чемпиона.

- Вы готовы к тому, что вас будут сравнивать с другим учеником Тарасовой - Алексеем Ягудиным? - вопрос Ковтуну после победы.

- Я знал, что так будет, и готов к этому, - рассмеялся в ответ Максим. - Мы дружим, я считаю Ягудина величайшим фигуристом на планете. Когда выпадает свободная минутка, пересматриваю его олимпийские выступления - они великолепны. Поэтому такое сравнение мне даже приятно.
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Дек 8 2012, 14:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Цитата
Поэтому такое сравнение мне даже приятно.

ну еще бы такое было неприятно smile.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 8 2012, 19:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
пересматриваю его олимпийские выступления - они великолепны
кто бы спорил drinks.gif
Максим выбрал хороший пример, на кого ровнятся, будет работать-может лет через ...надцать какой-нибудь юниор и про него скажет что-то похожее smile.gif
PM
Top
Zarya
Отправлено: Дек 9 2012, 11:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Да, в таком возрасте, как у Максима, обычно на кого-то равняешься. И сравнения даже радуют, тем более с Ягудиным. А повзрослев, начинаешь искать своё)
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 9 2012, 20:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Zarya, а Леша как-то... кажется, ни на кого равнение не держал. Был, правда, Урманов, но там наряду с равнением, было соревнование. biggrin.gif
Но путь у каждого свой. Кто-то равняется, кто-то с самого начала "сам себе мальчик". А с другой стороны, это Макса сРАВНивают, а не он равняется.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 15 2012, 01:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Интервью из журнала "Здоровье от природы", ноябрьский выпуск. но взято, кажется, гораздо раньше, летом, наверное.

Алексей Ягудин: «зрители не должны знать о моей боли»
user posted image
Природой ему дано было многое. Еще бы, ведь олимпийскими чемпионами просто так не становятся. Только все его победы не благодаря, а вопреки. Еще в раннем детстве у Алексея Ягудина обнаружили физический изъян, с которым не то что Олимп покорять — фигурным катанием нельзя заниматься. Но что ж поделать, если характер чемпионский.
Десять лет назад вы стали олимпийским чемпионом. Не думали тогда, что это фактически ваша лебединая песня в спорте?
Бедро на тот момент меня уже давно беспокоило, так что не могу сказать, что все произошло случайно и вдруг. Просто не знал, что с ним на самом деле, и планировал выступать дальше. Когда по состоянию здоровья пришлось завязать со спортом, конечно, переживал. Но в целом этот факт воспринял спокойно: понимал, что смогу оставаться в фигурном катании еще достаточно долго — пускай это будут уже не соревнования, а шоу.

Тот день, когда услышали: «Леша, это все», можете вспомнить?
А не было такого приговора. Никто не говорил мне, что точно все. Сказали: да, будет болеть, попытаемся что-то сделать. Я выезжал в Канаду на лечение — как-то не слишком помогало. Мне вводили очень сильные препараты, на какое-то время боль утихала, я выступал… После Олимпиады участвовал еще в пяти соревнованиях и ни одного не проиграл. Затем боль усилилась, я подумал: ладно, выжду какой-то период, отойдет немножко — начну опять тренироваться… В тот год я проехал с турами по Америке и Канаде, выступил в 72 шоу. Потом уже начал осознавать, что операция неизбежна. Но я думал, что вернусь к Турину (к следующей зимней Олимпиаде – ред.), был такой настрой. Перед операцией заехал в Нью-Йорк к Коле Морозову, моему бывшему хореографу, который работал со мной на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, мы поговорили о музыке, о программе, потренировались. И тогда я выполнял абсолютно все — любые прыжки, кроме четверного. Правда, хватало меня только на 20 минут — потом уходил с катка, потому что нога просто волочилась. Лег на операцию, после нее приехал в Россию, начал потихонечку ходить, потом бегать, тренироваться. Но примерно за год до Турина я уже окончательно понял, что это все, пора заканчивать.

В 25 лет. Неужели паники не было?
Вообще никакой. Конечно, когда всю жизнь занимаешься одним делом, а потом у тебя что-то кардинально меняется… Это как новый телефон, знаете. Если покупаешь аппарат той же марки, ты в нем все понимаешь, а если другой —
должно пройти время, чтобы привыкнуть, адаптироваться. Я всю жизнь соревновался, ничего другого не было в голове, а тут — раз: все обрывается, и не понятно, что дальше. Я знал, что все равно будет фигурное катание, выступления. Но именно по соревнованиям немножко тосковал.

Не секрет, что многие бывшие спортсмены психологически ломаются. Не находят себе места в новой жизни, что приводит к драмам, трагедиям. Это фигуристам повезло — в шоу можно кататься хоть до 60 лет, как Бестемьянова с Букиным…
Да, нам действительно очень повезло, что у фигурного катания после спорта есть продолжение. Что же касается драм… Когда человек спивается и потом продает квартиру — мне кажется, это просто слабость характера. Когда говорит:
я не нашел времени — только оправдание. Потому что если есть желание, можно сделать очень многое.

А что можно сделать, если вас выносят со льда, как было в Германии в 2007-м?
В перерыве между отделениями мне стало плохо. Все равно вышел на лед, но только до первого прыжка, потом нога просто перестала работать. Меня действительно выносили со льда.
И те, кто работал со мной в турах, знают, что подобных случаев было много.
Когда на таблетках, уколах выходишь, ногу не трогаешь, лишь бы она просто до конца номера доехала. С улыбкой на лице катаешься, потом заходишь в подтрибунный тоннель, там просто падаешь, и тебя несут к доктору. Помню, из города в город переезжали, и я, не выдерживая боли, буквально просил: «Остановите автобус, сделайте что-нибудь, нога сильно болит!» До операции такое случалось, и не раз, просто я не люблю говорить о боли.

Извиняюсь, Алексей, но ведь это, наверное, не вдруг вот так внезапно обнаружилось, что у вас врожденный дефект тазобедренного сустава? В детстве, в юности медики разве не пугали, что вам попросту не следует фигурным катанием заниматься?
Во-первых, у нас, спортсменов, такая поговорка есть, слышали, наверное: если ты проснулся и тебя ничего не беспокоит, значит, ты — труп. Счастлив тот спортсмен, который проходит свою карьеру с минимальным количеством травм. Что касается меня, то с детства нога не то чтобы болела, но были какие-то непонятные ощущения, и я даже не мог понять, где именно: то ли колено, то ли бедро. И врачи тоже не понимали. Но раньше как было: в детстве, помню, идешь в метро с рюкзаком, вдруг раз — чего-то нога не работает. Встряхнул немного — пошел дальше. А с возрастом болезненные периоды учащались и удлинялись. Доходило до того, что нога уже волочилась.

А на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, где вы «золото» взяли, как было?
До Олимпиады мы проверяли все. С Татьяной Анатольевной Тарасовой ходили делать снимки ноги, спины. Снимки ничего не показали. Помню, как-то сказал Татьяне Анатольевне: «Так хочется дальше соревноваться». Она отвечает: «Леш, хорошо, что ты сейчас не можешь кататься. Если бы полгода назад — ты бы не смог откатать Олимпиаду». А накануне Солт-Лейк-Сити у меня даже был конфликт с Тарасовой. Говорю: «Болит, не могу тренироваться». Она мне: «Хватит, трус! Ты чего боишься?!» Два дня мы побурчали друг на друга, а потом я подошел к ней и сказал: «Извините меня, пожалуйста, попробую что-нибудь сделать…»

И выступали на уколах?
На всем, что угодно. Но перед Турином понял, что все бесполезно, и никому это не нужно, даже мне. Конечно, есть люди, такие, как Женя Плющенко, которые продолжают соревноваться. Ради Бога — это его выбор. Что касается меня, то я подумал: «А зачем? Ты уже достиг наивысшей точки». Ну, сколько можно — двукратный олимпийский чемпион, трехкратный… Какая разница?

Будущее связываете с шоу-бизнесом?
С телевидением, кино и театром. Как раз после нашей беседы иду в Дом Актера, сегодня вечером у меня спектакль.

Какие-то курсы сценические заканчивали?
Пока нет. Я думал об этом, но сейчас просто некогда — все равно больше всего времени уделяется фигурному
катанию. Но и поучиться хочется тоже. Хоть я уже и в спектакле играл, и сериал был «Жаркий лед», и эпизодические роли в других фильмах. А все равно: если есть возможность научиться еще чему-то, не надо упускать шанс, это просто поможет в будущем. Тем более что я действительно очень хочу этим заниматься.

Во время ледовых телешоу пресса активно вас сватала разным известным красоткам. Могли бы жениться на девушке из шоу-бизнеса?
Конечно. Ведь важнее не шоу-бизнес, а отношения с человеком. И чем этот человек занимается, мне все равно.

Но в итоге выбрали жену из своей «песочницы». Причем практически в прямом смысле, знали-то Таню (фигуристку Татьяну Тотьмянину – ред.) с детства, наверное?
Да, в том-то и дело, что знал. Тем более что я дружил и дружу с ее партнером Максимом Марининым.
И на соревнованиях мы очень часто просили, чтобы нас поселили вместе. Я знал Таню, но повседневного общения с ней не было — только на соревнованиях. А потом, когда и у нее спорт закончился, и у меня – что-то такое произошло… Когда ты в спорте, кроме соревнований и тренировок ничего не замечаешь. А в турах мы были все время вместе: разъезды, автобусы, поезда. Началось нормальное общение. Начал узнавать человека. Сначала я, конечно, и подумать не мог, что будем жить вместе. Потом понял, что Таня мой человек: по интересам, по взглядам.

А ведь от вас этого мало кто ожидал. «Один из самых престижных женихов России» — так же привыкли называть Ягудина. И вдруг — добропорядочный отец семейства.
А еще все считали, что я плейбой. Стереотип, который народ получает от средств массовой информации, гипноз какой-то. Никому же не интересно читать заметки с заголовком: «Ягудин купил буханку хлеба». Интереснее писать, что он обидел эту, начал встречаться с той.

А вы себя любвеобильным не считаете?
Да я нормальным себя считаю.

Семья вас сильно изменила?
По внутреннему состоянию, наверное, нет. Единственное, конечно, — стал более ответственным. Когда ты один, тебе все
равно, что из еды покупать домой, помыл посуду или нет. Ты вольный человек: ни перед кем не отчитываешься и ни за кого не отвечаешь. Как фигурист-одиночник. В паре, там по-другому: если кто-то из партнеров срывает элемент — виноваты оба.
Так и в жизни. Поэтому сейчас у меня все несколько иначе. Дочка в садик пошла — это все-таки немножко другая жизнь.

Лиза видела вас на «Ледниковом периоде»? Как проходил семейный просмотр?
Никак. В это время, во-первых, Лиза уже ложилась спать, — когда проходил последний «Ледниковый период», ей было два года. А во-вторых, мы вообще стараемся, чтобы она телевизор не смотрела — только «Спокойной ночи, малыши».
С нашей профессией Лизе лучше знакомиться не по телевизору, а вживую. И мы уже брали ее с собой на наше выступление в Подмосковье. Очень понравилось, просто в шоке была.

Будущих фигуристов, если не ошибаюсь, года в три на коньки ставят. Вы это сделать еще не успели?
Мы с Таней, конечно, поставим дочь на коньки, но в большой спорт отдавать не планируем. Безусловно, какая-то физкультура, что-то спортивное в ее жизни будет присутствовать, — потому что спорт дает общение со сверстниками, здоровье укрепляет, закаляет характер. Так что обязательно в какую-то секцию Лизу отдадим. Может быть, даже в фигурное катание, но именно для того, чтобы покаталась в удовольствие. Если уж захочет дальше — ладно, Бог с ней. Но заставлять точно не будем.
http://www.otprirody.ru/aleksejj-yagudin-z...moejj-boli.html
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Дек 29 2012, 16:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Как звезды шоу бизнеса проведут новогодние праздники?

Цитата
Впереди 10 дней отдыха. По традиции многие россияне проведут их, не отходя далеко от праздничного стола с шампанским и напитками покрепче, а потом еще несколько дней будут приходить в себя. «Собеседник» спросил у звезд: «Где проведете праздники?»

Алексей Ягудин, фигурист:

– У меня в праздники работа, выбора нет, поэтому мне проще. Новый год встречу за столом в кругу семьи. С 29 декабря по 7 января буду работать в ледовом шоу Ильи Авербуха «Морозко», нагрузка большая – по два-три представления в день. 8 января улечу в Японию, тоже по работе. Отдыхать начну с 15 января.
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Дек 29 2012, 16:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Опять я проворонила события. То, что Италия была под вопросом - помню. Когда отменилась, не отследила. user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 85 86 [87] 88 89 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос