Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 84 85 [86] 87 88 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
Поклонница
Отправлено: Окт 9 2012, 21:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Из старенькогоsmile.gif Алексей Ягудин в студии «Бим-радио»
user posted image
http://www.bimru.ru/article/5793/13/
PM
Top
Ola
Отправлено: Окт 23 2012, 17:59
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
25 ОКТЯБРЯ!
ФОНДУ «АиФ. ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»
7 ЛЕТ!
Алексей Ягудин: «Желаю, чтобы у вас было много друзей и помощников!»

Алексей Ягудин, фигурист, Олимпийский чемпион
«Очень приятно, что благотворительность в России постепенно набирает обороты. Я и сам стараюсь помогать, участвовать в благотворительных мероприятиях, таких, как «Пасхальная радость». Я считаю, что помогать можно как деньгами, так и каким-то другим образом, главное – делать это от всего сердца. И я поздравляю фонд «АиФ. Доброе сердце» газеты «Аргументы и Факты» с 7-летием! Желаю Вам, чтобы Ваш фонд рос и развивался, чтобы у Вас было много друзей и помощников. А также терпения в вашей такой сложной, но такой важной работе».
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 24 2012, 03:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Рубрика Мир звезд / "Алексей Ягудин. Интервью"

Ему всего 32 года. По нынешним меркам — не возраст. Однако за плечами Алексея Ягудина грандиозная жизнь в спорте — победы на европейских и мировых чемпионатах, олимпийское золото, победы в финалах Гран-при по фигурному катанию. На чемпионате мира 2002 года он, единственный фигурист за всю историю этого вида спорта, получил шесть оценок 6:0. Вот он — успех! И неудивительно: с дошкольных лет подготовка к соревнованиям и сами соревнования были для Алексея смыслом жизни. А в 2003-м все закончилось. Или не все? Сегодня он — «заслуженный пенсионер», почивающий на лаврах, или покоритель новых вершин? Тоскует ли прославленный спортсмен по чемпионским временам?

Алексей Ягудин. Теперь уже не тоскую. Потому что фигурное катание все равно так или иначе присутствует в моей жизни уже на профессиональном уровне: телевизионные «Ледниковые периоды», гастроли, различные ледовые мероприятия, связанные с Новым годом, с детьми. Да, нет уже того жесткого графика, что был в прошлом, нет жестких переживаний, таких, какие были, скажем, в олимпийский сезон, зато есть свобода развиваться в других направлениях. Я написал книгу, спел дуэтом с Викторией Дайнеко, играю в театре, снялся в кино, вел передачи на телевидении — так что моя жизнь и сейчас безумно интересна!

- Как считаете, у вас был особый талант именно в фигурном катании или вы могли столь же блестяще реализовать себя и в каком-нибудь другом виде спорта?

- Без понятия. Может, я в науках был бы силен? Во всяком случае, мама в детстве заставляла меня учиться — строго проверяла домашние задания, если я делал ошибку, не указывала мне на нее, а следила, чтобы я сам ее нашел и исправил. Благодаря этому школу с серебряной медалью окончил, всего одна четверка была в аттестате. И то только из- за того, что не захотел объяснять, почему там в одной задаче нужно делать так, а не иначе. Лень было…

- В каких предметах преуспевали?

- Мне интересны были алгебра, геометрия, физика, химия. С гуманитарными сложнее. Не скажу, что я прям подавал большие надежды, но точные науки — это мое.

- А кто мама по профессии?

- Научный сотрудник Института информатики и вычислительной техники. Зовут Зоя Алексеевна. И огромное спасибо маме за то, что она для меня сделала. Многие говорят, мол, у таких детей нет детства. Может, итак, но я ничуть не жалею. Зато есть настоящее и есть будущее. Это тоже был стандарт для того времени: родители приводили детей в спортивные секции, чтобы укрепить их здоровье. Меня, часто болеющего простудой, мама могла отдать в любую секцию. Но на глаза ей попалось объявление именно о наборе в группу фигурного катания. Мы сильно опоздали на просмотр, и нам повезло, что тренер согласился взять меня без просмотра.

- А дочку Лизу тоже будете отдавать в спорт?

- Конечно. Но в какую секцию — в гимнастику, в плавание, — пока не решили. Время определиться есть, ведь Лизе всего 3 года.

- Какое качество, какую черту характера вам приходилось преодолевать, чтобы стать настоящим спортсменом?

- Лень. Я и сейчас ленивый. Хотя мне Таня (Татьяна Тотьмянина, жена Алексея, олимпийская чемпионка в парном катании. — Прим. ред.) говорит: «Ну какой же ты ленивый? Тебя вообще не остановить!» Но я-то все про себя знаю. Это вообще черта русского человека — лень. Если кто-то тебя не заставит или сам не поймешь, что надо вставать с дивана… Вот меня, например, что понуждает идти и что-то делать? То, что потом, когда вижу результат своих трудов, я получаю огромное удовольствие.

- Вы ведь с женой в похожих ситуациях. Она тоже нашла себя в новых условиях?

- Таня окончила курсы стилистов-имиджмейкеров. Работала в журналах в качестве такого специалиста, мне помогает с гардеробом. Мода, стили — это ее. Она в курсе всех новинок, сразу видит, кто оделся правильно, а кого вкус подвел.

- Ваши вкусы стопроцентно совпадают? Когда обживали загородный дом, споры были?

- Мы оба сторонники минимализма, современного стиля, хотя от классики я иногда тоже не отказывался. Но кое в чем мы действительно разные. Таня человек городской, ей нравится вся эта городская «движуха». А я люблю спокойную жизнь ближе к природе. Могу целый день просидеть в бане с друзьями или за столом на свежем воздухе. Спокойно выспался, купил, скажем, крылышек куриных, замариновал их, разжег огонь… Дочка тут же гуляет, собака бегает — красота!
http://ledbiter.net/?p=1037
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 24 2012, 03:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




- Вы с Татьяной знакомы были сто лет, а искра пролетела не так давно. Как так вышло?

- Да, я знаю Таню лет с 11-12. Как и она меня. Общение было минимальное: привет—пока. Ведь какую жизнь мы оба вели? Раздевалка, надел коньки — пошел потренировался, пришел — снял коньки, поспал — на следующий день все повторяется. Для меня существовал только спорт. Правда, я еще дружил с партнером Татьяны — Максимом Марининым. Мы много времени проводили вместе, много общались, даже жили в одних номерах в гостиницах. А после спорта потекла другая жизнь. Начались многочисленные туры. Появились новые интересы. И вдруг оказалось, что нам с Таней интересно друг с другом, что есть взаимопонимание. И в какой-то момент возникло желание быть вместе.

«СТАРАЮСЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ ДЕЛАТЬ ТАНЕ СЮРПРИЗЫ: ДАРИТЬ ЦВЕТЫ, ВСЯКИЕ КРАСИВЫЕ БЕЗДЕЛУШКИ»

- А вы верите в искренность Татьяны, когда она говорит, что жизнь в гражданском браке ее вполне устраивает? Может, она лукавит и на самом деле, как всякой женщине, ей хочется свадьбы, белого платья?

- Таня — очень искренний человек. И я уверен, что, когда она действительно всего этого захочет, я сразу же узнаю об этом. Ее удивляет, почему невесты надевают белые платья, при этом невинными замуж не выходят. А штамп в паспорте? Таня говорит: «Что — поставил его и теперь от всего застрахован?» И она искренне не понимает, зачем устраивать пышные публичные свадьбы. Хочешь праздника — пригласи друзей на дачу, в баньку, повод всегда можно придумать. Вся эта показуха ей не по душе. Мы в Гонконге гуляли по улицам, увидели сразу несколько свадеб, Таня пошутила: «И тут белые платья! Я бы черное надела, хотя бы ради оригинальности!» Пока у нас нет причин для похода в загс. Ну, надо будет — пойдем распишемся. Хотя штамп в паспорте на самом деле не может ни на что повлиять. Если один человек не захочет жить с другим — ни штамп, ни ребенок его не удержат. И мы оба это прекрасно понимаем. Пока, слава богу… тьфу-тьфу-тьфу… сложных моментов в нашей с Таней совместной жизни не было. Мы оба наслаждаемся сегодняшним днем, в будущее особо не заглядываем.

- Вы как-то сказали в интервью, что в семейной жизни надо уметь идти на компромиссы, учитывать особенности характера друг друга…

- Семья — априори обоюдный компромисс. Например, Таня знает, в каких вопросах со мной не нужно спорить. И знает, каким образом потом лучше поступить, — она очень мудрая женщина. И я знаю, какие темы в разговоре с Таней лучше не затрагивать, над чем не стоит шутить. А еще благодаря Тане я научился дарить подарки. И теперь стараюсь не забывать делать ей сюрпризы: дарить цветы, всякие красивые безделушки. Знаю, что ей это приятно.

- А какой характер вырисовывается у Елизаветы Алексеевны?

- У нее характер… веселый и жизнерадостный, как у любого ребенка, окруженного любовью. Добивается всего, что в данный момент хочет. А еще она очень умная, с прекрасной памятью. Все объяснит, все покажет — где папина машина, где мамина, где кто-то спрятал шишку. Обожает убирать в доме. Представьте себе карапуза с тряпкой и шваброй в руках, который ходит по дому и, копируя взрослых, старательно убирает. Тут Таня уезжала ненадолго, мы оставались с Лизкой. Я ей говорю: пойдем в баню. Она помогла мне с растопкой, принесла шапочку — видела раньше, как это делали взрослые. Посидели вместе, попарились. Уставшая, но безумно довольная пошла спать…

- В вашем доме есть семейный «музей», где выставлены медали, кубки?

- У меня все хранится у мамы в Питере, в тумбочке — все медали, все кубки. Я из Америки все перевез туда. В Москву приехал с пустыми чемоданами. Ни одного трофея.

«ОНИ РОБОТЫ, А МЫ ЛЮДИ»

- В упомянутой Америке вы провели много лет. Хотели стать американцем?

-В Америке я прожил 7 лет. Там работала Татьяна Анатольевна Тарасова, мой тренер, и я должен был быть там, где она. Потом, уже после окончания любительской карьеры, я принимал участие в американо-канадском туре «Звезды на льду». По 72 выступления давали в сезон! Тогда там процветал бизнес в фигурном катании. Сейчас в Америке ничего этого уже нет. Ау нас наоборот — набирает силу. Были одиночные шоу, а теперь Илья Авербух сумел объединить всех в огромную компанию. Так вот. Отвечаю на ваш вопрос. Я не хотел быть американцем. В Америке, конечно, все удобнее, стабильнее. Но однажды я уехал в Россию и в Америку больше не вернулся. Мама спросила: «Когда ты обратно?» Я: «Никогда».

- Почему?

- Потому что Россия, несмотря на то что да, у нас все непредсказуемо, иногда прикольно и простому человеку довольно сложно выживать… Но все равно жить лучше здесь. Менталитет, культура, общение, люди — там все другое. Когда я после Америки прошелся по Питеру, я просто онемел от женской красоты! Понимаете, они… Осуждать американцев или восхищаться ими — неправильно. Они просто другие, они по-другому думают— все пропускают через голову. У нас все более искренне, человечнее, что ли. Несмотря на агрессию, которой в России тоже хватает. В общем, человеку в Америке жить очень удобно, но… они роботы, а мы люди. Поэтому я безумно счастлив, что сейчас имею возможность жить и работать на родине.
http://ledbiter.net/?p=1040
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2012, 12:34
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




«Экстра М»
Статья из номера:
41 (1030) от 20.10.2012
Цитата
Завтрак чемпионов
Утром многие из нас ограничиваются чашкой кофе – и совершенно напрасно. Уже к 11–12 часам возникает нестерпимое чувство голода, и мы начинаем потихоньку таскать конфетки и печенюшки. А ведь завтракать с пользой для дела и тела вовсе не сложно

Алексей Ягудин
фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы

«На завтрак я съедаю тертое яблоко, смешанное со стаканчиком нежирного биойогурта и столовой ложкой овсяных хлопьев».
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 24 2012, 14:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
«На завтрак я съедаю тертое яблоко, смешанное со стаканчиком нежирного биойогурта и столовой ложкой овсяных хлопьев».
Что, серьезно? biggrin.gif Кто-то совсем недавно говорил, что утро как раз с чашки кофе начинает, потому что иначе глаз не открыть user posted image
PM
Top
Jana
Отправлено: Окт 24 2012, 17:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




а мне понравилось
Цитата
Я и сейчас ленивый.

ох уж ленивец biggrin.gif

и про Лизу так мило wub.gif
Цитата
Обожает убирать в доме. Представьте себе карапуза с тряпкой и шваброй в руках, который ходит по дому и, копируя взрослых, старательно убирает.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 24 2012, 19:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница,
Цитата
Кто-то совсем недавно говорил
user posted image
Ты тоже об этом подумала.
Ну... фантазия на тему "диета олимпийского чемпиона". В период подготовки были яблоки и овсянка. А теперь иногда можно и смешать. blush2.gif
Эх, где-то то кулинарное интервью: "Я что? Повар?"
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Окт 24 2012, 22:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Окт 24 2012, 17:44)
Эх, где-то то кулинарное интервью: "Я что? Повар?"

Чего-то это интервью нигде не появляется. А брали еще в июне,после зарядки.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 24 2012, 22:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Jana, вот-вот. Главное, чтобы это не оно модернизировалось до овсянки с йогуртом.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 31 2012, 01:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
2 ноября при поддержке журнала XXL в элитном клубе «Облака» состоится открытие проекта «Лед Very Special». Кульминацией вечера станет торжественное вручение премии «Very Special!».

Премия «Very Special!» вручается самым ярким и неповторимым, эпатажным и оригинальным героям светской хроники. Номинантами премии станут известные звезды шоу-бизнеса, политики, кино, театра и спорта. Те, кто уже были героями статей и лицами с обложки журнала XXL! Те, кто в последнее время заставили нас говорить о себе, отличившись в спортивной, культурной, деловой и общественной жизни столицы.

В числе номинантов Премии: Анна Седакова, Екатерина Варнава, Алексей Воробьев, группа «REFLEX», Леонид Руденко, Влад Топалов, Алексей Ягудин, Юлия Михальчик, группа «Инь-Ян», Пьер Нарцисс, Евгения Рассказова, Светлана Светикова, Анастасия Кочеткова, Арсений Бородин, Ирсон Кудикова, Елена Князева, Антон Зацепин, Диля и другие.

Сбор гостей: 20.00

Начало: 21.00

Адрес: Клуб «Облака», Кутузовский проспект, 48.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 3 2012, 11:13
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Интервью Стефана Ламбьеля на Skate Canada, автор PJ Kwong.
http://pjkwong.com/?p=1293



На 1:40
Цитата
- Кто Вас вдохновлял как фигурист?

- На меня произвели впечатление практически все. Я посмотрел соревнования до конца, начиная с самого первого фигуриста. Я всегда восхищался всеми участниками соревнований. Если бы мне когда-нибудь нужно было назвать одно имя, я бы назвал… возможно, Ягудина, потому что у меня была возможность соревноваться с ним, и я был так впечатлен… Это что-то совсем другое – видеть его на льду. И когда я был в первый раз в жизни на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, я был как ребенок, который достиг своей цели, осуществил свою мечту… Он произвел на меня очень сильное впечатление.

За перевод спасибо attenais
http://lambiel-ru.livejournal.com/853528.html


Очень приятно, конечно, что Стефан именно про Ягудина так сказал wub.gif
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Ноя 3 2012, 12:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Ola,
Стефан - молодец. Приятно такое слышать. То то он так к Лешечке в Корее все приставал. user posted image
[Показать/Скрыть]
Жуня, наверное, весь обревновался


П.С. Ждем теперь третью версию Гладиатора?
И можно сразу шоу организовать: Гладиаторы на льду.
Но Леша всё равно будет самый лучший.. wub.gif
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Ноя 3 2012, 13:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




А я откуда-то давно про Стефана и Лешу знаю, я почему-то их четко помню из тех лет вместе и интервью Стефана, занимавшего 20 места, что вот мол, Ягудин .... И вообще Ягудин такой нормальнй, что-то показывал, подсказывал. Я вот их почему-то из Лозанны что ли как-о вместе помню. Тем приятнее, значит, Стефан остается верен своим чувствам и эмоциям.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 3 2012, 21:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, give_rose.gif
Я совсем не помню Стефана в СЛС smile.gif [Показать/Скрыть]
Странно, что я тогда вобще что-то помнила biggrin.gif

Такие слова о Леше очень приятно слышать wub.gif А вот то, что Леша на льду это другое измерение и реальность-это точно.
PM
Top
Ola
Отправлено: Ноя 4 2012, 11:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Прокопьевск
user posted image
http://vk.com/prokopievsk

Поклонница
user posted image
Цитата
Ola, какая фотка  biggrin.gif  give_rose.gif  А детки нашли забаву, попади в глаз Ягудину, почти получилось уже  user posted image


Снежана
user posted image
Цитата
В Прокопьевске уже снег?? blink.gif
Леша на рекламе банка красивый - я бы после такой рекламы уже открыла бы там депозит, точно.  Нет, лучше взяла бы кредит.. user posted image

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 5 2012, 16:11
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
11-Москва(КВН,жюри),
Цитата
Спецпроект КВН. Кубок мэра Москвы.
11 ноября 2012 года ,  Москва, ГЦКЗ "Россия" в Лужниках
Начало в 18.00.
PMEmail Poster
Top
Яно4ка
Отправлено: Ноя 5 2012, 21:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 26-Августа 08
Статус: Offline




Не пойму на этот КВН билеты есть или нет.... у меня в коем то веке выходной, я бы хоть просто поржать сходила)

Какая прелесть зверушка user posted image
PMEmail Poster
Top
PetraP
Отправлено: Ноя 5 2012, 21:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Dear friends.gif, I lost the overview of Alexei's theater plays.

Will Alexei make a theater play premiere on December 12 and 13 in Moscow? Which performance will he play there.

And will Alexei make a theater play premiere also on January 20 in Moscow. Will this the premiere of Panicroom?

I am very interested to watch at least a theater play of him maybe this one in January. But I am now lost what and where he will play. If you can help me that would be great. Thank you so much.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 5 2012, 21:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 84 85 [86] 87 88 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос