Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> О фигурке в межсезонье - 3, 2012
Вероника
Отправлено: Май 29 2012, 23:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Девочки, и как вам это? Я что-то в этой жизни, видать, не понимаю...
Хотя... Может и у нас кто-то захочет поддержать финансово Фонд "За Равенство Брака в штате Нью-Джерси" в честь дней рождения Джонни и Виктора, и в честь их бракосочетания; а также «Дарственный Фонд для Возвращения Джонни в Большой Спорт»

[Показать/Скрыть]

Новости из группы ВК "King on Ice", перевод и предисловие Тани Едренкиной

Джонни сегодня в твиттере обратился к своим поклонникам с просьбой помочь найти кого-нибудь, кто будет готов профинансировать его тренировки и помочь ему осуществить мечту выступить на его третьей Олимпиаде.

Цитата: твит Джонни
Hi Guys! If u know anyone who's interested in sponsoring me & helping my dream of a 3rd Olympics come true, contact @tmodlin / @Vitya_Zvesda

http://twitter.com/#!/JohnnyGWeir/stat...300050316042240

Его американские фанаты мгновенно выступили с инициативой, которую и мы тоже можем поддержать.
Ниже перевод их послания (https://www.facebook.com/ShowJohnnyWeirTheLove/posts/.. )

"Без финансирования фигуристам практически невозможно выступать на высоком уровне – вне зависимости от того, насколько они талантливы или насколько хороши его программы. Согласитесь, без Джонни мы уже не можем представить себе этапы Гран-При предстоящего сезона!

Джонни очень хочет, чтобы его мечта о возвращении в большой спорт стала реальностью. А кто может помочь ему лучше, чем те, кто больше всего на свете хочет увидеть его на льду, и те, для кого он хочет выступать: его поклонники?

То есть мы!

Мы придумали очень простую вещь, и поделились нашими мыслями с Патти Вейр, которая дала нам свое добро!

Итак, наш подарок на день рождения Джонни будет состоять из двух проектов:

(1) Благотворительный взнос в фонд Garden State Equality ("За Равенство Брака в штате Нью-Джерси") в честь дней рождения Джонни и Виктора, и в честь их бракосочетания; а также

(2) Основание дарственного фонда для Джонни: «Дарственный Фонд для Возвращения Джонни в Большой Спорт» ( “Johnny’s Comeback Gift Fund.”) Свои пожертвования в этот фонд можно будет вносить круглый год, а не только ко дню рождения Джонни. Этот проект будет бессрочным, и деньги, которые будут поступать на счет фонда, будут регулярно передаваться Джонни.

Патти Вейр будет вовлечена в работу фонда вместе с нами, и она будет выступать в качестве гаранта того, что все деньги будут переданы Джонни. Время от времени Патти будет публиковать сообщения на официальном сайте Джонни, в которых она будет рассказывать о том, как проходят его тренировки, а также благодарить его поклонников за помощь в осуществлении его мечты.

Итак, если вы хотите принять участие в этом проекте сейчас, то половина ваших пожертвований пойдет на благотворительный взнос в Garden State Equality, а вторая половина – в Дарственный фонд Джонни.

Только подумайте: Если бы каждый из его 109 443 фолловеров в твиттере мог пожертвовать всего лишь один доллар на его тренировки…!

Пожалуйста, пересылайте ваши пожертвования через PayPal на адрес annaa63@hotmail.com. Если сумма ваших пожертвований составит $5 и выше, то на открытке, которую подарят Джонни вместе с сертификатом о пожертвовании денег в Garden State Equality, будет и ваше имя! Крайний срок для участия – пятница, 22 июня.

Мы создадим сайт, через который можно будет круглый год, в любое время отправлять деньги в Дарственный Фонд Джонни. Подробности – чуть позже!!!

Робин Фосдик"

От себя хочу добавить: наверное, первая часть американского подарка нам не столь интересна, а вот помочь Джонни, я думаю, многие из нас будут рады.

Бинки обещала в сегодняшнем своем блоге написать про это попродробнее. В свою очередь и я напишу ей, задам вопросы - например, будут ли публиковаться списки тех, кто внес свои пожертвования, т.е. насколько открытым будет этот Дарственный Фонд.

Мы с вами два года назад уже принимали участие в подобном проекте и тогда общими усилиями нам удалось собрать достаточно большую сумму денег, так что не вижу ничего невозможного в том, чтобы и этот проект завершился успешно ко всеобщей радости.

Как и два года назад, я с удовольствием готова помочь всем разобраться с работой системы PayPal. Плюс прошу вас задавать свои вопросы, которые я переадресую Бинки или Робин.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Май 30 2012, 00:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Вероника,
1) остроумно
2) нагло
3) я бы подождала до круглой цифры "фолловеров", до 110 тыщ.

А остроумно именно потому, что в принципе логично - вы у меня во друзьях, вы меня любите, давайте сыграем со мной в игру "ОИ в Сочи". и нужен-то всего один доллар.
А еще немного грустно. Да, вроде оба мужики и т.п., но что-то в этом есть печальное. Причем объемно-печальное. С одной стороны, те, кто записался в фанаты или просто фолловеры - что, не могут внести пожертвование? С другой... сама просьба кажется все же дикой. Если к ней без юмора относиться. А если с юмором, то вопрос, как в итоге приколешься - дашь деньги или не дашь.
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Май 30 2012, 04:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Вероника @ Май 30 2012, 05:28)
Девочки, и как вам это? Я что-то в этой жизни, видать, не понимаю...

А я почему-то серьёзно это воспринимаю. blush2.gif Хотя...не знаю. Жизнь покажет, что это на самом деле.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Май 30 2012, 09:32
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




опубликован
К А Л Е Н Д А Р Ь
основных всероссийских и международных соревнований
по фигурному катанию на коньках в сезоне 2012-2013 гг.
: http://fsrussia.ru/upl/docs/1213/schedule1213.pdf

PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Май 31 2012, 13:47
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Алена Леонова: «По поводу музыки и образов еще не разговаривали»

Российская фигуристка Алена Леонова призналась, что еще не определилась с программами и музыкой для них на следующий сезон.

«Пока ничего не знаю, даже не разговаривали с тренером по поводу музыки и вообще – что будем делать, какие образы. Хочется что-то веселое, интересное, чтобы понравилось не хуже, чем в прошлом году», – сказала Леонова в эфире 100ТВ.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141103300.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Май 31 2012, 13:50
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




ФФКР утвердила список кандидатов в сборную России

Исполком Федерации фигурного катания России (ФФКР) утвердил список кандидатов в сборную России.

Мужчины: Жан Буш, Сергей Воронов, Артур Гачинский, Евгений Плющенко.

Женщины: Полина Коробейникова, Алена Леонова, Юлия Липницкая, Ксения Макарова, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева.

Пары: Вера Базарова – Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов, Ксения Столбова – Федор Климов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Ксения Монько – Кирилл Халявин, Екатерина Пушкаш – Джонатан Гурейро, Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко, Виктория Синицина – Руслан Жиганшин

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141109704.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 10:23
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Вероника @ Май 29 2012, 23:28)
Может и у нас кто-то захочет поддержать финансово а также «Дарственный Фонд для Возвращения Джонни в Большой Спорт»

Джонни, если действительно захочет, найдет спонсоров, но сама идея не так фантастична.
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 4 2012, 10:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 10:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Шпильбанда просто-таки выгнали из Кантона! Уволили без предупреждения! И пртив его присутствия на катке выступили все три первых пары -ВМ, ДВ и Шибутани...Кажется чем-то соверешнно невозможным blink.gif

Coach Igor Shpilband out at Canton's Arctic Figure Skating Club


Figure skating coach Igor Shpilband was told by the owner of the Arctic Edge Arena and its general manager today that he is no longer at their club.
"I just got fired," Shpilband said this afternoon.
[Показать/Скрыть]
According to Craig O'Neill, longtime general manager of the Arctic Edge, the move was made in part because its top three teams -- including 2010 Olympic gold and silver medalists Tessa Virtue and Scott Moir of Canada, and Americans Meryl Davis and Charlie White -- felt as if "Igor wasn't there anymore for them."
Shpilband, who with Marina Zoueva built the ice dance program in Canton into the world's best after he left the Detroit Skating Club nearly a decade ago, learned of his dismissal at about 5:30 p.m. in a meeting with O'Neill and rink owner John Stansik.
“I'm totally shocked," Shpilband said. "I have to talk to the kids (skaters). I just left a message with Meryl and Charlie. He (O'Neill) said the kids don't want me at the rink anymore. For what reason, I don't know."
Shpilband said that he and Zoueva have had conflicts recently, namely over Zoueva's scheduling of their teams, saying that she hadn't been consulting him.
"To me, that's not a good partnership," he said. "Me and Marina had a good run, and I don't want it to end like this; two years after the Olympics (2014 in Sochi) we could have gone our seperate ways.
"Every partnership has arguments -- it our business together. It's give and take, but Marina didn't see it that way. She wanted me to go away. I worked for many years before Marina, I built and took skaters to the top podium in the world. But I felt like I needed Marina to (go) from worlds to the Olympics, which (was) incredible -- we did it together."
Zoueva, who is remaining at the Arctic FSC, said that Shpilband had created a "conflict of interest" because she said he wanted to work exclusively with two new teams. But O'Neill said that wasn't a factor in the decision.
“What John (Stansik) and I did today was all based on the kids," O'Neill said of Virtue and Moir, Davis and White, and 2011 world bronze medalists Maia and Alex Shibutani. "Igor did talk about starting his own program, and coaching some of his own kids, and we didn't have issues with that. Our main focus has to be the top three teams.
“There was a lot of issues. This has been going on for a couple of months. He's not focused with the kids. What it came down to was the kids didn't want to skate there (in Canton) anymore with Igor. Either they were leaving or Igor was leaving.
“We told him that the kids weren't going to come back to the rink until we had this meeting with you."
O'Neill said that U.S. Figure Skating was apprised of the problems at the rink since the end of April or beginning of May. Shpilband said that when he spoke with Mitch Moyer, senior director of athlete high performance at U.S. Figure Skating, he said was about the "issue I had with Marina."
Asked what Shpilband's reaction to his dismissal was, O'Neill said: "He was shocked. Absolutely floored."
Shpilband said that he last met with Davis and White, four-time U.S. champions, a couple of weeks ago before they went on vacation.
“I've always been committed 100% to the skaters," Shpilband said.
Shpilband said tonight that he will be meeting Monday with Davis and White.
Reached by phone, Davis declined comment. Attempts to reach Moir and White were unsuccessful.
"Honestly, I need some time to regroup," Shpilband said. "I don't know what I'm going to do. If Marina put it in a way -- her or me -- OK, I hope that not all skaters go that way, that they see (that ) I put my heart and soul into this."
Zoueva, who has worked with Shpilband since 2001, said: "He built the best-ever ice dance school. I'm very very sad. For me, it's real hard."
Shpilband's influence in ice dance in the United States has been huge over the last 20 years since he defected in 1990 from the Soviet Union and arrived at the Detroit Skating Club. He became an American citizen in 2000.
Shpilband coached many U.S. teams to national and international prominence, including Elizabeth Punsalan and Jerod Swallow, who won four of their five U.S. titles in the 1990s under his mentorship.
In 1998, Shpilband partnered Tanith Belbin with Ben Agosto, whom with their silver medal finish at the 2006 Torino Games became the first American ice dance team to win an Olympic medal in 30 years.
Ice dance teams from the Arctic FSC have won seven of the last nine world medals, including in 2011 in Moscow, when Davis and White, Virtue and Moir, and the Shibutani siblings completed the first-ever North American sweep of the ice dance medals. With the win, Davis and White also brought home the first-ever American world gold medal in the discipline.

http://www.freep.com/article/20120603/SPOR...lub?odyssey=tab

перевод
Тренер Игорь Шпильбанд уволен из Canton's Arctic Figure Skating Club
Тренеру фигурного катания Игорю Шпильбанду было сказано владельцем the Arctic Edge Arena и ее генеральным директором, что он больше не в их клубе.

"Я просто был уволен," сказал Шпильбанд этим днем.

[Показать/Скрыть]
Согласно Крэйгу О'Нилу, давнему генеральному директору арктического Края, движение было сделано частично, потому что его лучшие три команды - включая 2010 Олимпийских золотых и серебряных медалистов Тесс Вирту и Скотта Мойра Канады и американцев, которых чувствовали Мерил Дэвис и Чарли Вайт - как будто "Игорь не был там больше для них."

Shpilband, который с Мариной Зуевой построил ледяную программу танца в Кантоне в в мире лучше всего после того, как он оставил Детройтский Клуб Катания на коньках почти десятилетие назад, изученным его увольнения приблизительно в 17:30 на встрече с владельцем катка Джоном Стэнсиком и О'Нилом.

“Я полностью потрясен," сказал Шпилбэнд. "Я должен говорить с детьми (конькобежцы). Я просто оставил сообщение с Мерил и Чарли. Он (О'Нил) сказал, что дети не хотят меня в катке больше. По какой причине, я не знаю."

Шпилбэнд сказал, что у него и Зуевой недавно были конфликты, а именно, по планированию Зуевой их команд, говоря, что она не консультировалась с ним.

"Мне это не хорошее товарищество," сказал он. "Меня и Марину имел хороший пробег, и я не хочу, чтобы он закончился таким образом; спустя два года после Олимпийских Игр (2014 в Сочи) мы, возможно, пошли нашими различными путями.

"У каждого товарищества есть аргументы - это наш бизнес вместе. Это, дают и берут, но Марина не видела его тот путь. Она хотела, чтобы я ушел. Я работал много лет перед Мариной я построил и взял конькобежцев к главному подиуму в мире. Но я чувствовал, что нуждался в Марине, чтобы (пойти) от миров до Олимпийских Игр, который (был) невероятен - мы сделали его вместе."

Зуева, которая остается в арктическом FSC, сказала, что Shpilband создал "конфликт интересов", потому что она сказала, что он хотел работать исключительно с двумя новыми командами. Но О'Нил сказал, что это не было фактором в решении.

“Что Джон (Stansik) и который я сделал сегодня, был все основан на детях," сказал О'Нил относительно Virtue и Moir, Дэвиса и Белый, и 2011 мировых бронзовых медалистов Майей и Алекс Шибутэни. "Игорь действительно говорил о запуске его собственной программы и тренировке некоторых его собственных детей, и у нас не было проблем с этим. Наш главный центр должен быть лучшими тремя командами.

“Было много проблем. Это продолжалось в течение нескольких месяцев. Он не сосредоточен с детьми. То, к чему это свелось, было детьми, не хотел кататься на коньках там (в Кантоне) больше с Игорем. Или они уезжали или Игорь, уезжал.

“Мы сказали ему, что дети не собирались возвращаться к катку, пока у нас не было этой встречи с Вами."

О'Нил сказал, что американское Фигурное катание информировалось о проблемах в катке начиная с конца апреля или начала мая. Шпилбэнд сказал, что, когда он говорил с Мичем Мойером, старшим управляющим высокой эффективности атлета при американском Фигурном катании, он сказал, был о "проблеме, которую я имел с Мариной."

Спрошенный, какова реакция Шпилбэнда на его увольнение была, О'Нил сказал: "Он был потрясен. Абсолютно поражен."
Шпилбэнд сказал, что в последний раз встретился с Дэвисом и Вайт, четырехкратными американскими чемпионами, несколько недель назад прежде, чем они уехали на каникулы.
“Я всегда передавался 100% конькобежцам," сказал Шпилбэнд.
Сегодня вечером Шпилбэнд сказал, что будет встречаться в понедельник с Дэвис и Вайт.
Достигнутая по телефону, Дэвис отказалась от комментариев. Попытки достигнуть Moir и White были неудачны.
"Честно, мне требуется некоторое время, чтобы перегруппировать," сказал Шпилбэнд. "Я не знаю то, что я собираюсь сделать. Если Марина поместила его в путь - ее или меня - хорошо, я надеюсь, что не все конькобежцы идут тем путем, что они видят (что) я поместил сердце и душу в это."
Зуева, которая работала с Shpilband с 2001, сказала: "Он построил лучшую из всего, что когда-либо существовало ледяную школу танца. Мне очень очень грустно. Для меня это очень твердо."
Влияние Шпилбэнда в ледяном танце в Соединенных Штатах было огромно за прошлые 20 лет, так как он дезертировал в 1990 из Советского Союза и достиг Детройтского Клуба Катания на коньках. В 2000 он стал американским гражданином.
Shpilband тренировал много американских команд к национальному и международному выдающемуся положению, включая Элизабет Пансалан и Джерода Сваллоу, который выиграл четыре из их пяти американских титулов в 1990-ых под его mentorship.
В 1998 Шпилбэнд был партнером Tanith Belbin Бена Агосто, кого с их серебряной отделкой медали в Играх Torino 2006 года стал первой американской ледяной командой танца, которая выиграет Олимпийскую медаль через 30 лет.
Ледяные команды танца от арктического FSC выиграли семь из последних девяти мировых медалей, включая в 2011 в Москве, когда Дэвис и Вайт, Virtue и Moir и брат и сестра Shibutani закончил первую североамериканскую зачистку ледяных медалей танца. С победой Дэвис и Вайт также принесли домой первую американскую мировую золотую медаль в дисциплине.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 10:43
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




jeka, мы с тобой одновременно.
Весь год ходили слухи, что там обстановка взывоопасная, но на тему, что из Кантона могут уйти ВМ. Но чтобы тренеры раскололись! И ДВ, которым, как считается, Шпильбанд уделял больше внимания, тоже против него?? Столько сразу вопросов - с кем он будет работать и где. И кого готовить к Олимпиаде. Не наших ли.

Обсуждения на FSU
http://www.fsuniverse.net/forum/showthread.php?t=83837
и на FSO
http://forum.fsonline.ru/index.php?showtop...=0&#entry322625
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 4 2012, 10:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Новость пипец конечно. Не верю в то, что ультиматум поставили пары, почти уверена, что разборка была между Игорем и Мариной, в итоге Шпильбанд остался крайним. Зуева же вроде во времена Союза была замешана в скандале с Жуком?
Интересно, что скажут сами ребята.
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 4 2012, 10:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Ola, да я в шоке сижу. Про Вирту-Моир я слышала, и если бы они ушли - это было бы ожидаемо. Но чтобы у Зуевой-Шпильбанда раскол произошел, да еще за 2 года до ОИ.
Интересно, подсуетится ли сейчас ФФККР?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 11:05
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Не могу представить, чтоб все три пары-конкурентов, ну Шибутани в меньшей степени, вдруг так объединились да еще и против одного из тренеров, который их вел с самого детства. Очень странная история. И ведь на чм вроде бы ничего такого не было заметно?

Мне тоже кажется, что наша федерация не будет терять времени. Но это же не из-за Рязановой Ткаченко? Это им он отдавал что ли столько времени? Они же там месяц, не больше. И уже стали костью в горле или катализатором? Боюсь, что ни Зуева, ни ВМ и ДВ не будут давать никаких внятных комментариев.
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Июн 4 2012, 13:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Новость - шок, конечно. Шпилбанда жаль, особенно, если для него это неожиданность. Но вообще это ему бумерангом предательство ТАТ вернулось. У Зуевой были другие отношения с Жуком. Они не были "друзьями". С Жуком.быо ее задружить. Так что т ам не было предательства, там были интриги. А сейчас вообще неприятно все это. Столько лет такое плодотворное дружественное сотрудничество, история эта с душком неприятным.
Мне кажется, что это все-таки Всеобщее решение Зуевой. Остальеые предпочли остаться с ней, так как у нее талант хореогрфа. А там фиг их знает,что по-настоящему произошло.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 13:45
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вот причесанный перевод статьи

Тренер Шпильбанд уволен из клуба фигурного катания в США

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Игорь Шпильбанд, тренер олимпийских чемпионов по фигурному катанию в танцах на льду канадцев Тессы Вирчу/Скотта Мойра и экс-чемпионов мира американцев Мэрил Дэвис/Чарли Уайта, уволен с должности в клубе Arctic Figure Skating Club в Кантоне, штат Мичиган (США), сообщает издание Detroit Free Press.

Решение об увольнении Шпильбанда было оглашено на встрече тренера с Крэйгом О'Нилом, генеральным менеджером арены Arctic Edge, где Шпильбанд работает в тандеме с Мариной Зуевой, и владельцем катка Джоном Стансиком.

Главной причиной отстранения Шпильбанда от работы называется недостаточное внимание, которое тренер уделял трем сильнейшим парам клуба - Вирчу/Мойру, Дэвис/Уайту, а также американцам Майе и Алексу Шибутани, бронзовым медалистам чемпионата мира 2011 года. По информации издания, фигуристы выдвинули ультиматум, заявив, что либо они покинут клуб в Кантоне, либо это должен сделать Шпильбанд.

Комментируя увольнение, Шпильбанд заявил, что шокирован решением руководства клуба. "Мне сказали, что ребята больше не хотят меня видеть на катке. По какой причине, я не знаю, - признался тренер. - Я всегда отдавал им себя на сто процентов".

Специалист рассказал, что в последнее время у него возникали конфликты с Зуевой по причине того, что она принимала решения без консультации с ним.

"Мне кажется, это неправильное поведение в деловом сотрудничестве, - заметил Шпильбанд. - У нас с Мариной шла хорошая работа, и мне бы не хотелось заканчивать ее таким образом. Мы могли бы разойтись после Олимпийских игр в Сочи. В любом деле бывают разногласия, но у Марины, видимо, своя точка зрения, она хотела, чтобы я ушел".

Зуева, как сообщает издание, комментируя увольнение Шпильбанда, заявила, что он создал в клубе конфликт интересов, так как намеревался единолично работать с двумя новыми парами.

Шпильбанд затруднился сообщить, что он намерен делать дальше. "Честно говоря, мне нужно некоторое время, чтобы все обдумать. Пока я не знаю, что буду делать. Если Марина так поставила вопрос, она или я, то это не значит, что все наши ученики думают так же. Они видели, что я вкладывал душу и сердце в работу с ними".

Зуева выразила сожаление в связи с разрывом сотрудничества со Шпильбандом, которое длилось более 10 лет. "Он создал лучшую школу танцев на льду в мире, - подчеркнула специалист. - Я очень расстроена, для меня то, что произошло, очень тяжело".

http://www.rsport.ru/figure_skating/20120604/599634236.html

Никак не могу поверить, что ВМ настолько оказались задеты работой с другими парами, что поставили ультиматум Шпильбанду. Почему-то вспоминается история с ИК и Жулиным..
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 4 2012, 13:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Так что т ам не было предательства, там были интриги.

Предательства не было? А как называется, когда ученик втихую пишет клязу на своего наставника, который ее, между прочим, многому научил. И впоследствии забрав себе лучшую пару - Гордееву и Гринькова. Самый настоящий нож в спину
Шпильбанд просто ушел из театра Тарасовой, не вернулся с гастролей. Он был артистом театра, наемным сотрудником. Но он же не отнимал у ТАТ театра?

PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 4 2012, 13:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Никак не могу поверить, что ВМ настолько оказались задеты работой с другими парами, что поставили ультиматум Шпильбанду. Почему-то вспоминается история с ИК и Жулиным..

От ВМ я, кстати, вполне этого могла ожидать. Вью Скотта после ФГП очень ярко это продемонстрировало.
Мне в этой ситуации больше интересно, как поведут себя Мерил с Чарли. Складывалось впечатление, что они были больше парой Шпильбанда. Если он сейчас уйдут с Игорем, то не все так гладко будет у Зуевой, как бы ей хотелось.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 14:07
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




jeka, а что там было за интервью Скотта? может я и читала, но не помню. Он был недоволен Шпильбандом?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 4 2012, 14:13
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Шпильбанд просто ушел из театра Тарасовой, не вернулся с гастролей. Он был артистом театра, наемным сотрудником. Но он же не отнимал у ТАТ театра?
Ну он театра не отнимал, но там же целая группа не вернулась, и таким образом театр перестал существовать. Насколько я помню, претензия ТАТ была в том, что все было проделано втихую, за ее спиной. Так же, как и сейчас Зуевой. Для Шпильбанда Кантон такое же детище, как для ТАТ был театр.. Я тоже почти не сомневаюсь, что это Зуева подбила учеников на общий ультиматум, если он вообще был, а не просто прикрылись их именами. Вообще, интересно. Кантон в США, т.е. база для подготовки американской сборной, и избавляется от человека, который в Америке эти танцы сделал из ничего. Может от него тоже пытались добиться, чтоб он не работал с парами-конкурентами. Ну кроме ВМ, которые все-таки ОЧ.
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 4 2012, 14:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Ola, там не про Шпильбанда было. А интервью, когда Скотт возмущался оценками, что им типа занизили. Для меня лично это показатель, что он ради первого места готов на многое, в том числе и вот так завуалированно наехать на друзей по группе, которые, как оказалось, были друзьями до тех пор, пока были вторыми. И потом, всегда казалось, что ВМ были парой больше Зуевой, чем Шпильбанда, поэтому на ее предложение избавиться от Шпильбанда, котоырй все таки был больше тренером их прямых конкурентов, они бы точно не отказались. Поэтому мне и интересно, останутся ли Дэвис-Уайт у Зуевой.

Цитата
Ну он театра не отнимал, но там же целая группа не вернулась, и таким образом театр перестал существовать. Насколько я помню, претензия ТАТ была в том, что все было проделано втихую, за ее спиной. Так же, как и сейчас Зуевой. Для Шпильбанда Кантон такое же детище, как для ТАТ был театр..

Да, понятно, что с ТАТ тоже некрасивая ситуация была. Но там был не один Шпильбанд, и в несколько заходов народ уходил. И все таки обвинение в "аморальном поведении", да еще и в таком государстве как СССР рядом не стоит с тем, как кинула ТАТ ее труппа. Жук же фактически остался без работы после этого скандала, была испорчена его репутация. У ТАТ разбежался театр, но имя то ее не пострадало. В 1992 году, через год после этого, она уже принимала поздравление в связи с чемпионством Климовой-Пономаренко.

Цитата
Вообще, интересно. Кантон в США, т.е. база для подготовки американской сборной, и избавляется от человека, который в Америке эти танцы сделал из ничего. Может от него тоже пытались добиться, чтоб он не работал с парами-конкурентами. Ну кроме ВМ, которые все-таки ОЧ.

А Кантон это частный клуб, или его финансирует федерация? Мне кстати, тоже интересно, как федерация американская согласилась на это. Какие были условия. Горшков с Рязановой-Ткаченко не просто так же в Кантон приехал, нужны ли американской федерации еще одни конкуренты?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос