Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Фестиваль балета имени Нуриева, 26-27 мая, Казань
Ola
Отправлено: Май 16 2012, 21:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Меня вот волнует, в ледовых шоу подбирают свет для участников, а как в балете? С дымом уверена, никто заморачиваться не станет, а вот не пропадет при этом начало? Они же выбегают из этой мглы на край пропасти.
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 16 2012, 21:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, drinks.gif я когда пересматривала - первая мысль была об этом же
PMEmail PosterICQ
Top
Olesh
Отправлено: Май 16 2012, 21:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ver461,
Цитата
"Хочешь" у меня не самый любимый - я больше люблю "Hallelujah"

Я тоже. Но вспомни во-первых, чья это постановка, а во-вторых, "Хочешь", имхо, посложнее.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 16 2012, 21:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ну раз Вера у нас сегодня реалистка, то я оптимисткой поработаюsmile.gif

Дым конечно подчеркивает начало, но решающей роли в восприятии танца не играет, хореография настолько прозрачна, что думаю все всё поймут и с дымом, и без него.
Кстати, свет кажется все-таки подбирают для участников, [Показать/Скрыть]
я видео смотрела с конкурса Сержа Лифаря, видна работа со светом.
PM
Top
ver461
Отправлено: Май 16 2012, 22:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Поклонница, а я не только сегодня реалисткой работаю, я вообще часто ее включаю user posted image

Меня просто напрягают некоторые комментарии по поводу уже состоявшихся спектаклей на этом фестивале

Цитата
Современная хореография балета, поставленная Георгием Ковтуном, смотрелась свежо и необычно. Стоит отметить, что отдельные танцевальные элементы, не принадлежащие к классическому балету, смотрелись довольно нелепо. Танцорам классической школы было явно непривычно вплетать в свое выступление элементы дискотечного танца. Во всем остальном спектакль оказался на высоте.
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Май 16 2012, 22:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




А я и под Земфиру очень люблю, и Аллилуйю. Не могу разделить... еще от того что их в один день снимали, они у меня как-то почти переплетаются. В Аллилуйя офигительный парящий прыжок в броске, хотела бы я еще раз такое увидеть... а в Земфире безумно красивая поддержка-колыбелька, такая нежная, щемящая. И Кристина трогательная, как она в воздухе писала и плакала! Да глядя, как они оба утирали слезы, и как Леша признавался, что впервые проникся до такой степени, я не удивляюсь, что им обоим захотелось повторить именно этот танец.


Поклонница, user posted image за твой оптимизм. Хочется же, чтоб у наших был полноценный номер, не проигрывающий тв-картинке)
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 16 2012, 22:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ver461, автор статьи просто журналист, явно не в теме, потому что назвать модерн смесью классики и дискотеки не позволит себе ни один профессионал.

Я в целом вообще не понимаю подобного противопоставления классической школы современному танцу, да, есть нюансы, есть несколько различная техника, но ...тем же Нурееву и Барышникову ничто не мешало танцевать и то, и другое с равным успехом

ver461, ты хочешь сказать, я совсем связь с реальностью потеряла? biggrin.gif Надо что-то срочно решать user posted image

Я хочу, чтобы нашлись добрые люди и сняли этот танец.
PM
Top
Jana
Отправлено: Май 16 2012, 23:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Пересматриваю и все больше убеждаюсь,что правильный выбор сделали с танцем) да,много было хороших выступлений. Но это очень глубоко в душу запало blush2.gif такой танец достоин и ни одного выступления,имхо. Хотя,с другой стороны,кто знает как получится в этот раз..уже столько не танцевали вместе rolleyes.gif но я верю,что все получится! user posted image
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Май 17 2012, 02:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
Стоит отметить, что отдельные танцевальные элементы, не принадлежащие к классическому балету, смотрелись довольно нелепо.

Не в элементах дело, а в том, как они исполнены. И что за душой у того, кто смотрит.
Только привычными элементами классического балета такие чувства, как в этой песне, не выразишь.
Если получится у Лёши и Кристины на пределе станцевать, а у нас почувствовать, то нелепым это смотреться не будет. Для многих, по крайней мере.
Я волнуюсь за это. blush2.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 24 2012, 22:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Еще одна заметка про нашего мальчика - организаторы решили напомнить wink.gif

В Казани Алексей Ягудин поменяет коньки на пуанты

Цитата
Олимпийский чемпион по фигурному катанию станцует на сцене государственного театра

В эти выходные на сцене театра оперы и балета имени Мусы Джалиля пройдет гала-концерт XXV Международного фестиваля имени Рудольфа Нуриева. В гала-концерте примут участие не  только танцоры международного уровня, но и Олимпийский чемпион по фигурному катанию, четырёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила пресс-служба театра.

Алексей Ягудин впервые в Казани выступит не в роли фигуриста, а танцовщика вместе с балериной Большого театра России Кристиной Кретовой. Под песню  Земфиры "Хочешь?" Ягудин и Кретова исполнят хореографический номер.



Отметим, что дуэт Ягудина и Кретовой сложился в 2011 году, когда пара приняла участие в танцевальном проекте на федеральном канале. Олимпийский чемпион с балериной в проекте заняли первое место, покорив миллионы зрителей и строгое жюри своей артистичностью и безграничными выразительными возможностями танца.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в последний раз Алексей Ягудин приезжал в Казань в феврале этого года на "Ледовое шоу" Ильи Авербуха.

Читатели портала писали о том, что с удовольствием сходят посмотреть на чемпиона по фигурному катанию.


и там ссылка на видео номера под Гурченко

http://prokazan.ru/newsv2/58587.html
PMEmail PosterICQ
Top
elenaV
Отправлено: Май 24 2012, 22:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Если гала-концерт 26-27 мая, значит ли это что Кристина с Лешей будут два раза выступать, или я чего-то не понимаю?
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 24 2012, 22:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




elenaV, я так думаю что только одно выступление, но в какой именно день - пока не знаю user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Jana
Отправлено: Май 24 2012, 22:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




У них скорее всего большой выбор на этот гала-концерт,на 2 дня) и Леша с Крис органично его дополнят wub.gif очень вряд ли,что это будет два раза user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 24 2012, 23:59
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Эта заметка про нашего мальчика по тексту один в один с сайта Казанского театра оперы и балета. Леша с Крис на персональной новостной страничке!
http://www.kazan-opera.ru/news/2160/
user posted image
Цитата
24.05.2012
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин выступит в Гала-концертах Нуриевского фестиваля-2012
26 и 27 мая 2012 г. на сцене Татарского академического театра оперы и балета им.М.Джалиля пройдут заключительные Гала-концерты XXV Международного фестиваля им.Рудольфа Нуриева.

В концертах примет участие Олимпийский чемпион по фигурному катанию, четырёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта  России Алексей Ягудин. Алексей впервые в Казани выступит в необычном для себя амплуа – как танцовщик, а не фигурист. Вместе со своей партнершей, балериной Большого театра России Кристиной Кретовой Ягудин исполнит хореографическую композицию «Хочешь?» на песню Земфиры (музыка и слова Земфиры Рамазановой, поет Людмила Гурченко, хореография Раду Поклитару).

Дуэт Ягудина и Кретовой сложился в 2011 г. – Алексей  и Кристина приняли участие в танцевальном проекте Первого канала «Болеро», объединившем звезд современного балета и выдающихся фигуристов.  Ягудин и Кретова заняли в проекте первое место, покорив миллионы зрителей и строгое жюри своей артистичностью и безграничными выразительными возможностями танца. Номер «Хочешь?» был впервые исполнен в шестом туре проекта и получил восторженный прием публики.

25 мая в 14.00 в Розовой гостиной театра состоится пресс-конференция с Алексеем Ягудиным и участниками гала-концерта. Вход через служебный подъезд.

25 будут репетировать, наверное. И 26 выступят, так мне кажется. Написала и тут же увидела, что примет участие в концертах. Неужели оба дня??
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 25 2012, 00:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, пресс-конференция user posted image.
Они вроде обычно дают отчет потом , может и видео перепадет user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Снежана
Отправлено: Май 25 2012, 00:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Вот это да!!
Какая хорошая новость!
Информационная поддержка радует. Пресса доброжелательная.
Всё будет замечательно.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Май 25 2012, 01:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




А есть шанс увидеть выступление с концерта?
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Май 25 2012, 02:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Отлично,если два раза будут танцевать wink.gif так хочется видео blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Май 25 2012, 09:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Я и конференцию хочу, пусть не видео, ладно, но текстовый вариантsmile.gif Устраиваем массовый запрос для вселенной, вдруг получится? biggrin.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Май 25 2012, 09:41
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




По-моему ни перед одним шоу Авербуха так не рекламировали участие Ягудина, как в этом балетном гала

Цитата
Афиша на выходные: куда пойти с 25 по 27 мая

1. Театр. Гала-концерт Нуриевского в оперном
26 - 27 мая
Все флаги в гости будут к нам

Нуриевский фестиваль традиционно завершает два гала-концерта с одинаковой программой. Почему два? Потому что желающих попасть на это главное балетное событие года – тьма-тьмущая.

Постановщик гала-концерта балетмейстер из Санкт-Петербурга Александр Полубенцев готовит публике много сюрпризов, будут фрагменты и из классических балетов, и современная хореография. Одна из фишек гала-концерта – танцевальный номер фигуриста Алексея Ягудина.

http://www.business-gazeta.ru/article/60013/

Если правда, что оба дня одинаковая программа, значит шансов на фото-видео в два раза больше user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос