Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
elenaV
Отправлено: Сен 26 2012, 21:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Поклонница, , но ведь Леша сам говорит, что заводится от аплодисментов зрителей. Значит ему это нужно! А ведь раньше он поклонницам задавал вопрос : "Зачем вам это нужно?" user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 26 2012, 21:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




elenaV, так ему энергетика нужна, обмен эмоциями со зрителями, а не поклонение. Это же разные вещи.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Сен 26 2012, 21:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Ola, нет, не так прямолинейно. Поклонение в смысле восхищение! user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Сен 26 2012, 23:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, Леша любит, когда его любят. Но как он чувствует, что его любят? Помнишь из "Напролома" про "роман" со зрителями? Вот то самое. Правильно Оля говорит - зал и его энергетика. А вот восхищенные глаза одного отдельно взятого индивидуума или очередь из восхищенных глаз - сильно сомневаюсь, что это то, что нужно Леше. biggrin.gif Ну, по большому счету незнакомые чужие люди выражают восхищение человеку, который не знает их и которого не знают они сами. Ведь так обстоит дело? За что восхищение? За талант? За то, что человек, которым восхищаются привык считать своей работой. Просто работой, которую делаешь на 200 процентов. Но для него это нормально, более того, ненормально, если как-то иначе. Чем же тогда восхищаются? Тем, что он просто живет и делает свое дело с полной отдачей?
Энергообмен - это вполне конкретные ощущения, которых ищешь, на которые подсаживаешься, которые не забываются и т.п. А общение с человеком или группой людей - это другое, это просто личное общение, отчасти навязанное, кстати; люди, которых кумир не выбирал, но которые выбрали его. А по этикету вроде бы он даже не имеет права, как всякий нормальный человек отказаться от общения, потому что это общение - это часть работы. Словом, у медали, как всегда две стороны, свои плюсы и минусы у любого явления.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Сен 27 2012, 00:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh, , наверное, я не умею правильно высказать свою мысль. Я знаю, что общение с поклонниками - это не то, что нужно настоящему таланту. Но знать, что они есть, ему необходимо.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 3 2012, 15:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Первая ежегодная премия «Отцы России»!

9 октября, на площадке отеля «Метрополь», в клубе «Кай Метов» состоится одно из самых ярких и ожидаемых событий светской жизни столицы - ежегодная номинация «Отцы России».
Это первая ежегодная премия, которую присуждает журнал Millionaire Intarnational ярчайшим представителям российского истеблишмента, звездам спорта, театра, кино, искусства, шоу-бизнеса. Эти имена у всех на слуху, это люди, которых узнают в лицо, это персоны, которые являются выдающимися представителями современности в различных областях деятельности, но самое главное, это мужчины, которые, несмотря на свою глобальную занятость, являются уникальными ОТЦАМИ! Люди, которые стали для многих олицетворением хранителей семейных ценностей и образцом для подражания, которые расставили жизненные приоритеты в пользу будущего поколения, которые каждым днем своей жизни показывают важность простой истины: «Дети – это будущее!»
Среди номинантов – Виктор Дробыш, Игорь Петренко, Дмитрий Дибров, Иван Охлобыстин, Филипп Киркоров, Александр Стриженов, Оскар Кучера, Сосо Павлиашвили, Вячеслав Бутусов, Зурабов Михаил, Серебряков Алексей, Алексей Ягудин, Тимур Кизяков, Илья Ковальчук, Михаил Борщевский, Сергей Зверев, Виктор Гусев, Олег Табаков, Костя Цзю, Дмитрий Зеленин,
Михаил Пореченков и др.
В рамках мероприятия гостям будет представлена новая феерическая коллекция от бутика эксклюзивной обуви Ardecolini и одежды таких брендов, как Nina Ricci, Peter Pilotte, Matthew Williamson и др.
Также гостей не может не порадовать актуальный показ роскошных дизайнерских изделий из меха от Марины Султашовой.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 3 2012, 17:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Да уж, даже не знаю как к такой премии относиться, какая-то она неоднозначная user posted image
В чем уникальность? Разве за то, что мужчина любит своего ребенка, заботится о нем, воспитывает-надо награждать? Я как-то всегда была уверена, что это норма, а не подвиг.
PM
Top
elenaV
Отправлено: Окт 3 2012, 21:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Поклонница, ,
Цитата
мужчины, которые, несмотря на свою глобальную занятость, являются уникальными ОТЦАМИ!

а я бы поболела за АЯ
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Окт 4 2012, 01:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




elenaV,
Ну и поболеем. Что нам сложно разве?
PMEmail Poster
Top
svetlanovka
Отправлено: Окт 4 2012, 23:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 4-Января 09
Статус: Offline




в журнале "Имена" за октябрь есть интервью с Алексеем!могу отсканировать,но только в субботу(((может кто уже купил журнальчик?
PMEmail Poster
Top
Наташа
Отправлено: Окт 6 2012, 15:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Из: Донецк
Регистрация: 20-Октября 11
Статус: Offline




http://ru.delfi.lt/sport/world/aleksej-yag...i.d?id=59699263
Алексей Ягудин: в фигурном катании времена великих личностей прошли

user posted image

Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин, который вместе с коллегами выступит в Литве, сожалеет, что в фигурном катании прошли времена великих личностей. Но по мнению фигуриста, ледовые проекты способны вернуть этому виду спорта утраченные артистизм и театральность, а у зрителей вызвать волну незабываемых эмоций.

«Это не стометровку пробежать, не штангу поднять, это все-таки такой вид спорта, где есть техника, исполнение сложных элементов, но есть также и вторая важная составляющая – артистизм», - сказал спортсмен в интервью DELFI.

Ягудин вместе с другими знаменитыми спортсменами – Татьяной Навкой, Романом Костомаровым, Максимом Марининым и другими звездами фигурного катания - в ноябре выступит в Литве в рамках проекта «Маленькие истории большого города». Спектакль на льду будет показан в трех литовских городах – Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде.

Алексей Ягудин, который когда-то мечтал стать таксистом и водителем грузовых трейлеров, стал одним из первых в мире, кому покорился прыжок в четыре оборота. Однако, став профессионалом, спортсмен, по его словам, не слишком активно следит за победами своих коллег. «Моему самому большому увлечению скоро будет три года. Это дочка», - улыбается Ягудин.

- Алексей, доводилось ли вам ранее бывать в Литве, знаком ли вам литовский зритель?

- В Литве я, конечно, бывал, и знаю литовских фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса. Надо сказать, что мы не соревновались друг против друга, но на протяжении многих лет встречались на одних и тех же турнирах. Тем более, что ребята начали соревноваться еще до того, как я вошел во взрослую жизнь спорта и раньше них закончил, поэтому их спортивный путь был более долгим.

Мне всегда хочется ответить более полно на вопрос о стране, в которую я приезжаю, как, например, и тогда, когда я приезжаю в Киев или Лондон, но, к сожалению, так бывает, что мы приезжаем, выступаем и снова уезжаем. И даже если есть полдня выходного, мы стараемся просто тупо поспать. Все-таки основная задача не просто посмотреть как можно больше в том или ином городе, а именно выступить достойно.

- В Вильнюс вы привозите «Маленькие истории большого города», в которых, как заявлено, будет принимать участие немало олимпийских чемпионов…

- Это такой проект, который для каждого из нас имеет огромное значение. Во-первых, я очень горжусь тем, что он родился и продолжает жить. Потому что одно дело, когда ты собираешь определенное количество людей, когда все они выступают один за другим и получается обыкновенное шоу. Однако «Огни большого города» - это совсем другое, это одно единое целое, это спектакль, тело. И все вместе мы создаем не какие-то отдельные истории, а это одна история о большом городе, в котором огромное количество домов, семей, различных индивидуальностей, различных чувств, которые переживают герои этого города. Это и любовь, и ненависть, и разлука, и предательство и т.д.

Эта история показывает жизнь различных, казалось бы независящих друг от друга персонажей, но в конечном итоге они все равно связаны одной идеей, одной структурой. В нашем теле очень много различных кровеносных сосудов, но все равно это одна единственная кровеносная система. Этот спектакль как раз об этом. В нем также присутствует живое пение, принимают участие летающие акробаты, танцоры, танцующие на полу. Вы знаете, у меня очень редко знакомые, которые посещают выступление мастеров фигурного катания, однозначно говорят, что им все понравилось. Однако в этом случае многие говорили, что в финале просто плакали. Люди настолько начали сопереживать увиденному, что это вызвало такие бурные эмоции. Это огромная похвала.

- Автором проекта является всем хорошо известный Илья Авербух. Есть ли у него еще какие-то планы с вашим участием?

- Илья хорош тем, что постоянно придумывает что-то новое. А это, по моему мнению, должно быть свойством любого творческого человека. Я, например, точно также стараюсь развиваться и в других областях в том числе.

Но, к сожалению, в этом году телевизионного проекта, скорее всего, не будет, но у Ильи уже есть идеи на будущие проекты. Для нас очень важно хорошо выступать в уже существующих проектах. Это самый успешный и самый творческий проект Ильи. И мне было очень приятно слышать отзывы о нем.

Например, мы выступали во время летней Олимпиады в Лондоне. Люди узнавали нас на улице и спрашивали: «А что вы тут делаете? Ведь это летние игры». А мы приехали с ледовым спектаклем и дали 15 выступлений, и все прошло «на ура». Все-таки Лондон это хоть и Европа, но и очень специфичная страна, но как нас там принимали – это самая лучшая похвала нашему проекту.

- Вы для себя осваиваете и актерскую стезю, хотелось бы вас спросить о судьбе спектакля «Каникулы президента», где вы играли самого Владимира Путина…

- Этот спектакль не успел начаться, как уже закончился, потому что не очень удачная была постановка. Мы показали два спектакля в Москве, и… продолжения больше не было.

- С чем было связано закрытие спектакля?

- С тем, что это все-таки была не очень удачная постановка. Но уже полтора года я играю в другом спектакле, «Не верь глазам своим», в который меня пригласила Валерия Ланская, певица и актриса театра и кино, человек, который играет во многих и спектаклях и мюзиклах и со мной принимала участие в «Ледниковом периоде». Это французская комедия, антреприза.

- В спорте вы достигли высот, о которых может мечтать любой спортсмен, и особенно прославились своими «ягудинскими дорожками». Как вам кажется, есть ли среди молодых фигуристов новые Белоусовы, Протопоповы, Тарасовы, Москвины, а может даже Ягудины?

- Вы знаете, я не особо интересуюсь соревнованиями по фигурному катанию, мировыми или европейскими первенствами. Конечно, когда получается, смотрю, но чтобы отменить какое-то мероприятие для того, чтобы посмотреть Чемпионат мира – такого нет, не бывает.

Времена великих личностей прошли. Спортсменов, которые на протяжении многих лет достойно выступали и на протяжении многих лет поддерживали определенный высокий уровень не только технического оснащения, но и харизмы, не осталось. После того, как поменялись судейские правила, новая система не позволяет более творчески ярко спортсменам раскрыться.

- А технические возможности спортсменов, на ваш взгляд, уже исчерпаны?

- То, что в будущем спортсмены будут выполнять все четвертные прыжки, я в этом даже не сомневаюсь. Потому что я сам на тренировке прыгал четыре из пяти. И Женя Плющенко прыгает. Я думаю, в будущем пятерной будут прыгать, потому что уже в мое время делали четыре с половиной.

Конечно, есть предел возможностей человека, но ведь никто не отменял возможностей усовершенствования коньков и лезвий, поэтому могут появиться определенные лезвия, которые дают дополнительную амплитуду, которая позволит лучше прыгать. Но все-таки как бы ни кричали определенные люди о том, что мужское одиночное катание – это в основном прыжки, это не так. Это не стометровку пробежать, не поднять штангу, это все-таки такой вид спорта, где есть техника, исполнение сложных элементов, но есть также и вторая важная составляющая – артистизм. И часто люди приходят не для того, чтобы посмотреть, выполнит ли фигурист тройной или четвертной, в большинстве случаев люди даже и не понимают, выполнен ли он. Для них самое главное — посмотреть на ту сказку, которую создает спортсмен.

Благодаря «Ледниковому периоду», телевизионным проектам, стало возможно учиться с театральными, киношными людьми. Как правильно создавать определенные истории на льду, переживать твоего героя… Поэтому все-таки профессиональный спорт для меня более интересен, там всегда есть новые образы, а в спорте (любительском — DELFI) – задачи: прыгнуть, отвращать, поменять ребро и т. д., ушла та важная театральная составляющая, поэтому я им особо и не интересуюсь.

- После лондонской Олимпиады в Литве послышались призывы к тому, чтобы более активно финансировать строительство спортивных баз, в том числе и ледовых арен. Как с этим обстоят дела в России? В преддверии сочинской олимпиады этот вопрос вполне актуален…

- Что касается ледовых арен, то, конечно, за последнее время было построено их большое количество. Они, возможно, не такие, как олимпийские арены, вмещающие по 20 000 зрителей, но, самое главное, есть коробки, где люди могут тренироваться. С каждым годом мы посещаем все больше и больше городов, где появляются новые ледовые арены. Это огромнейший толчок для того, чтобы интересовать молодежь таким видом спорта, как фигурное катание. Будем надеяться, что в Сочи российские спортсмены завоюют большое количество медалей, хотя с другой стороны не слишком оптимистичен в этом вопросе.

- Вы сказали, что направляете усилия не только на развитие профессиональных навыков, но и в собственное саморазвитие… Чем вы одержимы на данный момент?

- Моему увлечению скоро будет три года (смеется). Это дочка. И если раньше, как говорит молодежь, можно было «потусить», то теперь это детские садики, воспитание дочери – это моя большая работа в данный момент и большое увлечение, помимо основной профессии.

