Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (110) « Первая ... 69 70 [71] 72 73 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Новости, интервью и прочее (нумер 3)
Ola
Отправлено: Июл 3 2012, 00:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Расшифровка разговора на "Маяке"


28.06.2012 21:00
Санта-Барбара
ГОСТИ: Ягудин Алексей


МИТРОФАНОВА: У нас в гостях Алексей Константинович Ягудин.

ЯГУДИН: Здравствуйте, добрый вечер. Давненько меня не называли - Алексей Константинович.

МИТРОФАНОВА: А где ваше пенсне? Эспандер где?

БАЧЕНИНА: А где же вас называли так?
[Показать/Скрыть]

ЯГУДИН: Только в эфире радио "Маяк" я могу услышать: Ягудин Алексей Константинович.

МИТРОФАНОВА: Алексей Ягудин, правда, 1980 год рождения…

ЯГУДИН: Это настолько ужасно?

МИТРОФАНОВА: Это очень мало. Так что, конечно, Константиновичем ты будешь через 10 лет, жди.

БАЧЕНИНА: Я даже не знаю, перечислять всё? До утра останемся здесь. А может танцовщик стать фигуристом и наоборот? У вас же данные такие спортсменские у всех - ноги, прыжки.

ЯГУДИН: И наши дорогие телезрители, и слушатели видели многочисленные ледовые проекты, в которых фигуристы вставали в пару с теми людьми, которые в принципе никогда не занимались фигурным катанием, у которых абсолютно другая профессия - либо они певцы, либо они работают на телевидении, спортсмены.

БАЧЕНИНА: А ни одного же не было танцовщика из балета.

ЯГУДИН: Танцовщика не было, была танцовщица - наша великая банщица Анастасия Волочкова.

МИТРОФАНОВА: А почему банщица?

ЯГУДИН: И что хочу сказать, как танцору балета стать фигуристом? Именно эти профессии, мне кажется, очень несовместимы.

БАЧЕНИНА: Серьезно? Но прыгают же и там, и там, кружатся в воздухе.

МИТРОФАНОВА: А мне тоже кажется, это как лыжники и сноубордисты. "Я пять минут сноубордист, как я вас лыжников ненавижу!" Это из этой серии.

ЯГУДИН: очень сложно просто заниматься сноубордом, когда у тебя лыжи на ногах.

МИТРОФАНОВА: А олимпийский чемпион - написано, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию.

БАЧЕНИНА: Несерьезный какой-то совершенно.

ЯГУДИН: Несерьезный ты, парниша…

МИТРОФАНОВА: Но сейчас очень серьезным занялся родом деятельности Алексей Ягудин. И мне кажется, пропаганда здорового образа жизни - это только официально и серьезно звучит, а на самом деле - это все очень и серьезно, и не серьезно - то, что ты задумал, и принимаешь в чем участие, расскажешь нам?

ЯГУДИН: Конечно, если коротко рассказывать, история возникновения нашей "ВольтЗарядки" началась буквально полтора года назад, когда представители "Вольтарен" позвонили мне и предложили поучаствовать ведущим в такой серии зарядок, которая проходила по семи городам на территории нашей необъятной родины. Конечно же, акция посвящена все-таки здоровому образу жизни. Мы все понимаем, что…

МИТРОФАНОВА: Такой серьезный сразу стал, прямо аж… Сейчас сигареты в студию и зажигалку!

БАЧЕНИНА: Не то, что мы с тобой.

ЯГУДИН: Риточка, почисти пепельницу эту…

МИТРОФАНОВА: Это - не пепельница, это - штекер для пульта.

ЯГУДИН: И мы все знаем, что все-таки рождаемость, смертность…

БАЧЕНИНА: А бычки там почему?

ЯГУДИН: Я не знаю, кто в этой студии сидел до моего прихода?

МИТРОФАНОВА: Но никто не курил… Давай басом еще раз: здоровый образ жизни - это круто. Насколько круто?

ЯГУДИН: А в прошлом году "ВольтЗарядка" состояла из комплекса упражнений, которые просто идут на то, чтобы повысить тонус, для того, чтобы начать день с улыбкой на лице. Понятно, что таким идиотам, как мне, очень просто подойти к зеркалу утром и, если у тебя плохое настроение, улыбнуться себе, поднять себе настроение и пойти вперед.

БАЧЕНИНА: Ты и нам поднимаешь. Смотри, пришел - и мы тут за животы держимся. Светлый человек просто.

МИТРОФАНОВА: Нет, сам себе. Когда человек утром просыпается… Давай лицо кого-нибудь вспомним, серьезное такое. Вратарь сборной Италии, ты его увидишь сегодня.

ЯГУДИН: Буффон? Я представляю его выражение лица сегодня на матче против Германии.

МИТРОФАНОВА: Именно на Буффона посмотреть. Представляешь, он смотрит на себя в зеркало, и он вряд ли улыбается.

ЯГУДИН: А Швайнштайгер вам симпатичен?

БАЧЕНИНА: Я, честно говоря, не могу вспомнить этот фейс.

МИТРОФАНОВА: Нет, мне фамилия не нравится. Возвращаемся к танцевальной фитнес-программе. Автор, говорят, Альберто Перес - фитнес-инструктор из Колумбии. В Колумбии, мне кажется, есть много способов повысить себе настроение, но с утра я не уверена, что это можно делать.

ЯГУДИН: Рита, я всю жизнь в спорте. Как ты можешь такое при мне? Я категорически против. Все можно в этой жизни, но нужно всегда знать, когда вовремя остановиться. И не переступать эту очень серьезную черту.

МИТРОФАНОВА: Да. Но спорт сейчас становится добрее к человеку простому.

ЯГУДИН: Рита, если немножко все-таки посерьезнее разговаривать, то Россия всегда была спортивной державой. К сожалению, в последнее время все-таки мы как-то утратили свои лидирующие позиции. Но сама понимаешь, как наши спортсмены выступают на крупных турнирах, это показывает лицо нашей страны, помимо, конечно, политики. Поэтому хочется различными акциями, в том числе и "ВольтЗарядкой" все-таки добиться… Мы берем русского человека, что менталитет - пока не клюнул петух в одно место. Мы же не встанем, не сделаем ничего, мы все делаем в последний момент. Так просто этой акцией мы хотим немножко покопаться в головах наших россиян, чтобы они понимали: никто за них ничего не сделает. И, конечно же, все-таки какой обычно мы первый тост поднимаем?

МИТРОФАНОВА: За родителей.

БАЧЕНИНА: За здоровье. За родителей второй.

ЯГУДИН: За родителей, за здоровье. Второй или третий - дети или что-то. Но в основном, конечно, здоровье. Это самое, я так считаю, одно из самых ценных…

МИТРОФАНОВА: Так, может, не пить и все?

ЯГУДИН: Да, можно, согласен. Это первый шаг уже, это уже хорошо… Но с другой стороны, вы в офисе сколько проводите время сидя? У вас сидячий образ жизни. Всего три?

МИТРОФАНОВА: Три, и готовимся часа полтора - четыре-пять.

БАЧЕНИНА: А до этого едем часа полтора.

ЯГУДИН: А есть люди, которые часами, сутками сидят в офисе, и, конечно же, возникают какие-то определенные пробелы со здоровьем. Так вот, мы хотим добиться, чтобы человек понимал: буквально никто не заставляет, это не спорт высших достижений. Раньше в Советском Союзе все из-под палки выходили – субботники - но люди как-то двигались. Почему-то я приезжаю, особенно в Азию, это отчетливо там видно, есть тренажеры, в Китае человек шел-шел, потянулся, отжался и пошел дальше. Это действительно смешно с одной стороны. Семьями выходят, занимаются какими-то ушу..

БАЧЕНИНА: А во Вьетнаме в пять часов утра, потому что там жара, я пошла рассвет встречать, миллион народу на набережной, и все делают зарядку, встают в круг…

МИТРОФАНОВА: Да, я в Китае тоже видела. В Шанхае утром пенсионеры, причем, это отдельный вопрос по возрасту…

ЯГУДИН: И все улыбаются, у всех хорошее настроение. И что говорить о смертности в нашей стране и рождаемости? Поэтому хотелось бы, чтобы все-таки сильная страна, сильная держава - это здоровая держава, спортивная. И хочется этими акциями, конечно, и "ВольтЗарядкой" привлечь людей к занятию спортом. Никто их не заставляет надрываться, никто не заставляет поднимать штанги.

БАЧЕНИНА: А в чем там фишка?

ЯГУДИН: Тем более в этом году "ВольтЗарядка-Zumba Fitness" - это новое направление фитнеса под мелодии Латинской Америки. То есть, ты вроде бы и занимаешься, ты танцуешь, и ты получаешь от этого удовольствие. Моя дочка, например, 100 процентов будет заниматься в каких-то… Ей два с половиной года. Конечно, мы ее отдадим в какую-то секцию. Пока, правда, еще не решили. У нее художественная гимнастика, плавание. Это неважно, куда, потому что все-таки зарядки, какие-то упражнения, спортивные секции укрепляют на начальном этапе здоровье. У тебя есть характер, появляется общение со сверстниками и так далее.

БАЧЕНИНА: Тут только плюсы в начале жизни, это однозначно.

МИТРОФАНОВА: Подожди, а в конце жизни? Если говорить о людях после 50-60? Вспомним о том, что действительно живут недолго, особенно мужчины, все время какие-то сердечные эти штуки-дрюки. И женщины тоже измождены, и чего греха таить, полные, корпулентные.

ЯГУДИН: И, к сожалению, это печально все.

МИТРОФАНОВА: Вот, например, берем конкретную площадку - Парк Горького. То есть, какого бы ты ни был возраста - от соответственно пяти лет, родители тебя могут привести, и заканчивая вообще бесконечностью, и никто над тобой смеяться не будет, издеваться, ты просто в общей массе с хорошим настроением танцуешь под эти ритмы. Я считаю, что это идеальный вариант.

ЯГУДИН: Рита, ты знаешь, мы в прошлом году тоже проводили "ВольтЗарядку" в Парке Горького. И я думаю, что это рекорд, один из участников нашей зарядки - женщина, по-моему, ей было 75 лет. Понятно, что какие-то упражнения она уже не могла повторять за нами, хотя "ВольтЗарядка" рассчитана на возраст от пяти-шести лет и так далее. Но она так лихо махала ногами, что я прямо в микрофон говорю: "Товарищи, посмотрите!" И ведь с улыбкой, и она кайфует от того, что происходит. И здорово. И самое главное, например, я считаю себя счастливым человеком, у меня есть работа, от которой я получаю, конечно, заработок, но еще и хорошее настроение, я кайфую. Понятно, что человеку когда 60-65, уже очень порой сложно что-то изменить. Но именно молодое поколение - это будущее нашей страны. Хотелось бы достучаться больше, конечно, до них. Потому что никто не заставляет тебя изможденно заниматься в залах часами. Свежий воздух, хороший заряд энергии - и все, и пошел творить, и ты ставишь перед собой определенные цели и их достигаешь.

МИТРОФАНОВА: А массовость? Насколько человек можно площадку эту организовать? А как вообще людей информировать о том, что это происходит? Когда будет у вас?

ЯГУДИН: Парк Горького, в 11 часов начало в субботу, 30 июня. Так что, пожалуйста, все желающие приходите. Конечно же, это все бесплатно.

БАЧЕНИНА: Ты стоишь на сцене, тебя видно?

ЯГУДИН: На сцене, да. Но если в прошлом году я конкретно сам показывал, то в "Zumba Fitness" придут определенные преподаватели. Это фитнес-программы, квалифицированные профессионалы, и они как раз и будут выполнять эту "ВольтЗарядку" вместе со мной, чтобы мне было, конечно, попроще. Потому что, сами понимаем, я когда с "Zumba Fitness" столкнулся, это что-то уже более серьезное, нежели придти в спортивный зал и - присел - упал - отжался…

МИТРОФАНОВА: А что это такое - в трех словах - это танцевальные движения ритмичные, которые вы выполняете под какую-то музыку?

ЯГУДИН: Мы занимаемся по программе "Zumba Fitness". То есть это - "ВольтЗарядка" в стиле "Zumba Fitness", то есть это "ВольтЗарядка" в стиле "Zumba Fitness". Такие же приблизительно упражнения, но все так перемешано.

БАЧЕНИНА: А "Зумба" - это название танца, получается. Друзья, я видела по телеку, там действительно движения и из "Ча-ча-ча", и из какой-нибудь там "Меренги" - это все латиноамериканское. И все такие загоревшие …

МИТРОФАНОВА: "Мамба", "Румба", "Фламенко" и "Калипсо"… Я нашла в интернете. Программа выполняется, как правило, в группе, в специально предназначенном для этого помещении. То есть можно и зимой этим заниматься?

ЯГУДИН: Можно, конечно, заниматься в классах. И у нас в Москве есть сеть танцевальных клубов - "Гала-дэнс", в которых преподаватели как раз преподают программу "Zumba Fitness".

БАЧЕНИНА: А для тебя-то что было самым сложным? Ты говоришь, ты еле выдержал. Но вроде бы уж такие вещи умеешь.

ЯГУДИН: Те то, что я не выдержал. Просто понятно, что я спортсмен, я тройной тулуп могу прыгнуть тебе хоть завтра утром. Во сколько мы договоримся?

БАЧЕНИНА: А коньки наденешь?

ЯГУДИН: Я могу без коньков, но вечером. И, конечно же, мы выполняли стандарт определенный, когда мы разминались перед тренировками: то же самое отжимание, пистолетики, ласточки, побежали, размялись, скакалка… Конечно же, было… Хоть я и тоже танцую, но это новое. Это новое и это очень интересное. И самое главное, что мы не говорим о том, когда у тебя заболела спина или болит задница от того, что ты просидел перед телевизором 12 часов: выполни "ВольтЗарядку", и все будет хорошо! Нет, мы хотим искоренить, как бы вырвать сорняк… Избавиться от основы возникновения боли. Самое главное - выбрать просто правильную точку.

МИТРОФАНОВА: Наверное, болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить. И поэтому этот смысл я поняла и уловила: вырвать сорняк до того, как он загубит само дерево.

БАЧЕНИНА: Во-первых, девушки застынут, потому что красавцы-мужчины…

МИТРОФАНОВА: Да, и вообще, мне кажется, если такая масса народу собирается молодого или разновозрастного, то можно и познакомиться с кем-то. С Ягудиным.

http://www.radiomayak.ru/#!/person/sho.../3401/from/main

PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 3 2012, 00:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Ola, спасибо большое user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 3 2012, 01:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, да, все же Лешу надо непременно видеть, а не только слышать. А тем более не только читать. Но с "Маяком" как-то полегче, а вот как расшифровали интервью КП, так это вообще слезы.
Я прочитала, у меня глаза на лоб полезли. Вот эта его манера начинать издалека ("отвечать, не отвечая") и искать подходы к ответу, она очень мешает на бумаге. В живом общении это нормально, интересно, по мне так. А когда читаешь, то кажется иногда... ну, человека спрашивают одно, а он несет совсем про другое. И только потом цепляет то, о чем спрашивают. Если успевает. user posted image
Нет, вывод однозначный Лешу надо слышать, еще лучше видеть при этом!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 23 2012, 20:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Завтра включаем Русское радио user posted image
http://www.rusradio.ru/

user posted image
Цитата
завтра в 10.00 Алексей Ягудин в прямом эфире в гостях у "Русских перцев"


Вернулся) И хорошо)
PMEmail Poster
Top
Наталия
Отправлено: Июл 23 2012, 22:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Июл 23 2012, 20:58)

Вернулся) И хорошо)

Вот это точно. Дома-то оно поспокойнее будет и без тайфунов и прочих стихийных бедствий.

Ola, спасибо за информацию. give_rose.gif Интересно, а видео картинки из студии не будет или я не увидела?
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 23 2012, 22:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ура!
Будем слушать!

Но я бы не сказала, что дома так уж спокойно, Наташ. Увы.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 23 2012, 22:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh,

Цитата
Но я бы не сказала, что дома так уж спокойно, Наташ. Увы.

что ты имеешь ввиду? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 23 2012, 23:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




А кто-нибудь тестировал радио? У меня почему-то не работает. user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 23 2012, 23:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Olesh, и работает и пишется отлично. Картинки в студии жаль нет
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Июл 23 2012, 23:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV,
Цитата
что ты имеешь ввиду?

Кубань.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 23 2012, 23:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461, да, жаль, что нет картинки. А можно тогда инструкции - как ты включала? Я через "Вещание он-лайн", потом "Слушать русское радио он-лайн". Дальше кнопка плэй. И никакого эффекта. user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 23 2012, 23:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Olesh, точно также и включала. Но может у тебя дополнения нет - у меня в Мозиле плагин Силверлайт (по английски разумеется пишется) . Ну или какой-то другой нужен
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Июл 23 2012, 23:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




О! Есть! Настроила!!!
Я вот это выбрала: Flash (RTMP) - 96Kbit
Стало работать. victory.gif
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 23 2012, 23:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh,
спасибо, пользуясь твоей инструкцией, я тоже настроила! user posted image
PMEmail Poster
Top
Наталия
Отправлено: Июл 23 2012, 23:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




Olesh, спасибо, воспользовалась твоей подсказкой. user posted image
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Июл 24 2012, 11:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Про объявление на столбе и фуры уже услышали user posted image
Что-то мне пока не очень эта передача
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2012, 11:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Леша настороженный. И так разговаривает, как человек, у которого мало времени и ему жаль тратить на пустые разговоры.
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Июл 24 2012, 11:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Да, ведущие странные...на радио Маяк было веселее и динамичнее smile.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 24 2012, 11:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ну и песни они подобрали. "Ностальгия" добила...
"Победитель будет прав, проигравший просто жив". Это они специально?
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 24 2012, 11:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Очень бы мне хотелось, чтобы хоть Лешу Питер порадовал, и Лизе был бы актуален розовый сарафанчик на улице. Пока что у нас ветер и дождь. Второй день подряд. Так что желаю нам user posted image
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (110) « Первая ... 69 70 [71] 72 73 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос