Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (47) « Первая ... 43 44 [45] 46 47   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> "Все на зарядку"!,
Ola
Отправлено: Июл 30 2012, 09:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Из контакта
Цитата
Кстати Ягудин приезжает в Омск в августе и будет проводить общественную зарядку на Омской крепости... По всему городу реклама висит:-))


У нас есть кто-нибудь из Омска? Правда такая реклама?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 1 2012, 10:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Зарядка против боли от Алексея Ягудина
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин - постоянный участник всевозможных телевизионных проектов от «Ледникового периода» и «Больших гонок» до «Болеро». А в летний период вот уже второй год Алексей  проводит в различных парках страны «вольтзарядку». Это может быть как обыкновенный комплекс упражнений от боли в спине и суставах, так и модная танцевальная фитнес-тренировка «Зумба» под латиноамериканские ритмы. Сегодня Алексей представляет нашим читателям специальный комплекс лечебно-оздоровительных упражнений, направленный на профилактику болевых синдромов.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 1 2012, 21:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
Алексей Ягудин: «Россиян нужно перевоспитывать»

В прошлом году в России стартовал проект Вольтзарядка, от Вольтарен Эмульгель, каждый участник которого мог прийти в парк своего города и позаниматься под руководством знаменитого фигуриста Алексея Ягудина. В этом году акция продолжилась с Zumba Fitness.
[Показать/Скрыть]
— Алексей, как вы относитесь к тренировкам на свежем воздухе?
— Более позитивно, чем к занятиям в закрытых помещениях. Свежий воздух, лето, солнце — что может быть лучше? Позаниматься, преодолеть себя и сделать хотя бы небольшой вклад в свое будущее, чтобы потом боль внезапно не настигла тебя.


— Не секрет, что многие ленятся вставать в шесть утра, чтобы успеть сделать ту же пробежку до работы. А как вы мотивируете себя на занятия спортом?
— Мне мотивировать себя не нужно, потому что я с четырехлетнего возраста в фигурном катании. Конечно, в настоящее время мне не нужно выступать на чемпионатах Европы и мира, но чтобы совершать большие гастроли — необходимо поддерживать хорошую форму. Я могу и в зале позаниматься, и у меня есть постоянные регулярные тренировки. Что касается бега трусцой, то самое главное — сделать первый шаг: преодолеть себя, надеть кроссовки, выйти на улицу. Это как первый шаг в любом другом направлении. Например, выучить стихотворение, приготовить ужин, узнать несколько иностранных слов. Ведь жизнь — это и есть преодоление себя. У меня жена (олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина. — ред.) ходит в зал заниматься. Я у нее как-то спросил: «Что тобой движет?». На что она мне ответила: «Неужели ты сам не помнишь, что после того как позанимаешься — появляется приятное и позитивное ощущение проделанной работы?». Знаете, в СССР были и массовые зарядки на улице, и субботники, но делалось все из-под палки. Поэтому мы и утратили спортивную культуру. Ни для кого не секрет, что россияне не самая здоровая нация. Поэтому акцией
Вольтзарядка для всей страны мы уже второй год пытаемся достучаться до головы, до разума россиян. Мы не заставляем заниматься спортом высших достижений, а призываем начать что-то делать для себя и своего будущего.


— Сейчас самый разгар отпусков. Многие приезжают на курорты, где «все включено», и отъедаются на год вперед. Вы можете дать совет, как не распускаться во время отдыха?
— В свое время Татьяна Анатольевна Тарасова говорила мне: «Леша, хочешь похудеть — перестань жрать!». Все наши действия, поступки — это решение нашей головы. Ведь никто не впихивает в тебя очередную сосиску или котлету, не заставляет объедаться так, что становится тяжело. Сами не заставим себя последить за собой — никто заниматься этим не будет.
— А вы во время отпуска тренируетесь или все-таки позволяете себе немного отдохнуть от спорта?
— Мы недавно вернулись из Гонконга. И Таня, например, из восьми дней нашего отдыха в зале была дней шесть, по-моему. А пока она занималась, я проводил время в бане. Конечно, я слежу за своим весом и формой. Но предпочитаю в отпуске только отдыхать. Все-таки у меня вся жизнь — это тренировка и зарядка.


— Вы много ездите по миру и, естественно, видите, как устроена в той или иной стране спортивная жизнь. Как вы думаете, почему у нас не развита культура групповых занятий, как это популярно в Америке или Азии?
— Действительно, Азия в этом преуспевает. В Китае тренажеры стоят на улице, в Японии, Корее люди занимаются в парках…


— Прямо на улице тренажеры?
— Да. Это, естественно, не такие тренажеры, как в фитнес-залах. А, к примеру, турник, но усовершенствованный. На нем можно и подтягиваться, и руки покачать. То есть нормальные спортивные площадки. Я сам наблюдал, как люди приходили, немного занимались и бежали дальше по своим делам. У нас этого нет. В России у людей абсолютно другой менталитет. Пока что-то серьезное со здоровьем не случится, никто палец о палец не ударит. Поэтому мы и хотим, чтобы люди поняли, что им это нужно.


— Как вы думаете, можно россиян перевоспитать?
— Да. Но это не быстрый процесс. Если по телевизору по всем каналам показывают убийства, грабежи и насилие, то и человек становится более агрессивным. А если проводить такие акции, как наша Вольтзарядка, то и люди будут добрее и позитивнее.


— В этом году вы подготовили особенную программу — Вольтзарядка с Zumba Fitness. Что это такое?
— Это танцевальная тренировка под латиноамериканские ритмы в новом для нас направлении фитнеса Zumba, которое пользуется бешеным успехом в Майами и Лондоне, его обожают Мадонна и Дженнифер Лопес. В России премудрости этой программы знают преподаватели сети танцевальных клубов GallaDance, и мы все вместе проводим зарядку, которая не похожа на традиционную утреннюю гимнастику, а больше напоминает танцевальную вечеринку. Так что танцуй Вольтзарядку!


— Это сложно? Вам как спортсмену легко дались эти движения?
— Там есть базовые элементы, есть более сложные. Когда я попробовал, то моя физическая подготовка и неплохая зрительная память помогли мне быстро понять и запомнить основные элементы. Но чтобы стать профессионалом в этом виде фитнеса, нужно, конечно, заниматься. Там есть серьезные движения и на координацию, и на работу рук и ног, и всего тела. Естественно, для Вольтзарядки мы взяли более простые движения, чтобы они были доступны для людей разного возраста и физической подготовки. Но благодаря этим основным элементам все, пришедшие на Вольтзарядку, смогут научиться танцевать латино.


— Что нужно, чтобы прийти к вам на Вольтзарядку?
— Желание. У нас свободный вход, и мы всем рады. В течение всего лета мы будем собираться по выходным дням в центральных парках крупнейших городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Волгоград и многих других. Подробнее о датах, времени и месте Вольтзарядок можно узнать на voltaren.ru и там же познакомиться с основными танцевальными движениями. Я еще раз повторю — это не просто зарядка, а своего рода вид семейного отдыха, танцы, хорошая музыка и много позитива.

http://www.womanhit.ru/home/hobby/article/...ospityivat.html
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 1 2012, 22:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Если он еще раз скажет, что у нас нет тренажеров... я даже не знаю, в твиттере ему что ли сфоткать и выложить. Но вот в такой категоричной форме "у нас этого нет" я читать уже не согласная. Да, массово, наверное, нет. Но у нас в Питере ЕСТЬ площадки с тренажерами на улицах. Только рядом со мной два таких двора. Не так уж и далеко. blush2.gif blush2.gif blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 2 2012, 01:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Olesh,
а у нас нет тренажеров во дворах (по крайней мере в тех, что рядом со мной).
Питер, значит, продвинутый в этом плане город. user posted image
PMEmail Poster
Top
Наталия
Отправлено: Авг 2 2012, 01:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 8-Февраля 12
Статус: Offline




Снежана, а у нас есть. Прямо во дворе. Только болтается там в основном, детвора. user posted image
PMEmail Poster
Top
svetlanovka
Отправлено: Авг 2 2012, 02:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 4-Января 09
Статус: Offline




что говорить про дворовые площадки,если у института Лесгафта весьма скромный стадиончик.А про бассейн- это вообще кошмар из советского прошлого. cray.gif
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 2 2012, 23:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




svetlanovka,
ну с бассейнами у нас все в порядке. Почти уже в каждом фитнес-клубе. А их уже больше, чем магазинов (ну так мне кажется).
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 3 2012, 21:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Может быть кому-нибудь пригодится

Цитата
Про просьбам всех любителей Вольтзарядка с Zumba Fitness® - Танцуй сАлексеем Ягудиным, размещаем в нашей группе хиты зажигательного танца! Zumba Fitness® является единственной танцевальной фитнес-программой в латиноамериканском стиле, которая совмещает модную зарубежную музыку, созданную лауреатами Грэмми, и заразительные движения, создавая совершенно захватывающую "фитнес-вечеринку".
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Авг 4 2012, 02:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




svetlanovka, ч
Цитата
то говорить про дворовые площадки,если у института Лесгафта весьма скромный стадиончик.А про бассейн- это вообще кошмар из советского прошлого.

О, бассейн в Лесгафта - это да, кошмар. Тот, в котором я в советском прошлом занималась, был ни в пример лучше. biggrin.gif
Что касается тренажеров, я бы предложила Леше формулировку: у нас они только начинают появляться.
У нас в Питере, правда, занялись этим. Наверное, не так, как в Китае или Корее - тут я даже спорить не буду. Но я говорю, только у меня в микрорайоне две таких площадки с тренажерами. Дай-то Бог. И, кстати, кого я только на этих тренажерах не видела. Сегодня малец (дошколенок, по-моему), сидел на одном и считал свои "жимы". 342-343-344! blink.gif
А в прошлый раз видела женщину за 70, тоже работала на тренажере!
Короче, спасибо человеку, который эти тренажеры пробил и поставил. Увы, я забыла, как его зовут. Надо пересмотреть видео.
Хотя правилом пока наличие тренажеров в окрестностях не стало. С другой стороны, турник найти не так уж сложно. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 4 2012, 02:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Авг 4 2012, 02:13)
С другой стороны, турник найти не так уж сложно. smile.gif

Правильно. Как говорит Леша - "было бы желание..."
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 4 2012, 02:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Снежана, я не о том, я о том, что турники есть. biggrin.gif Хотя, скажем, у Горьковской, да - там надо именно искать турник. Вообще дело в том, что надо знать места. А вот в Корее, похоже, не надо. Просто идешь и видишь.
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 4 2012, 02:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Olesh,
ну славяне любят трудности. Сначала их создать потом преодолеть.
user posted image
PMEmail Poster
Top
svetlanovka
Отправлено: Авг 4 2012, 03:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 4-Января 09
Статус: Offline




Снежана, да,спорт- клубов море.я хотела сказать что для спортивного института иметь ТАКОЙ бассейн и стадион просто преступление.
PMEmail Poster
Top
svetlanovka
Отправлено: Авг 4 2012, 03:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 4-Января 09
Статус: Offline




Olesh, а вот в моей микрорайоне сделали 2 площадки,так как ошивалась там шпана с пивом,так все в таком духе и продолжается.не правильный район у меня какой то user posted image
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 4 2012, 03:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




svetlanovka, Аааа,
ну если в этом смысле....
Может это от того, что все спортсмены тренируются на каких-то базах?
PMEmail Poster
Top
svetlanovka
Отправлено: Авг 4 2012, 03:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 4-Января 09
Статус: Offline




Снежана, да.бассейн умирает по тихоньку.больно смотреть конечно.что самое интересное туда ходит много народу и детишки в том числе,а ремонт и не предвидится.пловцы конечно там давно не тренируются.наверно по базам да по заграницам.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 7 2012, 21:15
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На сайте woman.ru поселилась Вольтзарядка с тестами, конкурсами и видео user posted image
http://voltzaryadka.woman.ru/page/video

user posted image
user posted image

Мне больше всего понравилось, когда нажимаешь на само название ВОЛЬТЗАРЯДКА, то переключаешься на страничку, где внизу танцуют два человечка)

user posted image
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Авг 7 2012, 22:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Ola,
С любимым фигуристом - это они очень правильно написали. wub.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Авг 7 2012, 23:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, я тут позависала на этом сайте -потом плюнула и решила записать хотя бы чуть-чуть blush2.gif
Особенно забавно - то что сначала фигурки двигаются почти синхронно, а потом все больше и больше расходятся

PMEmail PosterICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (47) « Первая ... 43 44 [45] 46 47  ОтветитьСоздать опрос