- В Вильнюс вы приедете с женой? Принимает ли Татьяна Тотьмянина участие в проекте?

- Да, она приедет в Вильнюс. Кроме того, у Авербуха есть и другие проекты, с которыми мы путешествуем по России. Есть и детские новогодние сказки, у нас свыше 20 шоу. Но «Огни большого города» в этом большом списке все-таки стоят особняком. Это творческий союз огромного количества замечательных людей, это действительно что-то незабываемое!

-Спасибо за беседу.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Окт 6 2012, 17:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Наташа, , спасибо за статью! give_rose.gif
Цитата
главное — посмотреть на ту сказку, которую создает спортсмен.

Поэт!!!
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Окт 7 2012, 00:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Наташа, замечательная статья!!! user posted image
Вот тысячу раз согласна с Лешей по каждому пункту. Ну а про сказку - это он правильно заметил.
Я вот совсем не могу различить - двойной прыжок или тройной или четверной. Для меня прыжок - это просто прыжок -
красивое дополнение программы, но не главная основополагающая.
А вот общее впечатление, эстетическое удовольствие от программы - это более важно для меня.
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Окт 7 2012, 07:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Снежана @ Окт 7 2012, 06:06)
Я вот совсем не могу различить - двойной прыжок или тройной или четверной.

Разницу между двойным и тройным, а тем более четверным, я чувствую. На уровне энергетики. Так же как и скорость вращения. Фигурист, быстрее вращаясь, больше вкладывает и отдаёт сил, в том числе зрителю.
Но отсутствие тройного-четверного можно компенсировать чем-то другим. Другой энергетикой, не обязательно атлетической, главное, насколько это искренне.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 7 2012, 12:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Наташа, user posted image
Цитата
новая система не позволяет более творчески ярко спортсменам раскрыться
фраза зацепила, не могу сказать, что согласна на все 100, но доля истины присутствует user posted image
Да, я не всегда увижу что это был за прыжок, и флип врад ли отличу от ритберегера, но количество оборотов посчитаю точно, и вращение первого уровня точно отличу от четвертого, но все это мне интересно только вот в этот самый момент соревнования, очень краткий, здесь и сейчас. А проблема в том, что раньше было больше программ, которые хотелось пересмотреть и после соревнований, хотелось еще раз погрузиться в ту атмосферу проката, и вот сейчас да, таких программ мало, их можно по пальцам пересчитать. Правда я не уверена, что дело только в НСС. Личность-вот что сразу чувствуется , мне нужен тот спортсмен, который выходит побеждать, с программой, которая сразу будет прямым попаданием и с высокой технической оценкой. Ага, я много хочу biggrin.gif
А мы сейчас чаще всего что имеем-кто-то скользит и вращается, но валит прыжки, кто-то прыгает и побеждает за счет этого, но программа жуть жуткая, что бы там не пытались рассказать об обратном, а уж о стабильности, как у Леши, чтобы несколько лет все остальные могли только мечтать о первом месте на крупных урнирах, так это я и не припомню user posted image
PM
Top
Olesh
Отправлено: Окт 7 2012, 13:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница,
Цитата
и флип вряд ли отличу от риттбергера
, отличишь и легко, если вспомнишь, что один зубцовый, а другой реберный, соответственно заходы совершенно разные. )) Отличишь, если захочешь. Вот флип от лутца - это посложнее будет. Там ребра надо различить при заходе. И в том и прикол, что прыжки зубцовые, а отличаются реберностью. blink.gif
Цитата
я не уверена, что дело только в НСС. Личность-вот что сразу чувствуется
, так ведь спрос рождает предложение. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Окт 7 2012, 14:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Окт 7 2012, 11:22)
И в том и прикол, что прыжки зубцовые, а отличаются реберностью.

и заходом тоже yes.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 7 2012, 14:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Jana, user posted image и выездом. biggrin.gif На разных ребрах. Вот по мне это тонкости уже. [Показать/Скрыть]
В теории ясно, а на практике только мишинские ребята, заходя на лутц этак ручкой назад поводили, что сразу ясно, щас лутц прыгнут (или не прыгнут, но собираются).
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 7 2012, 17:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Olesh, я же зритель, а не судья и техспец, я не хочу об этом думать во время проката user posted image
PM
Top
Olesh
Отправлено: Окт 7 2012, 18:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, в общем-то ты права. Вот когда это все уже знаешь, то все иначе. И тут уж, товарищ фигурист, изволь кататься так, чтобы я про это забыла!
blush2.gif
А это - редкость... user posted image Не со многими получается. С Лешей - безусловно, да! wub.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос